Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Клуб Паноптикум (Территория за 30) (http://forums.kuban.ru/f1067/)
-   -   Общество спокойных собеседников- 1246 (http://forums.kuban.ru/f1067/obshestvo_spokojnyh_sobesednikov-_1246_a-9288766.html)

martin75 15.06.2026 09:55

198-Alisalisa >Да, но мне надо и с компа грузить фото. Разобрался. СпасиБо)

martin75 15.06.2026 09:59

[img]https://i-mg24.ru/images/061526095651-xw7az.jpg[/img]

К ак же вам помочь, Друзья?
У нас вопросы к Путину…
Б ез вас, Куба, горит Земля
А Россия пришлёт орудие.

Шульц 15.06.2026 11:16

202-Мартин >
Мартин, печатать картинки, конечно, красиво, но
Кубе от этого твоего творчества не полегчает.
Вот ты, Мартин, как настоящий Герой помоги Кубе - поезжай, возглавь, поработай - ты же прямо как Че выглядишь) Вперед, Мартин, за социализм!

martin75 15.06.2026 11:33

203-Шульц > СпасиБо, Шульц! Чем смог, тем помог. У меня на Родине дел очень много. Но и на Кубу как-нибудь съездить можно.

Шульц 15.06.2026 11:37

204-Мартин >
Молодец, Мартин!
Страна надеется и смотрит на тебя
круглыми глазами.

Белена 15.06.2026 18:14

О как... Форум опять загрузился! Вечный :))

mumimama 16.06.2026 12:02

Цветут липы. Пааахнет!!!! И шелковица сыпется, белая, пируют голуби и скворцы. Пока нет жары, дышим...

mumimama 16.06.2026 12:03

А с завтрашнего дня отключают горячую воду на 2 недели. Это не радует. Ну, в ванной у нас бойлер, так что с этим решено. и будем ПММ гонять.

Alisalisa 16.06.2026 18:33

208-мумимама >Две недели быстро пролетят, держитесь.

Alisalisa 17.06.2026 15:50

Привет спокойным собеседникам.
Черезчур спокойные, даже не слышно никого...
А мы тут клубнику со сметаной едим и черешню, выращенную в местных садах. Сегодня море немного волнуется, поэтому водоросли исчезли. Но скоро появятся медузы. Утром было холодно купаться, может после обеда будет теплей...

nika 17.06.2026 16:01

Тоже люблю клубнику со сметаной. Супруг с мороженым. Клубники в этом году прям много. Уже заготавливаем на зиму.
Супруг сегодня нарвал черешни, внизу внуку оставил, ему интересно самому рвать. Малины мало, кстати новая также дала ягоды и поросль.
Я как раз хотела спросить температуру моря, я люблю прям +25 ))
Вода в Азовском море всегда мутная, но теплее, чем в Чёрном.
В 22 году были на Азовском море, на стороне Крыма, прям шикарно поплавали в первый день, а ночью ветер, шторм, как то не камильфо (

Шульц 17.06.2026 18:00

«Умное» слово, которое часто употребляют в неверном значении.
-

Часто можно услышать выражение «мне это как-то не комильфо», которое употребляют, когда хотят сказать, что человеку неудобно или некомфортно. На самом деле устаревшее слово «комильфо» означает «приличный, соответствующий правилам хорошего тона». В переводе с французского языка comme il faut означает «как подобает», «приличный», «элегантный». Так что «не комильфо» означает «неприлично для данной ситуации». Иными словами, если кто-то ведет себя неподобающим образом – это не комильфо.

nika 17.06.2026 19:22

Ты бы дальше дочитал:
[em]Важно: в некоторых случаях выражение может использоваться в ироничном или шутливом ключе, а также в ситуациях, когда речь идёт о чём-то неудобном или некомфортном. [/em]
Мне было [b]не комфортно[/b]
Так понятно :)))

nika 17.06.2026 19:29

[quote=nika;49545079]не комфортно[/quote]=некомфортно

Шульц 17.06.2026 19:31

Если дочитывать дальше, то и кофе "оно" тоже правильно.
Это элементарное оправдание неграмотности и бестолковости - можно фсё!

nika 17.06.2026 19:36

215-Шульц > ПНХ
Ты чего цепляешься ко всем. Грустно одному?

Шульц 17.06.2026 19:56

Никачка, как тока перестанешь кусать, так и всё сразу норм)
миру-мир, никачка)
В мою темку глянь – скока разиков ты вцепилась?
А ведь я ни-ни, молчу…
А у тебя чё-то вожжа под хвостик попала…
Или ты решила, что всё можно?
А так всё хорошо, мир, никачка))

Alisalisa 18.06.2026 05:43

А у нас тихо, ветра нет, но облака закрыли всё небо. Голуби воркуют над окном. Надо им пшено купить, пусть наедятся, пока я здесь)

Alisalisa 18.06.2026 08:53

Это не голуби, а горлицы серого цвета, поменьше голубей и постоянно ухают. Пшено им насыпала на видном месте, но пока не увидели.

Alisalisa 18.06.2026 09:51

Пора на море...

Alisalisa 18.06.2026 09:52

В Магнит зашла, какая грязь у них! Хоть переходи к ним работать. Магазин маленький, наверно сами продавцы убирают.
И кофе у нас вкусней.

Шульц 18.06.2026 10:53

221-Alisalisa >
Прихожу вчера в Магнит любимый за луком. И что?
А нету лука - пустые короба стоят.
А прямо офонарел от такого - как так? в Магните нету лука...
Ну, ребята, вы совсем уже..))

Alisalisa 18.06.2026 13:43

222-Шульц >В нашем всегда есть лук. Я сама лук мало потребляю, всегда удивляюсь, как много люди едят лука. Продавцы не успевают ящики наполнять. Тут же накидывается народ, хвать, хвать и снова надо наполнять.
А мы тут на клубнику нажимаем. Пока есть.

Шульц 18.06.2026 15:33

223-Alisalisa >
Мне кажется, лук это нормальная повседневная еда. Это в какой-то степени даже не приправа. Лук везде и кругом. Из лука с долей фантазии можно сделать вполне полноценное блюдо)
А клубника....
Ну выпендреж, не более))

Шульц 18.06.2026 15:36

Картоха, капуста, лук, курица - №1
и дальше
огурец, помидор, свекла... и т.д.
а
клубника ващще ... её нету))

_Акстисья 18.06.2026 16:42

Всем привет!
о, Алиса на море! молодеца) вот не зря работает. я удивляюсь на некоторую родню, оба работают, еще хвалятся, типа они важные работники, раз в жизни на море съездили. куда деньги девают? (с) :-)

_Акстисья 18.06.2026 16:44

206-Белена > привет) добрый форум , я про ту валериану красную, что ты удивилась, как это её в ноги ирисам?! так я в этом году не поливала её, вымахала) что там те ирисы на солнцепеке, остались позади, скрыты этим кентрантусом. а вот не было б форума, так бы и поливала его, мучила

_Акстисья 18.06.2026 16:49

223-Alisalisa > наше семейство среди тех покупателей-лукоедов :) у меня есть корзина большая, когда-то мне на работе коллега притащил её полную роз, 55 штук. а мне исполнилось 54)) корзина не проходила в дверной проём) этот коллега он такой - позёр) артист. а на следующий год он благополучно забыл про мой день варенья ) а! в этой корзине у нас лук. ручка что-то стала разваливаться и Соня её оплела шпагатом. стоит в парадной зале возле камина)) там место прохладное

_Акстисья 18.06.2026 16:54

219-Alisalisa > у моей сестры горлицы гнездо вьют, высиживают птенцов. а у нас тут вяхири, они большие, но тоже Ухают) прилетают, под кормушками семечки клюют, я иной раз насыплю на дорожку для них. и воду пьют в пруду

_Акстисья 18.06.2026 16:58

[quote=Alisalisa;49543110]Да, ты права. Молодая поросль выросла из этих веточек и уже 40см высотой. [/quote]

Алиса, а у моих нету. и у купленных, и у своих, осенью рассаживала. у одной полезло что-то хилое. ну что будет то будет )

_Акстисья 18.06.2026 17:02

[quote=Мартин;49544484]Но и на Кубу как-нибудь съездить можно.[/quote]

я не знаю, куда и когда я съездИЮ, но загран организовала. точнее, внучка организовывала :) курировала, так сказать. в общем, уже на этапе изготовления, пригласят получать.

_Акстисья 18.06.2026 17:04

+ 229. Горлицы гнездо свили у них в гараже. не закрывают пока гараж. дверь открыта.

На этом всё, жду ответа-целую-света :)

mumimama 18.06.2026 19:22

232-_Акстисья >У моих родителей на балконе как-то выводились горлицы. Не могли дождаться, пока птенцы вылетят, столько от них полезло в хату всяких клещей, блох и прочей пакости...Люблю зверюшков-птичков, не люблю головняки от них.Вот сижу думаю, хочу я еще клубники или нет? Поедут мои в выхи на опт, закажу ящичек, наверное. Поем еще. Шульц, кстати, неправ. Для норм питания ежедневно надо съесть какую-то норму фруктов и овощей, желательно разноцветных. В клубнике и витамины, и клетчатка, и почки она промывает. А еще это - лакомство, и, когда едим, выделяются всякие гормоны удовольствия. В народе земляникой лечат болезни печени и почек. Про это и про пользу лука, в частности, отлично написано в замечательной книге В.Солоухина "Трава", кою настоятельно рекомендую к прочтению. Единственно, не согласна с описанием там народной фитотерапии. Но это ИМХО.

Alisalisa 18.06.2026 19:25

Наконец-то Акстисья появилась, привет!
А я перед своим окном пшено насыпала горкой и поглядываю, прилетят, или нет. Потом не дождались и ушли на море.
Приходим, а пшена нет, плитку как вылизали, а в коридоре сидит наша администраторша и улыбается. Это она всё пшено подмела, чтоб птички не засирали её плитку.
Ну я остальную часть пшена из пакета отнесла на хоздвор, туда она не ходит.

Alisalisa 18.06.2026 19:30

230-_Акстисья >Я перед посадкой черенков малины в землю много золы набросала, может поэтому так хорошо вылез молодняк?

Alisalisa 18.06.2026 19:33

231-_Акстисья >Поздравляю с загран паспортом), съезди, конечно, потом расскажешь, как оно там)

Шульц 18.06.2026 19:44

[quote=мумимама;49545214] Поем еще. Шульц, кстати, неправ.[/quote]
Аксиома - Шульц должен быть не прав, иначе тема сдохнет)
Это ж хорошо, что Шульц не прав? или плохо?
Но лучше сделать вид, что этого никто и не заметил.
И это правильно) потому, что Шульц не прав.

Alisalisa 18.06.2026 19:57

Ржу...Шульца все обижают...

Alisalisa 18.06.2026 20:05

224-Шульц >Так клубника аппетит разжигает. Мы потом после клубники и после моря в столовой как накинулись на еду, на большую сумму наели. Что поделаешь, зато вкусно было.

ns364 18.06.2026 20:53

237-Шульц >Шульц всегда прав!

А ежели не прав, то это всегда интересно и прикольно...


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.