К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парапланеризм - 2015

Гость
0 - 30.12.2014 - 23:51
Места для полетов в Краснодарском крае http://www.parakub.d-n-t.ru/FlyPls.htm
Все летные места с картой: http://parakuban.ru/letniemesta/
Подборка прогнозов: http://parakuban.ru/weather/

Просьба не засорять тему:
- объявлениями по продажам и покупкам оборудования.
Купить-продать-подобрать снаряжение можно здесь, в разделе Парапланеризм (раздел куплю-продам) 2015
http://forums.kuban.ru/f1035/paraplanerizm_razdel_kuplyu-prodam-6397617.html#post37618446
- ФЛУДОМ и разборками, для этого есть «Курилка парапланеризма»
«забивать косяки» и "флудить в меру" можно здесь: Парапланеризм (раздел "курилка")-2015
http://forums.kuban.ru/f1118/paraplanerizm_razdel_kurilka_-2015_a-6397616.html#post37618421




1121 - 18.03.2015 - 23:18
Комбат, я согласен к вам выехать на ближайшие полеты.
Сам дай мне комментарии как всё было на самом деле из первых рук мне прямо в лицо скажи - что привело к ЛП.
1122 - 18.03.2015 - 23:20
Все всегда винят меня за ИХ (ВАШИ) ошибки...
Это не справедливо.
1123 - 18.03.2015 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
Сыро в лесу очень
Согласен, переносим мероприятие пока уровень воды в реках понизится.
Гость
1124 - 18.03.2015 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Лабинские профессионалы сегодня решили отжечь класс и на фоне одного ЛП устроить второе: https://youtu.be/kFjzSl0R8cU Двойное ЛП смотрим с 3-й минуты. Вот до чего доводит алкоголь. Лабинск становится опасным не склоном, а культурой полетов.
- Mozart, ссылка битая. Напечатай правильную, я тоже хочу посмотреть ЛП в Лабинске, чтобы самому не попасть в него впоследствии.
Гость
1125 - 19.03.2015 - 00:10
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Сам дай мне комментарии как всё было на самом деле из первых рук мне прямо в лицо скажи - что привело к ЛП.
А ты кто такой, чтоб тебе давать коментарии...
1126 - 19.03.2015 - 00:12
Комбат удалил видео с Ютьюба.
Краткое описание:
Комбат одевает подвеску, берет в руки дельт, пока несет к старту - на этом фоне кого-то на параплане в очередной раз снимают с деревьев. Далее Комбат разбегается, стартует, и.... забыв пристегнуться к дельтаплану, выпадает с летящего дельта вниз. Камера установлена в хвосте дельта, дельт взлетает без пилота, делает кобру, затем переходит в пике и врезается носом прямо в то место на старте, где стоят группа пилотов, которые в панике разбегаются в стороны. БАХ! Далее недоуменные возгласы "Что это было?"
1127 - 19.03.2015 - 00:13
Ну как... ты чуть не убил группу пилотов. Хочется знать причины - что привело к угрозе убийства по неосторожности.
1128 - 19.03.2015 - 00:15
В том месте мог бы стоять мой ребенок - и часто он там стоял. Я хочу знать - чего и кого опасаться на парапланерных стартах.
Гость
1129 - 19.03.2015 - 00:28
Цитата:
Сообщение от COMBAT 01 Посмотреть сообщение
А ты кто такой, чтоб тебе давать коментарии...
повторяю для не "русских"
1130 - 19.03.2015 - 05:09
А я тебя никак не оскорбляю. У меня есть разумное предложение в целом по безопасности, которое легко выполнимо и позволит избежать подобное в дальнейшем:
Нужно, чтобы при любом старте параплана или дельтаплана обязательно был выпускающий, даже в динамике.
Есть же у нас неписанное правило - меньше трех человек не летаем - чтобы было кому на старте оказать помощь. А раз так - значит можно попросить рядом стоящего любого пилота сыграть роль выпускающего - просто подойти и проверить правильность пристегивания пилота. Легко и просто. Если бы такое правило у нас работало - к тебе подошел бы рядом стоящий друг и тут же заметил на осмотре что ты не привязался к дельтику, и всё.
Разумное, простое и легко выполнимое правило - позволило бы избежать многих ЛП и даже смертей - например. того же Федорова в Гаграх, когда он, несмотря на весь свой опыт, забыл правым карабином пристегнуться к коромыслу. Два трупа.
Ну попробуй, Иван, скажи, что мое предложение не имеет смысла.
Любой, виновный в угрозе нам всем, должен как минимум извиниться за содеянное, а ты тут угрожаешь морду разбить. Ну пожалуйста, я приеду - действуй в своем стиле. И кто тут неадекватен?
1131 - 19.03.2015 - 05:15
Прямо какая-то закономерность в Лабинске - каждый летный день по ЛП, и не по одному. Если что-то в консерватории неправильно организовано - вызовите гениального КОМПОЗИТОРА - он приедет и расставит всё по своим местам.
Гость
1132 - 19.03.2015 - 07:53
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Комбат удалил видео с Ютьюба. Краткое описание: Комбат одевает подвеску, берет в руки дельт, пока несет к старту - на этом фоне кого-то на параплане в очередной раз снимают с деревьев. Далее Комбат разбегается, стартует, и.... забыв пристегнуться к дельтаплану, выпадает с летящего дельта вниз. Камера установлена в хвосте дельта, дельт взлетает без пилота, делает кобру, затем переходит в пике и врезается носом прямо в то место на старте, где стоят группа пилотов, которые в панике разбегаются в стороны. БАХ! Далее недоуменные возгласы "Что это было?"
[нагло вырезано цензуройблянахйоп]... Шок и ужоснах... Если парапланник, выпадающий из подвески, по крайней мере сам один убивается, то тут и правда может убить непричастного человека ни за что ни про что. А дельтаплан весит ого-го, я помогал стартовать Виниченке и знаю - железяка тяжёлая и твёрдая.
Угрозы COMBATA 01 Mozartу, пытавшемуся обнародовать произошедший на Лабинском старте ИДИОТИЗМ, считаю свинством.
Гость
1133 - 19.03.2015 - 08:12
Евгений!Спрячте саблю. С пьяными стартами это ты канечна шибка замахнул... Ты то сам никогда ничего пристёгивать не забывал??? А видео поучительное было - из цикла "На старте не счёлкай клювом"
Гость
1134 - 19.03.2015 - 08:35
1128-Mozart >
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
В том месте мог бы стоять мой ребенок
Ты когда в дульник в Голубицкой по пляжу с поднятым крылом между моих двухлеток скакал (жаль видео нет), ты о их безопасности думал???
1135 - 19.03.2015 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
Ты то сам никогда ничего пристёгивать не забывал???
Не забывал никогда. Но при этом я бы даже хотел чтобы кто-то проверял - не забыл ли я чего пристегнуть.

Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
ты о их безопасности думал???
я твоих деток не задел, управлял точно.
1136 - 19.03.2015 - 11:29
В субботу на Геленджик есть 1 место (по асфальту). Выезд из Краснодара на Ниве в 7 утра. Прибытие в Геленджик в 11:00, час перерыв и в 12:00 завожу на гору.
Кто хочет - звоните.
Гость
1137 - 19.03.2015 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
я твоих деток не задел, управлял точно.
Именно поэтому, я и ещё человек 5 родителей и просто отдыхающих, не пошли за тобой на верхний старт (хотя руки чесались), что бы собственноручно(ножно) выразить восхищение твоей виртуозностью владения крылом. А задел бы или неразумный ребёнок бы под тебя кинулся, тогда бы точно настал тебе карачун)))
1138 - 19.03.2015 - 18:22
Ну так что зря наговаривать. Не задел. А что могло бы быть, но не произошло - много чего можно нафантазировать.
Гость
1139 - 19.03.2015 - 21:03
Всех имеющих отношение к Подводному Флоту поздравляю с Днём Моряка - подводника.
Гость
1140 - 19.03.2015 - 21:38
Лёха, поздравляю тебя с твоим профессиональным праздником! Пусть всё у всех будет хорошо!
Гость
1141 - 19.03.2015 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
В субботу на Геленджик есть 1 место (по асфальту). Выезд из Краснодара на Ниве в 7 утра. Прибытие в Геленджик в 11:00, час перерыв и в 12:00 завожу на гору. Кто хочет - звоните.
- штиль и морось до 15:00.
1142 - 20.03.2015 - 07:37
Парапланерюги начали ссориться и яростно разыскивают источник утечки информации по ЛП в Лабинске. Начали сами себя массово банить. Уже 6 забаненных. :-)
Гость
1143 - 20.03.2015 - 09:40
Воистину, Вы Евгений (мягко говоря) не очень умный человек.
Гость
1144 - 20.03.2015 - 10:24
Цитата:
Сообщение от angj Посмотреть сообщение
не очень умный человек.
Вот тут как раз все наоборот. Пока что он умнее вас, так как манипулирует вами. Вот когда он не сможет вами манипулировать и вы перестанете на него обращать внимание, вот тогда может вы и будете правы....
Гость
1145 - 20.03.2015 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Парапланерюги начали ссориться и яростно разыскивают источник утечки информации по ЛП в Лабинске. Начали сами себя массово банить. Уже 6 забаненных. :-)
- то есть, они ищут, кто выложил в Утубе видеоролик со взлётом дельтаплана без его пилота - COMBATА 01?
А где они себя массово банят? На каком ресурсе?
1146 - 20.03.2015 - 12:23
Вместо обсуждения причин ЛП они ищут, как ко мне попала ссылка на выложенное в Ютьюб их видео. Выложили они сами. Ну и теперь друг на друга думают - кто предатель.

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Вот тут как раз все наоборот. Пока что он умнее вас, так как манипулирует вами.
Вот тут как раз всё наоборот. Невозможно открыто манипулировать. Если известно, что я манипулирую, то манипуляции становятся невозможными. А я наоборот говорю - вот какие манипуляции бывают, такие, другие...
Реально можно манипулировать только скрытно. Реально может манипулировать только человек, на которого НИКОГДА НЕ ПОДУМАЕШЬ!
И такой человек есть среди вас, и я знаю как его зовут, точно знаю, как именно он вами манипулирует, какие методы применяет точно по учебнику... Несколько лет назад он ушел с этого форума после многочисленных попыток закрыть мне рот, и теперь он откровенно манипулирует вами на парапланерюгах. :-) Но никто из вас об этом и не догадывается, думая, что главный манипулятор - я. А к нему все тянутся именно по причине манипуляций. Уважаемый человек, весь положительный, никогда не подумаешь на него.... если бы я не знал, как это делается...
Не буду называть его имя по двум причинам - во-первых, не поверите мне всё равно (сектантов невозможно отговорить от секты), во-вторых, он обидется, что я нарушил его власть над толпой. Пусть всё остается как есть на парапланерюгах.
Но помните - там, где есть автобус, организованно выезжающий в Армению на полеты, - там есть стадо и пастух. Я в последнее время не уверен - плохо ли находиться под воздействием массовых манипуляций. Может и не плохо, только войны разрушительные от этого случаются мировые, когда два манипулятора погоняют своими стадами во встречных направлениях. Для меня по крайней мере хорошо уже то, что я узнал, как это делается. А меня вы сторонитесь из за боязни узнать, как уважаемые вами авторитеты незаметно добиваются от вас желаемого результата - тогда придется признать всю вашу жизнь - большой ошибкой, а на это вы пойти не готовы, поэтому еще сильнее начинаете доверяться этому скрытному манипулятору, на которого никогда не подумаешь. :-)
Гость
1147 - 20.03.2015 - 12:33
1148 - 20.03.2015 - 12:46
Дураком является тот, кто способен поддаться на манипуляции. Умным является тот, кто может эти манипуляции легко распознать и не поддаться.
Однако, умный вовсе не обязательно сам должен применять манипуляции.
Тот, кто не понимает о чем я говорю, или не верит мне - дурак.
Умных - единицы. Дураков намного больше.
Есть поговорка - "На дураках мир держится", и она - правильная.
Слово "Дурак" не должно вами восприниматься как что-то оскорбительное - это просто констатация факта по честному и без манипуляций. Называя вещи своими именами (вас дураками), я как раз говорю правду - а это - категорическое отсутствие любых манипуляций с моей стороны.
Настоящий манипулянт НИКОГДА НЕ СКАЖЕТ что большинство из вас - дураки. Он наоборот, каждому из дураков скажет, что каждый - умный! И дураки расцветут, и доверятся этому манипулятору до глубины души, и сделают для манипулятора всё, о чем он их попросит!!!
Главная цель манипулятора - добиться, чтобы вы выполнили его любую просьбу. И я четко вижу этот процесс среди вас, особенно на парапланерюгах.
1149 - 20.03.2015 - 12:52
Хотите викторину по поиску реального манипулятора среди вас?
Мне самому было бы интересно:
Вам нужно прямо по книге пилотов просто устроить голосование - чью просьбу вы непременно выполните во что бы то ни стало, максимальное количество чьих просьб вы выполнили за последние годы среди списка пилотов.
Пилот, набравший наибольшее количество голосов, будет тем самым скрытным манипулятором, на которого никогда не подумаешь.
Однако, после оглашения результатов этой викторины, вы оцените мою методику поиска реального манипулятора среди вас как полный бред.
1150 - 20.03.2015 - 12:56
Константин, мне нравится твой юмор про психушку. Ты шутишь, а значит, всерьез не воспринимаешь мои слова!
Гость
1151 - 20.03.2015 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
. И я четко вижу этот процесс среди вас, особенно на парапланерюгах.
И тебя там еще не забанили???? Или ты там инкогнито?
(Слава богу я не числюсь в парапланерюгах (вышел сразу же после вступления), поэтому автоматически с меня снимается "клеймо" манипулятора :)) [img][/img]
Гость
1152 - 20.03.2015 - 13:14
1149-Mozart >Плохо тебе убоженький.... и в "манипуляторах" ты не первый. Из "парапланерюг" тебя вышибли - даже пискнуть не успел. Проблема у тебя одна - ты не любишь людей, а все остальное отсюда вытекает. Люди они ведь подсознательно "гавно" чувствуют. Назови хотя бы одного своего друга. Не назовешь. У тебя даже товарищей нет, так случайные люди, у кого ежесекундные интересы с твоими совпали. Жалко тебя.
Гость
1153 - 20.03.2015 - 13:31
Народ не трожте Мотю у него детская травма причём оч. серьёзная, выяснил при случайном разговоре. Поверте с такими травмами и до его возраста не доживают а он ещё держится, молодчина.
Гость
1154 - 20.03.2015 - 13:36
Завтра погода на Брыке, по виндгуру, работает самый лучший северный склон. Неужели никто не решится?
Гость
1155 - 20.03.2015 - 13:43
1153-rinok >Ааа.... ну если травма детская ( уронили небось)... тогда ни каких претензий... тогда людям на головы ср...ть можно. Это же координально меняет все дело.
Гость
1156 - 20.03.2015 - 14:52
1153-rinok >Никогда ,тебе,Лёша,не быть доктором!А,вот в предатели...
Гость
1157 - 20.03.2015 - 14:56
А,вот,тихушники.лучше скажите,куда завтра едем?В Голубицкую или в Анапу?И без шифровок.В небо хочется,а ни в дешифраторы.
1158 - 20.03.2015 - 14:59
Цитата:
Сообщение от OSA 2 Посмотреть сообщение
Проблема у тебя одна - ты не любишь людей, а все остальное отсюда вытекает.
Дима, я просто честен с людьми. Только лишь это.
У меня телефон разрывается от звонков друзей.
Каждый день несколько человек звонят, мы общаемся.
Я не буду их сдавать и выкладывать их имена.
На парапланерюгах прямо вопрос ребром и поставили - кто общается с Моцартом, тот "плохой".
Пусть никто не узнает, кто со мной общается каждый день.
Между тем Глюк только усиливает репрессии на парапланерюгах. Уже человек 30 забанил невинных пилотов, пытаясь вычислить "мой аккаунт". :-)
Корона на Глюке растёт.

Цитата:
Сообщение от rinok Посмотреть сообщение
у него детская травма причём оч. серьёзная
:-) Ринок, у меня нет детской травмы никакой. Тебя обманули. :-)

Послезавтра еду на лебедку. База 1500м, термичка. есть места.
Завтра по-прежнему еду в Геленджик, но летать скорее всего буду с обеда на 7 ветрах, по погоде.

Дима Оса, поехали со мной, я попрошу у тебя прощение, и стану твоим лучшим другом. После этого у меня будет друг! :-)
Гость
1159 - 20.03.2015 - 15:09
"Дима Оса, поехали со мной, я попрошу у тебя прощение, и стану твоим случшим другом. После этого у меня будет друг! :-)".

Если ты считаешь, что так начигаеться дружба - ты феерический д .....б. Позно тебе обьяснять. Иди
Гость
1160 - 20.03.2015 - 15:10
в сад.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены