К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парапланеризм - 2014

Гость
0 - 31.12.2013 - 10:13
Сайт Краснодарского параклуба: http://parakuban.ru/
Сайт Майкопско-Лабинского параклуба: http://skywolf.ru/
Сайт Анапского клуба http://www.flyanapa.ru

Места для полетов в Краснодарском крае http://www.parakub.d-n-t.ru/FlyPls.htm
Все летные места с картой: http://parakuban.ru/letniemesta/
Подборка прогнозов: http://parakuban.ru/weather/

Просьба не засорять тему:
- объявлениями по продажам и покупкам оборудования.
Купить-продать-подобрать снаряжение можно здесь, в разделе «Купи-продай»:
http://forums.kuban.ru/f1035/parapla...a-2007296.html
- ФЛУДОМ и разборками, для этого есть «Курилка парапланеризма»
«забивать косяки» и "флудить в меру" можно здесь:
http://forums.kuban.ru/f1035/parapla...a-5224323.html




2601 - 25.07.2014 - 23:58
Массово пошли по стопам Моцарта. После выдачи Моцартом сертификатов о прохождении СИВ, началось просто какое-то сумасшествие. Каждый теперь себе заказывает сразу по несколько "документов" с разрядами, биометрическими данными, квалификациями - никогда нигде не обучаясь, никогда не сдавая никаких экзаменов. Я-то хоть у моих учеников принимал все виды срывов и опасных режимов перед выдачей документа.
Массовый психоз по непременному получению поддельных документов обострился сразу после олимпиады. Я - единственный нормальный и адекватный пилот среди вас - имею настоящую летную книжку ставропольского РОСТО с зачетами и экзаменами.
Гость
2602 - 26.07.2014 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Массово пошли по стопам М...
Женя , не поверишь, все массово начались биться головой при посадке, беря пример с тебя...
Гость
2603 - 26.07.2014 - 19:24
2604 - 26.07.2014 - 22:25
Отлично полетал в Голубицкой. И сына покатал на убитой двойке.
Гость
2605 - 27.07.2014 - 00:20
2601-Mozart >
Гость
2606 - 27.07.2014 - 00:22
2601-Mozart >А такой организации "РОСТО" в России уже и нету...
Гость
2607 - 27.07.2014 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Массово пошли по стопам Моцарта. После выдачи Моцартом сертификатов о прохождении СИВ, началось просто какое-то сумасшествие. Каждый теперь себе заказывает сразу по несколько "документов" с разрядами, биометрическими данными, квалификациями - никогда нигде не обучаясь, никогда не сдавая никаких экзаменов. Я-то хоть у моих учеников принимал все виды срывов и опасных режимов перед выдачей документа. Массовый психоз по непременному получению поддельных документов обострился сразу после олимпиады. Я - единственный нормальный и адекватный пилот среди вас - имею настоящую летную книжку ставропольского РОСТО с зачетами и экзаменами.
Все верно, РОСТО уже нет, есть ДОСААФ России, все говнокорочки аля Забава, ставропольсое РОСТО и им подобные не лигитимны и не имеют юридической силы так как нам НЕ НУЖНЫ и НАС НЕ КАСАЮТСЯ. Может быть кто видел корочки на велосипед ? Тем не менее это не освобождает велосипедиста от соблюдения ПДД. У нас такая же шляпа.
То что делает Леха это просто попытка объединить парапланеристов и корочки скорее как клубная карта, клуб и порешает кому какие категории присвоить тем более что понту от них ноль, как и от Жениных СИВ лицензий ))
Гость
2608 - 27.07.2014 - 17:37
Прошу прощения за оффтоп.
Глубокие соболезнования выражаю Валере Литвиненко (Хулиган), по поводу смерти сына :(
Прошу принять посильное участие в организации похорон. Похороны в Майкопе завтра 28.07.2014 г., в 11 часов.
Гость
2609 - 27.07.2014 - 19:08
2607-Seregafish > Серёга я не делаю попытку кого либо объединить - колхоз дело добровольное. Те кто не занимается в России коммерческим парапланеризмом, тому не понять нафига нужны корочки. Изначально Я делал корочки ДЛЯ СЕБЯ ЛИЧНО!!! МНЕ нужен был прецедент хождения корочек данного образца в данном регионе. 2601-Mozart > Женя ! Если смотреть выше, то - Я предлагал изначально создать комиссию из местных аксакалов, я бы сам чё нибудь да сдал бы, ибо сам я здесь всего 3 года, то бишь НЛО, летать учился 15 лет назад и самостоятельно. По большому счёту пилот любой квалификации одинаково хреново выглядит в гробу, для общения между самими пилотами корочки не нужны - у кого длинней пипирка - небо рассудит. Корочки нужны на всякий случай, а случаи бывают разные и у меня их за лётную практику было достаточно, чтоб я понял необходимость наличия корочек...
2610 - 27.07.2014 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Seregafish Посмотреть сообщение
корочки скорее как клубная карта, клуб и порешает кому какие категории присвоить
Но у вас тут решает не клуб, а каждый сам себе присваивает категорию какую захочет. Вы пошли дальше меня. Я присваивал после обучения и сдачи практических экзаменов - сделал сложение, фронталку, негативку, задний свал, глубокую спираль, бабочку, боевой разворот, В-срыв, твист - и при этом выжил - получи свидетельство, что люди видели как пилот это делал. А у вас - круче - какой разряд назвал - тот и вписали в "документ".
2611 - 27.07.2014 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
Серёга я не делаю попытку кого либо объединить
Уголовная статья - организовал серийное производство фальшивых документов. И это не шутка. Организатору дают больше чем исполнителю.
2612 - 27.07.2014 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Уголовная статья - организовал серийное производство
А после моего предупреждения еще и умысел появляется - уже не скажет что не знал и совершил преступление по неосторожности. Условное наказание уже не назначат. только реальное. Рекомендую пока не поздно аннулировать тираж.
2613 - 27.07.2014 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
Корочки нужны на всякий случай
То есть, показывать ментам. Не покажешь - не сядешь. Покажешь - сядешь. При этом, если менты увидят эти корочки у длугого пилота, и он скажет - кто ему их изготовил (на тебя покажет) - тюрьма.
Гость
2614 - 27.07.2014 - 21:51
2613-Mozart >Евгений! Не учите меня жить - помогите материально... Сделайте РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩИЙ КЛУБ, И Я ПЕРВЫМ В НЕГО ВСТУПЛЮ. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ Я ПОДДЕЛЫВАЮ? Общественное объединение не подлежит обязательной регистрации. (это шоб вы знали). И Крайнее: Китайская мудрость гласит: не сцы - то биш сохраняй спокойствие в любой ситуации...
Гость
2615 - 27.07.2014 - 22:12
2613-Mozart > Чиста Сердечнае Признание:
Для Камчатского Парапланерного Клуба корочки в пластике тоже Я делал. По вопросам моей квалификации идите на 3 буквы - в DHV, мой личный номер в DHV ищите на сайте DHV. А у Вас Mozart есть индентификационный номер в DHV?
Гость
2616 - 27.07.2014 - 22:25
[quote=Mozart;36011321] Это самая обыкновенная и гадская ЖАБА!
Я думаю мало кто из заявленных на карточки пилотов откажется сдать какие либо экзамены. Евгений, сможешь - организуй для нас экзамены, нет - не надо гадить чужое хорошее начинание, которое возможно вредит каким то Твоим интересам. Быть может эти карточки и смогут лечь в основу каких нибудь нормативов в будущем, а сейчас необходимость подобного носителя информации для многих из нас - очевидна. Нужен массовый прецедент в регионе. Хотя реальный экзамен всё таки надо бы. Но судьи кто? Можно было бы конечно собрать из действующих инструкторов, но ведь они не захотят брать на себя такую ответственность. Поэтому вернусь к началу: можете - беритесь, нет, не надо ля-ля.
Гость
2617 - 27.07.2014 - 22:29
2613-Mozart >А ещё я строю паратрайк, это тоже плагиат и похищение интелектуальной собственности... Можете сразу в органы заявление писать - может премию дадут...
Гость
2618 - 27.07.2014 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Камил Посмотреть сообщение
Прошу прощения за оффтоп. Глубокие соболезнования выражаю Валере Литвиненко (Хулиган), по поводу смерти сына :( Прошу принять посильное участие в организации похорон. Похороны в Майкопе завтра 28.07.2014 г., в 11 часов.
Я в шоке. Валера, прости дружище. Скорбим.
2619 - 28.07.2014 - 07:15
Соболезную
Гость
2620 - 28.07.2014 - 07:47
2608 - Валера, прими мои соболезнования.
Гость
2621 - 28.07.2014 - 08:25
Валера крепись. Страшное горе.Прими соболезнования от Гулькевичан.
2622 - 28.07.2014 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
Сделайте РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩИЙ КЛУБ, И Я ПЕРВЫМ В НЕГО ВСТУПЛЮ.
Здесь это не реально. Менталитет другой. Здесь каждый пилот - сам себе клуб и его руководитель.

Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
А у Вас Mozart есть индентификационный номер в DHV?
А я и не заказываю корочки. Я летать не умею. Только умею падать в срывах, и об этом у меня есть свидетельство Волкова.

Цитата:
Сообщение от legion Посмотреть сообщение
Евгений, сможешь - организуй для нас экзамены, нет - не надо гадить чужое хорошее начинание
Я только предупредил, что это деяние вступает в противоречие с уголовным кодексом. Я когда был маленьким, выписывал сам себе игрушечный паспорт, похожий на настоящий, с фотографией. Но я его делал с целью играть, а вы делаете всерьез с целью показывать органам государственной власти. Прямой путь в тюрьму. Я же не хочу чтобы вы сели туда после неосторожного применения этих корочек.
Что я могу - это научить опасным режимам. Важно не экзамены принимать, а научиться выполнять опасные режимы. Не экзамены, а знания и навыки - главное.

Цитата:
Сообщение от legion Посмотреть сообщение
Нужен массовый прецедент в регионе.
Мне это напоминает психологическую манипуляцию "социальное доказательство", когда обоснованность необходимости доказывается не конкретными положительными качествами мероприятия, а тем, что это делают все, значит и нам это тоже нужно.

Цитата:
Сообщение от legion Посмотреть сообщение
но ведь они не захотят брать на себя такую ответственность.
В приеме экзаменов нет никакой ответственности. В свидетельстве инструктор пишет - видел или не видел, что ты умеешь задний свал делать - свидетель или не свидетель этому событию. Где тут ответственность? Пилот сам летит добровольно и по личной инициативе.
Другое дело - научить пилота так, чтобы он не разбился и научился. Это я сделать могу.

Цитата:
Сообщение от legion Посмотреть сообщение
можете - беритесь, нет, не надо ля-ля.
Могу. Добро пожаловать ко мне в офис на теоретические занятия с последующей практикой и получением свидетельства полного прохождения СИВ.

Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
Можете сразу в органы заявление писать
Нет такой цели. Наоборот, предостерегаю чтобы не попались с липовыми ксивами. А организатор их изготовления будет во всем виноват.
2623 - 28.07.2014 - 10:01
О чём вообще речь? Настоящая ксива, левая? Кому её показывать и кому она нужна? Помоему нужна она только для заграничных выездов, сдесь только самому пилоту. За 30 лет ни разу не испытывал необходимости в ней. Брешу, один раз потребовали показать лётную книжку на Юце в 86 году для записи присвоения разряда. С тех пор больше никто её не спрашивал. Могу оформить её в рамочку и показывать друзьям , но думаю и их она мало интересует.
Гость
2624 - 28.07.2014 - 10:27
Параплан - это нечто! Проездом в Питере, первый раз, правда с инструктором полетал. Заболел...
Гость
2625 - 28.07.2014 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Здесь это не реально. Менталитет другой. Здесь каждый пилот - сам себе клуб и его руководитель.
Клуб создаётся не для руководства пилотами, а для защиты интересов пилотов.

Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Наоборот, предостерегаю чтобы не попались с липовыми ксивами. А организатор их изготовления будет во всем виноват.
ПОДЕЛКА ИСКЛЮЧЕНА - В РОССИИ ТАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ http://paraplan.ru/forum/files/9670/829987236.jpg И у властьпридержащих, дабы перестраховать свою задницу возникает требование к пилоту о наличии ХОТЬ КАКИХ НИБУДЬ ДОКУМЕНТОВ
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Мне это напоминает психологическую манипуляцию "социальное доказательство", когда обоснованность необходимости доказывается не конкретными положительными качествами мероприятия, а тем, что это делают все, значит и нам это тоже нужно.
Абсолютно в дырочку!!! Видите ли, у меня есть свои личные проекты и амбиции и я знаю, что я делаю, вот результаты моей и сотоварищей подрывной деятельности на Камчатке, цитирую:"Сегодня руководство РОО КФСЛА в Городской Администрации обсуждали вопрос о строительстве двух стартовых площадок на горе Мишенная (Цетр г. Петровавловск-Камчатский 242м). Дело сдвинулось с мёртвой точки проект запланирован на 2015 год хотя есть много бюрократических припонов которые вечно мешают. В отстойнике разрешат вырубить деревья но в ближайшее время там будут строить колектор в каком именно месте не известно что от часу не легче."
Гость
2626 - 28.07.2014 - 12:02
Валера, мои искренние соболезнования...
Гость
2627 - 28.07.2014 - 12:11
Валера,примите соболезнования...
Гость
2628 - 28.07.2014 - 15:31


По деньгам получилось так:

[14:41:47] Алексей Филиппов: Отлично, через сбербанк и переведу. Сколько я по деньгам получается всего должен + пересылка до краснодарского края?
[15:03:55] kuftin00: пересылку не знаю.... пока... а по карточкам 149 + 149 печать
149+149 верстка итого для одного 596 руб. х19 = 11324 оплатить можно в 2 этапа или по факту получения....
[15:16:34] kuftin00: карта Сбербанк **** **** **** ****
[15:16:50] kuftin00: по деньгам - 500 рублей 2 карточки
[15:17:08] kuftin00: 500х19 = 9500
[15:17:29] Алексей Филиппов: ок

Итого за комплект из 2 карточек с участников концессии по 500 руб на карточку СберБанка VISA 4276 3000 1474 3713
Гость
2629 - 28.07.2014 - 15:45
http://paraplan.ru/photos/displayimage.php?&pos=-108285 фото образца карточек у меня зесь чавойто не открывается...
Гость
2630 - 28.07.2014 - 19:50
2622-Mozart >знаем мы твои бумажки. Заставишь писать человека расписку,что он птица и,в случае чего,с тебя взятки гладки
Гость
2631 - 28.07.2014 - 21:25
Намечается пополнение рядов за счёт понаехавших.
В процессе переезда на ПМЖ на Кубань:
http://paraplan.ru/forum/profile.php...profile&u=9431
и
http://paraplan.ru/forum/profile.php...profile&u=5581

Уже живёт в Краснодаре:
http://paraplan.ru/forum/profile.php...profile&u=3825
Гость
2632 - 29.07.2014 - 10:22
" Курай под закрытие " https://paraplan.ru/forum/topic/128596
" Курай-2014: вести с мест " https://paraplan.ru/forum/topic/127892

Полный ПИПЕЦ !!!
Гость
2633 - 29.07.2014 - 22:07
Продаю: GIN Genie Race 2 M Очень удобный, продуманный КОКОН.
Год выпуска: 2011г. ( эксплуатация с 2012г.)
Состояние: Очень хорошее
Дефекты: Отсутствуют
Причина продажи: Race 3
В комплект в ходит запасной конверт GIN и Запасная ручка Запаски.
Цена: 21 000 рублей
Подвеска в Краснодаре возможен Темт-Драйв.
Фото тут : https://paraplan.ru/forum/post/1646253
тел:8928-439-86-88 Станислав.
Гость
2634 - 29.07.2014 - 22:09
Уважаемые модераторы удалите сообщение 2263 Офтоп!!! Сорри :(
Гость
2635 - 29.07.2014 - 22:11
2633-2634-и это...
Гость
2636 - 30.07.2014 - 07:51
ВЕСТИ от Экстримала из Сербии:
Всем привет! Вчера состоялся первый соревновательный день. Утром в 9-30 мы погрузили парапланы в транспорт на старт и отправились в след на маленьких басиках. Нас привезли на южный старт, погода хорошая, организаторы ставят задачу 68 км. зигзагом через всю долину. Стартуем, набираем максимум высоты и вперед по заданию. После взятия стартовой точки всю долину закрывает креза в виде плотной облачности и многие спортсмены сели почти сразу после стартового цилиндра. Я оказался в числе тех кому удалось раскрутить слабенький поток и перескочить к следующей точке. Дальше потоков я не нашел и сел в компании Словацких пилотов. Из ошибок по дню могу сказать следующее - статровать нужно сразу же после открытия стартового окна и перед крезой набирать как можно больше высоты и гнать по направлению к освещенным местам.
Гость
2637 - 30.07.2014 - 08:40
Цитата:
Сообщение от asneo Посмотреть сообщение
Уважаемые модераторы удалите сообщение 2263 Офтоп!!! Сорри :(
А тут не удаляется)
Гость
2638 - 31.07.2014 - 00:03
Кто-нибудь может покатать 110кг. мужика на тандеме?
Гость
2639 - 31.07.2014 - 05:55
Цитата:
Сообщение от flogi Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может покатать 110кг. мужика на тандеме?
вопрос не в весе а в погоде :)
Гость
2640 - 31.07.2014 - 08:59
шурин покататься хочет Константин, угадать бы с погодой и с радостью посмотрю на его большие глаза :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены