К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Футбол. РПЛ. Сезон 12/13

Гость
0 - 20.07.2012 - 19:19
Зачинаем.


Гость
2041 - 17.11.2012 - 21:17
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
-----------------
Вот такую статейку шьют кидавшему. Думаю с учетом того что Шунин получил травму нормально будет устроить показательную порку и влепить наказание в районе максимального, если все будет конкретно доказано.
2042 - 17.11.2012 - 21:24
хозяин зенита с истинной российской фаилией все купит
2043 - 17.11.2012 - 21:24
фамилией конечно
2044 - 17.11.2012 - 21:34
Альтруист, полиции на стадионах вообще быть не должно.У стадиона должна быть своя служба безопасности.
Гость
2045 - 17.11.2012 - 21:56
Гость
2046 - 17.11.2012 - 21:59
2046-OCS >все правильно)
Гость
2047 - 17.11.2012 - 22:07
исполнение граффити отличное, содержание - нет)
Гость
2048 - 17.11.2012 - 22:13
ну вот кто после этого фанаты мусарни.
Мрази.
Сдох ваш Яшин, сдохнет Динамо - это просто детская шалость по сравнению вот с этим
Теперь уже не отмажетесь, что не задевали блокадников
http://www.sovsport.ru/news/text-item/569474?top
Гость
2049 - 17.11.2012 - 23:05
мне лично понравилась эта статья
http://football.sport-express.ru/reviews/26321/
весьма близко отражает суть происходящего
от себя хочу добавить
есть лишь один виновник в том, что появляются дебилы: фанатствующие, служащие, заседающие, продающие, покупающие, воюющие и т.п. - само общество..
тут уж ничего не сделаешь - качество врспитателя определяет целиком и полностью качество ученика
остается надеяться, что такие прецеденты все же когда-нить заставят дебилов-воспитателей поумнеть и пресечь появление дебилов-учеников
Гость
2050 - 17.11.2012 - 23:57
Цитата:
Сообщение от BLACK_BULL Посмотреть сообщение
Рекомендую некоторым посмотреть дальше своего носа и немножко подумать. Фанатская среда-это трудноуправляемая и малопрогнозируеая организация,которая после принятия антиконстуционного "законат о митингах" остаётся практически единственной возможностью собираться людям без разрешения едерастов и угроз драконовских штрафо и уголовного преследования..
ок, но какой в них толк? обычное хулиганье - это теперь у нас альтернатива власти? господь с тобой. от хулиганов пользы, как от козла молока. кое в чем ты, конечно, прав. неподконтрольные власти группировки - это хорошо. но то, что в них нет никакого смысла и даже неизвестно, с чего ему там взяться, - уже плохо. не их стараниями народ сражается и будет сражаться с властью. было бы иначе, давно бы мы их заметили в деле. а так чисто хулиганские разборки друг с другом и с мусульманами. бесполезный элемент. трусливый против власти. абсолютно.
Гость
2051 - 18.11.2012 - 00:00
и еще. такая власть означает такое быдло. если еще глубже взглянуть, то эти фанаты невозможны при другой власти. власть в одном конце, фанаты и преступники в другом - это два полюса одного чудища. хвост против головы сражаться не будет.
Гость
2052 - 18.11.2012 - 00:03
где-то фанатье вкуривает, что оно есть производная безобразной власти, поэтому в борьбе с ней оно бесполезно.
Гость
2053 - 18.11.2012 - 07:55
Цитата:
Сообщение от H M Посмотреть сообщение
эти фанаты невозможны при другой власти. власть в одном конце, фанаты и преступники в другом - это два полюса одного чудища. хвост против головы сражаться не будет.
я с тобой согласен.
вот только их малоконтролируемость их едросов всё-равно не устраивает. сегодня они весь матч поют приятные слуху губера песни про катьку,а завтра пойдут на вторую Манежку или зарядят "путен-уходи"..
Гость
2054 - 18.11.2012 - 09:45
http://www.sovsport.ru/news/text-item/569592 Почитал Митрофанова..Лицемерия первостатейное..
Модератор
2055 - 18.11.2012 - 10:01
1986-надёжен как трах > НАСМЕШИЛ!!! честное слово вот тебе на вскидку
взято с http://www.greenmile.ru/fans/fhistory/part10/
---
Тем не менее, в сторону Минеральных Вод отправилось порядка полутора сотен желто-зеленых, что, принимая во внимание тщетность поездки в футбольном плане, можно считать неплохим результатом. «Green Mile», как и в прошлом году, выехал за день до матча, чтобы успеть сполна вкусить прелести города-курорта, запивая их халявной минералкой из многочисленных источников. Набравшись сил от этой «живой» воды, краснодарские фанаты весь матч «бузили» на трибуне стадиона «Машук», требуя от своей команды хотя бы реванша за фиаско после домашнего поединка. Однако игра проходила в спокойном и довольно скучном русле — обе команды, видимо, считая общий исход «восьмушки» предрешенным, не желали форсировать события. И тогда за дело взялись «пиротехники», расположившиеся на секторе краснодарских болельщиков. Они буквально завалили футбольное поле файерами, искренне считая, что от их искр может возродиться пламя хорошего футбола — всего для «дополнительного освещения» поля понадобилось около 30 разноцветных факелов.
----
так что не надо рассказывать про то что вы прям белые и пушистые)))

не скажу точно когда, но помню и на стадионе Кубань кидали ваши "герои" файера
кстати вот к тебе лично, как к фанату вопрос почему вы не останавливаете тех кто кидает на беговую дорожку файера? или например тех товарищей кто устроил "отличную" дымовуху на кубковом дерби?
2056 - 18.11.2012 - 10:24
Наверно самое разумное будет доиграть матч с 38й минуты на нейтральном поле и без болельщиков. И дать по 3 матча Зениту и Динамо без болел. Динамо за отвратительную организацию матча и необеспечение безопасности, а Зенит за безобразное поведение фанатов.
Может действительно имела место провокация?
Гость
2057 - 18.11.2012 - 10:41
Цитата:
Сообщение от BLACK_BULL Посмотреть сообщение
вот только их малоконтролируемость их едросов
Едросы... Галицкий С.Н. из ихних? :-)
Гость
2058 - 18.11.2012 - 10:56
2057-1Michael > лучше вообще не писать, чем что ты пишешь, отвратительную организацию...
Они в своих жопах проносят фаеры, петарды, давай каждого раздевать будем, проктолога и гинеколога пригласим, будут всех досматривать, возмутятся о нарушении прав человека.
Ты вчера видел хоть один фаер, слышал хоть один взрыв на трибуне Динамо после гола???
Читай регламент, что лучше, а что хуже, виноваты болельщики гостевой команды вот и пусть несут наказание все в совокупности, провокация, хорошо, кинул какой-то идиот/идиотка, а все остальные не видели, что Шунину оказывают помощь, а они орут Шунин п.....с???!!!
Значит они, во-первых поддерживали провокаторов, а не дали в рыло, а дальше дебильными лозунгами это всей трибуной закрепили!
Гость
2059 - 18.11.2012 - 11:02
Roman Shirokov @shirokovr15
"Пидармотина [*****], болеть не умеете [*****].
Ушатаю [*****] так, что забудете как зовут, [*****]-->[*****].
Ишаки [*****]. Черти галимые.
Дома сидите, [*****]-->[*****], отродье конченное."
-----

Геннадий Орлов: "Оскорбления в адрес Шунина от болельщиков я слышал и до того, как рядом с Антоном взорвалась петарда".

Известный телекомментатор Геннадий Орлов поделился своей оценкой инцидента в Химках: брошенная с трибуны болельщиков "Зенита" петарда привела к травме голкипера "Динамо" Антона Шунина и срыву матча.

- Геннадий Сергеевич, что вы думаете об инциденте на "Арене-Химки"?

- Я очень хорошо видел всю эту ситуацию. Начну с того, что оскорбления в адрес Шунина от болельщиков я слышал и до того, как рядом с Антоном взорвалась петарда. Также я видел, как от одного из взрывов упал мальчик, подававший мячи. А уже потом что-то разорвалось во вратарской, из-под ног Шунина повалил дым, а вратарь упал как подкошенный. И первое что мне бросилось в глаза вслед за этим – радующиеся люди на трибуне за воротами! Это – уголовное дело.
-----
Знаменитый петербургский актер и певец Михаил Боярский, известный как страстный поклонник «Зенита», признался, что ему стыдно за то, что произошло во время матча «Динамо» – «Зенит» на стадионе «Арена-Химки».

Напомним, что судья матча Алексей Николаев принял решение отменить игру, после того как с трибуны, где располагались болельщики «Зенита» бросили петарду во вратаря бело-голубых Антона Шунина.

– Какие эмоции вы испытываете как болельщик «Зенита» в связи с инцидентом на стадионе в Химках?

– Если одним словом – стыд. Мне очень стыдно за наш город. Весь наш город виноват в этом. Больше ничего сказать не могу, – ответил Боярский.
-----
Алексей Адронов назвал питерский "Зенит" шантажистами.

Спортивный комментатор Алексей Андронов в своем Твиттере написал, что он считает заявление о возможном снятии «Зенита» с чемпионата обычным шантажом.

«Пускай снимаются, шантажисты! Вот если Митрофанов выйдет из чемпионата - я жалеть не буду. А вот Широков, Малафеев и остальные не при чем, их жаль. Получается, теперь, если твоя команда проигрывает - брось петарду и спаси ее от поражения? По закону - однозначное техническое поражение», - написал Андронов.
Гость
2060 - 18.11.2012 - 11:47
Уже не помню какая эта по счету тема про ублюдков-быдло-фанатов.
Все идет к тому, что с их же подачи, их как мартышек безмозглых тупо рассадят по клеткам и на стадионах мы их не увидим. Это радует.
Правда побочный эффект тоже будет - их агрессия и хулиганство переместится на форумы ))))
В общем "будем посмотреть". Яркий представитель отребья ОЦС помню тоже не верил, что Быстров останется в Зените, и еще и негра прикупят. Однако все получилось как я спрогнозировал.
2061 - 18.11.2012 - 11:53
Vityaz, это форум и каждый имеет право писать, что угодно в рамках правил этого форума.
Во вторых, надо пусть и гинеколога с практологом вызывают. А в третьих я не исключаю провокацию.
Не люблю Зенит еще с совестких времен, но обвинять питерских фанатов бездоказательно не стоит.
2062 - 18.11.2012 - 12:01
Мне очень стыдно за Петербург,за этих мразей из-за которых ив Питере-то нормальные люди перестали ходить на стадион. Вообще "Зенит" (за который я кстати болею)увы погряз в скандалах: запредельные гонорары, ворованые больничные деньги, Денисов, неоотстроенный стадион, крах в ЛЧ и т.д. Мне больше нравился "Зенит" без газпрома с Петржеллой и питерско-восточноевропейскими игроками. А сейчас какое то все силиконовое стало, непитерское.
Гость
2063 - 18.11.2012 - 12:48
Витязь, если не сложно, будь так добр, прокомментируй, пожалуйста, статью, ссылку на которую я привел в своем сообщении под номером 2049
или это нормально?
Гость
2064 - 18.11.2012 - 12:51
насчет файеров я тебе не хочу ничего даже отвечать, потому что для тебя мнение безмозглых ростовских мусоров является единственно верным))
Гость
2065 - 18.11.2012 - 13:35
2056-WOLF DIABLO > я уже неоднократно говорил что я не фанат! и никогда им не был. более того, многое с ними не разделяю и не понимаю.
по фаерам, я не вижу ничего плохого в том что устраивают красивый перфоманс с их помощью. конечно в разумных пределах и если это никому не во вред.
насчёт Машука думаю некорректно сравнивать фанатский сектор тех времён и сегодняшний. это абсолютно разные вещи.
Гость
2066 - 18.11.2012 - 13:36
2064-OCS > А что тут комментировать? Как говорится, в семье не без урода! Я не знаю чья эта тупая идея, категорически против, чтобы проходились по истории, искажали ее!
Выходит у кого-то хватает мозгов реализовываться в фаерах, петардах, дебильных банерах, идиотских речевок.
Я лучше буду орать срывая голос за клуб или рисовать, как это делал в Пятигорске банер с поздравлением Семшова с 30 летием, перед игрой в Нальчике.
Я 15 лет играл в футбол для меня боление - это в первую очередь футбол и поддержка команды!
-----
Хочется как-то себя проявить, пусть делают это за пределами стадиона, каждый [*****] должен отвечать за свои деяния, а не сотворить и спрятаться в толпе!
-----
Также считаю, что если фаеры использовать с умом, то это с одной стороны смотрится впечатляюще!
Но у нас все рассматривается прямолинейно...
Гость
2067 - 18.11.2012 - 14:20
Vityaz, 1Michael прав в том, что в обязанности Динамо входит наблюдение за каждым болельщиком на стадионе. Они-то, конечно, могут пронести и кинуть, но наказывать какой-то конкретно клуб можно только после установления личности кидавшего. С другой стороны, может быть, прав и ты, что ответственность на секторе. Дескать, ну установишь ты его личность, ну проведешь даже расследование - если провокатор в пользу Динамо хорошо подготовился с посещением прошлых матчей Зенита, то ничего не докажешь. очень сложный вопрос.
Гость
2068 - 18.11.2012 - 14:23
все-таки ответственность должна быть за сектором. соглашусь с Витязем. сектор должен видеть того, кто кидал и адекватно реагировать.
Гость
2069 - 18.11.2012 - 14:27
Цитата:
Сообщение от H M Посмотреть сообщение
но наказывать какой-то конкретно клуб можно только после установления личности кидавшего.
Ну так по регламенту и есть, там же написано если не будет доказано обратного. Это как бы презумпция невиновности. Пока не определят точно что этот болела не относится к каким-то другим сторонам виноватой считается гостевая сторона.
Гость
2070 - 18.11.2012 - 14:29
Альтруист, но если провокатор хорошо подготовлен, то ничего не докажешь! он может быть из Питера, посетить 10 матчей Зенита, нарисоваться... ну невозможно доказать, понимаешь?
Гость
2071 - 18.11.2012 - 14:34
поэтому поражение засчитывается автоматом, а тот, кто кидал за это отвечает. компенсирует финансовые потери в частности.
Гость
2072 - 18.11.2012 - 14:36
и обязанность Динамо состоит в том, чтобы предоставить Зениту человека, с которого Зенит будет спрашивать. если Динамо его не предоставит, то тогда техническое поражение Зениту засчитывать нельзя.
Гость
2073 - 18.11.2012 - 14:49
далее, ответом на шантаж Митрофанова должно быть следующее заявление: в случае снятия с чемпионата, ваша команда дисквалифицируется на срок от 5-и лет. более ни одного слова от Митрофанова о снятии с чемпионата мы не услышим.
Гость
2074 - 18.11.2012 - 14:53
Малех резюмирую свою позицию )
1. Матч переиграть при пустых трибунах с 38 и по счету
2. Владелец стадиона несет ответственность за
а) Обеспечение безопасности
б) Обеспечение видеоматериалов происходящего
а) может обеспечиваться с привлечением сил правопорядка, но все строго в рамках регламента
3. Клуб несет ответственность за то, кому он распространяет билеты
4. Закон о фанатах должен
а) четко расписывать какие санкции должны нести все участники процесса "футбольный матч" с точки зрения обслуживания и поведения болельщиков
5. Самого понятия болельщика закон давать не должен ни в коей мере, закон должен четко определять как можно болеть, а как нельзя, вот и все. То есть процесс боления абсолютно одинаково должен трактоваться для полицейского, стюарта и любого официального лица при исполнении, так и для тех, кто пришел посмотреть матч. Если коп или стюарт выбежал голым на поле, то это не значит, что его нужно как-то судить по-другому. Внутри МВД пусть судят, а вот КДК четко определяет штрафы и то, кому платить (типа, кто ответственнен за появление голого копа или стюарта на поле)
Гость
2075 - 18.11.2012 - 14:57
в очередной раз ушлепки питерские творили на трибунах что хотели, сорвали отличный матч - так что техническое и пяток матчей без зрителей всем будет хорошим уроком: фанатам - к чему могут привлечь их действия, клубу - к тому что надо держать эту силу (сила дебилов - тоже сила) под контролем
Гость
2076 - 18.11.2012 - 14:57
Да, кстати, по поводу безопасности. Понятно, что файер можно протащить где угодно, и что не станешь всем лезть во все дыры. В этом случае нужно просто обеспечить либо адекватное наказание после инцидента по изучению видеоматериалов либо обеспечить возможность некой адекватной реакции до инцидента - снайпера посадить с резинками и пусть лупит перфомансеров ))
Хотя лично я хотел бы видеть перформанс. Но безопасный. Мож какие-то фонарики им раздавать и хай устраивают световое представление )
А то привыкли как горцы [*****] - чуть что, тут же из стволов в небо палить. А эти файера зажигать. Будто ничего светящегося и прикольного больше нет.
Гость
2077 - 18.11.2012 - 14:57
"1. Матч переиграть при пустых трибунах с 38 и по счету"
с какого бодуна, если кидавший снят на камеру??? все, фейс его есть - Зениту техническое поражение. автоматом.
Гость
2078 - 18.11.2012 - 15:00
"На матч "Динамо" - "Зенит" петарды пронесли девушки - в вагинах"
http://www.newsru.com/russia/18nov2012/women.html
Гость
2079 - 18.11.2012 - 15:02
taras, или не снят?
Гость
2080 - 18.11.2012 - 15:09
2080-H M > да пофигу, я говорю о справедливости, а не о регламенте
ну что может сделать клуб, если они в пездах проносят все это добро, а при работе с фанатами все божатся и клянутся, что все замечательно будет? Реально, давайте, что может сделать клуб?
Да ничего. Да, он может не распространять билеты, но простите, тогда вообще все клубы не должны поддерживать фанатов, ибо.. Клуб это не святая церковь и он не может заставить пару десятков тысяч человек чего-то не делать. Ну проведет он сбор, ну очень попросит и что?
За что снимать три оча, если они ничего реально сделать не могут? Снять-то можно, а что толку, если проблемы это не решит? если придурки были и будут всегда? Ну снимите, ну через полгода снова кто-то найдется. И снова снимите? А дальше снова через полгода..
Нужно понимать, что совсем исключить можно только массово изменить культуру людей, за что клуб ответственности не может нести априори. И не должен. А единичные случаи будут всегда, если культура изменена не будет. Если КДК или кто-там еще этого не понимают, или не хотят понимать - очень жаль, это просто перекладывание общих проблем на какие-то одни плечи, что есть признак тупизны и безответственности.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены