Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1127/)
-   -   Бракоразводно-детская тема. Юридические вопросы (http://forums.kuban.ru/f1127/brakorazvodno-detskaya_tema_yuridicheskie_voprosy-759324.html)

кулик 03.09.2009 08:13

159 У нас есть супер заграница! Украина называется! Без согласия не пускают. Сын , как правило, отдыхает с бабушкой у родственников в летние каникулы... Папа, вообщем-то не против, просто он хочет, чтобы его просили об этом! В том году слышала, что можно оформить согласие вплоть до совершеннолетия ребенка, т.к. мы ездим к родственникам... Так ли это на самом деле?? Или же мне каждый год подавать в суд на принудительное согласие?(((
Спасибо...

ИринаК 03.09.2009 08:22

160 Сорри "оформлять нА него отдельно или Вписывать в свой загранпаспорт"

mitsuoka 03.09.2009 12:13

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, может ли хозяин дома самовольно выписать человека прописанного в его доме? Если этот человек фактичеки не проживает по месту прописки. И Без согласия того, кого выписывают.
Заранее благодарю.

ТриТочки 03.09.2009 12:38

162-ИринаК >В новый вроде не вписывают- отдельно делать.
163-mitsuoka >Смотря кого. И без согласия только через суд.

Tulpan 07.09.2009 12:45

Подскажите.с мужем расстались,не разведены.ребенку 3 месяца,хочу подать на алименты.с чего начать и куда обратиться?спасибо.

Шелла 10.09.2009 14:27

Добрый день!
У меня вопрос. На несовершеннолетнего ребенка оформлена квартира,которую я решила продать и приобрести большей площади (на ребенка). Требуется ли разрешение бывшего мужа для продажи квартиры? Покупал квартиру он,но очень экономил,жить там нельзя.

mng 10.09.2009 15:57

Подскажите, пожалуйста. Я с мужем не разведена, но живем отдельно. Скоро ребенку исполняется 14 лет, может ли он при получении паспорта изменить фамилию на мою девичью? спасибо

Flora 11.09.2009 16:06

Здравствуйте. С бывшим мужем официально в разводе 9 лет. Алименты получала только 1 год в размере 75 руб. После чего по суду была выписана вместе с ребенком из его квартиры, которую он продал. С тех пор алиментов не получала. Ребенка муж не видел 10 лет. За это время собрала кучу справок из дет. сада, школы и проч., что никто и никогда его там не наблюдал. Место жительства мужа сейчас неизвестно. Я уже давно живу в другом городе. Могу ли я подать на лишение родительских прав по своему месту жительства? И как быть с алиментами, если дела в архиве не нашли? У меня на руках только квиточки от тех самых 75 руб, перечисляемых бухгалтерией с места работы супруга 8 лет назад.

ТриТочки 12.09.2009 16:59

165-Tulpan В суд обращаться. Там на стенке и образец искового есть.
166-Шелла >Разрешение нужно только лица, с кем ребенок оставлен проживать судом.
168-Flora >Прежде чем лишать прав- нужно доказать, что он не платил алименты. Кроме суда- поищите в архиве службы приставов, сделайте запрос в ту организацию, которая вам перечисляла алименты. Пусть дадут справку- на основании чего они это делали.
Если восстановить не удасться- только подавать на алименты по новой. последний известный вам адрес мужа. Хай его ищут :))))

ТриТочки 12.09.2009 16:59

Укажете последний известный вам адрес мужа.

Flora 13.09.2009 01:46

Спасибо. К приставам обращалась - это они в архив меня отфутболили. Попробую в организацию обратиться, где он работал.

ТриТочки 13.09.2009 05:50

171-Flora >Я имею в виду оба архива :) И приставов и суда. Я так понимаю, вы были только в одном.

miss A 15.09.2009 12:27

Добрый день! Подскажите, вместе с мужем не живем,подаем на развод, ребенку 7 мес. [u]вопросс 1[/u]. Алименты на ребенка начисляются из суммы чистого оклада, или из суммы начисляемой ежемесячно (т.е. оклад +процент, оклад +премия)? [u]вопрос 2[/u]. Алименты на себя - из какого расчета идет начисление? Или сумма определяется судом? [u]вопрос 3[/u]. покупаем машину, ждем когда пригонят, можноли оформит автомобиль на ребенка? Ну и [u]последний вопрос[/u], если на развод подает муж, а я буду против, нас разведут? Спасибо.

ЛЮСЯ 15.09.2009 13:52

Добрый день, будьте любезны подскажите пожалуйста. Я мать-одиночка, у меня дочь 9 месяцев. На какие пособия и льготы я могу рассчитывать, мне никто ничего конкретно не объясняет в соц.защите. Я живу с матерью (пенсионерка), она еще расписана с мужчиной и мне поэтому говорят, что я ни на какие пособия и льготы не могу рассчитывать. Но ведь такого же быть не может, у меня отдельная семья с дочерью, хоть мы и прописаны у моей матери. Помогите пожалуйста.

ТриТочки 15.09.2009 14:32

173-miss A >
1. Со всего дохода (и ЗП и Премии и т.п.)
2. По решению суда.
3. А смысл?
4. До года ребенка развод только с согласия жены.
174-ЛЮСЯ >Берется ВЕСЬ доход семьи.
Именно в соц. защите и должны все объяснить, так как есть ряд местных льгот для матерей- одиночек.

miss A 15.09.2009 18:34

175-ТриТочки > по вопросу № 3, смысл в том, что муж хочет оформить машину на своего отца, чтоб при разводе я на нее видов не имела. Вот и спрашиваю, возможно ли оформление авто на маленького ребенка? И еще [u]вопрос[/u], ребенок прописан в квартире собственником которой является муж, может ли муж выписать ребенк? Может ли мой ребенок в дальнейшем (в каком возрасте?)притендовать на долю в этой квартире?

ТриТочки 15.09.2009 20:10

176-miss A >хм... оформить то можно, но если вы не живете вместе- зачем он будет оформлять на ребенка, чтобы вам досталась, ребенок же после развода с вами будет? Он на отца и оформит.
Ребенка выписать теоретически может (нужно смотреть ряд обстоятельств). Ждем выхода закона, который категорично это запретит. Но можно предпринять и ряд телодвижений, в результатте которых ребенка выпишут. Например, подарит квартиру или продаст. Новый собственник и выпишет.
Ребенок может претендовать на долю (ели квартира остается в собственности отца) только полсе его смерти. Да и то, если будет совершеннолетний, отец может написать завещание на кого угодно. Да и сейчас в принципе может и ребенок хоть и получит долю, в случае чего, то меньшую, если б завещания не было.

miss A 15.09.2009 21:32

177-ТриТочки > Спасибо за помощь! Ну и наверное последний вопрос, в случае оформления авто на его отца ( просто машина достаточно дорогая), как можно будет отсудить часть ее стоимости? Будет ли учитываться то, что договор купли - продажи авто заключялся мужем в браке? Что деньги вносил он а не его отец?

ТриТочки 16.09.2009 08:00

178-miss A >Если авто будет оформляться на отца мужа, то муж никак в документах фигурировать не будет, и вы вообще ничего не узнаете.
Офрмленное на отца вы никак не отсудите.

Krasnodarka01 17.09.2009 12:17

подскажите, пожалуйста, что делать. Мы с мужем полностью содержим его дочь от первого брака (ей 14 лет). Он официально не работает, зарабатывает 20000 в месяц. расходы у ребенка неуемные. живет она с мамой, но каждые выходные она у нас, кроме того, что одеваем, обуваем, сдаем деньги в школу, телефонные и карманные и вообще все покупаем, платили алименты 1/4, со средней зарплаты выходило 3400 в месяц. Тут пристав сказал что теперь будем платить не эту сумму, а 5000 в месяц и дальше она также будет индексироваться постоянно, да еще и задолженность у нас как оказалось 30 тысяч, потому, что платили как обычно 3400. На соглашение она не идет, ей выгодно. Подскажите, что делать? такие деньги мы не в состоянии постоянно платить с учетом того, что дочери отказать не можем, т.к. мама на дочь ни копейки не тратит, по любому финансовому вопросу отсылает к папе.

Ласковая 17.09.2009 16:47

для 180, родите общего с мужем ребенка и тогда дочь от первого брака по любому будет получать 3400 при папиной зарплате. И совет, сохраняйте все чеки, когда покупаете ей вещи.

Krasnodarka01 18.09.2009 13:29

181- спасибо, это будет уже скоро, кроме того у меня тоже есть ребенок от первого брака-6 лет, но алиментов я не получаю ни копейки, приставы не работают, а т.к. тот первый не хочет платить ни копейки, я тоже не хочу от него ничего. Но почему при общем ребенке алименты будут 3400? Если Вы имеете ввиду, что при подаче мной на алименты их размер снизится до 1/3 на двоих детей, он ведь все равно будет и дальше индексироваться.

ТриТочки 18.09.2009 15:23

182-Krasnodarka01 >Ну так не содержите девочку. Размер алиментов установлен законом. Все, что свыше- только воля папы.

Елена74 21.09.2009 12:25

Каким образом делается добровольный отказ от ребенка отцом?

лалалабум 21.09.2009 14:46

Помогите составить заявление в суд--- надо поставить в паспорте прописку, а отец (собственник) не соглашается, называя сто одну причину по которой он не может прийти в паспортный стол подписать бумашку на согласие. ждали 1 год терпение уже лопается. Наверно прийдется решать в суде. Просьба дать дельный совет, а не мораль.

ТриТочки 21.09.2009 17:18

185-Елена74 >
186-лалалабум >А отец и не обязан давать согласие. Нет добровольного отказа. Есть лишение род. прав.

ТриТочки 21.09.2009 17:19

185-Елена74 >Нет добровольного отказа. Есть лишение род. прав.
186-лалалабум >А отец и не обязан давать согласие.

СлавянкА 23.09.2009 14:10

31 - исходя из 4330,
13,14- оплата 1/4 с учетом удержанного ндфл т. е.это 8700

Поршень 24.09.2009 12:42

Подскажите пожалуйста. буду краток....
ей 25, мне 23. Мы часто ругаемся. Хочу развестись. Есть любимая доченька. ей 1.5 года. Я Хочу дочку оставить со мной. Возможно ли такое?
подробности на форуме начиная со 197- поста.....
Вопрос давно напрашивается? Спасибо

Поршень 24.09.2009 12:43

190 - [url]http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new.php?t=733554&page=5[/url]

Reider 24.09.2009 15:35

191-Поршень >Почитал твою тему в ЖВ. Ужас просто. Сними квартиру, бери дочку в охапку и бежать от такой жены. По СК РФ у родителей равные права на ребенка, пусть попробует отсудить. Я думаю шансы есть, небольшие, но есть, найми только грамотного юриста по семейному праву. У меня есть реальные примеры: знакомый адвокат отсудил дочку примерно в такой же ситуации, так что не отчаивайся!!!

ТриТочки 24.09.2009 18:07

191-Поршень >*после поста 207 из ссылки*
И когда при таком режиме вы будете с ребенком заниматься, если его вам оставят? То, что она вас не ценит не значит, что у нее неухоженный, заброшенный ребенок. Можно быть плохой женой, но не значит плохой матерью.
Если она не умеет распоряжаться деньгами- выдавать только на хозяйство.
Если ребенок еще и на грудном вскармливании- никто вам его не отдаст. До 3х лет ребенку нужна МАМА.
Вот скажите честно- какая она мать? Плохая? Ребенка голодом морит? Не моет? Не занимается им и он отстает в развитии?

foxyLu 26.09.2009 17:54

В какой срок мужчина должен оплачивать алименты? Например,за сентябрь в сентябре или в октябре? И если он платит нерегулярно по срокам-а когда понравиться,существует ли какая-то пеня и какая? И кому он её платит-ребенку или в качестве штрафа государству.

ТриТочки 26.09.2009 19:30

194-foxyLu >Когда доход получил. Например, Зарплату за сентябрь дадут 15 октября- вот и должен перечислить.
Если платит "когда понравится", то чтобы взыскать пеню- нужно подавать в суд. Стоит овчинка выделки?

константинн 29.09.2009 13:53

Добрый день всем!
Прошу совета. Ситуация следующая:
Оба прописаны в Выселках, разводились в прошлом году.
Я на процесс выехать не смог, в связи с чем написал
заявление на имя судьи с просьбой рассмотреть дело без меня,
с иском согласен, судье доверяю. Через месяц развели.
Всё что мне досталось - это копия решения суда о расторжении брака.
Как теперь поставить штамп о разводе в паспорте?
Куда ехать и какие документы необходимы? Копии решения суда достаточно?
Брак был зарегистрирован в Краснодаре, в ЗАГСе прикубанского округа.

miss A 30.09.2009 10:21

добрый день!!! подскажите пожалуйсто, заявление на алименты "для мамы" можно подавать независимо от того что она на работе получает ежемесячную выплату (40% от з\п)? или только после достижения ребенком 1,5 лет? И еще вопрос, будучи в браке, на мужа была открыта сберкнижка, на которую вносились общие деньги, муж сня всю сумму, закрыл счет. Могу ли я в судебном порядке получить половину суммы? А так же, хочу подать заявление по ст. 159 УК РФ, какова вероятность возбуждения дела ?

ТриТочки 30.09.2009 14:27

197-miss A >Если на момент развода денег на книжке не было, то и делить нечего.
Подавать мама на свое содержание может в любое время, но суд учтет, что у нее уже есть доход в виде 40% и может сумму с мужа взыскивать меньшую, чем если бы дохода не было.
Основания для статьи 159 УК?

константинн 30.09.2009 14:55

А на мой вопрос в посте 196 никто не знает ответа? =)

miss A 30.09.2009 15:27

198-ТриТочки >развода еще не было, мы в браке, просто живем отдельно.Счет в банке закрыт мужем без моего ведома, деньгами распорядился тоже без меня, оставив меня и 8-ми месячного ребенка без средств существования, это не основание для ст. 159? Возвращаясь к вопросу алиментов "на маму", в исковом я должна заявить определенную сумму(я так понимаю, ниже прожиточного минимума суд назначить не может)?? или взыскивается процент от з\п? И какие документы я должна придоставить в суд?

miss A 30.09.2009 15:28

198-ТриТочки > и в какой суд мне обращаться, по своему месту прописки или его?


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.