К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

устала от постоянных истерик

Гость
0 - 23.10.2012 - 06:52
Всем привет! дочери 2,1 последнее время истерит по поводу и без, что-то не так, все кидает и в крик, не то дали поесть, тарелка на полу, не та книжка, полетела книжка подальше, не так игрушку поставила, тоже крик и так из-за всего. я пытаюсь с ней договориться, но иногда уже просто нет сил слушать истерики, у мужа так вообще крышу рвет от этого, считает, что я ею не занимаюсь и за такие проделки уже шепать надо и наказывать... а соседи наши бедные как живут вообще не представляю, уже каждый вечер жду милицию, которую они вскоре вызовут из-за постоянного крика ребенка (подумают, что мы её избиваем).
кстати когда дело доходит до сна, это вообще отдельная история... днем не спит и на ночь не уложишь... к примеру вчера она кричала ровно час с 10 до 11, в итоге у мужа лопнуло терпение и он включил ночник и отпустил ее "гулять" в 12 кое как уговорили полежать и она уснула
что вы посоветуете? это кризис 3х лет так рано начался или пора ее к неврологу вести?



Гость
41 - 23.10.2012 - 09:52
34-Мадам из 306 >Это вовсе не значит,что я с вами согласна,но в чужие семьи не лезу со своими взглядами.НУ посудите сами-ребенок в 2-3 года не в состоянии сказать:"Мам в данный момент я не вижу необходимости сидеть очередь в поликлинике,потому как устал,голоден,болен и.т.п" Он все эти мысли выражает криком-так очень наглядно понятно,что что-то не в порядке.Вы,конечно,можете распаковать ремень и затравить ребенка,но он не изменит своего отношения к конкретной ситуации,он просто будет знать,что мама даст подзатыльник.
42 - 23.10.2012 - 09:59
38-zhanna111999 >брать за руку и опять отводить, при этом объясняя что нужно успокоиться и она там будет стоять пока не успокоится. Сперва сразу же выходила, через несколько таких сеансов стала дольше стоять и сама туда ходить, т.е. не слушается и истерит я говорю строгим голосом - бегом в угол, она бежит становится, постоит немного и кричит: все я успокоилась, подхожу, спрашиваю ты поняла за что? больше не будешь?
Гость
43 - 23.10.2012 - 10:01
38 - мой в углу не стоит, поэтому я закрываю его в комнате. Тоже действенный метод. Подрастет,может попробую снова угол :)
Гость
44 - 23.10.2012 - 10:06
41-Северный ветер >А мама идя в поликлинику не знает что там будет очередь и ребенок может захотеть то, чего в очереди не предусмотрено? Она не знает как себя поведет именно ее ребенок в похожих ситуациях?По-моему, такие вещи обычно разумнее предупредить, чем разгребать последсттвия. Я же говорю, что шлепок - метод, когда уже прохлопали и промухали все остальное.
45 - 23.10.2012 - 10:08
43-МамаДоктор2010 >моя то же сразу не стояла, постепенно приучилась, если не успокаивалась и стоять не хотела и выходила с истерикой из угла, опять отводила туда же со словами "успокойся", пока не успокоишься, не выйдешь. Если в комнате закрою то не успокоится, еще больше орать будет и в дверь ломиться или занятие найдет.
Гость
46 - 23.10.2012 - 10:09
39-В руках Хавьера > Ну если что-то за гранью чьего-то понимания, то это вовсе не означает, что это плохо или хорошо. Это есть и это работает.
Но работая в классах ЗПР я все-таки склоняюсь к тому, что кошечки правы.
Гость
47 - 23.10.2012 - 10:11
46-Мадам из 306 >Тут речь о детях не с ЗПР...
Ну да, чтоб толпа остановилась можно по ней автоматной очередью - это есть и это тоже работает!
А можно брандспойтами... Как то так...
Гость
48 - 23.10.2012 - 10:13
Я только одно хочу сказать-начните решение проблемы с себя.
Гость
49 - 23.10.2012 - 10:14
Я обожаю свою долгожданную дочь... Но иногда она ТАК меня доводит, что я - ДА, применяю поджопники. И по рукам бью. До двух лет я ее пальцем не трогала. Повода не было. А потом ребзик не просто стал "изучать границы дозволенного", но также начал испытывать границы моего терпения - зная, что вот это конкретно делать строго-настрого запрещено, глядя мне в глаза делать это. Напоказ. На замечание - продолжает. На окрик - продолжает. На объяснение, что сейчас получит по попе - продолжает. Ну, у мамы слово с делом расходиться не должно, так? Обещала купить сладенького - купи. Обещала нашлепать по попе - шлепни.
У нас с ней такой случай был: я чего-то стала руки распускать - за все ее одергивала. Тут она стала в ответ меня лупить - по ногам, груди, щекам. Я ж в позу: "Маму нельзя бить!" Она: "А меня что, можно?". Блин, я реально в себя пришла: действительно, какая разница между мной и моей дочкой? Рост только... Почему я могу себе позволить "отпустить нервы", а дочь - нет?
Дочке сейчас 2,7. Физическое наказание у нас явление нечастое. Но - дочь знает, что это такое, поэтому в большинстве случаев шкода прекращается после моего вопроса: "Ты по попе захотела?" - "Нет". Ну и всё...
Полностью согласна, что в этом возрасте у детей много сильных эмоций, с которыми они просто не в состоянии сами справиться, и им плохо от этого.У нас это выражается в моментальной смене настроения. Хоть вешайся! Я часто беспричинную истерику снимаю именно "принудительным обниманием" и монотонным бубнением на ушко чего-нибудь ласкового и успокаивающего.
Кстати, если уж пришлось мне ее наказать, то спустя какое-то время мы обязательно проговариваем ситуацию и я прошу прощения за то, что мне пришлось сделать ей больно. Но она уже сама должна кое-что понимать. "Ты поняла?" - "Поняла..." - "Что ты поняла?" - "Маму поняла" :)
Гость
50 - 23.10.2012 - 10:15
37-Рыжая кошка1 > "самой скрыться из виду, поверьте нет зрителя нет истерики"
45-Рыжая кошка1 > "Если в комнате закрою то не успокоится, еще больше орать будет и в дверь ломиться"
Как это у вас одно с другим вяжется? :)
Гость
51 - 23.10.2012 - 10:18
Мадам из 306 > да, это фрум, да здесь каждый имеет право на свое бла-бла-бла, но вы несете чушь и даете вредные советы. И если автор им последует, она будет выводить своего ребенка из этого состояния очень долго и очень безуспешно. Мне искренне жаль этих детей ЗПР, с которыми вы работаете, хотя надеюсь, вы не применяете на них ваши наблюдения за кошками.
Гость
52 - 23.10.2012 - 10:19
44-Мадам из 306 >Это как пример,есть вещи,которые предугадать НЕВОЗМОЖНО с любым ребенком.
Ну давайте тогда забьем на наш уровень интеллекта и будем догавариваться с друг другом,как принято у братьев наших меньших-чуть что не понравилось-сразу бить в морду,они-то лишены возможности высказать свои недовольства.Вообще, ваши примеры "из мира животных" мне кажутся странными,но,возможно,только мне.
43-МамаДоктор2010 >Наши предки считали,что в углу скапливается негативная энергия и вешали туда образа,а вы детей туда провожаете:)))
Гость
53 - 23.10.2012 - 10:20
47-В руках Хавьера >после автоматной очереди больше не попрутся, а после брантспойтов могут. И дай Вам Бог не видеть, что такое прущая толпа...
Гость
54 - 23.10.2012 - 10:20
52-Северный ветер >не только вам..
Гость
55 - 23.10.2012 - 10:22
51-Наумовна >А почему вы считаете, что чушь несу именно я а не Вы? Кто судья?
Гость
56 - 23.10.2012 - 10:23
53-Мадам из 306 >Порой стоит подумать и о том ПОЧЕМУ эта толпа прет? В контексте толпы - главе государства например, а в контексте воспитания ребенка - родителю.
Гость
57 - 23.10.2012 - 10:23
52 - Северный ветер - так я его в угол пока и не ставлю и вообще, он у меня сущий ангелочек - весь негатив куда-то уходит когда он меня обнимает ручонками, смотрит мне в глаза и носом тычется :)
Гость
58 - 23.10.2012 - 10:26
56-В руках Хавьера >Ну пока думать, почему толпа прет, толпа разнесет все вокруг себя и себя искалечит. Я все-таки за сперва остановить, если уж не удалось предотвратить
Гость
59 - 23.10.2012 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Наумовна Посмотреть сообщение
Мне искренне жаль этих детей ЗПР, с которыми вы работаете, хотя надеюсь, вы не применяете на них ваши наблюдения за кошками.
ППКС.
Написано,что действует,наверное, проверено опытным путем...
Гость
60 - 23.10.2012 - 10:28
59-Северный ветер >Ну а мне жаль, что их вообще на свет пустили этих детей... Но да это другая история..
Гость
61 - 23.10.2012 - 10:31
автор, я тоже писала на форуме пару лет назад, находясь в смятении и недоумении) Старожилы помнят. Моя Дианочка даже стала на какое-то время именем нарицательным. Мы пробовали все. И не обращать внимания, закрывать в другой комнате, и, конечно, я тоже не всегда сдерживалась в смысле попы. Но у нас накал истерик был таким, что ... Страшно вспомнить. Скажу еще, когда я растила свою старшую (а ей 17 лет), то на истерящих детей смотрела с недоумением и уверенностью, что тут "запущенно воспитание". В результате мне пришлось пересмотреть и свои взгляды и свое отношение и свое поведение. Возможно, не заимей я такого ребенка, я бы тоже считала искренне, что это "упущение рамок дозволенного" и ремень все исправит.
И мне бы не хотелось, чтобы другие мамы и, главное, их дети, ходили по тем же граблям, что и мы, наслушавшись людей, совершенно не знающих проблему.
Прочтите 49. Только обнимание-жаление-успокаивание. Только понимание. Только терпение. Только любовь.
Гость
62 - 23.10.2012 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Мадам из 306 Посмотреть сообщение
56-В руках Хавьера >Ну пока думать, почему толпа прет, толпа разнесет все вокруг себя и себя искалечит. Я все-таки за сперва остановить, если уж не удалось предотвратить
Исходя из этого, вполне объяснимо и это тогда
Цитата:
Сообщение от Мадам из 306 Посмотреть сообщение
59-Северный ветер >Ну а мне жаль, что их вообще на свет пустили этих детей... Но да это другая история..
Гость
63 - 23.10.2012 - 10:36
62-В руках Хавьера > да после 59 поста уже совсем все ясно и в комментариях не нуждается. Обыкновенный фашизм.
Гость
64 - 23.10.2012 - 10:39
+63 ой, после 60 конечно))
Гость
65 - 23.10.2012 - 10:40
60-Мадам из 306 >Скажите честно-как бы вы отнеслись к тому,чтоб во время ссоры муж поднял на вас руку?Это одно и тоже,что вы бьете ребенка,только вы учитывайте еще тот факт,что ребенку можно нанести травму-в бешенстве взрослый человек не контролирует силу удара.Что мешает вам уйти-выпить кофе-посчитать до 17,общем абстрагироваться от ситуации?
Гость
66 - 23.10.2012 - 10:40
63-Наумовна >Причем подается как : разумное, светлое и доброе...
Гость
67 - 23.10.2012 - 10:41
62-В руках Хавьера >Да. Объяснимо. Просто надо видеть, как живут такие дети. И послушать, как их матери заявляют: зачем его откачивали, переплакали бы и здорового родили. И таких мамаш я знаю не десять и не двадцать, а сотни, прошедших через меня. Единицы кладутся костьми, чтобы адаптировать таких деток в общество. Остальные - откупаются по-всякому. Но это история не для этой темы. Это вам не сидя в интернете рассуждать что хорошо, что плохо. Это в реальности пытаться дать человеку шанс выжить среди той толпы, которую надо по головке гладить.
Гость
68 - 23.10.2012 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Северный ветер Посмотреть сообщение
Наши предки считали,что в углу скапливается негативная энергия и вешали туда образа,а вы детей туда провожаете:)))
ловлю челюсть по полу :О Какая негативная энергия?! "Красный" угол! "Красный"! Красивый! Самый лучший! Туда почетных гостей сажали!
Гость
69 - 23.10.2012 - 10:44
60-Мадам из 306 >Во-первых,вы берете на себя функции Бога,а во-вторых ЗПР-это временное явление, как правило,поддающееся коррекции,потому как ключевое в этом диагнозе- ЗАДЕРЖКА.Конечно,это обсуждение здесь не в тему,но о многом заставляет задуматься...
Гость
70 - 23.10.2012 - 10:46
Почитайте книгу Джон Грэй "Дети с небес" (1999 г.)
Очень толковая и есть эффективные методы воспитания без физического воздействия!

http://lib.aldebaran.ru/author/gryei..._deti_s_nebes/

Аннотация

Автор бестселлера «Мужчины с Марса, женщины с Венеры» преподнес потрясающий подарок всем мужчинам и женщинам, у которых есть дети. Эта книга действительно поможет вам в воспитании детей. Позитивное воспитание сделает ваших детей успешными, способными справляться с любыми жизненными трудностями, избавит от чувства вины и страха.
А вас сделает по-настоящему счастливыми родителями, позволив решить все проблемы, связанные с воспитанием детей в современном мире. И как же пожалеете вы о том, что этой книги не было во времена ваших родителей!
Гость
71 - 23.10.2012 - 10:47
67-Мадам из 306 >я живу не только " сидя в интернете", если вы лично обо мне . А рассуждать о здоровых детях ориентируясь на свой проф опыт с больными, как то примитивно и однобоко... ИМХО
И то что те "мамаши" в большинстве ( по вашему опыту) так говорят, можно оправдать именно тем что это горе напрямую их коснулось только, а вот специалиста работающего с такими детьми и так рассуждающего не оправдывает ничего.
Гость
72 - 23.10.2012 - 10:49
68-Лисёна >Честно признаюсь не помню где читала-не претендую на достоверность
Гость
73 - 23.10.2012 - 10:49
65-Северный ветер >Нормально отнесусь, если я войду в неадекват и не буду слышать слова. Нормально, если после этого мы еще и поговорим.
Цитата:
Сообщение от Северный ветер Посмотреть сообщение
только вы учитывайте еще тот факт,что ребенку можно нанести травму-в бешенстве взрослый человек не контролирует силу удара
да почему в бешенстве-то? Почему шлепок - это обязательно бешенство и отсутствие самоконтроля?
Цитата:
Сообщение от Северный ветер Посмотреть сообщение
.Что мешает вам уйти-выпить кофе-посчитать до 17,общем абстрагироваться от ситуации
Как вариант. Но если я вижу, что истерика не принесет вред здоровью ребенка. Если бы он валился на грязный пол в поликлинике или еще где.. абстрагироваться и выпить чай было бы сложно.
Гость
74 - 23.10.2012 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Мадам из 306 Посмотреть сообщение
По заднице за перевернутые тарелки и кинутые книжки.
Вы в школе работаете?
Гость
75 - 23.10.2012 - 10:54
Цитата:
Сообщение от ФигВам Посмотреть сообщение
Я обожаю свою долгожданную дочь... Но иногда она ТАК меня доводит, что я - ДА, применяю поджопники. И по рукам бью.
Не огорчайтесь, дочь вырастет и Вам в старости по рукам надает и по заду.
Гость
76 - 23.10.2012 - 10:55
69-Северный ветер > Ух.. ну как бы так помягче сказать..
написанный диагноз слишком часто оказывается проплаченным для того, чтобы на семье не было клейма в виде аттестата из специализированной школы. А функции Бога я на себя не беру. не надо мне присваивать то, чего я не делаю. Я высказываю свое мнение и никого не заставляю с ним соглашаться, более того, даже просто обращать на него внимание. А вот то, что Вы так реагируете на мои слова, говори о том, что это в Вас есть что-то за что они Вас цепляют
Гость
77 - 23.10.2012 - 10:59
Слушаю ваш спор ....
Мое наблюдение за 3.5 летним сыном с ЗПР...
Гость
78 - 23.10.2012 - 11:02
76-Мадам из 306 >Объясните,что значит
Цитата:
Сообщение от Мадам из 306 Посмотреть сообщение
А вот то, что Вы так реагируете на мои слова
Как так?
Цитата:
Сообщение от Мадам из 306 Посмотреть сообщение
А функции Бога я на себя не беру.
Разве это не вы писали:
Цитата:
Сообщение от Мадам из 306 Посмотреть сообщение
Ну а мне жаль, что их вообще на свет пустили этих детей.
Гость
79 - 23.10.2012 - 11:03
Слушаю ваш спор ....
Мое наблюдение за 3.5 летним сыном с ЗПР...
Если начинаются истерики - значит или голодный или нервная система уже не справляется с ситуацией.. надо просто уходить домой и отвлекать, заводить в знакомую спокойную обстановку, любимое занятие, покормить... и все нормализуется. Изредка, но строго за нарушение всем объявленных законов (бить людей нельзя) - таймаут на 3 минуты в отдельной комнате.
Гость
80 - 23.10.2012 - 11:03
77-Фредерика >спора больше не будет. это другая тема.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены