К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уже незнаю, куда обращаться, может у кого-то была подобная проблема

Гость
0 - 10.02.2012 - 09:13
У меня дети пищевые аллергики. У одного аллергия проявляется сыпью на коже, у второго кожа чистая, но при погрешности в диете ребенок под утро начинает закашливатся, потом рвет. Рвота останавливается только от укола церукалом. Диету стараемся не нарушать, вчера грешу на переедание. В общем вызываем скорую - одни говорят, что это предасматическое состояние, другие врачи говорят, что это просто условный рефлекс срабатывает. Третьи третье говорят, четвертые четвертое. Итог - я как слепая - незнаю, куда двигаться, чем кормить, как кормить. Все рекомендации противоречат друг-другу, элементарный кефир - то пить то не пить и до бесконечности. Выливаю кастрюльки супов и каш и слушаю нового врача аллерголога-иммунолога, начинаю по-новому готовить. И снова до бесконечности. Еще не были у пульмонолога, может он что-то прояснит. В ДДЦ записались аж на 21,02.


Гость
1 - 10.02.2012 - 09:17
Сходите к Брисину,она вам все четко расскажет.Правда,попасть к нему сложно,но для начала просто попробуйте позвонить в пульмонологическое отделение ДДЦ(он заведующий),узнать,на месте ли он.Его рекомендации оказались самые действенные для моего ребенка.
Гость
2 - 10.02.2012 - 09:55
автор-вот и я так подкидывалась.Вы сдавали аллергопанель(хоть пищевую)?У нашего такой внушительный список оказался...От пшеницы и молочки до ....Плюс сильнейшая аллергия на химию в продуктах.А врачи хором пели про пищевой дневник,по которому ничего нельзя было отследить.
Гость
3 - 10.02.2012 - 09:58
Кстати,все верно на счет пульмонолога-у нашего все перешло в астму и только после этого начали искать инфекцию-нашли.И лечили долго.А пищевая аллергия все равно осталась,только слава Богу астматич приступы теперь -редкость-ттт
Гость
4 - 10.02.2012 - 10:03
После посещения Брисина и выполнения рекомендаций прошел атопический дерматит, тоже его рекомендую.
Гость
5 - 10.02.2012 - 10:33
к Брисину не так сложно попасть. мы пришли в не приемное время, он сидел у себя. зашли, объяснили ситуацию. сначала он накричал, что не принимает и т.д. , потом велел ждать. 40 минут, вызвал к себе и принял. очень внимательный доктор. не грубил, не хамил. естественно, мы отблагодарили его перед уходом.
Гость
6 - 10.02.2012 - 11:11
Автор, а к хваленому гомеопату из предыдущей вашей темы (возможно ли полностю вылечить пищевую аллергию?) вы обращались?
Гость
7 - 10.02.2012 - 16:42
Аллергопанель сдавали в год, в три года Видина назначила сдать еще раз, немного другой перечень. Про многие аллергены знаю уже сама, методом проб и ошибок. На молочку аллергия, так же красные виды фруктов-овощей, многие крупы, говядина, яйца, глютет и т.д. Сидим на соломенной диете, от врача качусь к другому, опять дневники, изнуряющие обработки продукто перед готовкой. А самое интересное, что иной раз вообще не пойму, НА ЧТО сыпет, и из-за чего у нас после НГ начались приступы кашля с рвотой, рвота в основном - слюна и слизь. Останавливает только укол церукала. Вчера были у Сундатовой. На записаны к пульмонологу в ДДЦ. Конечно же постараюсь попасть к Брисину, как можно быстрее. Уже надежда на пульмонолога. Со всех сторон разная инфа, незнаю уже, с чего наш день начинать и чем кормить((((( А как найти в ДДЦ отделение пульмонологии? К гомеопату ходили, лекарства купили, стоят на микроволновке....Пока не решилась. Сомневаюсь...
Гость
8 - 10.02.2012 - 19:56
Лена, не один врач вам не сделает "чудо" вы должны вместе с врачами выявлять аллергены, да это тяжелая работа-диета вы бегаете от врача к врачу и ищете кто вас быстро и беспроблемно вылечит, но аллергия к сожалению не лечится с ней нужно научиться жить и не усугубить ее состояние. Найдите врача которому доверяете, остановитесь и соблюдайте его рекомендации.
Гость
9 - 10.02.2012 - 20:05
Я вам говорила уже про наш пример, два пульмонолога поставили астму в легкой форме, я отказалась от назначенных ими ингаляций и пошла к Сундатовой, полгода строжайшей диеты, два года просто диеты, и вот год могу сыну позволить изредка есть запрещенности. Все эти три с половиной года без рецедивов обструктивных кашлей. Знаю пример когда маме проще было начать ингаляции с гормонами и не париться с диетой. Что ж и такое бывает. Идите конечно к пульмонологу, но найдите врача которому доверитесь.
Кстати, а что Сундатова сказала про такой кашель?
Гость
10 - 10.02.2012 - 20:43
У нас похожая ситуация была. Наблюдались и у Видиной, и у Сундатовой, и в аллергоцентре были. Куча анализов, и "царапки", и кровь, и инфекции каждые пол года. И анализы все в норме, а поносы и слизь не прекращались. Красный анус, руки шелушащиеся, щеки. Вам написали, рецепт один-диета. У меня погрешности начались лет в 5, до этого в рационе были только нутрия, рис, гречка, картофель, зеленые яблоки, капуста (когда стул был более-менее), кабачки и груши. Все. Когда непонятно, на что реб. реагирует, хотя, кажется, на диете сидит-может быть накопительный эффект. Моему требовалась неделя строгой диеты, чтобы ушли симптомы.Вот сейчас ему 7, а тоже диеты придерживаюсь. Хотя уже могу когда сама ем, борща немного налить. В 6 впервые попробовал киндер-сюрприз...Да что там говорить, у каждого свой путь. У моей подружки тоже проблему с дочей-гормоны колет, и не парится.
Гость
11 - 10.02.2012 - 21:29
Неппи, да я понимаю всё, я не ищу легкий путь, просто эти симптомы наши у одного ребенка меня очень тревожат. Нужно срочно выявить на что это такая реакция, так как погрешностей нету, может немного переел по количеству. Я почитала, что приступ может вызвать много факторов, нужно определить - какого вида кашель и чем вызван. Иметь на первый случай помощь. На диете мы сидим, я же говорю, что уже боюсь что-либо давать даже из разрешенного вроде продукта, так как опасаюсь реакции. Сундатова про наши приступы ничего не сказала пока, оставила под вопросом, отпустила на неделю диеты и опять к ней. Прибавилась обработка продуктов. Лекарст и анализов пока не назначила. Как врач мне она очень понравилась, я конечно продолжу у нее лечение. А пульмонолог нам очень нужен, мы же недоношенные, у нас БЛД и пневмония 2 раза была и на ИВЛ мы были 8 суток после рождения. Так что легкие очень тонкое место у нас.
Гость
12 - 10.02.2012 - 21:40
Станичница, мы на диете сидим, только у нас еще одна проблема у второго ребенка - гипокликемия, когда нужно постоянно кушать. Истерики умопомрачительные, когда только поел и опять приступ голода. С этим более менее понято, что делать. А вот со вторым.....Я пока только столкнулась с этой проблемой, описала здесь симптомы, мне вот в личку ответила девочка с похожими проблемами, и к пульмонологу нам прямая дорога, сказали еще все врачи, это помимо аллерголога. Зря Вы думаете, что я ищу легкий путь.
Гость
13 - 11.02.2012 - 00:12
Все детство была пищевая аллергия. Полный перечень. по ночам задыхалась. Мама со стареньким врачом иначе решили. Активный здоровый образ жизни-обливания и постепенный регулярный ввод продуктов в микроскопических дозах по одному виду с очень медленным увеличением количества. мне 25 лет. ем все.
Гость
14 - 11.02.2012 - 09:31
Лена, про первую помощь при таком кашле вам нужно было уточнить на приеме. На что точно вам сейчас никто не скажет, вы сами должны быть внимательны, вести дневник и в нем отмечать когда случился кашель. Кефир конечно на данном этапе нельзя если аллергия на молочку. Вы писали про индейку, то если она не домашняя(от знакомых) и ее тоже убрать. У моего сына была сильная реакция на индолиновскую индейку. Уточните на сл. приеме об улажнении воздуха. Что у вас могло поменяться с нового года? что начались приступы кашля? Порошки? быт.химия? плесень в ванной? Сильное нарушение на НГ праздники?
По поводу того, что постоянно голодные готовьте большими порциями сразу на 2 дня чтобы и вам не вымотаться и всегда в холодильнике была еда.
Еще в кашле может присутствовать психологический аспект, гиперопека и все такое.
Гость
15 - 11.02.2012 - 11:45
МамаЛена почему бросили гомеопатию.У моего сына после лечения излечение не 100%, но уж 70 точно .
Гость
16 - 11.02.2012 - 12:07
У меня весенне-летне-осенний полиноз + аллергия на бытовую пыль, теперь аллергия переходит и на продукты. Очень понимаю ваши мучения. Вам обязательно надо найти ваши основные аллергены. Возможно идет аллергия на продукты с похожими на ваши аллергены. Аллергия излечима! Есть проверенные способы (я о аллерген-специфической имунотерапии). Не затягивайте с этим. Аллергия может, как и у меня, перелазить от одной к другой... У младшей дочки прошлой весной началась аллергия. Были в КДДЦ. Там есть врач аллерголог-иммунолог Лесик Дина Владимировна. К ней всегда огромные очереди (просидели часа 3, хоть и время назначено было). Но посещение того стоило. Я думаю вам очень может помочь именно этот доктор. Сейчас дам вам адрес сайта, который мне она дала. Насколько я понимаю, доктора объединились и создали сайт для нас родителей. Там можно задать вопросы прямо доктору (т.е. не ждать 21.02). Я задавала, ответ пришел на следующий день. И там есть полезные статьи. http://immuno-med.com Надеюсь вам будет полезен мой ответ)))
Гость
17 - 11.02.2012 - 13:28
17-n_oksana >к сожалению АСИТ подходит далеко не всем. Если есть от 1 до 3-4 аллергенов, то возможно применение данного метода. А если выявленных аллергенов много штук 20 пищевых,цветение, грибки, то этот способ не подходит(
Гость
18 - 11.02.2012 - 15:31
13-нет, что Вы, я не хотела обидеть, не имела в виду легкий путь. Я имела в виду, что дети разные, и чтобы аллергия у всех протекала одинаково-так не бывает. Держитесь просто, не отчаивайтесь. Перерастете-куда денетесь)) Я помню, как духом падала-то обещали "к году перерастете", потом "к трем", потом " к шести", потом "аллергия-это образ жизни". То "лактазная недостаточность", то-"ах нет, это инфекция", то "нет, это гиперчувствительность", а в итоге-"может, вам поможет пальмовое масло". Окружающие еще маса в огонь подливали -"привет, ну что,твоему так же ничего нельзя?", "ай как же это, ребенок без конфетки" и все такое. Потом надоели эти походы по врачам, успокоились немного, и как-то все нормализовалось. Или мы научились с этим жить?..
Гость
19 - 11.02.2012 - 15:40
19-станичница > я тоже заметила, пока смотрю на ребенка в тревожном ожидании, у нее то сыпь появится, то пятно, то в носу отек. Как только переключусь на другие дела, перестану дрожать над ней - так здоровый ребенок.
Гость
20 - 11.02.2012 - 15:44
Аллергия - это сбой иммунитета. У нас она началась после курса сильного антибиотика, а потом исчезла после пребывания на море в течение месяца. Причем исчезла уже на второй неделе. Я может глупость напишу, но может вам нужно в более чистый климат? В деревню, или хотя бы в пригородь? Ну просто жуть то, что вы пишете, очень вам сочувсвую. Постарайтесь взять путевки в санаторий для детей, вы можете взять на каждого, а второго оформить на доп. место.
Гость
21 - 11.02.2012 - 15:50
21-Lady Ann >это не глупость. Я сама бы так и сделала, если б в деревнях была работа. Ибо даже вырастить свою птицу, кормить ее правильно стоит денег.
Гость
22 - 11.02.2012 - 16:35
Прочтите интересную статью пульмонолога
Причина астмы и аллергии

http://asthmanews.ru/?tag=prichina-astmy&paged=15
Гость
23 - 11.02.2012 - 16:50
МамаЛена , отправила Вам ЛС. (личное сообщение)
Гость
24 - 13.02.2012 - 12:23
Девочки спасибо! Попробую написуть написать нашу предысторию. Ну, то, что мыродились недоношеные и т.д. Понятное дело на АБ 2 месяца, потом домой. Дома жуткие срыгивания, мучения от болей в животиках. Непрерывные ОРЗ, ОРВИ. В год выявили аллергию на молочку, перешли на Нутрилон соя. Параллельно ели отварные овощи, творожки еще пытались, активно ели каши из пачек детские, безмолочные. Я вообще тогда была очень безграмотная мамаша, так как очень тяжело болела после кесарева. В общем признаюсь, что я их кормила безграмотно, но не настолько, чтоб давать им помидоры и клубнику. Затем постепенно мы перешли на обычное питания, на блендер и т.д. Ели супы, борьщи, каши типа нордика. Но подчеркну, не все если, уже знали, на что нас сыпет. Рыбу попробовали около 2-х лет. И при всем детей подсыпало в районе бровей мелким красным пятнышком. Попа была красная, но я не знала, что это аллергия. Потом в один прекрасный момент у одного ребенка начали шелуться глаза, краснеть. Я думала, это что-то с глазами, типа коньюктивит. Но потом выяснила, что это аллергия. Убрала курицу, говядину, яйца. Пошла к врачу. Пропили ферменты, хилак. Кожа очистилась. Начали сидеть на другой, еще более жесткой диете. Перестали есть тыкву, томат и еще много чего. Так постепенно пришли одной гречке, нутрии, кролику, индейке, капусте, картошке, яблокам, кабачкам и луку. Индейку ели активно. Покупала все на сенном рынке или в гипермаркетах. Затем обратилась к Видиной. Сдали назначенные анализы -на инфекции, паразитов, на работу поджелудки. Кста, в год сдавали тоже большой перечень, все было ОК и тогда и сейчас, только у одного (который сейчас рыгает у меня) выявили ДЖВП. На диете видиной нас посыпало опять - на овсянку и какой-то серый хлеб. В общем я устала, решила передохнуть. Перед новым годом я купила фарш в магазине - чего раньше не делала. Сделала запеканку с рисом. Как мне кажется, после нее все и началось. Понос, рвота, инфекционная больница на 2 недели. Хотя там по анализам было ясно, что это все было не инфекционной этиологии, а как нарушение обмена, гастроэнтерит. В этот период ребенок начал рвать, рвать через кашель. То есть если один рвет сразу пару раз и много - и все проходит, то второй - изнуряюще, слюной, слизью-желчью, через кашель. Ну думали же инфекция - оказалось нет. Домой вернулись - сели на диету как в больнице. Неделю все ок. Потом опять - понос, у другого рвота. Опять в больницу. И там уже мы видимо им надоели, они решили выявить все таки наш распорядок и что мы делаем не так. Ну ессно там есть знакомые, так бы не копались. И врачи мне сказали, что я детей тупо перекармливаю и перепаиваю жидкостью. И действительно, я посчитала, что объем получается ого-го! Растянули желудки. Урезала питье (убрала бутылки с боем, они из них много высасывали компота и чая)Урезала порции еды, пыталась дробно кормить. Результат - ор, крики, голодные мол всегда. Под утро как-то ребенок закашлялся и начал рвать. Не могли остановить, вызвали скорую. Мне врач и говорит - да у Вас похоже на приступы аллергической астмы. Отсюда ветер дует. Но есть так же боль в животе, скорее даже в желудке, тошнота. Что-то не похоже на астму. Сегодня ночью опять. Причем рвало пищей. Видимо переел все таки за день. И болел желудочек, так как приступами плакал. Дали ношпу. Церукал - вырвал через время, но что-то осталось. Приложила прохладную водичку в бутылке, заставила выпить воды, чтоб промылся желудок. Вырвал, еще пищу - стало легче. Попросил сам ингаляцию - я спрашиваю - тяжело дышать? Ну он то да, то нет. Ну сделала на всякий случай - он и уснул. Проспал до утра. Вот так есть подозрения, что этодает о себе знать дискинизия ЖВП. Организм растет и т.д. Все как-то навалилось. К какому врачу бежать. Гастроэнтеролог, пульмонолог, аллерголог. Побегу по всем. Пока диета, кормить стараюсь дробно, но у нас никак не получается съедать совсем по чуть-чуть за один прием. Голова кругом, что готовить на эту проблему покушать(на дискинизию), на аллергию и на все остальное. Кастрюльки варю-варю-варю.........:( Извините за сумбур, просто параллельно все дела и дети. Помидоры поощряются и взбучки тоже. Выслушаю любое мнение и советы.
Гость
25 - 13.02.2012 - 12:30
На диете кожа у детей сейчас чистая, без шелушения, только маленькие красные пятнышки. Не пойму,это сейчас на хлеб, кот. прописала Сундатова, больше не на что просто:( Перешла опять полностью на нутрию. Свинину постную убрала.
Гость
26 - 13.02.2012 - 12:55
26-МамаЛена > прочитала, что у вас аллергия на глютен. А вариант целиакии Вы не рассматривали? Там реакцию может вызывать даже несколько крошек хлеба, должна быть даже отдельная посуда для глютен-содержащих продуктов, плюс, он содержится во многих лекарствах для детей, в таблетках с оболочкой, во многих консервантах и стабилизаторах.
Гость
27 - 13.02.2012 - 13:30
:(
Гость
28 - 13.02.2012 - 13:34
Хлеб едим Здоровье "Тонус" - он вообще без муки...Серый такой, темный.
Гость
29 - 13.02.2012 - 13:36
25-МамаЛена >Вы знаете у нас что то тоже было похожее.Но у нас вообще нет аллергии мы в 1 год попали в инфекцию с тем что у нас началась рвота две надели пролежали, рвоту еле остановили поставили гастроэнтерит, приехали домой.Через две недели у нас начались жуткие хрипы, рвота,жуткий кашель,потом температура начали задыхаться...лежали в инфекции месяц.Поставили диагноз обструктивный бронхит.Делали ингаляции с пульмикортом,беродуалом,лазолваном.Куча таблеток это ужас.После больницы от того,что были на антибиотиках месяц болеть начали в месяц по 2 раза.Страшное что то творилось.Хрипы кстати нам так и не убрали .Через три месяца попали в краевую к пульмонологу Петрук.Она нас лечила.Диета,ингаляции,таблетки.Через пол года легли в краевую на обследование.Нас обследовали полностью анализы брали все какие надо и не надо.Сделали гастроскопию и бронхоскопию.Выяснили что у нас рефлюкс-эзофагид.Жидкость из желудка идёт в бронхи из за этого ребёнок начинает жутко кашлять,задыхаться.Бронхи нам почистили,всё сделали.Сейчас легче.
Гость
30 - 13.02.2012 - 13:54
baleri, я тоже хотела бы лечь в больницу на обследование, но как туда попасть...? А то эти врачи - давайте это полечим, потом это, а потом может быть это......методом тыка. Это кошмар.
Гость
31 - 13.02.2012 - 16:21
не читая всех
у моей старшей дочери (6лет) аллергия тоже сначала была в виде кожных высыпаний, а потом перешла в сухой кашель до рвоты. Я жутко испугалась, что ввалимся в астму. Ходили в бальнеолечебницу на захарова, лечили лазером, физ. процедурами, сдавали кровь из вены на инфекции (глисты), делали узи жкт. -из всего этого выяснилось, что у нее загиб желчного пузыря (как у 90% аллергиков), и избыток желчи вызывает раздражение слизистой, поэтому надо пить желчегонное - а это простой стакан отвара календулы, сначала я давала каждый день дней 10, потом уже симптоматично - закашляла - выпила - спит спокойно, вся наша аллергия с сухим кашлем сошла на нет за полгода.
Гость
32 - 13.02.2012 - 16:31
мне кажется надо все-таки обследовать жкт, элементарное узи уже прояснит многое (только строго натощак, даже воды не пить), походить на физиопроцедуры -на жечь гоняли и магниторезонансом, и электрофорез, все лучше чем пить таблетки. А попали мы туда без направления - пошли на платный прием к лору Агеевой, и так как мы согласились а лечние лазером (я так подозреваю, т.к. оно платное), то все остальное нам выписали впридачу, а потом в разговоре с физиотерапевтом уже пошли остальные рекомендации.

удачи вам и здоровья деткам
Гость
33 - 13.02.2012 - 17:54
31-МамаЛена > Лена начни с гастроэнтеролога ( может на форуме кто подскажет с гастроэнтерологического отделения врача, чтоб если, что и на обследование лечь). Овсянка страшный аллерген ( сыпет)! Дети кушать должны почуть- чуть ( иначе рвота от переполнености). В 2,2 когда были у Ждановой она нас поругала за ночные кормления ( бутылочка 150мл). Соя аллерген! Пить только с чашки ( бутылки выбросить с ними они воздух заглатывают и еще больше растягивают желудок).
И рассмотри варианты с целиакией.
нашла вариант тебе в клинике " Екатерининская" принимает зав. отделение Долбнева Ольга Владимировна
http://www.clinic23.ru/our_experts/pediatr/
Гость
34 - 13.02.2012 - 19:39
Вызывала педиатора, она сказала, что это виноват загиб желчного....написала лечение...завтра едем к Брисину еще.
Гость
35 - 13.02.2012 - 20:16
Что мамы пищевых аллергиков даете деткам - сахар или фруктозу? А может сами варите сироп? Мнения врачей разошлись в разные стороны. Если сироп, то можно узнать, как он готовится?
Гость
36 - 13.02.2012 - 20:22
Попробуйте стевиоз. Это экстракт стевии. Фруктозы много нельзя, тяжела для печени.
Гость
37 - 13.02.2012 - 20:38
Первый раз слышу, что это такое)
Гость
38 - 13.02.2012 - 20:39
29-МамаЛена > погуглила хлеб "Тонус", он сделан из пророщенной пшеницы, т.е., там есть глютен. Ни при аллергии на глютен, ни при неперносимости его нельзя.
Гость
39 - 13.02.2012 - 20:49
http://stevia.ru/
Заменитель сахара


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены