![]() |
198-Alisalisa >Да, но мне надо и с компа грузить фото. Разобрался. СпасиБо) |
[img]https://i-mg24.ru/images/061526095651-xw7az.jpg[/img] К ак же вам помочь, Друзья? У нас вопросы к Путину… Б ез вас, Куба, горит Земля А Россия пришлёт орудие. |
202-Мартин > Мартин, печатать картинки, конечно, красиво, но Кубе от этого твоего творчества не полегчает. Вот ты, Мартин, как настоящий Герой помоги Кубе - поезжай, возглавь, поработай - ты же прямо как Че выглядишь) Вперед, Мартин, за социализм! |
203-Шульц > СпасиБо, Шульц! Чем смог, тем помог. У меня на Родине дел очень много. Но и на Кубу как-нибудь съездить можно. |
204-Мартин > Молодец, Мартин! Страна надеется и смотрит на тебя круглыми глазами. |
О как... Форум опять загрузился! Вечный :)) |
Цветут липы. Пааахнет!!!! И шелковица сыпется, белая, пируют голуби и скворцы. Пока нет жары, дышим... |
А с завтрашнего дня отключают горячую воду на 2 недели. Это не радует. Ну, в ванной у нас бойлер, так что с этим решено. и будем ПММ гонять. |
208-мумимама >Две недели быстро пролетят, держитесь. |
Привет спокойным собеседникам. Черезчур спокойные, даже не слышно никого... А мы тут клубнику со сметаной едим и черешню, выращенную в местных садах. Сегодня море немного волнуется, поэтому водоросли исчезли. Но скоро появятся медузы. Утром было холодно купаться, может после обеда будет теплей... |
Тоже люблю клубнику со сметаной. Супруг с мороженым. Клубники в этом году прям много. Уже заготавливаем на зиму. Супруг сегодня нарвал черешни, внизу внуку оставил, ему интересно самому рвать. Малины мало, кстати новая также дала ягоды и поросль. Я как раз хотела спросить температуру моря, я люблю прям +25 )) Вода в Азовском море всегда мутная, но теплее, чем в Чёрном. В 22 году были на Азовском море, на стороне Крыма, прям шикарно поплавали в первый день, а ночью ветер, шторм, как то не камильфо ( |
«Умное» слово, которое часто употребляют в неверном значении. - Часто можно услышать выражение «мне это как-то не комильфо», которое употребляют, когда хотят сказать, что человеку неудобно или некомфортно. На самом деле устаревшее слово «комильфо» означает «приличный, соответствующий правилам хорошего тона». В переводе с французского языка comme il faut означает «как подобает», «приличный», «элегантный». Так что «не комильфо» означает «неприлично для данной ситуации». Иными словами, если кто-то ведет себя неподобающим образом – это не комильфо. |
Ты бы дальше дочитал: [em]Важно: в некоторых случаях выражение может использоваться в ироничном или шутливом ключе, а также в ситуациях, когда речь идёт о чём-то неудобном или некомфортном. [/em] Мне было [b]не комфортно[/b] Так понятно :))) |
[quote=nika;49545079]не комфортно[/quote]=некомфортно |
Если дочитывать дальше, то и кофе "оно" тоже правильно. Это элементарное оправдание неграмотности и бестолковости - можно фсё! |
215-Шульц > ПНХ Ты чего цепляешься ко всем. Грустно одному? |
Никачка, как тока перестанешь кусать, так и всё сразу норм) миру-мир, никачка) В мою темку глянь – скока разиков ты вцепилась? А ведь я ни-ни, молчу… А у тебя чё-то вожжа под хвостик попала… Или ты решила, что всё можно? А так всё хорошо, мир, никачка)) |
А у нас тихо, ветра нет, но облака закрыли всё небо. Голуби воркуют над окном. Надо им пшено купить, пусть наедятся, пока я здесь) |
Это не голуби, а горлицы серого цвета, поменьше голубей и постоянно ухают. Пшено им насыпала на видном месте, но пока не увидели. |
Пора на море... |
В Магнит зашла, какая грязь у них! Хоть переходи к ним работать. Магазин маленький, наверно сами продавцы убирают. И кофе у нас вкусней. |
221-Alisalisa > Прихожу вчера в Магнит любимый за луком. И что? А нету лука - пустые короба стоят. А прямо офонарел от такого - как так? в Магните нету лука... Ну, ребята, вы совсем уже..)) |
222-Шульц >В нашем всегда есть лук. Я сама лук мало потребляю, всегда удивляюсь, как много люди едят лука. Продавцы не успевают ящики наполнять. Тут же накидывается народ, хвать, хвать и снова надо наполнять. А мы тут на клубнику нажимаем. Пока есть. |
223-Alisalisa > Мне кажется, лук это нормальная повседневная еда. Это в какой-то степени даже не приправа. Лук везде и кругом. Из лука с долей фантазии можно сделать вполне полноценное блюдо) А клубника.... Ну выпендреж, не более)) |
Картоха, капуста, лук, курица - №1 и дальше огурец, помидор, свекла... и т.д. а клубника ващще ... её нету)) |
Всем привет! о, Алиса на море! молодеца) вот не зря работает. я удивляюсь на некоторую родню, оба работают, еще хвалятся, типа они важные работники, раз в жизни на море съездили. куда деньги девают? (с) :-) |
206-Белена > привет) добрый форум , я про ту валериану красную, что ты удивилась, как это её в ноги ирисам?! так я в этом году не поливала её, вымахала) что там те ирисы на солнцепеке, остались позади, скрыты этим кентрантусом. а вот не было б форума, так бы и поливала его, мучила |
223-Alisalisa > наше семейство среди тех покупателей-лукоедов :) у меня есть корзина большая, когда-то мне на работе коллега притащил её полную роз, 55 штук. а мне исполнилось 54)) корзина не проходила в дверной проём) этот коллега он такой - позёр) артист. а на следующий год он благополучно забыл про мой день варенья ) а! в этой корзине у нас лук. ручка что-то стала разваливаться и Соня её оплела шпагатом. стоит в парадной зале возле камина)) там место прохладное |
219-Alisalisa > у моей сестры горлицы гнездо вьют, высиживают птенцов. а у нас тут вяхири, они большие, но тоже Ухают) прилетают, под кормушками семечки клюют, я иной раз насыплю на дорожку для них. и воду пьют в пруду |
[quote=Alisalisa;49543110]Да, ты права. Молодая поросль выросла из этих веточек и уже 40см высотой. [/quote] Алиса, а у моих нету. и у купленных, и у своих, осенью рассаживала. у одной полезло что-то хилое. ну что будет то будет ) |
[quote=Мартин;49544484]Но и на Кубу как-нибудь съездить можно.[/quote] я не знаю, куда и когда я съездИЮ, но загран организовала. точнее, внучка организовывала :) курировала, так сказать. в общем, уже на этапе изготовления, пригласят получать. |
+ 229. Горлицы гнездо свили у них в гараже. не закрывают пока гараж. дверь открыта. На этом всё, жду ответа-целую-света :) |
232-_Акстисья >У моих родителей на балконе как-то выводились горлицы. Не могли дождаться, пока птенцы вылетят, столько от них полезло в хату всяких клещей, блох и прочей пакости...Люблю зверюшков-птичков, не люблю головняки от них.Вот сижу думаю, хочу я еще клубники или нет? Поедут мои в выхи на опт, закажу ящичек, наверное. Поем еще. Шульц, кстати, неправ. Для норм питания ежедневно надо съесть какую-то норму фруктов и овощей, желательно разноцветных. В клубнике и витамины, и клетчатка, и почки она промывает. А еще это - лакомство, и, когда едим, выделяются всякие гормоны удовольствия. В народе земляникой лечат болезни печени и почек. Про это и про пользу лука, в частности, отлично написано в замечательной книге В.Солоухина "Трава", кою настоятельно рекомендую к прочтению. Единственно, не согласна с описанием там народной фитотерапии. Но это ИМХО. |
Наконец-то Акстисья появилась, привет! А я перед своим окном пшено насыпала горкой и поглядываю, прилетят, или нет. Потом не дождались и ушли на море. Приходим, а пшена нет, плитку как вылизали, а в коридоре сидит наша администраторша и улыбается. Это она всё пшено подмела, чтоб птички не засирали её плитку. Ну я остальную часть пшена из пакета отнесла на хоздвор, туда она не ходит. |
230-_Акстисья >Я перед посадкой черенков малины в землю много золы набросала, может поэтому так хорошо вылез молодняк? |
231-_Акстисья >Поздравляю с загран паспортом), съезди, конечно, потом расскажешь, как оно там) |
[quote=мумимама;49545214] Поем еще. Шульц, кстати, неправ.[/quote] Аксиома - Шульц должен быть не прав, иначе тема сдохнет) Это ж хорошо, что Шульц не прав? или плохо? Но лучше сделать вид, что этого никто и не заметил. И это правильно) потому, что Шульц не прав. |
Ржу...Шульца все обижают... |
224-Шульц >Так клубника аппетит разжигает. Мы потом после клубники и после моря в столовой как накинулись на еду, на большую сумму наели. Что поделаешь, зато вкусно было. |
237-Шульц >Шульц всегда прав! А ежели не прав, то это всегда интересно и прикольно... |
| Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3. |