К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЕВРОКУБКИ 2012/13

0 - 18.09.2012 - 12:06
Пора бы темку открыть...


Гость
1361 - 23.11.2012 - 18:02
с Фейенордом очень понравились, столько плакали, что Динамо прыгнуло выше головы - тебе рассказывай - все равно не поверишь. чуть меньше огорчались от Боруссии М, тем более, что она чуть не выиграла. и уж совсем не огорчались за МанСити, ПСЖ в другом турнире. у то только Спартак, беспомощный, с таким же РАЗУМНЫМ балансом. но он не только Ваш клиент, он еще клиент Селтика, Волги и т.д.
Гость
1362 - 23.11.2012 - 18:10
"Не вижу проблем."
я вижу проблемы не в том, что их национализируют, а в том абсурде, который заставляет их это делать, конечно же, в интересах обхождения регламента чемпионата Украины, а не в интересах сборной. Это уже следствие. Ты не понял, что я имел в виду.
Гость
1363 - 23.11.2012 - 18:13
Тарас, ничего, если я тему оставлю прежней, но страну-объект поменяю? Не будешь ворчать? Тем более, что у нас тут гости благоволят...
Гость
1364 - 23.11.2012 - 18:13
"Случайно выиграли", "чуть не проиграли" - это вообще-то оправдательный стиль болельщиков какого-нибудь клуба-неудачника.

Кто, кроме Шахтера, в последние годы играет в еврокубках однозначно лучше, чем Динамо Киев? Кто из СНГ? Кто из Восточной Европы? Вобщем, никто.
Гость
1365 - 23.11.2012 - 18:24
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
"Случайно выиграли", "чуть не проиграли" - это вообще-то оправдательный стиль болельщиков какого-нибудь клуба-неудачника.
нет, это возможность не принимать близко к сердцу победы киевского Динамо.
Никто из Восточной Европы лучше Шахтера не играет. Я об этом и написал, что Шахтер худо-бедно высвобождается, но подчеркнул, что паспорт все равно сделает свое доброе дело. И толку от Шахтера не будет точно так же. Какая разница, на какой стадии он вылетит?
Гость
1366 - 23.11.2012 - 18:28
НМ, если ты хочешь сесть на своего любимого конька под именем ЛимитНаЛегионеров, только украинского, то меня эта тема не сильно волнует. Особенно в сравнении с тем, когда игроки не развиваются, сидя на скамейке запасных, или когда некоторые болельщики впадают или поддаются шовинистическим истериям.

Разумеется, определенный протекционизм для местных нужен. И, разумеется, люди со стороны тоже нужны. Так было всегда и не только в футболе.

Тем более, если национальный футбол все более вытесняется клубным, городским футболом, то города всегда были полиэтничны и космополитичны.

Мне куда больше не нравится, если местного игрока отказываются продавать, когда он либо явно перерос уровень своего клуба, или когда ему нет места в составе.
И в этом мне гораздо больше не нравится, что, например, завысили требования по Ярмоленко и Коноплянке, а ведь они могли уже играть в Серии А.
Ну и судьбу Флорина Черната я вряд ли скоро забуду.
Гость
1367 - 23.11.2012 - 18:31
JH, если так подумать, Шахтер единственный смог найти относительный выход из положения. Но не окончательный. Потому что он до сих пор так или иначе уязвим. Модель Шахтера следующая: не гнаться за сильными европейцами, которые или не поедут в чемпионат с лимитом на легионеров (в основном) или поедут из не самого сильного европейского чемпионата за бешеные деньги, как Халк, а покупать дорогих молодых игроков с другого континента. Тоже не дешево, потому что покупаешь кота в мешке, но видим, что результат оказывается лучше.
Гость
1368 - 23.11.2012 - 18:33
"Какая разница, на какой стадии он вылетит? "

Ну, так можно вообще не играть в футбол. Ведь выиграет кубок только одна команда. Зачем играть всем остальным?

А с победами Динамо Киев ты сильно необъективен. Попасть в Лигу Чемпионов, пройдя голландцев и немцев - это успех.
Гость
1369 - 23.11.2012 - 18:34
"Разумеется, определенный протекционизм для местных нужен."
максимум 12-14 легионеров в заявке на сезон.
Гость
1370 - 23.11.2012 - 18:36
"Мне куда больше не нравится, если местного игрока отказываются продавать, когда он либо явно перерос уровень своего клуба, или когда ему нет места в составе."
ну так почему же это происходит - логичный вопрос???
Гость
1371 - 23.11.2012 - 18:37
и почему потом из-за этой стратегии страдает сборная страны?потому что эти товарищи или переросли, но не продаются, или сидят в запасе.
Гость
1372 - 23.11.2012 - 18:37
По Шахтеру я тебе скажу очень обтекаемо, но прозрачно.

Неизвестно, как выглядел бы Шахтер в еврокубках, будь он во внутреннем чемпионате в таких же условиях, как Динамо Киев, наверное, как Зенит (только не в тот сезон, когда он выиграл КЕУФА), Спартак и ЦСКА тоже.
Или наоборот: как выглядело бы Динамо Киев...
Гость
1373 - 23.11.2012 - 18:39
Эти товарищи не продаются, а сборная от этого страдает, потому, что я думаю, есть слишком много желания продать их как можно дороже.
Ну, я опять же, очень дипломатично сказал.
Гость
1374 - 23.11.2012 - 18:40
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Эти товарищи не продаются, а сборная от этого страдает, потому, что я думаю, есть слишком много желания продать их как можно дороже.
ок, почему существует желание их подороже продать?
Гость
1375 - 23.11.2012 - 18:41
почему Хайдук продает подешевле? Или Андерлехт?
Гость
1376 - 23.11.2012 - 18:41
"Какая разница, на какой стадии он вылетит? "

Кстати, разница еще есть в том, что у людей, особенно когда география участников еврокубков не ограничивается одним-двумя городами, есть возможность увидеть, скажем, Ван Боммеля и Кавани...
Гость
1377 - 23.11.2012 - 18:42
...деньги все любят одинаково.
Гость
1378 - 23.11.2012 - 18:45
НМ, не провоцируй! Желание продать подороже - это особенность уровня постсоциалистического бизнеса.

Хайдук и Динамо Загреб тоже этим страдают, хоть и меньше.
Несколько лет назад ДЗ отказался продать в Арсенал Лондон Врсалько и... как там второго их молодого таланта тогда было. Причем, болельщики были довольны такими действиями, хотя я им говорил: их ровестники, выступающие во Франции и Англии, уже играют за сборную Хорватии, а те ребята так талантами и останутся.
Ну и что, до чего-то доросли они в ДЗ?
Гость
1379 - 23.11.2012 - 18:49
Не до чего. ДЗ - самый богатый клуб Хорватии, я поэтому указал на Хайдук, памятуя о том, за сколько из ДЗ ушел Эдуардо и о том, что Врсалько никуда не ушел. Не понимаешь, к чему я клоню? Не рассказывай басни, что постсоциалисты больше любят деньги. Во-первых, это не так. А, во-вторых, ты этого знать не можешь.
Гость
1380 - 23.11.2012 - 18:57
второй - Вида?
Гость
1381 - 23.11.2012 - 18:58
НМ,
Это не только любовь к деньгам, а может и не столько любовь к деньгам, сколько слабое понимание принципов ведения бизнеса, психологии и т.п.
Гость
1382 - 23.11.2012 - 19:00
Вобщем, желание получить от человека, в которого много вложено и от которого может быть самоотдача, как можно больше. Больше реального.

Я тоже подумал насчет Виды, но не уверен. Он вроде постарше все-таки.
Гость
1383 - 23.11.2012 - 19:15
по-моему, все таки Вида.
по твоей оценке людей можно сказать следующее: ты прав, но не настолько, чтобы это было принципом. смысл в том, что богатые клубы в условиях лимита на иностранцев, оценивают своих намного дороже, чем те клубы, которые не существуют в условиях лимита. таким образом представители первых клубов проигрывают конкуренцию представителям вторых по соотношению цены и качества и остаются сидеть дома, гнить в своем болоте. по этой же причине возросли цены на бразильском (кстати говоря) рынке в последнее время и Неймар с Гансу, Леандро Дамиан с Лукасом до сих пор никуда не уехали. Когда такое было? а тот, кто уехал, Оскар - за 35 миллионов. Лимит в условиях больших денег - уничтожает одинаково все клубы и сборную этой страны.
Гость
1384 - 23.11.2012 - 19:34
Гус, зацени вот что.
Бразилия 4.50
Аргентина 5.50
Испания 6.00
Германия 9.00
Италия 11.00
Нидерланды 17.00
Англия 21.00
Бельгия 26.00
Франция 26.00
Уругвай 29.00
Португалия 29.00
Колумбия 41.00
Чили 51.00
Россия 51.00
Мексика 51.00
Кот-д’Ивуар 81.00
США 81.00
Хорватия 81.00
...
обрати внимание на 8 строчку, если голландцев, как и прочих, недостаточно для понимания сути. в чемпионате этой страны нет не то, чтобы лимита, даже европейского лимита. туда можно заявлять кого угодно сколько угодно.
Гость
1385 - 23.11.2012 - 19:39
а на Россию, которая абсолютный фаворит отборочной группы на настоящий момент по их же коэффициентам, ставка на победу в турнире всего равно выше, чем на португальцев! вот так вот.
Гость
1386 - 24.11.2012 - 09:41
JH, благодарю за мнфо )
Насчет того, что "клуб, выходящий 4-й год подряд в плейофф только "вылазит на поверхность"" - ну я даже не в курсе, кто сейчас в АПЛ на первом месте (был с месяц назад челси, а щас - хз), кто на втором в испании, а что в италии - вообще не в курсах, а германия или франция для меня - как жизнь полипов на дне антарктиды )
А уж украина - извини - после поездки на матч евры12 выглядит как деревня с парой очагов финансовой вакханалии ))
Ну древний я, че поделаешь )
Потому и спросил, чтобы понять, что да как. Не хотел отвечать - хозяин-барин, не нагинал я тебя, просто воспользовался сутью форума. Ответил - спасибо.
Ну и - вкушай терь кайф полемики с НМ ))
НМ, игнорировать людей все же не люблю - пиши что хошь, я не читаю )
Гость
1387 - 24.11.2012 - 13:15
НМ, в любой теме есть свои "за" и свои "против". Но все же я за существование какого-то лимита. Вне зависимости от целей в виде результата, а из человеческих соображений. Люди, выросшие в данном городе, болевшие за данный клуб, являющиеся его воспитанниками как футболисты, должны иметь шанс заиграть в нем.

Тарас, расскажи, что для тебя выглядит не "как деревня"? Кстати, я забыл, ты сам где живешь - в Германии или в Италии? А болеешь за Баварию или за Милан?
Гость
1388 - 24.11.2012 - 14:38
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
НМ, в любой теме есть свои "за" и свои "против". Но все же я за существование какого-то лимита. Вне зависимости от целей в виде результата, а из человеческих соображений. Люди, выросшие в данном городе, болевшие за данный клуб, являющиеся его воспитанниками как футболисты, должны иметь шанс заиграть в нем.
Гус, что касается клубов-участников еврокубков, то, кажется, УЕФА об это позаботилась, обязав эти клубы подавать определенную заявку на турнир, а не какую они хотят. Дальше все зависит от твоих способностей, заслуживаешь место в составе - тебя туда и поставят, тем более, что это выгоднее покупки дорогих иностранцев. Так вот этот принцип с заявкой УЕФА, даже более строгий, стоит перенести и национальный чемпионат. Разрешить какой-то максимум иностранцев в заявке, чтобы у молодых был шанс появляться на поле, когда те 12-14, что заявлены, по тем или иным причинам не выходят. Это даст сильный естественный клуб, адекватных местных молодых людей, голодных до футбола и денег, стимул для новых поколений идти в футбол, потому что команда, составленная естественным образом автоматически будет претендовать на результат, соответствующий ее финансовому положению. Далее останется лишь нормализовать условия подготовки для поступающих в футбол людей, что будет сделать гораздо проще, если они туда собственно поступают. А не так как сейчас, когда это из-за отсутствия стимула никому на фик не нужно. По большому счету.
P.S. Украинские и российские клубы будут иметь преимущество над конкурентами, не ограничивая свой рынок Евросоюзом. Сборный этих стран будут поставлены в лучшие условия в сравнении с конкурентами, потому что конкуренты не имеют права хоть как-либо ограничивать граждан Евросоюза в рабочих местах, то есть ограниченную иностранцами заявку на сезон они принять не могут.
Гость
1389 - 24.11.2012 - 14:43
пардон, "сборныЕ этих стран" и "с ограничением на количество иностранцев".
Гость
1390 - 24.11.2012 - 14:57
Лимит имеет смысл только в условиях отсутствия больших денег. При таком раскладе иностранцы не помогут клубам офутболивать страну, так как будут не в состоянии на что-то претендовать. Далее когда денег немного, то ты не сможешь удержать у себя местного игрока, которого заберут в конкурентное пространство, в чем будет польза для сборной. Хорваты, кстати, относительно так и живут. Только вот Динамо у них малость при бабках...
Гость
1391 - 24.11.2012 - 15:00
русские же, украинские и турецкие шовинисты просто элементарно глупы. над ними, наверное, вся Европа потешается. с такими деньгами и такие беспомощные... это как в поговорке: благими намерениями дорога в ад выложена. хотят, как лучше, а получается, как хуже. все дело в голове. а тут увы.
Гость
1392 - 24.11.2012 - 15:27
НМ, вот интересно, если в ПЛ убрать лимит, а что делать с лимитами в 1 и 2 див. ?
Гость
1393 - 24.11.2012 - 15:31
1384-H M > Голландию ты кстати неудачно привел в пример. Основная масса игроков сборной - легионеры, а насчет самих клубов глянь нынешние еврокубки: при вполне ожидаемых раскладах в весну может не выйти вообще ни одного голландского клуба. Вот и думай про лимит)
Гость
1394 - 24.11.2012 - 15:42
Цитата:
Сообщение от trenercuban Посмотреть сообщение
НМ, вот интересно, если в ПЛ убрать лимит, а что делать с лимитами в 1 и 2 див. ?
оставить, естественно. там совсем другая история. принципиально.
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
1384-H M > Голландию ты кстати неудачно привел в пример. Основная масса игроков сборной - легионеры, а насчет самих клубов глянь нынешние еврокубки: при вполне ожидаемых раскладах в весну может не выйти вообще ни одного голландского клуба. Вот и думай про лимит)
Альтруист, ну некорректный пример. Конечно, я знаю о Голландии и правильно приводил ее в пример, потому что имел в виду сборную. Не забывай, сколько у голландцев и у бельгийцев денег... Тут обращай внимание скорее на то, что сборным от того, что у них нет лимита, нет ни малейшего вреда, а только польза. И еще по Нидерландам: денег, как я сказал, мало и кое-какие ограничения у них все-таки есть: нельзя платить низкую и среднюю зарплату людям не из Евросоюза, только высокую. Учитывая, что и так не богаты... Ну, в общем, понятно должно быть.
Гость
1395 - 24.11.2012 - 16:03
1394-H M > ок. Значит в 1 див. не больше 3 легионеров не поле. И что получится в итоге. У значительной части российских игроков в 1 див не будет мотивации на повышение в классе. По сути чемп разделится на 2 турнира - ЧР среди легионеров и ЧР среди россиян. Не так?
Гость
1396 - 24.11.2012 - 16:06
Про женский чем вопще молчу. Он сразу превратится в чемпионат Северной Кореи :))
Гость
1397 - 24.11.2012 - 16:16
Цитата:
Сообщение от trenercuban Посмотреть сообщение
1394-H M > ок. Значит в 1 див. не больше 3 легионеров не поле. И что получится в итоге. У значительной части российских игроков в 1 див не будет мотивации на повышение в классе. По сути чемп разделится на 2 турнира - ЧР среди легионеров и ЧР среди россиян. Не так?
А что так? Ты о чем??? А пост следующий меня еще больше удивил... Нет никакой причины, говорить о таком следствии, о котором ты сказал... Ты просто написал вещь, в которой отсутствует логика. Извини, но это так.
Гость
1398 - 24.11.2012 - 16:18
ааа, "игроков", а я как-то умудрился прочитать "команд". поспешил.
Гость
1399 - 24.11.2012 - 16:21
1397-H M > по соотношению цена-качество российские футболисты проигрывают футболистам очень многих стран. Согласен?
Гость
1400 - 24.11.2012 - 16:26
нет, не правда. во-первых, нет никакого чемпионата иностранцев, а есть естественная конкуренция, как везде. игроки первого дивизиона будут стремиться в премьер-лигу постольку, поскольку они игроки, а в их пользу будет менее высокий ценник. ситуация, которая есть сейчас, ничем не отличается от ситуации, которая будет при описанном мной варианте. точно так же сейчас команды, выходящие в ПЛ, меняют состав или играют, как Мордовия. у людей в Первом дивизионе есть контракты, цели по этим контрактам, которые они должны выполнять, и все совершенно меняется, если клуб поднимается выше.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены