К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парапланеризм - 2015

Гость
0 - 30.12.2014 - 23:51
Места для полетов в Краснодарском крае http://www.parakub.d-n-t.ru/FlyPls.htm
Все летные места с картой: http://parakuban.ru/letniemesta/
Подборка прогнозов: http://parakuban.ru/weather/

Просьба не засорять тему:
- объявлениями по продажам и покупкам оборудования.
Купить-продать-подобрать снаряжение можно здесь, в разделе Парапланеризм (раздел куплю-продам) 2015
http://forums.kuban.ru/f1035/paraplanerizm_razdel_kuplyu-prodam-6397617.html#post37618446
- ФЛУДОМ и разборками, для этого есть «Курилка парапланеризма»
«забивать косяки» и "флудить в меру" можно здесь: Парапланеризм (раздел "курилка")-2015
http://forums.kuban.ru/f1118/paraplanerizm_razdel_kurilka_-2015_a-6397616.html#post37618421




Гость
1041 - 16.03.2015 - 15:11
Забирает андроид... Сори.
Гость
1042 - 16.03.2015 - 15:23
1036-Mozart >тебе галоперидола с хлоргидратом купим, а деньги я собираю, ты от финансовых потоков отстранен.
Гость
1043 - 16.03.2015 - 16:16
Всё, всем удачных полётов! ;)))) я на год ухожу на реальные полёты, покидают этот форум бесплатно))))) Всем прекрасного настроения и мягких посадок!
...Моцарт, продай мне Лирос? (пожалуйста)
С Уважением, Terex.
1044 - 16.03.2015 - 17:10
Покупай. По остаточной стоимости. 17989р. Это всего 272 евро за километр. Новый стоит 500 евро/км.
Гость
1045 - 16.03.2015 - 19:14
1044-Mozart > Иди на "вражеский" форум барыж - Terex осюда ушёл на год...
Гость
1046 - 16.03.2015 - 19:30
Господа пилоты! Если (ни дай Бог канечно) с всеми нами обожаемой Катериной произойдёт серьёзное ЛП с последствиями, то в каком случае ваша совесть останется чиста: 1) Хай-перформанс был продан заведомо слабо подготовленному пилоту или 2) У купола конструктивный просчёт который вылазит после определённого периода эксплуатации крыла?
1047 - 16.03.2015 - 19:44
Следующее ЛП с Марсианкой уже не случится по неосторожности. Это будет умышленное ЛП, так как она предупреждена и не отказалась от полетов. Никто не будет виноват. У всех будет совесть чиста.
Гость
1048 - 16.03.2015 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
предупреждена и не отказалась от полетов
Мо! иди на "вражеский" форум жути нагоняй...Тут достаточно уже. Марсеанке отказываться от полётов ни в коем случае не надо, а крыло проверить следует...
Гость
1049 - 16.03.2015 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
...в каком случае ваша совесть останется чиста...
- вы забыли или намеренно не пропечатали третий и самый главный вариант - "3) Мне глубоко пОхвост".
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
она предупреждена и не отказалась от полетов
- дык у неё ж два параплана?..
В Новороссийске дует тайфун с северо-востока, называемый "бора". Днём чайки динамили над "МВидеой" и "Прибоем", набирая метров 200, а то и больше. Окно вздрагивает, но в целом сойдёть. Т +10,6 , завтра ветер сменится на южный.
1050 - 16.03.2015 - 21:57
Змий, подкинь Константину идейку после заборинга освоить Эм-Видеоинг. Я его сразу уважать начну!
Я уже давно высказывал идею динамить перед длинной пятиэтажкой со стартом с асфальта. Ну пусть хотя бы перед трехэтажкой... А то уже не интересно стало - экстрима мало. Я уже и с развязки на Ростовском шоссе летал, и в 15 метров летал под склоном, и в дульник на асимметрии на верх Собера садился... и маршрут Анапа-Мысхако первым на 2 года раньше Константина пролетел... Хочу хоть что-то оставить сделать Константину раньше меня.
1051 - 16.03.2015 - 22:04
Ну повторите уже кто-нибудь мой старт на пассивной лебедке в 14 метров задним ходом лебедки...
Я готов желающих так затянуть у Терекса, и гарантирую полную безопасность старта.
Гость
1052 - 16.03.2015 - 22:08
Дева Озера ! долго этот му...дак еще будет сдесь отсвечивать ?
я не печатаюсь на этом форуме - не велика потеря .... - но сколько людей из-за него сдесь не печатается ....

сколько ему еще нужно сделать выпадов против девушки ?
у нас их не так уж много !!!!

уже давно нужна Ваша репресивная реакция !!!


Терекс - ты из нормального пацана съехал до антигероя - я опечален ...
1053 - 17.03.2015 - 00:26
1047-Mozart >Женя,хорош!Перегибаешь!
Гость
1054 - 17.03.2015 - 07:51
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
...Эм-Видеоинг...
- гы-ы-ы, 5+ ! :-D Это было бы неимоверно круто - посреди чаек над МВидеой Прибоем и динамит КОНСТАНТИН (на пончике).
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Хочу хоть что-то оставить сделать Константину раньше меня
- ты можешь попробовать повторить его полёт с Ореховой Рощи непосредственно до его дома со сбросом ~1,5 километра высоты перед посадкой.
Гость
1055 - 17.03.2015 - 08:30
Мо! иди на "вражеский" форум жути нагоняй...Тут достаточно уже.

Алексей, это похоже на то, как мальчика страдающего Анурезом, ты призываешь не писать себе в кровать. Отличие только в том, что этот ''мальчик'' '' писает на всех нас. Для него весь мир делится на две части: это ОНО ( Мо) и все остальные......
Гость
1056 - 17.03.2015 - 08:57
1055-Константин >Да хрен с ним с мальчиком то. Мо вредоносен когда из него величие переть начинает и это величие затеняет собой действительно нужную информацию... Но в случае с Марсианским тряпколётом Мо может быть прав!!!Проверить аппарат надо бы - производитель утверждает, что ход клевант большой, а Катерина на протряхивании крыло срывает...
1057 - 17.03.2015 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
Мо может быть прав!!!Проверить аппарат надо бы - производитель утверждает, что ход клевант большой, а Катерина на протряхивании крыло срывает...
Тут писали, что на нем раз в полгода протягивают и протягивают стропы, а они всё садятся и садятся. Хоть запроверяйся. Менять их полностью надо. Но для спасения этой убитой и конструктивно опасной тряпки мне было бы жалко покупать новые стропы другого производителя и номинала. Поэтому только в морг - самое разумное решение по мистику. Глюк - молодец!
Гость
1058 - 17.03.2015 - 10:31
1057-Mozart > Давай так: сам Глюк "Мистики" не шьёт. Виноват Sky Country. После n-ного количества часов полёта дальнейшая эксплуатация купола модели Мистик опасна для жизни!!!
ADVANCE РУЛИТ!!!
Гость
1059 - 17.03.2015 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
Но в случае с Марсианским тряпколётом Мо может быть прав!!!Проверить аппарат надо бы - производитель утверждает, что ход клевант большой, а Катерина на протряхивании крыло срывает...
Херня это всё. Единственный минус у мистика 2 (и то при загрузке на первой трети вилки) это то, что он плохо пробивается против сильного ветра, меня в Лабинске на перегибе уже запирало раза 4 при ветре 8-10 м/с. И насчет большого хода клевант производитель малость прибрехивает. Ход клевант у мистика совсем не большой, у Катерины видимо были ряд факторов - при забросе на ушах вырвало из рук ушные стропы, моментно возросла площадь, крыло резко швырнуло назад, ну и клеванты в этот момент рванула - вот вам и задний свал. Вчерась(следуя советам профи) пытался протянуть стропы на своем мистике - ни хрена они не сели, максимальная разница менее 1 см, при том, что крайний раз протягивал стропы в августе 2014 года.
Гость
1060 - 17.03.2015 - 10:48
Цитата:
Сообщение от angj Посмотреть сообщение
ни хрена они не сели, максимальная разница менее 1 см, при том, что крайний раз протягивал стропы в августе 2014 года.
Мы с Серёгой две недели назад тоже протягивали стропную всю.... и погрешность была не значительной!!!! сверялись со схемой!!!
Гость
1061 - 17.03.2015 - 11:01
1059-angj >
Цитата:
Сообщение от angj Посмотреть сообщение
Единственный минус у мистика 2 (и то при загрузке на первой трети вилки) это то, что он плохо пробивается против сильного ветра, меня в Лабинске на перегибе уже запирало раза 4 при ветре 8-10 м/с
Катерина утверждает, что она в верхней трети вилки...
Я молю вас!!! Я такой ветер на Сигме 6 без акселя прошиваю!!!

Цитата:
Сообщение от angj Посмотреть сообщение
И насчет большого хода клевант производитель малость прибрехивает. Ход клевант у мистика совсем не большой
Заключение о ходе клевант даёт не производитель, а тест-пилоты сертифицирующей аппарат организации... (Это так к сведению...)

Ваши слова только подтверждают, что проблема системная!!!
Гость
1062 - 17.03.2015 - 11:13
1060-Марсианка >1059-angj > Читайте здесь внимательно!!!
https://paraplan.ru/reports/mystic
Клеванты точные и жесткие. Однако, если их перетянуть, не следует быстрого и неотвратимого заднего свала, как на большинстве крыльев подобного уровня летучести. Мистик просто перестает лететь вперед и начинает сыпаться вниз.
Гость
1063 - 17.03.2015 - 11:23
просто экспертный совет по обсуждению вкуса устриц, которых никогда не пробовали.
Гость
1064 - 17.03.2015 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
Читайте здесь внимательно!!!
Это про первый мистик, это АБСОЛЮТНО другое крыло. Я летал на первом мистике и могу сравнивать с 2.
Гость
1065 - 17.03.2015 - 11:32
1063-Дикий Гусь >Тут не устрицы и не"угол планирования", тут жизнь и здоровье...
Гость
1066 - 17.03.2015 - 11:33
Эт я к тому, что на 2 мистике усилие на клевантах, по мере затягивания растет очень незначительно, (по моим ощущениям) поэтому найти границу срыва сложней и сорвать его значительно легче чем другое крыло.
Гость
1067 - 17.03.2015 - 11:33
Цитата:
Сообщение от angj Посмотреть сообщение
Я летал на первом мистике и могу сравнивать с 2.
Сашенька айайай - а прикидывался Чайником))))
Гость
1068 - 17.03.2015 - 11:38
1065-Алексей Филиппов >иди луче разведай Медведь-Гору, потрать энергию в мирных целях )
Гость
1069 - 17.03.2015 - 11:38
Я и есть чайник, мистик 1 брал у нашего Игоря и летал на нем раза 3 для пробы.
Гость
1070 - 17.03.2015 - 11:48
Цитата:
Сообщение от angj Посмотреть сообщение
чайник
ну ежели так, то для меня ты Такой знаешь, бронзовый блестящий самовар, с новеньким сапогом на макушке, тыхтящий и пахнущий дымом и травами!!!!!

ой чё это я в прямом эфире о любви....))))
1071 - 17.03.2015 - 11:59
Цитата:
Сообщение от angj Посмотреть сообщение
ни хрена они не сели, максимальная разница менее 1 см, при том, что крайний раз протягивал стропы в августе 2014 года.
Это ошибка чайника в понимании протяжки строп.
Правильно нужно сказать - "нихрена они не РАСТЯНУЛИСЬ" в результате протяжки.
Сели или нет - нужно мерить рулеткой и проверять по таблице длин стропной системы.
1072 - 17.03.2015 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
не следует быстрого и неотвратимого заднего свала, как на большинстве крыльев подобного уровня летучести. Мистик просто перестает лететь вперед и начинает сыпаться вниз.
Парашютирование - очень коварный режим. С него можно запросто улететь в купол в клевке смерти. Клевок смерти как раз и возникает в момент, пока задний свал еще не развился, если отпустить клеванты.
Купол в парашютировании теряет управление, не слушается клевант.
Гость
1073 - 17.03.2015 - 12:08
Рекомендация от Штробла ( главный конструктор U-Turn) :
На современных крыльях рекомендует складывать, раскладывать, прокачивать уши не одновременно оба уха, а по очереди.
И если в сильном динамическом потоке этим можно и принебречь, то в термических условиях это может привести к заднему свалу, что и произошло у Кати.
( эту рекомендацию мне довел Малев Михаил, руководитель
клуба МАИ).
При выходе из потока, крыло заторможено сложенными ушами, самим потоком и еще интенсивной прокачкой клевант. При выходе из потока тормозная составляющая набегающего потока пропадает, крыло в это время заторможено, ему нужна скорость и разгонный клевок, что бы продолжить полет. Если в это время начнется прокачка ( Растряска сложенных ушей) крыло не получив скорости в разгонном клевке уходит в задний свал.
В этих случаях надо быть особо внимательным, так как даже при поочередной интенсивной прокачке вы можете сорвать крыло в негативную спираль.
И вообще:
- летать опасно - можно разбиться
- плавать опасно- можно утонуть
- ходить и бегать опасно- можно споткнутся и убиться
- даже дышать на открытом воздухе опасно- можно отравиться ядовитыми газами
- общатся с друзьями опасно- можно заразиться микробами...........

Так что:
БУДЬТЕ ОПТИМИСТАМИ и радуйтесь своей активной жизни и общением с друзьями.....
Гость
1074 - 17.03.2015 - 12:19
1068-Дикий Гусь > Щаз, теорию про угол планирования повторю, и сражузе на Медведь гору полезу и Мо с собой возьму)))...
1066-angj >
Цитата:
Сообщение от angj Посмотреть сообщение
Эт я к тому, что на 2 мистике усилие на клевантах, по мере затягивания растет очень незначительно, (по моим ощущениям) поэтому найти границу срыва сложней и сорвать его значительно легче чем другое крыло.
Дык ты понимаешь, что в таком случае оно бы не имело сертификации EN-C. Тут никто не говорит, что мистик - фикалья. Речь о том, что срок его БЕЗОПАСНОЙ эксплуатации из - за используемых в конструкции материалов очень ограничен!!! Подобная беда со стропами была у ASA и Paraavis в конце 90 х - начале 2000 х стропы приходили в негодность за сезон. Параавис даже партию "Корветов" отзывал. Потом поставщиков поменяли - проблемы исчезли...
1075 - 17.03.2015 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
И если в сильном динамическом потоке этим можно и принебречь, то в термических условиях это может привести к
Сила динамического потока никак не влияет на раскладывание ушей. Параплан летит относительно воздуха и не знает - есть поток или нет, тем более не знает, какой он силы.
Термики более опасны только порывами ветра.
В остальном я согласен про правильность раскрывания ушей по очереди.
1076 - 17.03.2015 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
у ASA и Paraavis в конце 90 х - начале 2000 х стропы приходили в негодность за сезон
Я в текущее время не рекомендую покупать украинские купола в принципе - любой марки, потому что у них жуткий экономический кризис, и они стараются использовать самые дешевые из возможных материалы в ущерб качеству.
А может я и ошибаюсь - может быть у них европейское процветание уже давно, а наше ТВ нами манипулирует, внушая, что там кризис.
Гость
1077 - 17.03.2015 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
Речь о том, что срок его БЕЗОПАСНОЙ эксплуатации из - за используемых в конструкции материалов очень ограничен!!!
Ну всё, запугали всей толпой. Воистину благими намерениями.... Пойду выброшу свой мистик в сортир, а летать буду на диване перед телевизором.
1078 - 17.03.2015 - 12:44
Цитата:
Сообщение от angj Посмотреть сообщение
Пойду выброшу свой мистик в сортир, а летать буду на диване перед телевизором.
Рекомендую купить Ю-турн Инфинити 2/3 у Константина. Проверенный и надежный, абсолютно безопасный
1079 - 17.03.2015 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
сражузе на Медведь гору полезу и Мо с собой возьму
Спасибо! Я согласен на медведя. На выходных намечается Геленджик по погоде кстати...
Гость
1080 - 17.03.2015 - 15:41
Mozart 1078 - Сегодня -13:44 Цитата:
Рекомендую купить Ю-турн Инфинити 2/3 у Константина. Проверенный и надежный, абсолютно безопасный

А вот здесь, я бы возразил, так как и на довольно безопасном Инфинити народ ломался.
Я бы порекомендовал Кате выкупить у Евгения его Synergy-2 (Sol).
Он хоть и 2006-2007 г выпуска, и налет у него уже за 400-500ч, и вилка у него всего до 125 кг при весе пилоа 70-75кг, так это и хорошо, нагрузка на стропы меньше, меньше шансов, что оно в воздухе рассыпется:-) , и при Катином весе 50кг запас прочности по стропам и материалу еще больше будет.
И если ''наш'' Евгений еще до сих пор живой и целый, то это самое безопасное крыо во всей Галактике......


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены