К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Здесь петиция против повышения пенс.возраста

Гость
0 - 16.06.2018 - 07:33
Работы нет, но вы держитесь!
https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B...share_petition



2361 - 19.07.2018 - 22:59
2353-rесни4ка >2354-Законопослушная гражданка >Ей! Вы! слышите!!! Прекращайте)))
2362 - 19.07.2018 - 23:04
2360-_Акстисья >А я и не отвечаю ему, давно, лет 8 уже не захожу в его темы .
может Акстисья не будет мне указывать, с кем мне разговаривать? Ок? Вот и ладненько...
Гость
2363 - 19.07.2018 - 23:05
2361-Б е л к а > слышу:)))
2364 - 19.07.2018 - 23:05
2362-Пекубо > если будешь писать, что он неадекват - буду. Так что не ОК ни в коем случае.
2365 - 19.07.2018 - 23:06
2363-rесни4ка >глуховата ты, мать, стала!
пятый раз слышишь
2366 - 19.07.2018 - 23:11
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
Неадекват значит неадекват.
)
Самое примечательное, что если б был реально неадекватом, но яростно и (в прямом смысле) безумно "топил" бы за них, то никакого безумства они с моей стороны бы не заметили, а очень даже наоборот. ;)
Собственно я итак не против них - мне тоже поднятие ПВ не по душе (как говорил уже неоднократно), но я за них не так, как им этого хотелось бы. Плюс, не терпят они никакой "философии" вообще. Что усугубляет отношение. )))
Гость
2367 - 19.07.2018 - 23:19
2365-Б е л к а > каюсь...
2368 - 19.07.2018 - 23:23
2366-Северный шакал > ты добрый и мягкий. И споришь такими же своими методами. А они наседают и наседают. Куэнка бы уже давно растерзал как тех шавок. Он как-то продемонстрировал разок :-)
2369 - 19.07.2018 - 23:48
2368-_Акстисья > да не спорю я. Ну, как можно спорить с такой очевидной глупостью, как утверждение о том, что - власть ограбила народ... Просто обнажил истинную причину, вынудившую власть в поднятию ПВ, - кому-то она очень не понравилась (из подсознательного желания согласиться с ней). Бывает..
2370 - 20.07.2018 - 01:33
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
Просто обнажил истинную причину, вынудившую власть в поднятию ПВ, - кому-то она очень не понравилась (из подсознательного желания согласиться с ней). Бывает..
не стоит претендовать на истину, скромный наш)
Гость
2371 - 20.07.2018 - 09:46
2361-Б е л к а >Торжественно клянусь :-)
Странное дело, меня можно было назвать больной женщиной, а Влада неадекватом нельзя...сильный пол, чо
По поводу растерзать - не рекомендую. Помнится. Куэнка (или не он то был, если не он, то сорри) нес пургу аналогичную что-то там ...ресничка может вспомнит, про что. Сначала удивились, потом игнорили тему. Всего и делов. А Влад тут всем известен, как человек в жизни-то нормальный. Товарищ, поможет всегда, все такое. Поэтому реально хотелось объяснить позицию. Но он не способен объясняться на конкретных примерах, когда конкретный представитель конкретной власти ограбил свою же страну и ему это сошло с рук, а бюджету нет. Он не любит конкретики, он любит про то, как мы там чего-то ему развалили и как-то не так нарожали. На любой конкретный вопрос или пример - у него марсиане и он про это не говорит. Очевидно, что у власти были причины для поднятия ПВ, и тотальное воровство не имеет к этому никакого отношения, пусть воруют дальше и поднимут еще что-нибудь. Главное, сам Влад проскочил, а значит можно всяко тыкать ножичком в тех, кто нет, рассказывая им, что зря они, будучи детьми, развалили СССР. Такая себе мудрая позиция. Философская.
С Куэнкой не знакомы, с Владом знакомы, поэтому, памятуя о том, что человек он хороший, пытались с ним говорить. Больше не станем.
И насчет аналогий с шавками наверное надо поосторожнее. Большой, богатый и весьма грубый словарный запас тут есть у многих. Ответить найдется чем.
Гость
2372 - 20.07.2018 - 10:52
2371-Законопослушная гражданка > про археологию наш растерзатель нес. Злобную гнусь какую-то. Но это его право, мож, его археологи задолбали, может, они ему гнусные попадались (они ведь тоже люди).
Я лючно пыталась указать на выводы Влада, основанные на элементарной безграмотности и нежелания вникать в суть вещей. Но вот оказалоась, что он даже не понимает, о чем я ему...
Так что пора и правда завязывать.
Гость
2373 - 20.07.2018 - 11:42
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
растерзал как тех шавок
Да у вас тут прямо английский джентльменский клуб. Всё так чинно и культурно.
Гость
2374 - 20.07.2018 - 11:48
Я бы ещё порекомендовал Гражданке почитать вот этот материал, про то, что может и что не может делать наш президент. А то некоторые считают, что он просто статист:)

https://meduza.io/feature/2018/07/19...nnogo-vozrasta

P.S. господа и дамы, свой "фи" по поводу статьи, СМИ, моего морального облика и тому подобного можете не писать) это не повод для дискуссий, а материал для уточнения понимания базовых вещей - мне вот зашло, а если вам нет, то и ладно.
Гость
2375 - 20.07.2018 - 12:03
2374-Мерлин > хто так считает?:)) Стукнуть бы тебя...
2376 - 20.07.2018 - 12:21
Граждане, смотрите канал ОТР, там по теме очень много дельных рассуждений от известных людей и от лица народа)
2377 - 20.07.2018 - 12:38
2368-_Акстисья >А ты что, в адвокаты пошла? Я не к тебе обращалась.. И за вульгарную писанину можно выхватить другую , не менее вульгарную. Тебя я тоже вычёркиваю, тебя больше нет ..
2378 - 20.07.2018 - 12:39
2370-Картина маслом > я не претендую на истину. Я, всего лишь, указал в её сторону.
И уже дело остальных - посмотреть туда или с негодованием отвернуться.

2371-Законопослушная гражданка > не клянись, не получится. Я-то, в отличие от тебя, владею каким-никаким мастерством риторики и при желании разговорю любого. При желании. А тут прекрасно получается и безо всякого желания. Потому как содержание разговора очень пикантно, термично и поэтому (что даже удивительно) мало кого оставляет равнодушным.
Пикантно, термично, но в пределах форума - эмоционально и, вследствие этого, неконкретно. Да-да. И поэтому, прости, но твои взывания к конкретике просто не могут не забавлять. Потому что нету у тебя на самом деле никакой конкретики. Не-ту. Ну не может же, например, считаться конкретикой тема Сердюкова (человека, от которого армии было гораздо больше плюсов, чем минусов, кстати) - по той простой причине, что конкретика о нём заключена в следственной и судебной документации, к которой, уверен, ты и близко не приближалась. Вся твоя "конкретика" обусловлена публикациями в духе "домика для удочки" (типа, вон той, что Мерлин предлагает), которые великолепно подходят "для поsrаться и поржать" на форуме, но никак не для принятия конкретных, серьёзных, конструктивных решений.
А вот кто на самом деле предлагал реальную конкретику, так это, по ходу, был только я один. ) Уже не раз тутошним яростным "критикам" было рекомендовано направить свои стопы в учреждения записей актов гражданского состояния, дабы они там могли бы воочию убедиться в правоте моих слов. Но эта конкретика им (вам) не нать. "Домик для уточки" интересней: есть кого закидать камнями, забить палками, затоптать ногами, линчевать (хотя бы заочно), то есть предаться делу, испокон веку приятному для всех любителей "конкретных" решений.

Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Я лючно пыталась указать на выводы Влада, основанные на элементарной безграмотности и нежелания вникать в суть вещей
Указания в стиле "сам дурак"? Их есть у вас. )
Гость
2379 - 20.07.2018 - 12:43
Нахрен ОТР:)

Рекомендую лекции по экономике нобелевского лауреата Роберта Шиллера.
2380 - 20.07.2018 - 12:48
2379-Мерлин > если лекция не называется так же, как знаменитая пьеса его однофамильца, то не думаю, что она вызовет здесь у некоторых интерес. ;)
Гость
2381 - 20.07.2018 - 12:50
Курс лекций «Финансовые рынки» Роберта Шиллера (в переводе).

http://activeinvestor.pro/kurs-lekts...erta-shillera/

или тут

https://www.youtube.com/playlist?lis...JRc5S9_m5EpmRf


Университеты заимели привычку выкладывать лекции в открытый доступ, и кто-то берёт себе за привычку их переводить.
Гость
2382 - 20.07.2018 - 12:51
2380-Северный шакал > читает форум многие. Может, кому и пригодится.
2383 - 20.07.2018 - 13:06
2381-Мерлин > и что же там сногсшибательного-революционного? Мне просто интересно... Сильно подозреваю, что опять "кристаллизованная вода", т. е. масса умняков без сколь какой-либо связи с реальностью и при минимуме конкретных примеров... Нет?
2384 - 20.07.2018 - 13:16
2381-Мерлин > по ходу, ты и сам не знаешь, о чём там. Но авторитетный вброс сделать надо.. )))
2385 - 20.07.2018 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
во многих тамошних СМИ ( в частности в Англии) прямо красной строкой идет - выпилим российские мафиозные деньги из страны.
Всё-таки, ихний агитпроп мощней и техничнее нашего. Хоть и опирается на тот же примитивный мем о "рашн ганстерс". Особенно умиляет Англия: всю дорогу давала приют всем беглецам-толстосумам, а тут вдруг опомнилось - денежки-то нечестные! Но "пипл хавает", чо...
Гость
2386 - 20.07.2018 - 13:28
изо всех сил молчу!!!
2387 - 20.07.2018 - 13:33
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Они выбирали в директора хорошего мужика
Кстати, да. Выбрали директором из тех, кого в советские времена называли диссидентами. На свою голову. (к счастью, я к тому времени успел уволиться и даже выцарапать дорожные).
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
куды девать ваучеры (продать или вложить в МММ),
А ведь хорошая задумка-то была, способствующая экономической консолидации на местах. Жаль, что к этому времени большинство граждан Союза утеряло способность к самоуправлению (чему нынешнее свидетельство - в виде тех же ТСЖ).
Гость
2388 - 20.07.2018 - 13:39
2386-rесни4ка >заметь, я даже не стала интересоваться, в каких институтах они изучали ту науку риторику. В которой они спецы тоже. И в которой я ни черта не смыслю :-) Оказывается. И про то, что в ЗАГС мине не надо, мине можно заглянуть в паспорт в графу "дети" ваще. Зацени выдержку. И Белка пусть заценит.
2389 - 20.07.2018 - 13:47
Цитата:
Сообщение от trapper Посмотреть сообщение
Еще один клятвопреступник
Чтобы нарушить клятву, её сначала надо бы - дать.
Цитата:
Сообщение от trapper Посмотреть сообщение
а что у нас было реально конкурентоспособного.
Живите тыщу лет, товарищ Сталин,
И пусть в тайге придется сдохнуть мне,
Я верю - будет чугуна и стали
На душу населения вполне!
(с)
В так называемую перестройку активно проповедовался мем, что советская промышленность ничего не производит, кроме "ненужного" чугуна.
И при этом, к примеру, стартующая с Байконура "Энергия" многими просто не воспринималась, как, допустим, жителями Полинезии - ружьё или рация белого человека (белый человек для них по прежнему оставался низшей расой, потому что не умел ловить рыбу, как он)...
Я вижу, это на кого-то имеет своё воздействие до сих пор.
2390 - 20.07.2018 - 13:51
2388-Законопослушная гражданка >(смотрит на Гражданку влюблёнными глазами) )))

Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
И про то, что в ЗАГС мине не надо, мине можно заглянуть в паспорт в графу "дети" ваще
Ах, если бы все в России вот так. )
Но не все в России вот так. Даже более того, совсем не так. Поэтому те, кто вот так, - исключение.

Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
в каких институтах они изучали ту науку риторику. В которой они спецы тоже
А это надо? Вот я музыку пишу, а в музыкальной школе, прикинь, не проучился ни дня. )))
Гость
2391 - 20.07.2018 - 14:27
Гость
2392 - 20.07.2018 - 14:34
2391-Мерлин >Что значит Голо Суй...а одето сувать нельзя что ли
*стесняется голо совать
Гость
2393 - 20.07.2018 - 14:43
2392-Законопослушная гражданка > ты ещё спроси, почему секир башка, а не суй башка

"ойвсё" :))
Гость
2394 - 20.07.2018 - 14:45
2393-Мерлин > от суйбашка и слышу!:)))))))))))
Гость
2395 - 20.07.2018 - 14:47
Ыщо маленьктй пример просистему. Закрывают наш сад на мойку на 2 недели. Двоих детей надо куда-то деть, ясное дело. Очень попросили очень абиснили, с грехом пополам дали нам (и еще некоторым работающим родителям) временную путевку в соседний сад. Взяли бумажки пошли в МФЦ отдавать. Пошел папа, меня не отпустили. Отдал, все норм. Сейчас звонят - у вас забрали путевки...Потому что ваш папа с вами не прописан....
Кагбэ виноват не методист сада и не МФЦ. Я не понимаю, какого рожна вот. Родители женаты, отец в св-ве о рождении вписан, фамилии одинаковые у всех, дети прописаны по мне, сад дали по моей прописке 4 года назад (живем мы по этому адресу, все законно). Какое дело им СЕЙЧАС где прописан папа детей? Папа в сад пойдет, что ли? Нет, бегите срочно сейчас в районо и доказывайте, что вы - мать...Ять! Все ксерокопии мои, папы, детей - предоставили. Это вот называется система. Тупая. Они забоялись, что вдруг нам тот сад дали не прописке и за взятку. 4 года назад!!! А сейчас временный на 2 недели нельзя поэтому...Электронный документооборот, который всяко за бюджетные деньги с помпой внедряется, он вот внедряется в какое место? Если его в районо нет, в больницах нет...где есть? В частных фирмах? Это вот называется система.
И, главное-то, решился вопрос. Глоткой опять, криком, что я сейчас пойду жаловаться везде...Ну вот зачем это и почему. Кому эт удобно? Для кого эти нервотрепки.
Гость
2396 - 20.07.2018 - 14:50
2394-rесни4ка >2393-Мерлин >можно еще должность придумать "Суйбаши"
Гость
2397 - 20.07.2018 - 14:54
И это всего двое нароженных. Если б я сейчас 4-ых в тот сад пристраивала, я в окошко бы вышла...
Гость
2398 - 20.07.2018 - 15:11
Запрещённая на территории РФ организация ИГИЛ не взяла на себя ответственность за проведение Пенсионной Реформы. "Мы банутые, но не на столько" - заявил официальный представитель Халифата. - анекдот
2399 - 20.07.2018 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Кристобаль Хунта Посмотреть сообщение
Запрещённая на территории РФ организация ИГИЛ не взяла на себя ответственность за проведение Пенсионной Реформы
В Европе и Америке, что интересно, тоже. Говорят: "Нас тогда ещё не было - это они себя сами так.."
2400 - 20.07.2018 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Ыщо маленьктй пример просистему.
Бюрократическую. Не забывай уточнять..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены