Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1121/)
-   -   Ветеринарная помощь. Вопрос-ответ. Часть 2. (http://forums.kuban.ru/f1121/veterinarnaya_pomosh-_vopros-otvet_chast-_2_a-2209601.html)

novic 12.05.2012 12:25

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, с чего стоит начать, если решили кастрировать кошку? (обычная дворовая 6-ти летняя кошка, никогда не была на улице, не рожала и не видела кота, были раньше проблемы с пищеварение, теперь всё в порядке, после смены корма). Спасибо.

VEROSHA 12.05.2012 15:47

Подскажите как скоро после окончания лечения от цистита, можно привить щенка от бешенства. Или рациональнее перепревить заново комплексом вместе с бешенством. Щенок 6 мес.

Feature 14.05.2012 10:15

у котенка 1.5 мес.нет языка -сможет ли он самостоятельно есть,пить?пока пьет из шприца сливки

sonikmama 15.05.2012 06:55

подскажите, у коши - блохи, накапала капельки, но блохи спокойно лазиют в местах где капель нет(то есть везде кроме полосы на холке) у кошки по всему телу какой то черный мелкий мусор в шерсти, загогулинки такие малюсенькие, это - от блох? чем можно еще обработать чтоб не навредить кошке, купать нельзя, проопериирована она 3 дня как, плюс мои коши тоже почесываются тоже.. подскажите!

йолочка 15.05.2012 10:32

Добрый день, уважаемые форумчане. Кто-нибудь применял отвары трав при воспалении печени? Поделитесь советом. В нете нарыла, что отвар ромашки помогает. Может кто-нибудь пробовал?

йолочка 15.05.2012 10:33

Речь о кошке, забыла написать. Ей 11 лет.

hjylf 15.05.2012 13:34

йолочка, я понимаю речь идёт о гепатите?. А чем вызван он? Тем более, что речь идёт о 11 летней кошке. Может всё таки выяснить причину и провести более серьёзное лечение? Травы не всегда безобидны, как кажется на первый взгляд. Представляете если у вашей кисы камни в желчном( в таком возрасте это не редкость) и вы начнёте применять травы с желчегонным эфектом, вы просто убьёте кошку!

hjylf 15.05.2012 13:40

novic обычно достаточно клинического осмотра ветеринарного врача и сбора анамнеза. Если у врача возникнут подозрения на что-то вам посоветуют более детально провести обследование(био.химию крови, УЗИ, анализ мочи и т.д., в зависимости от конкретного случая)Многие владельцы сами настаивают на проведение этих манипуляций. Но основную массу кошек кастрируем после клинического осмотра и ни каких проблем не возникает. Так вот ответ, начните с посещения ветврача.

hjylf 15.05.2012 13:47

VEROSHA пререпрививать всем комплексом не стоит, если вам нужно от бешенства, значит и прививайте от него. Не менее месяца после болезни, но более точно вам скажет ваш лечащий ветврач, так как только он знает как протекала болезнь. Может можно и раньше, а может и позже. А вообще, если у вас нет острой необходимости(выставка, охота и т.д.) привьёте уже в год весь комплекс включая и бешенство.

hjylf 15.05.2012 13:52

sonik вообще нужно было обработать от блох и прогнать глистов до операции(я так понимаю вы её стерилизовали)И купите более эффективные капли от эктопаразитов. Они будут дороже но ни кто лазить уже не будет. Это касается и остальных кошек. Но подождите и обработайте после снятия швов.

VEROSHA 15.05.2012 14:01

369 - спасибо.

йолочка 15.05.2012 14:03

367-Марианна Михайловна >Нет не о гепатите. Полгода назад нам удаляли 2 кисты и стерилизовали. Все было нормально, но до этого она ела обычную пищу, а нам сказали постепенно переводить на сухй корм, потому что он сбалансированный. Вот мы переводили постепенно, то есть она ела и то и другое, а потом от Рояла отказалась наотрез и я начала Хилз давать. А так как она его ела очень мало, то я решила витамины Нео добавить.

йолочка 15.05.2012 14:08

Она стала мало кушать, а потом и совсем отказалась, приходилось насильно кормить. За неделю животик раздулся, как у беременной. При этом ее рвало, сначало шестью(после малт-пасты), а потом просто водой.Нашего ветеринара не было, повезла на Бабушкина. Там на основании пальпации и рентгена, врач сказал, что печень сильно увеличена, что возможна опухоль и удалять печень нельзя, поэтому просто смотреть как будет прогрессировать.Вот я и подумала, чем просто смотреть, можно же воспаление травами снять. Потому как лекарства никакие не назначены, просто врач сказал поддержать сделав 5 капельниц.

hjylf 15.05.2012 14:18

Я бы рекомендовала УЗИ, исключить инфекционные болезни(инфекционный перетонит например) и выяснить всё таки причину. Только после этого проводить лечение. А по какой причине вы решили стерилизовать 10 летнюю кошку. С кормом вам правильно посоветовали, единственное нужно было только кормом кормить.

Мегабель 15.05.2012 14:23

Валентин Викторович!Добрый день.Подскажите пожалуйста нашей собаке поставили диагноз- Признаки поликистоза яичников, можно это хоть как то вылечить без операции???, ей скоро будет 5 лет.

йолочка 15.05.2012 15:46

374-Марианна Михайловна >Да я тоже думала, что КЗИ сделают, но доктор так решил, я спорить не стала. А могут быть инфекционные болезни, если кошка полностью домашняя, ни разу никуда не выходила? Насчет стерилизации, доктор сказал, что раз кисты на молочной железе, то стоит стерилизовать, чтобы не было рецидивов, да и чтобы течки ее не изнуряли.А пока мы УЗИ делать будем, может быть можно какие-нибудь травки попить, чтобы просто воспаление снять? Ведь я так понимаю, что если снимется воспаление, печень должна восстанавливаться, так или я ошибаюсь?

йолочка 15.05.2012 15:49

374-Марианна Михайловна >Я ей сейчас даю бульончик рыбный от сомика, так как она, когда в туалет ходит- ее рвет, а бульон быстро впитывается. Может неправильно, подскажите пожалуйста.

hjylf 15.05.2012 15:57

Теперь я поняла о чём речь. Я бы все таки подавала лечебное питание. И гомеопатию ветеринарную. НО ВСЁ ЭТО УТОЧНИТЕ у своего лечащего ветврача.

hjylf 15.05.2012 15:57

Какой сомик. Вы что?

hjylf 15.05.2012 16:05

Роял Канин Recovery,
Консервы Hill's l / d Hepatic Health для кошек при заболеваниях печени,

Корм Hill's Prescription Diet - a / d Critical Care для кошек и собак при выздоровлении, истощении и потери аппетита,

,

йолочка 16.05.2012 10:50

380-Марианна Михайловна >Добрый день.Вчера не было интернета, не могла с Вами связаться. На Бабушкина УЗИ только в четверг после 15 ч будет. У меня вопрос: а Вы делаете УЗИ? Может быть Вы сделаете и лечить начнете? Больно смотреть, как она мучается, а я помочь не могу, а драгоценное время упускаем. Я пыталась позвонить Вам, но телефоны молчат, видимо Вы на вызове.

Лусинэ 16.05.2012 11:11

Подскажите, пож., где в Краснодаре можно сделать операцию на голосовых связках у собаки. Спасибо.

Шизандра 16.05.2012 12:32

381-йолочка >
Главное, не травите её сомиком... Только лечебное питание. Если опухоль, то никакие травы, никакое воспаление не снимут.

Barada 17.05.2012 10:12

361-novic. Вам нужно просто обратится в выбранную вами клинику. Далее врач решит что в вашем случае необходимо предпринять. Но как правило при общем хорошем самочуствии достаточно десятичасовой голодной диеты.

Barada 17.05.2012 10:14

375-Мегабель. Наиболее надёжно хирургическре лечение. Удаление матки и яичников.

Barada 17.05.2012 10:20

382-Лусинэ.Такие операции выполняет врач Даркевич Нина Александровна. Клиника Доверие.

Egelena 17.05.2012 15:53

Валентин Викторович, здравствуйте! Мы пациенты Вашей клиники из Усть-Лабинска - вельш-корги пемброк Зорик. Были в отпуске в Минске с собакой. За 5 дней до поездки обработали Адвантиксом. 5 мая попали там в ветклинику с пироплазмозом. Прошли лечение. 2 капельницы.Сказали, что собака не тяжелая. Пироплазмоз хватаем третью весну подряд!Обрабатываем собаку каждый месяц адвантиксом и немного больфо. Предыдущая обработка адвантиксом была 24 апреля. После лечения обрабатывали слегка больфо Вчера нашли на собаке полудохлого клеща, был след от укуса, кровь.Прижгли йодом. Препараты, которые вводили при лечении, защищают хоть на короткое время? Я просто в панике, что нам делать? Может уже можно обработать каплями и какими лучше? Собака чувствует себя хорошо, температура, аппетит в норме.
Заранее благодарю за ответ.

hjylf 17.05.2012 16:06

Egelena если при лечении использовали препараты содержащие имидокарб, ваша собака в течении 4 недель в безопасности. Извините, что влезла.

Egelena 17.05.2012 16:40

[quote=Марианна Михайловна;25096434] Egelena если при лечении использовали препараты содержащие имидокарб, ваша собака в течении 4 недель в безопасности. Извините, что влезла. [/quote]
Спасибо большое за разъяснение.К сожаленью, не знаю, что кололи именно от пироплазмоза.Доктор попалась замечательная, хоть мы там и "иностранцы", отнеслись очень внимательно.Теперь не знаю, чем лучше обработать. Всегда была за адвантикс, а теперь в раздумье.Слышала про фронтлайн, но у нас его не продают,да и пишут, что подделок много:(

Ирина Кружева 17.05.2012 18:27

Здравствуйте! Сегодня рожаем (той-терьер). В 11 часов дня вылез первый щенок. Затем, в 14-30 второй. Последы вышли тоже. Вроде-бы все нормально и собака лежит с щенками спокойно. Но периодически дышит как на схватки и живот действительно непонятно большой! Скажите пожалуйста-как максимально долго это может продолжаться?

миссисХ 18.05.2012 23:09

Здравствуйте , доктор! Я замечаю, что у моей кошки стали периодически как-бы падать в сторону уши. Или она их поворачивает так, хотя до этого 3 года подобных жестов не было. Не больна ли моя кошка?

Гренка 21.05.2012 12:43

какой корм подобрать аллергичной худющей собаке?с диагнозом эозинофильный колит?а то на РК Сенситив контроль очень худой,ни грамма не набирает.Желательно не из РК корм,не нравятся они мне

saimons 21.05.2012 16:06

Гренка,Вам не нравится Роялл,а вашей собаке он тоже не нравится.Просто что бы долго не выдумывать,в сетке Роялла корм ИНТЕСТИНАЛ(высокобелковый,с пробиотиками для кишечника),на этом корме животные быстро поправляются,это вет.диета.Далее в Роялле,корм ДЕРМАКОМФОРТ для каждой группы собак.Главное что бы Вашему питомцу корм и нравился,и не вызывал аллергии.Как то так.

Гренка 21.05.2012 16:11

дермакомфорт-там жеж одна кукуруза и соя.А интестинал не видела

Гренка 21.05.2012 16:13

или Вы имели в виду Гастро интестинал?так ему нельзя его,поджелудка барахлит,он жирный,а лоу фэт аллергия на него

saimons 21.05.2012 16:39

Гренка-в сетке Роялла,всё таки не кукуруза и тем более соя являются главными ингредиентами,а БЕЛОК жив. происхождения,клетчатка в любых кормах присутствует,она не обходима для пищеварения,смотря только в каких пропорциях.Сейчас в Роялле есть вет.диета Гастроинтестинал+модератэ(пробиотики+ферменты для поджелудочной железы).Конечно,корма нужно подбирать исходя по показаниям анализов крови.

Гренка 21.05.2012 16:42

да я хочу вообще забыть о РК!навсегда.Хочу подобрать другую марку

saimons 21.05.2012 16:56

Дело в том,что можно и конечно нужно подобрать что то новенькое и получше,а будет ли этот корм на который ВЫ подсадите собаку,в широкой продаже.Ведь бренды Роялла,Пурины раскручены в крае,они продаваемые в каждом зоомагазине,а вот новые корма также будут в свободной доступности? Ведь для плотоядных важен не сменяемый корм,кормовой стресс опаснее эксперементов по разнообразнию рациона,тем более в Вашем случае.

Гренка 22.05.2012 12:22

добрый деь.Подскажите,что это может быть?на пальцах как мозоли,и как будто стираются и кровят.
[img]http://s019.radikal.ru/i637/1205/fd/835ab1a205b2.jpg[/img]
[img]http://s019.radikal.ru/i629/1205/3c/8927c518b096.jpg[/img]

Rosty 22.05.2012 13:02

здравствуйте!
ситуация такая - у кошки зрачки расширены, ничего не видит. говорят такое может быть из-за давления, или отслоения сетчатки... если это последнее - это лечится? делают ли кошкам операции на глаза?
(кошке 10 лет)


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.