К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Здесь петиция против повышения пенс.возраста

Гость
0 - 16.06.2018 - 07:33
Работы нет, но вы держитесь!
https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B...share_petition



Гость
2321 - 18.07.2018 - 17:14
2320-Мерлин > ага:) Тут бродит хороший совет: не читай всяких бяк. Реально хороший совет!
2322 - 18.07.2018 - 18:09
2318-Мерлин > а у доктора будет пачка субъективных причин. как можно не понимать элементарных вещей? :)
я никогда не судила людей, кто сколько делает и сколько получает за свой труд. ты конкретно сядь за его стол, поработай, тогда обсудим. хоть это стол бухгалтера-материалиста веники-щетки, хоть стол заместителя по кап строительству.
Гость
2323 - 18.07.2018 - 18:25
2322-_Акстисья > мне нахрен не надо сидеть в чужом кресле, мне надо результаты работы. Я у себя один, а рукожопых специалистов миллионы.
Гость
2324 - 18.07.2018 - 18:30
И еще по поводу того, что украденное нам все равно не досталось бы. Как можно не понимать, что украденное из бюджета как раз и является причиной того самого дефицита бюджета из-за которого и реформа дебильная и цены поднимают. То есть, как ни крути, но это украденное мы компенсируем. В тот бюджет. Это из-за воровства повезде в бюджете дефицит, а не из-за того, что мы вчерную работаем. И вчераную мы работаем из-за тупости тех, кто не может сделать норм законы и для работодателей и для работников, чтобы стало всем просто невыгодно вчерную. И что это самое украденное не нами, открытое\закрытое\разрешенное за взятки потом выливается в трагедию в Кемерово и в кучу еще других трагедий. И что выхлоп от тех трагедий все равно нулевой. посадят пару охранников и все. Но говорят о таком только жадные, завистливые людишки, которые сами хотят воровать и править, но мозгом не вышли....
Гость
2325 - 18.07.2018 - 18:33
2322-_Акстисья >Это утопия. Садиться за все столы - у тебя жизни не хватит. Тебя никто не призывает судить людей, тебя призывают понять, что есть ответственность за работу. У дворника и у президента она есть. Дворник отвечает за чистый двор, президент за чистую власть. Никому из них не надо вставать на чужое место, пусть на своем работают. Если у дворника грязный двор - его гонят, аналогия понятна же, да?
Гость
2326 - 18.07.2018 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
рукожопых специалистов миллионы.
нет товарищ, вы уж пожалуйста определитесь: или рукожопый или специалист.
2327 - 19.07.2018 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
из-за воровства повезде в бюджете дефицит,
Не только в бюджете. Ключевое здесь - "повезде". И слава Богу, что хоть с этим-то согласилась!
Плохо, когда сто человек украдут по миллиону. Но гораздо хуже, когда сто миллионов человек украдут по рублю.
2328 - 19.07.2018 - 11:09
2296-Панда > что, господа коммунисты, спохватились? А где ж вы были, когда погибал Союз и рушилось производство?
2329 - 19.07.2018 - 11:17
2258-Законопослушная гражданка >
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Кстати, о науке риторике. Еще раз настоятельно рекомендую которую.
С риторикой у тебя не айс, Наташа. Форма изложения слишком небрежная, даже неряшливая. Содержание (в данном случае) строится на домысливании и "лирических" набросах, что говорит больше о чувственной переработке информации, нежели рассудочной. )))

Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Гражданка Васильева украла. Была поймана, и....отпущена на свободу Я считаю, что с этим обязательно надо что-то делать. И в полной мере осознаю, что, что никак в этой беде не участвую. Каким образом мне надо действовать? Гражданин Лужков мошенничал. Теперь живет в Лондоне. Я никоим образом не несу ответственность за это. Действовать сама - очевидно лично поехать в Лондон и доставить-таки гражданина в суд. Ибо никто чето до сих пор этого сделать не может. В городе Краснодаре каждый дождь - потопы. Лично я никоим образом не несу за это ответственность и никак в этом не участвовала. И никто не несет ответственность. И ничего не делается, чтобы потопов не было. Предлагаешь мне взять лопату (или че там...бульдозер) и лично пойти заняться градостроительством? Ну что ты бред несешь про мою ответственность? Тебя опять в школу отправить? Учить значения слов "полномочия", "должностная инструкция", "законодательная и и исполнительная власть"? Вот никогда не была адептом позиции, что всем прямо надо ВО, но в данном случае прям тебе очень надо было подолбаться на всяких там лекциях по обществоведению\праву\современной истории\государству и праву. А уж значение слова "полномочия" прямо наизусть...
Сколько можно напоминать? "Вопросы техники" - не рассматриваю...
2330 - 19.07.2018 - 11:19
И ещё хотелось бы напомнить. С головы гниёт - дохлая рыба.
Если у живой рыбы проблемы со свежестью ЦНС, то это значит, что больна - вся рыба. Целиком.
Гость
2331 - 19.07.2018 - 11:49
2327-Северный шакал > а вот тут как раз - наоборот! И пока вы утверждаете обратное, вы просто врете, себе - тоже.
Однажды я предложила вам научное объяснение альтруизма и нахлебничества. Но вы брезгливо ответили, что товарищ оригинальничает, а вы лично и так все это знаете. Так вот - знали бы, не несли бы такую чушь.
Все это вашей безграмотности и умозрительных выводов.
2332 - 19.07.2018 - 11:56
2328-Северный шакал >
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
что, господа коммунисты, спохватились? А где ж вы были, когда погибал Союз и рушилось производство?
Сбегали в "Единую Россию", ещё что-там было с петухом, "Наш дом Россия".
Гость
2333 - 19.07.2018 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
Вопросы техники" - не рассматриваю...
А что ты рассматриваешь? Обобщенную ответственность за неконкретные события, размазанную на человечество в целом? Ой, как удобно...Чуть конкретики с фамилиями - и сразу марсиане, Влад в домике. Тебе прям в правительство наше надо, вот нашел бы себя среди них точно. У них те же принципы.
Гость
2334 - 19.07.2018 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
что, господа коммунисты, спохватились? А где ж вы были, когда погибал Союз и рушилось производство?
А ВЫ где были? Чего разрушенное производство не отстаивали? МЫ вот были в школе, учились Родину любить. Научились, а пришло государство - и нет у нас больше Родины. НАМ, школьникам, никак тогда нельзя было повлиять на ход событий. А где были ВЫ? Чего с ВАШЕГО производства на юга поехали?
2335 - 19.07.2018 - 12:07
2333-Законопослушная гражданка > а потому что, насчёт конкретики - права уже ты.
Но только исключительно в рамках конкретики - как технический вопрос, который и надо решать технически, конкретно.
Но только это ни в коем разе не отменяет "размазанного". Даже наоборот, подтверждает его правильность. Мы не кони в отдельно взятых вакуумах, напоминаю.
2336 - 19.07.2018 - 12:17
2331-rесни4ка > то было объяснение не альтруизма и нахлебничества, а социального или асоциального поведения в животном мире - симбиоза в различных формах существования и проявления.
Да, симбиотические отношения в животном мире, их развитие - это естественная основа для возникновения нравственных отношений в мире людей (что подтверждает закон диалектики о базисе и надстройке, закономерно подключая - переход от количества к качеству). Но, повторяю, поведение животных здесь никоим образом причислять к этическому - не моги.
Гость
2337 - 19.07.2018 - 12:19
2334-Законопослушная гражданка > знаешь где ОНИ были? Они выбирали в директора хорошего мужика, а не крепкого руководителя, но не очень приятного человека. Они тащили к себе на дачу списанное, не вникая, как и почему оно списано. Они ходили на митинги, которые ни о чем, потому что люди "голосали сердцем", а не мозгами, и думали, куды девать ваучеры (продать или вложить в МММ), они очень радовались, что телефоны-автоматы работают бесплатно, что проезд бесплатный для очгомного количества категорий граждан (особенно, если ты в эти категории попал), они ездили в Польшу (а потом в Турцию) за тряпками и неплохо на этом зарабатывали - а это гораздо веселее, чем сидеть на работке (поначалу!), да и сразу видно, кто хват и молодец (в отличие от работки), да и вообще - много занятий было:)))
Гость
2338 - 19.07.2018 - 12:21
2335-Северный шакал >отдолбись от коней. Тебе тут уже сто раз честно признавались, что не воруем. Магнитолы, арматуры и вообще. И не завидуем тем, кто ворует. И личной нашей ответственности в чертиче творимом на стройке космодрома и ТЦ в Кемерово нет. И приплетать нас сюда тупо. Но есть конкретные ответственные лица. С фамилиями и этапами большого пути. Которых почему-то трогать нельзя ни нам, ни тем, кто их должен трогать круглосуточно. Мы по этому поводу недоумеваем. Я вот отвечаю за конкретный заказ и я его веду. И если у меня исполнитель пропал с деньгами - я его разыскиваю и мотивирую вернуть. Не могу сама - иду в СБ и они его там мотивируют сильнее, ибо у них полномочия такие есть, а у меня нет. Но в рамках своих полномочий я отработала и куда надо передала.
А в случае миллиардных воришек у страны у меня полномочий никаких нет. И "а вы зато сами не воруйте" тут не сработает. Мы сами не воруем, но город каждый дождь заливает в одних и тех же местах. Значит кто-то ворует на тех дорожных работах. Вместо один раз норм сделать. Как можем мы на это повлиять-то? Быстро вникнуть в систему строительства дорог? Пойти попроситься на их стульях посидеть? Внезапно...Невзирая на полученное образование. А они посидят на моем? Что за глупости-то. Проблема в том, что не работают контролирующие органы. В масштабных, серьезных. важных для страны участках. И что органы, контролирующие контролирующих - позволяют это делать. И что самый главный контроллер кагбэ случайно иногда становится в курсе дыр на отдельно взятой улице и тут же начинается движняк. Раз в год.
2339 - 19.07.2018 - 12:22
2334-Законопослушная гражданка > да там же и были - в рядах "борцов с коммунистическим злом". Идиоты!
Гость
2340 - 19.07.2018 - 12:22
2336-Северный шакал > да нет уж, дорогой товарищь, там было именно об альтруизме, как биологическом свойстве любых организмов, и о неизбежном (!!!) появлении нахлебничества. И не о соимбиозе. Вы просмотрели одним глазом, невникли, никуя не поняли и сумничали. Получайте. Вы безграмонты, причем воинствующе-принципиально, т.к. уверены в своем некоем знании. Поэтому и несетеэту пургу про нарожалово, убыль населения, ответственность каждого (совершенно вами неправильно понятую!) и прочее.
2341 - 19.07.2018 - 12:24
2338-Законопослушная гражданка > ну я ж сказал, "вопросы техники" не рассматриваю. Чего опять с ними лезешь?
Я прекрасно понимаю естественный человеческий порыв - снять вину с себя и навесить её на кого-то. Поэтому "в моих словах нет моралина" - я только иллюстрирую то, что есть.
2342 - 19.07.2018 - 12:26
2337-rесни4ка > снова оказываетесь со мною на одной стороне баррикады? )))
Только одно непонятно, почему "они", а не "мы"?
2343 - 19.07.2018 - 12:29
2340-rесни4ка > не смешите...
Гость
2344 - 19.07.2018 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю естественный человеческий порыв - снять вину с себя и навесить её на кого-то
Вину за что? Опять за абстрактное нечто? Дорогой друг, мы тут говорим о конкретных проблемах конкретной страны. Какие могут быть абстракции? Как можно отметать совершенно реальные случаи и реальных людей, крыть при этом каким-то "а вы сами"...
Гость
2345 - 19.07.2018 - 12:32
2342-Северный шакал > да как-бы с виду и на одной... А по факту... Мало кто на какой кто стороне, важно, что он там делает.
2343-Северный шакал > а мне вот не смешно. Когда безграмотный человек философствует - это не смешно. Когда смотрит в книгу и видит фигу, а потом еще и рассуждет об этой фиге - это просто уже подзадрало.
2346 - 19.07.2018 - 12:36
2344-Законопослушная гражданка > вину за то, что происходит.
Правильность-неправильность действий человека определяет его нравственная реакция - индивидуальная, но в обязательной совокупности с коллективной. Если каждый, в глубине души, будет чувствовать моральную причастность к творящимся вокруг нехорошестям, уже одно только это будет 100%-м залогом для устранения нехорошестей. Ну, а там, где каждый - "а я чё? а ничё!" - там, естественно, все хором будут в заднице, недоумённо проваливаясь в неё всё глубже.
Гость
2347 - 19.07.2018 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
А где ж вы были, когда погибал Союз
Еще один клятвопреступник, сам то жив почему, так отож...
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
и рушилось производство?
Вот еще одно интересное русло.- производство. Сегодня пытался вспомнить, а что у нас было реально конкурентоспособного. Ну, чтоб сказать, эх, б. такую (хавку) загубили, сменили на пластик... ну не знаю, не вспомнилось. Все было уровня "сойдет и так" Но пенсии были терпимыми, жить можно было. (это чтоб ближе к теме)
2348 - 19.07.2018 - 12:44
2345-rесни4ка > а5 сварливость бежит впереди рассудка? )))
Гость
2349 - 19.07.2018 - 12:48
2348-Северный шакал > а5 нечего сказать по-существу?
Гость
2350 - 19.07.2018 - 12:50
2347-trapper > про производство согласна в общем. Жаль только, что все тупо загубили и разворовали, а не попытались хоть как-то модернизировать. Производство сковородок на военных заводах в расче не берем.
С тех коротких нескольких лет конца 80-х, когда производилось вдруг что-то реально прикольное и уникальное осталось несколько вещиц, больше так не делают(С)
Гость
2351 - 19.07.2018 - 13:05
2346-Северный шакал >ты конкретные действия давай. Тут уже мыслеформы не работают, очень бодро катимся в жо ибо. Ну вот мы тут осознаем необходимость перемен, не воруем, хотели бы иметь некую сопричастность, и? Как это физически происходит? Собираемся и идем закрывать бордель на Сормовской и вместо него строить парк? Или под мост на Ставропольскую, а то как раз ливанет сейчас....
Гость
2352 - 19.07.2018 - 13:11
2346-Северный шакал >То и нет улучшений. Что подавляющее большинство - или демагогией страдает или "то, что своровано все равно нам не достанется". Все остальные по умолчанию дураки, раз недовольны. Это то чертово мировоззрение, которое эту страну погубит. Нет, не воровство и неграмотная власть, а мировоззрение рабское. Изнутри которое. Когда нет желания тянутся за прогрессивным соседом. Ото лучше посраться со всеми, кто указывает на проблемы. По сути с таким населением можно делать что угодно. И своим правителям и любым другим. Прогнутся и потерпят, не впервой. Если вовремя кидать псевлдопатриотические косточки. Главное ни в коем случае не зародить мысль, что так нельзя, что надо сравнивать не с теми, у кого еще хуже. Главное накрепко вбить в голову "сами виноваты", прямо браво. Влад! Тебе прям персонально за это от властей должны отсыпать прям.
Гость
2353 - 19.07.2018 - 13:25
Вот свежий примерчик. Жители Московской Амазонки решили выйти на тропу войны, т.к. задолбало жить без света, воды в кране, но с водой по колено на улице. Создали активную группу, пишут, добавляйтесь, бум добиваться справедливости. Встреча с представителями администрации ничего не дала, т.к. на жителей смотрели, как на говно, лыбясь и позевывая (что само по себе уже непозволительно!), сказали, что проще все ккуям снести.
Реакция населения очень показательна:
- а какого рожна вы в этом р-не покупали квартиры?!
- хотели дешевки - не вякайте теперь!
- понаехи ? - валите к себе!
- вы дебилы
Ну и дальше в таком духе.
Это Влад ща себе в плюсик поставит, т.к. он примерно об этом и говорит. Примерно(!!!) об этом.
Но делать-то что?
Гость
2354 - 19.07.2018 - 13:30
2353-rесни4ка >Ну и я тут приводила в пример наших соседей из новостроек. Которых задолбло отключение света в жару в многоэтажках (то есть одновременно с этим и воды и лифта и плиты) и которые вышли и вечером перекрыли проезжую часть. И им через неск часов все включили, после того, как и мэр приехал и губенанатор и куча разных дядей, а они все равно не расходились. Ибо
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
смотрели, как на говно, лыбясь и позевывая (что само по себе уже непозволительно!), сказали, что проще все ккуям снести. Реакция населения очень показательна: - а какого рожна вы в этом р-не покупали квартиры?! - хотели дешевки - не вякайте теперь! - понаехи ? - валите к себе! - вы дебилы
тоже их достало уж
Гость
2355 - 19.07.2018 - 17:11
Бабушки-старушки в бегах от пенсионной реформы: как госСМИ готовят россиян к принятию

https://www.fontanka.ru/2018/07/18/104/
Гость
2356 - 19.07.2018 - 17:15
2357 - 19.07.2018 - 22:23
Девы, что вы кому доказать пытаетесь? Владу? Это дурное дело, он неадекват, замотался в своих загаженных рулонах, пусть там и сидит! Не надо на него вообще реагировать...
2358 - 19.07.2018 - 22:28
2357-Пекубо >спасибо! Наконец-то наши подошли, вдвоем будем их за патлы от этой брехни оттаскивать.
2359 - 19.07.2018 - 22:41
2358-Б е л к а >Да сил нет, что же это? Самое поганое, что он не шутит...
2360 - 19.07.2018 - 22:52
2359-Пекубо > а не отвечайте ему. Это же просто как дважды два. Не отвечайте, не доказывайте, и не оскорбляйте. Неадекват значит неадекват. Посмотрим, какие вы будете.
Белка только что постила про пропал человек, 63 , выглядит хуже, а соображает еще хуже.
Разговаривайте со своими мужьями, и этих двух за патлы оттащите


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены