![]() |
80-_Акстисья >Что, пустой холодильник? |
81-Alisalisa > да вообще) пустой от слова совсем Алиса, а почему вы холодной водой огурцы? в бочки налить и вода нагреется |
А я вчера вечером заснула в 20 часов и в 12 ночи проснулась и до 5 утра не спала. А когда не спишь, то думы в голову лезут и лезут. Да всё про мою форумскую жизнь воспоминания всякие. Как же тяжело ночью не спать! |
у нас есть большая бочка, на лето в неё направляем водосточную трубу. и полив - дождевой водой. ну или из скважины наполняем её. это конечно не та вода, не живая) но всё равно она хоть не холодная, нагревается |
82-_Акстисья >У меня была бочка, но она насквозь поржавела, а сыну огурцы не нужны. |
84-_Акстисья >Я раньше тоже в бочку воду наливала и тёплой водой поливала. Но тогда мы жили бедно и старались всё своё выращивать. А сейчас дети взрослые и покупают всё в магазине. |
85-Alisalisa > [url]https://www.wildberries.ru/catalog/543723201/detail.aspx[/url] если не выкинули бочку) |
[quote=Alisalisa;49541452]тогда мы жили бедно и старались всё своё выращивать. [/quote] поверь, очень богатые люди выращивают своё. и огурцы и курей! )) |
87-_Акстисья >Не работает ВБ почему-то |
[img]https://basket-30.wbbasket.ru/vol6084/part608432/608432464/images/big/1.webp[/img] |
[img]https://basket-30.wbbasket.ru/vol6084/part608432/608432464/images/big/5.webp[/img] |
[quote=_Акстисья;49541356] у вас сад мощный, я так поняла.[/quote]Я этот пост прозевала, поздно увидела. Да, кругом деревья, и корни опутали всю дачу. Для помидор еле нашли место свободное...попытаюсь, конечно ещё посадить, но не уверена, что получится. |
90-_Акстисья >О, точно! Куплю такой вкладыш. Спасибочки за ценный совет!!! Но дыра с мой кулак на самом дне бочки, а бочка стоит наверху на подпорках и снизу я подсоединяла шланг |
По прогнозу опять дожди. Деревню Гадюкино таки смоет! Ехали вчера по Кубанонабережной - Кубань полнехонькая,на стороне Новой Адыгеи уже ступеньки ихней набережной скрыты под водой. Так и подводная лодка на Затоне всплывет. И в Турцию уплывет. Или вообще через Босфор. На Старой Кубани моторных лодок не очень помню, видимо, потому, что много прогулочных всяких катамаранов. Они сейчас прикольные, в виде машинок. [img]https://avatars.mds.yandex.net/i?id=683a7bd69bebecd8822842662d052cd5_l-4229555-images-thumbs&n=13[/img] |
[img]https://www.yuga.ru/media/da/d3/aca571884088262f06222ca5d6fe6b41__d3yj0gx.webp[/img]https://www.yuga.ru/articles/society/9152.html история подлодки с Затона |
93-Alisalisa > а если два вкладыша засунуть? )) на всякий пожарный |
ну, всё. спите-отдыхайте, девочки :) |
96-_Акстисья >Завтра уже в обеденный перерыв выпишу на ВБ вкладыш, или два) |
Всем спокойной ночи) |
Доброе, хочется верить, товарищи. Смотрю в смотровое окошко - как там? Может сегодня повезет с погодой? Ну, есть время подождать, мои воспитанники - птички и рыбки тоже проснулись и хотят кушать и не только. А если хозяин содержит их качественно, они платят сторицей. |
Доброе прекрасное майское утро! Только что-то холодно мне( Не знаю как у Вас, а у нас дождь срывается. Видимо возьму выходной. Всем удачного дня!Не ныть и не Арать!!! ;-) |
Тучка ушла, солнышко светит. Намечается жара. Надо идти пахать!!! Капусту стричь) |
Что же за погода? Льёт как из ведра ( |
Уважаемые товарищи, могу дать [em]наводку[/em]. Кому нужны очки хорошие для зрения? Есть в Авито объявление очень заманчивое. Дают очки одни в руки за отзыв. Дочка посоветовала, я себе взял. Очень классные!!! Оптика находится на Тургенева. Кому интересно, скину ссылку на Авито. Рекомендую! |
А у нас не льёт). Зато вижу из окна чёрную тучу над городом |
90-_Акстисья > уже заказала вкладыши 2 штуки. Но буду по одному вставлять, а то они тоже не долговечны, особенно после зимы. Я уже придумала, как буду пользоваться. |
104-Мартин > скиньте ) |
[url]https://www.avito.ru/krasnodar/odezhda_obuv_aksessuary/ochki_8038325943?context=H4sIAAAAAAAA_wE_AMD_YToyOntzOjEzOiJsb2NhbFByaW9yaXR5IjtiOjA7czoxOiJ4IjtzOjE2OiJyNFIzaFNaSU9xbmt3N2NkIjt9ojucMD8AAAA[/url] |
108-Мартин > благодарю ) |
109-nika > Обращайтесь) |
[img]https://i-mg24.ru/images/053026191932-lagyo.jpg[/img] |
Вот цветок, который мне нравится. Растёт обильно около соседнего дома, сам как то размножается. Соседка сказала, что мне даст, но что-то молчит, наверно неохота возиться. Хорошо бы название этого цветка узнать |
это ж топинамбур, потом сложно от него избавиться. Но цветы у него симпатичные. |
Посмотри рутбекию, цветок похож, а растение более благородное |
113-nika >так он корневищем размножается? Топинамбур...надо запомнить) |
[quote=nika;49541690] Посмотри рутбекию, цветок похож, а растение более благородное [/quote]Ага, почитаю, спасибо |
106-Alisalisa > а он плотный? я советовала сразу два для прочности, так то я их не видела. я стала смотреть бочки, они дорогие сабаки и бац - вкладыш вылез) недорого! |
117-_Акстисья >На картинке на вид плотный, а там видно будет. Заказала ещё семена ромашки белой и рудбекию многолетнюю. По отзывам у одних всходят семена, у других не всходят, как повезёт. |
112-Alisalisa > а это большой высокий куст? у соседки есть, большой. она говорит, искала, гонялась за ним. не знает название, я тоже удивлена, что это топинамбур. топинамбур это же съедобные клубни, не? Рудбекия сеется ужас, могу дать :) она у меня повезде между брусчаткой в швах. ещё из такого ромашечного - Гайлардия, вот она у меня не сеялась. росла себе многолетними кустами (вырастила я ее из семян). а потом как-то исчезла) после зимы вроде Гайлардия [img]https://avatars.mds.yandex.net/i?id=32fc1c507d02343818e1511862657608_l-5547366-images-thumbs&n=13[/img] рудбекия [img]https://avatars.mds.yandex.net/i?id=36324fc5195766c4160a77b2b08b2e4890c7bf93-5723070-images-thumbs&n=13[/img] |
Но эти цветы куда меньше того куста с чисто желтыми цветами. Топинамбур или нет, не знаю, об одном цветке мы говорим или нет |
| Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3. |