Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Клуб Паноптикум (Территория за 30) (http://forums.kuban.ru/f1067/)
-   -   Общество спокойных собеседников- 1246 (http://forums.kuban.ru/f1067/obshestvo_spokojnyh_sobesednikov-_1246_a-9288766.html)

Alisalisa 29.05.2026 21:20

80-_Акстисья >Что, пустой холодильник?

_Акстисья 29.05.2026 21:42

81-Alisalisa > да вообще) пустой от слова совсем
Алиса, а почему вы холодной водой огурцы? в бочки налить и вода нагреется

Alisalisa 29.05.2026 21:43

А я вчера вечером заснула в 20 часов и в 12 ночи проснулась и до 5 утра не спала. А когда не спишь, то думы в голову лезут и лезут. Да всё про мою форумскую жизнь воспоминания всякие.
Как же тяжело ночью не спать!

_Акстисья 29.05.2026 21:44

у нас есть большая бочка, на лето в неё направляем водосточную трубу. и полив - дождевой водой. ну или из скважины наполняем её. это конечно не та вода, не живая) но всё равно она хоть не холодная, нагревается

Alisalisa 29.05.2026 21:45

82-_Акстисья >У меня была бочка, но она насквозь поржавела, а сыну огурцы не нужны.

Alisalisa 29.05.2026 21:49

84-_Акстисья >Я раньше тоже в бочку воду наливала и тёплой водой поливала. Но тогда мы жили бедно и старались всё своё выращивать. А сейчас дети взрослые и покупают всё в магазине.

_Акстисья 29.05.2026 21:49

85-Alisalisa > [url]https://www.wildberries.ru/catalog/543723201/detail.aspx[/url]

если не выкинули бочку)

_Акстисья 29.05.2026 21:51

[quote=Alisalisa;49541452]тогда мы жили бедно и старались всё своё выращивать. [/quote]

поверь, очень богатые люди выращивают своё. и огурцы и курей! ))

Alisalisa 29.05.2026 21:54

87-_Акстисья >Не работает ВБ почему-то

_Акстисья 29.05.2026 21:55

[img]https://basket-30.wbbasket.ru/vol6084/part608432/608432464/images/big/1.webp[/img]

_Акстисья 29.05.2026 21:56

[img]https://basket-30.wbbasket.ru/vol6084/part608432/608432464/images/big/5.webp[/img]

Alisalisa 29.05.2026 21:59

[quote=_Акстисья;49541356] у вас сад мощный, я так поняла.[/quote]Я этот пост прозевала, поздно увидела.
Да, кругом деревья, и корни опутали всю дачу. Для помидор еле нашли место свободное...попытаюсь, конечно ещё посадить, но не уверена, что получится.

Alisalisa 29.05.2026 22:01

90-_Акстисья >О, точно! Куплю такой вкладыш. Спасибочки за ценный совет!!!
Но дыра с мой кулак на самом дне бочки, а бочка стоит наверху на подпорках и снизу я подсоединяла шланг

mumimama 29.05.2026 22:13

По прогнозу опять дожди. Деревню Гадюкино таки смоет! Ехали вчера по Кубанонабережной - Кубань полнехонькая,на стороне Новой Адыгеи уже ступеньки ихней набережной скрыты под водой. Так и подводная лодка на Затоне всплывет. И в Турцию уплывет. Или вообще через Босфор.
На Старой Кубани моторных лодок не очень помню, видимо, потому, что много прогулочных всяких катамаранов. Они сейчас прикольные, в виде машинок. [img]https://avatars.mds.yandex.net/i?id=683a7bd69bebecd8822842662d052cd5_l-4229555-images-thumbs&n=13[/img]

mumimama 29.05.2026 22:14

[img]https://www.yuga.ru/media/da/d3/aca571884088262f06222ca5d6fe6b41__d3yj0gx.webp[/img]https://www.yuga.ru/articles/society/9152.html история подлодки с Затона

_Акстисья 29.05.2026 22:16

93-Alisalisa > а если два вкладыша засунуть? )) на всякий пожарный

_Акстисья 29.05.2026 22:21

ну, всё. спите-отдыхайте, девочки :)

Alisalisa 29.05.2026 22:22

96-_Акстисья >Завтра уже в обеденный перерыв выпишу на ВБ вкладыш, или два)

Alisalisa 29.05.2026 22:24

Всем спокойной ночи)

Шульц 30.05.2026 08:37

Доброе, хочется верить, товарищи.

Смотрю в смотровое окошко - как там?
Может сегодня повезет с погодой?

Ну, есть время подождать, мои воспитанники - птички и рыбки тоже проснулись и хотят кушать и не только. А если хозяин содержит их качественно, они платят сторицей.

martin75 30.05.2026 08:40

Доброе прекрасное майское утро! Только что-то холодно мне( Не знаю как у Вас, а у нас дождь срывается. Видимо возьму выходной. Всем удачного дня!Не ныть и не Арать!!! ;-)

martin75 30.05.2026 08:49

Тучка ушла, солнышко светит. Намечается жара. Надо идти пахать!!! Капусту стричь)

martin75 30.05.2026 14:49

Что же за погода? Льёт как из ведра (

martin75 30.05.2026 14:53

Уважаемые товарищи, могу дать [em]наводку[/em]. Кому нужны очки хорошие для зрения? Есть в Авито объявление очень заманчивое. Дают очки одни в руки за отзыв. Дочка посоветовала, я себе взял. Очень классные!!! Оптика находится на Тургенева. Кому интересно, скину ссылку на Авито. Рекомендую!

Alisalisa 30.05.2026 15:00

А у нас не льёт). Зато вижу из окна чёрную тучу над городом

Alisalisa 30.05.2026 15:04

90-_Акстисья > уже заказала вкладыши 2 штуки. Но буду по одному вставлять, а то они тоже не долговечны, особенно после зимы. Я уже придумала, как буду пользоваться.

nika 30.05.2026 17:15

104-Мартин > скиньте )

martin75 30.05.2026 17:42

[url]https://www.avito.ru/krasnodar/odezhda_obuv_aksessuary/ochki_8038325943?context=H4sIAAAAAAAA_wE_AMD_YToyOntzOjEzOiJsb2NhbFByaW9yaXR5IjtiOjA7czoxOiJ4IjtzOjE2OiJyNFIzaFNaSU9xbmt3N2NkIjt9ojucMD8AAAA[/url]

nika 30.05.2026 17:48

108-Мартин > благодарю )

martin75 30.05.2026 17:54

109-nika > Обращайтесь)

Alisalisa 30.05.2026 19:20

[img]https://i-mg24.ru/images/053026191932-lagyo.jpg[/img]

Alisalisa 30.05.2026 19:24

Вот цветок, который мне нравится. Растёт обильно около соседнего дома, сам как то размножается. Соседка сказала, что мне даст, но что-то молчит, наверно неохота возиться.
Хорошо бы название этого цветка узнать

nika 30.05.2026 20:01

это ж топинамбур, потом сложно от него избавиться.
Но цветы у него симпатичные.

nika 30.05.2026 20:04

Посмотри рутбекию, цветок похож, а растение более благородное

Alisalisa 30.05.2026 20:13

113-nika >так он корневищем размножается? Топинамбур...надо запомнить)

Alisalisa 30.05.2026 20:14

[quote=nika;49541690] Посмотри рутбекию, цветок похож, а растение более благородное [/quote]Ага, почитаю, спасибо

_Акстисья 31.05.2026 08:21

106-Alisalisa > а он плотный? я советовала сразу два для прочности, так то я их не видела. я стала смотреть бочки, они дорогие сабаки и бац - вкладыш вылез) недорого!

Alisalisa 31.05.2026 08:28

117-_Акстисья >На картинке на вид плотный, а там видно будет.
Заказала ещё семена ромашки белой и рудбекию многолетнюю. По отзывам у одних всходят семена, у других не всходят, как повезёт.

_Акстисья 31.05.2026 08:28

112-Alisalisa > а это большой высокий куст? у соседки есть, большой. она говорит, искала, гонялась за ним. не знает название, я тоже удивлена, что это топинамбур. топинамбур это же съедобные клубни, не?

Рудбекия сеется ужас, могу дать :) она у меня повезде между брусчаткой в швах. ещё из такого ромашечного - Гайлардия, вот она у меня не сеялась. росла себе многолетними кустами (вырастила я ее из семян). а потом как-то исчезла) после зимы вроде
Гайлардия
[img]https://avatars.mds.yandex.net/i?id=32fc1c507d02343818e1511862657608_l-5547366-images-thumbs&n=13[/img]

рудбекия
[img]https://avatars.mds.yandex.net/i?id=36324fc5195766c4160a77b2b08b2e4890c7bf93-5723070-images-thumbs&n=13[/img]

_Акстисья 31.05.2026 08:30

Но эти цветы куда меньше того куста с чисто желтыми цветами. Топинамбур или нет, не знаю, об одном цветке мы говорим или нет


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.