К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

устала от постоянных истерик

Гость
0 - 23.10.2012 - 06:52
Всем привет! дочери 2,1 последнее время истерит по поводу и без, что-то не так, все кидает и в крик, не то дали поесть, тарелка на полу, не та книжка, полетела книжка подальше, не так игрушку поставила, тоже крик и так из-за всего. я пытаюсь с ней договориться, но иногда уже просто нет сил слушать истерики, у мужа так вообще крышу рвет от этого, считает, что я ею не занимаюсь и за такие проделки уже шепать надо и наказывать... а соседи наши бедные как живут вообще не представляю, уже каждый вечер жду милицию, которую они вскоре вызовут из-за постоянного крика ребенка (подумают, что мы её избиваем).
кстати когда дело доходит до сна, это вообще отдельная история... днем не спит и на ночь не уложишь... к примеру вчера она кричала ровно час с 10 до 11, в итоге у мужа лопнуло терпение и он включил ночник и отпустил ее "гулять" в 12 кое как уговорили полежать и она уснула
что вы посоветуете? это кризис 3х лет так рано начался или пора ее к неврологу вести?



Гость
1 - 23.10.2012 - 07:25
Цитата:
Сообщение от zhanna111999 Посмотреть сообщение
что вы посоветуете? это кризис 3х лет так рано начался или пора ее к неврологу вести?
*Прикрывшись тазиком от помидоров и тухлых яиц*
По заднице за перевернутые тарелки и кинутые книжки. Сами упустили момент. Это же не сегодня началось? Нормальное поведение растущего дитеныша: разведывать дозволенные границы. Все дети, независимо от вида, это делают. И все получают лапой по хвосту с разной степенью силы. Вы пропустили момент легкого встряхивания. Теперь придется радикальнее объяснять.
Дело в том, что детям просто необходимо ясное понимание границ дозволенного. Сами себе они их лет до много определять просто не умеют. Для того взрослые родители и существуют.
А параллельно детку к неврологу (дабы себя успокоить)и самой к психологу.
*жду града помидорьев*
А с ночью муж Ваш все правильно сделал: убрать опасные предметы и дать нагуляться, а самим. если не спать (понимаю что не получится, когда деть шастает) то лежать и примером показывать, что делают люди в такое время. Ей станет скучно и либо к вам придет,либо сморит ее где-то.
Гость
2 - 23.10.2012 - 07:28
0-zhanna111999 > У нас было так же в этом возрасте. Невролог прописал "пилюльки", психолог пояснила как нам вести себя в семье. С каждым днем становилось лучше. После трех месяцев лечения- все сошло на нет. Удачи вам!
Гость
3 - 23.10.2012 - 07:31
1-Мадам из 306 > уже самой охота по попе настучать и по рукам заодно, а она еще обижиться научилась, шлепнешь, а она губы надует и скулит пол часа ))) началось такое поведение недели 2 назад. насчет сна, сейчас спит, что с ней делать? поднимать? если не трогать встанет часов в 11 и ночью все повторится. мне кажется, что она просто устает, долна же она днем спать, а тут такая нагрузка за день, что вечером успокоиться не может
Гость
4 - 23.10.2012 - 07:32
0-zhanna111999 > и, не совсем согласна с п.2. Ей и так плохо, а еще и побить. Это не распущенность, верно ведь, автор?
И возраст 2,1. Если малыша бить постоянно- это приведет к обратной агрессии. Пока специалисты в помощь.
Гость
5 - 23.10.2012 - 07:32
2-cliven > спасибо! запишу сегодня к неврологу
Гость
6 - 23.10.2012 - 07:34
Конечно можно и к неврологу, вдруг проблема есть, а в целом нужен режим дня и режим питания,и терпение родителей и конечно соглашусь с Мадам из и306 про рамки дозволенности, у нас истерики тоже были в этом возрасте, себе успокоительного и настойчиво детку к порядку, к весне уже не истерили
Гость
7 - 23.10.2012 - 07:35
3-zhanna111999 >путь спит, если никуда не идти. И ночь придется пережить.
Гость
8 - 23.10.2012 - 07:36
4-cliven > согласна, потому и сдерживаю себя. я вообще не сторонник такого воспитания (в чем с мужем взгяды у нас расходятся), его тоже сдерживаю, не то уже давно бы отлупил...
Гость
9 - 23.10.2012 - 07:37
Соблюдайте режим, до 11-ти спать не давайте, естественно днем спать не захочется, она же только недавно проснулась.
К неврологу детке.
К психологу маме и папе.
А дальше по ситуации.
Все равно будут истерики и проблемы - деть растет, становится личностью :) вчера поймала себя на мысли, что хочется отлупить мою личность по заднице как сидорову козу, до того достал. Ужас, сама себя пугаюсь, надо чего-нибудь попить :)
Гость
10 - 23.10.2012 - 07:37
3-zhanna111999 >режим дня в первую очередь
Гость
11 - 23.10.2012 - 07:37
6-мамаСова > к неврологу больше себя успокоить, были там месяца 3 назад, сказали все в норме
Гость
12 - 23.10.2012 - 07:38
А еще я своим в таких случаях рассказывала, как больно книжечке, как она плачет, ей хотелось понравиться а ее так больно кинули. И маме обидно: мама кушать готовила, устала, а теперь все на полу. Она обижается и вы тоже. Проявляйте свои эмоции, чтобы ребенок понимал, что он тоже может делать неприятно.
Гость
13 - 23.10.2012 - 07:40
с режимом ниче н получается, если разбудить в 7, будет как муха сонная слоняься часов до 4х, потом уснет, даже если уснт на 30-40 минут, то потом не уложишь до 12 ночи. ни книжки ни мультики ни спокойные игры засыпать днем не помогают.
Гость
14 - 23.10.2012 - 07:40
9-МамаДоктор2010 > А я бы не стала поднимать:за пару суток из режима не выбьется, а нервной системе все-таки проще отдохнувшей.
Гость
15 - 23.10.2012 - 07:43
12-Мадам из 306 > обижаюсь, она лезет обнимает и плачет. что самое интересное, она не весь день или вечер в плохом настроении, она может веселиться и тут же если что-то не так начать кричать, покричит и опять улыбается и играет.
Гость
16 - 23.10.2012 - 07:46
13-zhanna111999 >У меня старший такой был. Пока я всех слушала и за режим сна с ним воевала, дерганный был. Потом дочь родилась, я уже мама опытная стала и набралась смелости всех советчиков отправить на прогулку (мне 20 было) -))) И стали мы спать и есть, когда захочется нам. И стали мои детки спокойнее. И я с ними. -))
А сын как был совой,так вот в свои 23 ею и остался. Но более старшего стало проще в режим ввести,объяснив ему. что утром его в садике ждет МаЛинка и что если он проспит, ей будет не с кем играть.-)))
Гость
17 - 23.10.2012 - 07:48
15-zhanna111999 >Ну вот и сочетайте метод кнута и пряника: показывайте, что за поступок, который вы не разрешаете, будет наказание, понятное для нее в ее возрасте. И не забывайте хвалить, если она собиралась сделать что-то что нельзя и не сделала.
Гость
18 - 23.10.2012 - 07:54
Цитата:
Сообщение от zhanna111999 Посмотреть сообщение
обижаюсь, она лезет обнимает и плачет. что самое интересное, она не весь день или вечер в плохом настроении, она может веселиться и тут же если что-то не так начать кричать, покричит и опять улыбается и играет.
Абсолютно нормальное поведение для этого возраста. Ну как-то же она должна понимать, что ей делать можно, а что нельзя что хорошо, что плохо.
Когда лезет обнимать и плакать, начинайте разговаривать, что она маму обидела и что так делать нельзя, не сюсюкая успокаивайте ее, а ровным голосом объясняйте. Примерно так: " Вот ты плакать перестань и давай с тобой поговорим. Бросать тарелочку нельзя.. ( почему нельзя: мама готовила устала, кушать нечего будет, больно тарелочке и т.п.)"
В любом случае, просто не забывайте, что это Вас испытывают на границы хорошо-плохо. Если они есть у Вас четкие и ясные, то и ребенку будет проще и вам
Гость
19 - 23.10.2012 - 07:56
Режим ребенку необходим, одно дело что у каждого он индивидуален, но режим обязателен!это не дело одного дня, это нужно поддерживать постоянно тогда и маме и малышу будет комфортно, организм сам привыкнет и будет давать сигналы когда есть, когда спать, с отлаженным режимом любой кризис переживается легко
Гость
20 - 23.10.2012 - 07:57
автор, моей 1 год и 10 месяцев. начались истерики. на прогулке орет, дома орет. требует все немедленно дать. то книжку красненьку (хотя она синяя, и я ей все по очереди достаю, не могу понять, какую надо, а она в это время уже изоралась вся), то сисю ни с того ни с сего (едим уже только на сон), то еще что-нибудь. на прогулке терпеть не может мальчишку одного, только подходим к нему - сразу в рев. самое обидное, что раньше-то гуляли вместе. и с мамой этого мальчика я сдружилась, а теперь приходится отказываться от прогулок с ними. про соседей вообще отдельная песня: сверху одна многоопытная мамаша, имеющая всего одну дочь старше моей на три месяца, решила после очередной дочиной истерики, что это мой муж бьет ребенка или бьет меня, а ребенок видит и кричит. доказать обратное невозможно. в общем, долго рассказываю. повела я ее к неврологу. наша Рубанова сказала, что это возрастное, что ребенок, как и говорит МамаДоктор2010, прощупывает границы дозволенного, что надо быть построже, что мы же не разрешаем детям в печку лезть или утюг горячий брать, вот не надо разрешать и другое вредное. но при этом она назначила нам тенотен детский и фенибут. втрое я сразу послала нафиг. извините, в процессы мозговой деятельности вмешиваться не буду. дитя растет, мозг развивается. нафиг туда химию какую-то? тенотен (гомеопатия) решила попробовать дать. на свою голову. ребенок перевозбуждается, ночью не может заснуть, ворочается по два-три часа. вчера она у меня уже и днем не легла (хотя до этого днем прекрасно спала, я жаловалась только, что ночью часто просыпается). убрала я этот тенотен к чертовой матери, и ребенок поспал ночью намного лучше,до сих пор вот спит. устала, видимо. просто я не понимаю врача: если это возрастное, значит, пройдет с возрастом? совет дала с поведением разбираться, и хорошо. зачем же обязательно что-то назначать?
Гость
21 - 23.10.2012 - 07:59
Вчера была в поликлинике, там в очереди сидела мамочка с ребенком к неврологу, её дочь (ей всего года 2) при любом случае падала на грязный пол и орала, дрыгая ногами! Я была не одна в состоянии шока, все смотрели просто круглыми глазами на девочку. Маму было жаль, она как могла пыталась "смягчить" ситуацию. Ну думаю невролог им поможет...
22 - 23.10.2012 - 08:03
1-Мадам из 306 >+1000)да же читать дальше не стала. Моя иногда по попе получает, иногда подзатыльник, то же пыталась "прощупывать меня", что можно а что нет, не прокатило). Самый действенный и лояльный метод у меня угол, сперва не хотела стоять в нем, теперь когда начинает истерить я ей просто говорю бегом в угол, она сама в него идет. Из угла не выходит пока не прекратит истерить, я ей объясняю, что за что она стоит в углу и что не выйдешь пока не успокоишься - не прекратишь крик и истерику. Несколько таких манипуляций и на подходе к углу истерика прекращается и со словами извини больше не буду выход из угла.
Гость
23 - 23.10.2012 - 08:08
1-Мадам из 306 > вылазьте из под вашего тазика, вы конечно не правы, но абсолютно не "в теме". Поэтому продукты побережем))
автор, нам пришлось это все пережить. Тоже были в растерянности и непонимании, пробовали что только можно. В результате:
1. не бить! если не хотите усугубления ситуации
2. невролог, детский психолог
3. ребенок не может контролировать свои эмоции. Вы не должны ее ругать или бить. И не должны злиться сами. Вы должны научить ее эти эмоции контролировать. Только лаской. Только спокойно, причем спокойны должны быть все (да и муж!). Когда она начинает орать и биться в конвульсиях, вы начинаете спокойно проговаривать ее проблему: "ты не хочешь читать эту книжку. я тебя понимаю. не хочешь - как хочешь. давай будем делать то, что ты хочешь" Паралельно жалейте ее, успокаивайте, прижмите к себе, можно с ней вместе "картинно" поплакать, тоже помогает. Да, не забывайте спускаться на ее уровень - уровень глаз.
Перед сном стандартно - поменьше телевизора, поменьше буйных игр, им тяжело переключаться. Но не факт, что быстро поможет. Нашу удалось пока перевести на засыпание в 23:30 и то, щитаю, успех. Она и до трех ночи могла барагозить в свое время... И настройтесь на медленные успехи и не быструю корректировку. Конечно, хотелось бы дать волшебного пенделя и поставить все на свои места разом, но это фантастика (с)))
Гость
24 - 23.10.2012 - 08:13
21-SvetaSaenochka > не поможет. редкий невролог сейчас знает, что с этим делать. обошли штук десять...
22-Рыжая кошка1 > гыгы. вы просто не сталкивались. поверьте. какой там угол, я вас умоляю. когда такой ребенок как в сабже или как моя Дианочка в истерике, пятый угол ищут все окружающие. Чтоб забиться туда тихонечко и накрыться с головой))
Гость
25 - 23.10.2012 - 08:41
23-Наумовна >ППКС!

девочки, неужели вы реально считаете что рукоприкладство в таком нежном возрасте может дать положельный результат????
моей дочке 2,4 и сейчас точно такой же период- если что то не по ее программе, то крик, слезы, швыряние, топанье, машет на всех руками и к себе не допускает.... И только спокойный голос, пречисление того что ее сердит и ласковые слова ее успакаивают.
Гость
26 - 23.10.2012 - 08:58
25-В руках Хавьера > Я не просто считаю, я в это свято верю, ибо вырастила дух своих и одну приемную. Старшие скоро внуками порадуют, младшей пока рановато.
Просто упущен момент, когда можно было разговорами одними.
Никто не предлагает избивать дитя до полусмерти. Вы посмотрите, как кошки котят лапой хлопают, когда те лезут, куда не надо. -))) Или собака щенка за шкирку встряхивает. Не калечит, а именно границу дозволенного показывает.
Мыжылюди нас однажды погубит. Стоит иногда поучиться у братьев наших меньших.
Гость
27 - 23.10.2012 - 09:06
спасибо за советы! проснулась в 9, посмотрим как день пройдет, поа настроение отменное, сидит читает :)
Гость
28 - 23.10.2012 - 09:16
26-Мадам из 306 > хехех, интересно было, сколько других детей нам предъявят в качестве аргумента?
Как бы вам на пальцах ... ну вот представьте, что у вас сломана нога, а вам предлагают лечить ее горячим чаем с лимоном, аргументируя, что именно этим способом вылечено 200 ОРЗ ))
зы: и между прочим, не у одной вас есть другие дети) Не истеричные и вполне излечимые шлепком по попе. Да-да, как не странно у нас такие тоже имеются))
Гость
29 - 23.10.2012 - 09:20
+28 и я вам очень не советую воспитывать внуков, базируясь на основах зоопсихологии;)
30 - 23.10.2012 - 09:22
26-Мадам из 306 >и я всегда примеры живой природы представляю. Просто я сразу пресекла истерики, методом постановки в угол, и со мной она эти номера не практикует. Истерику и прочее практикует когда папа и бабушка в доме, но и тем уже надоело, пресекают. При мне ни ни, шелковая. Но тут у каждой мамы свои рецепты, главное что бы помогало. Никто лучше вас не знает вашего ребенка, вам и "метод лечения выбирать".
Гость
31 - 23.10.2012 - 09:23
28-Наумовна > Ну как бы Вам сказать... Автор вынесла на форум то, что ее беспокоит. Ей тут предлагаются разные способы, проверенные разными людьми на разных детках в разное время. Причем каждый из способов имеет право на существование и применим в конкретных условиях. Конкретность условий известна только маме. Я просто предполагаю, что прочитав все,она найдет то, что подойдет только ей и ее малышке. Остальное - наше с Вами свободное время и желание поговорить.-))))
Гость
32 - 23.10.2012 - 09:25
29-Наумовна >Спасибо за совет,но моих детей мои методы воспитания вполне устраивают. И решать,доверять мне внуков или нет, будут только они. И даже не я. -)))
Гость
33 - 23.10.2012 - 09:26
У моей дочери проблемы с рождения-она ужасно капризная.На пол она не падает,но останавливается и орет,и не важно где это:больница,магазин,улица,дом.Во время психопатии разговоры бессмысленны,на мой взгляд,это еще больше накручивает мою дочь,подойти-обнять ее вообще не вариант.Я становлюсь и жду пока не надоест ей,потом иду,а она идет за мной.Некоторые отвлекают,некоторые "покупают",некоторые бьют.Никого не осуждаю-каждый выбирает для себя.
Гость
34 - 23.10.2012 - 09:34
33-Северный ветер >Так про то и речь.
Цитата:
Сообщение от Северный ветер Посмотреть сообщение
-каждый выбирает для себя.
Мы пишем о своем опыте, что собственно нас и просили сделать. А автор уже решит, что ей подходит или свое придумает, отметя все как непригодное.
30-Рыжая кошка1 > я много могу по этому поводу рассказать. Специально занималась этой темой серьезно. ТУТ напишу только, что когда мы забываем о своем животном происхождении, то делаем такие сумасшедшие ошибки, которых могли бы избежать.
Гость
35 - 23.10.2012 - 09:35
Физическое наказание не самый лучший способ воспитания. Это подтверждение собственного бессилия или отсутствия желания думать и решать проблему другим способом. Из серии, все равно не поможет, но хоть душу отведу.
У самой бывает желание отшлепать ( как вчера), но я беру себя в руки и объясняю. объясняю, объясняю. Конечно нужно ставить границы дозволенного. Я своего лишаю мультов или закрываю одного в комнате на несколько минут, объясняя. что он сделал не так, чтобы подумал на эту тему.
У нас бабушка как-то Тиму по попе шлепнула, потом с удивлением рассказывала какие у него были глаза и что он ничего не понял. Потом не поняла я и провела с мамой воспитательную беседу.
Очень сложно бывает донести ребенку что ты хочешь, ооочень сложно оставаться самой спокойной, но это необходимо. К сожалению у меня это получается далеко не всегда.
Гость
36 - 23.10.2012 - 09:42
35-МамаДоктор2010 >А никто не говорит что это лучший метод. Просто иногда, когда уже все прохлопали, он остается единственным способом остановить чтобы дальше объяснять-объяснять и объяснять.
А что до бессилия... хм.. бывает и такое, особенно когда разница в возрасте маленькая и сплетается маленький заговор с целью смещения существующей власти-))) Сейчас вспоминаем с хохотом. А тогда нам с первым мужем уже не до смеха было. -)) Но это было уже в школьном возрасте.-)))Пока рано автору это знать-)))
37 - 23.10.2012 - 09:48
35-МамаДоктор2010 >так можно не шлепать, а отволочь в угол и не разрешить выйти пока не успокоится, самой скрыться из виду, поверьте нет зрителя нет истерики, но при этом нужно объяснить что ты стоишь за провинность и пока не успокоишься...

В конце концов все общество живет под страхом наказания, библейского страшного суда, уголовного, административного и прочих кодексов)
Гость
38 - 23.10.2012 - 09:52
а как ребенка удержать в углу? неужели стоять будет? мне кажется выскочит сразу и еще больше истерики...
Гость
39 - 23.10.2012 - 09:52
Я бы не хотелатчтоб меня останавливали битьем, чтобы потом " объяснять- объяснять"... Слава Богу такого в моем детстве и не было, хотя я была тоже ого- го не подарок... а вот к моему мужу мужу руки прикладывались и из рассказов понятно что совсем не справедливо и он тоже вырос нормальным, любящим своих родителей... Но он все это помнит и вспоминает эти моменты не так уж и с хохотом....

А вот аналогии с " в мире животных" вообще за гранью моего понимания... Очень оригинально кусками выхватывать оттуда и говорить что это правильно, когда это ТАК как делает говорящий.... Давайте уж тогда как кошечки и детей своих сжирать! А , нет!!! За это ж сразу посадят....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены