Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Клуб Паноптикум (Территория за 30) (http://forums.kuban.ru/f1067/)
-   -   Общество спокойных собеседников- 1246 (http://forums.kuban.ru/f1067/obshestvo_spokojnyh_sobesednikov-_1246_a-9288766.html)

_Акстисья 29.05.2026 14:41

ну вот, Ментол только сподвигла меня на химии всякие, азо и нитро фоски, а сама на натурэль перешла. :) я даже магнием полила раз. или марганцем) как в том анекдоте, колют мне хлористый кальций или цианистый калий, забыл.

Alisalisa 29.05.2026 14:42

[quote=_Акстисья;49541275]этот бассейн давно. да, остановка назыв "Стадион Труд". Варшавское шоссе адрес. вроде, дом 14.[/quote]Это в Москве. А я обрадовалась, думала в Краснодаре построили около нашего стадиона Труд. Но пока нету там бассейна, только в планах на будущее.
Нашла какой-то на Гоголя, 60. Надо будет сходить посмотреть.

Alisalisa 29.05.2026 14:45

41-_Акстисья >Я раньше огурцы поливала марганец, йод, молоко, борная кислота. Короче, что найду, тем и поливаю. Ещё и тёплой водой. Так листья были как лопухи огромные.

Alisalisa 29.05.2026 14:48

26-Ментол > Как ваш укроп, получился? У меня хорошо растёт.

_Акстисья 29.05.2026 14:52

42-Alisalisa > ага, в Москве. а как бы я у вас заехала узнать? :) а ты ходи в те термы, тебе же нравится. в бассейны надо время посещения выбирать с пристрастием. ну и сам бассейн. если мало дорожек, там будут настоящие пловцы плавать, убьют) Лыжнюююю! ) или детвора или дааамы. в общем, это не просто выбрать подходящее. у нас есть прям на соседней улице, соседка меня затащила, я купила абонемен, походила месяц, раз уплочено. во первых раздевалки и душевые тесные, все тут со своими сиськами письками. и на воде никаких правил. в настоящем бассейне пара дорожек - для пловцов, нельзя им мешать. не знаю, это негласное правило или как, но там - порядок. бабки - в каком ниб углу тусуются, они вообще приходят попи...ть) общаются. тоже норм. возле моей соседки всегда куча была) Ольга хорошая, общительная. а я ещё прогонять буду)) Идите вон на ту дорожку! для таких как Вы. )

_Акстисья 29.05.2026 14:53

43-Alisalisa > не. мы только водой. вода и солнце.
зачем тебе листья? ) я их вообще обрезаю, прореживаю

_Акстисья 29.05.2026 14:54

44-Alisalisa > у меня укроп взошел, заливала семена горячей водой. в теплице посеяла. а петрушка на улице, не всходит. ни залитая, ни сухие семена. и кориандр не взошел

Alisalisa 29.05.2026 15:13

46-_Акстисья >Большие листья- это значит не болеют и соответственно огурцов много было под ними. А сейчас сразу листья желтеют и огурцы не получаются. Потому что ледяной водой из шланга сын поливает, а надо мной ещё и посмеивается, что не растут огурчики

[quote=_Акстисья;49541329]у меня укроп взошел, заливала семена горячей водой. [/quote]Воот, я тоже. Поэтому дружно взошёл
Для кориандра еще наверно рано. Позже взойдёт

Ментол 29.05.2026 15:21

[quote=Белена;49541318]А у меня экологически чисто :))[/quote]
Ага, очень чисто:)
Там же еще технология своя. Ваши гранулы должны отлежаться и вызреть:)
А мои готовы к употреблению уже сразу!

Ментол 29.05.2026 15:22

[quote=_Акстисья;49541321] а сама на натурэль перешла. :)[/quote]Нет предела совершенству:)

Ментол 29.05.2026 15:26

[quote=Alisalisa;49541324]Как ваш укроп, получился? У меня хорошо растёт.[/quote]
Я только недавно посеяла. взошел рядками нормально. Пока только семядольные листья вышли. Ну, и то хорошо, я считаю!
А вот кинза чето не взошла. Или пока не ясно, кто из них ху)
Вот у меня петуния все обсыпала семенами на грядке в том году и ниче не взошло само. Пришлось сеять в стаканчики.

Alisalisa 29.05.2026 15:31

[quote=Ментол;49541341]А вот кинза чето не взошла. Или пока не ясно, кто из них ху)[/quote]У кинзы листики пошире, а укроп нежно- голубой

Ментол 29.05.2026 15:34

[quote=Alisalisa;49541323]Так листья были как лопухи огромные.[/quote]
Такие листья дает азот) Бор, марганец, йод-это все на завязываемость влияет.
Молоко вообще не знаю зачем. Разве что брызгать на листья.
Купите огурцам навозика)

Ментол 29.05.2026 15:35

52-Alisalisa >У меня пока только первые два семядольных листа.
Не понятно, че там . Хотя, седня гляну, может уже и повылазило)

_Акстисья 29.05.2026 15:41

а сОлаД? весьма реденько взошел. но хватит) всё равно его никто не ест)

_Акстисья 29.05.2026 15:43

Половина деревца войлочной вишни - в засохлом состоянии. монилиоз. ровно половина дерева. я немного отрезала, не все ветки. отрежу - что это будет? странное деревце будет.

Alisalisa 29.05.2026 15:44

[quote=Ментол;49541348]Купите огурцам навозика)[/quote]В этом году ничего не буду сажать. Уже и места нет.

_Акстисья 29.05.2026 15:45

57-Alisalisa > у вас сад мощный, я так поняла.

Alisalisa 29.05.2026 15:45

55-_Акстисья >Я тоже раньше салат сажала, но его никто не ел)) Зато красиво всходил

_Акстисья 29.05.2026 15:50

59-Alisalisa > есть люди, они траву вовсю едят. кажется, Белена из их числа. мы не. только планируем. :) Соня бывает пишет: Приеду, буду один салат есть! а ест пирожки))

Alisalisa 29.05.2026 15:56

60-_Акстисья >Я салат только в кафе заказываю салат Цезарь. Но там он под соусом белым. А в Магните продается, не покупаю.

Белена 29.05.2026 18:01

49-Ментол >
Это коровий вызревает, бродит и разводится водой. А конский сразу готов к употреблению. Прям так гранулами и можно раскладывать под растения :))

Белена 29.05.2026 18:05

60-_Акстисья >
Ми любим траву, да. Но это год (сезон) какой то странный. Я сеяла три раза всю зелень, шпинат и салаты. В октябре, феврале и марте. Ничего не взошло. Вот недавно какой то салат появился. И шпинат взошел. Но зачем он сейчас кому нужен? Мы уже и спаржи наелись :))

Ментол 29.05.2026 19:12

[quote=_Акстисья;49541363]есть люди, они траву вовсю едят.[/quote]
А есть люди, которые совмещают приятное с полезным)
Постоянно практически щас салат- капуста молодая, капуста красная, укроп, перец красный, горошек зеленый, яйца, майонез(немного).
Ем пока не лопну)

_Акстисья 29.05.2026 19:58

почти всё есть) капусту красную купить и укроп. ну или хотя бы укроп

Белена 29.05.2026 20:46

65-_Акстисья >
Можешь сделать без этих ингредиентов :)) Морковку потри.
Салатик и супчик всегда можно сделать из чего угодно...

Alisalisa 29.05.2026 20:46

Я тоже так подумала- сделаю себе такой салат)

_Акстисья 29.05.2026 20:50

66-Белена > ага)) я морковку регулярно тру

67-Alisalisa > а у тебя есть красная капуста? *сварливо*

_Акстисья 29.05.2026 20:50

66-Белена > любая женщина сделает из ничего салат и скандал (почти цэ)

Белена 29.05.2026 20:52

69-_Акстисья >
Однозначно

_Акстисья 29.05.2026 20:54

я последнее время яйца варю оптом) сколько влезет в ковшик. 6 или 7 в зависимости от калибра

а ещё я последнее время меняю занавески) может кому надо. чёта надоели эти тряпки! на окнах. тюль, имею в виду. и купила на ВБ сначала на одно окно, потом еще на два ) и любуюсь. и прям выкинула те тюльки. кильки)

Alisalisa 29.05.2026 20:55

68-_Акстисья >Красной капусты нет, но сегодня зелёная молодая капуста такая аппетитная лежала и горошек надо купить. А укроп и яйца есть.

Белена 29.05.2026 20:56

71-_Акстисья >
Тюль поменяла на тюль?

_Акстисья 29.05.2026 21:02

73-Белена > ага. на новый. или тюль она?

_Акстисья 29.05.2026 21:02

72-Alisalisa > укроп купила?

Белена 29.05.2026 21:02

74-_Акстисья >
На занавески. Они :))

_Акстисья 29.05.2026 21:07

76-Белена > не, то, что занавески, они же портьеры, пока висят

Alisalisa 29.05.2026 21:11

Не, тюль нужна. Вокруг дома, от любопытных глаз защищает тюль. Вдруг у кого-то бинокль, или телескоп. А вечером плотные шторы задёргиваю.)

Alisalisa 29.05.2026 21:12

[quote=_Акстисья;49541434] 72-Alisalisa > укроп купила? [/quote]укроп на даче вырос, свой, вкусный.

_Акстисья 29.05.2026 21:14

79-Alisalisa > классно) а я котлет нажарила. может, в воскресенье доберусь до внучки, отвезу. я недавно ездила, пироги-пиццы и прочее своё наготовленное отвезла. но после того, как я увидела содержимое холодильника)) хочется наполнить его еще и еще)


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.