К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Футбольный Клуб "КУБАНЬ" сезон 2013-2014

Гость
0 - 27.05.2013 - 10:39
Новости, трансферы, слухи, матчи, впечатления...


Гость
721 - 10.06.2013 - 10:38
...и здесь...http://www.championat.com/football/n...12-ijunja.html, но они все из одного места... Но полного списка нигде нет! Но в Хабаре ещё Дараселия освободился....
Гость
722 - 10.06.2013 - 10:58
710-helg > Who is Mr. Rakhimov?
Товарищи по форуму! Я не пил алкоголя несколько месяцев. Созрел, блин. Выкладывайте ценную и правдивую информацию, ибо в стотышпятисотый раз сопьюсь. Мониторить новостя некогда, работа, однако...
Гость
723 - 10.06.2013 - 11:03
722-Sabbath >онли фор ю:Футбол : Россия. Премьер-Лига





Доронченко: имя нового главного тренера "Кубани" будет объявлено 12 июня

10 июня 2013 года, понедельник. 11:11

Спортивный директор краснодарской "Кубани" Сергей Доронченко рассказал о том, что руководство клуба определится с именем нового главного тренера в ближайшие дни. Напомним, что команда, вышедшая в Лигу Европы, осталась без наставника после того, как закончился контракт белорусского специалиста Леонида Кучука. Одним из главных кандидатов на вакантную должность считается румын Доринел Мунтяну.

"12 июня будет объявлено имя нового главного тренера "Кубани", после чего он повезёт команду на сбор. Что касается Мунтяну и переговоров с ним, то на данный момент могу лишь сказать, что он входит в сферу наших интересов", — цитирует Доронченко "Р-Спорт".
Гость
724 - 10.06.2013 - 11:04
В понедельник Мунтяну встретится с руководством «Мордовии». По итогам этого разговора будет дан ответ «Кубани», — сказал Истрати.

ну хоть человек порядочный. и то радует
Гость
725 - 10.06.2013 - 11:08
Спорт→Футбол→Чемпионат России


«Продолжать переговоры с «Кубанью» не считаю нужным»

Бывший главный тренер краснодарской «Кубани» Леонид Кучук рассказал о своем будущем
09.06.2013, 11:56 | Иван Карпов


Белорусский специалист Леонид Кучук признался «Газете.Ru», что не собирается подписывать новый контракт с краснодарской «Кубанью», и ушел от ответа об интересе к его персоне со стороны московского «Локомотива».

Началось все 15 лет назад с «Динамо-93». Однако руководил минчанами Кучук всего два матча. Затем последовал вояж в город с говорящим называнием — Молодечно, где с одноименной командой, тогда еще молодой специалист, вылетел из высшей лиги Беларуси.

Смородская и Билич сохранили свои посты в ФК «Локомотив»
Виновным дали десять суток

По итогам состоявшегося в среду совета директоров футбольного «Локомотива» президент клуба Ольга Смородская и главный тренер Славен Билич... →

Спустя пять лет Кучук вернулся в Минск и устроился в «Локомотив», с московским тезкой которого его еще сведет судьба в будущем. Особых успехов с железнодорожниками добиться не удалось, белорус решил сменить прописку по-серьезному и отправился за границу — в Приднестровье.

С «Шерифом» он выиграл шесть чемпионских титулов подряд, три кубка и покинул команду только после того, как в сезоне 2009/2010 впервые в истории молдавского футбола вывел тираспольский клуб в групповой этап Лиги Европы.

В мае 2010-го Кучук сменил своего земляка Мирослава Ромащенко в белгородском «Салюте». Но по прошествии трех месяцев из-за неудовлетворительных результатов подал в отставку и вернулся в ставший родным «Шериф». Правда, в роли спортивного директора.

Летом 2011 покоритель молдавских полей подписал контракт с киевским «Арсеналом», который незадолго до этого приобрел известный бизнесмен и президент Всеукраинского еврейского конгресса Вадим Рабинович.

Кучук начал «с места в карьер» и впервые завоевал для экс-армейцев (созданный в 2001 году «Арсенал» стал правопреемником киевского ЦСКА) право выступать в еврокубках. Но к концу 2012 года клуб покинули два главных спонсора, что привело к разрыву контрактов с пятью ведущими игроками и главным тренером, который через восемь дней оказался в краснодарской «Кубани».

Пятерка лучших тренеров прошедшего чемпионата России
Лучшие тренеры России

«Газета.Ru» продолжает подводить итоги уходящего сезона чемпионата России. Четыре команды еще продолжают борьбу в переходных матчах, но уже сегодня... →

Новый наставник «казаков» не стал рушить румыно-российское здание, воздвигнутое Даном Петреску и Юрием Красножаном. Наоборот, он только укрепил фундамент и третий раз за карьеру вывел своих подопечных в еврокубки. Причем, во второй раз сделал это впервые в истории своего текущего клуба.

Однако, по информации «Газеты.Ru»,

к белорусскому специалисту не отнеслись с должным уважением и после завершения полугодичного контракта новый предложили на таких условиях, как будто Кучук в «Кубани» человек временный, и его в любой момент можно уволить.

Без каких бы то ни было сожалений и финансовых потерь. Мириться с таким положением вещей он не стал и, скорее всего, именно из-за этого после окончания сезона пропал из зоны досягаемости краснодарских боссов.

«Газете.Ru» все-таки удалось связаться с Леонидом Станиславовичем и выяснить его отношение к сложившейся ситуации.

«Переговоры с «Кубанью» зашли в тупик, — посетовал Кучук. — Агента у меня нет, поэтому обратился за помощью к знакомым, которые и общались с клубом. Там много юридических тонкостей. Новый контракт не подписан, и я не думаю, что будет. Скажем так, дальше вести переговоры я не считаю нужным».

«Газета.Ru» вспоминает имена главных тренеров, которых Ольга Смородская сменила за время своей работы
Смородская и ее тренеры

За три года президент московского «Локомотива» Ольга Смородская сменила четырех тренеров — Семина, Красножана, Маминова, Коусейру, а... →

Также экс-наставник краснодарцев ушел от ответа на вопрос об интересе со стороны «Локомотива».

«Я сейчас даже не в России. Поэтому вести какие-то переговоры сложно. В любом случае перед заключением какого бы то ни было соглашения может пройти очень большое количество времени».

Сейчас Кучук находится в столице Украины, где, по некоторым данным, ведет переговоры не с «Динамо», а с... «Арсеналом». Киевскую команду купил депутат партии «Регионы» Александр Онищенко и вернул красно-синих в игру. Однофамилец главного санитарного врача России всерьез увлекается лошадьми, с 2002 года является президентом «Федерации конного спорта Украины» и даже вывел созданную им сборную, для которой на личные средства предоставил лучших лошадей (Онищенко владеет собственной конюшней в Бельгии), на олимпийские игры.

На самом деле, Кучуку нравится в Киеве, где живет его мать. Ему полюбился «Арсенал», с которым он добился признания.

Единственный козырь, которым может крыть «Локомотив», в борьбе за лучшего тренера украинской премьер-лиги сезона 2011/2012 — это финансовые условия. Все остальные аргументы — за «Арсенал».
Гость
726 - 10.06.2013 - 11:18
Леонид Кучук и вопросов пук
Неисчерпаемая игра – футбол. Никогда не понимал тех, для кого он сосредоточивается в чем-то одном, вроде бесконечной тактики или исключительно брутальных движущихся и буйно орущих картин на трибунах. Что вы, ребята! Есть и то, и другое, и седьмое, и вообще это бесконечное множество всего, навроде космоса.

Вот тут было дело на днях! Только я подумал – отпуска, можно расслабиться, последить на расстоянии, но... Когда еще такое было? Думалось ли? Гадалось? А вот на тебе: пропал тренер. Прямо из «Кубани» взял и пропал Леонид Кучук, 1959 года рождения, особых примет нет.

Тренеры в общем-то пропадали и раньше. Чаще всего, и мне это почему-то быстрее всего вспомнилось, в российско-советской истории они пропадали в запой. Был такой типаж, сейчас уже почти иссякший, совершеннейше наш: напряжение-то страшное, не всякий его выплеснет, это тоже уметь надо. И вот кончился сезон – святые одна-две недели, такой тренер исчезает, и по прошествии срока доверенные люди доставляют его в почти новорожденной дрожи, как младенца, только не из утробы матери, конечно – то другое рождение, точнее – возрождение, через самосожжение, как птица-феникс. Я таких знавал. Некоторым из них в этом состоянии, говорят, приходили в голову оригинальные тактические идеи.

Но это были совсем другие исчезновения – почетные. Они планировались. Их надо было заслужить! В клубе о них всегда знали, где искать – в том числе. Хотя зачем искать? Толку-то все равно нету до срока, это ж не отпуск, это запой; но просто для общего контроля за ситуацией, как вот примерный ребенок звонит домой, когда задерживается. А что он в поздний час вовсе не обязательно с товарищем в библиотеке к сессии готовится – так понимаем, сами молодые были...

В общем, мне сразу показалось: запил Леонид-то Станиславович. Была и другая версия – все ж на Кубани дело происходит, там в прошлом году целый город смыло, там еще раньше убийство 12 человек всплыло совершенно случайным образом, а собственно в футбольном клубе чуть раньше, помнится, игрока убеждали расторгнуть контракт посредством кулачного боя. Помните такого игрока Никезича? Там и побои сняли, и заявление написали вплоть до всех людей доброй воли, но до судов не дошло, потому что как-то сразу, случайно или нет, Никезичу взяли и выплатили всю спорную сумму.

Тренеры в общем-то пропадали и раньше. Чаще всего в российско-советской истории они пропадали в запой
И нельзя было исключить, что среди этих благодатных традиций Леонид Станиславович тоже куда-то смылся. Причем не как счастливый Никезич с полной неустойкой, а как жилищный фонд города Крымска – в прямом смысле.

Но это, конечно, была версия на всякий случай. Основная была куда логичнее: тренер Кучук типажно абсолютно тот самый советский тренер. Чем ближе становилось окончание нервного, непростого сезона, тем становилось заметнее, как это близко: Кучук с подозрительным блеском в глазах косился в трансляционные камеры, его колбасило в послематчевых интервью – все те самые апоплексические симптомы, они хорошо известны!.. Или мерещится?..

И вот он пропал. И босс «Кубани», демонический Сергей Доронченко, фактически дал объявление в газету: пропал тренер, не берет телефон, где – неизвестно... Раз сам рассказал – почти наверняка к исчезновению непричастен. Где вы, Леонид Станиславович?..

Уже на следующий день послышался голос Кучука.

Если вы читали – там прямо явственно слышно: язык у человека ворочается с трудом. Почему – мы не знаем, и никто не знает, но... «Переговоры о новом контракте зашли в тупик». Ну да, а Доронченко не знает, что они шли. Поэтому и сыграл в передачу «Жди меня» фактически. «Я на отдыхе. Переговоры ведут мои представители». Отлично; как же, если они в тупике, не опровергнута информация, широко объявленная больше недели назад, что соглашение достигнуто? «Ни из Москвы, ни из Киева мне никто не звонил» – Леонид Станиславович, родной, вы уж определитесь – вы сами такие дела ведете или представители ваши...

В общем, судя по всему, пары дней для полного отдыха Кучуку все-таки не хватило. Капельки не хватило; капелюшечки!

В общем, история эта мне кажется понятной, хотя и крайне забавной. Но только в части исчезновения. Непонятно мне другое – откуда слухи про Москву и Киев, а ведь на чем-то они основаны, раз Кучук кинул «Кубань». Здесь возникает пучок, даже целый пук вопросов. Я начну, ладно?

Друзья мои, а как вообще Кучук попал в герои? «Кубань», да, лучшее место в истории; но там три тренера было вообще-то. Если там есть герой, то один – Доронченко во всей своей одиозности. Это же надо было провернуть без потерь для команды. Кучук – что ж, он, конечно, с задачей справился. Но что он учинил такого, что достойно немедленной работы в топ-клубе?

Кучук с подозрительным блеском в глазах косился в трансляционные камеры, ему было под ними страшно неуютно
Это странный парадокс, все более и более свойственный нашему общественному мнению: вот, к примеру, есть «Кубань» и есть «Спартак», которые с примерно равных позиций, объективно говоря, участвовали в гонке за четвертое место в весенней части чемпионата. Третье уже не разыгрывалось. Примерно равные команды, примерно равные составы. Карпин эту гонку выиграл, а Кучук стал пятым в страшной нервотрепке; но над Карпиным в лучшем случае иронизируют, а Кучук у нас просто герой. Вот как это одновременно уживается, просто загадка. Мне почему-то кажется, что тут ни тому, ни другому гордиться нечем.

Все между тем объяснимо. Репутация Кучука возникает в российском футболе с чистого листа. Она и остается на самом деле чистым листом, потому что ничего запоминающегося он пока здесь не сделал, ни как тренер, ни как личность. Мы же не знаем его совершенно, никто из тех, кто им восхищался, уверен, даже не встречался с ним. Даже не видел его работы на тренировке. Кучук не дал ни одного интервью, из которого можно было бы судить о его взглядах, о его вкусах, вообще – о нем.

И тут всегда есть два пути. Первый – легкий и увлекательный: а раз нет Кучука, его легко себе придумать, занятие это увлекательное и не менее безобидное, чем детская игра в крысу. И путь второй: копить наблюдения, не торопясь. Я привык ходить именно им. О Кучуке я знаю довольно давно; он шесть лет проработал в приднестровском «Шерифе», я там не раз бывал, наблюдал и за его работой, и с владельцами клуба приятельствовал. Это было давно, и нельзя отказывать человеку в праве меняться и расти; но то, что я скопил за эти полгода наблюдений за Кучуком уже собственными глазами, как зритель и комментатор, совпадает с тем, что я прежде узнавал о нем с чужих слов.

Чем выше было напряжение чемпионата, тем больше мутузило Кучука. Я уже немного говорил об этом: его страшно напрягало, что его снимают, он бросал в камеру, которая надоедает тренерам, испуганные, затравленные взгляды. А в последнем матче с Анжи он даже ее оттолкнул, когда посреди тайма она подтянулась поснимать регламентированную паузу на водопой. Это мелочь для кого-то, возможно – но у меня многолетний опыт именно таких наблюдений, этого многосерийного документального фильма «Тренеры на грани нервного срыва»! В послематчевых интервью, которые на самом деле только тем и ценны, что показывают эмоциональное состояние говорящего, он то говорил не останавливаясь, по кругу повторяя несколько нехитрых мыслей, то бурчал что-то в режиме «оставьте меня в покое». Кучук выглядел человеком на дичайшем нервяке, который никак снять не удается. Ну, или временно не удается – до конца сезона...

Утрата зачатков нового стиля, боязливая, местами просто трусливая игра, нервозность – вот «Кубань» Кучука
Я посмотрел немало матчей «Кубани». В футбольном отношении я совершенно уверен, что результат, которого она добилась, совсем не оптимален – я говорю о нервотрепке последних туров. В ряде матчей, в частности, со «Спартаком» в Москве, Кубань, име все возможности победить, получала ничью. В других, как в матче в Ростове, игра «Кубани» выглядело не просто странно, а как-то безумно – вот в ростовском матче, имея в составе отличных крайних игроков, «Кубань» атаковала толпой через центр, используя от силы треть ширины поля. От «Кубани» не ушел результат, но, простите, стиля у этой команды, который был и при Петреску и даже при Красножане, несмотря на всю мимолетность его практики там, сейчас нет.

Вернее, есть. Вот этот расхваленный и любимый столь же необъяснимо Шарль Каборе, опорный хав «Кубани» – это и есть он. Стиль «как бы чего не вышло». «Кубани», которая развивалась как атакующая команда, стремящаяся владеть мячом, совсем не такой опорный нужен. Этот, играющий блестяще, но исключительно на разрушение футболист – для команды примитивной и силовой. «Кубани», как она росла до сих пор, на этой позиции нужен игрок, способный поддерживать атаку не только головой на стандартах или иногдашним ударом издали, это упрощенный тюнинг. Я уж не знаю, может, Каборе может и больше, но вот этой, минувшей «Кубанью» он был востребован только так.

Утрата зачатков нового стиля, боязливая, местами просто трусливая игра, нервозность – вот «Кубань» Кучука в сравнении с «Кубанями» его ближайших предшественников.

И вот как вы себе представляете – с этим темпераментом, шарахаясь от взгляда неживой камеры резче, чем пуганая ворона от куста, без выраженного стиля, впридачу героя лучшего и самого смешного анекдота межсезонья, в котором он выступил в роли Колобка – вот этот парень выйдет на поле, допустим, «Локомотива», где трибуны болеют против своих, или, может быть, он возглавит Киев со всеми его мечтами об утраченном – и что будет? Что он расскажет повидавшим мир, амбициозным и дорогостоящим игрокам? Не говоря о том, что это человек, неуклюже кинувший команду, которая предоставила ему шанс и собиралась верить в него дальше?.. Как он будет жить под пристальным и придирчивым столичным вниманием, если сейчас он не в состоянии объяснить довольно несложное, с ним происходящее, и разговаривает столь же сбивчиво, как мальчуган, пойманный мамой у серванта с шоколадными конфетами?..

Да это просто катастрофа.

Я много раз видывал такую суету. Но первый раз в жизни все же читал о подобной, еще ребенком. Этому посвящены произведения Гоголя, входящие в школьную программу – одно про Хлестакова, другое про Чичикова.
Автор Василий Уткин
Гость
727 - 10.06.2013 - 11:31
Сегодня свой 31-й День рождения отмечает один из самых опытных футболистов нынешнего состава желто-зеленых, рекордсмен клуба по количеству проведенных за «Кубань» матчей, любимец кубанских болельщиков Артур Тлисов.

В «Кубань» Артур (а для некоторых уже и Артур Русланович!) пришел ровно девять лет назад – в июне 2004-го. Скромный, не очень многословный, привыкший все доказывать не словом, а делом – именно таким и знают Тлисова партнеры и болельщики.

– Артур – удивительный футболист, – как-то заметил Ибраима Бальде. – Очень скромный и добродушный в жизни, со всеми в ровных, уважительных отношениях. На поле настоящий боец с большой волей и безусловным талантом. Если добавить еще и то, что практически всю свою футбольную жизнь он привержен цветам одного клуба, то могу сказать, что Тлисов для меня – олицетворение того, каким и должен быть настоящий игрок в футбол.

Гость
728 - 10.06.2013 - 11:37
726-sergo > уткин бредит как всегда. там есть конечно доля истины, но только доля. кучук отличный тренер! но как человек поступил по свински.
Гость
729 - 10.06.2013 - 11:39
728-надёжен как трах >согласен.но все мои копипасты-для избежания Саббатового опьянения многодневного)))))))))
Гость
730 - 10.06.2013 - 11:40
футбол при кучуке был лучше и красножановского, и петреску. это был грамотный, быстрый, красивый футбол. то что не выигрывали там где должны были, это просто невезение.
Гость
731 - 10.06.2013 - 11:41
729-sergo > кстати это самый заминусованый текст за всю историю )
Гость
732 - 10.06.2013 - 11:42
и ещё для Саббата:
00:00 Круговорот

Кучук уходит из "Кубани" и собирается возглавить "Локо", в Краснодаре не смогли и года прожить без румынского наставника – сватают Мунтяну, а Доринела в "Мордовии" уже готовы подменить. "Соккер.ру" - о нелинейном сюжете из жизни тренеров.
К "Кубани" теперь особое внимание – как-никак имеем дело с участником еврокубков, так что в той или иной степени судьба команды должна заботить каждого, ведь очки в таблицу коэффициентов УЕФА сами по себе не впишутся. Сейчас же всё идет к тому, что у "желто-зеленых" будет четвертый главный тренер за неполный год. Судя по интервью сторон, шансов на продолжение сотрудничества между "Кубанью" и Кучуком уже нет. История вкратце – клуб договорился с тренером о продлении контракта "на словах", с разрешения Леонида Станиславовича объявил об этом на официальном сайте, в то время как подписи в официальных бумагах еще не стояли. До этого момента более-менее понятно, но очень сложно понять логику следующего решения: тренера отпустили в отпуск, так и не узаконив с ним отношения. Вернее – какой отпуск, с 1-го июня Кучук клубу ничего не должен, ведь в последний день мая закончился его полугодичный контракт.
То есть человек просто уехал, не обещав вернуться, а "Кубань" уже неделю не имеет главного тренера, никто не планирует предсезонную подготовку, которую уже вот-вот нужно начинать. Конечно, первым делом возникает вопрос о порядочности и верности своим словам, особенно учитывая извинительный тон Кучука и язвительные заявления Доронченко о тяге белорусского тренера к столицам и его умении взбодрить. Но откуда нам знать, на какой ноте завершились переговоры между клубом и специалистом? Может, "Кубань" решила немного сэкономить в последний момент или включить в контракт какие-то пункты, лишающие наемного рабочего неких гарантий. Версий может быть множество, а факт остается фактом – компромисс достигнут не был, подписи на документах не стояли, клубный менеджмент положился на честное слово, чего на таком уровне, куда забрались сейчас "желто-зеленые", делать нельзя ни при каких обстоятельствах.
Другими словами, Кучук поехал в Минск, Киев, к синему морю полностью свободным человеком, открытым для любых предложений. Муки совести? Они проходят, да и кто осудит человека, если ему реально дали работу в столице и полностью удовлетворили финансовые условия? "Кубань" сама промахнулась, допустив детскую ошибку, а Леонид Станиславович просто выбрал для себя другой сценарий жизни, тот, который его больше устраивал. По большому счету, вменить ему в вину можно только одно – то самое исчезновение на неделю, о котором рассказывал Доронченко. Прослеживается явное желание усидеть на двух стульях, сохранив Краснодар в качестве запасного аэродрома, если вдруг что-то сорвется. В таком случае честно было предупредить клуб сразу – мол, могу уйти, веду переговоры, прорабатывайте варианты замены. Возможно, еще, что Кучук, уезжая в отпуск, знал, что может не вернуться на Кубань, поэтому и с автографами в контракте тянул, но в эту догадку верить совсем не хочется. Это уже смахивает на саботаж.
Так или иначе, "Кубань" попала в очень неприятную ситуацию – в сжатые сроки нужно найти человека, которому можно доверить предсезонную подготовку и исторический еврокубковой старт. Сватают Мунтяну – румын хорошо проявил себя в "Мордовии", а в Краснодаре помнят опыт успешного сотрудничества с Петреску, тем более методы работы у соотечественников схожие. Возможно, это лучший вариант в цейтноте, будет конкретика – поговорим подробнее. Впечатляет волна тренерских перестановок, которая может начаться с Кучука. Если он придет в "Локомотив" - значит, Билич, скорее всего, уедет из России, Мунтяну может поменять Саранск на Краснодар, а в "Мордовию", которая желает оперативно вернуться в РПЛ, уже отправляют Сергея Силкина или Дмитрия Черышева. Увлекательные события грядут, эффект домино в действии. Будем пристально следить за развитием событий на всех фронтах.
Гость
733 - 10.06.2013 - 11:43
731-надёжен как трах >заминусованный-это как?
Гость
734 - 10.06.2013 - 11:49
728-надёжен как трах > человек, имея прекрасный состав и хорошую клубную инфраструктуру не дал команде за погода опуститься ниже 6-го места (и то практически случайно)хороший тренер? Может быть, но реально он ничем этого не доказал. А поводу игры при Петреску, Красножане... а Вам не кажется, что у игроков Кубани просто появилась вера в свои силы - отсюда и результат.
Гость
735 - 10.06.2013 - 11:57
734-feast27 > а Вам не кажется, что у игроков Кубани просто появилась вера в свои силы - отсюда и результат +100500!! Сам об этом думал не раз....
Гость
736 - 10.06.2013 - 11:58
""История вкратце – клуб договорился с тренером о продлении контракта "на словах", с разрешения Леонида Станиславовича объявил об этом на официальном сайте, в то время как подписи в официальных бумагах еще не стояли. До этого момента более-менее понятно, но очень сложно понять логику следующего решения: тренера отпустили в отпуск, так и не узаконив с ним отношения. Вернее – какой отпуск, с 1-го июня Кучук клубу ничего не должен, ведь в последний день мая закончился его полугодичный контракт. "" - <732> ВОТ ВАМ И МЕНЕДЖМЕНТ КЛУБА, ВСЕ НА СЛОВАХ И СЛИВ В СМИ МАССУ СЛУХОВ И ДОМЫСЛОВ
Гость
737 - 10.06.2013 - 11:58
+ Забыл.А Артура поздравляю от души!Здоровья,долголетия!
Гость
738 - 10.06.2013 - 12:00
Цитата:
Сообщение от NAZAR130459 Посмотреть сообщение
734-feast27 &gt; а Вам не кажется, что у игроков Кубани просто появилась вера в свои силы - отсюда и результат +100500!! Сам об этом думал не раз....
а после дебюта А.Козлова в сборной я думаю, что эта вера ещё и укркпится.
Гость
739 - 10.06.2013 - 12:01
укрепится естественно
Гость
740 - 10.06.2013 - 12:07
а про руководство клуба которому "лишь бы набить карманы" могу сказать следующее: футбол в нашей стране бизнес убыточный, а не прибыльный и клубы (если не за счёт бюджета) содержат или просто поклонники футбола или люди которые видят в этом ПЕРСПЕКТИВУ, иначе тот же Галицкий давно продал бы свои "Магниты" и накупил бы клубов разных лиг и занялся бы продажей-покупкой тренеров, игроков, результатов.
Гость
741 - 10.06.2013 - 12:10
735-NAZAR130459 >
ОЙ лиш бы эта ВЕРА в начале сезона не прошла,в любом раскладе УДАЧИ КОМАНДЕ в СЕЗОНЕ 2013/14 и УСПЕХОВ НА ЕВРОПЕЙСКОЙ АРЕНЕ !!!
Гость
742 - 10.06.2013 - 12:33
733-sergo >это значит,что юзеры включили реактивный минусомет,и указале Васе,сто он гавно
Гость
743 - 10.06.2013 - 12:39
Цитата:
Сообщение от NAZAR130459 Посмотреть сообщение
734-feast27 &gt; а Вам не кажется, что у игроков Кубани просто появилась вера в свои силы - отсюда и результат +100500!! Сам об этом думал не раз....
Я не раз говорил, что ребята концовку вытянули на морально-волевых...И за это уважаю! А тренер этим не воспользовался!
Гость
744 - 10.06.2013 - 12:41
Леонид Кучук: «Уткин уже все про меня рассказал — у него остальное и узнавайте»

тренер хороший но походу неадекват ещё тот
Гость
745 - 10.06.2013 - 12:43
744-надёжен как трах >Та норм ответил,что ему,как баба срач начинать,Васе рейтинг делать
Гость
746 - 10.06.2013 - 12:49
Цитата:
Сообщение от ska32 Посмотреть сообщение
""История вкратце – клуб договорился с тренером о продлении контракта "на словах", с разрешения Леонида Станиславовича объявил об этом на официальном сайте, в то время как подписи в официальных бумагах еще не стояли. До этого момента более-менее понятно, но очень сложно понять логику следующего решения: тренера отпустили в отпуск, так и не узаконив с ним отношения. Вернее – какой отпуск, с 1-го июня Кучук клубу ничего не должен, ведь в последний день мая закончился его полугодичный контракт. "" - &lt;732&gt; ВОТ ВАМ И МЕНЕДЖМЕНТ КЛУБА, ВСЕ НА СЛОВАХ И СЛИВ В СМИ МАССУ СЛУХОВ И ДОМЫСЛОВ
Хорошо!? А кто попросил об оттяжке подписи? Явно не клуб, который на него рассчитывал и ждал до последнего? Значит это не порядочность Мунтяну? Но и ещё одна мысль, может и идиотская - А не лежал ли список пожеланий по приобретениям, который составил Мунтяну? И будучи на отдыхе не следил ли движняками по этому списку? И конце концов принял для себя решение - раз они не хотят под меня играть, то и я не буду под них плясать!
Гость
747 - 10.06.2013 - 12:51
746-helg >Выпимши?Какой такой Мунтяну?
Гость
748 - 10.06.2013 - 12:54
747-Арбидол >Всё уже крыша едет!!! Кучук же конечно!!!!
Гость
749 - 10.06.2013 - 13:00
Предлагаю из Новороса забрать Долматова! А то уже а голове всё перемешалось - Кучуки , Мунтяны....
Гость
750 - 10.06.2013 - 13:09
Цитата:
Сообщение от NAZAR130459 Посмотреть сообщение
734-feast27 &gt; а Вам не кажется, что у игроков Кубани просто появилась вера в свои силы - отсюда и результат +100500!! Сам об этом думал не раз....
)))))))Зачем тогда на тренера тратится
Гость
751 - 10.06.2013 - 13:12
Цитата:
Сообщение от надёжен как трах Посмотреть сообщение
но как человек поступил по свински.
Или это реакция на пренебрежительное отношение к нему...На ровном месте от ЛЕ не отказываются.
Гость
752 - 10.06.2013 - 13:18
749-helg > закончился уже Долматов...
даже зону Йух выиграть не смог...
Гость
753 - 10.06.2013 - 13:43
Лучше добавлю позитива
Источник фото: ГТРК «Кубань»
Выход футбольной «Кубани» в Евролигу отметили прыжком с парашютом

Сегодня оба краснодарских клуба вернулись в кубанскую столицу после короткого отпуска. У футболистов начались межсезонные сборы. А накануне поклонники «желто-зеленых» решили посвятить свой прыжок с парашютом самому яркому достижению „Кубани“ за всю ее историю – выходу в Евролигу. С парашютами прыгали члены спортивного клуба инвалидов.

Совершить первый прыжок отважились шесть человек, но одного из смельчаков не пропустила медкомиссия. В итоге, в честь пятого места «Кубани» по итогам чемпионата России в небе раскрылись пять куполов. Идея новоиспеченным парашютистам понравилась. Они пообещали при возможности так отмечать все победы любимого клуба.
754 - 10.06.2013 - 13:59
Кстати, Черчесов сейчас свободный тренер...)
Гость
755 - 10.06.2013 - 14:02
Саудовский «Аль-Хилаль» готов платить Петреску свыше 3 млн евро в год
Теги премьер-лига Россия возможные трансферы высшая лига Саудовская Аравия Динамо Москва Аль-Хилаль Дан Петреску


Главный тренер «Динамо» Дан Петреску получил предложение возглавить «Аль-Хилаль», сообщает Sport.ro со ссылкой на ProSport.

По данным источника, клуб из Саудовской Аравии согласен подписать с 45-летним румынским специалистом контракт с годовым окладом свыше 3 млн евро.

Сам Петреску заявил, что ему об этом ничего неизвестно.

«Я был в отпуске. Сейчас нахожусь в римском аэропорту, готовлюсь к возвращению в Москву, где сегодня у команды начинается сбор», – сказал румын.

Отметим, что в минувшем чемпионате Саудовской Аравии «Аль-Хилаль» занял второе место.
Гость
756 - 10.06.2013 - 14:26
754-СерыйПР > упаси бог!!! чёрт, ещё же и Кобелев с Рахимовым... неее рябят, теперь я двумя руками за Мунтяну
Гость
757 - 10.06.2013 - 14:42
755-ska32 >кинет ДНище)как пить дать кинет))))))))))
Гость
758 - 10.06.2013 - 14:46
756-надёжен как трах >...Юран, Овчинников, Газзаев, Билич подвисает......
Гость
759 - 10.06.2013 - 14:49
Футбол : Россия. Премьер-Лига
Кучук: я умею держать удар

Эпопея с Леонидом Кучуком близка к развязке

10 июня 2013 года, понедельник. 14:00



Леонид КучукФото: Григорий Соколов РИА "Новости"

"Кубань" опять оказалась в центре внимания – эпопея с Леонидом Кучуком близка к развязке, но до сих пор об этом тренере известно немного.























Автор:"Чемпионат.com"

Оцени работу журналиста











Авторизуйтесь на сайте









Голосов: 5


"Кубань" опять оказалась в центре внимания. Эпопея с главным тренером команды Леонидом Кучуком близка к завершению, но по-прежнему об этом специалисте очень мало информации, на что сетуют как болельщики, так и журналисты.

"Чемпионат.com" решил восполнить этот пробел. Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью Леонида Кучука, которое он дал сразу после назначения главным тренером "Кубани" шеф-редактору журнала "Еврофутбол" Станиславу Пахомову. В интервью Кучук рассказал как о своих человеческих принципах, так и о тренерских.

"НЕЛЬЗЯ ПОКАЗЫВАТЬ СТРАХ"

— Вы смелый человек. Надо иметь стальные нервы, чтобы возглавить команду, которая идёт на четвёртом месте и выше вряд ли поднимется.

– Согласен, нужно иметь мужество, чтобы принять вызов судьбы. Но главный тренер, если хочет чего-то добиться, должен совершать смелые поступки. Нельзя испытывать страх. Это сразу же скажется на игре команды. Быть всё время в напряжении – моя стезя. В турнирной таблице огромная плотность. Если команды разделяют два-три очка, вряд ли можно говорить о какой-то разнице в классе. Значит, многое будет зависеть и от футболистов, и от удачи. Поборемся. Будем отстаивать наши амбиции.

— Можно ли сказать, что вы пошли ва-банк – всё или ничего?
– А у меня всегда был такой выбор, всегда я начинал с командами, в которых я мог или заслужить репутацию или потерять. В Белоруссии я добился какого-то результата, в Молдавии до меня тренеры в клубе больше полугода не работали. Я же провёл большой отрезок своей жизни и стал вместе с "Шерифом" многократным чемпионом, участвовал в еврокубках. В киевском "Арсенале" тоже нужно было сразу давать результат.

— То есть вы приняли предложение "Кубани" не задумываясь?
— Нет. Я очень сильно сомневался.

Я очень сильно сомневался, когда принимал предложение "Кубани". Взвешивал "за" и "против". Но если ты хочешь двигаться в своей профессии, нужно принимать вызовы судьбы. Тем более человеку иногда даётся только один шанс, чтобы себя полностью реализовать.
Взвешивал "за" и "против". Но если ты хочешь двигаться в своей профессии, нужно принимать вызовы судьбы. Тем более человеку иногда даётся только один шанс, чтобы себя полностью реализовать.

— В таком случае означает ли, что сейчас пик вашей карьеры?
— Почему?

— Потому что объективно российский чемпионат – сильнейший среди стран СНГ, а вы возглавили одного из лидеров этого чемпионата.
– Согласен, что российский чемпионат – самый сильный. Но украинский тоже не слабый. И там мне с киевским "Арсеналом" приходилось бороться с явными лидерами украинского футбола, мы забрались на четвёртое место, но потом возникли финансовые трудности, объективные причины помешали нам бороться дальше. Но никто не знает, где твой потолок, где твоё поле Куликово, поэтому рассуждать о пике карьеры нет никакого смысла.

— В чём особенность подготовки топовых команд, какой становится "Кубань"?

— В психологии футболистов. Игроков нужно нацеливать только на победы. Нужно уметь проявлять волевые качества и добиваться положительного результата в любой, самой сложной ситуации. Нужно приучить игроков биться с первой до последней секунды, как бы ни складывался матч. Порой одна замена решает всё. Для этого нужно чувствовать команду, хорошо знать возможности игроков, но и без удачи никак. Порой один рикошет меняет плюс на минус.

"ТРУДНОСТЕЙ НЕ БОЮСЬ"

— Уже по первым минутам разговора мне понятно, что вы тренер-аналитик.
— Да, это правильное определение. Я стараюсь строить игру от соперника, придаю значение всем факторам, которые влияют на результат – и игровым, и психологическим. Просто прийти, достать саблю и ходить с ней по раздевалке, настраивая игроков, – это не для меня. Приходится проделывать огромный объём работы. Мы с вами разговариваем, а в голове у меня уже мысли о вечерней тренировке. Нужно много анализировать, смотреть некоторые матчи чемпионата, вносить коррективы в тренировочный процесс. Просто знакомиться с игроками, с их характером, их особенностями. По сути, я начинаю работу с чистого листа, так как назначение произошло неожиданно. Впрочем, я не боюсь трудностей.

— Какие у вас тренерские принципы?
— Стараюсь сделать так, чтобы все игроки, участвующие в тренировочном процессе, были готовы все время выйти на поле, не делю футболистов на основных и запасных. Требования ко всем одни.

— Какой вы видите игру краснодарской команды?
— В Краснодаре эмоциональные болельщики, здесь любят футбол, любят "Кубань". Тонко чувствуют игру. "Кубань" – команда с традициями. Здесь болельщики не позволят тебе играть с прохладцей. Значит, и "Кубань" должна действовать эмоционально, дерзко, с напором. Но при этом сохранять хладнокровие и, если нужно, действовать расчётливо. Должно быть горячее сердце и холодная голова.

— Насколько вы строгий тренер?
— До определённого момента я демократичен. Но если нужно применить санкции, я это сделаю. Когда футболист находится в коллективе, он должен все свои действия подчинять законам этого коллектива. Когда кто-то не подчиняется законам, он вне закона. Он должен или исправиться, или покинуть команду, или тогда покинет команду тренер.

— Вы рубите сплеча?
— Нет. Я не сторонник резких движений. В жизни всё бывает, футбол, тренировки – эмоции порой бьют через край. Там могут случаться разные недоразумения. Кому-то что-то может показаться. Нужно просто сесть и объяснить человеку. Если же человек не понимает, тогда нужно принимать меры. Ставить на то место, где он должен стоять. Если нужно, готов пообщаться с любым футболистом. Игрокам нужно объяснять, что ты от него хочешь, какую роль отводишь на поле. Большое значение имеет интеллект игрока. Порой достаточно побеседовать пару минут, и всё встаёт на свои места. А порой и часа не хватает.

Везде нужно знать меру. Я понимаю, что порой лучше лишний раз дать игроку передышку, чем утомлять его длинным общением.

Это часть моей работы: находить контакт со всеми, кто меня окружает, отчитываться о своей работе. Руководители имеют полное право жестко спрашивать за результат. Я не избегаю таких разговоров, всегда готов к диалогу и смогу объяснить любое свое решение и высказать свою позицию.
Точно так же не должны быть длительными установки на матч. Всё должно быть готово и рассказано заранее, а сама установка должна длиться 20-25 минут, когда в сжатом виде просто освежается всё то, о чём говорилось за неделю до игры. У меня в киевском "Арсенале" был Максим Шацких, мне хватало трёх минут, чтобы объяснить ему, что от него требуется как от капитана. И он очень быстро всё понимал.
Гость
760 - 10.06.2013 - 14:51
"ОТ НЕКОТОРЫХ "ЗВЁЗД" СКВОЗИЛО ВЫСОКОМЕРИЕМ"

— Как вас приняли в "Кубани"?
— Замечательно. Впрочем, я был готов к разным поворотам. К примеру, когда меня представляли в качестве главного тренера "Шерифа", показалось, что от ведущих игроков клуба сквозит нескрываемое высокомерие. Но своей работой я изменил отношение. Хотя результат пришел не сразу, но в итоге мы стали многократными чемпионами Молдавии.

Готов и к давлению прессы. В Молдавии, несмотря на все успехи, журналисты относились ко мне очень сурово. Клевали по любому поводу. Меня это закалило. Я умею держать удар. Стараюсь немного отстраниться от всего этого и самостоятельно анализировать, что получилось, а что нет.

— Требовательные болельщики вас не пугают?

— И это пройденный этап. Прошёл, можно сказать, через военную обстановку в Приднестровье. Там, сами понимаете, всё очень остро и болезненно. Теперь уже ничего не страшно. Тем более, надеюсь, у болельщиков не будет повода испытывать отрицательные эмоции.

— Но ведь есть ещё руководство клуба, которое тоже может призвать к ответу.

— Это часть моей работы: находить контакт со всеми, кто меня окружает, отчитываться о своей работе. Руководители имеют полное право жестко спрашивать за результат. Я не избегаю таких разговоров, всегда готов к диалогу и смогу объяснить любое свое решение и высказать свою позицию.

— Вы готовы спорить с руководителем?
— Конструктивный диалог всегда важен и необходим. За игрока, который мне нужен, готов спорить и убеждать. Но в таком случае надо четко понимать и свою меру ответственности. При этом никогда нельзя сбрасывать со счета общую стратегию и интересы клуба, видеть перспективы каждого игрока в отдельности и команды в целом.

– А если принципиальные разногласия? Вы способны положить свою голову на плаху?
– А какой ты тренер, если безропотно соглашаешься с навязанным мнением – тем, которое идет вразрез с твоими убеждениями? Нет, за свою позицию надо бороться. Только тогда ты – тренер. Тренер должен быть горой за команду, любить ее и футболистов.

"ВО ВРЕМЯ ИГРЫ Я ЭМОЦИОНАЛЕН"

— Какие европейские тренеры вам импонируют?
— В первую очередь Арсен Венгер. Он умеет ставить яркую игру.
"Во время игры я бываю очень эмоционален"
"Во время игры я бываю очень эмоционален"
Пусть не всегда есть результат, но видно, что он умеет строить команду. Там сменяется много футболистов, и Венгер постоянно ищет что-то новое. Очень нравится Бенитес. Один из самых изобретательных и продвинутых тренеров, что касается тактики. Когда он возглавлял "Ливерпуль", его команда, на мой взгляд, тактически опережала время. Видно, что работает он очень скрупулезно. Мне нравился Манчини в "Интере". Можно назвать еще много фамилий. Я внимательно слежу за европейским футболом и современными тенденциями.

— Вы эмоциональный тренер?
— Во время игры я бываю очень эмоционален.

— Вас когда-нибудь удаляли?
— Было дело. С "Шерифом" в рамках группового этапа Лиги Европы играли ответную встречу в Чехии против пражской "Славии". На эту игру вышел с мыслями – или сегодня, или никогда. И вот представьте, забиваем чистый мяч, а судья гол отменяет. Я, естественно, возмутился и увидел перед собой красную карточку. И вот когда "Славия" уже вела 1:0, я, сидя на трибуне, погнал в атаку защитника. Это была одна из последних атак, полный стадион готовился праздновать победу, но именно этот футболист счёт сравнивает! На стадионе – гробовая тишина. И только наша огромная радость. По окончании матча ощущения были непередаваемые. Весь стадион молчит, радуется одна команда, и я бегаю по полю, как сумасшедший, даже не понимая, где я нахожусь. Этот момент я никогда не забуду. Вообще у меня богатый кубковый опыт. Провёл в еврокубках около 40 матчей.

— Желаю вам пополнить багаж еврокубковых матчей уже с "Кубанью".
— Будем стараться сделать для этого всё возможное, но надо понимать, что это очень непростая задача. Впрочем, я привык решать сложные уравнения и верю в команду.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены