Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1131/)
-   -   Архетипические исследования в Краснодаре (http://forums.kuban.ru/f1131/arhetipicheskie_issledovaniya_v_krasnodare-792979.html)

zaza kukina 22.09.2010 15:44

Архетипические исследования в Краснодаре
 
Здравствуйте. Меня зовут Алёна.

В мае этого года я получила передачу на проведение архетипической работы у Владислава Лебедько, петербургского Мастера, создавшего уникальный метод взаимодействия с глубинными сюжетами жизни Души - Магический театр.

Если Вас интересует официальная информация - смотрите сайт Кафедры Магического Театра и Архетипических Иследований при МУФО (Оксфордская образовательная сеть): [url]http://kafedramtai.ru/[/url]

Я же вкратце расскажу, в чём состоит суть Архетипических Исследований.

В каждый момент нашей жизни все мы находимся под влиянием бесчисленного множества энергий, взаимодействия и "разборки" которых мы можем отслеживать в мифах разных цивилизаций. В этих ёмких историях отражены сложные сюжеты Коллективного Бессознательного, которые неосознанно нами воспроизводятся - этот тезис уже много лет используется в рамках юнгианской школы.

Многим из вас известно (на уровне интеллекта или внутреннего ощущения), что в своей жизни мы зачастую отыгрываем несколько "любимых" сценариев, а выбраться из их глубокой колеи бывает непросто, а то и вовсе невозможно.

Суть Архетипической Работы в том, чтобы:
- распознать ту энергию, которая крепко держит Вас, диктуя определённую схему поведения и восприятия мира;
- обнаружить тонкие причинные взаимосвязи (в Вашем прошлом, или в истории Рода, etc), которые привели к заключению "контракта" с этой энергией;
- найти способ ослабить контракт, или вовсе его расторгнуть, тем самым обретя свободу выбора и вернув силу своей Душе.

Я приехала из Петербурга, и в Краснодаре буду до 5-7 октября.
Живу у своей сестры на окраине города, в большом доме, где есть возможность проводить личные встречи.

Если Вы чувствуете, что порой действуете, словно воплощая чужую волю;
если у Вас есть "любимые грабли", если Вы страдаете при видимом отсутствии причины,
если этот текст вызывает у Вас необъяснимое волнение - пишите на мою почту
[email]zaza-kukina@yandex.ru[/email]

Возможно, соберутся люди и для групповой работы (предварительная дата - 3 октября).

Спасибо за внимание, и хорошего Вам дня.

_OM_ 22.09.2010 16:06

а на какой окраине города? если мне недалеко будет....может зайду.

zaza kukina 22.09.2010 16:08

пос. Плодородный, это в районе Восточно-Кругликовского рынка.

Фриюзер 22.09.2010 16:14

0-zaza kukina > Поясните пожалуйста. Распознаю энергию, обнаружу связи, расторгну контракт, верну силу Душе. Ну а дальше, дальше то куда в таком возбужденном состоянии ? Как с этим жить дальше ? Есть ли какая нибудь глобальная стратегия ?

Запомните меня такой 22.09.2010 16:17

Здравствуйте, Алена! Добро пожаловать на Кубанскую землю!
Если можно, чуть подробнее о том как проводится работа по распознанию чужеродной энергии. Какими методами?

zaza kukina 22.09.2010 16:19

Сестра поправляет меня, что это вовсе не окраина. Мы живем в 5 минутах езды
от перекрестка Школьная-Северная.

zaza kukina 22.09.2010 16:21

Фриюзер: глобальная стратегия, разумеется, у каждого своя.
Состояние после АИ сложно назвать возбуждённым. Скорее - наполненным.

Как вообще тогда жить? Не нахожу ответа на Ваш вопрос, исходя из комментария.

Фриюзер 22.09.2010 16:24

6-zaza kukina > Ну вот и получится, что на Оку ставим мотор от БМВ (наполнили) и в путь. Катались в свое время, знаем.

zaza kukina 22.09.2010 16:27

Запомните меня такой: в первую очередь, хочу сказать, что энергия эта вовсе
не чужеродная. Эти энергии живут в пространстве Коллективного
Бессознательного точно так же, как мы живем на нашей планете.
Просто иногда наше с ней сотрудничество оказывается очень "плотным"; а сами
мы сильно искажаем сферу применения этой энергии.

Мы - проводники этих энергий; но зачастую искажаем их, как грязные и
толстые линзы искажают свет.

Методы... знаете, возможно тему стоило отнести к разделу "эзотерика".
Разумеется, я применяю знания из области психологии и психотерапии, но в
большой мере полагаюсь на то, что принято называть вИдением.

Запомните меня такой 22.09.2010 16:28

Автор, расскажите о методах. Я хочу о них знать из соображений собственной безопасности...

zaza kukina 22.09.2010 16:29

Фриюзер: знаете, а ведь если у Оки найдётся внутренний ресурс для того, чтобы
своими силами трансформировать свой двигатель на двигатель БМВ, она уже будет
не совсем Окой.

Запомните меня такой 22.09.2010 16:30

вИдением. Вот здесь поподробнее. Это, простите, у кого случиться? У Вас или у клиента? Кто увидит? И что?

Запомните меня такой 22.09.2010 16:31

Чего ждать? Галлюцинаций, гипноза?

Фриюзер 22.09.2010 16:31

10-zaza kukina > Ну это уже лучше в разделе "За рулем" уточнить, как оно будет.

Запомните меня такой 22.09.2010 16:34

Кто и как определяет ненужную энергию? И как от нее избавляют? Возбужденное состояние очень настораживает...

zaza kukina 22.09.2010 16:51

Основной метод - активное воображение, усиленное потоком той энергии, которая
в Вашем случае окажется главным действующим лицом/покровителем.

А вИдение - это вовсе не глюк на стене, но то профессиональное чутьё, которое
развивается в процессе работы с людьми. Частично оно было передано мне
Владом, но личная его сила усиливается за счет опыта и различных духовных,
энергетических практик.

Запомните меня такой 22.09.2010 16:54

Стоимость участия?

zaza kukina 22.09.2010 17:18

Хочу подчеркнуть ещё раз. Это НЕ изгнание бесов. Избавиться от энергии невозможно. Но осознав, почему и как Вы её используете, с каких пор, при каких обстоятельствах - произведя работу души и разума, Вы вполне можете отказаться от её использования - или перенаправить её в иное русло.

Однако, архетипические исследования, всё же, проходят в измененном состоянии сознания. Это обусловлено лишь сильным волнением - сопротивлением, если угодно: Вы неизбежно соприкасаетесь с мощной энергией, которая олицетворяет неосознанные, а то и подавленные части Вашей души (или психики, если это слово Вам кажется более правильным).

Архетипические исследования - это синтез гештальт-терапии, психодрамы, юнгианских техник активного воображения.

Чуть выше я писала о том, что архетипические энергии искажаются нами, как линзой преломлчется свет солнца. Суть работы - как раз осознание невротических защит и блокировок, мешающих адекватному bè использованию.

А архетипическое исследование - ритуализированная процедура по осознанию и проговариванию этих блокировок, избавлению от них.


zaza kukina 22.09.2010 17:24

Стоимость - 1500. Если Вы чувствуете необходимость проработать ещё один запрос; или углубиться в исследование первичного - последующая работа будет стоить 500 рублей. Она может провождиться сразу или через некоторое время.

Запомните меня такой 22.09.2010 17:35

А если участник не может достичь измененного состояния?

Запомните меня такой 22.09.2010 17:39

Ритуал проводится при помощи чего? Гипноза? Бубен шамана? Измененное состояние само по себе без тренировок не приходит... Ну разве что у экзальтированных особ...

Запомните меня такой 22.09.2010 17:45

Лично у Вас какое образование? Вы психолог? Врач?

zaza kukina 22.09.2010 18:04

Я учусь на 5 курсе факультета психологии СПбГУ. У меня есть сертификат о повышении квалификации по программе "Практическая психология: интегративный подход". Кроме того, я обучаюсь на кафедре Магического театра и Архетипических исследований при Международном Университете Фундаментального Образования Оксфордской образовательной сети.

Понятие "ритуал" в данном случае подразумевает, что Вы участвуете в "переговорах" с архетипической энергией с помощником-"проводником", или, при желании, с использованием техник гештальт-психологии.

Плясать под бубен и принимать психоделики мы, разумеется, не будем.

Все решения и выборы в процессе - абсолютно добровольны и принимаются в состоянии ясного сознания.

Ведущий выступает лишь консультантом, проводником - он помогает участнику в диалоге с "энергией", используя язык и метафоры мифологического сознания, который наиболее близок бессознательным структурам психики.

Запомните меня такой 22.09.2010 18:22

Понимание "проблемы" достигается только через измененное состояние?
Если оно не наступило? (В силу разных обстоятельст), можно ли считать эксперимент удавшимся?

zaza kukina 22.09.2010 18:44

Запомните меня такой:
Нет, не только. А архетипические исследования - это не эксперименты.

Я понимаю Ваши опасения. Люди, приходящие на АИ, часто тревожатся, что сильный самоконтроль не позволит достичь результата (того, что принято называть инсайтом).

Но, используя эту технику уже на протяжении полугода, я убедилась, что она - на данный момент, самая сильная из моего личного арсенала. "Проколов" не было.
Разумеется, степень восприимчивости у всех разная. Но люди, испытавшие технику на себе, рассказывают о сильных и важных глубинных переживаниях, которые запускают длительный процесс личностной трансыормации, чьи отголоски слышны даже спустя длительное время. Вот буквально позавчера позвонила моя первая клиентка и рассказала о своих чувствах, связанных с той далёкой встречей.


дядя Фёдор 22.09.2010 18:45

Чего же дёшево,
Все щас только соберутся и кинутся лечиться к мисс zaza.
Там тепло ,там яблоки и волшебная таблетка..

Запомните меня такой 22.09.2010 19:02

За один сеанс и 1 коррекцию можно избавиться от "любимых" сценариев?

Запомните меня такой 22.09.2010 19:04

Вот буквально позавчера позвонила моя первая клиентка и рассказала о своих чувствах, связанных с той далёкой встречей.
А кроме эмоций, что еще изменилось в ее жизни?

Запомните меня такой 22.09.2010 19:12

И в чем же эзотерика?

Запомните меня такой 22.09.2010 19:13

astro! Что скажете обо всем этом?

Запомните меня такой 22.09.2010 19:16

Какие духовные энергетические практики используете? Вопрос к нашей питерской гостье

zaza kukina 22.09.2010 20:20

Дядя Фёдор, волшебной таблетки не было обещано, так же как нигде не фигурировало неприятное слово "лечение".

Личной ответственности так же никто не отменял.

Волшебной таблетки - нет. Есть проверенные временем техники (гештальт, активное воображение, целая философия Юнга и пост-юнгианцев).
Эта палитра усилена "состоянием актёра" и многолетними наработками Владислава (создателя метода) в области мифологической парадигмы сознания.

Запомните меня такой:
Если Вы будете готовы, разумеется. Но Вы - это не только Ваше эго, но и целый комплекс фигур самых разных систем координат и рангов.

"Договор" не всегда расторгается. Но запускается, по меньшей мере, динамика - и сильная динамика. Ситуация двигается с мёртвой точки.

Обстоятельства жизни той женщины изменилась и на более осязаемом уровне.
Но если я расскажу историю о незнакомой Вам женщине из другого города, Вы поверите в волшебный эффект, которого я не обещаю? :) Даже от снизошедшего просветления можно отвернуться.

Духовные и энергетические практики, которые я люблю - медитация; деконцентрация по Бахтиярову. Я владею рейки. Увлечена телесно-ориентированными практиками, в частности - техниками пост-структурной работой с телом.
Конечно, Магический театр и исследование архетипических энергий.
В рамках архетипической работы я также исследую состояния арканов Таро, стадий Большого Круга Мандалы.

В чём эзотерика? При всём желании, я не смогу изобразить Вам это на экране!

Запомните меня такой 22.09.2010 20:47

Вы перечислили, я услышала.
О ожидаемом "волшебном" эффекте-опустим. Степень ожидания каждого (как и веры в "волшебство") прямо пропорциональна собственным проблемам.
Допустим, на первом сеансе "проблема" вскрылась. Что дальше?
Клиент, совершенно не подготовленный человек, "оглушенный" терминологией вроде "юнгианские техники", "эго", "бессознательное", "парадигма сознания" и т.д. Как ему жить дальше?

Домой 22.09.2010 20:52

Почему в этой и тысяче подобных объявлений на форуме изначально не пишется правда......вот фраза "Я приехала из Петербурга, и в Краснодаре буду до 5-7 октября.
Живу у своей сестры на окраине города, в большом доме, где есть возможность проводить личные встречи."........на самом деле все же прекрасно понимают..........что на самом деле она означает - Я ХОЧУ ПРОДАТЬ ВАМ ТО-ТО.........почему это облекается всегда в красивую но неискреннюю оболочку ...........почему Вы так боитесь написать так как оно есть на самом деле........zaza kukina ???............я думаю что Вы и сами это знаете.........резко упадёт количество сдающих по 1500 рублей..........в качестве примера нынешнего само и взаимообмана цитата с соседнего форума "Политика"..........."Трактор
2 - 22.09.2010 - 11:10 Это цветочки. Убийц называют киллерами, спекулянтов инвесторами и таких примеров множество. К сожелению русский язык искажён новоязом, заимствованиями.
Знакомые собирались "усыпить" кота. Я в разговоре специально не говорил "усыпить", а говорил "убить". Прочуствовав слово они сильно на меня шумели"............."Купава
5 - 22.09.2010 - 12:23 (2) Совершенно согласна. Возьмите слово "электорат". Оно ничего никому не говорит. Но зато его русским синоним - "избиратель" нашему русскому человеку говорит о многом - тот, кто избирает, т.е. носитель власти. А тот, кого избирают, отвечает перед тем, кто избирает. Вот сразу сколько смыслов!
Как только скажешь избиратель, так сразу возникает в уме вопрос - а избирал ли я его? а чем он отвечает передо мной? Сразу появляются к этой власти очень неприятные вопросы.
А вот "электорат" таких вопросов не задает, они у него и не возникают"

zaza kukina 22.09.2010 22:22

Запомните меня такой,
ведь теория, сформулированная в термины, лишь наиболее адекватно и правдоподобно описывает практику.

Что делать дальше? Осваивать новые состояния; внедрять непривычные стратегии в повседневную жизнь. Познавать себя. Обогащать разнообразие сюжетов.

Мне видится так, что ответ на вопрос "что дальше" зависит от того, что Вы желаете получить от этого самого "дальше".

Домой,
я не пытаюсь утаить своё удовольствие от того, что отдых и общение с близкими удаётся совмещать с любимым делом, которое ещё и приносит некоторый доход.

Вам, наверное, ещё предстоит узнать, что на этой планете действует закон платы. Мы обесцениваем то, за что не платим: халява сводит на "нет" все усилия, и особенно это касается явлений нематериальных.

... и всё-таки, зря Вы так! С нахрапу называете готовность поделиться своим умением с замотивированными людьми - продажностью.
По аналогии: Вы с любимым человеком "спите" или "любовью занимаетесь"?

На лужайке 22.09.2010 22:23

[b]По аналогии: Вы с любимым человеком "спите" или "любовью занимаетесь"?[/b]
А ты?))

Домой 22.09.2010 23:18

34-zaza kukina > Ну не лгите самой себе........если Вы в теме то Вы должны знать.........Вам это очень дорого обойдётся..............поделиться за 1500 рублей это ПРОДАТЬ.........хоть как изворачивайтесь ))))))
А насчёт "Вам, наверное, ещё предстоит узнать, что на этой планете действует закон платы"....это Вы правы на все сто.......)))))))........Вы наверное забыли что жизнь Вам дали не бесплатно..........отрабатывать надо по полной..........максимально заниматься БЛАГО-ДАРЕНИЕМ здесь за своё рождение..........а Вы всё норовите собственный отдых и общение во вполне материально ощутимых дензнаках выразить.........Вы обесцениваете свою жизнь......если не платите БЛАГО-ДАРЕНИЕМ за подаренное Вам )))))))))


Домой 22.09.2010 23:22

34-zaza kukina > А почему опять поскромничали ???............не написали "готовность поделиться своим умением" в обмен на скромную сумму ??? )))))))))...........рука дрогнула ??? ))))))))))

Домой 22.09.2010 23:26

34-zaza kukina > "я не пытаюсь утаить своё удовольствие от того, что отдых и общение с близкими удаётся совмещать с любимым делом, которое ещё и приносит некоторый доход"..........по "закону платы" за доставляемое Вам удовольствия надо платить........и Вы в этом рано или поздно убедитесь......лучше рано..)))))))))

Sunday 23.09.2010 00:10

жаль нет возможности пойти на это мероприятие, яб пошел)


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.