К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ нового года

0 - 03.01.2017 - 13:35
Открываю новую площадку "Для всех". Без эпиграфов от Ницше с Кафкой и Заратустрой :) Просто новый новогодний, зимний и снежный. Морозный и свежий )


Гость
121 - 11.01.2017 - 13:33
120-Василиса_я >Мы в четвертом часу утра приехали. Был восхитительно пуст :-) И восхитительно оснащен тротуарами :-) После Крыма каждый раз как дикарь на бусики на те тротуары смотрю и коляской по ним езжу.
От лучше бы хоть лошадки бродили в том тумане. Там дорога очень петлявая. И никого, вообще, ни души. Мы одни едем, красота необыкновенная, обрывы, виды, горы, море. Но пипец страшно :-) За рулем была дама, чтоб она здорова была, сто лет ей не чихать.
Это мы там в Евпатории во дворике, где жили, встретили краснодарцев, маму и 2 мальчишек. И они предложили дальше ехать вместе. Ибо совпали и дети и взрослые по размеру шила в известном месте. Поэтому и Тарханкут получился и Массандра-Ялта на обратном пути. Ну дорога Алушта-Судак тоже. Впечатлений куча. Потом фотки выложу и постараюсь написать таки
Гость
122 - 11.01.2017 - 13:36
121-Законопослушная гражданка > уворачивацца от лошадей в тумане на "петлявой" дороге - ваще пипецна. Нинада.
Фотки - давай:)
Гость
123 - 11.01.2017 - 14:05
В Краснодаре организуют пять площадок по сбору опасных отходов.

Акция пройдёт 20 января. Пункты приема организуют на проспекте Чекистов, 17, улицах Атарбекова, 38, Ставропольской, 262, Московской, 54, имени 30-й Иркутской дивизии, 2/2. С 10:00 до 15:00 там будут стоять специально оборудованные машины с логотипами. Специалисты примут от населения ртутные лампы, термометры, просроченные лекарства, батарейки, аккумуляторы, картриджи, электронные приборы, вышедшие из строя, а также отработанные масла, автопокрышки, металлическую и стеклянную тару.

Специалисты расскажут жителям о необходимости селективного сбора вредных отходов и дальнейшего их обезвреживания и утилизации.

После сбора отходы обезвредят и утилизируют. Часть из собранных предметов планируют использовать вторично.
(С)
Гость
124 - 11.01.2017 - 14:34
123-Василиса_я > ура! А то прям скопилось уже хлама: и батарейки и телефоны старые. А выкидывать ага, нельзя.
Гость
125 - 11.01.2017 - 14:52
124-Кристобаль Хунта > а я вот выкинула недавно... Поехали в ИКЕЮ и спецом захватили пакетик с батарейками и лампой, а там - облом. Ну мы и... совершили варварское действие, выкинули просто в контейнер.
Гость
126 - 12.01.2017 - 00:06
125-Василиса_я > ну низзя же так вот признаваться!
А то потом будет тебе административное наказание.
Ты: за что?
Тебе: за загрязнение всяческое
Ты: та ну наф!
Тебе: извольте! Вот писали вы признание общественное, что поехали и выкинули! Это признание! Так что будьт любезны, платите штраф или отрабатывайте где-нибудь!
127 - 12.01.2017 - 00:28
а я выбрасываю... батарейки.
128 - 12.01.2017 - 01:25
118-Василиса_я > я видела это массив своими глазками, поэтому и узнала.
Гость
129 - 12.01.2017 - 11:59
128-Алена 33 > он узнаваемый, да. На первом фото просто Зуб Суфурджу обрезан, а то и его бы узнали:)
Гость
130 - 12.01.2017 - 12:12
Домбай-Ульген (мертвый зубр) летом:
Гость
131 - 12.01.2017 - 14:42
130-rесни4ка >это ж он "задом" на Абхазию смотрит, да? Если он - то я на него в свадебное путешествие ходила. А на Аманаузе у меня горняшка случилась
Гость
132 - 12.01.2017 - 15:24
131-Законопослушная гражданка > да:) Но Абхазы считают, что задом он на Домбай:))))))) Конкретно в Абхазию уходит стоящий чуть правее Птыш. Из-за него вечно что-то ползет, как котел там варит... Зимой - тучи и снег, летом - дождяра.
На Аманауз есть несколько крутейших маршрутов, мой герой 6А там ходил. А мы гуляли только на Чертову мельницу, т.к. пропуска дальше не было. Надо до ледника Суфурджу прогуляться. Если Узункол не переманит:)
133 - 12.01.2017 - 17:37
131-Законопослушная гражданка > Наташ, когда мы шли над Аманаузом, ты как робот прошла, очнулась только на перевале Браконьеров. Здорово тогда тебя горняшка накрыла. Но потом было всё отлично! Это была наша двоечка, или троечка, уже не помню.
Гость
134 - 12.01.2017 - 17:40
133-sherp54 > речь про реку, ущелье или гору?
Гость
135 - 12.01.2017 - 17:56
133-sherp54 >ой, ты помнишь? :-) Воды со сгущенкой мне дали на перевале и меня попустило. До этого, говорят, рассказывала, что "вон в том кишлаке собаки лают, там и заночуем".
А тебе обещали голых женщин на каждом подъеме :-)
Гость
136 - 13.01.2017 - 17:03
Всем прива! Спешу поделится.
Прям вот сейчас сын мой старший (двадцать лет) озаботился образованием младшей (среднего ребенка - 4,5 лет). Стал учить ее по родАм (мужской, женский, средний). Теорию быстренько преподал, какой род на какой вопрос отвечает, спрашивает:
- Машина - какого рода?
- ?
- Ну, машина - она моя...значит женского.
- Она же неживая, она не бывает женского рода.
- Ладно, давай телевизор, какого он рода? Он мой, ну? какого?
- Вадик, у нас два телевизора - один твой, другой мой.
Ну, на этом урок и закончился).
137 - 13.01.2017 - 17:52
136-Кристобаль Хунта > :-)) сын явно не в пединституте учится ))
138 - 15.01.2017 - 19:35
Я не люблю посудомоечную машину, мне быстрее руками всё помыть...,надо всё очистить, воткнуть, расставить, по затратам времени одинаково. В чём облегчения труда, не поняла..
Гость
139 - 15.01.2017 - 20:23
138-Пекубо >а я не люблю возиться в мыльной грязной пене. Мне проще все расставить в посудомойку.
Вообще, там не в облегчении труда дело даже, а в экономии воды, и электроэнергии, если вода греется титаном. Ну и ты сама никогда не вымоешь посуду в 70-гоадусной воде. А посудомойка - вымоет.
140 - 15.01.2017 - 20:36
139-Чародейка > мы это всё знаем). а всё равно, уже таблетки засохли )) к посудомойке которые
141 - 15.01.2017 - 20:41
139-Чародейка >Какая экономия? Я эту посуду помою за 10 минут, помойка полоскает её почти час, сто раз нагревая и сливая.
Гость
142 - 15.01.2017 - 21:05
Если загружать полную, то расход воды в посудомойке меньше будет, чем при ручной мойке того же количества посуды.
А вообще, я и так, и так мою. Одно время даже на маленькую посудомойку перешли, потом к большой вернулись все равно. Не глядя, все засунул, таблетку кинул, и пусть полощет. Но мойку с двумя раковинами желательно иметь, и шкаф над посудомойкой для чистой посуды. Тогда удобно пользоваться.
143 - 15.01.2017 - 22:31
Где-то на ПАНе обещала, как честная деушка, доложить результаты дегустации вина Жемчужина Массандры белого. Ответственно заявляю - аффигительственное вино! Кому попадется, купите и оцените. И красное, и белое - обалденное! Только не сухое, а полусладкое.
144 - 16.01.2017 - 06:04
134-rесни4ка> Мы поднимались на перевал Браконьеров, выше ледника Аманауз.
145 - 16.01.2017 - 06:05
Доброе утро всем!
Гость
146 - 16.01.2017 - 06:28
Доброе!
147 - 16.01.2017 - 06:28
Всем утро Доброе!
Гость
148 - 16.01.2017 - 07:53
monday)
Гость
149 - 16.01.2017 - 10:41
144-sherp54 > вот какое же все разное у туристов и альпиков:)
150 - 16.01.2017 - 18:33
rесни4ка
149 - Альпики, утюжат одну вершину, а горники,проходят их и идут дальше.
Гость
151 - 16.01.2017 - 22:50
150-sherp54 > в смысле мимо проходят:))
Гость
152 - 16.01.2017 - 23:33
люди, смотрите, какую я няшку откопала!
http://asiarussia.ru/media/4149/
Кому влом по ссылке, то там история этого клипа:
153 - 17.01.2017 - 06:15
151-rесни4ка> Умный в гору не пойдёт! :)) Скучаю по Северной Осетии, за ребятами с нашей пятёрочки. Гуляю по возможности, уже не категорийно, и больше на мотоцикле, слабак, сдался. :))
154 - 17.01.2017 - 06:16
Доброе утро!!!
Гость
155 - 17.01.2017 - 09:41
ИСТОРИЯ О ТОМ, КАК Я БРОСИЛ ПИТЬ С НОВОГО ГОДА В конце прошлого года я поговорил с доктором и решил, что пора бросать пить. На тот момент я в среднем употреблял 1-2 бутылки вина в день, иногда до 0.5 водки. Итак, бросать пить я решил с Нового года.
Ну, как с Нового года? Нельзя же не пить на Новый год. Но в целом на праздники у нас собралась непьющая компания, так что больше бутылки вина в день никто не пил. Только на мой день рождения на троих был выпит литр водки. Потом я уехал в Рим… Ну, а как не пить в Риме? Как под пасту не взять бутылочку белого, а под мясо красного? Зачем придумали итальянский сыр, если им нельзя закусывать итальянское вино?
Гость
156 - 17.01.2017 - 09:42
Трезвость была отложена до возвращения в Москву. В бизнес-зале аэропорта Рима я выпил, как мне тогда казалось, последний свой бокал вина и приготовился к посадке… Но рейс задержали! Сначала на час, потом еще на 30 минут. Это было неожиданное испытание для меня. За последним бокалом пошел совсем последний и еще самый последний. Посадку не объявляли, я грустил и пытался найти выход. Но, к счастью, самолет швейцарских авиалиний все-таки забрал меня из Рима и увез в Цюрих. На борту я сделал первый серьезный шаг к новому образу жизни — отказался от предложенного алкоголя. Вы бы видели глаза стюардессы! Она смотрела на меня с восхищением! Она смотрела на меня, как на героя, который только что победил дракона и принес в деревню его голову! Девушка отблагодарила меня за мужество улыбкой и покатила тележку дальше. Вполне возможно она так на меня посмотрела потому, что я разлегся на трех креслах, надвинув на голову бортовой журнал, спасаясь от яркого света.
В бизнес-зале Цюриха я пить не хотел, но стал заложником обстоятельств. Пили все! А как можно не пить, когда все вокруг пьют? Это надо иметь силу воли как стальные канаты моста Золотые ворота в Сан-Франциско. У меня сила воли есть, но не такая! И потом, ничего не выпить в бизнес-зале, где алкоголь бесплатный, это обидеть себя. А что такое обидеть себя? Если обидишь себя сегодня, то завтра обидишь кого-то другого. Да и за все уже уплачено, а в наше непростое для страны время раскидываться деньгами некрасиво. Я налил себе красное в пивной стакан, чтобы не бегать за добавкой. Стакан напоминал мне кубок
Я символически связал этот образ с тем, что завтра точно начнется новая жизнь и этот прекрасный кубок, до краев заполненный вином, моя награда за будущие лишения!
Гость
157 - 17.01.2017 - 09:42
Утром в Москве я проснулся с тяжелыми мыслями. За окном было серое небо. От этого серого неба все проблемы, подумал я. Многие люди, возвращаясь в Россию, жалуются на грустных людей, на хамство и депрессию. А я вот скажу вам, что люди у нас как и везде. Кто-то веселый, кто-то грустный. А вот небо неправильное. Тяжелое серое небо над головой давит, заполняет все вокруг, не оставляя места для праздника души, радости и оптимизма. Под серым небом можно только пить, чтобы у души были силы как-то противостоять давлению. И я выпил. Вечером пошел в ресторан с другом, заказали мясо и ушла еще бутылочка вина. На одной чаше весов было данное себе же обещание завязать с бухлом, но на другой было серое небо. И мне было страшно себе представить, что оно бы перевесило.
Утром в воскресенье я проснулся и увидел, что у меня на районе гуляет старинный друг Антонио, мы с ним вместе несколько лет назад ездили по США. Я позвонил ему и предложил позавтракать. В итоге сели в местной пивной и я заказал поллитра английского стаута. Я бы никогда не пил утром, но как можно отказать себе в прекрасном английском стауте? Это обидеть себя и хозяина заведения. А обижать с утра я никого не хотел. Вскоре я попросил официанта повторить заказ.
Теперь точно все!
Гость
158 - 17.01.2017 - 09:43
Но вечером позвонил другой друг и пригласил на ужин. Мы пошли в какой-то новый ресторан в башне Око, на высоте 354 метров. Это то место, откуда человек упал два дня назад. Ресторан, кстати, очень неплохой, рекомендую. На входе стоит огромная дровяная русская печь, разогретая до 400 градусов, где готовят фантастически вкусные блюда. Представляете, печь на высоте 354 метра в небоскребе!
Я немного опоздал и мой друг уже заказал форшмак, копченую утку и 2 по 50. Наверное, надо было на этом остановиться, но как вы себе представляете русскую кухню без русской водки? Мы взяли еще 300 на двоих и продолжили трапезу. Здесь надо пояснить, что я не очень люблю в ресторанах заказывать водку в графинах — боюсь, что нальют не пойми что. Всегда лучше взять бутылочку. Но сейчас в ресторанах пошла мода на большие бутылки 0.7, а чаще вообще 1 литр. Официант сразу предложил 0.7, но я же бросаю пить, так что решили в графинчике 300. Но эти 300 быстро исчезли. Я даже подумал, что мы случайно их куда-то пролили. Магия какая-то… Еще 100! И все. Как раз 0.5 на двоих.
Еда заканчивалась, за окном плыли облака и Москва была укутана каким-то мерзким туманом. Я смотрел на Москву и восхищался своим решением выпить этим вечером! Ведь если не выпить, то можно от таких пейзажей и спрыгнуть вниз, как тот несчастный.
Я задумался, а что такое сила воли? Что сложнее для человека, просто не пить, или нарушить данное самому себе обещание? По всему выходило, что нарушить обещание выглядит куда более серьезным поступком, чем просто не пить. А для серьезного поступка нужна сила воли, как стальные канаты моста Золотые ворота в Сан-Франциско. И после выпитых на двоих 0.5 человек расцветает! У него появляются не только крылья, но и сила воли! А такие моменты надо пользоваться внезапно обретенными качествами. И мы заказали еще 0.5. Пили молча, без закуски.
Гость
159 - 17.01.2017 - 09:44
С утра проснулся с тяжелыми мыслями. Голова немного болела, я пошел искать аспирин. За окном было темно. За это я не люблю зиму, что в 7 утра еще темно. Аспирина я так и не нашел. Оделся и поехал в Сандуны. Надо и о здоровье подумать! Здоровье оно такое, если им не заниматься, то потом никакие доктора не помогут. А где, как не в бане заниматься здоровьем?
8 утра, первый пар, народу в понедельник немного. Человек 6 было прямо с утра, а после 9 вообще никого — все на работу разъехались. Два раза сходил под веник, в купели вода была 2 градуса! Думал, умру. Но вроде не умер. А после бани, что? Надо выпить. Немного. Кто там говорил, что настоящий солдат должен продать последнюю рубаху, но после бани выпить? Я, конечно, не солдат, но традиции уважаю. Если традиции не уважать, то что останется от человека? Традиции они как компас, который ведет тебя по жизни в правильном направлении. Иди по стрелке и не задумывайся, ведь умные люди до тебя путем проб и ошибок нашли правильную дорогу. А кто ты такой, чтобы спорить с опытом умных людей? Организм протестовал, но что делать? Выпил.
И вот сижу я и думаю, что теперь точно все. Надо завести хобби какое-то, чтобы по вечерам не по барам ходить, а дома сидеть и солдатиков раскрашивать или гербарий собирать. Надо найти себя в чем-то, что требует трезвости. А что это, не понятно.
Гость
160 - 17.01.2017 - 09:50
Доброе утро. Плохо спала. А все потому, что легла не на "свою" подушку. Есть у меня одна подушка, на которой я сплю, на прочих не могу. Но поскольку наволочки одинаковые на нескольких - каждый раз ее теряю. Вот странно, что организм такие закидоны выдает только дома, в поездке сплю на той подушке, которая есть...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены