К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ нового года

0 - 03.01.2017 - 13:35
Открываю новую площадку "Для всех". Без эпиграфов от Ницше с Кафкой и Заратустрой :) Просто новый новогодний, зимний и снежный. Морозный и свежий )


Гость
921 - 09.02.2017 - 10:11
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
У бриташек поучись: какого только говна не творили, а страной своей гордятся.
у "бриташек" уже достаточно давняя история уважения к личности и её правам. Потому эти личности и гордятся своей страной.
Гость
922 - 09.02.2017 - 10:39
921-Маньяна 1 > к личности британца. Остальные исторически как-бы и не личности.
Гость
923 - 09.02.2017 - 12:22
про абсурды. Есть такой блоггер-путешественник Александр Лапшин. Бывший советский, потом израильский. Потом переехал жить в Батуми. Имеет три (кажется) гражданства - наше, украинское и израильское. Ездит везде, пишет про это много. Весьма иной раз нелицеприятные вещи пишет про разные порядки в разных странах, про пограничников, правила, и.т.д. В частности, он ездил в Нагорный Карабах (из Армении) и в Азербайджан. По разным паспортам. И написал об этом в блоге, дескать, вот как я провел азербайджанских погранцов. А потом поехал в Беларусь, где его арестовали за незаконное пересечение границы Азербайджана. Продержали больше месяца в тюрьме и выдали Азербайджану на днях, где ему грозит от 8 лет.
Дело вообще не в личности товарища и не в том, хороший он человек или плохой, кого он там своими постами обидел. А в том, что вот так вот запросто в тюрьму. При том, что в Беларуси он ничего не нарушал, в международный розыск объявлен не был. И что в принципе так легко можно и с половиной нас. Ибо много кто был в Абхазии, а потом в Грузии например. Или в Крыму, а потом в Украине.
При этом с конца декабря ни Израиль ни Украина ни Россия толком ничего не сделали, чтобы этот бред прекратить. Нет, говорили что-то, кто-то с ним встречался. Но чисто для галочки. Ну вот не могу я поверить, что три страны, гражданином которых он является, ничего не смогли сделать с Батькой..
Гость
924 - 09.02.2017 - 12:31
923-Законопослушная гражданка > А оно им- надо? Каждый из нас даже не разменная монета в "играх престолов".
Гость
925 - 09.02.2017 - 12:36
923-Законопослушная гражданка >
А батька-то тут причем? Мутная история.
Если у чела есть российское гражданство, то при пересечении границы у него даже паспорт бы не посмотрели.
Ни кто не запрещает ездить в Абхазию и потом Грузию. Нельзя из Абхазии в Грузию, и из Южной Осетии в Грузию, из Турции в Армению. Потому что закрыта граница. И если бы там кто-то пересек границу, тоже поимел бы неприятности. Если знаешь это, рискуешь... Должен понимать, что закончится это плачевно.
Ты же первая ратуешь за законность. Крики эти... Вот если бы все и всё по закону, то всё у всех будет отлично. Двойные стандарты?
ИМХО товарищ чего-то недоговорил, окружающие додумали, чтобы повозмущаться. Всё, как всегда...
Гость
926 - 09.02.2017 - 12:43
923-Законопослушная гражданка > слушай, ну не знала таможня того же Азербайджана о нарушении! А теперь узнала. Признание собственноручное в наличии, доказательств вины не требуется. Что не так? И если б не было ориентировки на него от Азербайджана, Белоруссия тоже б не знала.
Гость
927 - 09.02.2017 - 12:44
925-СквоЛена >Так он закрытую границу и не пересекал. В том и дело. Более того, там еще и между поездками промежуток. То есть он сначала был в Армении и Карабахе. По одному паспорту. А через какое-то время в Азербайджане. По другому. А не оттуда туда через закрытую границу. И уж точно ничего незаконного не пересекал в собственно Беларуси. А приехал туда обычным путем. И какое дело Беларуси до границ Азербайджана на минуточку? Которую тот товарищ, повторюсь, не нарушал.
Ты сходи почитай что ли сначала ту историю. И уж тем более, "Крики эти..." Какие крики? У меня крики?
Батька тут как раз ни при чем вообще. В том и дело. Однако арестовал и выдал. А наши, израильтяне и украинцы ничего сделать не смогли или не захотели. Хотя, правильно, история мутная и там много чего нарушено было в процессе.
Гость
928 - 09.02.2017 - 12:45
926-catSofy >
Там даже ориентировка не нужна. Есть база данных о пересечении границ. Ну и что, что три паспорта? Хоть восемь. Человек-то один и тот же.
Гость
929 - 09.02.2017 - 12:48
926-catSofy >фишка в том, что те, кто побывали в Карабахе попадают в черный список и их не впускают в Азербайджан. А его впустили. Потому, что он в Карабах и Баку ездил по разным паспортам. Что само по себе не нарушение. Имеет право, документы подлинные. И не через закрытую границу нелегально. Просто в украинском паспорте он Олександр, а в остальных Александр. Впустили, так как просто проморгали этот факт. А он взял да и написал об этом. А потом поехал в Беларусь, где его арестовали. Арестовали в Беларуси за посещение Карабаха. Не абсурд?...
Гость
930 - 09.02.2017 - 12:49
927-Законопослушная гражданка >
Да ладно. А то он даже не подозревал, что Карабах это спорная территория и Азербайджан считает её своей. По сути товарищ из Армении попал в Азербайджан. А это закрытая граница.
В Белоруссии его поймали потому что он пересекал границу и засветился в базе. Могла быть не Белоруссия, а другая страна...
И если бы всё было по закону с фига ли он писал, как провёл азербайджанских погранцов?
А наши, израильтяне и украинцы и делать ничего не будут. Потому как если провёл, так и получи...
Гость
931 - 09.02.2017 - 12:50
928-СквоЛена > ой, я в этом не разбираюсь) Но на мой взгляд, это даже похвально - в одной стране нарушил, поймали в другой. Только жаль, что обычных людей выдают и наказывают, а сильные мира сего спокойненько курсируют безнаказанно. И в виртуальных казино млрд выигрывают
Гость
932 - 09.02.2017 - 12:51
929-Законопослушная гражданка >
Не абсурд. Документы подлинные, разные, но человек один. Будучи в черном списке, всё равно попал в Азербайджан. Знал об этом. И азербайджанцы узнали. И при первой же попытке пересечь ещё какую-то границу, в базе высветилось, что он в этом черном списке.
Гость
933 - 09.02.2017 - 12:54
927-Законопослушная гражданка >
Конечно крики... Кто у нас с обострённым чувством справедливости? Если бы враг какой так поймался - какая была бы реакция? или не поймался, а отсиживался в той же Беларуси... ой-ой-ой... А тут поймали блоггера, которому симпатизируешь, за нарушение закона... И всё. Сразу абсурд. Он хороший, Батька плохой.
Гость
934 - 09.02.2017 - 12:58
930-СквоЛена >Так и Абхазия спорная. И Крым. И Приднестровье. Однако, туда ездят. Где граница не закрыта. Это законно. Если бы ты ездила в Абхазию и Грузию по загранпаспорту - то и тебя могли бы вот так запросто арестовать. Где-нибудь в Молдавии. А уж чего ты там похвастаешься в блоге - вообще ни при чем.
931-catSofy >Он не нарушил. Он ездил в Карабах обычным путем, я так могла поехать, будучи в Армении. А потом, спустя какое-то время, обычным же путем обычным самолетом в Баку. И я так могу. Ой, нет, не могу, меня сразу арестуют, у меня ж фамилия :-) Но ты можешь. Любой может. Вот это вот абсурд, понимаешь? Все эти правила насчет спорных территорий, которых стало больше на Крым. И если сейчас "наши, израильтяне и украинцы и делать ничего не будут", то никто не застрахован. Хотя Лавров высказался, дескать, нехорошо.
Гость
935 - 09.02.2017 - 13:01
934-Законопослушная гражданка > а в чем же таки он тогда провел таможню? Значит, не все так обычно, как если б ты или я поехали
Гость
936 - 09.02.2017 - 13:02
934-Законопослушная гражданка >
Если бы ехала из Абхазии в Грузию, то могли бы арестовать. И я это знаю, туда не суюсь и не имею желания дурить пограничников.
Не надо писать ерунды про спорный Крым. Официально границы там не закрыты.
Короче, не надо убеждать себя, что блогер белый и пушистый, а нарушение законов это абсурд. Если бы всё было правильно и хорошо, он был так и написал, что я всё сделал правильно... Но он написал, что он надурил пограничников. Значит надурил. Чего претворяться? Надурил - получил.
Гость
937 - 09.02.2017 - 13:03
933-СквоЛена >932-СквоЛена > Будучи в черном списке, всё равно попал в Азербайджан. Это проблема тех, кто его пропустил. Нет такого закона арестовывать тех, кто был в Карабахе. И уж тем более, его нет в Беларуси. Законность его ареста там - сильно под вопросом. Преступлений на территории этих стран он не совершал. Въезжал легально и был легально же пропущен. Если уж арестовывать - то сразу по прилету в Баку. Тогда хоть натянуть можно было на какие-то законы. А так просто большой дядя обиделся.
Гость
938 - 09.02.2017 - 13:09
937-Законопослушная гражданка >
Ещё раз. Не важно, границу какой страны он пересек. Так получилось, что Беларуси.
Да, это проблема тех, кто его пропустил. Проблема и косяк. Они просто свой косяк исправили.
Какой дядя на кого обиделся? Конкретно на блогера? Пусть не строит из себя мученика и не тешит своё самолюбие.
Гость
939 - 09.02.2017 - 13:09
935-catSofy >в том, что посетивших Карабах азербайджанцы к себе не впускают. Просто не впускают. Не в тюрьму сажают, заметь. Йемен например (кажется)не впускает тех, кто был в Израиле, у кого в паспорте штамп израильский стоит. Грузины крайне негативно относятся к тем, у кого в паспорте абхазский штамп. Но ты и я в Абхазию ездим по внутренним российским, а в Грузию по заграну. То есть по сути, мы делаем тоже самое, что тот товарищ, понимаешь? По одному паспорту в одну страну, а по другому - в другую. И так делает пол мира, на минуточку. Дурит пограничников. Потому что твой визит в Абхазию из Сочи грузины считают нарушением.
936-СквоЛена >Так и он из Армении через Карабах в Азербайджан не ехал. И официально границы там не закрыты. Между Арменией и Карабахом, между Россией и Азербайджаном. Он не пересекал закрытых границ.
Гость
940 - 09.02.2017 - 13:14
Сказка про белого бычка.
Если написал, что провёл азербайджанцев, значит провёл. И знал об этом. Его просто настигла расплата. И не надо ему окружающих обманывать, а окружающим не надо обманывать себя. Всё.
Гость
941 - 09.02.2017 - 13:15
938-СквоЛена > Они свой косяк исправили с нарушением всего, что только можно. Большой азербайджанский дядя обиделся и попросил большого белорусского дядю обойти много международных норм и посадить обидчика. Что значит, мученика не строить? Он в тюрьме, какое там строить?
И вот куда подевалась вся гуманность и человеколюбие, да? :-) Померших алкашиков нам жаль зато :-) Наркоман жену бьет - понять надо. А тут молодой, здоровый, не пьющий написал в блоге, что провел пограничников - в тюрьму его. Это стандарты не двойные, это вот норм.
Гость
942 - 09.02.2017 - 13:16
939-Законопослушная гражданка >
Но они впустили его, побывавшего в Карабахе. Сразу не отсекли, потому что он это скрыл, перейдя границу под другим паспортом. Т.е. нарушил закон. Да, они не сразу сориентировались, но сориентировались, внесли в базу и задержали сразу по пересечении любой другой границы.
Блин... Сколько можно разжевывать?
Гость
943 - 09.02.2017 - 13:18
940-СквоЛена >что такое расплата? Какая нафиг расплата? Ему что обиженный пограничник в глаз дал? Уровень не тот, чтоб расплачиваться. И ты так грузинов провела, ну вот точно так же. И в Покатушках написала притом, что была и там и там.
А вот товарищ Лужков живет припеваючи, находясь в розыске :-) Ну никто найти не может, понимаешь...так хорошо прячется. Очевидно, расплата не настигнет его, ну или не за что.
Гость
944 - 09.02.2017 - 13:19
941-Законопослушная гражданка >
НЕ надо заниматься демагогией, когда сомневаешься в своей правоте. Человек нарушил закон, ещё и кичился этим. Причём тут гуманизм? Он же не придумал то, что написал? Он описал то, что сделал. И наказали его не за то, что он написал, а за то, что сделал. И нет никакого дела большим дядям до этого мелкого блогера. Его отсекли также, как отсекли любого.
Гость
945 - 09.02.2017 - 13:20
943-Законопослушная гражданка >
Ты тупишь как-то не по детски. Армяно-грузинская граница не закрыта. А в Азербайджан из Армении я не ездила.
Гость
946 - 09.02.2017 - 13:21
942-СквоЛена >он не скрыл. Ты на каждой границе рассказываешь, где побывала? Переход разных границ под разными паспортами нарушением закона не является. А больше ничего он не нарушал, даже ПДД. Внутренние фанаберии (кстати, даже документально никак не оформленные) Азербайджана никого не касаются. И касаться не должны. Есть граница - показал реальный документ - прошел. Нет нарушения. Это тоже надо разжевывать?
Гость
947 - 09.02.2017 - 13:23
945-СквоЛена >и он не ездил. Ты ездила в Грузию из России и в Абхазию из России. Грузинов о том, что ты так в Абхазию ездила ты уведомила? По российскому паспорту? Ты не тупи.
Гость
948 - 09.02.2017 - 13:23
946-Законопослушная гражданка >
Мне не надо рассказывать. Мой паспорт всё за меня расскажет. Мои ФИО. Блогера спасло от ареста на границе разное написание имени. И он это понимает. Но себя обманывает и вас возбуждает.
Гость
949 - 09.02.2017 - 13:25
947-Законопослушная гражданка >
Если бы всё было нормально по закону (я опять повторяюсь), он бы не писал, что надурил пограничников.
А то знал, что надурил, хвастался этим... А теперь бедный нещастный мученик...
Гость
950 - 09.02.2017 - 13:27
947-Законопослушная гражданка >
Я так поняла, что тебе всё равно по какому поводу возмущаться. Если тебя правильно завести в правильном месте, но это страшная разрушительная сила. Из таких людей делают фанатиков :)) Т.е. разум отключается. Только эмоции.
За сим я раскланиваюсь. Не вижу смысла. С фанатиками спорить бесполезно.
Гость
951 - 09.02.2017 - 13:29
948-СквоЛена >а разное ФИО в паспорт тоже он себе вписал? И базу погранцов азербайджанских настроил? Тут можно прицепом еще кучу народа притянуть. И абсурд как раз в этом факте. А не в том, что он такой-сякой написал. Есть у погранцов инструкция - не пропускать например меня. Но они меня взяли и пропустили. Меня за это сажать надо? Нет такого закона, ни у них ни у нас. А под незаконное пересечение границы не попадает это. Ибо я показала свой документ на КПП. Не пропустили бы - не въехала бы. Не моя ответственность
Гость
952 - 09.02.2017 - 13:33
950-СквоЛена >я вообще-то веду обычный разговор на волнующую меня тему. В чем тут фанатизм? Где у меня отключился разум? Где я кричу? Нормально....
Гость
953 - 09.02.2017 - 13:36
А уж брякнуть и гордо удалиться это просто ваше все :-) Визитная карточка.
Гость
954 - 09.02.2017 - 15:26
Попытаюсь ещё разок... Терпение моё безгранично и мне воздастся :))

951-Законопослушная гражданка >
Это как пойти что-то своровать, радоваться, что охрана лажанулась... А это не моя ответственность. :)) А потом возмущаться, что в другом магазине поймали, потому что ориентировка с камер есть.
И его не по записи в блоге поймали. Это понятно?
И совершенно не важно, писал он или нет. Его запись - это показатель того, что он сам прекрасно знал, что идёт на нарушение закона. Знал же? Знал. И радовался, что пронесло. И я уверена, что он прекрасно знает заморочки с украинским написанием имени и этим пользуется :)) Многие пользуются. Одна неверная буква в ФИО, одна неверная цифра в данных - всё, другой человек для поиска по базе. Не только он один этим пользуется.
И всё недовольство его не ситуацией (потому что он прекрасно осознаёт, что да нарушил и да, всё-таки поймали), а тем, что пойман :))
Гость
955 - 09.02.2017 - 15:28
Я уж и супчика горохового поела, и кофию с рахат-лукумом попила... И полодеяла лоскуткового выкроила...
Пришла опять поддерживать кипение возмущенного Гражданкиного разума :))

952-Законопослушная гражданка >
А я что... Я так и говорю - обычная манера волноваться и вести разговор :))
Гость
956 - 09.02.2017 - 15:37
Знаете, меня трудно заподозрить к симпатиям к российским и прочим авторитарным пост-советским режимам, но насчёт puertto (Лапшина) могу уверенно сказать, что он довы..бывался, да простят меня модераторы.
Гость
957 - 09.02.2017 - 15:50
956-Шоколад >955-СквоЛена > вы только разграничьте пожалуйста, что он сам по себе неприятный и поступил нехорошо. И нарушение границ. Фактически (!!!!) он закон не нарушал. И сравнение с пойди укради не к месту вообще. Потому что не пошел и не украл. Есть ли закон о запрете на въезд в разные страны по разным паспортам? Нету. Вообще закона о запрете на легальный (!!!!) въезд в Азербайджан тех, кто легально (!!!!) был в Карабахе тоже нет. И, как тут уже было сказано, так все делают. Не потому, что все хотят нарушить закон, а потому, что закона нет. И ему сейчас пытаются впаять и призыв к свержению азербайджанской власти и все остальное именно за то, что, вы***вался. А не за нарушение. И я-то на ситуацию смотрю отвлеченно от личности пострадавшего товарища как раз. Я говорю о том, что любой человек может быть арестован в например Беларуси за то, что был в например Абхазии по российскому паспорту. И еще был в Грузии по заграну. Если грузинский президент батьку попросит. И если попросит украинский арестовать тех. кто был в Крыму например. Не арестовывают только потому, что грузин не просит и украинец не просит. А Алиев попросил. А действия-то одни и те же. Мне абсурдом кажется то, что само такое возможно. Арестовывать человека за то, где он бывает и в каком порядке. Ибо мы уже выяснили, что никаких закрытых границ он не пересекал. При этом, какого человека арестовывают - мне не важно. Меня пугает, что могут-то любого.
958 - 09.02.2017 - 15:58
923-Законопослушная гражданка > думаю, это был повод. для ареста и выдачи. причина - в чем-то другом.
Гость
959 - 09.02.2017 - 16:06
958-_Акстисья > причина - разменная монета в отношениях между диктаторами в виде скандального блогера.
960 - 09.02.2017 - 16:08
959-Шоколад > может, это причина:
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Весьма иной раз нелицеприятные вещи пишет про разные порядки в разных странах


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены