К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Срочная служба в армии.Это уже наши дети.Ваше мнение.

Гость
0 - 17.07.2009 - 00:14
я понимаю, что за Честь уже давно никто не стреляется.Погоны носятся.....ну .........ну носятся и носятся........ Я понимаю, что сейчас НЕ служил- намного понтовие, чем служил.боятся потерять детей в войне родители.боятся родители, что из-за неадекватности(разбалованности ими же, родителями) их детей, их же детям будет хуже в казарменном строгом режиме. и..............государственная машина, конечно же виновата.........НО.........но.............но..... .....а ведь это твоя семья.......а кто защитит, если не ты?......
да. армия совсем не та, ДАЖЕ!!!! которая она была после развала союза.........(((((...но все же.....
обидно, если честно.........
зачем убрали альтернативку? санитаров в больницах как не хватало...так и не хватает........ан нет........для религиозных и еще кого-то оставили..........
хм.........а Родину уметь защищать, че, религия может и не позволить?????????
------------
да. спонтанная тема, спонтанные мысли......и одно чувство-досада какая-то....



Гость
241 - 21.07.2009 - 07:33
и все-таки мне кажется мы с из крайности в крайность тут с вами..)
впрочем, как обычно..)
армия нашему государству нужна (вон америкосы снова призывают в строй сынов), армия нужна профессиональная, срочная служба-фигня.. подрастающее поколение учить мужеству и патриотизму нужно, но не через год унижений, дебилизма и подрыва здоровья..
Гость
242 - 21.07.2009 - 07:59
246 СЕЛЕНА, Это миф, что армия это единственная возможность стать мужчиной. Вы этот миф повторяете как русские попы еврейскую библию. Не армия делает из ребенка мужчину, а опыт, просто жизненный опыт. Именно поэтому я и прошу назвать те признаки, по которым можно отличить срочную службу в армии от узаконенного рабства. Начните с истока, назовите вещи своими именами, а потом можно уже и дальше идти. Кстати, СЕЛЕНА, а как бы вы отнеслись к тому что СПИД - это тоже миф, а ?
243 - 21.07.2009 - 08:26
ух ты.
а я-то проспал.
тем более, компутор у меня дома в процессе переустановки.
и вмазанная звуковуха чё-та не заводится.
Любомир, ну дался вам этот Птиц безродный, прям, мож, по ночам кошмарами является.
своё мнение об армии я высказал - там надо работать и получать за это зарплату. а гнать туда пацанов (кого от мамкиной сиськи, а кого от нехорошей компании во дворе) - непрально.
ну, и о безродности моей вкрацце.
вам известны слова "космополитизм" и, соответственно, "космополит"? без камунистической приставки "безродный", в истинном его значении?
так вот это о моём роде в широком, глобально смысле. а в узко-конкретном - были у меня папа и мама, и даже бабушки-дедушки, представьте себе. а теперь дети есть, и даже внуки. месяц назад третий родился, спасибо за поздравления.
а вы, наверно, от своих берёзок родились, буратино вы наш.
(примечание для модераторов: пикировка сия не имеет цели оскорбить оппонента ни с моей стороны, ни со стороны уважаемого мной Любомира, так что рилакс, пожалуйста)
Гость
244 - 21.07.2009 - 08:32
247 Оля, я беседовал месяц назад с одним военкомом, так вот даже идти по контракту служить-страшный недобор, а ты гришь отменить всеобщую воинскую обязанность..... Понимаю, что бред, но альтернативы нет......
Мне кажется, для создания профармии нужно не увеличивать довольствие, а увеличивать соцзащищенность после окончания контракта, а именно бесплатное обучении в ВУЗах, выделения ипотеки с погашение процентов по ней МО РФ и прочее......
245 - 21.07.2009 - 08:40
158-Любомир >
чиса канкретна по этому посту (если доси непонятно):
моё мнение - в армии работать надо. и вообще, "Собачки служат.."(С).
а сувание патриотизму в эту тему = вешанию лапши на внешние органы слуха. халява для власть предержащих.
собсно, всё.
Гость
246 - 21.07.2009 - 09:30
247 - Звезда, Вы пример корректности должны подавать. Американцы, а не америкосы.

249, 251 - Птиц, так ВЫ еще и космополит?! Теперь ясно, почему Вы Веникц, а не кулик или там лягушка ...
Я с Вами, как обычно, по всем вопросам несогласный. Но это кроме обсуждаемого вопроса. В нем у меня к Вам полное единодушие с едимомыслием. Неприятно, конечно, но кудаж деваться ...
Даже Ваше обращение к модераторам я вынужден поддержать.
250 - Ревизор, Вы совершенно правы. Платить профессиональным военным нужно больше. Источник финансрования - десятину надо вводить на взятки. Армия тогда захлебнется деньгами.
Плюс - 3-месячный курс молодого бойца без всяких отсрочек. Плюс - платный официальный откос от армии - миллионов 10 в рублях.
Гость
247 - 21.07.2009 - 09:38
Для активных сторонников срочной службы поясню еще раз - я очень горячо поддерживаю идею 3-месячного курса молодого бойца. По фильмам американским и клипам мне кажется, что это хорошая идея. Как считаете? Там бегают все, в грязи валяются, дышат с трудом, т.е. мужчинами становятся.
Гость
248 - 21.07.2009 - 09:45
253-Любомир >
Я - за. Курсы, я надеюсь, ежегодные?
249 - 21.07.2009 - 09:46
254-СквоЛена >
каждые три месяца. в течение пяти лет.
Гость
250 - 21.07.2009 - 09:48
253-Любомир > на три месяца согласен:)
Гость
251 - 21.07.2009 - 09:51
Вот если бы мальчиков к армии готовили с детства в плане физподготовки, то толк от годичной службы был. А если его, бедного, еще и просто бегать нужно учить и тяжести носить (в смысле вооружения и обмундирования), то за год не уложатся.
И потом: где взять кадры, умеющие в такие краткие сроки обучить новобранца? В масштабах страны - вот где их взять?!
Гость
252 - 21.07.2009 - 09:55
252-Любомир >как я посмотрю на форуме я только Вам должна..) хотя нет Шульцу иногда и Лисьему..
Гость
253 - 21.07.2009 - 09:56
Вот и консексус образовался. А то Звезда о крайностях беспокоилась :)
Гость
254 - 21.07.2009 - 09:57
257-Василиса >
Не все мальчики изначально годны для армии. Тогда при рождении надо справку выдавать: годен - не годен, готовить к армии - не готовить.
Гость
255 - 21.07.2009 - 10:01
246 СЕЛЕНА, мое восхищение, кратко и точно!
248 OxFF, СЕЛЕНА написала не о том кого делают в армии, а о том, что с таким раскладом защита Родины ляжет на женские плечи. А "мужчины" будут выяснять кто из них перец, посасывая чупа-чупс, сидя за монитором, пересказывая статейки из газет как там страшно.
Предназначение армии - защита Родины, страны от врагов. И те кто рассказывает, что он тоже ух какой защитник и тоже готов защищать, вот тока джостик надо найти, вызывают просто улыбку.
В начале месяца проводил племяша в армию, и заметил что его одногодки тоже желают идти служить.
Так что господа пи... спокойно и дальше, есть кому защитить и вас тоже.
Гость
256 - 21.07.2009 - 10:02
259 - Звезда, я Вам не враг и даже, выражаясь языком темы, не потенциальный пративный :) Не должны Вы мне ничего. Ну, может немного, типа как Птиц Веникс, который фсе делает не так.
Но меня некоторые Ваши действия расстраивают. Но не до степени долга с Вашей стороны. Так что, не стесняйтесь. Пожалуйста.
Гость
257 - 21.07.2009 - 10:04
Мониторю ВСЕ, услышанное об армии за последние годы от отслуживших. Делаю скидки на стресс, на "лапшу" и т.д. Огромный процент остается попавших в больницу с травмами после избиений. Сосед вот вернулся с отбитыми почками. Служил в крае.
Гость
258 - 21.07.2009 - 10:06
Василиса, для чистоты эксперимента, промониторьте аналогичные случаи на "гражданке" :)
Гость
259 - 21.07.2009 - 10:07
Вот чему должна учить армия при срочной подготовке? Служить или воевать? Думаю, что воевать. А их учат служить. 95% времени. И от безделия (хотя и времени свободного почти нету, но все равно - от безделия! парадокс такой вот) все безобразия и происходят в армии.
Гость
260 - 21.07.2009 - 10:09
264-Удафф > на гражданке можно с эжтими "элементами" постараться не пересекаться и не находиться "в одном объеме" слишком долго. Замкнутый объем, страдающий от бездельяч, мечтающий только "перетерпеть" эти месяцы, всегда будет заниматься фихней, которая у здоровых лбов с неуравновешенной психикой выльется в телесные повреждения различной тяжести.
Гость
261 - 21.07.2009 - 10:12
Повторяю: в нормальную армию сына отдала бы. В нашу рулетку играть что-то не хочется...
Гость
262 - 21.07.2009 - 10:13
262-Любомир >фр.. расстраиваю?) раньше бы написала "жаль" и реально пожалела, но нонче мне фиолетова.. я не обязана всем нравится..) эт я раньше любила Вас, а теперь вот нет.. прааааативный)

таааак-с.. а по теме вот что: да..логика в высказываниях определенная есть.. всем мужчинам 1 раз в жизни преподать азы военного дела..
в зависимости от состояния их здоровья.кто физически крепок -тому в окопах можно себя попробовать; кто с детства болен чем-либо- есть масса дел, который человек вполне сможет осилить.. и это будет мобилизационный резерв нашей страны.
Гость
263 - 21.07.2009 - 10:15
Шола, лагерь, общежитие - тоже замкнутый объём.
А вот чтобы в армии от безделия не маялись и есть плац, спортгородок, уборка территории и проч. дуристика, как тут говорили.
Гость
264 - 21.07.2009 - 10:17
ага..
а еще вскопать огород бабушке прапорщика..
или на кирпичный завод отдадут на подсобные работы (за пару тысяч кирпича), а забрать забудут..((
Гость
265 - 21.07.2009 - 10:21
269-Удафф > а должна быть военнеая подготовка! Я тут про мужа уже писала, как он хотел солдатом быть, а стал электромонтером...
Гость
266 - 21.07.2009 - 10:21
Звезда на всю голову, так это же здорово, полуофициальный самоход :)
Гость
267 - 21.07.2009 - 10:22
269-Удафф >
И бром :))
В школе (лагере, общежитии) два года безвылазно под замком не сидят. Некорректная аналогия.
Гость
268 - 21.07.2009 - 10:24
271+ - школа и общезитие не полностью замкнуты, а лагерь - всего пара недель... Вы же понимаете, о чем я, верно?
Сыну было 8 лет, когда я его спокойно отправила в сложный двухнедельный лагерь-поход. С довольно серьезными условиями и жестким тренером. Мужиком мой медведик приехал! Но я была уверена, что специально его никто калечить не станет. Разница, однако...
Гость
269 - 21.07.2009 - 10:24
Василиса, и что? Электромонтер тоже нужен в армии. Кто-то служил в хозвзводе. Армия это не только с автоматом бегать.
Гость
270 - 21.07.2009 - 10:26
Удафф, для начала ответьте на вопрос в 245. Второе я не хочу чтобы меня защищали дети, да и не может такая армия никого защитить! Дай Бог штоб сама выжила! И все РЕАЛЬНЫЕ боевые действия это показали. В таки любимой вами ВОВ, вся действующая красная армия состоящая из срочно служащих была уничтожена в первый месяц войны ! В Грозном в первую чеченскую у чехов не хватало на всех срочников патронов! КОГО и ОТ КОГО может защитить такая армия, хватит лозунгами бредить....
Гость
271 - 21.07.2009 - 10:27
СквоЛена, и что бром, кисель пить никто не заставляет.
Гость
272 - 21.07.2009 - 10:29
275-Удафф > а ничего... Хорошо т олько, что его анаша не берет, потому не пристрастился. Просто водку глушили. Защитнички(((
Гость
273 - 21.07.2009 - 10:33
Наших призывников учат служить. А должны учить воевать!
Кто тут про боеспособность армии кричал? Пусть чиченскую компанию вспомнит. Обос...лись по полной программе(((( И пацанов сколько положили...
Гость
274 - 21.07.2009 - 10:34
268 - Насильно жалеть не заставишь. Мне же признаюсь, жаль. Но кто говорил, что это должно быть взаимно? Никто ж не обещал.
Зато я в какую мощную компанию попал. Даже не мечтал :)
Гость
275 - 21.07.2009 - 10:34
OxFF, а вы хотите чтобы кто вас защищал, наемник?
Я нигде не писал, что посылать в горячие точки вновь призваных - это правильно.
Ну надо же, а мой дед призваный до войны и прошедший всю войну и не знал что он погиб в 1-й месяц. Бред не копируйте.
276 - 21.07.2009 - 10:35
279-Василиса >
Воевать = убивать. Правильно понимаю?
Гость
277 - 21.07.2009 - 10:36
ээх люди..
вот вроде много есть, что сказать.. но не могу, не хочу.. тяжелая тема..
у этой медали много сторон..

280-Любомир >угу..
Гость
278 - 21.07.2009 - 10:38
282-Шульц > правильно. Убивать врагов и не быть убитым самому.
279 - 21.07.2009 - 10:39
284-Василиса >
Понятно, спасибо за ответ.
Вот ещё вопрос - а кто у вас лично враги, Василиса?
Гость
280 - 21.07.2009 - 10:40
Удафф, не наемник, ПРОФЕССИОНАЛ! знаете такое слово? Все таки ответьте по 245 -это первое, второе, никто не говорил что погибло все 100 % призванных на территории советского союза, погибло около 98% вступивших в бой в течении первого месяца.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены