К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Собираюсь отправить дочку на языковые курсы

Гость
0 - 17.01.2013 - 20:17
В Англию на 3 недели.
Кто что может посоветовать?
Как лучше жить - в кампусе или в семье? С подругой ехать или одной?
Может, какой-то конкретный совет? Предложений-то много!



Гость
521 - 19.01.2013 - 15:19
Хорошие языковые школа в Нидерландах,ну, Голландия, фактически англоговорящая страна.Цены тоже адекватные. Англия, особенно Лондон в контексте цены - дорого и климат ужасный.
Гость
522 - 19.01.2013 - 15:24
522-ШизофрeHия > А сколько ему лет? А как называется школа?
Гость
523 - 19.01.2013 - 16:49
Сыну было 16, когда он учился в школе. Жил один.Правда, один момент..преподавание ведется на английском языке. То есть, базовые навыки должны быть. Жил он в апартаментах, есть ли у школы свое помещение я не в курсе. У меня остался контакт русскоговорящей гречанки, которая сдавала комнаты студентам.Тем, кто приехал учиться на длительный срок. Мальта самое оптимальное начало для изучения языка, на мой взгляд.Цена- качество- преподаватели.
Гость
524 - 19.01.2013 - 19:41
Искренне не пойму, зачем знание англ. на уровне "читать Шекспира" в мультинациональной компании, где для 95% сотрудников англ. не родной? Я в таких компаниях работала. Даже топ менеджеры (импортные, которые экспаты) говорили с дикими акцентами и допускали ошибки. При этом чудесненько все понимали друг друга...)))) да, лучше всех язык знали переводчики, ну у них это основная работа, а у работников других отделов основная работа не правильно глаголы спрягать, а владеть технологиями.
Язык нужен, но не в ущерб другим знаниям, умениям и навыкам. Ну , если вы не в переводчики метите, конечно ))))
0-Мисти_ > сын моей хорошей знакомой ездил. Никаких знаний англ. не получил, потому как нашел себе русских друзей и тусил с ними... Совет от нее: по-меньше соотечественников в округе, тем более подруг.
Гость
525 - 19.01.2013 - 19:44
Эээээ, а язык Шекспира какое отношение имеет к современному деловому английскому?
Гость
526 - 19.01.2013 - 19:47
524 - 4екистка, а что, дочь Мисти в 14 лет работает "в мультинациональной компании, где для 95% сотрудников английский не родной"? Девочка еще школьница, никто не знает, как и где сложится ее карьера, поэтому разговор идет о том, чтобы дать хорошее образование.

3 недели изучения языка нанесут непоправимый ущерб другим знаниям?
Гость
527 - 19.01.2013 - 19:47
525-Юзефа > говорят, без него английский - не английский и на хорошую работу не возьмут ((((
Гость
528 - 19.01.2013 - 19:49
524-4екистка > Я хочу найти вариант, где 6 уроков в день - только планомерных занятий. Девочка толковая, память хорошая, я думаю, только занятия должны дать немало.
Гость
529 - 19.01.2013 - 19:49
526-Eloise > эээээ , а я о дочери Мисти разве это писала?
Гость
530 - 19.01.2013 - 19:53
528-Мисти_ > насколько я поняла, там никто не следит - ходит ребенок на занятия или нет, поэтому ребенок должен иметь очень хорошую внутреннюю дисциплину. У вашей вроде с этим проблем нет?
Там мальчик просто не по годам развит, любитель покуражиться. На занятия не ходил, все больше по клубам и по девочкам... Хотя мальчик очень способный и даже талантливый... Но слишком красивый )))
Гость
531 - 19.01.2013 - 19:57
530-4екистка > Моя ответственная, к тому же - маленькая еще.
Гость
532 - 19.01.2013 - 20:11
527-4екистка > это кто такое говорит? Можешь привести точную цитату с указанием номера поста и автора?
Гость
533 - 19.01.2013 - 20:22
532-SIMATlC > *достала табличку со словом "ирония" и помахала ею*
так понятней?
534 - 19.01.2013 - 20:23
525-Юзефа >527-4екистка >532-SIMATlC >Каракуля написала, что они без конца недовольны уровнем собеседуемых, так как кроме того, что они прекрасо говорят, не умеют правилно спрягать глаголы в сложных временах и !о боги! допускают стилистические ошибки! Негодяи эдакие.

Я думала, у них какая-то лингвистическая деятельность, но нет, обычные технари, но Каракуля требует витиеватого английского, хотя вообще-то его не в принципе. Потому что по английски 1 слово на все случаи жизни. Это в русском к нему куча синонимов, фразеологизмов и производных, уменьшительно-ласкательных)
Гость
535 - 19.01.2013 - 20:25
на самом деле английский самый простой и понятный язык. Нужно только хорошо поработать над фонетикой с хорошим лингвистом и все. Если бы это было не так - то этот язык бы не стал наиболее распространенным в мире
Гость
536 - 19.01.2013 - 20:29
533-4екистка > яснее надо выражаться.. текст плоховато передаёт эмоции. Тем болеее, смайлики ты употребила не позволяющие заподозрить иронию..
534-Мария Антуанетта > Вполне возможно, что у Каракули действительно на фирме довольно высокие требования в силу специфики работы. Сама же знаешь, как может меняться смысл от одной запятой или даже интонации...
535-Софи > особенно, американский английский, заточенный на простые действия для бизнеса.
Гость
537 - 19.01.2013 - 20:32
Ой, ну взрослые люди, а ведете себя как первоклашки. Зачем перевирать слова? Это ваши аргументы делает сильнее и значимее?
Про язык Шекспира писалось к тому, что английский красивый и богатый, а не к тому, что им необходимо владеть на уровне Шекспира.
Возможно в России дейтсвительно напряг со специалистами, владеющими иностранными языками свободно, но я работала в двух американских и одной японской компании и даже представить себе не могу, чтобы кто-то из топ-менеджмеров говорил с ошибками. Это уже даже как-то не смешно... у нас в отделе половина - иностранцев и у всех отличный английский. Не говоря уже об управляющих.
И про язык в ущерб другим знаниям не говорилось, и о том, что без языка на работу не возьмут - тоже. Лишь о том, что в 21 веке язык становится все важнее и два однаковых спеца, где один еще и получше владеет языком, могут по-разному рассматриваться преподавателями.
А вообще, грустно, что безграмотность в русском безбожно "карается", а безграмотность в английском - чуть ли не поощряется. А зачем уметь лучше? Все же и так понимают.
Гость
538 - 19.01.2013 - 20:34
537-Caracule >
http://www.youtube.com/watch?v=AOzkN8dHnjk
Акцент здесь чудесно передан )
Гость
539 - 19.01.2013 - 20:35
Слушайте, вы всякое желание нормально с вами говорить отбиваете.
534-Мария Антуанетта > английский очень богатый язык, жаль, если вы этого не чувствуете.
И того, что вы написали выше - я не говорила. Это ваш вольный перевод на свой лад. Я говорила о том, что к сожалению, с уровнем В1 работать на английском нельзя, если работа предполагает что-то большее, чем чтение мануалов и писем "pls find attached". Это мой личный опыт, приобретенный проведением собеседований с кандидатами от которых, помимо прочего, требовалось знание английского.
Гость
540 - 19.01.2013 - 20:36
534-Мария Антуанетта > ну я вот тоже поулыбалась, читая про низкий уровень англ ))) у меня был босс - француз. Слышали бы вы его англ )))) ну он потом быстро выучил русский. А вы говорите, и не по чурался... Ему русский, кстати, очень нравится. Говорит, красивый язык.
536-SIMATlC > ну извините ))))
Гость
541 - 19.01.2013 - 20:38
*вздыхаю*
А как хорошо было бы, если бы люди читали темы (на русском) внимательно. О южанах (испанцы, итальянцы, французы) тоже говорилось пару страниц назад... и об их знания языка тоже.
Гость
542 - 19.01.2013 - 20:40
541-Caracule > забей, это ЖВ. Общеизвестное правило"какой бы вопрос ни задал автор темы на российском форуме - ему ясно и доходчиво объяснят, что он **удак."
543 - 19.01.2013 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
Я говорила о том, что к сожалению, с уровнем В1 работать на английском нельзя, если работа предполагает что-то большее, чем чтение мануалов и писем "pls find attached". Это мой личный опыт.
Об этом я и написала, простыней типа твоих ваять не собираюсь, так как люди же читают.

А у нас - другой опыт. И побольше твоего потому, что более, чем на 10 лет его больше. И не столь категоричный) Можно работать. Не преподавателем языка в англии, не Шекспиром, но с разговорным английским "подойди-возьми" работать можно.
Гость
544 - 19.01.2013 - 20:43
537-Caracule > да никто не умаляет значение иностранных языков, но и преувеличивать не стоит. Английский в больших компаниях отличается от английского английского, простите за каламбур. Те, для кого это не родной язык, все-равно упрощают конструкции, да и акцент опять же. А ошибки... Ну сколько у нас народу говорит "одень пальто"? Или "500 грамм помидор"? И замечают это единицы...
Гость
545 - 19.01.2013 - 20:46
541-Caracule > ну не вздыхайте так, милочка! В вашем-то возрасте тем более это грех. Молодость проходит быстро, а вы, с таким мировоззрением, так ее и не увидите...
Гость
546 - 19.01.2013 - 20:47
543-Мария Антуанетта > давайте еще возрастом померяетесь) поняла, в России язык нужен на уровне "подойти-возьми". Ок, не буду спорить далее, если вы не в состоянии обсуждать тему, непереходя на личности.
Гость
547 - 19.01.2013 - 20:48
545-4екистка > переживайте о своей молодости, пожалуйста. О своей я сама позабочусь.
Гость
548 - 19.01.2013 - 20:49
547-Caracule > мне уже поздно (((( я на собственном опыте советую...
549 - 19.01.2013 - 20:52
546-Caracule > на личности не переходили, просто в 21 год заявлять по моему опыту... а опыт-то сколько лет?

М вообще, причем здесь в России или не в России? Инглиш уже на сегодняшний день интернациональный язык, его невозможно не знать сейчас. Хоть в России, хоть в Камбодже.

Это ты пишешь, что мы не знаем, мы не умеем, и форумчане и россияне в принципе, а это совершенно не так. Я не имею в виду себя лично, но неужели ты полагаеш что никто из россиян не знает инглиш скажем лучше тебя? Так может, уступишь свое рабочее место???
Гость
550 - 19.01.2013 - 20:52
548-4екистка > мне жаль, что у вас негативный опыт, но не нужно его на меня проецировть, пожалуйста. Меня все устраивает в моем мировоззрении.
Гость
551 - 19.01.2013 - 20:53
521-Cosmo >давно балаболить начала, или не заканчивала?:)))) По теме..каждый прав по своему не могу понять почему если люди считают. что языки нужны, но не обязательны не имеют права на мнение? кому-то они нудны больше, кому-то меньше, да нудны, но так же и да, что не всем поголовно и в совершенстве...специально в пятницу попытался заказать меню в столовой, спросить сколько за проезд в такси и купить газету в киоске ан английском..никто меня не понял-))языки нудны, в каких-то сферах, но не надо их возносить в ранг жизненной необходимости для ВСЕХ!
Гость
552 - 19.01.2013 - 20:55
сорри...буква Ж почему-то не печаталось-((( и ругаться тут не стоит, каждый свое мнение высказал...это форум...
Гость
553 - 19.01.2013 - 20:55
549-Мария Антуанетта > я более не хочу с вами говорить. Я не писала ни единого слова из того, что вы написали в своем посте. Перестаньте вкладывать в мои слова то, чего там и близко не было.
А опыт работы международных компаниях 5 лет почти. Можно быть в возрасте 35 лет, а опыта иметь меньше моего.
Гость
554 - 19.01.2013 - 20:59
550-Caracule > меня тоже устраивало в 20 лет ))))
555 - 19.01.2013 - 20:59
553-Caracule > лень искать цитату, но про то, что россияне (соотечественники ты написала) не владеют С1 ты писала. А с памятью у меня все в порядке.

и вообще не пойму - автор собирается отправит ре в языковую школу, и я тоже поступлю также вскорости. Причем здесь ты со своим 5 летним опытом? - с 16 лет опыт начался... собеседовала соотечественников в 16 лет???
Гость
556 - 19.01.2013 - 21:03
555-Мария Антуанетта > нет, я с 17 лет работала переводчиком. Для русских клиентов. А автору я дала советы еще в начале темы из того, что знала. Далее дискуссия ушла в другое русло и мы вполне интересно общались до постов, поставленных с ног на голову.

554-4екистка > менять мировоззрение по совету чекистки, жалеющей о своем опыте я уж точно не стану.
Гость
557 - 19.01.2013 - 21:06
И да, я писала, что среди наших клиентов, хуже всего владеют иностранным русские и турки (поколение 60-80х). Молодое поколение, к счастью, языками владеет намного лучше их родителей.
Я также писала, что мой английский далеко не идеален и что даже в рамках моего отдела многие говорят по английски лучше.
Гость
558 - 19.01.2013 - 21:07
556-Caracule > смешная ))) мировоззрение у всех с годами меняется. С опытом приходят и уходят многие вещи... В том числе и взгляд на требования к работнику. И на работу, как таковую. Ну да ладно, и к Вам все придет... ))))
Гость
559 - 19.01.2013 - 21:09
558-4екистка > вот именно) потому вздыхать и смотреть на мир я буду так, как считаю нужным, без советов посторонних, о которых я не просила.
Гость
560 - 19.01.2013 - 21:13
529 - 4екистка, просто мне показалось мимолетом, что тема о конкретной ситуации, когда девочка 14 лет едет учиться и автор просит советы по школы и по поездке.

Мы же не обсуждаем тут тот факт, что в каждой конкретной компании и должности английский может быть как жизнеснно необходимым, так и вообще ненужным - это очевидно. Тут все-таки речь про школьное образование без конкретных карьер пока.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены