К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если вам это надоело раньше,..

0 - 17.04.2019 - 17:30
..чем вы к нему привыкли, значит, оно было не слишком хорошим.


Гость
401 - 23.04.2019 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
Полагаете, что теперешняя ситуация более драматична, чем, скажем, во времена луддитов?
Думал и об этом, но больше о перспективных специальностях для внуков.
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
А чё плодицца-то так? 21-й век из средств контрацепции не только изделие №1.
Логично.
Сколько по вашему мнению можно позволить семье иметь детей? :)
402 - 23.04.2019 - 22:35
Два. два ребенка. Ну кто сильно хочет - три. :) Если могут обеспечить. Если муж много зарабатывает, подчеркну, муж.
Гость
403 - 23.04.2019 - 22:56
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
Два. два ребенка.
В перспективе, для потомков тупик.
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
Ну кто сильно хочет - три. :) Если могут обеспечить. Если муж много зарабатывает, подчеркну, муж.
Могут. Именно этот случай имею в виду. И вы полагаете, что женщина не должна хотеть работать, а должна полностью зависеть от заработков мужа? И как долго?
Мысль вообще интересная.
И много - это сколько?
К тому же, куда денется её квалификация если она просидит с десяток лет с детьми?
К чему тогда получать образование?
Одна знакомая (в прошлом) учила свою дочку: "к чему тебе учиться, найди себе хорошего парня".
Гость
404 - 23.04.2019 - 22:59
403-дед > а в чем тупик?
405 - 23.04.2019 - 23:05
403-дед > для каких потомков? ) этой конкретной семьи или в общечеловеческом смысле? вообще не переживаю - таджики нарожают, чеченцы. Или еврейки рожают, чтоб сохранить и приумножить численность популяции. Пустое занятие, чеченок не переплюнуть, там как раз бабы не озабочены утерей квалификации, у них предназначение - рожать и кормить детей. как говорится или-или.
Не, исключения конечно есть. Что и карьера и пятеро детей. Но там обязательно муж. с высокой зарплатой. Сколько? мы живем в разных странах, что Вам даст цифра?
Гость
406 - 23.04.2019 - 23:06
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
а в чем тупик?
Демография. Надо больше двух.
Гость
407 - 23.04.2019 - 23:11
406-дед >т.е. надо, чтоб людей становилось не меньше? Зачем?
Гость
408 - 23.04.2019 - 23:42
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
т.е. надо, чтоб людей становилось не меньше? Зачем?
Я цифры не помню точно, но для постоянного сохранения колличества населения страны нужно, чтобы в среднем было 2,2 ребенка на семью, или где-то около этого. При меньшем цифре имеем то, что происходит в Европе.
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
для каких потомков?
В данном случае ваших, коих при таком подходе будет становиться все меньше, а "таджиков" и "чеченцев"
вокруг будет становиться все больше.
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
Или еврейки рожают, чтоб сохранить и приумножить численность популяции.
Нет, любят топот детских ножек в доме.:)
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
Сколько? мы живем в разных странах, что Вам даст цифра?
Мне не цифра интересна, а ваши представления. Ведь понятия "обеспечивает" для всех разные.
Машины, яхты, самолеты, отдых на даче, Черном море или в Куршавеле, возможность коллекционировать коробки для спичек, картины, Фаберже,
летать на концерт в Париж или удовлетворяться сериалами в ящике и т.д.?
Полагаю поняли.

Ушел.
Всем спокойной ночи.
409 - 24.04.2019 - 00:10
408-дед > представления такие. знаю одного человека, он достаточно (по моим представлениям) зарабатывает. трое детей, жена не работает. он построил дом, потом построил еще один дом, а в первом стала жить его мать. а отцу, потому что отец забухивал конкретно, купил квартиру. чтоб матери нервы не трепал. семьей они любят на разные горнолыжные курорты, в России и за границу, у всех, в том числе и у мелюзги - полная экипировка. это дорого.
и он - хороший человек. они, сколько-то друзей закончили вузы казанские как раз в пору, когда инженеры стали не нужны. ну и стали пытаться жить-зарабатывать. образно говоря, с пупсиков начал, поставлял игрушки под реализацию. не все выжили, в прямом смысле, кого-то перестреляли, кто-то в тюрьмах сгинул. а он - ну может быть "гибчее" или удачливее.
410 - 24.04.2019 - 00:13
+409. А если любят топот ножек, но бабка с пенсии обувает эти ножки, мне лично не понять такую женщину. Но и женщине той всё равно на моё мнение, и мне на неё. )
Но мне понятно, что у Вас, как у деда, болит душа за внуков-правнуков
Гость
412 - 24.04.2019 - 10:38
0 ВЛАД, к хорошему, не слишком хорошему или слишком хорошему меняет обычная расстановка приоритетов. Привычка или ее отсутствие на ее характер не влияет.
Рассвет наступит все равно, даже если нас уже не будет.
413 - 24.04.2019 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Свет гор1 Посмотреть сообщение
к хорошему, не слишком хорошему или слишком хорошему меняет обычная расстановка приоритетов
Не совсем понял, что ты хочешь этим сказать (туплю, наверное, с утра). Не вижу ничего того, что противоречило бы сказанному в теме.
Гость
414 - 24.04.2019 - 11:46
Я о выводе, Влад. "..значит оно было не слишком хорошем".
Гость
415 - 24.04.2019 - 11:55
413-ВЛАД >ВЛАД настолько привык , что все его высказывания получают только противоречия ?)
416 - 24.04.2019 - 11:56
И что не так в этом выводе? Что-то предполагаемое хорошее-привычное может перестать быть хорошим по причине внутреннего отношения или внешнего воздействия (что и побуждает расставлять приоритеты по иному). Но если, взять по умолчанию, "ровные обстоятельства", то есть полную зависимость от личных ощущений к предполагаемому привычному-хорошему, то - вывод верен.
417 - 24.04.2019 - 11:57
Цитата:
Сообщение от земляк Посмотреть сообщение
413-ВЛАД >ВЛАД настолько привык , что все его высказывания получают только противоречия ?)
Влад был готов к этому априори. :-)))
Гость
418 - 24.04.2019 - 16:51
416 Хотите, Влад, я вас тоже "удивлю" прописной истиной?) Порой хорошее и даже очень хорошее может стать просто не нужным или не самым важным, необходимым. И при этом в оценке хорошего, может не измениться, только отодвинется или заменится..заполнится чем-то другим. Плохой и хороший это всего лишь один критерий. Ведь есть, ещё значимость, необходимость, важность, своевременность, не так ли?)
Гость
419 - 24.04.2019 - 21:49
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
но бабка с пенсии обувает эти ножки, мне лично не понять такую женщину.
Это где, у нас?
На чем основана эта ваша фраза и вывод?
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
да что-то евреев всё больше))
Принять за юмор или вас что-то реально напрягает?

Показательный примерчик.
Исследование: в Японии 40% семей к 2040 году будут из одного человека
Исследователи также отмечают, что это издержки постиндустриального общества, когда приоритеты человека сдвигаются в пользу удовлетворения собственных потребностей и самореализации.

И это всего лишь через двадцать лет.
А потом, видимо, будет налажено клонирование японцев или место в Стране Восходящего Солнца займут другие. Как уже не раз бывало в мире.
420 - 24.04.2019 - 22:28
мда..
Гость
421 - 24.04.2019 - 23:58
419-дед >
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Показательный примерчик. Исследование: в Японии 40% семей к 2040 году будут из одного человека Исследователи также отмечают, что это издержки постиндустриального общества, когда приоритеты человека сдвигаются в пользу удовлетворения собственных потребностей и самореализации.
думаю, дело в другом. Когда народу, живущему на какой-либо территории, искусственно навязаны какие-то приоритеты, исконно ему не свойственные - то народ начинает "самовыпиливаться".
Ну и, такая ситуация, какая была в России в начале 20 века - бывает, как мне кажется, не часто в жизни того, или иного, социума. Когда создались уникальные условия в виде сочетания большой рождаемости, и увеличения уровня медицины, грамотности, и бытовых условий. Привычка много рожать еще осталась, выживаемость потомков резко возросла. Но это - далеко не традиция для нашей территории. Просто, так сложились обстоятельства.
В наших условиях, когда раскрестьяненное население было переведено в рабочий класс, и массово переселилось в города, отдушина - максимум дача в несколько соток, которые для обработки не требуют большой семьи.
Думаю, что если народ массово станет возвращаться в деревни - то будет и скачок рождаемости. Статистика по многодетным семьям говорит именно об этом.
Мне пример нравится деревни, в которой приемные дети во многих семьях появились. Началось все с того, что школьные учителя обеспокоились, что их детей учить в старших классах будет уже негде, так как их школу, за недостаточным количеством учеников, расформируют. И учителя стали брать подростков на опекунство, а впоследствии - и многие другие жители деревни тоже. Ребята вырастали в приемных семьях, получали социальные навыки, и уезжали учиться дальше, в города. Конечно, почти никто не вернулся обратно в деревню, но немногие нашлись.) Так и живут до сих пор..)
Гость
422 - 25.04.2019 - 11:51
Скажу жене : Дорогая, мы переезжаем в Старовышеновонижеболотскую, я устраиваюсь там механизатором, а ты родишь там пару-тройку детишек.
Как далеко я буду послан ?
Гость
423 - 25.04.2019 - 11:56
422-земляк > Полагаю, что в Старовышеновонижеболотскую :-)
Гость
424 - 25.04.2019 - 12:25
Интересно, а что народ массово будет делать в деревнях? Ну, кроме как массово размножаться от скуки.
425 - 25.04.2019 - 12:39
В деревнях? - от скуки? Во, блин! А! )))
Гость
426 - 25.04.2019 - 12:45
425-Северный шакал >Вот ты и переедь, поживи, и научи нас, как там не скучно. А мы за тобой подтянемся.
427 - 25.04.2019 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
если народ массово станет возвращаться в деревни
А делать он это будет только тогда, когда деревни станут ПГТ, а сельскохозяйственной отрасли начнут преобладать агропромышленные (градообразующие) массивы.
Гость
428 - 25.04.2019 - 12:46
426-Законопослушная гражданка >+ А то чота в большой город приехал сам. Не в деревню веселиться отправился.
Гость
429 - 25.04.2019 - 12:47
425-Северный шакал > эх, не жили вы в наших деревнях... Вот переезжают городские в деревни - хоть плачь, хоть смейся. Ничего ж не умеют, учатся по интернету. Вечера дооолгие. Только размножаться!
430 - 25.04.2019 - 12:47
426-Законопослушная гражданка > что ты меня всю дорогу под танки бросаешь? Как опытного бронебойщика? Самой влом?
Ты забыла, солнце, где я прожил полжизни? )))
Гость
431 - 25.04.2019 - 12:53
430-Северный шакал >Так что ж всю оставшуюся не прожил, раз там так хорошо. Зачем тебе большой город со всеми его удобствами и такой-растакой неправильностью. Самой влом. Но я не митингую на эту тему "с ученым видом знатока"
Гость
432 - 25.04.2019 - 12:58
нет более печально-смешного зрелища, чем городские, переехавшие на пленэр, к натуральному хозяйству. Есть редкие исключения, конечно, но это в основном люди состоятельные.
433 - 25.04.2019 - 12:58
431-Законопослушная гражданка > правильно делаешь. Потому что знаток из тебя никакой. В тутошних темах, по крайней мере. )
А если тебе и вправду интересно, что у меня и как, то для этого есть другие средства общения, непубличные. Говорил уже.
434 - 25.04.2019 - 13:01
432-rесни4ка > если молодые, то ещё есть шанс.
А вот, когда - старики. Знал таких: рвались, по выходу на пенсию, "пожить на лоне природы и чистой экологии". При этом сами всю жизнь были городскими. И никто их отговорить не мог - как зациклило. (впрочем, так оно и есть: старого человека переубедить в чём-то не менее сложно, чем молодого).
Вырвались. И, как говорится, больше мы о них ничего не слышали...
Гость
435 - 25.04.2019 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
А делать он это будет только тогда, когда деревни станут ПГТ, а сельскохозяйственной отрасли начнут преобладать агропромышленные (градообразующие) массивы.
делать это он будет тогда, когда это будет необходимо государству.)) И поверь, никуда не денется - переедет..))
Сейчас таких задач не стоит. А демографические проблемы можно и другими способами решать. Например, вчерашний указ президента нашей страны, об упрощении получения гражданства России для жителей ЛНР и ДНР. ))
Гость
436 - 25.04.2019 - 13:03
А я б с удовольствием бы уехала....
И шоб дом рубленый с терассой...сосны вокруг...и не только...самовар абзательно на дровах...конюшня и конюхи....огород и те кто умеет выращивать... сад и те кто умеет ухаживать... ну и помощница по дому....
)))))
Гость
437 - 25.04.2019 - 13:04
434-Северный шакал > тяга к земле осталась, навыки утрачены. Закономерно, собственно.
Гость
438 - 25.04.2019 - 13:08
433-Северный шакал >Так и из тебя никакой. В тутошних темах. Но тебе это не мешает. А реакция такая и будет, пока ты сокрушаешься, что ах какие люди неправильные. С себя начинаешь, показываешь пример, и мы все за тобой, будь уверен. А пока ты показываешь не такой пример :-)
439 - 25.04.2019 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
делать это он будет тогда, когда это будет необходимо государству
А государству это будет необходимо только тогда, когда "деревни станут ПГТ, а сельскохозяйственной отрасли начнут преобладать агропромышленные (градообразующие) массивы". То есть появятся рабочие места, будет зарплата, возникнет перспектива.
Без этого никакими государственными велениями никого в деревню не затащишь. А идеологического стимула, как при Сталине, когда народ из деревень миллионами валил в города - на фабрики и заводы, уже нет и никогда, наверное, больше не будет.
440 - 25.04.2019 - 13:12
Чародейка, моя сестра живет в "деревне". Пытаюсь вспомнить, у кого трое детей. не могу) у всех по дыва. Так же могу добавить, что на селе опу почесать некогда, дел полно, два воза и две тележки. Огород, сад, виноград, кулубнику еще ту развела, долбись с ней теперь пересаживай да усы стриги. А вон утки садятся. знаешь что это? :) И поросенки есть а как же. И бараны даже, оказалось выгодно.
И сам дом, постоянные работы, то забор, то летнюю кухню. то гараж вот подошла очередь. выстроили когда-то второй этаж, и не нужен, а есть, куда деваться? ) Окна поставили пластиковые, обшили забыла чем. И веранду решили закрыть же! тоже окна пластиковые установили
и между всем этим - перед работой , бегом в палисаднике, который за двором, посадить-рассадить-прополоть, ибо у всех - КРАСИВО! а и мне ж так надо
Про работу - одно слово :) Но их очень много, деньги просто так не платят. Перед приездом ко мне - три (!) проверки. надзоры всякие и прочие "прокуроры"
ага, прям что-то скучно, рожу еще парочку )
+ у мужа бчолы. ) возит их туда-сюда) И рыбалка! и охота.
очень занятые селяне. на источники вот едут, автобус. то концерт в район.
441 - 25.04.2019 - 13:12
438-Законопослушная гражданка > как раз, - какой.
Просто чувствую себя "крысой Льюиса" перед "утками": не в силах донести что-то до их понимания по причине того, что в их ЦНС попросту нет участков, которые бы это понимание - обеспечивали. )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены