К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Собираюсь отправить дочку на языковые курсы

Гость
0 - 17.01.2013 - 20:17
В Англию на 3 недели.
Кто что может посоветовать?
Как лучше жить - в кампусе или в семье? С подругой ехать или одной?
Может, какой-то конкретный совет? Предложений-то много!



Гость
321 - 18.01.2013 - 14:53
315-Мисти_ >я согласна, что при прочих равных язык может дать преимущество :) только вот никогда не бывает этих самых "прочих равных" :)
Мисть, я уже говорила выше, что если есть возможность - конечно надо отправлять девочку в поездку, пусть смотрит мир, других людей, другие языки, культуру - это интересно и познавательно :) захочет она сама дальше изучать язык - ну супер, пусть учит, это полезно:)
но ставить во главу угла знание английского, лезть из кожи вон и заставлять учить язык ребенка - я вот против этого...
объяснить, что язык может быть очень полезным и нужным - да, надо.. заставлять и клевать, если не хочет - не за чем..
Гость
322 - 18.01.2013 - 14:54
321-Проходящая >мы тебя уговорили))))
Гость
323 - 18.01.2013 - 14:55
321-Проходящая > как это не надо? А потом в дворники штоль?;))))
Неее, пусть учит и не выдрючивается. Как там? Не можешь-научим, не хочешь-заставим?
Гость
324 - 18.01.2013 - 14:58
202-Речка > Выучить идеально и им не пользоваться - глупо, наверное, часть знаний уйдет в песок (а, может, и нет), но иметь базу и в нужный момент подогнать до нужного уровня - это то, к чему мы стремимся. Я когда-то знала язык прилично, 20 лет он мне вообще не нужен и отдельными словами я "тут помню, тут не помню", но за границей взялась говорить - и всё быстро начало всплывать неизвестно откуда (это при моем-то склерозе!)
Гость
325 - 18.01.2013 - 15:01
321-Проходящая > учиться большинству детей тоже не очень-то хочется ) заставлять может и не нужно, но объяснять, направлять и мотивировать стараются многие родители.
Гость
326 - 18.01.2013 - 15:01
322-alfa >ой, та я вас умоляю... уговорили они меня.. вы б лучше внимательнее читали чо пишут.. а то так увлечены были гноблением Санчо, что читали через строчку и смысла написанного не видели ни разу :)

323-Кошка в шубке из Коровки > Кошь, я считаю, что я не знаю английского языка.. тем не менее, я ни разу не дворник, занимаю вполне себе приличную должность в крупной компании, получаю вполне себе приличную зарплату.. так что не надо про дворников, ага ? :)))
Гость
327 - 18.01.2013 - 15:02
321-Проходящая > Ага, я тоже против, и в этом с тобой абсолютно согласна. У нас есть дети вокруг, которые учат язык изо всех сил уже лет по 10 и чего ради - совершенно непонятно. Старшая на вполне приличный уровень вышла сама - в школе и МГУ, а младшую я собираюсь через год в другую школу устраивать - там язык гораздо лучше поставлен, чем у нее, к тому же их 2 +латынь, мне надо, чтобы она в следующем году активизировалась.
Гость
328 - 18.01.2013 - 15:04
326-Проходящая > ну так и твоя жизнь ограничивается Краснодаром.
А как быть тем кто хочет жить в Маями?;))))
Гость
329 - 18.01.2013 - 15:04
Слушайте, ну нельзя же все в жизни делать исключительно из прагматизма "пригодится - не пригодится"...Вопрос на засыпку" поглотителям фанастики": часто пользуетесь световыми мечами и летаете на космолетах? (чешет репу, о чем бы таком заковыристом спросить любителей ужастиков)...
PS Был момент, когда нашу "звязду" приходилось именно заставлять учить язык...для стимулирования процесса наш фатер даже придумал схему "одна выученная песня на английском - 50 рублей в карман". Однажды, когда ляля осознала, что все было не зря, она без лишних эпитетов просто сказала "Спасибо". Не скрою, было трогательно
Гость
330 - 18.01.2013 - 15:04
204-Санчо > А что ты хотел узнать про профессию? Я твои посты пропускала в основном!
Гость
331 - 18.01.2013 - 15:05
А вообще, можно сказать почти о любом предмете "Знать хорошо, но необязательно". Но во-первых речь о развитии, во-вторых некоторые предметы становятся более актуальными и нужными, нежели другие, а в-третьих "вдруг пригодиться".
И, повторюсь, не сравнивайте поколение предыдущего века, которое уже выросло и нашло работу "в хорошей компании на хорошей должности с хорошей зарплатой", и детей, которым искать работу лет через 10. Глобализация идет быстрыми темпами)
Гость
332 - 18.01.2013 - 15:06
220-tih_online > Да я бы и сама к Чичваркину-то! С удовольствием!
Гость
333 - 18.01.2013 - 15:07
328-Кошка в шубке из Коровки >так вот если мой детеныш захочет выучить язык и жить в Маями - карты в руки, помогу чем смогу :) но насильно в Маями везти-то нафиг ? :)))
ЗЫ: почему ты так уверена, что моя жизнь ограничена Краснодаром ? :) если я в каждой теме не пишу где я побывала, это же не значит, что сижу на жопе ровно в 4х стенах :))))
Гость
334 - 18.01.2013 - 15:08
331-Caracule > тяжкое наследие "железного занавеса"
PS Кстати, говорят, что для тренировки памяти и мозга в целом идеальней занятия, чем изучение языков, не сыскать...
PSPS Лично я очень жалею, что в свое время забросила языки...очень
Гость
335 - 18.01.2013 - 15:09
334-Интуиция > что тебе мешает снова за них взяться ? :)
Гость
336 - 18.01.2013 - 15:09
333-Проходящая > ты работаешь в Маями?;)))
Или Лондоне?;))))
Так может он и в школу не захочет, например? Или захочет в Маями в твоем возрасте, например. А английского не знает. И начнет бегать учить. Хотя можно было бы выучить и раньше намного
Гость
337 - 18.01.2013 - 15:09
247-Люси была здесь > Не авось! Я на 80 % уверена в успехе. А именно - мне нужна ее замотивированность на след. год, как минимум.
Гость
338 - 18.01.2013 - 15:10
Супруг тоже не планировал, что зарубежом будет жить, что работать придется, вероятнее всего на английском, а теперь в 24 года пытается "догнать" упущенные лет 8 и построить на школьной и университетской базе что-то стоящее. Уж лучше б его заставляли в детстве...)
Гость
339 - 18.01.2013 - 15:11
338-Caracule > вот вот.
Гость
340 - 18.01.2013 - 15:12
335-Проходящая > я потихонечку этим занимаюсь...по крайней мере несколько новых фраз в день стараюсь запоминать...английских и немецких. Давеча вот начали немецкое ТиВи интенсивно смотреть. Читаю немного на английском "по делу"...Оооочень хочу разговаривать бегло и не скованно
Гость
341 - 18.01.2013 - 15:13
333-Проходящая > да даже если ребенок захочет зарубежный вуз или колледж, ему придется сдать языковой экзамен на определенные баллы.Иначе просто не примут. А языковой экзамен это далеко не абы какой уровень через пень колоду
Гость
342 - 18.01.2013 - 15:13
336-Кошка в шубке из Коровки > ты повторяешь наезд кази :))) не надо смешивать обязалово и факультативы :)
Захочет в Маями в моем возрасте - пойдет в языковую школу и подтянет свой базовый уровень английского до приличного уровня.
Как Речка выше говорила, я за то, чтобы решать проблемы по мере их поступления.
ЗЫ: а чтобы жизнь не ограничивалась каким-то конкретным городом, надо именно в Маями или Лондоне работать ? :)
Гость
343 - 18.01.2013 - 15:13
+336, так откуда у него возьмется желание жить в Майами или где еще, если он не интересовался другими языками и культурой связанной с этими языками?
Гость
344 - 18.01.2013 - 15:14
342, ну кагбэ наверное там прикольней, да?
Гость
345 - 18.01.2013 - 15:15
335-Проходящая > видимо, хотя бы то, что выше вы перечисляли :) "...то все легко для людей, необремененных семьей, детьми, родителями, какими-то своими хобби.." :)
Гость
346 - 18.01.2013 - 15:18
341-Кошка в шубке из Коровки > после обычной школы в моем понимании у ребенка, имеющего хорошую оценку по английскому будет уровень где-то pre-intermediate. Подтянуть этот уровень до Upper вполне реально за полгода при желании и регулярных занятиях.
--
Все, девы, я больше в этой теме срацца не хочу. Учите своих детей как хотите и чему хотите, насилуйте им мозги хоть с пеленок :)
А я пошла поработаю :)) ДВОРНИКОМ :)))
Гость
347 - 18.01.2013 - 15:18
342-Проходящая > ну можно работать и в Пензе и в Васюках;)))
А насчет пойдет и подтянет, так зачем ждать? У меня был знакомый, его с 5 лет мотивировали на иностранный и работу за рубежом. И ничего-живет и работает за границей. Кстати, родителям очень благодарен.
Гость
348 - 18.01.2013 - 15:20
346-Проходящая > за полгода не подтянет. Или это надо с утра до ночи и в англоговопящей стране.
Гость
349 - 18.01.2013 - 15:21
Завидую тем, кто знает иноязык. А я тупица:(
Гость
350 - 18.01.2013 - 15:21
346 - Имхо - на уровне обычной школы говорить об уровне языка - просто смешно. только буквы научат разве что.
Спец. английская/немецкая или др. спец. школа даст гораздо лучший результат. А вообще - хороший репетитор - самое лучшее.

Я вот год всего позанималась, но репетитор у меня отличнейшая - всю жизнь работает переводчиком у вип персон - уровень весьма приличный, по крайней мере в институте меня от посещений инглиша освободили.
Гость
351 - 18.01.2013 - 15:22
ну а то, что все нормальные люди отправляют детей учиться туда - вообще не вопрос. В Раше образования нет в принципе.
Гость
352 - 18.01.2013 - 15:25
За пол года усиленных занятий можно подтнять с B1 на В2, но никак не на С1.
Вы не забывайте, что это же не просто "правило выучил - поумнел". Разница между уровнями включает как грамматику, так и лексику - огромный словарный запас в разных областях, произношение, умение выражать свои мысли не простыми, а сложносочиненными предложениями, умение понимать устную речь и многое другое. А то вы о языке говорите, как о "научиться рисовать балерину" :)
Гость
353 - 18.01.2013 - 15:26
Только что задала вопрос отпрыску, нужны или нет языки. Дословный ответ: "Как вообще знания можно назвать ненужными?". Мне добавить нечего
Гость
354 - 18.01.2013 - 15:26
351-Maria_Antuanetta > ну кое-где осталось на преподах энтузиастах.. Но таких всё меньше.
Умирают, уходят на пенсию..
Гость
355 - 18.01.2013 - 15:27
350-Maria_Antuanetta >ну неправда. Я учила язык только в школе с 5го класса и университете 20 лет назад. Сейчас, без дополнительных усилий и телодвижений и курсов имею уровень что-то между pre-intermadiate и intermadiate.
Так то еще 20 лет назад было. Сейчас же английский в школах учат с самого начала, и уделяют большее внимание языку, чем те же 20 лет назад. Уж за 11-то школьных лет наверняка что-то большее, чем просто буквы втолкуют.
--
все, точно ушла.
а то все капец умные, языкознающие, еще комплексовать начну
Гость
356 - 18.01.2013 - 15:27
342-Проходящая > Так при этом у нее дочки занимались языком с садика и с репетиторами!
Гость
357 - 18.01.2013 - 15:28
Я не знаю английского( Только итальянский и то, не в идеале. Дочка второй год занимается с репетитором и очень мотивирована, тк не раз уже была за границей и поняла, как важно знать язык. Очень хочет в Лондон, но пока мала.
Я себя чувствую дауном заграницей( Как только сын будет стабильно ходить в сад хочу серьезно выучить итальянский и заняться английским.
В наше время говорить о языке " может и не пригодится" глупо.
Гость
358 - 18.01.2013 - 15:29
357-клубника_со льдом >вот тоже самое, как собака-понимаю, но сказать не могу:(
Гость
359 - 18.01.2013 - 15:29
не знаю... в странах, язык которых мне не знаком, я через 2-3 недели только-только начинал чота понимать... но ничо не мог говорить... и это при том, что у меня к языкам врожденные способности.. например через три недели в германии, при том, что по английски я говорю, немецкий и английских весьма похожи, и у меня был разговорник и жил я с полным погружением в работу с немцами, я через три недели только первые попытки как-то изъясняться предпринимать начал... короче, поддержу тех, кто сказал о том, что 3 недели - очень мало.. это реально очень мало... с точки зрения языка - ниачом вообще.. но я бы тут о другом сказал.. из плюсов - ребенок потусуется в англии.. вредно это не бывает никогда и никому :)) из минусов - бабки тратятся не на язык, а просто на развлекуху туристическую.. ну и главное - английский язык штука неоднозначная.. понимаете, на нем кроме как в англии и частично в сша больше нигде не говорят правильно.. то есть по настоящему хороший английский никто не оценит кроме аншличан и американцев... немцы, французы, итальянцы, испанцы - говорят на отвратительном, ломаном, кривом английском.. румыны, португальцы и прочие евроцыгане - через раз ваще не говорят... или кое как понимают язык жестов + пару фраз :)) про азиатов и латиносов я молчу.... то есть я к тому, что тот самый чистый, академический английский язык, если вы не будете работать или общаться в англии/сша - останется по сути невостребованым... обычного языка "от репетитора" с редкой практикой два раза в год по две недели в турции и эмиратах вполне будет достаточно скорее всего :))
Гость
360 - 18.01.2013 - 15:31
Учила немецкий с 7 лет. Потом пришлось переучиваться с 7 кл на англ. Нифига они не похожи.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены