К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

устала от постоянных истерик

Гость
0 - 23.10.2012 - 06:52
Всем привет! дочери 2,1 последнее время истерит по поводу и без, что-то не так, все кидает и в крик, не то дали поесть, тарелка на полу, не та книжка, полетела книжка подальше, не так игрушку поставила, тоже крик и так из-за всего. я пытаюсь с ней договориться, но иногда уже просто нет сил слушать истерики, у мужа так вообще крышу рвет от этого, считает, что я ею не занимаюсь и за такие проделки уже шепать надо и наказывать... а соседи наши бедные как живут вообще не представляю, уже каждый вечер жду милицию, которую они вскоре вызовут из-за постоянного крика ребенка (подумают, что мы её избиваем).
кстати когда дело доходит до сна, это вообще отдельная история... днем не спит и на ночь не уложишь... к примеру вчера она кричала ровно час с 10 до 11, в итоге у мужа лопнуло терпение и он включил ночник и отпустил ее "гулять" в 12 кое как уговорили полежать и она уснула
что вы посоветуете? это кризис 3х лет так рано начался или пора ее к неврологу вести?



Гость
81 - 23.10.2012 - 11:05
78-Северный ветер >да жаль.. а что жалость- это функция не человека а Бога? Ну простите, я не знала. -))
Гость
82 - 23.10.2012 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Фредерика Посмотреть сообщение
ЗПР-это временное явление, как правило,поддающееся коррекции,
мало того (я не знаю как сейчас), а лет 10-15 назад диагноз ставился всем детям, имеющим какие-либо отклонения в развитии и здоровье :(
Гость
83 - 23.10.2012 - 11:13
прочтите
~Мы всегда замечаем, как жестоко и грубо власть обходится с теми, кто бунтует против сложившейся системы и осмеливается выражать собственное мнение. Чем дальше, тем режим правления в стране становится абсолютно тоталитарным. Правление, основанное на СТРАХЕ людей, потому что таким народом гораздо легче управлять.

~Но это еще цветочки по сравнению с тем, как Вы, родители, калечите своих детей!!! Вы одобряете и любите их только, когда они ведут себя «хорошо» и слушаются вас. Но что же происходит, когда дети отказываются подчиняться вашим требованиям, начинают бунтовать и отстаивать свою волю???

~Вы тут же начинаете принуждать их подчиниться Вам, наказывая при этом жесточайшим образом. Кричите на них, навязываете собственные ЗАПРЕТЫ, взываете к их совести, а кто-то еще и отшлепать ребенка может за неповиновение. Все это вы делаете из ЛЮБВИ???? Или чтобы поломать его волю, насильно подчинив своей??

~Все это форма МАНИПУЛИРОВАНИЯ сознанием ребенка. Вы сами покалеченные своими родителями, воспитываете такими же калеками своих детей. Вдалбливая каждый раз им чувства СТЫДА, ВИНЫ и СТРАХА! Впоследствии именно эти чувства будут пронизывать на телесном уровне всю жизнь ребенка.

~Но никто этого не хочет этого видеть и признавать в себе.

~На бессознательном уровне ребенок слышит и впитывает следующее: «Таким, какой я есть, я Не нужен, таким меня Не любят. Родители Не ценят мою уникальность. Если я буду самим собой, я буду отвергнут. Выражать свою волю – опасно. Мир враждебен».

~Ребенок нуждается в вашей Любви, Понимании и Поддержке.
Чувство ВИНЫ и чувство ОТВЕТСТВЕННОСТИ – это 2 противоположные вещи. Первое основывается на СТРАХЕ, второе – на ЛЮБВИ. У ребенка есть такая же свобода воли, как и у вас. И дети всегда будут бунтовать там, где есть насилие.

~Смысл в том, чтобы позволить ребенку БЫТЬ ТАКИМ, КАКОЙ ОН ЕСТЬ, а не таким, каким удобно видеть его вам и подчинить своим ожиданиям. Ребенок, своим бунтом обнажает ВАШИ собственные ЗАПРЕТЫ и подавленную боль из детства. Вместо того, чтобы распознавать и исцелять это в себе, вы прививаете это ребенку.

~ЛЮБОВЬ, ПРИНЯТИЕ, ПОНИМАНИЕ – вот три кита, на которых строится здоровое и гармоничное развитие ребенка.
Гость
84 - 23.10.2012 - 11:19
82-Лисёна > сейчас все несколько хуже: деток - потенциальных учеников специализированных школ - стало больше. Возможности и количество таких школ ограничены, да и многие родители не хотят, чтобы у ребенка был аттестат такой...Вот и учатся они в массовой школе, где им программу не освоить, где над ними потешаются другие дети... да долго рассказывать...и незачем..
85 - 23.10.2012 - 11:31
50-Магнитка >вроде все ясно), одно дело в угол поставить в коридоре, а самой в это время на 30 секунд на кухню зайти, дверь в кухню из угла видна, а совсем другое свободы лишить закрыв в комнате. Вроде как разные вещи: аяяй в углу и "тюрьма", тобишь лишение свободы в комнате...
Гость
86 - 23.10.2012 - 11:33
Вот про шлепок и угол, шлепок- запросто можно заменить умыванием прохладной водой, просто ребенок если уже истерит, то сам остановиться не может в силу своей нервной системы, про угол: дело не в углах, можно полсто посадить на стул и оставить одного, да первый раз ребенок может встать, но нужно учитывать время наказания, столько минут сколько лет ребенку и отводить и сажать спокойно и уверенно.
И вот по своему опыту могу сказать, что Мадам из 306 права, каждый родитель знает слабые места своего малыша, избегайте, обходите, в поликлинике в очереди возьмите и игрухи и попить и печеньку, истерит в магазинах, переложите груз покупок на папу, пока не научитесь договариваться с ребенком и тд
87 - 23.10.2012 - 11:35
86-мамаСова >ага, у меня знакомые дочерей из ведра водой окатывали во время истерики, вот это ужассс, а в угол - мера дисциплинарного воздействия.
Гость
88 - 23.10.2012 - 11:38
87-Рыжая кошка1 > Ну вот же любят у нас крайности-))) Умыть и окатить..-)))
Гость
89 - 23.10.2012 - 11:38
87-Рыжая кошка1 >кстати можно не окатывать, а дать пить воду маленькими глотками очень при истериках помогает, прям держать стакан и поить, несколько глотков и истекика останавливается, можно уже говорить или отвлечь, а угол не рекомендуют, тк в углах собирается негативная энергия:)
Гость
90 - 23.10.2012 - 11:43
86-мамаСова > хихи
ты сажаешь на стул - он встает
ты выходишь за дверь - он за тобой
ты закрываешь дверь - он бьется в закрытую дверь сперва всем телом, а потом тем самым стулом
ты заходишь в поликлинику - он тянет тебя домой, швыряет и книжку, и игрушку, и печенько, и сок, и еще десять тысяч всевозможных прибамбасов
все вышеописанное сопровождается звуковыми сигналами, которые слышны на километр
и? ))
как избежать поликлиники?
как избежать одевания?
как избежать укладывания?
как избежать завтрака, обеда и ужина?
))
Гость
91 - 23.10.2012 - 11:44
89-мамаСова > опять хихи
не пьет
бьет по стакану и стакан летит через всю комнату
и? ))
Гость
92 - 23.10.2012 - 11:52
90-Наумовна >можно ничего не делать , а можно найти свой метод
Про поликлинику я написала, встал ребенок - спокойно посадите опять, поставьте часы песочные, вот песок кончится , ты встанешь, по любому с первого раза ничего не выйдет, а вы как хотели воспитание это труд каждодневный.
Если ребенок бьется головой- он в истерике, сначала выведите его из истерики, и стакан с водой держите сами, может и разлить, налейте еще, только принцип системности и последовательности поможет, а такие вещи как питание, сон, прогулка- это режимные моменты, режим и еще раз режим
Гость
93 - 23.10.2012 - 11:55
по заднице, демонстративно уйти в другую комнату, кидает тарелку, значит не кормить. Вот терпела я бы такие закидоны от 2-х летки, она вами понукает, а вы её в жопу дуете. Всё нечитала.
Гость
94 - 23.10.2012 - 11:58
сажаете - вскакивает, сажаете - вскакивает, сажаете - падает в истерику. песочные часы летят в стену. стакан с водой держу сама и как это может помешать по нему стукнуть? моей - никак))
мой метод описан выше и я уже никак не хотела. мы уже, слава богу, нашли выход и успешно применяем
Гость
95 - 23.10.2012 - 12:00
93-от А до Я > пральна, Ань, заморить его голодом нафик. Че терпеть закидоны? В подвал на цепь на хлеб и воду. Через месяц будет шелковый, ага))
Гость
96 - 23.10.2012 - 12:05
93-от А до Я >держи тазик. В меня уже кидали.. Надоело видать. А тут свежая жертва.-))
Гость
97 - 23.10.2012 - 12:06
Автор, будет время и желание, прочтите авторов:
Ю.Гриппенрейтер "Общаться с ребенком...", А.Баркан "Плохие привычки хороших детей", В.Леви "Новый нестандартны
Гость
98 - 23.10.2012 - 12:06
"Новый нестандартный ребенок"
Гость
99 - 23.10.2012 - 12:08
Еще видео с Ю.Гриппенрейтер http://video.yandex.ru/#search?id=11...82%D0%B5%D1%80
Гость
100 - 23.10.2012 - 12:41
[Не огорчайтесь, дочь вырастет и Вам в старости по рукам надает и по заду.]

Я чё-та маме своей ни по рукам, ни по заду не даю и давать не собираюсь. :) Наоборот - у нас с ней нежнейшие и доверительные отношения, сколько себя помню.
Или вы считаете, что я лупцую дитя до синих гематом?
Бред.
Гость
101 - 23.10.2012 - 12:46
100-ФигВам >Не обращайте внимания. Просто человеку хочется быть правой. Пусть себе.-)))
Ну хочется и все тут.
В моих постах вон тоже увидели что я предлагаю избивать дитя в порыве бешенства родителя.. И Че? Ну пусть развлекаются.-)))
Гость
102 - 23.10.2012 - 12:50
У меня сейчас так истерит младшая. Я скоро валерьянку ведрами есть начну.
Я сама надену маечку! Помоги! Не трогай! Я САМААААА!!!! Пусть папа наденет!
Это ППЦ, люди. Это происходит и утром и вечером. Вечером вовсе может учинить истерику, словно мы ее не знаю... убиваем что ли.
По заднице, говорите? А вот очково как-то. Эта красавица, заявляет что ее "мама ударила", хотя никто ее не бил, а просто подняла с пола и выставила с игрушками из кухни, после многократного игнора моей просьбы. Ну конечно, она же не в курсе что на самом деле означает слово "бить", ее не трогает никто. Потому все что не понравилось называется "ударила". Позавчера она на диване кульбит сделала, свалилась на пол и набила небольшой синяк. А вчера муж нес ее спать, она выгибалась, выпендривалась и опять головой своей несчастной чуть стукулась. Правда, без синяка. И тут же стала орать, что это ее папа ударил.
А теперь представьте что будет если на вопрос в саду "А откуда у тебя синяк?" это сокровище объявит, что мама с папой ее побили? Мне уже дурно и от ее поведения и от ее фантазий, я не знаю что делать. Из всех четверых такое вытворяет одна она.
Гость
103 - 23.10.2012 - 13:35
zhanna111999,а давно у вас начались такие истерики?Это не может быть связано с лечением зубов у дочки?Просто в моей теме про лечение зубов вы написали,что дочка панически врачей боится,и плохо лечение переносит.Это тоже может повлиять,нам невролог запретил лечить "живьём" зубы,так как потом сказал будем лечить неврозы и нарушения сна и так далее,просто не все маленькие дети способны легко отойти от такого стресса.
А ещё когда у дочки были такие истерики ,помог остеопат,здесь на форуме мне его посоветовали,если надо в личку кину его контакты.А вообще систематические истерики у таких маленьких детей,это не манипуляции,и это не назло нам,это сигнал,что что то не так,что ребёнку надо помочь.
А бить,ставить в угол ,когда ребёнок на пределе,это как минимум не совсем умно.
Гость
104 - 23.10.2012 - 13:37
И + много к посту Крокодилище,прежде всего надо с себя начинать.
Гость
105 - 23.10.2012 - 14:12
0-zhanna111999 >у моей дочере тоже переодично такое бывает,когда днем мало спит(в садике не высыпается за 2часа или когда вообще там заснуть не может). Истерики выдает похлеще вашей и ремень и наказанье не помогают как не которые советовали. Ложите спать днем,невропотолог нам сказал что дети спать днем до 5ти лет должны. А она у вас совсем еще маленькая,у ребенка режим должен быть в 13 покушали,в 13.30 спать ложится, вы рядом вместе с книжкой, почитали сказку, пусть закрывает глазки, а вы ей колыбельную попойте. Я своих так днем укладываю, пою колыбельную спят усталые игрушки и могу рукой еще немного прикачивать. Не могу я поверить что ребенок не заснет днем,поросто наверно мамам лениво укладывать, занимаются своими делами или телевизор смотрят и хотят чтобы ребеночек сам лег в кроватку и заснул,а если этого не происходит,говорят он у меня днем не спит. У меня младьшей 2 года сама не заснёт,я ее ложу в кроватку сожусь рядом и качаю потихоничку с колыбельной песенкой,засыпает минут через 20. Ночью тоже пусть не перегуливает, я если своих в не уложу они тоже до 12 ночи будут вместе с взрослыми толочься. Смотрим спокойку в 20.30, купаемся выключаем телевизоры и компьютеры везде,читаем книжку, выключаем свет и спать. Младьшую прикачиваю с песенкой,когда совсем прям не спится беру на руки и качаю. Мы кстати к невропотологу ходили по поводу истерек самое главное было соблюдение режима,плюс адаптол выписал,но он ребенку не подошол обсыпало сразу же.
Гость
106 - 23.10.2012 - 14:25
95-Наумовна > у меня шелковая будет после того как я из РД приеду (если со свекровью останется), но и избитая вся и зашуганная, потому как та другой меры воспитания не знает, зато шелковая и послушная...
102-Берёзка > такие закидоны тоже есть у нас, на горшок пусть мама посадит, папа не подходит, маечку поменяь мама, покармить мама... короче слегка посадила ее на голову :)
103-Tekkila > началось пару недель назад, но мы зубки еще толком не лечили, только посеребрили, а на первое лечение завтра едем. муж категорически против общего наркоза в силу возраста, поэтому будем мучить... я еще связывю такое поведение на то, что зуб лезет 5ка нижняя, с одной стороны пробилась, а с другой только виднеется, но это я уже себя так успокаиваю...
105-zlata_2345 > насчет сна, вот папа у нас в отпуске был, пошли гулять в обед, она на ручки залезла и н плече от хотьбы уснула, и так всю неделю отпуска, но я физически не могу ее качать на руках (мне рожать через 2 месяца) а покачивания лежа рядом до сиреневой звезды...
Гость
107 - 23.10.2012 - 14:26
zhanna111999,моя так же как ваша отказалась рано от дневного сна где то в 1,5,так вот пока я не поняла,что ей не нужен дневной сон ,нервничала,пыталась уложить,она сопротивлялась тоже психовала,в итоге и она и я уставали,но дочка всё равно не засыпала или засыпала поздно.
Как только я перестала её укладывать,а составила её режим без дневного сна,всё стало намного лучше,мы так же гуляем два раза ,как и спящие дети,просто вместо сна у нас тихий час,мы читаем,лепим,собираем пазлы,валяемся,ей хватает такого отдыха.Не пытайтесь подгонять дочь под других,вроде все спят и она должна,все дети разные,мы с мужем например рано перестали спать днём,в три точно не спали уже,даже в садике,где ранний утренний подъем,и дочь в нас пошла.
Гость
108 - 23.10.2012 - 14:28
95-Наумовна >та не, были у нас такие закидоны, реально до ужина голодной ходила, потом и в мыслях не возникала.

Знаете,или автор преувеличивает,или это простое попустительство и упущение родителей. Закидайте меня, но я в жопу не дую и волчком перед своими детьми не верчусь 1)я человек, 2)у меня есть своя жизнь, 3) мои нервы не железные. Можете кидать помидоры, но смотря на попыдуние детям в зад некоторых родителей, чувствую себя монстром. Хотя дети вроде не орут, но ремня и наказание периодически выгребают. Мне кажется пылинкосдувание с чада до добра никогда не доводит, может потому что я эгоистка + папамама в одном лице, поэтому про себя любимую не забываю. Я как почитаю, как вы в садик отдаете и с ума сходите, это же просто пипец. А я даже не задумывалась, денег не было, детей в садик первые два дня на полдня и вперед на целый день, а некогда было задумываться, что как там твоя кровиночка, так как их кормить надо. Всё это от слишком безпроблемной жизни. Так шо тётки, всё мы сами сеем.
Жанна, хочешь телефон психолога дам.
Гость
109 - 23.10.2012 - 14:31
"муж категорически против общего наркоза в силу возраста",так в силу возраста им и делают наркоз,так как от него вреда гораздо меньше,чем от стресса который ребёнок переносит,в старшем возрасте им можно объяснить что и зачем им делают.Не все дети дают их лечить,одни плачут,но сидят,а другие вырываются,так что врачи боятся бор машиной что нить повредить,нам три врача в лечении отказали,два в мед.академии и один в частной клинике,только наркоз.Конечно если лечить не много и не долго,то можно и потерпеть.
Гость
110 - 23.10.2012 - 14:31
Милые мамочки прежде чем ругать своих детей,посморите на себя,каждая. Дети-ваше зеркальное отражение, разве нет? Я про поведение в разных ситуациях. И коль прошляпили момениы с режимом,кой закадывается с первого дня жизни, где то поленились, что ж теперь пенять и искать доказательства в умных психокнигах.
Гость
111 - 23.10.2012 - 14:33
"но это я уже себя так успокаиваю...",не надо себя успокаивать,ищите причину.
Гость
112 - 23.10.2012 - 14:56
106-zhanna111999 >у меня старшей как раз два годика было,когда у меня восьмой месяц беременности был. Ложилась рядом читала,покачивала рядом ссобой,она у меня тоже долгоиграющая была,не засыпала долго(минут 30-40 приходилось пет-качать), но спать днем надо и ей и вам тоже. Бывает ребенок мой долго не может заснуть,и так качаю и эдак,а оказывается в туалет хотела,поэтому у нас перед сном сначала горшок. Попробуйте ей книжки про сон почитать или расказывать что если детки днем не спят и не растут и у них головка болит,говорите что тоже устали и будете с ней вместе спать,поглаживайте по спинке типа раслабляющий массажик. Все равно должна привыкнуть днем спать иначе вам когда второй родится тяжелей будет и истерики будут у вас. У моей старшей тоже в этом возрасте был период когда она спать отказывалась, но я говорила что все спать должны и будем спать вместе или закроем глаза и будем лежать. когда темку читать начала так и хотела спросит если у вас еще ребенок,а оказывается будет,это тоже может быть связанно с истериками, но спать вашей дочке все равно надо,у ней нервная система не выдерживает. Если методы что я вам написала не помогут,попробуйте как вариант покормить ее,в туалет сводить,одеть и в коляске на улице повозить может заснет так, и сравните ее поведение (истерики точно уменьшатся). Моей младьшей 2 года невропотолог ей мультики запретила смотреть и ограничить просмотр телевизара при ней,т.к. это тоже влияет, у вас с этим как?
Гость
113 - 23.10.2012 - 14:59
Советы из разряда "сам дурак" безусловно самые ценные.
У меня ребенок был более чем вменяемый. Еще в два ее года легко можно было договориться. Да чтобы не лезла к банкомату, ей достаточно было сказать "Любаня, это не надо трогать, это чужое". Этого хватало! Я народоваться не могла, какой адекватный ребенок, ведь она такая кроха. Если капризничала, мы всегда находили компромисс, переключали внимание, разговаривали, объясняли и ребенок понимал. Потом начался тот самый кризис трех лет. Ну, терпимо, не первый раз проходим. А вот потом мы пошли в сад и это больше не моя вменяемая Любаня, это какой-то красный орущий монстрик. И я не знаю что делать. Ну и чего мне на себя смотреть? Я не ору. На детей не ору, на мужа не ору. Разговариваю с ней тихо, но строго. Танцев с бубнами для укрощения истерик не устраиваем. Если она вопит то говорю еще тише. "Когда ты кричишь, я не понимаю тебя. Успокойся и скажи нормально". Хвалю когда она приходит в себя и ведет адекватно.
Куда еще мне посмотреть? Может побить ребенка посоветуете еще? А что, ремня, трехлетке, самое то. Гениально!
Гость
114 - 23.10.2012 - 15:00
108-от А до Я > да ты чееее?)) вот прям так до вечера и ходила? А если бы она вечером есть не станет? И завтра? И послезавтра? Опустишь флаг с фамкиным (у которой, к слову, своих детей нет пока) выражением "в попу дуете"? Попытаешься найти общий язык, выяснить ее потребности? наладить контакт? Или так и будешь уперто стоять на своем "1)я человек, 2)у меня есть своя жизнь, 3) мои нервы не железные" А?
А сли бы твои дети в садике плакали по 8 часов? Не ели, не спали, а просто плакали и плакали? Дни, недели, месяцы? Пофиг?
Блин, я фигею, ну как можно, абсолютно, ни дня не побывав в такой ситуации, развешивать тут ярлыки гроздьями...
Гость
115 - 23.10.2012 - 15:01
110-Солнечный лучик > разве нет)) вернее, разве не всегда)) иначе в одной семье росли бы дети +/- одинаковые, а это не так...
Гость
116 - 23.10.2012 - 15:07
108-от А до Я > не преувеличиваю, вот сегодня у нее отличное настроение, пока без истерик, даже отпустила меня в интернет :) что редкость... посмотрим что вечером будет. но я вроде писала, что такое не каждый день, но последнее время частенько. а в сад, да, я перестала водить, мне жалко смотреть на её слезы и тяжело когда отрывают ее от меня, а я уходя слышу ее крики...
112-zlata_2345 > мультики смотрит, но стараюсь лимитировать, чтобы не целый день у телевизора. спасибо за совет, возьму на вообружение
109-Tekkila > так нам в мед институте и сказал врач, что лучше без наркоза и 2 рза подержать и с боем полечить. а кто вам в мед институте отказал? можно в ЛС
Гость
117 - 23.10.2012 - 15:13
116-zhanna111999 > ох, не стала бы я на вашем месте ребенка без наркоза мучить...
Гость
118 - 23.10.2012 - 15:13
114-Наумовна >Кать, та не вешаю я ярлыки,что плохого в садике, а если выхода нет? В садике что режут, убивают, что они плачут, та все детки плачут. Приходилось и флаг опускать, всякое приходилось. Мои тоже далеко не подарочки.
Гость
119 - 23.10.2012 - 15:13
113-Берёзка > насчет поведения где-то у меня вообще нет претензий к ней, в банк ходим, стоит по пол часа не отойдет от меня, в магазине выстоит очередь молча без итерик (в выселковском например, где постоянные очереди), в поликлинике стоит, сидит, иногда побегает, никогда не истерила. единственная проблема вне дома это как завести домой после прогулки (сегодня зашли на удивление спокойно), все истерики исключительно дома происходят и только последние 2 недели
Гость
120 - 23.10.2012 - 15:16
Моя в сад идет с удовольствием. Она сначала туда долго просилась, потом радостно пошла. Причем, в первый день привели еедо обеда как бы. А на деле она пробыла весь день, потому как хорошо кушала, спалаи вообще ей все понравилось. Кроме того, пока в некоторых группах шел ремонт, детей перетасовали. И Любаня в первое времябыла в одной группе со старшей дочкой. Еще один плюс. Ей нравится садик. Воспитатели ее очень хвалят. Но стресс все равно есть, раз она вот такая вот стала странная.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены