К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Финал ЛЧ: РЕАЛ-БАРСЕЛОНА (НЕ СОСТОИТСЯ!!!)

0 - 14.04.2012 - 13:23
Вопрос на засыпку кто лучший?


Гость
241 - 20.04.2012 - 00:09
Зануда, читай внимательнее мои посты и думай. Понятно, что это относительно. Но если речь идет о Месси и Терри, то я прав. Понятно, что если бы речь шла обо мне и Терри, то я был бы не прав. В данном случае я взял конкретный контекст.
Гость
242 - 20.04.2012 - 00:12
ха-ха! Барса сейчас настолько велика, что после ее поражения со счетом 0:1 всё прогрессивное человечество готово чепчики в воздух бросать и салюты в лондонское небо пускать-))
а ведь действительно, уже сейчас, это команда-легенда!
таких команд в истории Европы, которые серийно сильнее всех несколько лет, по пальцам посчитать..
Реал 50х..
Аякс и Бавария первой половины 70х..
и Барса нынешняя..
гордитесь! будете потом внукам рассказывать, что видели своими глазами такую Команду!
Зы: Барсу терпеть не могу...за Реал болею..
Гость
243 - 20.04.2012 - 00:21
Цитата:
Сообщение от Gr301 Посмотреть сообщение
будете потом внукам рассказывать, что видели своими глазами такую Команду
думаю, ко времени моих внуков таких барс будет штуки по три минимум в каждом чемпе :)
Гость
244 - 20.04.2012 - 00:23
Читай сам кого хочешь, taras. Вопрос был исключительно предметно-теоретический, и ни какой философии, боже упаси.-)))
Гость
245 - 20.04.2012 - 00:28
Цитата:
Сообщение от ACDC Посмотреть сообщение
Читай сам кого хочешь, taras. Вопрос был исключительно предметно-теоретический, и ни какой философии, боже упаси.-)))
я не читаю никого, эйси - у меня свои мозги есть и опыт :)
а без философии получается лишь холивар - меня сие действо не интересует :)
Гость
246 - 20.04.2012 - 00:39
Челси сделал почти все, что Хотел, из того что Мог - это правда можно не заметить?
И то, что защищался почти идеально (в предложенных обстоятельствах) -тоже не очевидно?(т.е. Барса "сама по себе такая была" с несколько "притушенным" духом? Без причин?). И мазала от "нефортуны" и теряла моменты?)
И то, что Челси в этом сезоне может не так уж много, это тоже неведомо?
Иначе говоря, есть команда, которая распорядилась своими довольно ограниченными возможностями так хорошо, как только можно было. КПД процентов 90. КАК можно потом, подсчитав, "а сколько бы, залетело бы, если бы, каталонцы попали бы (не в штангу и пр.)", и этим подсчетом мотивировать отказ признать реальный взнос Челси в результат игры?
Гость
247 - 20.04.2012 - 00:40
*И мазала ТОЛЬКО от "нефортуны" и ТОЛЬКО от нефортуны - теряла моменты?)
Гость
248 - 20.04.2012 - 00:41
Ask, умеешь ))
+500
Гость
249 - 20.04.2012 - 00:48
Хорошо, попробуй ответить предметно с третьей попытки. Сколько голевых моментов должна создать Барселона в 1/2 ЛЧ в гостевом матче, чтобы ты признал, что защита Челси это эшелонированное говно, а не твой идеал, который можно впаривать направо и налево?
Гость
250 - 20.04.2012 - 01:01
Ask, забавно, типа взяла 100 баксов, пошла на распродажу, и прикупила платье от Версаче за пять тонн бакинских.-)))
Гость
251 - 20.04.2012 - 01:08
250-ACDC > В чем корректность сравнения?)
Гость
252 - 20.04.2012 - 01:10
Есть способ качать мышцы без "железа". названия не помню(, суть в том, что нужно заставить одновременно работать мышцы, выполняющие противоположные действия. Например, свести перед грудью руки, уперев ладонь в ладонь. И так, "упираясь", одновременно напрячься, стараясь как бы "разнять" сведенные ладони, развести руки.
в результате: высокая нагрузка при минимальном "внешнем" отражении. Со стороны почти незаметно), как противоположные силы пытаются нейтрализовать друг друга. И только "уставшие мышцы станут свидетелями";)
Гость
253 - 20.04.2012 - 01:12
252 УМЕЕШЬ ))
+1000
Гость
254 - 20.04.2012 - 01:18
Ask, оба поймали свой шанс.-)))))
Гость
255 - 20.04.2012 - 01:26
Цитата:
Сообщение от ACDC Посмотреть сообщение
Сколько голевых моментов должна создать Барселона в 1/2 ЛЧ в гостевом матче, чтобы ты признал, что защита Челси это эшелонированное говно
Назови сам. Причем, любую цифру, тебя устраивающую. Ты ведь для себя все решил). Защита была хороша, но ты не считаешь ее за защиту. Ну так и ладно. Никто же не мешает так считать. В чем дело? Зачем нужно чужое признание?

253-taras >да если бы))
Гость
256 - 20.04.2012 - 01:34
254-ACDC > ты либо правда не видишь) либо правда не хочешь (видеть).
Как тебе удалось сравнить платья "по удачному стечению обстоятельств" и то, что было на поле? Просто невероятно)).. (ну, конечно, если перед тем как прикупить платье по дешевке, не пришлось вынести бой с соперницами, интеллектуальный и физический)))
Ты хотел бы лишить Челси всякой заслуги в этом матче. Ну,так ты можешь это сделать. У себя в голове). Там точно будет так, как ты считаешь нужным.
Гость
257 - 20.04.2012 - 01:47
Ask, вот какая незадача, со мной солидарны gazzetta dello sport, L'Equipe и Kicker.-)))
Гость
258 - 20.04.2012 - 02:12
257-ACDC > это радует душу? И в голове все построено как надо? Ну, так отлично). Какая же это незадача.
Я, со своей стороны, чтобы не вносить диссонанса в идеальную картину мира, не стану перечислять "не солидарных" ) Или надо?
Гость
259 - 20.04.2012 - 11:35
258-Ask > Не старайся, не поймут!))) Все попытки будут сводиться к ответу - Сами вы дураки раз не видите сколько моментов Барса создала и сколько мячом владела!))) Уже после Милана тут был разговор, когда без "ошибок" судейства не обошлось, так тут звучали мощные отмазки, что мол второй пенальти чистый был, а потом и то что Барселона и без двух пенальти забила бы сколько надо, т.к. мастерски владела мячом и создала множество моментов!))) Но это было давно, а Челси вот недавно, но как я смотрю тактика не меняется - Челси выиграло, но Челси говно, а Барса боги раз создали столько моментов!))) Видимо это универсальная маза!)))

Но тут хоть без помощи судей обошлось и без явных кривляний... Хотя это ведь только первый матч который на данный момент ничего не решает. Я уже говорил тут фанатам и глорикам Барсы, что сейчас им не стоит пузыриться на счет Челси, все будет хорошо!;) На Камп Ноу если что-то пойдет не так, будут и фирменные симуляции, и судья свистящий в одну сторону, и необходимые пенальти... В общем пройдет Барса, и вот тогда настанет момент достать флаги и верещать тут на форуме - "Что уроды, съели? Мы ж говорили что Барса круче всех! И не важно что судья помог, даже если б не помог Барса б выиграла, т.к. больше моментов создала и мячом владела виртуозно!")))
Модератор
260 - 20.04.2012 - 14:10
на счет реализации кстати.... по себе знаю :))) что если большой мастер не забивает моменты - это от цейтнота и паники... может синие и не смогли сделать так, чтобы барса не имела моментов (а что бы смог?), но синие постоянно дышали в спину, постоянно висели на ногах и не выключались ни из одного эпизода.. в моменте со штангой иньесты - на нем висели двое, еще двое блокировали удар.. но иньеста гений - создал момент и тут... но если бы синие остановились и не висели на нем клещами - уложил бы он мяч в угол... тоже самое с санчесом... если такие мастера не забивают - значит на них чтото давит... а сделать так, чтобы у них и моментов то не было - заведомо нереально...
Гость
261 - 20.04.2012 - 15:01
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
на счет реализации кстати.... по себе знаю
вот то-то и оно
и я знаю
а вот они - не знают
кому-то хватает ума понят это
а большинство - пруха/непруха - и весь сказ
Гость
262 - 20.04.2012 - 15:06
Будьте добры, виски этим двум (260, 261) джентльменам!)))
Гость
263 - 20.04.2012 - 15:40
Санчесу, когда он перекидывал Чеха в начале игры и попал перекладину вообще никто не мешал...
Имхо глупо не признавать в спорте такого фактора, как везение/невезе и пруха/непруха - примеров тысячи в матчах любого уровня.
264 - 20.04.2012 - 15:42
Ла Лигу смотрю редко, но когда Месси подхватывает мяч и, как горячий нож сквозь масло, проходит через 1-2-3 защитников, смотрится непривычно и сюрреалистично. Как манекенов на тренировке обводит. Причем, не защитников из 3 дивизиона любительской лиги Верхних Васюков, а игроков английского топейшего клуба. Гений.
Гость
265 - 20.04.2012 - 15:47
263-zanuda > то есть, мешать можно только физически?:)
А психически игроки - дерево-деревом, и на них ничто не действует? И давить может только бутса, поставленная на грудь?)) ну:)
а удачу с неудачей никто не оспаривал. Оспаривали упор на эти вещи в этом матче.
Модератор
266 - 20.04.2012 - 16:07
265 это во первых... во вторых... если он в момент удара был один, это не значит что ему никто не мешал... там цейтнот дичайший... там времени не то что на касания нет.. даже лишняя мысль или другая траектория конечности во время удара - и тебя накрыли.. сзади несется деф, спереди вратарь... любой мандраж - промах.... месси например тем и гений, что успевает не паникую под любым давлением решать эпизоды легко и непринужденно... но месси смогли тормознуть, а остальные под давлением свои моменты не забили....
Гость
267 - 20.04.2012 - 16:11
мож кто еще не читал интервью Глеба :) Прикольные вещи рассказывает :)
http://football.sport-express.ru/reviews/21281/
Гость
268 - 20.04.2012 - 16:13
Эрик , а ты всё легким троллингом занимаешься , не уймешься после обиды Милана?)Не было там 2 пенальти не было , но был Мексес , спасибо вам за него)
Вот откуда вы взялись такие провидцы ? Уже заранее верещите ,что будут симуляции пенальти и желтые в одну сторону во вторник, а если не будет?)
269 - 20.04.2012 - 16:21
Тарас.-получили железно, если бы не судья-Ерунда. Как раз теперь Барсе нужно доказывать, что она способна выигрывать без помощи судей у больших клубов- судьи иногда помогают-с учетом того, как были добыты некоторые победы барсы :)

Теперь я понял в чем твои претензии к Барсе.Я думал ты до сплетен о "судейских заговоровах"не опускаешься.Я не знаю клубов,которые не пострадали от судейских ошибок и наоборот.

Тарас,а может тебе пойти тренером или комментатором?А то они заладили разрушать всегда легче,чем созидать,а я у них на поводу пошел.
Да и еще вопрос:Вот я считаю самыми мастеровитыми командами Динамо К,Барса,Реал,Милан......А они в основном играют в атакующий футбол,т.е. в простецкий.А гранды это оказывается Кубань,Рубин,Томь.....они выбрали наислохжнейшую тактику:сначала отбиться,а потом может быть иногда забить.
И еще меня немного позабавило,у тебя защ от напа отличается тем,что один не может обвести,а другой отобрать:))
Гость
270 - 20.04.2012 - 16:25
Цитата:
Сообщение от ветервхарюYAHOO Посмотреть сообщение
а если не будет?)
все будут правда рады этому), и большинство удовлетворены, имхо.
Гость
271 - 20.04.2012 - 16:33
267-taras > Спасибо, великолепное интервью.
Гость
272 - 20.04.2012 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Ask Посмотреть сообщение
а то они заладили разрушать всегда легче,чем созидать
ну.. так это они просто мало Барсу разрушать пытались)

оборона, которая тотальна и при в любой момент готова на контратаки (и все, в т.ч. противники понимают, что так и будет до конца матча), это не просто автобус, а Очень резвый автобус).

А если речь будет про "всего один выученный трюк ДД-рамиреса", так igor64 только что признавался в любви к "простецкому" футболу. Но почему простецкий - только атакующий? Вот он был, вполне простецкий, тактически один и тот же. Резво рвануть при получении мяча, и забить.
Футбол это "не дай забить и забей сам". все просто. Или нет?
273 - 20.04.2012 - 16:47
СУДЕЙСКИЕ ЛЯПЫ В ЛОНДОНЕ И МАНЧЕСТЕРЕВ

Арбитр Майкл Аткинсон, до этой игры уже не раз оказывавшийся в центре разного рода историй (в прошлом сезоне после игры с тем же "Челси" возмущение его работой высказал главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон), ошибочно засчитал взятие ворот после удара Маты. Испанец бил с близкого расстояния, и мяч застрял в гуще тел, лежавших в этот момент на линии, и, как показали телевизионные повторы, не пересек ее. Что касается ассистента, то он не мог видеть эпизод, поскольку обзор ему заслоняли тела Кинга, Ассу-Экотто и Терри, который после игры признал, что, по его мнению, мяч не пересек лини



Манчестере тоже не обошлось без судейского скандала, правда, менее громкого. Уже в дебюте матча хавбек хозяев Янг вошел в штрафную и упал после легкого контакта с защитником "Виллы" Кларком. Причем валиться начал заранее. Арбитр Марк Халси отлично выбрал позицию, находился буквально в метре от эпизода и все видел, но тем не менее пенальти назначил. Это уже не первый "нырок" Янга - буквально две недели назад он похожим образом заработал 11-метровый в матче против "КПР", находясь тогда к тому же еще и в явном офсайде. Главный тренер "МЮ" Алекс Фергюсон в том случае признал, что Янг был в положении "вне игры", и сейчас его реакция была похожей. "Янг зарабатывал пенальти и шел на фол, красиво упал, пожалуй, даже перестарался. Но нарушение там, несомненно, было", - сказал Фергюсон.

Нет,симмулирует тока Барса,а судьи ей за это помогают:))
274 - 20.04.2012 - 17:00
Ask.Где это я говорил о любви к "простецкому" футболу?Я болельщик ДК и они в разное время играли в разный футбол(даже при Лобане).Выбор тактики тренером зависит от подбора игроков.Подобралась у Барсы такая "компания",они так и играют,а вот Бердыеву не повезло,он хочет играть как Барса,а получается как всегда.
А контратаки -это класс!Киев с Шевой и Ребровым исполняли на пять с плюсом.Я вот Тарасу пытаюсь объяснить,что так как Челси против Барсы сыграть могут многие команды,а вот играть как Барса...не знаю.
Гость
275 - 20.04.2012 - 17:04
Цитата:
Сообщение от igor64 Посмотреть сообщение
Вот я считаю самыми мастеровитыми командами Динамо К,Барса,Реал,Милан......А они в основном играют в атакующий футбол,т.е. в простецкий.
Слово "любовь" не произносил. Но направление очевидно задал. нет?
Модератор
276 - 20.04.2012 - 17:11
"так как Челси против Барсы сыграть могут многие команды,а вот играть как Барса...не знаю." игорь - тут ты прав на триллион процентов... но играть можно так или эдак... или вот еще вот так вот.... это дело хозяйское.. каждый онанирует как хочет.... вопрос в результате.... то, что барса велика - никто же не спорит.. ни один человек на земле... даже президент реала знает что барса великая... и тем круче победа челси.. разве нет?
Гость
277 - 20.04.2012 - 17:11
Цитата:
Сообщение от igor64 Посмотреть сообщение
Я вот Тарасу пытаюсь объяснить,что так как Челси против Барсы сыграть могут многие команды
Да лааадно. Именно это пытался объяснить?
А он что, говорил, что "только Челси"?))
Нет, он говорил, что Челси был очень хорош в защите. и что такая защита -это очень нелегко. И поэтому Барселоне не просто "не повезло".
А если "многие могут" так отлично, пусть играют. Но сейчас играл Челси. И был хорош.
он не силен сейчас, и поэтому - тем более хорош. Смог использовать то небольшое, что имел. А про волевую составляющую вообще молчу.
Как можно пытаться это нивелировать, то, что Челси "сделал сам" в этом матче - я просто не понимаю. Болела бы за Барсу,тоже бы не поняла.
Гость
278 - 20.04.2012 - 17:31
Цитата:
Сообщение от igor64 Посмотреть сообщение
Теперь я понял в чем твои претензии к Барсе.Я думал ты до сплетен о "судейских заговоровах"не опускаешься
да я и не опускаюсь в "заговоры" - про симпатии к барсе не мне судить - я опускаюсь именно в "ошибки судей, прямо приводящие к формированию конечного результата". И я указал, что на мой взгляд в двух противостояниях с Челси-2009 и с Миланом-2012 были допущены именно такие ошибки. И если бы ни эти ошибки, то один Бог знает, был бы у Барсы кубок ЛЧ в итоге и была бы она в полуфинале теперь. По-моему - это факты, которые оспаривать не стоит.

Цитата:
Сообщение от igor64 Посмотреть сообщение
Вот я считаю самыми мастеровитыми командами Динамо К,Барса,Реал,Милан......А они в основном играют в атакующий футбол,т.е. в простецкий.А гранды это оказывается Кубань,Рубин,Томь.....они выбрали наислохжнейшую тактику:сначала отбиться,а потом может быть иногда забить. И еще меня немного позабавило,у тебя защ от напа отличается тем,что один не может обвести,а другой отобрать
Игорь, да ты можешь считать все, что угодно на предмет "мастеровитости". Но логика неумолима - футбол гораздо сложнее, чем созидание - в нем есть еще и разрушение. И разрушение так же может быть эффективным, чистым, и от этого - красивым. Если ты этого не понимаешь - то ты просто ограничен в своем мировоззрении. А на предмет команд-одиночек, которые ты назвал. Понимаешь, такие команды-уникумы возникают спонтанно, благодаря стечению обстоятельств. Увы, пока это так. Но и дальше это будет так. Это всегда будет так, потому что развитие никогда не бывает равномерным - все равно выстреливает пара-тройка гениев и вокруг них возникают барселоны. И тогда всем остальным только и остается, что учиться как-то играть с ними. И они учатся, Игорь. Ты меня просто огорчаешь тем, что ставишь в один ряд игры с барсой Рубина и Челси. Это просто глупо - это совершенно разные по уровню команды. И матчи они выдали совершенно разные. Те команды, которые ты назвал - они не мастеровитые - они ГЕНИАЛЬНЫ. Мастеровитые, это как раз Челси, МЮ (хотя он уже близок к гениальному, но это еще нужно доказать), та же Бавария. Что, они не умеют пасовать? Они не умеют финтить и забивать? Да все они умеют и индивидуально многие из них сильнее, чем половина игроков в Барсе, но просто вот командно - не барса, не реал. Ну куда нам деваться, земным-то? Что прикажешь вместе с Черданцевым? Устраниться из мирового футбола? Ну валяйте, создайте чемпионат галактикос из 3-4 команд и бейтесь там по кругу. А мы, земные, будем выдавать финалы типа Милан-Ливерпуль.

Цитата:
Сообщение от Ask Посмотреть сообщение
Я вот Тарасу пытаюсь объяснить,что так как Челси против Барсы сыграть могут многие команды
они могут ПОПЫТАТЬСЯ сыграть. Вот Рубин ПОПЫТАЛСЯ. Но КАК Челси (2012 и ТЕМ БОЛЕЕ 2009) он не смог сыграть - потому что недостаточно мастеровит и индивидуально и командно.
279 - 20.04.2012 - 17:37
Обыграть Барсу сейчас-это пять с плюсом,спроси у Реала.Но Барса все равно была сильней,чисто мое мненме,хотя Челси выграл сам не отрицаю.Но и ты не отрицай,Барса в футбол играла,а Челси таскал рояль.Кстати таскал не плохо,без грубости и хамства,Реалу есть чему поучиться:)))
280 - 20.04.2012 - 17:40
279.Для Ask


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены