Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Клуб Паноптикум (Территория за 30) (http://forums.kuban.ru/f1067/)
-   -   Общество спокойных собеседников- 1246 (http://forums.kuban.ru/f1067/obshestvo_spokojnyh_sobesednikov-_1246_a-9288766.html)

Alisalisa 26.05.2026 20:47

Общество спокойных собеседников- 1246
 
В рамках изучения общественных реакций "Общество Спокойных Собеседников", являющееся общественной организацией, продолжает дальнейшее обсуждение на форуме "Кубань.ру" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества. Смысловая тематика обсуждаемых тем может быть не взаимосвязанной и развивающейся случайным образом. Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему предоставляется кредит — кредит спокойной доброжелательности

martin75 26.05.2026 21:40

Здрасьте! Когда же наступит Мир? Очень редко смотрю телевизор, но сегодня был в шоке... Так жить нельзя! Кто спасёт наш этот безумный Мир?

kartina 27.05.2026 00:02

1-Мартин >Чип и Дейл спешат на помощь (с)

plot 27.05.2026 00:17

Поднял растопыренную ладонь вверх, и улыбаюсь...:)

Alexandr 27.05.2026 15:32

Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и не герой.
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
:wink:

Element 27.05.2026 16:59

[img]https://b3.cc.icdn.ru/p/panoptikum/9/imgsrc.ru_23056009eXn.webp[/img]

Белена 27.05.2026 17:34

5-Мерлин >
Белая

Белена 27.05.2026 17:35

Всем привет.
Дождя пока нет, зато ветер. Опять дождь надует :))
С травой запарило бороться. Она растёт быстрее, чем косится.

Шульц 27.05.2026 17:49

6-Белена >
А я думал это рай.
Хотел лечь, закрыть глаза и мечтать...
А ты мне.. с этой Белой...
ну просто серпом.

Пекубо 27.05.2026 21:05

5-Мерлин >Даже знаю, когда сделано фото!))
Сегодня отвозила в Мезмай друга пасечника, забрала после перелома из Краевой, аж морда зачесалась, как хочу туда на пару дней))

Пекубо 27.05.2026 21:15

Купила ящик клубники с поля, 1000 за 5 кг, не крупная, но очень сладкая! Сажать не хочу клубнику, мне она очень хлопотной кажется, потому и покупаю, вот первая черешня уже созрела, просто радует, хотя вкус ещё, так себе. Впереди ещё пять деревьев с интервалом в две недели, ежели не сгниёт

Element 27.05.2026 23:00

9-Пекубо > дааа :)

Alisalisa 28.05.2026 09:25

А я позавчера посмотрела карту осадков, такие проливные дожди обещал прогноз, я и не поехала на дачу с травой побороться, а дождя и не было, теперь переживаю, в следующий раз трава будет по пояс.

Alisalisa 28.05.2026 09:35

Всё утро читала на Политике комментарии людей по ссылке Свиста на СВО про речь Кардаполова. Очень интересно комментируют, прям зачиталась. Люди, видно, умные и интеллигентные, понравилось, что никто не оскорбляет и не унижает собеседника, не то, что у нас на форуме, в каждой теме срач...

Шульц 28.05.2026 09:41

13-Alisalisa >
Тут момент - не начинай срач, не пиши про срач, не нагнетай.
Понятно, умеешь, хитришь, куда-то стрелки сдвигаешь.
А зачем? Не надо.

Alisalisa 28.05.2026 11:13

14-Шульц >Я имела ввиду на Политике срачи в каждой теме, здесь на Пане тихо и спокойно.
Шульц, после твоего поста[quote=Шульц;49540895] умеешь, хитришь, куда-то стрелки сдвигаешь.[/quote]У меня сначала стопор, обомлела от стрелок, потом смешно стало.

Шульц 28.05.2026 11:27

[quote=Alisalisa;49540892] у нас на форуме, в каждой теме срач...[/quote]
Ну да, у них. Конечно у них. Тут вам не там..
А там вам не тут, молодец)

Белена 28.05.2026 14:54

10-Пекубо >
Где покупала?
У меня есть знакомая с хорошей клубникой, но аж на Комсомольском. Надо где-то найти поближе, или в деревне.

_Акстисья 28.05.2026 22:25

Прювет :) от я замерзла в этой столице) последний раз я так замёрзла прошлой осенью в Новороссийске! потому что одета была неправильно) и тогда и сейчас. даже не одета, а обута. держи ноги в тепле ... и так далее

_Акстисья 28.05.2026 22:37

о клубнике особо сказать нечего. цветёт. особенно в теплице.
зову еще раз Ментол! клубникополивателя :)

_Акстисья 28.05.2026 22:59

Алиса, нашла я себе водные процедуры) точнее, не нашла, так-то я знала это место, регулярно посещала сколько-то лет назад, по абонементу посещала. а теперь могу только нерегулярно от случая к случаю. и такая возможность есть, появилась всего пару лет назад. разовое посещение, в будни 850=
речь про бассейн "Труд"

[img]https://avatars.mds.yandex.net/get-altay/6314780/2a00000189690add86eece0bac064408548e/XXL_height[/img]

_Акстисья 28.05.2026 23:00

вот тут меня хорошо видно

[img]http://бассейнтруд.рф/assets/gallery/1/74.jpg[/img]

_Акстисья 28.05.2026 23:02

в розовой шапочке

nika 29.05.2026 10:02

Вчера ходили в театр. Ливень, я в тёплой куртке. Ужас 28 мая ((
Немного прошлись по городу, молодёжь в летних платьях бегут, мёрзнут (
Такси в приложении не вызвать( Хорошо, добрый человек остановился, подвёз.

nika 29.05.2026 10:03

Одно радует: розы цветут, запах обалденный )

Alisalisa 29.05.2026 12:38

20-_Акстисья >Что-то я всё утро искала этот бассейн, не нашла. На стадионе Труд? А пишут, что только планируют там построить бассейн. Ладно, ещё поищу.

Ментол 29.05.2026 12:58

19-_Акстисья >Привет)
В этом году у меня зародился навоз гранулированный коровий Добрая сила. Мне ж продукты доставка возит с крупных маркетов, а он там почти всегда есть в наличии и мозолит глаза.
Брала для томатов, но досталось всем подряд.Просто раскидала по земле жмени и все дела. Дожди доделали все за меня.
Ирисы так обильно у меня не цвели никогда. Видимо и навоза им не доставалось раньше.
Клубника тоже очень обильно цвела. Но тут не ясно, насколько это плюс. Много, но мельче будут ягоды.
Томаты у меня в грунте с начала апреля, уже кони с цветами)
Но дожди могут не дать им показать урожай.
В общем, я записалась в поклонники талантов Доброй силы:)

_Акстисья 29.05.2026 13:04

25-Alisalisa > этот бассейн давно. да, остановка назыв "Стадион Труд". Варшавское шоссе адрес. вроде, дом 14. Честно, я не знаю, есть ли за этим зданием стадион, именно стадион я не видела. а в здании несколько бассейнов, для детей вроде есть, поменьше. И точно есть - глубокий для синхронисток. тут школа олимпийского резерва. когда ходила, видела девочек-малышек, они вроде с 5-ти лет начинают. смешные, станут под душ и стоят долго, греются. еще начинают есть прям под душем )) батончики какие-ниб . смеются дурачатся, а внизу их ждут родители или бабушки. :)
и постарше девушки-синхронистки тут тренируются, фото на стенах, победительница и тп

_Акстисья 29.05.2026 13:08

еще в этом глубоком или может в другом каком - с аквалангами развлекаются важные хлопцы. видела их в снаряжении.
в этот бассейн глубокий можно заглянуть)) он рядом с проходом в большой. строго с девочками тренеры! и эти девочки еще тренировка на "земле" так сказать. вот прям на трибунах большого. тоже видела несколько раз)

_Акстисья 29.05.2026 13:11

Алиса, я сначала нашла подобное как ты ходишь и в моем краю и хвалят - "Мореон"
[url]https://therm.more-on.ru/?ysclid=mpqrf2nd8k183313553[/url]

но поняла, что не хочу в такое )) хочу просто плавать. так что теперь при первой же поездке в город, сгоняю. пока я на даче, вчера приехали. дождик и дождик тут. займусь каклетами)

_Акстисья 29.05.2026 13:13

26-Ментол > привет, Ментол.

[quote=Ментол;49541269]гранулированный коровий Добрая сила[/quote]

Грузите апельсины бочками! (с) нам тоже надоть :)

mumimama 29.05.2026 13:14

В Кабардинке в санатории Жемчужина моря есть большой бассейн, круглый год тренируются на сборах сборные России по плаванию. Там вообще весь санаторий профилирован на спорт, постоянно привозят-отвозят группы взрослых и детей.Мы поедем на 5 дней в начале сентября, если все будет по плану. А на Старой Кубани у нас - единственная незамерзающая зимой гребная база, по всей России, тк идет сброс горячей воды с ТЭЦ. Всегда байдарочники и каноисты, соревнования, тренировки...

_Акстисья 29.05.2026 13:18

31-мумимама > круто. там только байдарки? с моторами лодки не ходят?

Белена 29.05.2026 13:47

30-_Акстисья >
А у нас конская ферма рядом. Приезжаешь с мешками и занимаешься собирательством :)) Оот такие (разводит пальцы) гранулы!

_Акстисья 29.05.2026 14:07

33-Белена > бисплатно?

Ментол 29.05.2026 14:19

[quote=Белена;49541297]А у нас конская ферма рядом.[/quote]
А у меня гранулы с дезинфекцией!:)

_Акстисья 29.05.2026 14:21

35-Ментол > но у тебя за деньги))

Белена 29.05.2026 14:31

35-Ментол >
А у меня экологически чисто :))

Белена 29.05.2026 14:32

34-_Акстисья >
Ага

_Акстисья 29.05.2026 14:37

38-Белена > круто. у нас младшая несколько лет на конюшни ездила. я всё ей говорила, привези. :)


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.