К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Здесь петиция против повышения пенс.возраста

Гость
0 - 16.06.2018 - 07:33
Работы нет, но вы держитесь!
https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B...share_petition



Гость
1961 - 10.07.2018 - 01:14
Да и новая газета источник так-себе, типа спид-инфо в 90-е
Гость
1962 - 10.07.2018 - 01:32
Миша, иди в пень:) я написал, для кого ссылка.
Гость
1963 - 10.07.2018 - 07:45
Е-ть, такой маленький, а уже такой грубый )
Гость
1964 - 10.07.2018 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
Есть преступления хуже, чем сжигать книги.
Оставить людей без работы и без нищенской пенсии,когда
даже лекарства купить не на что,оставить одних в окружении аферистов и жуликов из власти - это не преступление,это пенсионная реформа по российски.(
Гость
1965 - 10.07.2018 - 11:29
Цитата:
Сообщение от poganini Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мерлин Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Оставить людей без работы и без нищенской пенсии,когда даже лекарства купить не на что,оставить одних в окружении аферистов и жуликов из власти - это не преступление,это пенсионная реформа по российски.(
Дык Россия в окуппации и будущий ужин Россиян оккупационное правительство с карманной оппозицией видит примерно таким
1966 - 10.07.2018 - 14:01
1965-Tiand > а что это на картинке?
Гость
1967 - 10.07.2018 - 16:25
Гражданка остью прочитала, гражданка со статей согласна. Спасибо Мерлину.
Гость
1968 - 10.07.2018 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Tiand Посмотреть сообщение
Е-ть, такой маленький, а уже такой грубый )
1) Дело в том, что ты прикопался к тому, где написано. не читая статью и не думая головой. Мысли Платона, написанные на туалетной бумаге, не перестают быть мыслями Платона.

2)То, что Путин и вся его камарилья называют себя либералами и патриотами, не значит. что они там все такие. Жириновский тоже называет себя либералом, но где жирик и где либерализм.

3) даже в самых отсталых странах Африки есть дороги, по ним ездят джипы и японские машины, девушки также ходят в приталенной одежде и на каблучках, с накрашенными губками. Кофе, бухло, закусь. Везде строят дома, работают в поле, торгуют. Везде спутниковое телевидение и общаетвенный транспорт. С медициной швах, конечно, но цэ такэ, цэ вам тут не Еуропа и даже не Израиловка. То есть, жить как-то можно даже в самой жопе мира, а если не в самой, то местами даже с некоторым комфортом, а некоторым господам даже с настоящим комфортом. Вот только прОцент, даже скажем - пропорция - комфортно живущих и выживающих отличается.
Гость
1969 - 10.07.2018 - 20:07
1968-Мерлин > статья ничо так. Ничего нового, конечно. Но почему ты продолжаешь свято верить, что САМ что-то там значит реально? Что это не просто "говорящая голова"? Я тебе про крепостное право же не зря намекала. Когда на один ресурс завязаны все силы страны - то кто может это сломать? тем более, что с каждым днем оно все больше растет и укрепляется? И оппозиции нет ваще. Абсолютно.
Ну не вижу я реальной силы, которая все это ядство поделит на ноль.
А ты мне все про лизание какой-то попы.
Делать ЧТО? Кто хоть что-то предлагает, кроме едких статеек.
Гость
1970 - 10.07.2018 - 20:22
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
поделит на ноль.
уже делили. толку ноль. вообще что то не так с территорией, раз не идут дела.
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
а некоторым господам даже с настоящим комфортом.
я даже за них порадоваться не могу, потому что не верю. Ну какой это комфорт если вокруг ... не фонтан вобщем вокруг.
Вообще вот тема угнетенного населения и угнетающего ящика меня одно время занимала. В плане - зачем? Неужто кайф жить в атмосфэре негативища.. ну типа, как в сортире без вентиляции и активно затыкать последние дыры через которые хоть какой то воздух поступал. А потом как то принял за рабочую гипотезу, что территория ущербная, населена мутантами и успокоился. Ну раз повезло здесь родиться, так и ... фигли там осталось..))))
Гость
1971 - 10.07.2018 - 20:24
1970-trapper > не, я о другом делании:) Не про отобрать и поделить. Я про ядство, которое происходит и укрепляется. Его поделить.
1972 - 11.07.2018 - 01:03
1965-Tiand > глядя на эту картинку почему-то вспомнилось: "Если вы смогли позволить себе такое дорогое ружьё, то можете позволить себе и оруженосца"...
1973 - 11.07.2018 - 01:03
Всё-таки, гламурные представление о бедности и нищете не могут не забавлять...
1974 - 11.07.2018 - 01:07
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
То, что Путин и вся его камарилья называют себя либералами и патриотами, не значит. что они там все такие
А какие? Мне просто интересно...
Патриотизм в твоём понимании, я надеюсь, это не готовность в любой момент закрыть собственным телом очередную вражескую амбразуру? )
1975 - 11.07.2018 - 01:43
1959-Мерлин > "Базовые доходы от экспорта нефти и газы..."
Вообще-то можно было бы и не обратить внимания.
Но, если автор берётся компетентно о чём-то рассуждать, то логично ожидать и то, что также будет на уровне грамотность излагаемых рассуждений.
Можно, конечно, сказать, что, дескать, увлёкся человек, был слегка невнимателен, вот и допустил опечатку.. Но тогда, тем более, стоит ли внимания читателей то, что излагает им такой азартный и невнимательный писатель? Если он невнимателен к форме, то где уверенность, что к содержанию у него другое отношение? )))
Гость
1976 - 11.07.2018 - 07:22
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
1965-Tiand > а что это на картинке?
Простенький гарнир и мясо по телевизору.
Гость
1977 - 11.07.2018 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
глядя на эту картинку почему-то вспомнилось
А мэне шото подумалось,шо це така интерпретация Тиандом
знаменитых слов Ювенала,токо про окупацию вин шото не
дописав.А в общем,да гламурненько.
Гость
1978 - 11.07.2018 - 11:16
1976-Tiand > тебе тут втолковывают, что это еще не нищета:) Знатоки нищеты втолковывают...
Гость
1979 - 11.07.2018 - 12:25
1975-Северный шакал >да, вот ты всегда компетентно рассуждаешь, не то, что авторы статеек.
Не могу определенно склониться, склоняюсь между ресничкой и мерлиным :-) то, что страной рулят бандиты, - понятно. Но САМ во главе или таки просто должность уже....В любом случае скотство
Гость
1980 - 11.07.2018 - 13:37
1969-rесни4ка > у тебя уже "на третий день глаз немного начал открываться", как в анекдоте, но всё равно продолжаешь нести чушь про "говорящую голову", то есть шо царь ненастоящий и бояре таки плохие, про то, что никто ничего не предлагает и прочую дичь. Помнится, ещё в 2013 году я говорил прямо тебе, что сидеть жопой на бабле от продажи нефти и газа это плохо, так как нет развития, так ты что ответила? ты написала, что накер не нужно развитие. Но теперь глаз немного приоткрылся, ага:) Зачем мне тратить свои силы, что-то объясняя в действиях Путина, если ты это не будешь слушать, зачем время тратить? Лучше подождать ещё несколько лет, и после очередной серии озалупливания глазки ещё немножко приоткроются. А может и не приоткроются, и так и будешь до смерти топить за Путина:) Пути господни несповедимы.
1981 - 11.07.2018 - 13:48
Все посмотрели омерзительно бодренький ролик в новостях - о бойкой работающей 94летней гинекологине и прочих веселых неунывающих старичках? Видимо, сюжет потомки Геббельса снимали...
Гость
1982 - 11.07.2018 - 13:57
1980-Мерлин > кто тут чушь несет - большойц вопрос. Но считать ЕГО виновником всего - по меньшей мере детский сад. Глаза у меня давно открыты:) В отличе от...
Я не говорила, что не нужно развитие. Если ты так понял - то это проблемы твоего восприятия. Не вешай на меня свои мороки. У меня товарисч есть, так тот в заговор масонов верит. Ты - во всемогущего П. Разница?! Ни-ка-кой...

1981-мумимама > не надо такое смотреть:)
Гость
1983 - 11.07.2018 - 13:59
Мерлин, имхо, ресничка не топит за Путина,топить за нынешнюю власть - это слепым дебилом быть надо. Она то, что нет альтернативы, причем в самом худшем смысле слова. Эта компания,- сколоченная железобетонная конструкция, где от перемены мест ничего не меняется. Они десятилетия делали так, что любая оппозиция невозможна в принципе. Разрешают только Навального и Собчак, ну чтобы народ типа понял, что лучше ничего не менять. Меж тем масштаб 3,14 здеца в стране пугает уже самых аполитичных. И ежу понятно, что пенсионное ограбление - не решение никакой проблемы, не конец, а только начало падения на совсем уже дно. Что этот чм - последнее мероприятие, где мы видели иностранцев, а они нас. Что от всех больших международных праздников нас отодвинут и никто сюда больше не поедет. И это очень грустно. И что этот мост - последнее масштабное строительство, страна - банкрот и в перспективе изгой. После пенсий следует ждать платных школ, введения кучи налогов и постоянного роста цен. Эта шайка выкачала уже все, что можно.
Гость
1984 - 11.07.2018 - 14:01
+ и в такой вот ситуации уже не оч важно, руководит ли всем этим САМ, или просто присутствует....
Гость
1985 - 11.07.2018 - 14:05
1981-мумимама >эти люди могут снимать что угодно. Тотальная подконтрольность СМИ позволит им свежевать людей в прямом эфире и абиснять, почему это здорово и полезно
Гость
1986 - 11.07.2018 - 14:09
1983-Законопослушная гражданка > это прямая аналогия с крепостным правом: все понимали, шо пиндец уже перешел все гарницы, но что-то реально нормально делать уже позно, т.к. все полетит в жопу. Что и произошло. И я не революцию имею ввиду.
Просто упущен момент, когда можно бывло поменять малой кровью. А почему - мы не узнаем, и некер додумывать. Там такие течения подводные, такие силы. К примеру, считать, что Ходорковского сожрала власть - просто уровень начальной школы.
О чем я собссно. О том, что всем оно уже все понятно, но на жесткие меры не согласен никто. Никто, даже мы с тобой и Мерлуша. Все привыкли греть пузики в надежде, что пронесет и как-то вырулится. Ты хочешь жестких мер? (я не про революцию!) Нет. И я не хочу. И никто не хочет.
Катится, катится наша каракатица...
А Мерлин думает, шо нам тут америку открыл:)
1987 - 11.07.2018 - 14:22
почему ты еще здесь ?
Гость
1988 - 11.07.2018 - 14:35
1986-rесни4ка >я хз что понимаю под жёсткими мерами. Если не революцию. Революцию я не хочу, какие-то есть варианты? Армяне скинули свою шайку вон. Причем исходя из тех же причин. Воровство, кумовство, бессменный лидер и его бессменное окружение. Бескровно.Не с первого раза, но скинули. Кстати, наши СМИ про это вообще ни гугу. Лучше про радостных 90-летних работяг и какая плохая Америка.
1989 - 11.07.2018 - 14:53
to1988.
Законопослушная гражданка, и что? Думаешь, там что-то измениться в сторону формата, желаемого тобой? Тогда посмотри на нынешнюю Украину - четыре года назад её... гм.. граждане бежали на майдан, чтобы свергнуть "продажную власть" Януковича...
1990 - 11.07.2018 - 14:54
И вообще, с чего ты решила, что этот формат единственный и неповторимый в своей лучшести ? (я уж не говорю, что в "чистом виде" его нигде нет вообще). Особенно, если проворачивать его методами декабризма (который, как известно, лучше всего лечиться картечью)
Гость
1991 - 11.07.2018 - 14:57
1989-ВЛАД >о, да, и этих граждан в нашей стране принято считать дебилами, а Януковича прятать. Конечно же, бесплатно и чиста пабрацки :-) Как мило. Ничего не настораживает?
Гость
1992 - 11.07.2018 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
топить за нынешнюю власть - это слепым дебилом быть надо

Ну почему сразу дебилом-то:) если ты уже на пенсии, и тебе за счёт ентой пенс. реформы обещают подкидывать в течении 6 лет к пенсии по штуке рублей - то топить за Пу совершенно обоснованно:) Люди в погонах, просидевшие штаны в конторе и никогда пороху не нюхавшие, могут получать пенсию огт МО в 45 лет - они против Пу? Офицеры ФСБ, с 35 лет получающие ведомственную пенсию - с чего им буть против Пу? Госчиновники, получающие, кроме обычной пенсии по старости, также пенсию как гос. служащие - им-то чем "преступный режим" не угодил? Да вообще все силовики должны молиться на Пу и власть эту вообще.

Технически, так сказать, повышение НДС на 2% (да, Путин уже подписал этот закон), пенсионные кульбиты и повышения акцизов всяких - связаны с очередным майским указом Президента РФ. И "9 июля был опубликован проект «Основных направлений бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики», переданный на рассмотрение в Госдуму. В частности, в нем прописаны расходы на исполнение майского указа Путина. В 2019 году они составят 1,17 триллиона рублей, в 2020-м — 1,25 триллиона, в 2021-м — 1,47 триллиона." То есть, государство решило, что соберёт побольше бабла и само им распорядится, как нужно.
1993 - 11.07.2018 - 14:59
1979-Законопослушная гражданка >
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
страной рулят бандиты
Любой страной рулят "бандиты". Любое государство, само по себе, это "узаконенное ОПГ", где элита стрижёт стадо в различной степени взаимного делегирования. И здесь, что "институциональный тоталитаризм" Америки с "капитолийским паханатом" во главе и "смотрящим" в лице президента, что "бархатная диктатура" России, суть, одно и то же. :-)))
1994 - 11.07.2018 - 15:04
to1991.
Законопослушная гражданка, ничего не настораживает. Потому как с самого начала было понятно, откуда что произрастает - откуда уши, откуда ноги, откуда руки, откуда деньги... Я не берусь делать раскладку. Просто напомню, что мир состоит из умников и дураков; умники расставляют ловушки, а дураки с готовностью в них попадаются. Говоря более народным слогом, "паны дерутся - у холопов чубы трещат". Так было, так есть и так будет... "В этом повтореньи, вечном и простом, жизни продолженье, жизни торжество" :-)))
Гость
1995 - 11.07.2018 - 15:04
1990-ВЛАД >а с чего ты решил, что я это решила? Я не знаю, какой формат лучше. Но поменять пару-тройку бояр ничего не изменит. В это давно не верит никто. Менять надо общий курс. Выявить, осудить и посадить ошалелых и обнаглевший совсем, за остальной властью тотальный контроль. Это каким-то, образом возможно? Ну, в цивилизованных странах примерно так и есть. С отклонениями, куда без них. Но речь не об отдельных личностях, а об общем курсе. О направлении. Которое здесь сейчас - со всем миром срацца, на собственных царьков молицца, за грабеж благодарить, ибо есть страны, где хуже. Этим курсом больше ходить никто не хочет. И оно рванёт ещё при нашей с вами жизни, вот к бабке не ходи. Рванёт так или иначе. Мне вот от этого делается неуютно.
Гость
1996 - 11.07.2018 - 15:06
1993-ВЛАД > какая-то быдлофилософия. Простите.
1997 - 11.07.2018 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
глаз немного начал открываться"
Замечено, более всего уверенно рассуждают о чьих-то слепоте-прозрении те, кто не замечает шор на собственных глазах... :-)))
Гость
1998 - 11.07.2018 - 15:10
Как одновременно поднять пенсии, зарплаты бюджетникам, увеличить военные расходы и заткнуть недовольных в возрасте за 50 лет? Да элементарно - повысить им, сукам таким, пенсионный возраст:) Кроме прямой экономии пенсионных денег, также за счёт увеличения номинального числа работников увеличиться должны отчисления от работодателей. Профит прямо повезде:) Конечно, пилюлю обязательно надо будет подсластить - льготами всякими, которые как-нибудь можно будет потом изменить, монетизировать или вообще отменить. Например, сколько детей родил, на столько лет раньше на пенсию пойдёшь (что само по себе хрень, конечно же). Или будет шкала не 63/65, а 60/63 (но со льготами веселее). В общем, пилюля будет подслащена. И это сладость можно будет потом регулировать, что тоже очень неплохо для властей.
Гость
1999 - 11.07.2018 - 15:17
1992-Мерлин >екарный бабай. Я про это не подумала :-)
1994-ВЛАД >всегда и во всех революциях виновата власть, при которой это стало возможным. И Януковича следует судить международным судом за то, что случилось в его стране, а не убежище предоставлять.
В какой-нибудь Швейцарии революций не ожидают, значит возможно найти баланс между правителями и населением? В Америке, несмотря на все тамошние закидонов, тоже не будет переворота. Ибо курс, тот самый курс, который страна столетия назад выбрала и которым идёт. Меняются главы государства, ключевые фигуры даже, многое меняется, не все к лучшему. Но не меняется курс и направление. И ещё важно, чтобы этот самый курс страна могла себе позволить в принципе. Америке по карману претендовать на некое главенство, уж хорошие они или плохие -
речь не о том. Швейцарии и Британии по средствам выбранные ими направления, они там могут между собой хоть обрушатся при этом. А то, на что замахнулись здесь, при таком уровне разворовывания всего и таком уровне несогласия с курсом внутри страны,- это отсроченное политическое самоубийство. Неизбежное. Хуже, чем в 90-х.
Гость
2000 - 11.07.2018 - 15:25
И да, я думаю, что каких-то массовых майданов в России не будет. Менталитет не тот. Да и нефти с газом ещё полно, и для себя, и на экспорт, а также уголь, атом всякий, вот такэ. Также думаю, физические что объёмы экспорта энергоресурсов будут увеличиваться, т.к. при падающей марже добрать доходы можно увеличением объёмов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены