К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Архетипические исследования в Краснодаре

Гость
0 - 22.09.2010 - 15:44
Здравствуйте. Меня зовут Алёна.

В мае этого года я получила передачу на проведение архетипической работы у Владислава Лебедько, петербургского Мастера, создавшего уникальный метод взаимодействия с глубинными сюжетами жизни Души - Магический театр.

Если Вас интересует официальная информация - смотрите сайт Кафедры Магического Театра и Архетипических Иследований при МУФО (Оксфордская образовательная сеть): http://kafedramtai.ru/

Я же вкратце расскажу, в чём состоит суть Архетипических Исследований.

В каждый момент нашей жизни все мы находимся под влиянием бесчисленного множества энергий, взаимодействия и "разборки" которых мы можем отслеживать в мифах разных цивилизаций. В этих ёмких историях отражены сложные сюжеты Коллективного Бессознательного, которые неосознанно нами воспроизводятся - этот тезис уже много лет используется в рамках юнгианской школы.

Многим из вас известно (на уровне интеллекта или внутреннего ощущения), что в своей жизни мы зачастую отыгрываем несколько "любимых" сценариев, а выбраться из их глубокой колеи бывает непросто, а то и вовсе невозможно.

Суть Архетипической Работы в том, чтобы:
- распознать ту энергию, которая крепко держит Вас, диктуя определённую схему поведения и восприятия мира;
- обнаружить тонкие причинные взаимосвязи (в Вашем прошлом, или в истории Рода, etc), которые привели к заключению "контракта" с этой энергией;
- найти способ ослабить контракт, или вовсе его расторгнуть, тем самым обретя свободу выбора и вернув силу своей Душе.

Я приехала из Петербурга, и в Краснодаре буду до 5-7 октября.
Живу у своей сестры на окраине города, в большом доме, где есть возможность проводить личные встречи.

Если Вы чувствуете, что порой действуете, словно воплощая чужую волю;
если у Вас есть "любимые грабли", если Вы страдаете при видимом отсутствии причины,
если этот текст вызывает у Вас необъяснимое волнение - пишите на мою почту
zaza-kukina@yandex.ru

Возможно, соберутся люди и для групповой работы (предварительная дата - 3 октября).

Спасибо за внимание, и хорошего Вам дня.



Гость
201 - 28.09.2010 - 16:45
186-new8 > я был достаточно хорошо знаком с Холодинамикой, так вот, деятельность Лебедько с холодинамикой и рядом не стоит.
Гость
202 - 28.09.2010 - 16:47
197-astro > Ну должен вам возразить. Все-таки видео, тексты это не тот уровень чтоб однозначно что-то заявить.
Тем более в таком деле как психотерапия. Телесно-ориентированные терапевты так же пишут и говорят такое, что при буквальном понимании кажется полным бредом. И тем не менее.
203 - 28.09.2010 - 16:48
196-Ловкач > Да ладно. На мой пост не ответили, это раз. Ваши "аргументы" пока - это фуфло, это два. Пришли сюда по неблагородным причинам - это три. Ругаетесь - четыре. На любое иное поведение, похоже, не способны, это пять :)
Гость
204 - 28.09.2010 - 16:49
199-astro > Голоса? Аль что похуже? :)))))
а термин "воображение" вам известно должно быть :)) и интуиция. И метод свободных ассоциаций :) давайте и это все припишем к голосам и галлюцинациям :)
Гость
205 - 28.09.2010 - 16:52
202-Долбящий камешки > неправда ваша. на ваши пост вроде ответил все. если нет, пардон, не заметил. мои аргументы? вовсе нет. тем более что это были скорее требования и они принесли свои плоды. мои причины вам не известны по определению, они мои. ругаюсь, да, но всего лишь один раз, и считаю это простительным ибо тут помоями обливают только в путь. опять же о моих способностях вы не осведомлены и заблуждаетесь.
Гость
206 - 28.09.2010 - 16:53
200-GreenSnake > так вы уж определитесь: либо похоже, либо рядом не стоит. а то у вас одновременно и то и другое.
Гость
207 - 28.09.2010 - 16:53
200, я тож плотно знаком был, даже книжки и материалы где-то валяются, но я думаю, тогда все просто по-другому воспринималось нами - а теперь иные времена настали...
Гость
208 - 28.09.2010 - 16:55
201-Ловкач >вы, милейший, просто психопатологию, видать не изучали....
Гость
209 - 28.09.2010 - 16:59
203-Ловкач >вот не надо путать одно с другим, а?
Одно дело- воображение, ассоциации... Совсем иное- "мне пришла информация".


http://community.livejournal.com/mag...re/131584.html
http://community.livejournal.com/mag...re/131924.html

А тут якобы научное обоснование деяний г-на Лебедько....
псевдонаучный бред, рассчяитаный на лохов, не знающих физику.
Гость
210 - 28.09.2010 - 17:00
207-astro > а у вас на все один аргумент :))) себя возвысить, оппонента принизить. Ну это мягко говоря не корректно.
Гость
211 - 28.09.2010 - 17:01
205-Ловкач > читайте внимательно! Что я могу ещё Вам посоветовать?
new8 186 - 28.09.2010 - 17:32
вся эта система лебедько сильно смахивает на холодинамику (если кто-то ее еще помнит).
GreenSnake 200 - 28.09.2010 - 17:45
186-new8 > я был достаточно хорошо знаком с Холодинамикой, так вот, деятельность Лебедько с холодинамикой и рядом не стоит.
Гость
212 - 28.09.2010 - 17:09
202-Долбящий камешки > Хорошо. Давайте посмотрим на это немного издалека.
Психология как наука довольно молода. И так уж сложилось что многие, если не большинсов методов, которые можно назвать психологическими не влезают в научное описание, каким хочет оперировать академическая психология. и как назло именно они по какой-то неведомой причине востребованы.
Опасения что можно нанести вред оправданы. Но это такие же опасения как и в других сферах жизни. Возьмем для примера медицину. Тут риск еще сильнее и врачи ошибаются и мало кто застрахован. Особенно если вы под наркозом а хирург с похмелья. Но тем не менее хирургия существует.
И даже это сравнение не корректно. Все-таки психология, как нечто помогающее человеку, имеет дело с людьми не под наркозом. Оперирует только словом, и согласитесь это существенно снижает риск вреда.
Более того клиент психолога (не психиатра) адекватный и вменяемый человек, который может трезво и критично судить о том что происходит.
Тут в дискуссии прослеживается две нити (причем противоречивые) 1) это все бесполезный цирк и шарлатанство и 2)это сверхопасное занятие неминуемо приносящее вред. Однако аргументы сомнительны, а просто савнение с другими аналогичными методами не выявляет существенной разницы.
Гость
213 - 28.09.2010 - 17:39
многие, если не большинсов методов, которые можно назвать психологическими не влезают в научное описание, каким хочет оперировать академическая психология. и как назло именно они по какой-то неведомой причине востребованы.


Неправда. Многое как раз вполне обосновано, и доказано, и имеет обширную статистику, втом числе и лонгитюдную.

Возьмем для примера медицину. Тут риск еще сильнее и врачи ошибаются и мало кто застрахован. Особенно если вы под наркозом а хирург с похмелья
Речь о медицине вообще не идет- это раз.
Плюс- налицо завуалированная попытка медицину очернить. Это два.
Попытка увода дискуссии в сторону- три.

Оперирует только словом, и согласитесь это существенно снижает риск вреда.

Не только.
И риск вреда тоже велик.

Более того клиент психолога (не психиатра) адекватный и вменяемый человек, который может трезво и критично судить о том что происходит.

В трансовых состояниях критичность может существенно снижаться, вплоть до полного исчезновения.
Так что- ваше утверждение абсолютно неверно.
Тем более, в условиях целенаправленного воздействия на снижении критичности.

Тут в дискуссии прослеживается две нити (причем противоречивые) 1) это все бесполезный цирк и шарлатанство и 2)это сверхопасное занятие неминуемо приносящее вред. Однако аргументы сомнительны, а просто савнение с другими аналогичными методами не выявляет существенной разницы.

Опять вранье и передергивание.
Речь в дискуссии идет о том, что данное зазывалао на какие-то действа, якобы психолога, на самом деле никаким боком к психологии как науке не относятся. И вообще- весьма опасны и преценты есть.

Далее- сравнение с известными методами как раз и показывает, что ничего общего с ними НЕТ.

Если кто-то жаждет получить кувалдой по башке- ради бога. Психиатрические больницы возьмут всех.
Гость
214 - 28.09.2010 - 17:40
208-astro > спасибо за ссылки, я давно ТАК не смеялся!
Откровенный псевдонаучный бредогенетарор! )))
Человек вспотел, свечение Кирлиана изменилось - ура, Лебедько победил 2-й закон термодинамики, уменьшил энтропию и хаосность!!!!
СЛАВА ВЕЛИКОМУ И ВСЕМОГУЩЕМУ ЛЕБЕДЬКО!!! )))
Гость
215 - 28.09.2010 - 17:46
213-GreenSnake >господи... он заставит весь мир потеть? ОО_ОО
ой... вот вонь-то стоять будет...:)))))
216 - 28.09.2010 - 17:53
211-Ловкач > Вы мешаете целый набор непростых вопросов в одну кучу. Причем кучу, слабо связанную с Вашей мотивацией (которая только одному Вам известна, а мы тупые овцы, ну да ладно). И да, здесь есть две нити, теряющие противоречивость, если их правильно сформулировать: 1) "полезность" и обоснование работ г-на Лебедько и его последователей. Вывод (возможно, однозначный) зависит от принадлежности человека к тому или иному течению психологии, околопсихологии, околоэзотерики и эзотерики. Что разумно, если при этом постараться называть вещи своими именами (т.е. не обосновывать эзотерические выводы "психологическими" терминами, и наоборот) 2) недопустимость проведения вышеозначенных мероприятий без соответствующей квалификации и подготовки. (Просто) объясняемая возможностью причинения реального вреда участникам.
Гость
217 - 28.09.2010 - 18:00
215-Долбящий камешки >кого волнует вред, когда охота бабла тупо срубить?
Гость
218 - 28.09.2010 - 18:06
вот вы говорите - вред, ладно, а от зомбоящика вред меньше? или он все же полезен? или может все же не нужно никого ни от кого защищать?
Гость
219 - 28.09.2010 - 18:10
215-Долбящий камешки > ну чтож, хорошо. 1) про полезность в данном случае можно судить разве что, как вы верно заметили и исходя из занимаемой позиции и из опыта прошедших эти мероприятия. насколько мне известно Лебедько практикует довольно долго и случаев так любимой астро психушки не было, а люди почему-то таки ходят советуют другим. наверное тупые. (черт возьми, простите этот выпад :)) 2) ну так второе вытекает из первого, согласен что ничего не стоит делать не зная что делать, но насколько я понял по поводу именно этих действий топикстартер знает что делает, что подтвердил сам автор метода. как-то так.
Гость
220 - 28.09.2010 - 18:15
217-new8 > во-первых, меньше; во-вторых, дешевле; в-третьих, почему ты сравниваешь мягкое с горячим (то есть примеры из совершенно разных категорий)?
221 - 28.09.2010 - 18:16
218-Ловкач > и первое и второе - либо заблуждение, либо вранье. Я склонен ко второму выводу. Извините.
И каков Ваш интерес в вопросе?
Гость
222 - 28.09.2010 - 18:26
219, ну, не совсем из разных. дебилизор по степени психологического воздействия на человека вполне способен конкурировать хоть с грофом, хоть с тем же лебедько и иже с ними - вспомните самоубийства и убийства после просмотров некоторых фильмов и программ, истерики мамаш по поводу телешоу, сопровождающиеся поножовщиной с любимым мужем, да хоть и пресловутые телесеансы кашпировского.
Гость
223 - 28.09.2010 - 18:26
216-astro >
Оперирует только словом, и согласитесь это существенно снижает риск вреда.

Не только.
И риск вреда тоже велик.

А чем еще оперирует психолог? Медикаментами? Сложной аппаратурой? Какими-то инструментами?
Хорошо, можно согласится, что если есть эффект, то есть воздействие и потенциально вред. Но согласитесь, что это вопрос не метода как такового, а добросовестности консультанта.

В трансовых состояниях критичность может существенно снижаться, вплоть до полного исчезновения.

Ну попробуйте ввести человека насильно в трансовое состояние. Да и разве тут идет речь о наведении такого глубокого транса? Да еще и на снижение критичности для вредительства? По моему вы несколько подозрительны. Есть преценденты? ну чтож, и автотранспорт опасен, даже гораздо более, но им пользуетесь и вы.


Речь в дискуссии идет о том, что данное зазывалао на какие-то действа, якобы психолога, на самом деле никаким боком к психологии как науке не относятся.
Далее- сравнение с известными методами как раз и показывает, что ничего общего с ними НЕТ.

Ну как же не относятся, вам тут не раз приводили сравнения с гештальтом, психодрамой и активным воображением. кукина, я так понял, через год, формально не будет от вас отличатся ничем. Разве что умением нормально изъяснятся, держать себя в руках и аргументировано разговаривать, что больше подходит психологу.


Если кто-то жаждет получить кувалдой по башке- ради бога. Психиатрические больницы возьмут всех.
Вы так боитесь что кто то попадет в психушку.. Слышал это первый и основной страх психологов, так они не очень понимают что же все таки происходит в человеческой душе.

Одно дело- воображение, ассоциации... Совсем иное- "мне пришла информация".

Не вижу криминала. Интуитивное понимание можно описать такими словами. Не раз слышал от многих терапевтов, что их гипотезы по поводу клиента приходят в виде инсайтов, и потом они их проверяют. Какими словами этот процесс описать дело вкуса. Кто то «понял», кто то «увидел», а кому-то «пришла информация».
И кстати, если б дело было в голосах, то я думаю автор бы акцентировал на этом внимание, что мол, мне был дан глас свыше :) но тут такого нет. Это вы вдруг акцентировали внимание на голосах :))
Гость
224 - 28.09.2010 - 18:29
220-Долбящий камешки > и первое и второе - либо заблуждение, либо вранье.
ну что тут скажешь. повторюсь, неоднократно тут поминались гештальтпсиходрамавоображение, которые применяются и помогают людям.
Гость
225 - 28.09.2010 - 18:30
219-GreenSnake > да я невнимательно посмотрел на ники, спутал вас с другим.
Гость
226 - 28.09.2010 - 18:31
216-astro >кого волнует вред, когда охота бабла тупо срубить?
вы же сами тут признавались в желании срубить бабла %))0
Гость
227 - 28.09.2010 - 18:32
я к тому, что не стоит ничего запрещать. дать людям полную информацию - да, а запрещать... ну давайте запретим кино?
228 - 28.09.2010 - 18:32
223-Ловкач >223-Ловкач > читаем еще раз: "разумно, если при этом постараться называть вещи своими именами (т.е. не обосновывать эзотерические выводы "психологическими" терминами, и наоборот)"
Гость
229 - 28.09.2010 - 18:44
и случаев так любимой астро психушки не было,
Да? А вот молва утверждает иное...

они не очень понимают что же все таки происходит в человеческой душе.
Ну те, кто обучаются вской фигне- те да, те не понимают... А те, кто учится как следует,- понимает.
Вы себя к каким относите?

кукина, я так понял, через год, формально не будет от вас отличатся ничем
Будет. И еще как.

Ну как же не относятся, вам тут не раз приводили сравнения с гештальтом, психодрамой и активным воображением

Член с пальцем тоже сравнивают... и даже пытаются использовать одно вместо другого... И чо? Это автоматом делает их идентичными в физиологическом смысле? Покажите хоть одну женщину, забеременевшую от пальца....ммм?

Ну попробуйте ввести человека насильно в трансовое состояние. Да и разве тут идет речь о наведении такого глубокого транса? Да еще и на снижение критичности для вредительства?

Насильно- элементарно. Вы не знаете как это сделать? Например- реально дать по башке. Напоить лекарством. Заставить двигаться долго и ритмично.
Да, речь как раз про это и идет- читайте внимательно описание работа, сделанные самим Лебедько.
Надо быть абсолютным невеждой в психологии, чтобы не понять- что именно он там описал. Собственноручно, причем.

Вы так боитесь что кто то попадет в психушку.. Слышал это первый и основной страх психологов

Вы когда-нибудь в психушке бывали? Людей госпитализировали?
А про страхи психологов... слушайте больше агенство ОБС... там мноооого что говорят... :)))

Но согласитесь, что это вопрос не метода как такового, а добросовестности консультанта.

Не соглашусь. Долгое торчание в трансе, длительное использование дыхательных методов в определенном режиме даст патологию мозговой ткани.
Учите нейробиологию и психофизиологию.
Гость
230 - 28.09.2010 - 18:45
Ловкач Вы здесь отстаиваете технологию Лебедько, причём утверждаете, что Вы не Лебедько (хотя по манере поведения и стилистике очень похожи).
Повторю вопрос ДК: "В чём состоит Ваш интерес?"
Гость
231 - 28.09.2010 - 18:46
225-Ловкач >ну надо передергивать. Я говорила, что работаю за плату и моя работа стоит дорого.
У вас нарушения с восприятием текстовой информации?
232 - 28.09.2010 - 18:54
229-GreenSnake > Будет жаль, если это действительно Лебедько. Мне его "байки из склепа" очень нравились :) Написано увлекательно, типа записок Макаревича в "Смене" (кажеца), как они по СССРу путешествовали %)
Гость
233 - 28.09.2010 - 18:59
231-Долбящий камешки > какие-такие "байки из склепа"? В списке публикаций ничего подобного нет: www.b17.ru/lebedko/
234 - 28.09.2010 - 19:07
232-GreenSnake > "Хроники Российской Саньясы" :)
Гость
235 - 28.09.2010 - 19:12
233-Долбящий камешки > а, да, эти байки были прикольные ))
Гость
236 - 28.09.2010 - 19:34
zaza kukina > Хочу Вам подсказать, как человеку приезжему, - не тратьте время на astro. Ничего аргументированного она все-равно не напишет (не ее это "конек" - аргументы), будет только пустое "облаивание". Впрочем, "собака лает, а караван идет", что местные обитатели форума уже давно поняли и перепалки с астрой прекратили. Спасибо что заглянули на наш форум и принесли немного свежести. Удачи и ответственных "пациентов". :)
Гость
237 - 28.09.2010 - 20:07
Хочу Вам подсказать, как человеку приезжему, - не тратьте время на astro.

Поддерживаю.
Чтобы со мной спорить, надо много знать. И понимать. А пустая болтовня- я ее просто посылаю нах.
Гость
238 - 28.09.2010 - 20:08
233-Долбящий камешки > уверяю вас я не лебедько.
кстати, я думаю если вместо лебедько и аржхетипов написать гинзбург и гипнотерапия срач был бы тот же. т.е. еслиб кукина дала такое объявление.
/ведь он тоже проводит обучение и выдает сертификаты/
я не защищаю его методы нисколько, я опровергаю слова астро :))
Кстати, раз уж в качестве аргумента использовано описание сессии, почему бы не сравнить ее с расстановками по Хеленгеру. По-моему один в один.
Раз уж то описание ставиться как доказательство невменяемости автора и как следствие вредности его методов. Расстановки распространены гораздо больше и в России и за рубежом. Может есть сведения об их вредоносности? Ну клоны же вылитые :)

astro > где вы видели в описании кукиной все те вещи которые перечислили? она обещала стучать по башке? напоить лекарством длительное дыхание? долгие ритмичные движения? что за ерунду вы городите.

если уж обвинять, но надо приводить аргументы.
я согласен, что он нерадивых мозгоправов можно получить острый психоз или невроз, но тогда это должно быть известно. либо про человека, либо про метод. такие данные про расстановки есть?

по поводу психопаталогии. когда студенты медицинских вузов проходят курс психиатрии, все как один находят у себя то или иное нарушение или болезнь:) и конечно это не так. а вы текст прочитали :))

и кстати, астро, вы давно практикуете, как я понял, а когда вы проходили супервизию? судя по вашему описанию в вашей группе творится что-то не ладное, раз вы угрожали форумчанину, что мамочки его разорвут. ведь это важно, психологу вовремя супервизироваться :) чтоб не плодить вредоносных атмосфер в группах.

мой мотив? весело тут у вас.
Гость
239 - 28.09.2010 - 20:14
235-ДмитрийА > и действительно. подавляющее число людей поступающих на психфак делают это чтобы решить свои психологические проблемы, но не каждому это удается.
Зато они хорошо выучивают как должна работать здоровая человеческая психика и абсолютно уверены что у них она работает именно так, не замечая или отрицая тех тараканов которые так и лезут наружу. благо это видно со стороны и можно не связываться с такими.
Гость
240 - 28.09.2010 - 20:21
почему бы не сравнить ее с расстановками по Хеленгеру. По-моему один в один.


о, боже....

вы еще скажите, что адаптация ребенка в детский сад- то же самое...

:)))))))

раз вы угрожали форумчанину, что мамочки его разорвут. ведь это важно, психологу вовремя супервизироваться :) чтоб не плодить вредоносных атмосфер в группах.

:)))))))
Абаржалась....

Родительство - это раздел форума... :)))))))

Ну,блин, ну оооочень аргументация у вас сильная... ага... ну ваще...

У вас проблемы с воприятием?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены