К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если вам это надоело раньше,..

0 - 17.04.2019 - 17:30
..чем вы к нему привыкли, значит, оно было не слишком хорошим.


Гость
361 - 21.04.2019 - 22:52
358-_Акстисья > лучше в чём,Акся???
Гость
362 - 21.04.2019 - 22:54
360-дед >во всех абсолютно, если работник трудоустроен по закону, а не поц на фрилансе)) проблема с демографией очень простая - упадок рождаемости в 90-е.
363 - 21.04.2019 - 22:55
361-КУ3Я > ну во всём :) Машина лучше, жилищные условия лучше, мир увидят, все пути открыты и ведут хоть в Рим хоть в Ванкувер.
Работы и профессии легко меняют. и мужей ))
Гость
364 - 21.04.2019 - 22:56
Многодетным и малоимущим, кстати, детские лагери летом на море. Ну, у нас, на Кубани, на море. В других регионах - по местным лагеря ездят детки. Государство оплачивает. Ну и куча государственных бесплатных развивалок, на любой вкус совершенно.
Бюджетникам, пенсионерам тоже полно бесплатных путёвок.
Гость
365 - 21.04.2019 - 23:00
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
профессии легко меняют.
?????
Гость
366 - 21.04.2019 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
Многодетным и малоимущим, кстати, детские лагери летом на море. Ну, у нас, на Кубани, на море. В других регионах - по местным лагеря ездят детки. Государство оплачивает. Ну и куча государственных бесплатных развивалок, на любой вкус совершенно.
Очень приятно было услышать. Рад за вас, хотя много вопросов и осталось, но это не для Пана.
Гость
367 - 21.04.2019 - 23:27
366-дед >если захотите - могу ответить в личку.
368 - 21.04.2019 - 23:27
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Не понимаю, почему у вас при таких условиях проблемы с демографией?
Ап! ;-)
369 - 21.04.2019 - 23:36
to339.
Да это понятно. В эти крайние столетия жизнь колоссально изменилась.
Одно непонято - к чему все эти изменения, если они не приносят облегчения? Разве не для того, с болью и кровью, выращивались все эти плоды прогресса, чтобы облегчить жизнь людям? Получается, что нет: тяготы остаются - меняется лишь их "формат". Хочется, как легче, а получается... Не упрятана ли здесь истина, определяемая, как - "лентяй два раза работает"? :-)

Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Конкуренция возрастет во много раз.
Дед, здесь хотелось бы поподробнее. Можно?
Гость
370 - 21.04.2019 - 23:46
363-_Акстисья >получая одно другое теряется....
371 - 22.04.2019 - 08:38
359-Чародейка > ты в цифрах скажи, сколько выплаты.. я уже не помню, но только до 1,5 лет вроде от средней зарплаты. а потом совсем копейки вроде.
я тут, к несчастью, с медициной столкнулась. с мелкой какие-то непонятные проблемы.. 12 часов скорая нас по всем больницам детским краснодара возила. сделали кучу дорогостоящих обследований, включая кт. никто ни разу даже не намекнул на деньги. нянькали как родных. не дай Бог, правда, никому с таким сервисом встречаться. Пусть все будут здоровы!
372 - 22.04.2019 - 09:16
371-Алена 33 > и что в итоге? вы дома?
373 - 22.04.2019 - 09:33
да. сказали, что лечат не бумажки с обследованиями, а ребенка.. а ребенок по всем внешним показателям ну никак не тянул на реанимацию.. сейчас дальше разбираемся, что это было
374 - 22.04.2019 - 10:23
364-Чародейка > уже и в регионах стартуют программы Долголетие. по образцу пилотного проекта в столице.
375 - 22.04.2019 - 10:50
о! напомнили. меня страховая замучила смс, просят прийти диспансеризацию пройти
Гость
376 - 22.04.2019 - 14:46
0-ВЛАД >может и хорошим, но ведь мне надоело, скучно. А так неинтересно. пора двигаться и искать что-то другое.
Гость
377 - 22.04.2019 - 18:08
371-Алена 33 > да цифры ж разные у всех. Но в любом случае, по минималке выплаты будут.
378 - 22.04.2019 - 21:00
https://www.kubantv.ru/details/s-nac...medium=desktop

15 тысяч новорожденных )
Гость
379 - 22.04.2019 - 22:55
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
Можно?
Попробую изложить свое видение проблемы.
Зашел недавно в банк. Я вообще-то там не бываю и не заглядывал долгое время, все операции делаем через интернет. Смотрю, окошек поубавилось, кассиров - ни одного, а в вестибюле автоматы для выдачи/приема денег, приема чеков, выдачи распечаток и т.д.
Закладку/выемку денег в автоматы производит сторонняя фирма, обслуживающая одновременно разные банки.
В суперах с каждым днем все меньше кассиров - на кассах самообслуживание. Коммунальные платежи тоже, через интернет или по постоянному распоряжению. Колличество газет тает на глазах - интернет. Почта марки не продает-ставит печати. Во мн. местах стоят большие шкафы с ячейками, откуда окрестные жители сами разбирают почту. Почтальон наведывается реже чем раньше.
В прошлом я много ездил по селам и поселкам. Почти в каждом было одно или несколько малых предприятий по пошиву. Нынче ничего нет - глобализация. На ДВ делают дешевле.
Распространяются магазины типа IKEA, COSCO и им подобные, разоряя мелкие магазинчики.
У нас в городке было с десяток или более мастерских по ремонту и продаже компьютеров плюс четыре сетевых магазина.
Сейчас таких мастерских порядка трех, сетевых три.
Связь - ликвидируются старые АТС/МТС с многочисленной обслугой.
Также довольно быстро уменьшается кол-во воздушных линий связи.
Многие отказываются от услуг проводнй связи, предпочитая беспроводную.
При любом варианте производство абонентской аппаратуры находится на ДВ.
Мастерских по ремонту ТВ сейчас вдвое/втрое меньше, чем четверть века тому.
Регистратур в поликлиниках нет, запись через интернет или по тлф.
И мн. др. в этом духе.

При всем этом, потребность в малоквалифицированной рабочей силе падает и создаются условия, заставляющие людей получать более востребованную профессию. А это связано с получением качественного образования, которое часто недешево стоит.
При этом конкуренция на поступление в ВУЗы для получения ходовых профессий и на рабочих местах увеличивается.
Что касается женщин, то работодатель (я не имею в виду крупных типа Майкрософт, Интель, Амазон, Фэйсбук и т.п.) не очень одобрительно относится к тому факту, что претендентка на должность в перспективе уйдет в три-четыре длительных декрета и что дети будут хворать, что практически неизбежно. И хорошие законы воспрепятствовать этому отношению не всегда могут. Очень часто молодые мамы работают на предприятиях с ненормированным рабочим днем, участвуют в конференциях, собраниях, ездят в командировки и т.п., что не очень сочетается с режимом работ ясель/садов/школ и ситуацией в семье. Я уже не говорю, что многие работают далеко от дома и посему время отсутствия у них составляет порядка десяти часов, а то и больше.
Сочетать это с домашней работой и воспитанием детей сейчс стало труднее. ИМХО.

Это так, наброски того, что я думаю, глядя на работающую молодежь и их детей.

Года два назад видел фильм о сборе грецких орехов на плантации в Австралии. Там уборочный комбайм проходит между рядов деревьев, стряхивая орехи в бункер, который доставляет их к перерабатывающеупаковочной линии. Все автоматизировано, люди появляются лишь в конце этой линии при упаковке.
Может быть потери и есть, но отпала потребность в многочисленной малоквалифицированной раб.силе, необходимой при сборе урожая.
Программистов и техников для обслуживания нужно же несравнимо меньше.
Гость
380 - 22.04.2019 - 22:57
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
КУ3Я > ну во всём :) Машина лучше, жилищные условия лучше, мир увидят, все пути открыты и ведут хоть в Рим хоть в Ванкувер. Работы и профессии легко меняют. и мужей
Насколько это типично в масштабах страны?
381 - 23.04.2019 - 00:11
379-дед > ммм.. Полагаете, что теперешняя ситуация более драматична, чем, скажем, во времена луддитов?
382 - 23.04.2019 - 00:12
378-_Акстисья > и много ли это - для шестимиллионной Кубани?
Гость
383 - 23.04.2019 - 00:20
382-Северный шакал > а сколько нужно-то?
384 - 23.04.2019 - 00:34
383-rесни4ка > для качественного сохранения, думаю, на каждые три семьи должно быть не менее семи-восьми детей (с учётом определённых факторов)...
Гость
385 - 23.04.2019 - 00:36
384-Северный шакал > сохранения чего?
386 - 23.04.2019 - 00:39
"Нулевого" удержания демографии в позитивной зоне.
Гость
387 - 23.04.2019 - 00:43
386-Северный шакал > а сколько на Кубани семей детородного возраста?
И я уж не стану вас спрашивать, где им всем работать. Это вам не важно.
388 - 23.04.2019 - 00:53
А5 пошло "демонстративное непонимание". Я уже начинаю скучать..
Гость
389 - 23.04.2019 - 00:56
388-Северный шакал > вы утверждаете, что для Кубани 15 тыс новорожденных за неполных 4 месяца года - мало. Так а сколько семей детородного возраста из 6 млн населения?
390 - 23.04.2019 - 01:00
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
вы утверждаете, что для Кубани 15 тыс новорожденных за неполных 4 месяца года - мало
Я этого не утверждал (как и многое из того, что вы тут на пару с Гражданкой мне интенсивно приписываете).
Гость
391 - 23.04.2019 - 01:03
390-Северный шакал > поясните:
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
и много ли это - для шестимиллионной Кубани?
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
для качественного сохранения, думаю, на каждые три семьи должно быть не менее семи-восьми детей (с учётом определённых факторов)...
Гость
392 - 23.04.2019 - 06:46
а мне жалко рождающихся малышей. вот не знаю чем их сюда манят, чтобы рождались.
393 - 23.04.2019 - 07:24
Было дело, под бутылочку вина, сваха рассказывала за свою жизнь. Жили у свекрови, на каком-то "поселке", ну вроде как Волгоград, только куширя какие-то дааальние. Муж сварщик на заработках в Мурманской области, и она сама, один ребенок, второй, через 4 года еще один. Мальчик и мальчик. ) А работала на Каустике, автобус вахтовка где-то - где-то там проходил и до него надо было идти по то ли раннему утру то ли поздней ночи. А свекровь - дюже прычинная, и прощу, говорит, свекра: Пап, зайдите гляньте Лёшку. в кроватке спит. А сама, говорит, бегу до этого автобуса, реву...
394 - 23.04.2019 - 07:28
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
претендентка на должность в перспективе уйдет в три-четыре длительных декрета
А чё плодицца-то так? 21-й век из средств контрацепции не только изделие №1.
И в наше время "не сочеталось" время работы садов. Знаю женщин, рассказывали- оставляла дочку под дверью садика. вот-вот откроют, а ей эти минуты важны, на электричку успеть
395 - 23.04.2019 - 07:32
Разумно к количеству детей надо подходить и к так называемому воспитанию. Не таскать ребенка на 27 кружков и 31 секцию. На работе коллега была это смех и ужас - туда-сюда дочка должна (!) ходить и свекровь должна! приезжать водить ее. А свекровь не хочет вот странно же)) и няню наняли. при заработке 30 тысяч рублей
396 - 23.04.2019 - 07:39
По одной из своих работ я досконально изучала биографии первых руководителей, при оформлении им допусков. Непоколебимое мнение сложилось, что не влияют на успешность и карьеру количество "развивашек" в детстве, ибо все "генералы" из очень зажопинсков, обыкновенные семьи , не звездные родители. Помню так странно - один не мог вспомнить дни рождения своих родителей. - Жене сейчас позвоню. )) наверно, не отмечались в детстве, не запомнилось.
А, муж мой говорил, что не помнит чтоб дни рождения детей отмечались :) чтоб застолья и всё такое
397 - 23.04.2019 - 07:40
про мальчиков свахиных запятые не там поставила)) двое всего. не ставлю эти запятые и не буду))
398 - 23.04.2019 - 08:08
В общем, в нашей стране и у всех, кого я знаю, дети живут лучше родителей. Так и должно быть имхо :)
399 - 23.04.2019 - 08:30
Да и бабки с достойной старостью ) Одна моя соседка получает пенсию около 25 тыс, свекровь сестры такую же. Вторая соседка - 20 тыс пенсия. Московской соседке уже дважды с начала года предлагали социальные путевки, первый раз в Анапу, не поехала- с котом проблемы были ) Сейчас предложили в Алушту на конец мая , увы она на дачу поедет) Отказалась ) Сто проц в регионах не так активно уговаривают поехать бесплатно:) Но ездят.
400 - 23.04.2019 - 08:35
Дети всех моих родственников и бывших коллег учатся в ВУЗах на бюджетной основе. Поступили по результатам ЕГЭ. Думаю, они не боятся конкуренции на своих будущих работах:) Как сказал один папа про своего сына, учился тогда в МИФИ мальчик: Их найдут. ) и предложат


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены