К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если вам это надоело раньше,..

0 - 17.04.2019 - 17:30
..чем вы к нему привыкли, значит, оно было не слишком хорошим.


161 - 18.04.2019 - 15:22
to 159.
Законопослушная гражданка, принято обществом, говоришь?
И как - принятое? Работает? Без проблем - сел, завёл и поехал? Это затрудняет мне работу с моим определением. :-)
Кстати, каким?
162 - 18.04.2019 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Марципан Посмотреть сообщение
А еще Влад композитор. И тут, барышни, крыть вам нечем...
Нет, композиторство без сольфеджиев невозможно. Как карате без кимоны. :-)
163 - 18.04.2019 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
пофиг на это, как тебе на разницу между привычкой и рефлексом
А где это я говорил, что мне пофиг на разницу между привычкой и рефлексом?
Не пофиг. Просто это, по сути, одно и то же. Вот и всё. :-)
Гость
164 - 18.04.2019 - 15:25
160-Марципан >ага, здесь кроют почём зря, а как увидят с гитарой , так все барышни вокруг него.)
Гость
165 - 18.04.2019 - 15:26
162-ВЛАД >Без кимоны возможно, без ног - сложновато. Это как определения определять без знаний. Но тебе-то не привыкать :-)
Гость
166 - 18.04.2019 - 15:27
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
по сути, одно и то же
Это совершенно не одно и то же. Как ноги и кимоно. Как композитор и кто-то сочиняющий музыку :-)
167 - 18.04.2019 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Без кимоны возможно,
Читая тут некоторых, впечатление, что именно - без кимоны. :-)
Гость
168 - 18.04.2019 - 15:28
164-земляк >Так пока он поет, цены ему нет. Но он же говорить начинает...:-) И все портит.
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
Читая тут некоторых, впечатление, что именно - без кимоны.
Ах, не могу не согласиться. Именно! Именно, читая некоторых :-)
Гость
169 - 18.04.2019 - 15:33
Идите лучше с Акси улыбнитесь в теме Куэнка))))))
170 - 18.04.2019 - 15:33
Ну да... Кто-то тут самонадеянно заявлял, что вот чуть-чуть подтянет с сольфеджио, отбудет консерваторию - и уже готовый композитор! Или поэт (правда, с поэзией были допущения, но это, очевидно, по причине возможности более эмпиричного подхода в проверке талантов к стихосложению).
Короче, без кимоны никакой караты - утверждают тут некоторые (принимая кимоно за конечности). И вообще, бэк-вокал - наше всё. :-)))
Гость
171 - 18.04.2019 - 15:40
170-ВЛАД >Нет, я же написала там, что "Если сильно разозлюсь, то пойду писать музыку и стихи". Но я не злюсь сильно, я добрая. Зачем для этого сольфеджио или консерватория, не дай бог. Вообще зачем что-нибудь любое? Можно просто взять и написать музыку, не заморачиваясь :-) И философствовать также можно. От вырезания аппендицита по такому принципу ты отказался чего-то...Хотя, это ж ты на себе отказался, другим-то можно? С детсада начинать?
172 - 18.04.2019 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
пойду писать музыку и стихи".
Давай. Вдруг хорошо получится...))
Гость
173 - 18.04.2019 - 17:12
154-ВЛАД > то, за что вы ратуете, как раз и дает на выходе такой продукт. Хотя, намерения могут быть и благими, важен результат.
Гость
174 - 18.04.2019 - 17:14
163-ВЛАД > если бы вам не было пофиг на разницу, вы увидели суть. А так - вам оно что в лоб, что по лбу.
Привычка не переходит по наследству, нефиг тут ламаркизм разводить! Не переходит. И хоть тресни!
Гость
175 - 18.04.2019 - 17:41
168-Законопослушная гражданка >Кто ж виноват , что вы его не понимаете))
Учите его язык. Может он композитор, он так слышит.)
176 - 18.04.2019 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Нет, я же написала там, что
Я знаю - что. Можешь не стараться объяснить, что ты говорила и что этим хотела сказать. Тебя понять несложно.
Досадно, что с твоей стороны отсутствует такое же - по отношению ко мне. Уж сколько раз ты приписывала мне то, чего я не говорил и близко и, тем более, не имел в виду.

Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
От вырезания аппендицита по такому принципу ты отказался чего-то..
Потому что это то, что находит утка, а не то, что нашёл епископ. :-)
177 - 18.04.2019 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Законопослушная гражданка пойду писать музыку и стихи". Давай. Вдруг хорошо получится...))
"Теперь, - сказал Друд, - почитай другое".
Стеббс послушно остановился.
"Знаю, - кротко заметил он, - вам эта форма не нравится, а только теперь все пишут так. Какое же ваше впечатление?"
"Никакого".
"Как? Совсем никакого впечатления?"
"Да, то есть – в том смысле, какого ты жаждешь. Ты волнуешься, как влюбленный глухонемой. Твои стихи, подобно тупой пиле, дергают душу, не разделяя ее. Творить - это ведь - разделять, вводя свое в массу чужой души. Смотри: читая Мериме, я уже не выну Кармен из ее сверкающего гнезда; оно образовалось неизгладимо; художник рассек душу, вставив алмаз. Чем он успел в том? Тем, что собрал все моей души, подобное этому стремительному гордому образу, хотя бы это все заключалось в мелькании взглядов, рассеянных среди толп, музыкальных воспоминаниях, резьбе орнамента, пейзаже, настроении или сне, - лишь бы подобно было цыганке Кармен качеством впечатления. Из крошек пекут хлеб. Из песчинок наливается виноград. Айвенго, Агасфер, Квазимодо, Кармен и многие, столь мраморные, - другие, - сжаты творцом в нивах нашей души. Как стягивается туманность, образуя планету, так растет образ; он крепнет, потягивается, хрустя пальцами, и просыпается к жизни в рассеченной душе нашей, успокоив воображение, бессвязно и дробно томившееся по нем.
Если вставочка, которой ты пишешь, не перо лебедя или орла, - для тебя, Стеббс, если бумага - не живой, нежный и чистый друг, - тоже для тебя, Стеббс, если нет мысли, что все задуманное и исполненное могло бы быть еще стократ совершеннее, чем теперь, - ты можешь заснуть, и сном твоим будет простая жизнь, творчество божественных сил. А ты скажешь Ему: «Под складкой платья твоего пройду и умру; спасибо за все».
Довольно мне сечь тебя. Запомни: «депешу на вдохновенной лире» посылают штабные писаря прачкам. «Живуча» - говорят о кошках. Кроме того, все, что я сказал, ты чувствуешь сам, но не повторишь по неумению и упрямству".
Выслушав это, Стеббс хмуро отложил тетрадь, вымыл кружки, насыпал на закопченный стол сухарей и отковырнул из бочки пласт соленой свинины. Разрубив ее тяжелым ножом, он, обдумав что-то, добродушно расхохотался.
Друд поинтересовался - не его ли безжалостная тирада подействовала так благотворно на пылкое сердце поэта.
"Вы угадали, - сказал Стеббс с тихо-победоносным блеском увлажнившихся глаз, - я просто вижу, что в поэзии мало вы понимаете.
"Действительно так; я никогда не писал стихов. А все-таки послушай меня: когда здесь, в этом скворечнике, появится улыбающееся женское лицо, оно, с полным пренебрежением к гениальности, отберет у тебя штаны, приштопав к ним все пуговицы, и ты будешь тратить меньше бумаги. Ты будешь закутывать ее на ночь в теплое одеяло и мазать ей на хлеб масло. Вот что хотел бы я, Стеббс, для тебя. Дай мне еще сахара. (с)
Гость
178 - 18.04.2019 - 18:29
175-земляк >Да понять дело нехитрое. У кого дети есть особенно :-) Сам же наверное сто раз видел, как уроки не выучили, но прям уверенным тоном рассказывают. Что в голову прилтело. Особенно, если английский, в расчете на то, что родители не понимают, воспроизводят набор слов. Ну дети перерастают эту фигню. К такому почтенному возрасту или уже знают правильно, или не говорят об этом. Опять же, век 21, доступа к информации хоть ешь. Ну не посмотреть в учебник-то что? Про рефлексы. Лень, что ли. Ну так и вот тогда.
179 - 18.04.2019 - 18:34
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
то, за что вы ратуете, как раз и дает на выходе такой продукт.
Ни в коем случае!

Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Привычка не переходит по наследству,
Зависит от условий.

Цитата:
Сообщение от земляк Посмотреть сообщение
он так слышит
Дело не в языке, а в том, насколько этот язык богат и сложен. В нём могут быть слова, на которые у носителей других языков может просто не быть таких же на их языке. Как у мохавков аналога к слову "синхрофазотрон" или у австралийских або - цифр больше трёх...
180 - 18.04.2019 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Особенно, если
..То, что нашёл епископ. Здесь детскую фантазию можно только приветствовать!
Даже не можно - нужно! :-)
181 - 18.04.2019 - 19:47
177-ВЛАД >Расскажи мне, пожалуйста, в чём смысл этого рассказа. Что Стеббс плохой поэт или с приходом в его жизнь женщины творчество поэта закончится? Не могу осмыслить...
182 - 18.04.2019 - 20:34
Alisalisa, это из повести "Блистающий мир" Грина. Неужели не читала? По мне, так он ненамного уступает "Мастеру и Маргарите" Булгакова.
183 - 18.04.2019 - 20:37
Вообще, плохих поэтов не бывает. Здесь, либо ты поэт, либо просто рифмоплёт различной степени подготовленности. Но даже если поэт, то не факт, что слушатели примут твоё творчество: оно может просто прийтись не по душе - не "рассечь душу, вставив туда алмаз". Стеббс был поэтом, но душу Друда "рассечь" - не мог.
184 - 18.04.2019 - 20:43
182-ВЛАД >Я только фантастику читала....Незнайку на Луне, там...:-)))
185 - 18.04.2019 - 20:56
Но это тоже, своего рода, фантастика. Про человека, который умел летать..
186 - 18.04.2019 - 21:04
185-ВЛАД >А, если фантастика, тогда надо почитать....У меня еще на очереди "Небесный суд". На выходных займусь...
187 - 18.04.2019 - 21:07
А так Грина, ну никак нельзя почитать было? :-) Его знаменитых "Бегущую по волнам" и "Алые паруса", хотя бы?
188 - 18.04.2019 - 21:17
187-ВЛАД >Читала, конечно. Просто я привыкла Александр Грин, тогда понятно. Может и Блистающий мир читала, забывается ....
Гость
189 - 18.04.2019 - 21:24
179-ВЛАД >думаю, в языке законополушной гражданки не меньше слов , чем в том , на котором говорите вы, однако жалуется - не понимает вас.
190 - 18.04.2019 - 21:38
У неё даже много больше. Если учесть сферы её профессиональной деятельности (в которой я откровенно ни бум-бум). А у меня, просто, на некоторые образы и мысли - ещё не придумано слов; или придумано, но я их пока не знаю; или не знаю, что это именно они. :-)
Гость
191 - 18.04.2019 - 22:27
Не важно, кто на каком языке говорит. Есть некие общие "киты", на которых лежит базируется все на свете. Влад их напрочь отрицает. Нигилизм хорош до определенной степени, но в меру. Можно отрицать некие авторитеты, но как можно отрицать базовые значения разных наук, я не понимаю. И понимать не собираюсь, в принципе. Потому что одно дело отрицать и доказать, что рефлекс и привычка - одно и то же. Другое дело просто брякнуть, а потом не отвечать на вопросытехники, ну или выкручиваться, типа вальсировать. Можно цвета видеть по-своему, звуки слышать. Но говорить на синий красный - уже не оригинальность и не вИдение. Это либо незнание названий цветов, либо ну очень глупое отрицание. Или болезнь. Какой смысл переиначивать базовые цвета? Никакого. И основы наук бездоказательно отрицать глупо.
192 - 18.04.2019 - 22:38
Влад ничего не отрицает. Опять ты приписываешь Владу то, чего он и близко не говорил (привыкла, наверное).
Нигилизм здесь, вообще, и рядом не лежал. Рефлексы и привычки имеют одну природу. Про цвета ты хорошо заметила. Только, раз на то пошло, речь идёт не о понимании "базовых" цветов, а способности воспринимать цвета в определённом диапазоне.
Гость
193 - 18.04.2019 - 22:56
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
Рефлексы и привычки имеют одну природу.
Это как сказать, что Австрия и Австралия имеют одну природу. И там и там живут люди ведь притом. И если туда не ехать, то ведь и пофигу :-) Можно говорить, что это практически одно и то же.
194 - 18.04.2019 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Это как сказать, что Австрия и Австралия имеют одну природу
Не думаю, что пример работает на тебя. :-)))
Гость
195 - 18.04.2019 - 23:56
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от rесни4ка Привычка не переходит по наследству, Зависит от условий.
Например? Хотя бы один малюсенький пример... А то я очень беспокоюсь за Гражданку с описанными ею выкрутасами вокруг унитаза, не дай бог перейдут детям по наследству)))
196 - 19.04.2019 - 00:01
Если условия будут складываться таким образом, чтобы привычка поддерживалась на протяжении многих поколений,то она постепенно станет врождённой.
Гость
197 - 19.04.2019 - 00:08
196-ВЛАД > Конкретно какая привычка стала передаваться по наследству? У какого вида, рода, типа?
Кроме привычки дышать.
198 - 19.04.2019 - 00:21
Все. Человек это, буквально, сплошной набор привычек, усвоенных им в результате многомиллионнолетнего эволюционного процесса..
Гость
199 - 19.04.2019 - 00:22
197-belayamishka > знаешь, есть такой пафосный красавец К.Северинов, биолог (про него Гельфанд говорит "плюньте каку"), но хоррош! Так вот он как ламаркизм преподносит (в полушутку!): если учить детей мыть руки, то это в определенных условиях даст эволюционное преимущество, они своих детей научат - и дальше пойдет.
200 - 19.04.2019 - 00:26
Приводить себя в порядок в животном мире - это, как раз, оно и есть - "научить детей мыть руки". Для многих видов развившаяся в привычку высшего уровня (инстинкт).. :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены