К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Срочная служба в армии.Это уже наши дети.Ваше мнение.

Гость
0 - 17.07.2009 - 00:14
я понимаю, что за Честь уже давно никто не стреляется.Погоны носятся.....ну .........ну носятся и носятся........ Я понимаю, что сейчас НЕ служил- намного понтовие, чем служил.боятся потерять детей в войне родители.боятся родители, что из-за неадекватности(разбалованности ими же, родителями) их детей, их же детям будет хуже в казарменном строгом режиме. и..............государственная машина, конечно же виновата.........НО.........но.............но..... .....а ведь это твоя семья.......а кто защитит, если не ты?......
да. армия совсем не та, ДАЖЕ!!!! которая она была после развала союза.........(((((...но все же.....
обидно, если честно.........
зачем убрали альтернативку? санитаров в больницах как не хватало...так и не хватает........ан нет........для религиозных и еще кого-то оставили..........
хм.........а Родину уметь защищать, че, религия может и не позволить?????????
------------
да. спонтанная тема, спонтанные мысли......и одно чувство-досада какая-то....



121 - 20.07.2009 - 16:03
126-кузЯ >
вот это ближе к истине. я, мои близкие.
а понятие той самой "Родины", за которую надо живот класть и трудиться на ейное благо - вот те самые чиновники и придумали.
вернее, их далёкие-далёкие предки.
Гость
122 - 20.07.2009 - 16:04
124 Так если до сих пор не знаете, то уже и ни к чему. (а на пальцах разговаривать не обучен)
Гость
123 - 20.07.2009 - 16:05
А за мирное,нормальное житие бытие самого себя разве не приходится живот класть?
124 - 20.07.2009 - 16:07
128-Удафф >
честно говоря, другого ответа не ждал, хотя и слегка надеялся.
ибо нету его, другого ответа.
только трескотня о патриотизме и т.п.....
125 - 20.07.2009 - 16:09
129-кузЯ >
да, себя, своих близких, тебя, просто тех людей, которых я считаю хорошими, я постараюсь защитить при необходимости.
но не эту абстрактную спекуляцию.
Гость
126 - 20.07.2009 - 16:10
Птиц Venix, а другого ответа и не могло быть, потому как абсолютно все можно обозвать трескотнёй, так нафига пальцы отбивать об клаву.
Гость
127 - 20.07.2009 - 16:14
130-Птиц Venix >)))) скушно тя видать в НПО )))) зарплату сократили так вы там злые все стали))) успокойся, покури и просись на Севера - заработаешь хоть))))
Гость
128 - 20.07.2009 - 16:15
Значит все кто отслужил лох? Обидно.
129 - 20.07.2009 - 16:20
134-кузЯ >
ты ж знаешь, ты ж умная - не так всё однозначно.
смотря кто, зачем и почему шёл в армию и что там делал.
133-ПОРУЧИК >
мы не злые, мы принципиальные :))))
и потом, вопрос обязов в патриотизме меня давно интересует и волнует.
"обязы", если кто не знает, это "Сталинград" в префе - хошь-ни хошь, а вистуешь.
:))))
Гость
130 - 20.07.2009 - 16:23
134-кузЯ > не парься, все разговоры про армию - отмазки оправдать свою несостоятельность, трусость и просто просто малахольность души!!! Служил долго и чесно - вспоминаю всегда с удовольствием и плачусь о потерянных годах, даже наоборот - армия очень помогла и помогает по жизни - уверенность, настойчивость в достижении цели, смекалка, юмор в самых экстремальных условиях... да и вааще - один, а в доме всегда порядок, чистота, покушать приготовлю, постираю и все один - откуда????!!! АРМИЯ сынок - школа жизни!!!
А оставь одного ботаника с НПО - сгниет через пол-года...
131 - 20.07.2009 - 16:26
134-кузЯ >+
служба в армии - та же работа.
защищать то государство, в котором живёт. работа ничем не лучше и не хуже любой другой.
и за неё платить надо, а не вешать патриотическую лапшу, делая из нормальных людей лохов..
кому-то она и по душе, и по характеру, а кому-то лучше в инженеры или, к примеру, в таксисты.
и причём здесь, ради Бога, патриотизм? кроме как вот та самая абстрактная спекуляция, НЛП, и прочая, и прочая......
132 - 20.07.2009 - 16:31
136-ПОРУЧИК >
а я и без армии прекрасно умею и порядок навести, и еду приготовить, и проч.
и экстремальных ситуаций хватает.
не сгнил пока :))))
Гость
133 - 20.07.2009 - 16:36
138-Птиц Venix > А вот прослужил бы в армии, глядишь и был бы настойчив в достижении своих целей!!! а)))))
Гость
134 - 20.07.2009 - 16:40
Та я иронизирую.
Обидно,что криво все.
Все военные профессии,которые я получила в армии,на гражданке мне не пригодились.но кое что она мне все таки дала. И это очень многое для меня значит.
Гость
135 - 20.07.2009 - 17:14
Поручик, че за бред?, кто вбил в вашу голову стереотип, что человек не бывавший в армии не может гармонизировать вокруг себя пространство? Это бред бред и бред!
136 - 20.07.2009 - 19:22
В нуль. кузЯ, разместите свой этот сабж где-нибудь на сайте Израиля.
Гость
137 - 20.07.2009 - 19:41
Не хочу. Не хочу позорить еще и так нашу страну.
Гость
138 - 20.07.2009 - 19:42
Та они и не поймут. Ведь там обязательно и девушкам и парням отслужить надо.
Гость
139 - 20.07.2009 - 19:54
Всем привет, только что нашел эту тему. Заинтересовался.
Честно пытался прочитать все - не получилось: забежал вперед, потом вернулся, потом потерялся...
Тема хорошая, правильная. Не так давно по долгу службы копался в законодательстве:оказывается, тот устав, по которому служил я - это уже старая редакция...
Конечно армия нужна. это своего рода экзамен на зрелость. Вернее не сама армия, а необходимость идти в аримию. Скажу сразу:
я служил. один год. после университета. рядовым. НЕ ЖАЛЕЮ!!!
Армия готовит людей к реалиям жизни, показывает наглядно, что из себя представляет госаппарат. Те, кто более подготовлен - набираются бесценного опыта. А маменькины сынки ими и остаются.
Обратите внимание: против армии одни женщины. Мужчины, которые не служили - нейтральны.
3-кузЯ > 4 года даже на флоте не служат *подмигиваю*
67-Беретта > Спасибо, оч. развеселила :))))
75-СЕЛЕНА >ну не на следующий день, а после присяги...
Гость
140 - 20.07.2009 - 19:56
114 - Так Вы и не поняли. Ни из той темы, ни из этой, ни из других, что мое понимание патриотизма не означает любви к государству или еще какой-нибудь громкой пафосной хрени, типа "не служил в армии - значит не мужчина".
От жиж Вас та тема раздраконила, птеродахтиль Вы безродный.
Пойдемте лучче в тему про москалей. Там свежие мысли были. Хочу записать в записную книгу.
Гость
141 - 20.07.2009 - 19:58
145 - Сами Вы женщина.
Надо бы, как раз, читать. Тогда в половых вопросах, хотя бы, разберетесь.
Гость
142 - 20.07.2009 - 20:00
147-Любомир > сейчас специальн именно Ваши посты перечитаю, потом будет индивидуальный вывод
Гость
143 - 20.07.2009 - 20:01
148 - Спасибо. Буду с нетерпением ждать Ваших выводов по своему полу.
Гость
144 - 20.07.2009 - 20:06
А где тема про москалей? Я тоже хочу умных мыслей...
Гость
145 - 20.07.2009 - 20:16
Блин, да СквоЛена, вот так ... Нетути темы. Была да сплыла. Называлося - "Понаехали тут" или "Понаехали там". Что-то в этом роде.
Какой-то местный патриот ее написал. Ну, там как всегда - чопорные москали не любют кубанский борщ, особенно, если он в грязной жирной тарелке подан. Фифы гарадские.
Но что-то меня там заинтересовало. А что - хотел вспомнить. И вот беда такая - нельзя, видать, про москалей.
Но вот думаю, может, завести тему про наших гарабских. Тех, что в этом Катеринодаре-Краснодаре живут. Такие ж москали, как и московские. Вилку в левой руке держат. Типа, нам колхозникам с под Тихорецкой в укор. Тонкая кость, тля. Зарплаты агроменные получают. За что им, этим краснодарским гарабским? Почему я в Терновке своей за 7 тыщ. пахать должен 11 часов в день, а им по 30 платят ни за что? В сортир деревянный с выпученными очами ходят. Биде какое-то придумали. Такие же москали, как и столичные. Еще и москалей клянуть. На себяб подывылысь.
Гость
146 - 20.07.2009 - 20:20
Вот, блин...
Удалили поди за разжигание национальной розни...

Открывайте хоть шось-нибудь, Любомир. Погоды способствуют... Опять же Звезда про полнолуние предупреждала, велела злобствовать...
147 - 20.07.2009 - 20:22
кузЯ
144 - 20.07.2009 - 20:42 Та они и не поймут. Ведь там обязательно и
девушкам и парням отслужить надо.

кузЯ, вот в этом вся собачка и порылась. Надо и они служат. Там, если не
служил, значит неполноценный, лох.
Гость
148 - 20.07.2009 - 20:26
152 - "4.3. Высказывания и ссылки на ресурсы, содержание которых ведет к разжиганию межнациональных, этнических, геополитических, религиозных и прочих конфликтов, кроме обсуждения вопросов борьбы с подобными явлениями."
За это, что-ли, удалили?
А я так хотел побороться с "подобными явлениями". Ить если другие борются, не давая народу выйти на ковер, то у народа мозг уменьшается в размере. У любого, вне зависимости от национальной и геополитической принадлежности.
А теперь вот эту тему надо удалять, думаю. В ней же КУЗЯ и ее подельники разжигают прочие розни и конфликты. Против тех, кто в армии не служил и служить не хочет.
Гость
149 - 20.07.2009 - 20:37
154-Любомир >
Упс.. Про национальную рознь это я как-то ступила. Всё-таки, думаю, тут не меньше, чем геополитический конфликт.

А меня больше всего про ботаников задело. Чем ботанеги не люди? Или все, как один, должны быть качками, умеющими упасть и отжаться?
Гость
150 - 20.07.2009 - 20:40
155 - Ботанегам - ботанегачья жисть.
Отжимайся, не отжимайся - главное, падай лигулярно. Не можешь - научим, не хочешь - заставим.
Да и много таких поговорок, говорят, в армии имеется. Щас служилые придут, деды, раззкажут.
Гость
151 - 20.07.2009 - 20:46
Про что расскажут? Про то, как ботанегов гоняли? Или про то, что сами ботанегами были, а армия их перевоспитала, и они теперь своё бывшее не очень любят (мягко говоря)...
Гость
152 - 20.07.2009 - 20:51
Лично меня больше мнение Птица Дахтиля интересует. Но он, кажется, на знает, на какую тему чирикать - то ли про надо служить в армии, то ли про не надо любить Родину. Его вообще не поймешь. Птица, чё ш.
Гость
153 - 20.07.2009 - 20:54
Пост персонально для Любомира. мои выводы:
73-Любомир > если не хватило закалки и выносливости - должна проявится смекалка (не всем же быть качками-вышибалами)
что касается слабых, то в отличие от Спарты в наше время даже оч. сильно недоношеных выхаживают, а их дальнейшее развитие на совести родителей.

77-Любомир > никто не говорит о том, что в 18 лет мальчик долженбыть зрелым мужчиной. Армия, в моем понимании, это не сито, через которое отсеиваются слабые. Это Школа, позволяющая набраться бесценного опыта в предстоящей жизни: приспосабливаться к окружению, использовать свои сильные стороны работать в коллективе в конце концов...

146-Любомир >147-Любомир > Я не говорил, что раз не служил, то не мужчина.
Я говорил, что необходимость служить в Армии определяет степнь зрелости человека.
(Дорогие наши женщины, не обижайтесь, у Вас другие критерии зрелости;)
для примера: Я в свои 18 не был готов к армии - я пошел учиться дальше.
151-Любомир > флуд
и мои выводы следующие:
Любомир, Вы в армии не служили. Исходя из ника - прикрываетесь пацифизмом (любите мир), котя за мир в всем мире жизнь отдать не готовы.
Не служили в армии не по собственной инициативе. Скорее всего Вам помогли (возможно Мама и возможно Вы до сих пор живете с нею).
Почему-то мне кажется, что Вы неженат (ну ощущение у меня такое) и упираетесь против Армии только из-за того, чтоб самому себе доказать свою неущербность.
Вот на счёт возраста возникли сомнения: либо молодой человек. который на ПАН попал по ошибке, либо
Мои выводы не стоит принимать серьёзно - всё-таки не психолог и не могу делать подобные заключения на основании трёх постов, но....ИМХО
Гость
154 - 20.07.2009 - 20:59
159-Иван Липкинштейн >
А кроме как в армии, нигде нельзя набраться бесценного опыта в предстоящей жизни?

И в выводах Вы совершенно правы. Те, кто в армии не служили, те обычно неженаты, потому что ущербны.
Гость
155 - 20.07.2009 - 20:59
Что Вы так раздражены,Любомир?:) я хоть одно фи в сторону неслуживших сказала? Не имею я право осуждать.тем более знаю,какой бардак был и есть в армии.
Говорю же-обидно. Обидно,что Честь не в моде,Слово офицерское, понятие Родины исковеркано и так далее...
Гость
156 - 20.07.2009 - 21:01
160-СквоЛена >ну почему же нигде? повторюсь: я набирался опыта в Университете и в армию пошёл более или менее подготовленным.
Гость
157 - 20.07.2009 - 21:03
159 - Иванушка, Вы меня наповал сразили своей проницательностью. Все выводы - в дисятко!
Вот только один вопрос у меня, опозоренного уклониста:
Кто Вам сказал, что Вы опыта в армии набрались? С чего Вы взяли, что теперь, отслужив год в индааминау, Вы стали взрослым?
Гость
158 - 20.07.2009 - 21:03
161-кузЯ > А Вы, наверное. по контракту служили?
кем, если не секрет, и где?
Гость
159 - 20.07.2009 - 21:03
163-Любомир >где отслужив?
Гость
160 - 20.07.2009 - 21:06
161 - Кузя, Вам приношу свои извинения. Мое поведение тоже недостойно Чести советского офицера. Но от меня и ждать-то другого ничего нельзя. Я же не служил, не нюхал, не ел.
Да и не раздражен я. Так, слегка только небрежен в мыслях. А душевное равновесие при мне, будьте.
Но какое у Вас мнение по Вами же начатой теме, я так и не понял. Как-то Вы высказываетесь неопределенно. Слишком много эмоций, и за ними теряется четкость позиции.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены