![]() |
ну вот, Ментол только сподвигла меня на химии всякие, азо и нитро фоски, а сама на натурэль перешла. :) я даже магнием полила раз. или марганцем) как в том анекдоте, колют мне хлористый кальций или цианистый калий, забыл. |
[quote=_Акстисья;49541275]этот бассейн давно. да, остановка назыв "Стадион Труд". Варшавское шоссе адрес. вроде, дом 14.[/quote]Это в Москве. А я обрадовалась, думала в Краснодаре построили около нашего стадиона Труд. Но пока нету там бассейна, только в планах на будущее. Нашла какой-то на Гоголя, 60. Надо будет сходить посмотреть. |
41-_Акстисья >Я раньше огурцы поливала марганец, йод, молоко, борная кислота. Короче, что найду, тем и поливаю. Ещё и тёплой водой. Так листья были как лопухи огромные. |
26-Ментол > Как ваш укроп, получился? У меня хорошо растёт. |
42-Alisalisa > ага, в Москве. а как бы я у вас заехала узнать? :) а ты ходи в те термы, тебе же нравится. в бассейны надо время посещения выбирать с пристрастием. ну и сам бассейн. если мало дорожек, там будут настоящие пловцы плавать, убьют) Лыжнюююю! ) или детвора или дааамы. в общем, это не просто выбрать подходящее. у нас есть прям на соседней улице, соседка меня затащила, я купила абонемен, походила месяц, раз уплочено. во первых раздевалки и душевые тесные, все тут со своими сиськами письками. и на воде никаких правил. в настоящем бассейне пара дорожек - для пловцов, нельзя им мешать. не знаю, это негласное правило или как, но там - порядок. бабки - в каком ниб углу тусуются, они вообще приходят попи...ть) общаются. тоже норм. возле моей соседки всегда куча была) Ольга хорошая, общительная. а я ещё прогонять буду)) Идите вон на ту дорожку! для таких как Вы. ) |
43-Alisalisa > не. мы только водой. вода и солнце. зачем тебе листья? ) я их вообще обрезаю, прореживаю |
44-Alisalisa > у меня укроп взошел, заливала семена горячей водой. в теплице посеяла. а петрушка на улице, не всходит. ни залитая, ни сухие семена. и кориандр не взошел |
46-_Акстисья >Большие листья- это значит не болеют и соответственно огурцов много было под ними. А сейчас сразу листья желтеют и огурцы не получаются. Потому что ледяной водой из шланга сын поливает, а надо мной ещё и посмеивается, что не растут огурчики [quote=_Акстисья;49541329]у меня укроп взошел, заливала семена горячей водой. [/quote]Воот, я тоже. Поэтому дружно взошёл Для кориандра еще наверно рано. Позже взойдёт |
[quote=Белена;49541318]А у меня экологически чисто :))[/quote] Ага, очень чисто:) Там же еще технология своя. Ваши гранулы должны отлежаться и вызреть:) А мои готовы к употреблению уже сразу! |
[quote=_Акстисья;49541321] а сама на натурэль перешла. :)[/quote]Нет предела совершенству:) |
[quote=Alisalisa;49541324]Как ваш укроп, получился? У меня хорошо растёт.[/quote] Я только недавно посеяла. взошел рядками нормально. Пока только семядольные листья вышли. Ну, и то хорошо, я считаю! А вот кинза чето не взошла. Или пока не ясно, кто из них ху) Вот у меня петуния все обсыпала семенами на грядке в том году и ниче не взошло само. Пришлось сеять в стаканчики. |
[quote=Ментол;49541341]А вот кинза чето не взошла. Или пока не ясно, кто из них ху)[/quote]У кинзы листики пошире, а укроп нежно- голубой |
[quote=Alisalisa;49541323]Так листья были как лопухи огромные.[/quote] Такие листья дает азот) Бор, марганец, йод-это все на завязываемость влияет. Молоко вообще не знаю зачем. Разве что брызгать на листья. Купите огурцам навозика) |
52-Alisalisa >У меня пока только первые два семядольных листа. Не понятно, че там . Хотя, седня гляну, может уже и повылазило) |
а сОлаД? весьма реденько взошел. но хватит) всё равно его никто не ест) |
Половина деревца войлочной вишни - в засохлом состоянии. монилиоз. ровно половина дерева. я немного отрезала, не все ветки. отрежу - что это будет? странное деревце будет. |
[quote=Ментол;49541348]Купите огурцам навозика)[/quote]В этом году ничего не буду сажать. Уже и места нет. |
57-Alisalisa > у вас сад мощный, я так поняла. |
55-_Акстисья >Я тоже раньше салат сажала, но его никто не ел)) Зато красиво всходил |
59-Alisalisa > есть люди, они траву вовсю едят. кажется, Белена из их числа. мы не. только планируем. :) Соня бывает пишет: Приеду, буду один салат есть! а ест пирожки)) |
60-_Акстисья >Я салат только в кафе заказываю салат Цезарь. Но там он под соусом белым. А в Магните продается, не покупаю. |
49-Ментол > Это коровий вызревает, бродит и разводится водой. А конский сразу готов к употреблению. Прям так гранулами и можно раскладывать под растения :)) |
60-_Акстисья > Ми любим траву, да. Но это год (сезон) какой то странный. Я сеяла три раза всю зелень, шпинат и салаты. В октябре, феврале и марте. Ничего не взошло. Вот недавно какой то салат появился. И шпинат взошел. Но зачем он сейчас кому нужен? Мы уже и спаржи наелись :)) |
[quote=_Акстисья;49541363]есть люди, они траву вовсю едят.[/quote] А есть люди, которые совмещают приятное с полезным) Постоянно практически щас салат- капуста молодая, капуста красная, укроп, перец красный, горошек зеленый, яйца, майонез(немного). Ем пока не лопну) |
почти всё есть) капусту красную купить и укроп. ну или хотя бы укроп |
65-_Акстисья > Можешь сделать без этих ингредиентов :)) Морковку потри. Салатик и супчик всегда можно сделать из чего угодно... |
Я тоже так подумала- сделаю себе такой салат) |
66-Белена > ага)) я морковку регулярно тру 67-Alisalisa > а у тебя есть красная капуста? *сварливо* |
66-Белена > любая женщина сделает из ничего салат и скандал (почти цэ) |
69-_Акстисья > Однозначно |
я последнее время яйца варю оптом) сколько влезет в ковшик. 6 или 7 в зависимости от калибра а ещё я последнее время меняю занавески) может кому надо. чёта надоели эти тряпки! на окнах. тюль, имею в виду. и купила на ВБ сначала на одно окно, потом еще на два ) и любуюсь. и прям выкинула те тюльки. кильки) |
68-_Акстисья >Красной капусты нет, но сегодня зелёная молодая капуста такая аппетитная лежала и горошек надо купить. А укроп и яйца есть. |
71-_Акстисья > Тюль поменяла на тюль? |
73-Белена > ага. на новый. или тюль она? |
72-Alisalisa > укроп купила? |
74-_Акстисья > На занавески. Они :)) |
76-Белена > не, то, что занавески, они же портьеры, пока висят |
Не, тюль нужна. Вокруг дома, от любопытных глаз защищает тюль. Вдруг у кого-то бинокль, или телескоп. А вечером плотные шторы задёргиваю.) |
[quote=_Акстисья;49541434] 72-Alisalisa > укроп купила? [/quote]укроп на даче вырос, свой, вкусный. |
79-Alisalisa > классно) а я котлет нажарила. может, в воскресенье доберусь до внучки, отвезу. я недавно ездила, пироги-пиццы и прочее своё наготовленное отвезла. но после того, как я увидела содержимое холодильника)) хочется наполнить его еще и еще) |
| Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3. |