К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уже незнаю, куда обращаться, может у кого-то была подобная проблема

Гость
0 - 10.02.2012 - 09:13
У меня дети пищевые аллергики. У одного аллергия проявляется сыпью на коже, у второго кожа чистая, но при погрешности в диете ребенок под утро начинает закашливатся, потом рвет. Рвота останавливается только от укола церукалом. Диету стараемся не нарушать, вчера грешу на переедание. В общем вызываем скорую - одни говорят, что это предасматическое состояние, другие врачи говорят, что это просто условный рефлекс срабатывает. Третьи третье говорят, четвертые четвертое. Итог - я как слепая - незнаю, куда двигаться, чем кормить, как кормить. Все рекомендации противоречат друг-другу, элементарный кефир - то пить то не пить и до бесконечности. Выливаю кастрюльки супов и каш и слушаю нового врача аллерголога-иммунолога, начинаю по-новому готовить. И снова до бесконечности. Еще не были у пульмонолога, может он что-то прояснит. В ДДЦ записались аж на 21,02.


Гость
161 - 17.02.2012 - 21:19
Хофитол пьем сироп, смесь для выпечки безглютеновую купила...жду хлебопечку.
Гость
162 - 17.02.2012 - 21:20
А Вы даете замороженные овощи - капусту брокколи и цветную? Говорят замороженные овощи тоже чем-то обрабатывают:(
Гость
163 - 17.02.2012 - 21:29
162-МамаЛена >Их морозят в сезон, ешьте спокойно. а вот хофитол да еще в сиропе ни в жисть бы не дала под пушкой
Гость
164 - 17.02.2012 - 21:32
160-МамаЛена >Во-первых у бабусяк тыква есть еще, я брала. да и в Табрисе недавно купила свежую НАШУ. Беру свежую брокколи в Табрисе-на нее не сыпет нас значит можно. оч понравилась еще БАМИЯ в заморозке
165 - 17.02.2012 - 22:29
155-Yulchona >Да эт я понимаю, надеюсь до АД не дойдет, тока где ж взять заводские продукты без этого всего?156-Мама ЛикА > Хипп, помню, покупала раньше, но не совсем с малолетства. Меня там сахар смущал, ну и молоко там тоже присутствует. А Постное какой производитель? Нашла Любятово: Описание:
Печенье затяжное Любятово Постное 400г.
Состав: мука пшеничная, масло растительное, сахар-песок, сироп инвертный (сахар, регулятор кислотности - кислота молочная, натрий двууглекислый), дрожжи, разрыхлители: соль углеаммонийная, натрий двууглекислый, соль пищевая, регулятор кислотности - лимонная кислота, улучшители муки: пиросульфат натрия, фермент "нейтраза".
Как-то много всего...
Вообще не могу в последнее время найти печенья без сахара (ну это ладно, без него никуда), молока и пальмового масла.
Придется на сухари и сушки окончательно переходить:))
Насчет дескинезии это еще уточнить надо, я не знаю есть ли она действительно.

У меня еще 2 вопроса.
1. Целесообразен ли поход к аллергологу при наличии высыпаний на коже или сначала надо ее вылечить? Сегодня слышала мнение, что не берут анализы в момент обострения.
2. Бывает ли аллергическая реакция на те продукты, на которые раньше ее не было?
Например год назад дочка могла спокойно выпить молока, еле печенье, овсянку, сыр, вишню, клубнику, хурму, яйца, а теперь сидит на диете все это исключающей и я точно не знаю можно это давать или нет.
Я подозреваю, что в организм попал какой-то аллерген и опять началось.
Дерматолог предположила, что возможно аллерген накопительного характера и раз в месяц я даю ребенку адсорбент в течении недели.
Гость
166 - 17.02.2012 - 23:00
165-Астра >Нас на него не сыпет, понятно что у каждого свое но Семка чистый индикатор красителей и консервантов.
Гость
167 - 17.02.2012 - 23:08
Кстати и что тебя смутило в Постном? Натрий двууглекислый? Сода. Фермент? Сахар? так оно пресное как трава-там сахар весь украли))
АГА, а в сушках нет сахара?;))
-
При наличии высыпаний поход целесообразен-сыпь сыпи рознь, хорошо что глазами увидит и потрогает. Я в свое время даже фотки носила врачам;))

-
реакция на то что не было бывает. даже знаешь как может быть- вот заболел ребенок, полечили скажем антибиотиками, иммунитет там в кишках упал, бактерий нет, и пр -даешь продукт аллергенный с которым раньше справлялся, а тут бац и реакция, время прошло, кишечник заселился или заселили- даешь продукт а реакции нет. Сорбент фигушку я бы давала а вот биотики давала бы, типа Линекса что-то. пробую писать попроще;))
Гость
168 - 17.02.2012 - 23:12
Нельзя сделать чтобы аллергены совсем не попадали, понимаешь? вернее, вот племяннице моей рыбу нельзя, ее даже если рукой плохо промытой после рыбы заденешь-сразу опухает вся на глазах.
а у вас то есть то нет-тут, понятное дело, что ребенок аллергичный, но не совсем как бы дело именно в алергенах, а еще в усвоении продуктов и конкретную реакцию на них в конкретной ситуации. Понятно говорю?
Гость
169 - 17.02.2012 - 23:14
зы. Тоже небось с айпада пишешь без запятых;)))))
170 - 17.02.2012 - 23:19
162-МамаЛена > Я на прикорм покупала сначала замороженные овощи - только не россыпью, а в пакетах. Потом стала покупать свежие брокколи, цветную и кабачки/цукини (зимой, правда на рынке). На вкус почувствовала разницу, ребенку тоже понравилось.
166-Мама ЛикА >тааак, выкладывайте, на что еще "Семку не сыпет":-)
Умоляю, не пишите ничего про миндаль и мандарины)) мне шоколада достаточно)))
Гость
171 - 17.02.2012 - 23:24
170-Астра >таааак *потирает руки, жуя украденное на темной кухне печенье Постное(кстати ВОООБЩЕ не сладкое)*
миндаль говорите любите)))
Мандарин-единственный фрукт который не научились удобрять , невозможно! НАТУРПРОДУКТ
172 - 17.02.2012 - 23:41
167-Мама ЛикА > ага, значит пойдем, я хотела накануне или в тот же день к гастроэнтерологу - но все у них уже расписано, а все близлежащие к нам детские клиники почему-то в выходные не работают.
В постном, нет не сода, а "улучшители муки: пиросульфат натрия, фермент "нейтраза". Не знаю что это)) Писали ж шоб без улучшителей!:-)
А почему сорбент - нет? Все врачи, которым я жалобилась, согласились с таким назначением.
А вот про антибиотики я и не подумала... Как раз перед новым годом мы обе болели сильно пришлось курс пропить. Потом бактерии пила дочка. Значит после такой терапии нужно на диете посидеть? Кстати бактерии не приводят к запорам? а то с этой стороны тоже не все гладко))
...АГА, а в сушках нет сахара?;)) нет, сахар меня уже не пугает, в свете новых сведений о фруктозе)) Я ж просто "умная" - всю семью посадила на фруктозу (кроме себя, не люблю кофе с фруктозой:), и печеньки и конфетки с ней только и покупала.
А вот кстати, прочла на одном из ресурсов, что аллергию также может вызвать однообразнообразное питание, о как!
Итак, с чего же начать? убирать по одному продукту или наоборот начать с нескольких и потом добавлять? Искаких тогда начать? Какова частота (по времени) добавлений?
Вот жила я спокойно, знала, что нельзя шоколад, цитрусовые и соленое. А теперь даже уже на знаю что оставить. Самое "интересное", что коже все хуже и хуже, хотя ограничения в еде уже 2 недели точно. Выкину манку и фруктозу для начала.
Цитата:
Сообщение от Мама ЛикА Посмотреть сообщение
зы. Тоже небось с айпада пишешь без запятых;)))))
))) нет, с ноута, но клава почти на уровне глаз, очень это не удобно)) а много пропускаю?:-)) учительница как-то сказала, что у меня врожденная грамотность, но почитав форум не только запятые начнут пропадать))
173 - 17.02.2012 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Мама ЛикА Посмотреть сообщение
170-Астра >таааак *потирает руки, жуя украденное на темной кухне печенье Постное(кстати ВОООБЩЕ не сладкое)* миндаль говорите любите))) Мандарин-единственный фрукт который не научились удобрять , невозможно! НАТУРПРОДУКТ
Да, да, на "ты" гораздо удобнее))
тсссс, это я про миндаль, мне хватает червяком в нем в рассыпном, но не могу я без него)))
А ничего, что мандарины марокканские? абхазские до нас не всегда доезжают
174 - 17.02.2012 - 23:46
173-Астра > "мне хватает червяком в нем в рассыпном, но не могу я без него)))"
))) нда... это в том смысле, что и так часто приходится порченный выкидывать и покупать упакованный на предприятии, червяков пока не ем))
Гость
175 - 18.02.2012 - 00:00
173-Астра >мандарины ЛЮБЫЕ;)))
----
Сорбенты выводят к сожалению не только плохое.. И вот как раз они-то, сорбенты, способны вызывать запоры.( блин, ну вот понаписала ты о врожденной грамотности и приходиться теперь запятые вытыкивать с заглавными, типа, напоказ эту,ее, мою грамотность врожденную тож;)))

Я не против сорбентов;)) Но есть другие предпочтения в определенных обстоятельствах. Чистые бифи тож запоры вызывают, а слишком кислые типа Хилака, могут и обострение реакций вызвать.
Но однозначно, опосля антибиотиков надо диетку подержать, мож даже и без сорбентов попробовать и биотиков.
-
Насчет Семки;))) Вот на семгу чешет губы а на форель нет)норвежскую в смысле. Нашу даже и не давала! А вот на Фрутеллу кислые червЯки-не сыпет:))
-
Не знаю, что там у вас еще. Вся кожа поражена или места есть чистые? Мож еще контактное что-то? порошки там... Не порошком надеюсь стираешь? Если при 40 град стирка- даже половина порошка не вымывается, остается, хоть и пишут,надо тока жидкие средства
-
Щаз как-то в голову многое НЕ приходит. Вот где-то рядом мысль крутится...
176 - 18.02.2012 - 00:12
175-Мама ЛикА >"мандарины ЛЮБЫЕ;)))" Ура!
:-))
Вот про бактерии мне педиатр (хорошая, в Краснодаре еще) говорила не давать, если будет задерживаться еда в организме))
На теле сухость и покраснения небольшие бывают и довольно быстро проходят (мажу иногда Липикаром), они меня меньше всего волнуют, т.к. не доставляют больших неудобств ,а вот на руках - больше всего - подозрение на дисгидроз, природа появления та же, что и с аллергичными высыпаниями, но лечится значительно хуже и медленнее. Элидел уже не помогает.
Гость
177 - 18.02.2012 - 00:26
176-Астра >А на киви сыпет? Лучшего слабительного не придумали!!!!
Гость
178 - 18.02.2012 - 12:44
176-мандарины обрабатывают после сбора, чтобы они не портились-типа воскования, поэтому у импортных кожица ровная и немного блестящая.
Гость
179 - 18.02.2012 - 14:05
А кто-нибудь у Овчинниковой наблюдался? Я получилось параллельно у нее,и у Сундатовой (вчера у М.В. были). Скажите,это реально ее диету соблюдать и находить время еще на что-нибудь? Я,если честно,в ужасе с этих вывариваний каши на 4-х водах.
А еще мне очень печально,т.к.было все в порядке,ели уже многое,месяца 2 практически без высыпаний,а с середины января я ушла на сессию и мелкой стали давать сметану в больших кол-вах...вроде все ок,а потом за -день высыпало,уменьшили кол-во,стали давать не каждый день,а она почти вся сыпью да корой покрылась....вот,почти все убрала энтеросгелем,фенистилом и детским кремом...
Сдали копрограмму (3 шт) и дизбак.последний еще не пришел,по копрограммам подозревается кандидоз.прочла,что это одна из самых сложных форм дизбиоза...вот осталось узи сделать и к Овчинниковой пойдем,послушаем,что скажет....а пока до нее не дошли (до вт-ср) сидим на диете.
Гость
180 - 18.02.2012 - 14:28
179-nemela >Реально, я помимо этого работала полный рабочий день и делала все остальные дом.дела. Крышу конечно сносило иногда, но оно того стоило.
Гость
181 - 18.02.2012 - 14:37
180,и сколько на такой диете?все время надо сидеть (по лечению м.в.)? Мне вот тоже не понравилось,что она ни один анализ не посмотрела...
Гость
182 - 18.02.2012 - 14:38
Ой,по лечению Татьяны Владимировны,конечно....привыкла,что мы к Видиной ходили)
Гость
183 - 18.02.2012 - 15:04
179-nemela > Я тоже недавно была у Сундатовой - реально варить каши в четырех водах, картошку в двух, мясо в трех. НО - на приготовление элементарной каши и супа уходит часа 2. Когда я сама с детьми - это нереально. Наготовить на два дня тоже нереально, так как мне кажется, что лучшее свежее, чем стоячее в холодильнике, зато вывареное. Я для себя решила, что Сундатова конечно хорошо, но без фанатизма. Мы сейчас уехали к бабушке в станицу, решила пологаться на интуицию, соблюдать парено-вареное все и ессно из разрешонного. Но устраивать картофельные дни детям, которые растут и просят мясо, как-то не гуманно. У меня сестра живет в Испании, у нее ребенку 7,5 месяцев. Она на 80% растит дитя по Комаровскому. Диагноза ОРЗ и ОРВИ у них там в принципе нет, аллергии пищевой тоже. Раньше, когда они жила в Украине, весила 47 кг. По щитовидке у нее был приговор и полный запрет на беременность. Жила на а/б и с вечными простудами и больным горлом. Когда переехала в Испанию, во первых другой климат, более влажный. Зимой у них в квартире бывало до 13 грдусов тепла всего. На ночь отопление выключали, днем немного подтапливали. Свекровь заставляля есть мороженое и ходить босиком по полу. За год она забыла о всех своих болезнях. Сдала на гормоны, по щитовидке в Украине ее приговаривали к операциям, и в Испании сказали - с гормонами все ОК, ты здорова, беременей. Забеременела в 33 года, до родов посещала бассейн и занималась всеми прежними видами спорта. Роды прошли без проблем для ее здоровья и тд. Лялик здоров, кушает апельсины и все по рекомендациям тамошних педиаторов. Я ей рассказала про наши проблемы, она была в шоке. Сказала, что мы до года уже все едим, то чего Вам нельзя в три? Проблема наша, что мы сами в себя не верим, и медицина у нас дурацкая и пр. И образ жизни неправильный. И даже сами мысли, само мышление. Не, испанцы конечно все немного с прибабахом, но ведь факт на лицо. Я просила, чтоб она проконсультировалась там с мамашами местными и с педиаторами, что они на этот счет скажут. Блин, воть хоть местожительство меняй. Там они живут у моря, красота. А мы - запуганые, не знающие что толком делать с нашими аллергиками мамы, которые обходят всех врачей и непрерывно меняют тактику лечения-кормления, сами высматривающие-выискивающие инфу в и-нете. Я уверена, что мамы, чьи дети больны, умнее многих врачей! Девочки, это не пафос, это крик души. Я больше чем уверена - все болезни от нервов - и у деток. Все остальное - уже следствие. Не зря же говорят, что главное для ребенка не чистая пастель и игрушки, а мамина и папина гармония и любовь. Ну я например не могу этим похвастаться, что у меня все идеально в семье. И сама понимаю, что во многом мы с мужем виноваты. Наши нервы, неурядицы, даже внутреннее напряжение и скованность - все впитывается в детей. Только КАК? Как менять этот образ жизни.....? Это тяжкий труд, начинать нужно с себя. Самоанализ. Я вот все собираюсь к психологу, никак не дойду - детские болезни не пускают, времени нет ни на что....
Гость
184 - 18.02.2012 - 15:14
Мне вот самой тошнит уже от гречки без соли на воде и мяса, хоть так и сяк. Дите смотрит на еду другую и говорит - мама, можно я понюхаю. Ну до слез жалко!!!! Ну диета - и что дальше??? Кто-то говорит - аллергия на всю жизнь! Пищевая - я лично в это не верю. Сколько сидеть на диете? Потом к врачу идешь - он тебе говорит - потри сыр в макарошки, сделай катлетки с говядинкой - и всей диете капец! Как так? На овсянку сыпет - да не может быть, говорит врач! Это явно чтшо-то другое накопилось у Вас? Что? Ничего не давали. Ну веришь, даешь овсянку... И готово - весь в пятнышко. То есть я лично просвета не вижу никакого вообще. То, что варено-пареное - согласно - это и взрослым людям полезно и правильно. У меня у соседки ребенка сыпет периодически и она даже не задумывается ни о какой аллергии - ей просто некогда ою этом думать. Посыпало да прошло. Никаких диет и близко не было ни разу. И ничего - жив здоров и весел. Вот кому то так, нам так - причина глубже наверное, чем просто неправильное пищеварение.
Гость
185 - 18.02.2012 - 15:36
Элементаргый вопрос - дала детям сухарики из хлеба - обычного кирпичика - что должно произойти, чтоб понять, что их давать нельзя? Ну и так же другие продукты. Как Вы понимаете, что ребенку это нельзя? Сыпь?
Гость
186 - 18.02.2012 - 15:37
Сыпь вылазит сразу или через некоторое время? Или через 3 дня? Как именно Вы ориентируетесь?
Гость
187 - 18.02.2012 - 15:41
186-МамаЛена >У моего по-разному бывает. Если сильный аллерген (молочка любая) - щечки краснеют в течение нескольких часов. Если что-то не такое "неподходящее" (морковь) - может через два дня сыпануть.
Гость
188 - 18.02.2012 - 17:26
183,ой,как я с вами согласна. Вот же ж и пишу,что несколько месяцев.жили без лекарств-все отлично было.1 января мелкая была с моей мамой в гостях и та в толпе не уследила,как Маруська моя съела что-то шоколадное,т.к.от нее потом пахло шоколадом.и что,думаете,было? Ни-че-го!!!!! Конечно,я не стала давать ей шоколад(но тут еще и по причине моей глубокой убежденности,что даже не аллергикам шоколад до 3-х лет нельзя),но как-то внутренне подумала:"та и ладно,от одного раза ничего не будет!" А тут,блин,даже.сыра и печеньки дать не могу!
А дизбак кто-нибудь лечил?
Гость
189 - 18.02.2012 - 19:29
181-nemela >Сын был на такой диете 3 месяца, на ней организм очищается от аллергенов, и вводятся все основные продукты. Потом еще 9 месяцев сын был на гиппоаллергенной диете, т.е. все проверенные продукты, но не вываренные по 5 раз(это была моя самовольность прекратить вываривания, но тогда я уже знала продукты и производителей на которые реакции нет Татьяна Владимировна против моей самовольности ничего не имела). Разбиралась с продуктами я сама она просто помогала взглянуть на наш дневник свежим взглядом и рекомендовала следующие продукты, которые опять же проверяла я сама и определяла их в одну из групп "можно", "нельзя" и "можно 1-2 раза в неделю". Через год я начала пробовать продукты по второму кругу из "можно 1-2 раза в неделю" какие-то продукты перешли в можно. Сейчас ребенку 7 лет, питается обычно как и положено ребенку без явных аллергенов и без красителей-консервантов.
Гость
190 - 18.02.2012 - 19:47
183-МамаЛена >А, что вам мешает жить по Комаровскому на 100%? Если в 7,5 мес. все ОК это еще не говорит об успешном вводе прикорма, многие мамочки радуются, что их дети едят и конфеты и апельсины в год, а потом бегут по врачам в 3 года с большими глазами.
184-МамаЛена >Я вам уже писала, что соблюдая диету сейчас вы можете избежать более серьезных проблем в период перестройки организма в подростковом возрасте. Не соблюдая прямой путь к астме. Соблюдать до стадии стойкой ремиссии потом постепенно отходить от диеты. У нас это произошло в 6 лет.
185-МамаЛена >Вас как-то кидает из стороны в сторону, то вы убираете полностью весь глютен и вас сыпет на серый хлеб, теперь вы даете сухарики. Вы уж определите себе план действий и следуйте ему.
Для того чтобы вводить новые продукты кожа должна хоть как-то очиститься на нескольких продуктах, а потом уже вводить и оценивать по показателям которые вы определили с Т.В. и там видна будет картина. На самом деле как сказала Любовь Клаксон если сильный аллерген то может высыпать через несколько часов если не сильный то через 2-3 дня. Если уж дали сухарики, то давайте теперь их не по одному, а по нескольку три дня подряд и следите за реакцией. Чтобы пироверить их уже точно и больше не сомневаться.
Гость
191 - 19.02.2012 - 09:07
190-Нэппи > На сухари нас не сыпет, а нам из запретили, вот я и подумала, что буду давать по немногу. На серый хлеб нас высыпало, так как там извините не только зерно цельное, но и трава в составе какая-то. И этот хлеб нам Сундатова приписала, а сверху еще яблочным повидлом мазать рекомендовала. А если бы она взглянулав элементарно на наш анамнез, она бы увидела, что у ребенка ДЖВП и определилась бы с нашими рвотами и тошнотами, а не оставила эту проблему открытой и под вопросом. Яблочки с серым хлебом и цельным зерном очень хороши как раз при обострении, не так ли? Жить по Комаровскому на 100 % мне мешает то, что мои дети родилсь 1050 и 1200 на 29 недель. И как я должна была жить по Комаровскому? Вы представляете себе 2 тяжелых ребенка одновременно и мама, которая после кесарева неделю в коме лежала без почек и на ИВЛ. Я не буду здесь описывать все страсти своего и детского здоровья, просто не надо сравнивать свое положение с чьим-то, о котором Вы вообще не ведаете. А сейчас к трем годам дети растут так, как мы смогли их вырастить к этому возрасту, и по Комаровсому если начать жить на 100%, можно нанести вред здоровью. Я где-то писала, что мы по возможности пнридерживаемся. И инфу в 183 посте я не как пример для подражания написала, а как сравнение уровня жизни и медицины. У меня, если на то пошло, дети никогда не покрывались корками от аллергии, ТТТ. Самое большое что было это в год пятна на ножке. Но имея покраснения и шелушения вокруг глаз, я беспокоюсь и хочу вылечить своих детей. Просто я не понимаю одного, наша медицина в 21 веке - а аллергены мы выявляем ведением дневников. Аллергопробы неинформативны и т.д. Бред. А как с такими случаями, когда ребенка на все сыпет а мать ему дает все подряд, он потом просто перерастает и все хорошо. Да, раз0 уж мы живем в таких условиях и нас так лечат - что ж поделаешь. Обидно мне например, что дети, живущие в других странах, получают более адекватную помощь, а мамы более адекватные советы по лечению. Что Вы пристали с этим дневником и диетой, диету никто не нарушает. И пишу я здесь не для того, чтоб получать тычки, а для выслушивания мнений и советов.
Гость
192 - 19.02.2012 - 10:28
Кстати,а не знаете,где лечат аллергию детям? В других странах...только так,чтобы уж точно помогло.... У мамы знакомый мучался полинозами,потом уехал в Китай и там его вылечили! Только вот не знаю:прокатывает ли это с детьми
Гость
193 - 19.02.2012 - 10:45
191-МамаЛена > Ну и нам самый лучший доктор сказал, что все зашибись, кушайте макароны с сыром (на фоне полного расстройства пищеварения). Вы, кстати, не читали Крейцерову сонату Толстого? Там есть прекрасные слова про болезни детей, докторов и лечение. Не поленитесь, прочитайте, начинается со слов про материнскую любовь:
Ясно, что это не любовь, а эгоизм. Но и осудить их, матерей достаточных
семей, за этот эгоизм - не поднимается рука, когда вспомнишь все то, что они
перемучаются от здоровья детей благодаря опять тем же докторам в нашей
господской жизни. Как вспомню только, даже теперь, жизнь и состояние жены в
первое время, когда было трое, четверо детей и она вся была поглощена ими,-
ужас берет. Жизни нашей не было совсем. Это была какая-то вечная опасность,
спасенье от нее, вновь наступившая опасность, вновь, отчаянные усилия и
вновь спасенье - постоянно такое положение, как на гибнущем корабле. Иногда
мне казалось, что это нарочно делалось, что она прикидывалась беспокоящейся
о детях, для того чтобы победить меня. Так это заманчиво, просто разрешало в
ее пользу все вопросы. Мне казалось иногда, что все, что она в этих случаях
делала и говорила,- она делала и говорила нарочно. Но нет, она сама страшно
мучалась и казнилась постоянно с детьми, с их здоровьем и болезнями. Это
была пытка для нее и для меня тоже. И нельзя ей было не мучаться. Ведь
влечение к детям, животная потребность кормить, лелеять, защищать их - была,
как она и есть у большинства женщин, но не было того, что есть у животных,-
отсутствия воображения и рассудка. Курица не боится того, что может
случиться с ее цыпленком, не знает всех тех болезней, которые могут
постигнуть его, не знает всех тех средств, которыми люди воображают, что они
могут спасать от болезней и смерти. И дети для нее, для курицы, не мученье.
Она делает для своих цыплят то, что ей свойственно и радостно делать; дети
для нее радость. И когда цыпленок начинает болеть, ее заботы очень
определенные: она греет, кормит его. И, делая это, знает, что она делает
все, что нужно. Издохнет цыпленок, она не спрашивает себя, зачем он умер,
куда он ушел, поквохчет, потом перестанет и продолжает жить по-прежнему. Но
для наших несчастных женщин и для моей жены было не то. Уж не говоря о
болезнях - как лечить, о том, как воспитывать, растить, она со всех сторон
слышала и читала бесконечно разнообразные и постоянно изменяющиеся правила.
Кормить так, тем; нет, не так, не тем, а вот этак; одевать, поить, купать,
класть спать, гулять, воздух,- на все это мы, она преимущественно, узнавала
всякую неделю новые правила. Точно со вчерашнего дня начали рожаться дети. А
не так накормили, не так искупали, не вовремя, и заболел ребенок, и
оказывается, что виновата она, сделала не то, что надо делать.
Это пока здоровье. И то мученье. Но уж если заболел, тогда кончено.
Совершенный ад. Предполагается, что болезнь можно лечить и что есть такая
наука и такие люди - доктора, и они знают. Не все, но самые лучшие знают. И
вот ребенок болен, и надо попасть на этого самого лучшего, того, который
спасает, и тогда ребенок спасен; а не захватил этого доктора или живешь не в
том месте, где живет этот доктор,- и ребенок погиб. И это не ее
исключительная вера, а это вера всех женщин ее круга, и со всех сторон она
слышит только это: у Екатерины Семеновны умерло двое, потому что не позвали
вовремя Ивана Захарыча, а у Марьи Ивановны Иван Захарыч спас старшую
девочку; а вот у Петровых вовремя, по совету доктора, разъехались по
гостиницам - и остались живы, а не разъехались - и померли дети. А у той был
слабый ребенок, переехали, по совету доктора, на юг - и спасли ребенка. Как
же тут не мучаться и не волноваться всю жизнь, когда жизнь детей, к которым
она животно привязана, зависит от того, что она вовремя узнает то, что
скажет об этом Иван Захарыч. А что скажет Иван Захарыч, никто не знает,
менее всего он сам, потому что он очень хорошо знает, что он ничего не знает
и ничему помочь не может, а сам только виляет как попало, чтобы только не
перестали верить, что он что-то знает. Ведь если бы она была совсем
животное, она так бы не мучалась; если же бы она была совсем человек, то у
ней была бы вера в бога, и она бы говорила и думала, как говорят верующие
бабы: "Бог дал, бог и взял, от бога не уйдешь". Она бы думала, что жизнь и
смерть как всех людей, так и ее детей вне власти людей, а во власти только
бога, и тогда бы она не мучалась тем, что в ее власти было предотвратить
болезни и смерти детей, а она этого не сделала. А то для нее положение было
такое: даны самые хрупкие, подверженные самым бесчисленным бедствиям, слабые
существа. К существам этим она чувствует страстную, животную привязанность.
Кроме того, существа эти поручены ей, а вместе с тем средства сохранения
этих существ скрыты от нас и открыты совсем чужим людям, услуги и советы
которых можно приобретать только за большие деньги, и то не всегда.
Гость
194 - 19.02.2012 - 10:46
Извините, что так длинно, но это очень верно. ИМХО.
Гость
195 - 19.02.2012 - 11:57
192-nemela >везде пишут что аллергию не вылечивают,
но можно добиться ремисии и длительной...
Что касается деток, то считается, что они "перерастают", но когда я об этом заикнулась аллергологу она мне ответила "не расчитывайте на это"...
Гость
196 - 19.02.2012 - 13:57
Лена, я не тыкаю вас. Хочу помочь на самом деле. Жить по Комаровскому можно начать в любой момент, но очень постепенно и вреда не будет никакого.
Про сухарики не нужно по-немножку проверьте их нормально. Про то, что Сундатова не посмотрела ваш анамнез, ну вы же были там она же спрашивала жалобы, нужно было все-все сказать и про жкт тоже.
Гость
197 - 19.02.2012 - 17:25
193-Вопрошающая > Ну точно ведь все написано.
Гость
198 - 19.02.2012 - 17:27
196-Нэппи > Не будем спорить о врачах....Если она кому-то помогла, дай БОГ! А про ЖКТ. Я то сама не знала, что наша проблема на тот момент - это и есть ДЖВП. Как я могла ей сказать. А она б глянула - поняла б. Да ну их...
Гость
199 - 19.02.2012 - 20:23
195,та ну да,это я все знаю,но ведь есть не просто "знакомый брата друга мужа",а реальный человек,которого я знаю тоже и вряд ли он бы врал на эту тему)
Гость
200 - 19.02.2012 - 21:06
195-Мышка >Имеются ввиду детки у которых основная проблема-в яркой нехватке ферментов, те здесь надо подождать, не бежать впереди паровоза, считается что более менее устаканивается все ферментно где.то к концу 5того года жизни.

Еще если есть аллергия на скажем один элемент то несоблюдение диеты может привести к поливалентной аллергии.

ДЖВП тоже бывает видов 6-гипермоторная гипомоторная, спазм желчевывод путей и пр пр пр

Вы даже не представляете сколько тонкостей.

Поэтому самая большая ошибка это смотреть у кого что было и сравнивать


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены