К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ нового года

0 - 03.01.2017 - 13:35
Открываю новую площадку "Для всех". Без эпиграфов от Ницше с Кафкой и Заратустрой :) Просто новый новогодний, зимний и снежный. Морозный и свежий )


Гость
561 - 01.02.2017 - 15:55
560-Законопослушная гражданка > тебе на своем 12-м хорошо... А мне разгребать. Наф снег!
Гость
562 - 01.02.2017 - 16:08
561-rесни4ка >на 16-м хорошо мне :-)
Какой в Евпатории снег был на 6-7 января...прелесть. Мягкий такой. Возвращались домой, решили кофий сварить и пойти пить на набережную (20 метров от где жили). Пока шли - передумали, вино лучше взять. До дома дошли - дворик весь в снегу, какая-то машина въезд расчистила и заезжает. Дочка мальчика во дворе увидела, пошла знакомиться. Мы за ней - оказалось, что и мальчик и хозяйка машины - краснодарцы. Не, ну где б еще встретили :-) Дворик такой "шанхайчик" на набережной Терешковой, нам все время казалось, что только мы и живем, никого не встречали неделю там. Вообще район нереально тихий. Наверное чуть ли не весь под отдыхающим сдавать. В 9 вечера в первый день пошла в магаз за солью (не смейтесь) - постапокалиптическое прям. Никого, и света в окнах нет почти, людей нет, собак даже нет. Вернулась домой, говорю - ну ее, соль эту, страшно. Потом привыкли, понравилось.
Та женщина, с которой познакомились, ездила по окрестностям смотреть продающиеся дома. До из 4 этажей с обстановкой в пос. Мирный (совсем на берегу моря) стОит 6 млн. Хозяин в Украине живет, ему этот дом как кость в горле. Не наездишься теперь. Много таких, говорит, продается.
На нашем побережье дом из серии "до моря доплюнуть можно" с удобствами и обстановкой даже не придумаешь, сколько стоить может.
Все вышесказанное ОБС, сама дом не видела, с продавцами не говорила.
Гость
563 - 01.02.2017 - 16:13
562-Законопослушная гражданка > Адлер тоже в акуе:)
Гость
564 - 02.02.2017 - 08:34
554 Законопослушная гражданка, а если матери некуда идти? А дети хотят есть уже сегодня, а польто, хоть и холодное, но на работу надо идти..и синяк не повод для неё, чтобы детей голодными оставить..чёлочкой прекрыла и живёт изо всех сил. Наркоманы в семье это горе.. Все люди страдают рядом с ними, но родные надеются, может наивно надеются..ведь когда у человека выбор невелик, ему надежда и вера остаётся.. и живут как приходится..но вопреки всему живут. А девчёнки улыбаются, потому как для них и мелочь радость..что другим с "мелким бриллиантом" сложно понять..разные трудности у них. Мы все рассуждаем: я бы так не смогла, я бы по другому, но это страх о том как нам не хочется, но перед лицом трудностей всегда глаза велики. Ей матери девчёнок тоже многого из той жизни не хотелось..но рядом был ли человек, как Вы, который подскажет и направит, поддержит? Мало кто хочет и близко быть с такой бедой..держатся стороной, чтобы самих не зацепило.
Гость
565 - 02.02.2017 - 10:42
564-Свет гор > у меня с детства пример перед глазами был: мамина подруга, равнувшая в КРД из Удмуртии(!!!) с ребенком 4 лет практически в одних трусах. Потому что пил-бил и родителям было плевать. Мыкалась по квартирам (когда могла оплатить), ишачила в д/с в две смены, просилась там же и ночевать. Потом устроилась дворником (давали жилье) и так вот крутилась. А когда "некуда идти" - это отговорки.
Гость
566 - 02.02.2017 - 10:45
а вот уродовать жизнь детей, надеясь, что он одумается - это реально преступление. И мне вот всегда жаль детей. Взрослых как-то не жаль. Я насмотрелась и нажалелась. Бесполезное это занятие. Захочет человек - выберется, а многим просто так удобно жить "несясьненькими".
Гость
567 - 02.02.2017 - 12:48
564-Свет гор >насчет идти некуда, вот именно я про это все знаю. Работая в банке, квартиру снять не можно? Комнату? Угол? Не надо...Да, это неудобно и в бытовом плане напряжно. Не более того. А у наркомана мама вон управляющая. Когда трудностями материальными извиняют и оправдывают издевательства это очень показательно. Издевательства еще и не только над собой, но еще и над детьми. Давайте потерпим, зато квартира.
То есть про голую девушку из джипа, как там выше было сказано, первой мыслью должно быть - спасать, а потом уже анализ ситуации. А здесь спасать не надо. И спасаться тоже. Здесь проанализируем, как трудно маме с детьми жить без мужа-наркомана? Челочкой прикроем - и живем? Хороший принцип. Когда, опять же, не ваших близких касается.
Если ударят мою дочь - я яйтса вырву, честное слово. Не говоря уже про то, что папа сделает. И если твою ударят - ты тоже. И Акстисьиных если - аналогично. А папы дочек вообще крайне редко советуют челочкой прикрыться. Но у моей дочери два родных брата, два двоюродных, папа, дядя и дед. Там надо сильно дураком быть, чтобы рискнуть ударить. А тут все дело в том, что за женщину никто не заступился, всем было плевать. Плевать и прикрыться позицией "принимаю, нельзя осуждать, а может ей идти некуда". А саму ее не научили отпор давать уродам. Синяки как прикрывать научили зато. Идеальная жертва. А маму наркомана такая жена очень устраивала. Зато вокруг были хорошие люди, которым жаль девушку из джипа, "она же человек". А тут не человек...То есть если незнакомый урод бьет и насилует незнакомую девушку - мы осуждаем. А если знакомый, да еще и муж - мы понимаем? Это вот люди не злые, а добрые. Я ж говорю, от тех, кто резкости говорит, вреда порой меньше
Гость
568 - 02.02.2017 - 12:54
567-Законопослушная гражданка > панимаишь, и главное - НЕ ОСУЖДАТЬ! Выкинутую девушку и наркоманящего мужа. А выкинувших - осуждать и даже призывать к уничтожению.
Потрясающе!
Гость
569 - 02.02.2017 - 13:03
Про наркоманов. Одного, конкретного. Жаль, не умею видео сливать куда-то, чтоб здесь вам показать. А то б увидели, что творит этот человек в состоянии под наркотой. Он из соседнего дома, разбив в подъезде стекло, весь в кровище, вылез на козырек, орал там какие-то бессвязности, потом спрыгнул с козырька на машину под подъездом стоявшую, побежал на площадку, там тоже орал, руками размахивал, потом заскочил не хуже обезьяны на машину, стоявшую на площадке, попрыгал на ней. Кровь на всей площадке, тем более снег, видно хорошо, машины все в крови. Что ему там виделось - совершенно непонятно, руками размахивал, от кого-то отбивался, похоже. Только стали вызывать полицию, приехали его друзья, усадили в машину, увезли.
Этого нарика многие на районе знают. Мы уже несколько раз вызывали к нему полицию. Но толку - ноль. Даже не приезжают. Ждут, пока он кого-то убьет? Такое ощущение, что полиции этот контингент вообще не интересен - взять нечего, поэтому штоле?
Гость
570 - 02.02.2017 - 13:06
569-catSofy > владельцам попрыганных машин надо посоветовать не осуждать и защитить...
Гость
571 - 02.02.2017 - 13:11
569-catSofy >вчера в новостях сюжет был, что в заложники ребенка взял такой наркоман. Увидел открытую дверь, вошел в дом, там бабушка с внучкой, внучке нож и требует дозу. В итоге приехали бойцы, повязали его и девочка не пострадала. Физически. А там две таких девочки. И чего он дома творил - можно себе представить. А мама от него не уходила, потому что ну трудно же. Или надеялась. Семья же...
Имхо, если уж так хотелось "чтобы у девочек был отец", то это понятно. Непонятно, почему устроили еще и так, чтобы у мамы девочек был такой муж.
572 - 02.02.2017 - 13:35
и я опять с резкостями. Уходить от таких. Детей в зубы и в туман. Причем чем оно агрессивнее, тем дальше придется уходить((((.
Все равно это не отец. А у детей на всю жизнь установка - это норма. Такого надо кормить и дерьмо отстирывать.
Так и вырастут в кривом мире
Гость
573 - 02.02.2017 - 14:34
Бабушка моя, будучи 19 лет от роду, сбежала от мужа с новорожденным сыном. Дело происходило в деревне в 1931 году. Советская власть уже была, но жили по-старинке, домострой вовсю и муж-хозяин. Так вот она слабая после родов не вскинулась муженьку дверь открыть, он ее ударил. Она встала и ушла. Вещички взяла и ножичек, сказала, подойдешь - убью. 46 кг весила, имела больное сердце и рост 155. Пришла в соседнюю деревню к отцу своему, а того в деревне "цЫганом" звали , он и внешне был не похож на деревенских и по мировоззрению отличался. Еще до революции много чего не соблюдал и дразнил деревенского батюшку. Откуда-то был обучен медицине и роды у своей родни сам принимал, не пускал никого. Так вот когда дочка пришла к нему, он, вопреки тогдашним нравам, дочку принял. А явившемуся вслед зятю сказал, что Сонька может и дура-баба, но кто бабу бьет, тот хуже бабы. Не отдал назад ни ее ни внука, пригрозил, что порчу нашлет цыганскую :-) Напомню, 1931 год, деревня и 19-летняя только родившая девочка.
И дед, который понимал, что неправильно думать, что "никто никому ничего не должен", особенно в семье. Должен еще и как. Уж родители детям по-любому должны. Безопасность обеспечить во всяком случае.
Гость
574 - 02.02.2017 - 14:44
Блин, ну надо конечно бежать... Но никак не принять, что люди разные... и не все могут бежать. Ну вот так вот. Не все герои. Давайте гнобить тех, которые не герои, и не смогли бежать.
Мне, например, таких людей просто жаль. Жаль, что в такой жизни, в такой безысходности оказались и нет сил что-то поменять, да ещё клюют со стороны, что не так живут... клюют, осуждают и от морализаторства при этом открещиваются :))
575 - 02.02.2017 - 14:53
574-СквоЛена > да пусть бегут. желаю каждой добежать до своего. кто со второго, кто с третьего-пятого забега.
женский век короток. кто бежит, кто сидит терпит любит... каждому своё
Гость
576 - 02.02.2017 - 14:54
574-СквоЛена >и мне жаль. Я в таком случае девушке сказала - бери ребенка и иди ко мне. Правда, не наркоман, а просто напивался и бил. Трезвый, как водится, чудо-человек. Еще знакомых мужиков потом попросила сходить с ней за вещами. И всячески пропаганда и агитация и промывания мозга на предмет НИКОГДА к нему не возвращаться. А не прическу подобрать, которая синяки закрывает. Жаль жали рознь, имхо. Сбежать - не героизм. Это НОРМАЛЬНАЯ реакция. Единственно нормальная и верная. Не сбежать - не нормально. И пока будут рассуждения на тему того, что спасать собственную жизнь - геройство, будет кривой мир, как сказала белка. И да, надо осуждать. И объяснять, почему. И учить не быть жертвой. Прям вот с детства объяснять. А если нет, то тогда вообще не осуждать насилие. Никакое. А то у парней из того джипа мильен причин может найтись, чтоб понасиловать. Или крест снять или трусы надеть, имхо.
Гость
577 - 02.02.2017 - 14:59
575-_Акстисья >у тебя 2 дочери и 2 внучки. Очень странно, если ты и правда так думаешь. И еще страннее, если ты так сделаешь, не дай бог тебе такого зятя. Что-то мне подсказывает, что своих бы ты защитила. Дело не в той конкретной женщине. А в том, что очень удобно быть понимающей издалека. Тогда как в аналогичной ситуации и мудрая ты и злая я - действовали бы одинаково. Но ты скорее пальто свое съешь, чем встанешь со мной на одну ступеньку. По любому вопросу.
Гость
578 - 02.02.2017 - 14:59
576-Законопослушная гражданка >
Понятие нормальности тоже у всех разное... Это по сути - судить по себе. Я убегу, значит и тебе нормально. Но это совершенно пагубное стремление всех под себя подстроить.
Вроде взрослые люди, а такой черно-белый максимализм, что прям то ли смеяться, то ли плакать. Мир, люди и отношения гораздо разнообразнее придуманной кем-то нормы.
Гость
579 - 02.02.2017 - 15:02
578-СквоЛена >как так - разное понятие? Это в плане волосы в зеленый покрасить - у всех разное понятие о том, насколько это нормально. Когда речь о насилии и наркомании, может быть иное мнение, кроме того, что это плохо?
Гость
580 - 02.02.2017 - 15:06
579-Законопослушная гражданка >
Опять песня про алкоголизм :))
Речь идёт о нормальности убегания, а не о явлениях как таковых. Кто писал: "Не сбежать - не нормально."?
Невозможно в твердый лоб достучаться.
581 - 02.02.2017 - 15:09
579-Законопослушная гражданка > в синий))) младшая в синий красится.
Гость
582 - 02.02.2017 - 15:16
580-СквоЛена >так и твой лоб отнюдь не бархатный :-) В данном конкретном случае убегание есть избегание опасности. Любой бурундук это понимает. И у той дамы жизнь нормальная началась, после того, как умер наркоман. Дело в том, что она могла себе это устроить на много лет раньше. И себе и детям, которым на минуточку, должна. Могла, но не устроила, потому что ей никто не помог, не сказал, не объяснил. Потому что вокруг создали кривую действительность, в которой подобное ну ниче так, бывает же и хуже. Чейта потом психологи бьются об таких мам и таких дочек, книги аж пишут. Если оно в какой-то мере может быть нормально. Не должно это считаться нормальным ни при каком условии, хоть ты меня режь. И я не могу считать нормальными тех. кто считает это нормальным.
И таки да, рискну предположить, что и тебя не избивал муж-наркоман, чтоб ты была здорова.
Гость
583 - 02.02.2017 - 15:17
581-_Акстисья >Да лишь бы счастлива была :-) Вот тут вот без разницы, с каким цветом
Гость
584 - 02.02.2017 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
А если нет, то тогда вообще не осуждать насилие. Никакое.
да напишите сразу весь список, под чем там подписаться надо, по вашему коллективному мнению активнейших интернет-бойцов с алкоголизмом, наркоманией и проституцией

а то уголовщину у вас осуждать нельзя, "всё не так однозначно может быть"
Гость
585 - 02.02.2017 - 15:23
582-Законопослушная гражданка >
Ну вот ты умная, а она бурундук. Это собственно и суть есть морализаторство.
Я бурундуков жалею, ты осуждаешь. Ты-то умная...
Больше и разговаривать не о чем.
Гость
586 - 02.02.2017 - 15:25
584-Шоколад >у кого "у нас"? У нас как раз она и осуждается, ты внимательно посмотри. Только у нас она осуждается любая, и в отдельно взятой семье и за ее пределами. Без разбора на знакомых и не. А нам говорят - сие есть морализм. А мы отвечаем, что морализм - есть деление на знакомых наркоманов и не знакомых, на насильников за окном и подружкиного мужа. И что раз вы вполне справедливо считаете ненормальным поступать так с девушкой, то и с невесткой управляющей банком так поступать тоже нехорошо. Если первая реакция на девушку - спасать, то давайте и на жену наркомана так реагировать. Что принять вот тех в джипе нельзя ровно так же, как того мужа. Что девушке из джипа из окна негоже советовать, какую позу принять, чтоб лежать покрасивее. И девушке из банка насчет прически тоже..
Гость
587 - 02.02.2017 - 15:30
585-СквоЛена >я там выше говорила, что тоже жалею. Но это же ерунда, верно? :-) Во внимание не принимается.
Я больше всего осуждаю тех, кто продвигает доведенную до абсурда мысль о "непротивление злу насилием", причем исключительно на словах. Потому что такие женщины, которых жаль, именно поэтому такие и есть. Есть выбор терпеть или не терпеть. А его в таких случаях не должно быть. Ибо опасно и, как сказал Мерлин, вообще-то немножечко уголовщина
Гость
588 - 02.02.2017 - 15:34
586-Законопослушная гражданка > а с чего ты решила, что мне жену наркомана не жалко и я ей не помогу по мере возможностей, эти вот придумки от чего у вас?) С кера ли вообще тут наркоманов вы нарисовали? давайте ко всем случаям хулиганства приплетать наркоманов и членов их семей, типа а вот ты к наркоманам и алкашам НЕ ТАК КАК НАМ НАДО относишься, значит, не смей плохо думать про тех, кто издевается над людьми.
Гость
589 - 02.02.2017 - 15:42
588-Шоколад >вооще не поняла. Я про тех, кто над людьми издевается, как раз плохо думаю. Над любыми людьми, заметь. И я про тебя не решила ничего вообще. Я пытаюсь СквоЛене объяснить, почему для меня едино дерево, та девушка и та женщина. Почему им обеим надо бежать, а окружающим всяко в этом посодействовать. Что для меня нет разницы между уродами в джипе и сыном банкирши. Что смотреть из окна примерно равно рассуждению про прикрыть синяк прической.
590 - 02.02.2017 - 15:47
575-_Акстисья >любить и терпеть можно с такими "трагедиями" как разбросанные носки, многодневные рыбалки, экстремальный спорт и пр.
Но алкоголь, наркотики и садизм терпеть тупо. Они опасны для здоровья терпеливого.
Гость
591 - 02.02.2017 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
вооще не поняла.
ресничка считает, что девушка получила то, что заслужила. И уроды из джипа очень может быть, что и не совсем уроды - это коротко
Гость
592 - 02.02.2017 - 16:23
591-Маньяна 1 >я считаю иначе. Потому и не поняла. Но то, что девушку не научили, что не бежать - не нормально, к гадалке не ходи.
Гость
593 - 02.02.2017 - 16:39
591-Маньяна 1 > схерали ресни4ка так считает? Ресни4ка считает, что такие вещи просто есть. И как бы тут не срали кирпичами моралисты - там своя атмосфера, в которую многие ныряют вполне добровольно. И что это просто данность. И надо либо вытаскивать из той атмосфЭры, либо сидеть под пледиком и не фистеть, кто там уроды и кто жертва.
Гость
594 - 02.02.2017 - 16:41
590-Б е л к а > это просто мы любить не могем, ясно? А надо. И осуждать можно только уродов в джипе и то если они не ваши родственники. А если кто родственник - то тогда телка виновата:)))
Да! И еще дети оот этого только крепче и лучистее. Маме бежать от урода-мужа не обязательно.
Гость
595 - 02.02.2017 - 17:41
567 3аконопослушная гражданка, не примеряйте на себе, всё равно не налезит. У вашей дочки есть кому её мужу ноги вырвать, у меня есть куда уйти..не у всех это бывает. А силы где брать? Хорошо, когда хорошие люди на пути встречаются..и советом и какой другой поддержкой поделятся. А когда в страхе держут..и страх от мысли, что скажут: сама виновата, что на улице оказалась, значит не смогла этого избежать, слабая - ну и сдохни, чо. Всё правильно, от таких бежать надо, ради детей, но ради детей и под кровом ненавистным остаются.
Гость
596 - 02.02.2017 - 17:46
595-Свет гор > в смысле где силы брать?! На ее глазах калечат ее же ребенка, а она такая без сил...
Гость
597 - 02.02.2017 - 18:05
595-Свет гор >силы где брать? По идее, из окружающего окружения. Каковое, если не моралисты, как раз и говорят - уходи оттуда, ты хорошая и не заслужила, это он плохой, приходи ко мне, я помогу, давай поищем тебе квартиру, вот тебе немного денег на первый взнос, я вызываю полицию, я пойду свидетелем, уезжай к своей матери в другой город, давай помогу купить билет, оставь девчонок у меня, все будет хорошо, если ты от него уйдешь. Нужное подчеркнуть. Но окружение хвалит за прикрытие синяков, тем самым соглашаясь с тем, что так жить можно. Это называется «не принимать близко к сердцу». И в принципе, не есть преступление, имеют право. Но при случае объявить ненормальным тех, кто нелицеприятную правду взял, да и сказал. А насчет «сама виновата, что на улице оказалась» и «слабая, значит сдохни» - это опять мне не объясняйте :-) я кагбэ немножечко про это в курсе. Ради детей под ненавистным кровом остаются? Ради того, чтобы дети что? Росли в нормальной семье? Да ладно...Просто свекровь - управляющая банком, уходишь от мужа - теряешь работу. А новую искать не хочется, сложно. А уж думать в таких случаях, что люди осудят, ну-ну...норм люди окружали женщину, раз могли осудить.
Гость
598 - 02.02.2017 - 18:14
595-Свет гор >+ это у дочки у моей есть и кому ноги вырвать и куда уйти. У меня не было ни того ни другого. Так что это я вам тут задвигаю не с позиции, когда за мной толпа защитников и помощников всю жизнь ходила и я потому стала такая вумная. Я про некуда идти и нет денег и некому помочь и никто не заступится - хорошо в курсе. Именно поэтому отговорки эти возмущают. И еще я очень хорошо и на личном опыте знаю, что если некуда идти и хочется сдохнуть, тебя скорее спасет «злой», чем «принимающий». Ибо причесочку сделать я умею и сама.
Гость
599 - 02.02.2017 - 18:22
595 Свет гор...не читая всего...нет времени...но тема хорошая затронута ПОНЯТЬ и ПРИНЯТЬ или ПОНЯТЬ и не ПРИНЯТЬ...
"страх от мысли, что скажут"- да пофиг что скажут вообще не должно быть этого вопроса...

Сравнивать "страх" за жизнь свою и ребенка и "страх от мысли, что скажут" полный тупизм...

590 Б е л к а....совершенно верно.
Законопослушная гражданка...правильно очень говоришь.
Гость
600 - 02.02.2017 - 18:27
а как жить под ненавистным кровом. А так: ненавидеть его все больше, но НИЧЕГО не делать. Зато все жалеют. Миленько так... И главное, что все свои промахи можно списать на эту ситуацию. Не бОшку ломать, как бы все исправить, а сразу списать на ненавистного супруга, который, ука, во всем виноват. Имею перед глазами постоянно такую ситуацию. Задолбало выслушивать нытье.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены