К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жена захотела детей.

Гость
0 - 29.02.2016 - 11:03
Ей 30, мне чуть больше (40).
Договаривались когда женились вот о чем: живем "для себя" 5 лет, потом дети.
Для себя значит что мы везде вместе, вдвоем, путешествуем, веселимся, нарабатываем "жировой запас" побыть с друг другом.
Проговаривали это много раз, все шло по плану.
Прошло полгода такой прекрасной жизни, много активностей, спорт, горы, путешествия.
Я сразу скажу, что жена у меня самая лучшая, любимая и родная, она очень умная (действительно очень умная, 2 высших образования и высокая должность в иностранной фирме сейчас). Поэтому я не хочу прочитать, что она глупая.
Но вот что стало происходить. Все ее подруги взялись рожать, как эпидемия (кто-то и по второму разу). И у нас теперь треть разговоров не о режиссерах и поездке в Венецию, а о детях.
Я ей напоминаю наши договоренности каждый раз, я же не отказываюсь от них, но она все время исподволь начинает подводить меня к тому что нам бы детей уже можно было родить.
Я, как мужчина и логик, конечно сейчас в состоянии замыкания, потому что есть договоренность, которую нельзя нарушать, хотя она пока не нарушена, но все к этому идет похоже.
Честно скажу, я не знаю, что хочу этой темой сделать, наверное, нужен просто взгляд со стороны.
Пожалуйста, будьте корректны, жену очень и очень люблю, это наше первое недопонимание в отношениях, надеюсь, мы как-то все преодолеем.



Гость
161 - 29.02.2016 - 17:36
151-Патрик Старр >жизнь семьи алкашей и жизнь обычных родителей - одинаковый способ жить. У тебя так, я не сомневаюсь)
Гость
162 - 29.02.2016 - 17:41
162-NUTS > жизнь семьи алкашей и жизнь обычных родителей - одинаковый способ жить
Да. Никакой разницы между этими двумя способами жить нет: и первый и второй способ – это жизнь ничтожества. Как и все наши жизни. Я слышал, что есть лазейка, но она, судя по всему, не для нас. Имеет значения определённый ресурс человеческого существа (продукт процесса осознания), который у "алкаша" может быть лучше сформирован, чем у добропорядочного гражданина, который ходит в церковь каждое воскресенье. Я до сих пор не могу это понять и принять, но это энергетический факт. Если ты однажды начнёшь видеть, ты увидишь, чем люди отличаются друг от друга и также увидишь, что то, чем люди отличаются друг от друга, мало зависит от того, алкаш человек или многодетная мать. ))
Гость
163 - 29.02.2016 - 17:42
160-alfa > я сама захотела!:)
Гость
164 - 29.02.2016 - 17:44
163-Патрик Старр >я тебя прошу, прекрати использовать этот праведный тон, как будто это что то умное или какая то сакральная истина. Ты не знаешь ни больше ни меньше любого другого человека, этот дешёвкой приём "истины в последней инстанции " , возможно , впечатляет каких нить тёток из твоего реала, но не здесь. Увы. А так ты парень не плохой, живи)
Гость
165 - 29.02.2016 - 17:48
164-Eloise >тогда получается пропаганда сделала своё дело!)
если решила-не тяни...
Гость
166 - 29.02.2016 - 17:52
165-NUTS > Ты не знаешь ни больше ни меньше любого другого человека
Ты чуть-чуть ошибаешься. :)< Так или иначе осознание некоторых вещей к тебе придёт рано или поздно (поздно – в момент смерти, когда смерть придёт за тобой так же, как придёт за алкоголиком или нищим). :) Усё упирается в характеристики однородности и внутреннюю связь. Иногда, казалось бы, ничем неприметный человек внезапно привлекает внимание. Ты можешь быть пуста, воспитывая двух детей и ведя добропорядочный образ жизни и, в то же время, какой-нибудь алкаш или нищий может обладать великолепными характеристиками. Да, это неправильно, это непонятно, это нечестно и несправедливо – ВСЁ ДА, но так есть.
Гость
167 - 29.02.2016 - 17:54
я вообще не против детей у других , должна же я на старости лет кого нибудь эксплуатировать )
Гость
168 - 29.02.2016 - 17:57
ЖВ как всегда все перевел в противостояние детных против бездетных :) Можно долго и много приводить различных доводов о прелестях детей, только если человек не "заточен" на их рождение, пустое это все. А автор, по всей видимости, не заточен. Думается мне, автору надо порыться в себе, самому себе признаться, чего же в жизни ему надо, и уже от этого плясать. Рожденный против воли потенциального отца ребенок не будет радостным событием, вряд ли это скрепит отношения. Автор, если детей не хочется вовсе, то может честнее сказать об этом супруге и отпустить ее реализовывать свой материнский инстинкт с другим?
Гость
169 - 29.02.2016 - 17:58
167-Патрик Старр >да опять ты за своё) и мне плевать на смерть и осознания и оценка жизни на смертном одре ) нам всем даны тела более менее здоровые - преступно бухать и вести асоциальный образ жизни, при этом быть добрым ярким философом или ещё кем )
Гость
170 - 29.02.2016 - 18:01
по мне так преступно всю жизнь прожить овощем на содержании , и ничего не созидать на благо общества )
Гость
171 - 29.02.2016 - 18:04
170-NUTS > нам всем даны тела более менее здоровые - преступно бухать и вести асоциальный образ жизни
"А судьи кто?" "Суду" насрать с высокой колокольни, многодетная мать ты или бомж-алкоголик, суд даст "игольное ушко" и скажет: "Лезь". Энергия – вот, что имеет значение и ничто больше. Ты можешь быть пустой как трёхлитровая банка, будучи монашкой и можешь быть полной, заливаясь и ведя асоциальный образ жизни. )) Поэтому тебе ещё предстоит понять, что вокруг тебя нет людей хуже или лучше тебя, и ты и окружающие тебя люди одинаково ничтожны. :) :)
Гость
172 - 29.02.2016 - 18:17
172-Патрик Старр > обзови уже как-нибудь свою философию.
Гость
173 - 29.02.2016 - 18:28
173-Видимо уже > У меня нет философии.
Гость
174 - 29.02.2016 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Муж Посмотреть сообщение
я не знаю, что хочу этой темой сделать, наверное, нужен просто взгляд со стороны
Знаю много таких пар, где жена моложе гораздо, естественно, бездетная на момент встречи с мужиком, который уже пресытился и детьми в предыдущих браках, и семейной жизнью по правилам социума.
А сейчас ему хочется молодую музу, страстной любви и мелких безумств, в кои, понятное дело, орущие груднички не вписываются.
И я даже знаю, чем все эти истории заканчиваются - молодки все равно рожают, реализовывают свой материнский инстинкт, а их "деды" или вопреки всему становятся безумными чадолюбцами, или, оставаясь со своей "музой", продолжают ныть:"И зачем мне эти дети, и что мне с этими куклами делать "на старости лет, когда еще и прежних, от предыдущих браков не успел на ноги поставить, а тут опять - бах, такая "радость" и нескончаемые заботы".
Зы. Я бы на месте молодых, не рожавших теток вообще не связывалась с такими дядьками, но это другая история и тема для разговоров.)
Гость
175 - 29.02.2016 - 18:30
174-Патрик Старр > но это и не походит ни на что традиционное.
Гость
176 - 29.02.2016 - 18:30
172-Патрик Старр >ты крайности описываешь. Монашки и алкаши. А есть обычные простые люди) и вокруг меня есть люди лучше меня. Я это осознаю и ценю их! Равнять всех по принципу смертности - странно и глупо
Гость
177 - 29.02.2016 - 18:38
177-NUTS > А есть обычные простые люди) и вокруг меня есть люди лучше меня.
Вокруг тебя нет людей лучше тебя. И хуже тебя нет. :) Это всё равно, что рассуждения муравьев в муравейнике о том, кто лучше или хуже – тебе плевать, кто лучше, а кто хуже, когда ты наступаешь на муравейник своим "лабутеном". :))

Равнять всех по принципу смертности - странно и глупо
Потому что только осознание собственной смертности срывает маски и представляет вещи такими, какие они есть. Ты порою слишком увлекаешься оценками и играми в иерархию: лучше-хуже, ниже-выше (в т.ч. в этой теме).
Гость
178 - 29.02.2016 - 18:41
178-Патрик Старр > есть и лучше и хуже. Это мой опыт. Если ты равняешь себя с муравьями и считаешь что осознал смысл жизни /смерти - я не переубеждаю . Осознание смертности никак не связано с качествами людей)
Гость
179 - 29.02.2016 - 18:45
179-NUTS > Осознание смертности никак не связано с качествами людей)
Чем ближе к смерти,
Тем чище люди.
Чем дальше в тыл,
Тем жирней генералы.
Будь.
Гость
180 - 29.02.2016 - 18:55
Есть знакомая пара. Ей 57, ему 65. Первую дочь она родила в 37. Вторую в 40. Обе дочери здоровые. Учатся в меде. Родители тоже бодряком.

Так что рано вы автора и его жену похоронили.
181 - 29.02.2016 - 19:04
Развестись(с)
Гость
182 - 29.02.2016 - 19:06
182-Ёроол Гуй > не-не. Это гуманный способ. Он применим только к хорошим людям (Элоиз, например). В данном же случае я рекомендовала на первой странице — расстрелять.
183 - 29.02.2016 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
рекомендовала на первой странице — расстрелять.
Кого? Жену или мужа?

Так, имхо, расстрелять куда гуманнее! Сразу отмучается и всё. А разведутся и будут потом жить с этой болью ;)
Гость
184 - 29.02.2016 - 19:11
184-Ёроол Гуй > без разницы!

Боль... Да какая ж это боль?..
Гость
185 - 29.02.2016 - 19:17
Правильно жена делает, что торопится. 30 лет- это не 20, уже нормальный возраст для рождения ребенка. Оно вроде и не последний шанс, но лучше о ребенке думать сейчас, пока здоровье в порядке, а что будет со здоровьем дальше- лишь Богу ведомо, можно здоровье беречь и укреплять, но то генетика вылезет, то травма какая. Да и гарантии нет, что ребенок по первому запросу получится, некоторые пары лет по 5 пытаются.
А мужчину в этом вопросе слушать- себе же дороже. Сейчас -рано, через 5 лет тоже рано, через 10- уже надо, а у женщины возраст, уже не может. Тогда просто меняют жену на более молодую, способную на детей.
186 - 29.02.2016 - 19:25
186-Арабеска > вот я и говорю - развестись и пусть жена рожает спокойно от того, кто уже готов и кто не будет требовать выполнения условий договора
Гость
187 - 29.02.2016 - 19:26
0-Муж > Лучше разберись в себе, почему не хочешь детей. Все на самом деле будет совсем по-другому, когда ребенок родится, будешь носиться и радоваться, не боись проблем, рожайте! Сейчас столько проблем с детородной функцией, что не факт что получится, а потом со временем - вообще не факт. Бывает - хотят - а не рождаются дети.
Гость
188 - 29.02.2016 - 19:35
ничесе мнения тут...Почему вы считаете, что в 35 низя родить? в 35 все, лечь и закололотить себя в гробик что ли?
189 - 29.02.2016 - 19:44
189-Tequilla >в том,что в 35 можно,не особо сомневаются,но есть весомые подозрения,что в 45 лет сабжевый жентмун задастся вопросом "разве я на Библии клялся?"
Гость
190 - 29.02.2016 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Ёроол Гуй Посмотреть сообщение
развестись и пусть жена рожает спокойно от того, кто уже готов и кто не будет требовать выполнения условий договора
Согласна с данным оратором.

Но расстрелять всё же лучше.
191 - 29.02.2016 - 19:48
189-Tequilla >здоровье не то. Поди в шахтах вкалывают
Гость
192 - 29.02.2016 - 19:51
192-flaka > вот скажи мне, ты сейчас ощущаешь, что у тебя "здоровье не то"?
(Я к чему спрашиваю: мне просто интересно, что случается со здоровьем после 30. А то может мне ко врачам надо, а я живу себе, не задумываясь...)
Гость
193 - 29.02.2016 - 19:55
193-Фомка_Верблюгадзе > Нашла у кого спросить. Она ж конь двужильный.)))
Но здоровье действительно имеет тенденцию по капельке уходить. Есть такое.
Гость
194 - 29.02.2016 - 19:57
193-Фомка_Верблюгадзе >у меня тут друг ничего не ощущал, а потом внезапно в обморок скопытился и опухоль в мозге нашли. 30 лет, максимально здоровый образ жизни и никаких вредных привычек . Нет здоровых- есть недообследованные.
195 - 29.02.2016 - 19:57
193-Фомка_Верблюгадзе >меня можно сдать в палату мер и весов как образцовый организм (((-: единственная хронь - ринит из-за искривления перегородки. И то, перед операцией, на консультации с анестизиологом я услышала возмущенное "о чем с вами вообще можно разговаривать?!", бо в больницах не лежала, операций не было, абортов не было, окромя ветрянки и похвастать нечем
196 - 29.02.2016 - 19:58
195-Mefodiya >ну так и дети в год таким страдать могут. Я бы все-таки отнесла это к исключениям, а не правилу
Гость
197 - 29.02.2016 - 19:59
Про здоровье и что с ним случается. Может и ничего не случится, а может что-то будет. Дело случая или судьбы. Но на месте женщины в данном вопросе полагаться на судьбу рискованно именно в этом вопросе.слишком велика цена неудачи. ЭКО, конечно, помогает. Но это и деньги, и переживания, и беготня по клиникам.Зачем, ведь все может быть гораздо проще. а в случае травм или некоторых заболеваний и ЭКО не поможет.
В 20 лет не стоит спешить, в 25 еще тоже можно пожить для себя, но после 30 с первенцем лучше долго не затягивать.
198 - 29.02.2016 - 20:00
Если муж не хочет ребенка глупо надеяться что после его рождения он воспылает чувствами. Скорее наоборот он компенсирует отсутсвие внимания со стороны жены на стороне, в силу своего мужского эгоизма. Хотя рискнуть можно, тут пятьдесят на пятьдесят, пока не родишь не узнаешь.
Гость
199 - 29.02.2016 - 20:00
Тут как-то уже возмущались, что это только у нас есть понятие "старородящая".
200 - 29.02.2016 - 20:02
196-flaka >флак,могут быть хвори в зародышевой фазе,которые радостно вылезают на поверхность во время беременности на фоне снижения иммунитета и с ростом нагрузок на все органы и системы. И,увы,этих пакостей чем организм старше,тем больше.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены