К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Все ли домохозяйки тупые ?))) "

Гость
0 - 04.03.2014 - 18:24
Сегодня меня прям озадачили ...
Немного о истории... Шла я с коляской , навстречу мне подруга беременная, практически на сносях, остановились перекинуться парой слов, стояли на тротуаре, рядом куча места , чтоб нас обойти, в том числе и дорога. Одна девушка на вид лет 35, может и больше, хрупкого телосложения , проходя мимо нас, намеренно толкнула беременную, я сделала ей замечание , что могла бы и сказать , мы бы отошли без проблем. Она стала возмущается , что типа домохозяйкам вообще мозг отключают , раз стали на весь тротуар, что домохозяйки все тупые. Обратно идя, я так поняла, забегала незнакомка в магазинчик, тоже не успокоилась, правда , что все домохозяйки тупые , еще и сериал приплела, что правда вас там тупыми показывают. Парадокс, простляли мы минут 10, никому не помешали, все спокойно проходили, места вагон и маленькая тележка. Честно говоря, я человек достаточно спокойный, и на ее высказывания ответила , что , конечно , все тупые , куда нам до вас. Муж говорит, что нужно было ответить: "иди пока ноги ходят "))) а лучше плюнуть в лицо ))) и смех и грех))) конечно, такое я не смогу сделать )))) мне, наверное , повезло, это первый случай хамства в декрете))) часто ли вам встречаются такие люди? Как вы реагируете)) тема просто " апоговорить" ссори , пишу с телефона , автозамены замучали ...



Гость
41 - 04.03.2014 - 20:41
Надо было сказать, типа, как хорошо что вы бесплодны, идите напейтесь на радостях
Гость
42 - 04.03.2014 - 20:42
Так сегодня не только мне повезло! Немного истории: "запретили" мне родственники ездить за рулем, ввиду того, что рожать мне недель через пару-тройку, мол опасно и тд, надо мне сдать последний анализ, а как на зло все водители заняты! Муж ну никак не смог с работы отпроситься. Ну короче, захожу я вся такая на сносях в трамвай номер 4 на остановке "Симферопольская" и тут все резко засыпают!!! Все!! Мне показалось, что и те кто стоял тоже решили не выделяться из толпы))))) В общем ехала я стоя до самого "Шевченко" и села только потому, что тетенька прям рядом со мной вышла. Так совпало, что девушке еще и плохо стало, так вместо того, чтоб ее посадить, все начали кричать "ОСТАНОВИТЕ", а ей предлагали не сесть, а ближе к выходу пройти, мол там воздух свежее! Про то как все толкали меня, я вообще молчу, видимо считали что впереди у меня слишком много места и я могу вперед еще подвинуться. Это что одна я такая дура осталась, которая всем место в транспорте уступает, мамам, бабаушкам, да всем, кому стоять труднее, чем мне?! Кондуктор говорит: девушка сядьте, вот же место, а мужик уселся и смотрит на меня, чего смотрел, я так и не поняла)))))) Из всех пассажиров только один дедушка, рядом стоящий, всю дорогу смотрел на меня недоумевая, ему кстати тоже никто места не уступил!
Гость
43 - 04.03.2014 - 20:42
А как можно считать тупыми ВСЕХ домохозяек? О_о Это из разряда "все бабы дуры..." и "все мужики козлы..." Если бы работа гарантированно избавляла от тупости, но чудес не бывает. А еще многие из-за зависти такое ляпают)))
Гость
44 - 04.03.2014 - 20:43
Прочла про замедлившийся темп жизни, аж вздрогнула.
Гость
45 - 04.03.2014 - 20:43
Психологи ответственно заявляют, что во время воспитания ребенка молодая мама примерно уравнивается с ним по развитию, и они "растут вместе". Только не все потом вырастают. Особенно те, кто уходит на "второй круг". Естественно, речь идет о неработающих домохозяйках, варящихся в дето-агушечно-пописовом кругу. Трудоустроенные социализируются успешнее.
Гость
46 - 04.03.2014 - 20:45
42-kassiopeja86 >Странное представление у ваших родственников о заботе...за руль низя,иди в трамвай,мне кажется что вас не любят)))
Ну это так ремарка.
По факту.Ну невоспитанные у нас люди,согласен,но...а что мешает попросить уступить место?Просто сказать,уступите мне пожалуйста место.И все.Уверен что ни кто бы не отказал и возмущаться бы не стал.
Гость
47 - 04.03.2014 - 20:45
44-Берёзка >Ну не утрируй,у тебя пятеро,это похлеще работы шахтера будет,я про большинство говорю,а не про исключения.
Гость
48 - 04.03.2014 - 20:49
Цитата:
Сообщение от vitamin_red Посмотреть сообщение
бездетные нам,родительницам- завидуют
Вот уж не сказал бы))))
Гость
49 - 04.03.2014 - 20:49
А забавно звучит "Трудоустроенная домохозяйка".
Вот тоже интересно, работа у меня занимает полноценный рабочий день, в хорошем таком темпе. И это не отменяет моих мамо-домохозяечных обязанностей. Днем, порой ночью. Просто в огромном темпе. Делаю я все дома. Получается такой вот абсурд "трудоустроенная домохозяйка".
Самое спокойное время у меня в тренажерке. Хоть там спокойно и с расстановкой можно заниматься чем-то одним, а не изображать из себя многоголового осьминога.
Гость
50 - 04.03.2014 - 20:51
Пипец, если я уже три года в декрете и понимаю, что подзабыла свой родимый план счетов бухгалтерского учета, редко помню, куда положила свой телефон, но всегда помню где вещи ребенка и куда я спрятала от него наши, это значит что я потупела? Может просто приоритеты жизненные у людей меняются немного? Правила движения я же не забыла, газ с тормозом (хвала ему))))) помню где, и это при том, что в машине со мной еще и ребенок едет и я успеваю вести авто да еще и с ребенком общаться. Бред про ритм жизни полный, он просто другой, с другими занятиями, не более того. ИМХО.
Гость
51 - 04.03.2014 - 20:52
Цитата:
Сообщение от vitamin_red Посмотреть сообщение
еще-бездетные нам,родительницам- завидуют
Ответственно соглашусь. Почти так же, как марафонец завидует инвалиду-колясочнику.
Гость
52 - 04.03.2014 - 20:52
Не обращайте внимания что меня тут так много. Это я заказ закончила. Сейчас день или даже ДВА ДНЯ, я буду просто мамашей. Просто куча детей - это же выходные )))
Сейчас нафлужу по всем темам и опять пропаду на месяц.
Гость
53 - 04.03.2014 - 20:54
Цитата:
Сообщение от kassiopeja86 Посмотреть сообщение
Бред про ритм жизни полный
Цитата:
Сообщение от kassiopeja86 Посмотреть сообщение
он просто другой
Ессно другой.Более спокойный.
Гость
54 - 04.03.2014 - 20:54
50 - Так-с, тут не о тебе речь, ты у нас тут исключительно краснокнижный экземпляр, который даже дом-2 не смотрит :):):):)
Гость
55 - 04.03.2014 - 20:56
54-Грустный клоун >Слушай, ну это же смотря какая работа.
Гость
56 - 04.03.2014 - 20:56
46 Грустный клоун Все, почти уже, 9 месяцев меня исправно возили по всем моим делам, а сегодня так вышло, и анализ этот берут только по вторникам, вот так одно на одно и наложилось. И вовсе мне не понятно, почему меня никто никогда не просил уступить место, я всегда это делаю сама, и кстати, спят две девушки мирно у окошечка, а я их бужу и прошу встать? Хоть убейте, не понятно мне это.
Гость
57 - 04.03.2014 - 20:58
за руль низя,иди в трамвай,мне кажется что вас не любят)))


Хахаха) мне тоже так кажется) но родственники, позаботились о других участниках ДД
Гость
58 - 04.03.2014 - 20:59
56-Берёзка >Ок.Библиотекарь сродни домохозяйки)))

57-kassiopeja86 >Ну если непонятно,то лучше конечно чтобы пихали,а потом на форуме про жлобов и хамов вещать)Ваш выбор.
Гость
59 - 04.03.2014 - 21:01
Вероятно, Грустный клоун, вы именно из тех, кого просить надо, а я просто свое мнение высказала)))) Чем-то оно вас задело)))
Гость
60 - 04.03.2014 - 21:03
А вам не кажется, что "домохозяйка" и "женщина в декрете" понятия все же разные?
Гость
61 - 04.03.2014 - 21:05
59-Грустный клоун > мне было гораздо легче на работе, чем дома с ребенком.
Сложный ритм, это когда уже есть дети, ты после работы несешься за ними, чтобы потом их покормить, проверить уроки, мужа покормить, а утром всех развести по школам/садикам, потом на работу. Это да
А что сложного в ритме у работающей бездетной женщины? Спокойно и вальяжно вышла с работы, доехала, съела йогурт и спать. Очень насыщенный ритм. Особенно если работа офисного планктона за компом, находится в 10 минутах от дома.
Гость
62 - 04.03.2014 - 21:05
60-kassiopeja86 >О да,я такой.а еще я младенцев в полнолуние на кладбище ем.
Меня это ничем задеть не могло по определению,вам же было плохо,вы жалуетесь,я предложил элементарное решение ситуации.Но нет,зачем,лучше обидеться на весть мир,чем попросить и доехать в относительном комфорте.
А вы говорите что в декрете не....замедляются)))
Гость
63 - 04.03.2014 - 21:06
61 - Намекаешь, что домохозяйка не женщина? ;)
Гость
64 - 04.03.2014 - 21:06
62-Tutti_Frutti >А откуда инфа что девушка из нуля бездетна?)Речь идет про домохозяек,а не про детных и бездетных...или я не правильно понял сабж?
Гость
65 - 04.03.2014 - 21:09
не, в сабже, конечно девушка хамка, но... очень часто вижу, как встанут мамочки с коляской посреди тротуара-не пройти не проехать. и отойти мысли у них не возникает.
Цитата:
Сообщение от _Saty Посмотреть сообщение
остановились перекинуться парой слов, стояли на тротуаре, рядом куча места , чтоб нас обойти, в том числе и дорога.
вы предлагаете людям идти по дороге, только чтоб вашу беседу не прерывать?:))
Гость
66 - 04.03.2014 - 21:10
65-Грустный клоун > когда это нам сабж о автора мешал?))
Тут еще на прошлой странице пошло разделение на "декретных мамаш"
Ты пишешь "Так и тут,женщина в декрете замедляет ритм жизни"
"одна сидит на лавочке и читает планшетник,а вторая несется с работы выпучив глаза"

Я тебе и отвечаю, смотря что сравнивать, что если вторая бездетна, то с чего она несется выпучив глаза?)
Кстати, если речь о домохозяйках, почему ты сам пишешь о "женщинах в декрете". Домохозяйкой можно быть и не имея детей вовсе.
Гость
67 - 04.03.2014 - 21:11
64-Папа Владика и всех его друзей >Неа. Домохозяйка - это женщина, которая в принципе на работу не стремится. У нее декрет плавно в образ жизни перетекает. А так что, ребенок подрос, в сад и на работу. Это просто женщина в декрете.
Гость
68 - 04.03.2014 - 21:12
0- а все ли тупые - домохозяйки?))
35-это уже далеко не "девушка")
Гость
69 - 04.03.2014 - 21:13
63 Грустный клоун Я не знаю, почему вы именно так восприняли мое мнение, жаловаться я не привыкла, а вот свое мнение по поводу недавних событий высказать право имею, по вашему девушки стоящие на тротуаре, тоже просто обязаны были смотреть по сторонам, не помешали ли они кому не настолько "замедленному"? Бред. Пойду замедляться дальше, куда до вас таких "ускоренных"))))))))) Сидите с домохозяйками и декретницами в демагогию вступаете, очень заняты видимо))))))))
Гость
70 - 04.03.2014 - 21:14
62 вот вот..когда есть дети и работа ещё, ритм бешенный...я вот сейчас представляю как на работу выходить, пока в лёгком шоке:))ибо до беременности работал спокойно, пришёл домой, отлыхаешь, ничего страшного, а вот приехал с работы забрал детей из апда школы, приехал домой наготовил накрмил, уроки сделал...тот ещё аттракцион:)))
Да и вообще смотря как жила девушка до беременности, если она амёба была, то она и не поумнеет..а если человек в ритме жил, то навыков в декретном отпуске он не растеряет особо, многие даже наоборот, учатся, повышают квалификацию и пр..
Я вот образованте второе получила практически...сидя в декрете длительном...единственное что заметила, что лично у меня память ухудшилась немного, ну или внимание, по началу училосьвмё легко, экзамены курсовые всё без проблем, а вот сейчас на финишной прямой немного усталость берёт, тяжело запоминатся стало...но может витаминов каких не хватает:)))очень хочется на работу, я сидя дома чуствую что гасну, не для меня это:))
Гость
71 - 04.03.2014 - 21:16
66-Мирина >Ну кто напишет что мы стали,распотешкались на всю дорогу и нам нахамили,конечно напишут что тихонько,как мышки,забились в уголок,а тут безумная фурия на них налетела и давай всячески уничижать их домохозяйские чувства.

67-Tutti_Frutti >

Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
если вторая бездетна, то с чего она несется выпучив глаза?
Такое ощущение что ты никогда бездетна не была)А домой,а быстро марафет навести и на свидание рвануть?)
Я пишу про домохозяек не по призванию,а по принуждению))
Гость
72 - 04.03.2014 - 21:18
Ответственно вижу, что многие путают темп и ритм с интеллектуальной насыщенностью и ценностью. Это как яму копать - хоть укопайся со скоростью супермена. Сильнее станешь, уставать будешь, а умнеть нет. Даже знание того, что Волга впадает в Каспийское море, превратится в понятие "копать" и "перерыв".
Гость
73 - 04.03.2014 - 21:18
Цитата:
Сообщение от kassiopeja86 Посмотреть сообщение
Сидите с домохозяйками и декретницами в демагогию вступаете, очень заняты видимо
Скажите просто.Аргументы исчерпаны.К чему вступать в столь низкопробную полемику,чай не саммит ОБСЕ?!))
Гость
74 - 04.03.2014 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Грустный клоун Посмотреть сообщение
А домой,а быстро марафет навести и на свидание рвануть?)
эх...*смахнула слезу ностальгии*...
Гость
75 - 04.03.2014 - 21:19
72-Грустный клоун > была. Поэтому и пишу, потому что объективно могу сравнить жизнь бездетной и с ребенком) раньше я ни от кого не зависела и делала то что хочется, хочу "йогурт и спать" значит так и будет. А сейчас я завишу еще от пары человек и их не волнует, что я хочу спать и могу наесться только йогуртом. И после тяжелого дня мне приходиться идти и делать делать делать, пока кое-кто не уснет)
Гость
76 - 04.03.2014 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
не, в сабже, конечно девушка хамка, но... очень часто вижу, как встанут мамочки с коляской посреди тротуара-не пройти не проехать. и отойти мысли у них не возникает. Цитата: Сообщение от _Saty остановились перекинуться парой слов, стояли на тротуаре, рядом куча места , чтоб нас обойти, в том числе и дорога. вы предлагаете людям идти по дороге, только чтоб вашу беседу не прерывать?:))
Во-первых, дама была не той комплекции , чтобы ей требовался целиком тротуар, во-вторых, дорога внутри двора, движения там практически нет. Да и дело совсем не в этом, видимо ее бесят все домохозяйки , раз она решила устроить соц опрос о тупости всех)))
Гость
77 - 04.03.2014 - 21:21
75-Мирина >Поплачь,оно всяко легче станет)))

76-Tutti_Frutti >Что я должен сказать?Если тебе станет легче,то я в душе с тобой..в душЕ)))
Гость
78 - 04.03.2014 - 21:22
Цитата:
Сообщение от _Saty Посмотреть сообщение
Одна девушка на вид лет 35, может и больше, хрупкого телосложения
я девушка хрупкого телосложения и даже за 35, но это не значит, что я могу просочиться в любую дырку:)
что то я злая сегодня, пойду спать.
Гость
79 - 04.03.2014 - 21:23
Да и еще, вряд ли кто сидел в декрете, будет скандалить На улице по поводу тупости домохозяек.
Гость
80 - 04.03.2014 - 21:23
Цитата:
Сообщение от _Saty Посмотреть сообщение
Да и дело совсем не в этом
Именно в этом,как бы не был трудно признавать очевидное,но дело только в том что вы "на минуточку" загородили тротуар,великодушно позволив остальным обходить вас по дороге))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены