К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

устала от постоянных истерик

Гость
0 - 23.10.2012 - 06:52
Всем привет! дочери 2,1 последнее время истерит по поводу и без, что-то не так, все кидает и в крик, не то дали поесть, тарелка на полу, не та книжка, полетела книжка подальше, не так игрушку поставила, тоже крик и так из-за всего. я пытаюсь с ней договориться, но иногда уже просто нет сил слушать истерики, у мужа так вообще крышу рвет от этого, считает, что я ею не занимаюсь и за такие проделки уже шепать надо и наказывать... а соседи наши бедные как живут вообще не представляю, уже каждый вечер жду милицию, которую они вскоре вызовут из-за постоянного крика ребенка (подумают, что мы её избиваем).
кстати когда дело доходит до сна, это вообще отдельная история... днем не спит и на ночь не уложишь... к примеру вчера она кричала ровно час с 10 до 11, в итоге у мужа лопнуло терпение и он включил ночник и отпустил ее "гулять" в 12 кое как уговорили полежать и она уснула
что вы посоветуете? это кризис 3х лет так рано начался или пора ее к неврологу вести?



Гость
161 - 23.10.2012 - 19:35
Наумовна, может её в саду испугал како-нибудь клоун? Может по телику чо увидала? Сложно конечно,главное лялька реальный шок всё время переживает, как только видит. Только отвлекать и работать на опережение,уводить,пока не увидала.
Извините,если эта инфа вам не интересна.
Гость
162 - 23.10.2012 - 19:43
*взяла пакетик с орешками, тихонько сижу в уголке, наблюдаю. Дружить не против кого - началась свара*
-)))
Гость
163 - 23.10.2012 - 19:51
161-Солнечный лучик > нет, они для нее - настоящие, вышедшие из телевизора. малышацкий фильм ужасов)) обходим конечно десятой дорогой...
Гость
164 - 23.10.2012 - 20:00
Знаешь, вспомнила свой срах. Я свято верила,что Дед Мороз и вправду живёт в ледяной избушке,он холодный. Было страшно. Читала стишок и боковым зрением зырила на того деда. Потом этот Дед прикоснулся ко мне,видать хотел успокоить, я шарахнулась, а потом ощутила тепло ладошки и поняла-он живой. Страх прошёл. И голос оказался до боли знакомый, так я поняла,что воспитательницы раз в год бывают Дедом Морозом.
Гость
165 - 23.10.2012 - 20:04
у нас вот таких прям истерик не было. Но я не считаю это своей заслугой, скорее у ребенка характер такой.
С вываленной на пол тарелкой был, правда, случай, когда она перевернула ее на пол, я сказала, чтоб это было в последний раз, а если опять то будет есть с пола как собачка. Выдала ей веник и совок, запретила выходить из кухни пока она ее не уберет. Больше такого не повторялось. Ну правда и ребенок был постарше чем у автора, почти 4 года.
Гость
166 - 23.10.2012 - 20:07
+164 Помятуя о своёём дестком страхе не устраивала праздники с переодеваниями и новыми людьми, пока дети не включили свои соображалки.
Гость
167 - 23.10.2012 - 20:30
Девчата, хотите еще посмеяться? Ростовые куклы-это нечто:-) Лето-море-вечер. Приехала родня моя.Гуляем у всех отличное настроение,взрослые немного расслабились. На тот момент Инуське неполных 4 года, идёт лопает сахарную вату, вот захотелось ей и всё. Пошли на поводу, купили, идет вобщем моя доня вся в счастье ловит ртом эту вату хохочет,потом резко останавливается, и стоит с вытаращеными глазами. Мы повернулись в ту сторону,где глаза остановились донины. Видим,как "леопард" заигрывает с моей младшей сестрёнкой. Ей было 16 лет,хохотушка еще та. Этот "леопард" стал знакомиться. Реакция моей дочки была молниеносной. Подошла,теребит за лапу и орёт,мол отстань от человека, бегай за другими кисами, тебе что рекламы мало? У всех потерялся дар речи,етественно все поТом просто в голос ржали. СТали убеждать,что это наряд такой, не поверила,пока парень не снял костюмчик.
Гость
168 - 23.10.2012 - 20:41
163-Наумовна > ой, у вас личка переполнена, почистите, пожалуйста, а то сообщение не доходит. Извиняюсь за ОФфф очень-очень...:-))
Гость
169 - 23.10.2012 - 20:43
168-Руса > готово)
Гость
170 - 23.10.2012 - 20:54
наумовна, вмдно наших дочерей в роддоме куклами ростовыми пугали. ))))) моя только после четырех стала более менее спокойно к ним относится и то, настороженно. и обязательно вслух проговорит, что это человек переодетый. и лица раскрашенные не переносит. уже семь, но аквагрим до сих пор делать не соглашается. в сад не ходила. никто не пугал. фантазия сильно развита. по теме посоветую Эду Ле Шан почитать. в сети есть
Гость
171 - 23.10.2012 - 20:58
Ручей, подначиваете, а для чего?
Гость
172 - 23.10.2012 - 21:08
170-Ручей > мы на площадке в парке как-то гуляли, мальчишка раскрашен был в человека-паука. Реально, не особо приятное зрелище. Моя как-то не отреагировала, а вот другая девочка так испугалась, что им с мамой пришлось уйти. Ребенок реально орал, трясся и судорожно цеплялся за маму(
моя пока не понимает, что человек переодетый. даже слышать не хочет. да я и не настаиваю, собственно. но путь на массовые детские гуляния нам заказан. их там вечно понапихано на каждом углу...
Гость
173 - 23.10.2012 - 21:23
Лучик, это вы решили, что подначиваю. я лишь решила поговорить с Наумовной на общую тему ростовых кукол. про вас даже не думала. )))
Гость
174 - 23.10.2012 - 21:25
Наумовна, мы тоже избегали этих празднеств. да она у меня и тольпы очень плохо переносила.
Гость
175 - 23.10.2012 - 21:26
"посижу ,почитаю"
Гость
176 - 23.10.2012 - 21:27
ой ТОЛПЫ. неудобная клавиатура на телефоне
Гость
177 - 23.10.2012 - 21:29
103-Tekkila > Дайте мне, пожалуйста координаты вашего остеопата. У моего сына (2 года 9 месяцев) тоже в последнее время истерики: постоянные - как раз после обеденного сна. Он ложится поздновато (уложить трудно, а если не спать, то истерики - под ночь) и когда встает после такого сна ведет просто неадекватно - кричит, пищит, хлопает дверью, кидает игрушки, ничего при этом не говорит, не просит. Зайдешь - кричит, выйдешь- кричит (истерично). Спросишь - что болит - кричит. Пока что выход - оставить его одного минут на 15-20 (он быстрее успокаивается, чем если искать причину такого поведения во время его "закидонов") и он приходит "в норму" - как будто ничего и не было.
Ну и непостоянных (время от времени) тоже хватает: какие-то перепады - то кидается драться, то - целоваться, в общественном транспорте доехать с Красной до Комсомольского - просто "вешайся", ну и в поликлинике - тоже...проблема (усидеть 5 минут спокойно - проблема большая)...
Гость
178 - 23.10.2012 - 21:59
"хохочет"
Беседа удалась:-)
Гость
179 - 23.10.2012 - 22:23
Руса,отправила.
Гость
180 - 23.10.2012 - 22:25
\__/ - эта милая емкость для томатов :)
По жопе дать разок, если жопотерапия в семье нк практикуется, то поможет сразу и скорее всего навсегда.
Гость
181 - 23.10.2012 - 22:27
Сразу поправлюсь - даже пост автора до конца не дочитала, не говоря о комментах, и сразу представилась картинка как в рекламе: "...надо, чтобы бегемотик открыл ротик, а птичка-синичка похлопала крылышками..."
Гость
182 - 23.10.2012 - 22:58
По своему опыту скажу,что такие моменты бывают у детей и их надо просто ПЕРЕЖДАТЬ.
Гость
183 - 23.10.2012 - 23:21
Цитата:
Сообщение от StesnЯshka Посмотреть сообщение
По жопе дать разок, если жопотерапия в семье нк практикуется, то поможет сразу и скорее всего навсегда.
да ну конечно)))) все так просто, ага...
Гость
184 - 24.10.2012 - 05:39
181-StesnЯshka > это про мою дочь реклама, кушает она где попало за своими делами... а когда зову не кухню отвечает, нет, тут ам ам и показывает на место где сидит... ну это уже точно мое упущение...

отчет о прошедшем вечере. вела себя в принциппе хорошо, без истерик, к вечеру наоборот притихла, пока дело не дошло до сна, пришла ложиться сама, свет потушили и началось, мама пись пись, ам ам и т.д. в общем 40 мин колбасилась потом уснула. сегодня подъем в 7, ну во первых нам к стоматологу, а во вторых попробую уложить днем, после такого раннего пробуждения должна уснуть и думаю это будет по дороге домой от врача.
Гость
185 - 24.10.2012 - 05:42
всем спасибо за советы! очень много дельных, вчера благодаря некоторым советам у мамы остались в порядке нервы :). посмотрим, что принесет нам новый день!
Гость
186 - 24.10.2012 - 05:57
Цитата:
Сообщение от zhanna111999 Посмотреть сообщение
с режимом ниче н получается, если разбудить в 7, будет как муха сонная слоняься часов до 4х, потом уснет, даже если уснт на 30-40 минут, то потом не уложишь до 12 ночи. ни книжки ни мультики ни спокойные игры засыпать днем не помогают.
так не бывает. режим-он или есть или его нет, на то он и режим. детям режим очень нужен, и не только по части сна. Должен быть распорядок дня, еде в одно и то же время! Вы решили опровергнуть законы физиологии;)) Уже в начале вашего сабжа поняла, что все косяки-ВАШИ и только ваши. А теперь вы еще и по попе настучать собираетесь, другие меры обсуждаете типа угла и пр. Сами не хотите там постоять и подумать?...
Гость
187 - 24.10.2012 - 06:04
Автор, понятно, что до 2,1 ребенкиных вы особо не утруждали себя в смысле воспитания, жили как хотели. Разве может маленький человек не спать днем??? Разве может малеький ребенок ложиться спать позже 8-9-10 часов вечера? Но ежели положишь в12 то есть вероятность что встанет в 10, а значит маме можно будет поспать до обеда... Сомневаюсь, что вас надолго хватит. Привички неискоренимы почти, в т ч ваша лень
Гость
188 - 24.10.2012 - 06:17
186-Мама ЛикА > заметьте я про угол и давание по попе не писала, не надо мне чужие грехи припысывать. + спать днем она перестала 2 месяца назад, я могу утром встать пораньше, и встаю не в 10 как она, а раньше гораздо. с едой проблем нет, кушает всегда в одно и тоже время.
187-Мама ЛикА > может, поверьте, если ночью спит 11-12 часов. дети все разные, не надо всех под одну гребенку... а если в 8мь вечера МОЙ ребенок уложится, то прснется часа в 3 ночи, спасибо, практиковали...
Гость
189 - 24.10.2012 - 09:28
zhanna111999,ну чего вы оправдываетесь,доказываете что то,человек который не сталкивался с не спящими днём детьми ,никогда вас не поймёт.А если вы даже и спите до 10 часов вместе с дочкой,то кому какое дело?
Мама ЛикА," Разве может маленький человек не спать днем???" Может.Я тому живой пример,подъём в семь,шли в сад,все дети спали кроме меня,я просто лежала или если разрешали играла тихо,сначала воспитатели жаловались маме,потом привыкли.Дочку пыталась будить в 7.30 ,первый день еле еле уложила в 3 часа дня,другие дни без вариантов было уложить + весь день капризы.Сейчас не укладываю,все довольны.Да и вообще,если ребёнок не спит днём ,это не значит ,что у него нет режима,у нас он есть,мы всё делаем в одно и тоже время,гуляем ,едим,ложимся спать на ночь,строго выполняем ритуал перед сном.
Во дворе с нами гуляла мама двух детей,старшему был год ,когда он перестал спать днём,рос нормальным,спокойным ребёнком,а младшая растёт как по книге,очень режимная,и сама говорит,что это ребёнок такой,а не её какие то усилия.
Гость
190 - 24.10.2012 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Мама ЛикА Посмотреть сообщение
Разве может маленький человек не спать днем??? Разве может малеький ребенок ложиться спать позже 8-9-10 часов вечера?
Может,очень даже может,поверьте.И не надо всех под одну гребенку.Если у Вас ребенок ложится спать в 8 вечера,то я Вам завидую белой завистью.Но это не потому,что Вы - супер-педагог.
Гость
191 - 24.10.2012 - 09:34
189-Tekkila >Вы меня опередили)))
Гость
192 - 24.10.2012 - 09:36
мой ребенок, хоть и без ярко выраженных бзиков, но днем тоже не спит с 2г. 8 мес. И нормально себя чувствует. Более того, 2 детских невролога ( 1 местный Породенко, 2 израильский) сказали почти одно и тоже - если ребенок не может и не хочет спать днем, то даже заставляя его просто лежать, очень легко получить невроз. Мое ребенок именно такое.
Вот сейчас ей 5 лет, как не спала, так и не спит днем, ни со мной, не в садике, ни с няней. Правда ночной сон у нее составляет 11 часов глубокого бепробудного сна - с 21-30ч до 8-30ч.
Так что "ребенок должен спать днем" совсем не
аксиома. Все зависит от типа нервной системы.
Гость
193 - 24.10.2012 - 09:47
187-Мама ЛикА > ну это Вы зря так говорите что мама ленивая и прочее.
Я эту маму и Яначку знаю хорошо. летом они нормалоно в 7 утра вставали.и мы после 8 выходили гулять. а потом что-то пошло не в то русло. вот нужно понять что произошло. сейчас мы редко видемся и я не могу сказать как это со стороны.
Гость
194 - 24.10.2012 - 09:49
192-Иришка малышка >вы совершенно правы, у меня тоже один спал до 6 лет , другой в 2 перестал спать, сейчас ему 5 нормальный спокойный , усидчивый ребенок
Гость
195 - 24.10.2012 - 09:52
+ к п.192. в Израиль езжу не по поводу ребенка, а по поводу себя. Ребенка пару раз брала с собой за компанию, ну сводила ее к нескольким узким специалистам, чтоб узнать и их мнение тоже. А то сейчас понапишут, что у мну ребенок инвалид))))
Гость
196 - 24.10.2012 - 09:55
Иришка малышка,мне тоже два невролога сказали,что если ребёнок спит 11 часов в сутки,то это в пределах нормы,и не надо мучить ребёнка.
Гость
197 - 24.10.2012 - 10:01
мои днем спят, но в смысле "ложиться до..." полный коллапс. Причем и со спокойной старшей, и с буйной младшей. Не, лечь-то можно, но заснет один фиг не раньше 23:30. Что мы только не пробовали... Когда чудом удавалось уложить ее в 9-10, она благополучно просыпалась в три утра и гульбенила до 5-6. Не, такого счастья мне не надо. Мы потом сутки как зомби, после этих ночных гуляний. Так что никто никому ничего не должен. Вот такой у детей график и ничего не попишешь... Кстати, старшая как ложилась после 11 так и ложится, а встает в 6:30. Иногда спит днем, но вообще ей хватает...
Гость
198 - 24.10.2012 - 10:40
Девчёнки. Всё равно к школе прийдётся ваших "совят" пересраивать,иначе будут спать на уроках,нервничать и т.д. Так лучше это сделать в более раннемм детстве.ИМХО.
Гость
199 - 24.10.2012 - 10:50
автор, вы не думайте,что не справиесь,просто наберитесь терпения. Эти истерики-попытка ребёнка вами манипулировать. Меняйте тактику. Мелкий орёт, а глазки узенькие и хитрючие-хитрючие? Тут два варианта,начинаете улыбатья и чем о увлечённо заниматься и показывать,что вам это так инересно,можно папу тоже привлеччь в эту тайну. Главное всем вилом показываете,то что вы делаее более интереснее, чем плач. Не сразу,но сработает. так вы научитесь все вместе переключаться на другой вид деятельности. нужна альтернаива и она работает в 100% случаях. Только терпение и упорсво приведёт к успеху. И еще, особенно после болезни у ребёнка есть соблазн доказать всем кто в доме хозяин, а это неверный позыв. Ребёнок должен знать, что в доме хощяин папа с мамой, а малыш самый любимый и дорогой человечек для них.
Гость
200 - 24.10.2012 - 10:59
Автор, два года-это маленький бунтарь. Но надо убеждать, рассказывать, порою по 100 раз. у них,пока не систематизировались знания. Они хорошо понимают что им нравится, а что нет. Так и общ9айесь пока на этом уровне. Обязаельно проговаривайте истории с истериками после острого момента. Говорите ребёнку,то вам нравися и что не нравится, что вам хочется. И увидите малыш начнёт задумываться.Конеччно громко скаазано. Но я так общалась со своими детьми,племянниками.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены