К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уже незнаю, куда обращаться, может у кого-то была подобная проблема

Гость
0 - 10.02.2012 - 09:13
У меня дети пищевые аллергики. У одного аллергия проявляется сыпью на коже, у второго кожа чистая, но при погрешности в диете ребенок под утро начинает закашливатся, потом рвет. Рвота останавливается только от укола церукалом. Диету стараемся не нарушать, вчера грешу на переедание. В общем вызываем скорую - одни говорят, что это предасматическое состояние, другие врачи говорят, что это просто условный рефлекс срабатывает. Третьи третье говорят, четвертые четвертое. Итог - я как слепая - незнаю, куда двигаться, чем кормить, как кормить. Все рекомендации противоречат друг-другу, элементарный кефир - то пить то не пить и до бесконечности. Выливаю кастрюльки супов и каш и слушаю нового врача аллерголога-иммунолога, начинаю по-новому готовить. И снова до бесконечности. Еще не были у пульмонолога, может он что-то прояснит. В ДДЦ записались аж на 21,02.


Гость
41 - 13.02.2012 - 20:54
Ну вот нам этот хлеб назначили дня три назад, нас подсыпает. Так а что тогда давать? Какой хлеб?
Гость
42 - 13.02.2012 - 20:57
41-МамаЛена > ну, по идее, только самим печь безглютеновый из смесей. Я сама сейчас в поисках безглютеновой продукции, в яндексе нашла магазин на Гидрострое, у них есть хлебцы безглютеновые: http://www.diabet-stol.ru/index.php?categoryID=76
Как снег сойдет, поеду на разведку.
Гость
43 - 13.02.2012 - 21:03
А какой хлеб тогда кушать? Или вообще без хлеба?
Гость
44 - 13.02.2012 - 21:04
Глюк:)
Гость
45 - 13.02.2012 - 21:05
А как на счет дрожжей, любой хлеб вроде печется с дрожжами. Мне так свекровь сказала.
Гость
46 - 13.02.2012 - 21:08
А адрес какой у магазина? Тоже поеду куплю))
Гость
47 - 13.02.2012 - 21:09
45-МамаЛена > эх, не знаю, сами пока сидим без хлеба.
Гость
48 - 13.02.2012 - 21:10
46-МамаЛена > контакты вот: http://www.diabet-stol.ru/index.php?index_page=2
Кстати, зайдите в соседнюю тему:
http://forums.kuban.ru/showthread.ph...1#post23302642
Гость
49 - 13.02.2012 - 21:34
46-МамаЛена > оя хлебопечка печет безглютеновый хлеб, Но там дрожжи их вам можно? Печка панасоник 2501.
Гость
50 - 13.02.2012 - 22:36
43- у меня до сих пор ребенок без хлеба. Так и жили и живем-хлебцы только рисовые и гречневые. А Сундатова нам раньше рекомендовала начать вводить молочку с твердого голландского сыра, как сыпануло тогда сына, да с поносом, да с щеками красными.
Гость
51 - 13.02.2012 - 22:38
Фруктозу, кстати, ребенку не разрешали-можно немного обычного сахара было. Вместо конфет покупала коричневый сахар,и все.
Гость
52 - 13.02.2012 - 22:53
МамаЛена у меня со старшим сыном была похожая ситуация. Диагноз поставили в 2,5г. бронхиальая астма. Бегала по всем врачам (многие назанные вами фамилии знакомы). Потом познакомилась с доктором обычным педиатром, который стал наблюдать сына, а я следовать всем его рекомендациям. Стали есть всё, но по немногу, убрали гормоны (без которых я уже не мыслила нашего существования), стали больше гулять (по любой погоде, хоть мин.20), дома влажная уборка. В итоге: к 5г. всё прекратилось. Правда начались др.проблемы с ЖКТ, сердце и т.д.Вообщем нужен глаз да глаз. Сейчас родила 2го ребенка и прислушиваюсь к Комаровскому (у него есть сайт и можно заказать книги)всё у нас получается! Здоровья вашим детям, а Вам терпения!
Гость
53 - 13.02.2012 - 23:18
Да вот же шь...С этими врачами....Уже не хочется вообще идти ни к кому. А следовать своей интуиции, и вот так самой изучать и черпать опыт мам таких же детей...Комаровский конечно удивительный доктор, сама была бы рада по нему, да надо было все изначально. Хотя в нашей ситуации многое было невозможно. А из возможно все сделано изначально неправильно, что загоняет меня в жуткую депрессию...
Гость
54 - 13.02.2012 - 23:21
Вот сижу и думаю, как кормить детей тремя-четырьмя продуктами? Может это мне так плохо от этого? Хотя дети тоже кажутся голодными, в перерывах между приемами пищи даже нечего им дать на перекус. Яблоки тушеные и те под запретом в силу того, что поджелудка их не любит. Опять достала галетное печенье, дала погрызть мелким. Сахар убрать не могу, дети уже знакомы с ним и просят посладить даже мясо:) Что делать - ума не приложу)
Гость
55 - 13.02.2012 - 23:42
54-МамаЛена > Когда нельзя печеное яблоко, то и сахар тоже нельзя. Если аллергия на глютен, нельзя давать галетное печенье. Я понимаю Ваше состояние: у меня у самой однажды на нервной почве случились ужасные проблемы с поджелудкой, дошло до полного истощения. Я тогда вошла в какой-то ступор, вроде, точно знаю, что можно, что нельзя, а постоянно съем что-то не то либо не в том количестве. Вычухалась, когда за меня взялась моя мама, на дробном питании. Того же печеного яблока можно съесть полную порцию и получить приступ, а можно немного с отварным рисом (рис сварить в большом количестве воды и потом промыть от лишнего крахмала) и ничего не будет. Вам нужно собрать волю в кулак и какое-то время кормить детей тремя-четырьмя продуктами, другого выхода все равно нет.
Гость
56 - 13.02.2012 - 23:46
55-Вопрошающая > а вот мне интересно, как давать ребенку на безглютеновой диете рис и гречку, если их вероятнее всего расфасовывали на том же оборудовании на котором до этого фасовали например пшено
Гость
57 - 13.02.2012 - 23:57
56-pandoctor > ну, во первых, в пшене нет глютена, но вопрос понятен, я сама об этом думаю. Крупу можно хорошо промыть, это не мука. Вообще, почитав истории больных целиакией (тьфу-тьфу, и у нас, и у автора ее нет, а есть только аллергия) можно заметить, что улучшение начинается уже при отказе от явного глютена и всяких излишеств нехороших (колбас, сырков и т.п.). Случайное разовое употребление загрязненных продуктов у них случается, но таких катастрофических последствий уже не имеет. Все ИМХО, я пока только теоретик в этой области.
Гость
58 - 14.02.2012 - 00:19
57-Вопрошающая > написала вам лс
Гость
59 - 14.02.2012 - 00:38
58-pandoctor > ответила)))
Гость
60 - 14.02.2012 - 05:48
36-МамаЛена >Фруктоза вызывает брожение и как следствие еще более яркие проявления аллергии,я не знаю, почему такая любовь к фруктозе? Диабетикам-да, а аллергикам- нет.
-------
Хлеб тонус очень очень тяжел, это не тот продукт,который нужно давать малышам, и уж аллергикам точно. Все хлеба с отрубями, с пророщенными злаками, там где есть всякие семечки и пр лучше тоже убрать. НЕльзя еще чисто ржаные хлеба.
--------
И идите уж лучше к Лесик.
----------
Читаю и явно вижу огрехи в питании. И еще, свинина отличное диетическое мясо, не хуже нутрии однозначно, но имеется ввиду лишь узенькая вырезка, филейка. Вот она идет в питание деткам-аллергикам и вообще малышам, никакие другие части нельзя. вырезка диетическое легкоусвояемое и главное нежирное мясо, которое по своим свойствам превосходит и белое куриное и телятину.
Гость
61 - 14.02.2012 - 07:36
60-Мама ЛикА >Лесик и Сундатова одна школа и один уровень. Все будет практически одинаково. Проходили уже. Врач дает примерный список "проверенных" раньше продуктов, а дело мамы каждый продукт проверить лично. Свинину Лена убрала сама, фруктозу Сундатова не разрешает, это мамина инициатива.
Лена, многие аллергики питаются 3-4 продуктами по долгу. Проверьте те продукты которые вам разрешили и вводите новые. Я долго держала на основных продуктах сына, т.к. боялась вводить новые за что постоянно получала нагоняй от Т.В.
Сахар можно коричневый, но тоже смотрите проверяйте. Моего на рассыпной Мириталь и кусковой из магнита с белой упаковке сыпало, на кусковой и леденцовый в черной коробке из Табриса нет. Если они голодные кормите чаще, голодные они не могут быть на мясе и крупах, им нет разницы 1 вид мяса или 5 от этого сытости не прибавится. Возможно у них уже привычка часто есть, гуляйте больше чтобы они забывали о еде. Сахар в мясо это конечно перебор, тут уж воспитательные моменты. Я даже не представляла как заставить есть своего утром кашу не с сахаром и вареньем, а с оливковым маслом и немного соли. Первый день ковырялся, а потом "голод не тетка". Только очень важен настрой мамы и уверенность, если смотреть на них жалобными глазами с готовностью "вылить очередную кастрюльку " то конечно они будут капризить. Нужно уверенно кормить деток и не предлагать вариантов. Сейчас очень сложно, но это первые 1-2 недели потом будете добавлять продукты.
Вы так и не написали точные продукты я бы вам сказала варианты блюд из них. Поняла только, что гречка, рис, нутрия, картофель, зелень, капуста, вроде бы еще про лук говорилось? Все? Суп с рисом или гречкой или картофельный, мясо отварное с пюре картофельным, рисом, гречкой, гуляш с луком, как макароны по-флотски только с рисом или гречкой лучка притушенного побольше, чтобы сочнее было, из салатов капуста с зеленью, капуста тушенная. На завтрак гречка, рис Я делала фарш из отварного мяса с добавлением большого количества тушенного лука, делила на порции и замораживала, потом проще быстро отварить крупу и добавить фарш.
Гость
62 - 14.02.2012 - 07:41
Жить по рекомендациям Комаровского можно начинать с любого возраста главное постепенно. Я у мужа в 27 лет сначала отобрала тапки домашние, потом носки, постепенно форточки открывала и прошели у него его частые простуды.
Гость
63 - 14.02.2012 - 07:49
У сына тоже загиб желчного от выброса желчи в желудок(могу не точно объяснить) гастродуоденит, рвоты начались прошлым июнем, но не так изнуряюще как у вас. Сделали гастроскопию пропили курсом креон, мотилиум и еще что-то + диета уже для гастритников, ттт все нормально, если начинает живот болеть начинаем тщательнее следить за питанием.
Гость
64 - 14.02.2012 - 08:36
Если потушить грушу в небольшом кол-ве воды и потом добавить туда отварной рис и в блендер то получится сладкий мусс типа йогурта на завтрак. Я еще туда добавляю тыкву, кобачек. Не подслащиваю ничем. Оливкового масла или грецкого ореха. Это у нас и завтрак и ужин перед сном.
Гость
65 - 14.02.2012 - 13:27
Девченки, Вы правда думаете, что я в мясо кладу сахар?! :) Я имела в виду, что дели ТАК сильно хотя сладкого, что просят посладить даже мясо:) Фруктозу мне разрешала Видина, а потом на втором приеме сказала - необязательно, можно и сахар, но только чуток. А Сундатова отругала меня за фруктозу. Теперь не даю ничего. Сварила сироп (вода сахар) пару дней подавала, толку ноль, что вода подслаженая. Теперь вообще не даю сахар. НО, сладкое, если дети уже знают вкус, у них даже настроение поднимает, они танцевать даже начинают. Я считаю, что СОВСЕМ не давать сладкого (вот только подобрать для себя, не пробовали тот же коричневый сахар, ни тростниковый)это тоже неправильно с точки зрения настроения детей. Ведь когда ребенок радуется, он уже на-половину выздоравливает. А вот про хлеб Тонус меня вобще убило..:( Как тогда Сундатова могла его нам назначить??? Нас всегда сыпало на серый, не говоря о цельных злаках. То есть я, мама, точно не знающая, какой хлеб давать- иду к врачу, а врач назначает примерно? Это ненормально.
Гость
66 - 14.02.2012 - 13:31
От риса у нас запоры, его мы едим очень-очень редко. Неппи, я Вам в личку писала, что нам можно, но Вы мне почему-то не ответили)) Нам можно - мясо(уже разобрались, что мясо несколько видов) Мы хорошую, проверенную свинину съели, пока закажу, купила нутрию и кролика. Гречка, картофель, лук, капуста. Капусту дети едят только в супах, гарниром не хотят. Может разве что с голода начнут, буду пробовать. Картофель и мясо Сундатова сказала не совмещать. Устраивать картофельные дни (с трудом представляю). И еще она не посмотрела ни один анализ, ни одну выписку, ни одно УЗИ детей. Не понимю.
Гость
67 - 14.02.2012 - 13:35
По рекомендациям Комаровского тоже начали жить, по возможности:) Увлажнитель у нас с рождения есть, окна дома ВСЕГДА открыты, потихоньку выношу паласы, буду снимать шторы, вешать рулонные жалюзи. Разбирать шкафы и убирать лишнюю одежду по возможности. Гуляли в -10-15 по возможности, весь январь болели. Вы может меня закидаете помидорами, но я дома хожу в носках и тапочках, у меня ноги вечно ледяные и мерзнут. Дети тоже ходят в колготах и тапках или носках.
Гость
68 - 14.02.2012 - 13:36
Сегодня были у Брисина, замечательный доктор, действительно профессионал, сомнений не возникло, как и лишних вопросов. Теперь нужен хороший ЛОР.
Гость
69 - 14.02.2012 - 13:39
Как саказад Брисин, ЛОР, который не только посветит фонариком, но и залезет пальцем в глотку и хорошо все проверит. Может есть отзывы....?
Гость
70 - 14.02.2012 - 13:50
61-Нэппи >Я тоже немного в курсе того, о чем говорю, поверьте;))

Насчет перечисленных вами сочетаний блюд,то даже у здорового возможны проблемы от мяса с пюре и макарон по-флотски!!! Эти продукты не сочетаются, тем более в огранизме ребенка с ферментной недостаточностью, а она у аллергиков имеется.

Мой ребенок почти всю свою жизнь сидит на оч малом перечне продуктов. ну просит он нынче каждый день суп-пюре из тыквы, в том время как дети в его возрасте шашлык едят-не вижу ничего плохого;)))
-------
Многие рекомендации выше перечисленных специалистов оч спорны а иногда даже вызывают недоумение и шок
Гость
71 - 14.02.2012 - 13:51
Назначил гастроскопию детям. Её малышам делают под наркозом?
Гость
72 - 14.02.2012 - 13:51
Лена, картофель и мясо желательно вообще для всех не совмещать это правильное питание.
Что Брисин вам сказал? назначил?
Сундатова наши анализы тоже не смотрела сказала все и так ясно, на самом деле потом все совпало в смысле дневник и панель. УЗИ у нас тогда еще не было, я спрашивала она сказала нет смысла его делать там будет дискенезия потом я сама сделала так и оказалось.
Катрофельные дни: пюре, более жидкое пюре-типа суп. Запеченный картофель. Отварной в оливковым маслом. Может имелось ввиду без круп в этот день? И поймите врач не Бог он не может знать на, что будет реакция у данного ребенка все очень не просто. У моего сына например аллергия на зиртек, зодак, фенистил и многие другие антигистаминные препараты, а врачи говорят, что такого не может быть.
Гость
73 - 14.02.2012 - 13:52
69-МамаЛена >мы были на Захарова
Гость
74 - 14.02.2012 - 13:54
72-Нэппи >Давно известна реакция обратного типа на антигистамины у детей, они описаны почти во всех учебниках по педиатрии
Гость
75 - 14.02.2012 - 14:00
Неппи, там 2 правила у нее - не больше трех продуктов за один прием пищи, включая хлеб и масло. И в день что-то одно: гречка, рис, капуста. К ним мясо. А Картофель вообще отдельно от всего.
Мама ЛикА, точно, на Захарова ЛОР центр. Я там и сама лежала с гайморитом. А как туда попадать?
Гость
76 - 14.02.2012 - 14:09
75-МамаЛена > платно есть осмотры.
Гость
77 - 14.02.2012 - 14:16
75-МамаЛена > платно есть осмотры. А с ЛОРОМ вам правильно он сказал, может быть психологический страх уже ( если желудочный сок попадает в горло при отрыжке) + аденоиды увеличены ( у меня младший когда с соплями, рвет обязательно от них) У нас и папа очень чувствителен к раздражению горла и виду ребенка которого тошнит, говорит " я тут и сам сейчас вырву".
Гость
78 - 14.02.2012 - 14:18
Ой, девочки, как же тяжко с этой аллергей...
Читаю, в ужасе сколько деток мучается, мамочки бедные изводяться...
Мы сами с 3 месяцев АД...
а сейчас вот еще добавлся аллергический ринит... носик не дышит ночью, плохо спит.
К Лору сходили, надо промывать, а как это делать, невозможно ребенок кричит, выворачивается...
Едим тоже очень ограниченный набор продуктов, да еще так плохо ест...
Гость
79 - 14.02.2012 - 14:20
75-МамаЛена >Мы на Захарова были, доктор очень понравлась, грамотная(Лазарева Л.А)
Прмем без записи.
Гость
80 - 14.02.2012 - 14:21
прием


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены