К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Собираюсь отправить дочку на языковые курсы

Гость
0 - 17.01.2013 - 20:17
В Англию на 3 недели.
Кто что может посоветовать?
Как лучше жить - в кампусе или в семье? С подругой ехать или одной?
Может, какой-то конкретный совет? Предложений-то много!



Гость
41 - 17.01.2013 - 21:44
0 - весьма и весьма опрометчивый шаг при исходных данных, соглашусь с тем, кто писал о презервативах...
Гость
42 - 17.01.2013 - 21:48
Мисти, по Англии я не могу конкретно, я в таких школах только в Германии была. Я только знаю хорошие рекомендации по школе EF. Это один из лидеров среди языковых школ, она будет дороже, чем маленькая местная школа, но качество гарантировано, жилье будет хорошее и одноклассники из благополучных семей))
Гость
43 - 17.01.2013 - 21:52
41-skandinavka > Абсолютно исключено. Я очень сильно надеюсь, что у меня и старшая еще в девушках.
Гость
44 - 17.01.2013 - 22:31
Мисти, мой совет: для 13-14 лет лучше в семью и лучше без подруг, одной быстрее будет погружение в языковую среду. Дайте ей словарь - надо будет все скажет!)) Я, когда в Вашингтоне заблудилась, все вспомнила, все спросила и все поняла))
За 3 недели не ждите, что дочка выучит язык, пусть лучше посмотрит и почувствует взаимоотношения, культуру, быт - это тоже большой и важный опыт для формирования личности, а через год-два отправите на длительный срок
Гость
45 - 18.01.2013 - 00:09
43-Мисти_ > насчет старшая в девушках. О, сколько нам открытий чудных......Ну и так далее.
Гость
46 - 18.01.2013 - 07:02
45-Кошка в шубке из Коровки > Это я специально для тебя! Так и знала, что мимо не пройдешь.
Гость
47 - 18.01.2013 - 07:07
0-Мисти_ >курсы для чего-то конкретного или так..чтобы были? по Англии обратись к Шакти
Гость
48 - 18.01.2013 - 07:33
0-Мисти_ >*из собственного опыта* отправляй, это хорошо, за это время язык не выучить, если до этого не было базы, НО погрузиться в среду, посмотреть, начать понимать-да; семья предпочтительней (мое мнение) это как раз ежедневное общение, которое заставит человека говорить...да, именно, то что ей необходимо будет общение и подтолкнет её (как говорит мой преподаватель-вынужденные обстоятельства) и пусть это будет не овсем правильная речь с ошибками, но она будет; без всяких подружек,т.к. изучение чужого языка при наличии рядом носителя своего языка сводит процент цспешности к минимуму(потому как правило дети все равно между собо
Гость
49 - 18.01.2013 - 07:34
ну судя по всему уровень владения английским у дочки начальный или типа того, поэтому нет смысла отправлять в какие-то супер дорогие школы, ей нужен обычный разговорный язык, и она его получит даже не в супер-пупер школе. Их там тестируют и уровень выявлять, за 3 недели она шекспиром не станет, но свой уровень улучшит точно. Она еще маленькая, лучше бы жила в семье, а не в кампусе. И без подруги, чтобы не было постоянного русского языка в ушах. Не бойся, Мисти, за 3 недели с ней ничего плохого там не случится, если она у тебя по жизни адекватная девочка. Там будут от школы организованы всякие поездки-путешествия, у нее расширится кругозор, она увидит разных людей, другую страну и другую культуру, в общем, хорошее это дело ты затеяла-)
Гость
50 - 18.01.2013 - 07:34
48-alfa >мы с тобой написали одно и то же-)))))
Гость
51 - 18.01.2013 - 07:36
49-shakti2 >48-alfa >так и не понял, на кой учить язык,чтобы чуть улучшить, а потом на родине благополучно забыть? если нужен по работе или учиться аз рубежом - смысл есть, а если непонятно для чего какой смысл девчат?
Гость
52 - 18.01.2013 - 07:37
продолжу "потому как между собой дети все равно будут общаться на русском, а нам это не нужно";
что именно тебя интересует "конкретный совет"?
ссылки на школу, где были?
это хороший старт для изучения,даже взрослые едут на 2-3 недели (это не много, но есть свои плюсы)..удачи вам...
Гость
53 - 18.01.2013 - 07:37
51-Санчо >на кой - чтобы его понимать, чтобы преодолеть языковой барьер и стать смелее, чтобы свой уровень сделать более живым и коммуникативным, и прочее-прочее
Гость
54 - 18.01.2013 - 07:40
53-shakti2 >это все хорошо, но в России без практики барьер на место вернется..отсюда - какой смысл...плюс один - Англию посмотрит...язык- благополучно забудет...
Гость
55 - 18.01.2013 - 07:40
51-Санчо >учить язык чтоб потом можно было даже на родине применять его в работе(сейчас много где требуется это"...вам не нужен-не учите...тут дело такое, личное желание, у Мистиной дочки оно появилось, она учится в чудесном вузе и ейё специальность явно требует,т.к. куча литературы и научных трудов и разроботок будут только на английском языке...
"Сколько языков ты знаешь - столько раз ты человек», " (с)
Гость
56 - 18.01.2013 - 07:42
54-Санчо >почему? может она его станет усиленно учить в россии? у нее вся жизнь впереди, плюсов от изучения языка оч много. И потом - если так подходить к вопросу, то зачем ваще рожать детей? зачем их кормить правильно и вкусно, зачем их одевать красиво и удобно, зачем обучать не в пту, это все из этой же серии...
Гость
57 - 18.01.2013 - 07:43
54-Санчо >это ваше видение, а у меня опыт 2 дочерей, одна из которых в школе еще и ни одна не пожалела, что может сама прочитать Б.Шоу в подлинике))) это руд, тренировка мозга и даже тут люди находят применение если не в професси, то просто в общении и собственных увлечения, это расширение собственных границ и кругозора, ..
Гость
58 - 18.01.2013 - 07:44
55-alfa >я не понял, она работает или учится?:)))насчет много где требуется это вы не горячитесь-)))требуется..но далеко не много где-)) тем более, на работах если нужен..то эпизодически..работы, где язык на постоянку нужен совсем мало, кстати чудесный вуз это какой...плохие я Вуэе знаю..а чудесные?:)))и что за специальность если не секрет-)Зы или ты думаешь в семье научат ее специальным словам?:))
Гость
59 - 18.01.2013 - 07:45
57-alfa >щас тебя спросят "зачем?"-))) наверное, у всех людей разные интересы амбиции и устремления, и кто-то довольствуется малым, а кто-то стремится к большему...
Гость
60 - 18.01.2013 - 07:46
у Мисти дочка учиться на биоинженера если я правильно помню, это наука, к тому времени как она будет оканчивать вуз думаю он ей ого-го как понадобится....даже исходя из того, что она уже ездит на практику в Голландию (Мисти писала)и в будущем, если будет заниматься именно наукой (не важно где) ей язык необходим..
вообще спорим об очевидном опять....так же как и о вузах...у нас слишком разные воззрения и смотрим мы по-разному на многое...
Гость
61 - 18.01.2013 - 07:47
58-Санчо >Санчо, окстись! каким специальным словам??? изначально учат базовый английский, везде, и только когда базовый уложен в голову, уже приходят спец слова!
Гость
62 - 18.01.2013 - 07:47
56-shakti2 >хм...никогда живое общение с англоговорящим не заменит книжки и курсы и прочее..только практика..проверено перепроверено. Причем практика постоянная! Причем тут рожать? ну все делается для чего-то? зачем уж тогда ребенку пихать язык..если он ему дальше не понадобиться и забудется..когда делается разумно с целью -я только за...атак - галочку поставят - мы были в Англии и учили язык.Имхо. 57-alfa >Нуу..я рад, что дочка читает Шоу-)))в жизни это очень пригодиться-))особенно на будущей работе-)))Зы..но я рад, что читает..правда..молодец-))
Гость
63 - 18.01.2013 - 07:48
58-Санчо >я напишу наверное обидные для вас слова, но вы вот весь вы как раз выпускник кгау, вы не видите дальше на 2,3,6 шагов, вы смотрите только под ноги (имхо), не обижайтесь, вы наверное добрый, хороший, но совсем не дальновидный....
сегодняшние реалии диктуют знание языков...а у неё молодая и умная дочь
Гость
64 - 18.01.2013 - 07:49
61-shakti2 >так вот..и я о том же.."её специальность явно требует,т.к. куча литературы и научных трудов" - причем тут это и жизнь в семье..семья поможет в освоении трудов? хм..очень сомневаюсь...
Гость
65 - 18.01.2013 - 07:49
62-Санчо >знаешь, это фундаментальная разница во взглядах просто. Хорошо, что мы все разные-)))
Гость
66 - 18.01.2013 - 07:51
59-shakti2 >мне думается я не донесу Санчо свои взгляды,т.к. он сам не хочет смотреть шире, вот и все..все, что он видит-это и пишет.....
в этм вопросе мы очень разые, да и не только в этом...
Гость
67 - 18.01.2013 - 07:51
64-Санчо >Санчо, ты просто не имеешь этого опыта, и сейчас выглядишь нуууу не оч умно, споря об очевидных вещах и упирая в то, что никому английский не нужен. Да, опыт проживания в семье в англии, хождение там в течение 3 недель в языковую школу, поездки по стране на экскурсии девочке оч помогут улучшить свой уровень английского языка. Точка.
Гость
68 - 18.01.2013 - 07:52
63-alfa >мне обидные? чем...что я работаю на достойной работе и не планирую учить то. что мне не нужно? и что меня не пихали родители в свое время не на музыкалки ни на прочие вещи..которые мне поперек горла были, только потому..что они на 6 шагов вперед видели..особенно это улыбает живя в России-)))на 6 шагов они продумали-))))
Гость
69 - 18.01.2013 - 07:53
62-Санчо >вообще " в семье" это просто место проживания во время курсов, а курсы в обоих случаях проходят в школе, вузе.... а жизнь в "семье" заставит снять в какой-то мере языковой барьер...который есть у каждого, кто начинает учить язык (если он не лингвист)да и у лингвистов думаю в начале есть....
Гость
70 - 18.01.2013 - 07:53
66-alfa >да, так и есть. тут бесполезно что-либо доказывать, а за мисти и ее дочку я рада искренне-)
Гость
71 - 18.01.2013 - 07:57
68-Санчо >настолько не умно, что даже не смешно....
живя в своей стране родители как и в любом уголке мира стараются при возможности дать детям лучшее...научить их видеть шире, объемней,показать возможности...
но есть те, кто считает , что ну все по-блату и знакомству....
так и живем)))
Санчо, вам не нужен английский и хорошо, не учите, вашим детям не нужен будет(если они есть) пусть не учат...в чем проблема то? Человек обратился, спросил, ему отвечают исходя из собственного опыта...
Гость
72 - 18.01.2013 - 08:00
66-alfa > ну с чего мне навязывать свое мнение...оно разошлось еще тогда..когда ты стала опускать родной вуз...67-shakti2 >я не имею опыта?:)))ну вот не зная о чем говоришь зачем озвучивать? опыта у меня больше вашего, т.к. я 2языка учил, английский и испанский, английский был нужен. а испанский сам для своего желания..и оба знал неплохо, но потом практика пропала и они очень позабылись, так что не будем об этом, и покажи..где я сказал, что языки никому не нужны? я сказал нужны когда с целью. а когда для галочки..как и зарубежное образование работая в России - это бред..вот и все-)
Гость
73 - 18.01.2013 - 08:03
71-alfa >ахаха..вот чушь пишешь-))не считает по блату..а так и есть-))ну вот чушь не пиши..взрослая же вроде...научишь детей носить розовые очки..у нас нет коррупции..весь мир считает нас едва ли не самой коррупционной страной в мире..но у нас ха деньги ничего считает альфа споря со всем миром-)))если умеешь забей в гугле на каком месте наша страна в мире по коррупции, а потом тут чушь пиши про то. что ничего за деньги и блат у нас нет-)))))
Гость
74 - 18.01.2013 - 08:05
72-Санчо >я говорю об опыте, котороый спрашивает мисти, а именно изучение языка в английской школе в англии с проживанием в семье. Про языки и работу в россии - поверь, ты не один такой, думающий, что в россии не нужен английский по работе. Но сейчас другие времена, понимаешь? те, кто знает английский, добивается большего в этой же работе, у них выше должности и зарплаты, больше перспектив и прочего-прочего. Может лично тебе не нужно, но массово это нужно, и почему же родители при имеющихся возможностях должны ребенка ограничить в этом, не думая о его будущем?
Гость
75 - 18.01.2013 - 08:06
72-Санчо >я навязывать вам ничего не собираюсь, вообще ничего, не вижу смысла и интереса.... я высказала свое мнение и опыт, у вас так, у меня-так...разый опыт, вы не нашли применение уча язык, я -нашла и что??даже не на работе..ну вот разные просто пути и ....
обращаясь к теме, еще раз повторрю. Мисти не просила подсказать ей "нужен язык или нет" она просила рассказать у кого есть опыт...у вас с её дочерью очень разные исходные данные, вы уже работаете и устроились, она учится и будет искать себя...исходя из этого ей он может быть гораздо нужней чем вам..
Гость
76 - 18.01.2013 - 08:14
74-shakti2 >так я и пытался понять, если планируется дальше работать в сфере иностранных языков смысл есть. а если они ребенка собираются отправить абы куда, лишь бы высокооплачиваемо, но языка может там и не надо, то на кой..я таки не услышал, куда они хотят ребенка работать устроить....поэтому и сказал...есть 2 варианта...понадобиться если -то хорошо, а если нет - не вижу смысла в учении того, что потом забудешь...учить надо только с целью...а книжки читать в оригинале это вообще...пусть русскую классику сперва прочтут...а потом уже Толкиенов и Шоу...Массово? Кондукторам, Рабочим в цеху, Таксистам, охранникам, продавцам в магазине и так далее..кому массово??75-alfa > ну так ты меня убеждаешь, что без языка и крутого вуза нынче в жизни ничего не достигнуть. и что у нас везде без взяток, и прочее...я с вами в этом не согласен, если язык учить и потом работать в сфере с языками - тут поддержу..да нужен безусловно и хорошо, что отправляют..но если нет четкого плана..то пустая трата времени это..все забудут...а уж биоиндженерные слова и семья вообще разное..я учил инженерный английский и сейчас им пользуюсь..без учение этого никакие семьи не помогут...да кстати..я так чудесного названия вуза не услышал-))))про плохие раз 100 повторила..а чудесный какой?:))как я понял -русский...если наши чудесные..то Гарварды даже не знаю как называть=-)))
Гость
77 - 18.01.2013 - 08:18
если alfa будет с кем то обсуждать обувь, то Санчо обязательно ввернет, что и без ног можно спокойно обходиться...
Гость
78 - 18.01.2013 - 08:19
76-Санчо >мы берем разные уровни. Ты тоже не стал кондуктором и рабочим в цеху. И наверное мисти для своей дочери какое-то другое будущее готовит. Она еще может и не знает, кем дочка будет, но здраво догадываетсЯ, что английский ей может понадобиться...
Гость
79 - 18.01.2013 - 08:23
77-Мэр Хацапетовки > давно выпустили из палаты?:))78-shakti2 > так я стал с лоховским по мнению Альфы вуза...странно не находишь...значит и даже с нашими можно..если голова есть..а если мозгов нет так хоть в семью отправь хоть куда..мне все равно где она учиться будет..но не нужно тут меня убеждать, что невозможно нормально работать с нашим образованием и без языка...вот не надо...можно и так и эдак...а то выучила язык..а остальные типа вообще никто...
Гость
80 - 18.01.2013 - 08:25
76-Санчо >еще раз лично для вас ! я Вас ни в прошлой теме, ни в этой не убеждаю и не стараюсь убедить Вас, пожалуйста, поймите это.... все что вы спрашиваете (про вузы) я озвучивала в прошлой теме (и дописывала "имхо") наши мнения очень различны, но это нормально....у всех людей мнения разные
. если вам так интересно,дочка Мисти учится в ВШЭ..
и что вы преципились к слову "семья", это всего лишь место проживания, занятия проходят в школе(вузе), читайте внимательно....
если мы все согласимся, что учить язык не нужно, Вам легче станет? Тогда, Да, я согласна-не нужно
77-Мэр Хацапетовки >конечно можно обойтисьи без ног, я уже соглашусь))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены