Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Клуб Паноптикум (Территория за 30) (http://forums.kuban.ru/f1067/)
-   -   Общество спокойных собеседников- 1246 (http://forums.kuban.ru/f1067/obshestvo_spokojnyh_sobesednikov-_1246_a-9288766.html)

mumimama 02.06.2026 22:55

[url]https://ecolife2x.ru/roza-pyer-de-ronsar-vyrashchivanie-ukhod/?yclid=9091921230937980927&ybaip=1[/url] чудесный сорт розы. Растет у родни в саду. Кому интересно, можете завести. Я посылала Акстисье фото срезанных в вазе.

nika 03.06.2026 10:10

Эта роза есть во многих садах. Я тоже посадила два года назад. Но пока восторгов нет. У меня много роз и есть более интересные.
Подожду, может нарастёт и впечатлит )

nika 03.06.2026 17:26

[img]https://s10.iimage.su/s/03/gNTY1ysxEAdqDSB4164sFNHD1fPlAN0cyhqOMQhSE.webp[/img]
Роза Жасмина , только начинает зацветать, водопад цветов, запах очень нежный

nika 03.06.2026 17:30

[img]https://s10.iimage.su/s/03/g16ot0JxnMhbscHKp5pPJbzLzBtzoCLQIvRgF2WPv.webp[/img]
Джарджина, тоже роза с запахом и Лагуна

nika 03.06.2026 17:33

[img]https://s10.iimage.su/s/03/gtw3jPZxtszZvlMyirfAqkEoBGkZIQdeuSXZzSiow.webp[/img]
А это Пьер де ронсар, почти без запаха. Просто милая)

Шульц 03.06.2026 17:48

165-nika >
Пьер де Ронсар...
оч. знаменитый поэт французский,
помер, правда, от сифилиса, но не это главное.
Главное - талант

Миф о пещере
Хвала тебе, о аленькая прорезь,

Мерцающая в гнездышке своем!

Хвала тебе, о в счастие проем,

Мою отныне утоливший горесть!



Теперь с крылатым лучником не ссорюсь,

Что был моим жестоким палачом:

Мне власть его почти что нипочем,

Раз ночью я опять к тебе пристроюсь.



О прелесть-дырочка, опушена

Кудряшками нежнейшего руна,

Ты и строптивца превратишь в овечку;



И все любовники перед тобой

Должны б колени преклонять с мольбой,

Зажав в кулак пылающую свечку.



Перевод Натальи Шаховской

Итсбритнибич 03.06.2026 21:43

Красивые розы! Смотрю у нас вымахали в этом году выше человеческого роста! А самые пахучие - сиреневые , светло-фиолетовые )

Alisalisa 04.06.2026 13:11

[quote=_Акстисья;49542643] 157-Alisalisa > нет. эти веточки не дадут урожай, их роль - помочь вырасти молодым побегам, на которых будет урожай в следующем году. прошу звонок другу и помощь зала :) в лице Белены [/quote]Да, ты права. Молодая поросль выросла из этих веточек и уже 40см высотой. И моя старая малина раскохалась, испугалась, что конкуренты пришли)

Element 08.06.2026 19:55

Хе-хе :)

martin75 11.06.2026 17:33

Доброго всем вечера! Что это было? Форум пропал, но обещал вернуться)))

Alisalisa 12.06.2026 07:14

[img]https://san2.ru/smiles/dance2.gif[/img]
И снова Доброе утро!)

Alisalisa 12.06.2026 11:31

И тишина...никто ещё не знает, что форум открылся, патамушто к Мерлину на форум не ходили.)

Alisalisa 12.06.2026 11:33

А я всё равно на море поеду. Автобусы же не на бензине ездят?
Но уже в другое место.

Alisalisa 12.06.2026 11:37

Цветочный ажиотаж у меня уже прошёл. Каждый день хожу мимо клумб с цветами, сначала любовалась, но уже и надоели. Оказывается, они ещё и вянут, сразу некрасивый вид.
Но на даче если из семян взойдут цветы, то пусть украшают)

Шульц 12.06.2026 11:38

172-Alisalisa >
А что тишина?
Такая тема сочная –
огурцы-ванапа-туя-огурцы-ванапа-тюль-
у попа была собака-))

Alisalisa 12.06.2026 11:40

Всё тебе не так)))

Alisalisa 12.06.2026 11:41

Конечно, если бы писал Куэнка, было бы интересней

Шульц 12.06.2026 11:50

176-Alisalisa >
Почему? Всё так)
177-Alisalisa >
Тамада нужен, без него никак)

Alisalisa 12.06.2026 11:53

178-Шульц >точно! Тамада. А Акстя же с плёточкой шухер наводит))

Шульц 12.06.2026 11:59

179-Alisalisa >
Та какая плеточка...
куч наложит и в кусты)

mumimama 12.06.2026 12:30

А я здесь уже!!! Всех с праздниками-и форум возродился, и День России!!! Урааааа!!! Пошла варить борщ...

plot 12.06.2026 21:17

181-мумимама >Борщщ "зеленый"? Открываю сезон окрошки. Квас уже готов, "переспел" даже.

mumimama 12.06.2026 23:58

182-plot >Нет, классический. На говяжьей коленке + кусок мяса. Томат - наш сок, конечно.Квас еще не делала.

Итсбритнибич 13.06.2026 22:36

Включился)))

Шульц 14.06.2026 07:11

[url=https://iimg.su/i/zZXEtn][img]https://iimg.su/s/14/gzZXEtnxa2NtEjzvFQFu2bhrBmCw1KWdzutfUPwog.webp[/img][/url]

nika 14.06.2026 12:17

А у нас опять дожди(((.....
Вернулись из тёплой Грузии, пока под впечатлениями , но чтоб сад был красивый за ним надо ухаживать, пошла украшать мир )
Движение: это жизнь.

Alisalisa 14.06.2026 12:22

Такая страшная гроза приближается, гром рычит, ветер дует. Последнее время молнии на всё небо, вроде раньше таких больших молний не было...

Шульц 14.06.2026 12:27

Фраза «движение — это жизнь» не является абсолютной истиной, а её понимание зависит от контекста и способа интерпретации. Важно учитывать как физиологические потребности организма, так и более широкие аспекты развития и самореализации.
(с)

Alisalisa 15.06.2026 06:40

Уже понедельник 15-е. Полмесяца пролетело незаметно. И у меня отпуск.
На даче семена цветов не взошли, как всегда. Клубника после дождей плохая, черешня тоже.

martin75 15.06.2026 07:00

Доброе утро! ЛисаАлиса, подскажи пожалуйста как с компа здесь выкладывать фото? А то у меня только через одноклассники получается это делать. Очень неудобно(((

Alisalisa 15.06.2026 07:46

190-Мартин >Сейчас на своём компе попробую, а то я давно не выкладывала, всё только с телефона.

Alisalisa 15.06.2026 08:14

[img]https://i-mg24.ru/images/061526081346-nuo0p.jpg[/img]

Alisalisa 15.06.2026 08:15

[url]https://i-mg24.ru/?ysclid=mqerbxbqzg887739385[/url]

Alisalisa 15.06.2026 08:18

Выберите файл. Нажимаешь на фото у себя в папке. Открыть. Загрузить. Скопировать ссылку на картинку.

martin75 15.06.2026 08:59

Куда загрузить?

martin75 15.06.2026 09:01

[img]https://i-mg24.ru/images/061526090002-q9e5f.jpg[/img]

martin75 15.06.2026 09:03

194-Alisalisa > СпасиБо большое, дорогая) Разобрался!

Alisalisa 15.06.2026 09:12

Ты же с интернета загрузил? Там ещё легче-нажимаешь на картинку Копировать ссылку на изображение и в жёлтый квадратик.. вставляешь

Шульц 15.06.2026 09:16

Мартин, давай картинки

[url=https://iimg.su/i/WpPcL2][img]https://iimg.su/s/15/gWpPcL2xEHhCBIe4zveeOJQDUBaEOpL2B6gqJn9Nn.jpg[/img][/url]

Шульц 15.06.2026 09:18

Мартин, вот тебе еще хостинг - проще
[url]https://iimg.su/[/url]


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.