К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

устала от постоянных истерик

Гость
0 - 23.10.2012 - 06:52
Всем привет! дочери 2,1 последнее время истерит по поводу и без, что-то не так, все кидает и в крик, не то дали поесть, тарелка на полу, не та книжка, полетела книжка подальше, не так игрушку поставила, тоже крик и так из-за всего. я пытаюсь с ней договориться, но иногда уже просто нет сил слушать истерики, у мужа так вообще крышу рвет от этого, считает, что я ею не занимаюсь и за такие проделки уже шепать надо и наказывать... а соседи наши бедные как живут вообще не представляю, уже каждый вечер жду милицию, которую они вскоре вызовут из-за постоянного крика ребенка (подумают, что мы её избиваем).
кстати когда дело доходит до сна, это вообще отдельная история... днем не спит и на ночь не уложишь... к примеру вчера она кричала ровно час с 10 до 11, в итоге у мужа лопнуло терпение и он включил ночник и отпустил ее "гулять" в 12 кое как уговорили полежать и она уснула
что вы посоветуете? это кризис 3х лет так рано начался или пора ее к неврологу вести?



Гость
281 - 29.10.2012 - 12:17
про сон, вчера легла в 10 вечера, проснула сегодня в 10.20 можно было разбудить её раньше, чтобы днем поспала, но правда смысла не вижу, потом вечером её не уложишь ))) (я об этом уже писала)
Гость
282 - 29.10.2012 - 12:22
280-zhanna111999 >а причины истерики в магазине? Она что-то просила? Возможно, она просто не любит магазины про каким-то причинам, потому понимает "истерика- ее выводят (нет магазина)"
Гость
283 - 29.10.2012 - 12:24
282-Шапокляк > это впервые было, ни с того ни с сего... вывела её она успокоилась, в другой магазин зашли спокойно. ничего не просила, да и нечего там просит, молчный магазин...
Гость
284 - 29.10.2012 - 12:32
278-Шапокляк > *устало*
какой-то может, какой-то не может. Если ты этого ни разу не видела, не значит, что этого нет
ничего не добиваются, сколько можно одно и то же повторять? НИЧЕГО НЕ ДОБИВАЮТСЯ - так лучше видно? ))
да, в 11-30, и? сто раз опять-таки писала что в противном случае подъем был в три утра. и эта... ты меня 12-летними не пугай. моей 17 уже. про истерики и знать не знали и ложилась всегда поздно. здорова. (все есть выше)
279-Шапокляк > пиши на здоровье, но почитай хотя бы что сверху было, чтобы не повторятся. впрочем, повторяйся на здоровье, я больше не буду, сколько можно?
Гость
285 - 29.10.2012 - 12:32
283-zhanna111999 >ну ничего страшного. Зайдите туда еще раз, попытайтесь понять причину. Без причины нет истерик.
Гость
286 - 29.10.2012 - 12:35
283-zhanna111999 > моя так делала, когда чего-то боялась. Я тоже понять не могла. Это что угодно может быть вплоть до рекламного плаката. Моя, кстати, до сих пор боится общественных туалетов. Если мне надо - она молча и спокойно стоит у входа и дожидается. Войти - ни в какую. Приходится просить чуть ли не случайных людей приглядеть минутку(
Гость
287 - 29.10.2012 - 12:36
Цитата:
Сообщение от zhanna111999 Посмотреть сообщение
вот что не так было?
что угодно: стало жарко, не понравилась тетенька, и еще 1000 причин, но причин для ребенка значимых!
Гость
288 - 29.10.2012 - 12:38
Барышни, вы темку про истерики в 7 месяцев прочитайте внимательно. И поймете откуда у большинства проблем ноги растут, а заодно и руки. Сперва мы не пропускаем мимо глаз и ушей проблемы собственного дитя, отказываемся давать лекарства, прописанные врачом, считая что нам прописывают лишнюю химию, приучаем ребенка обращать на себя внимание криком и истерикой, а потом создаем темы наподобие этой.
И главное, никак не хотим признать, что проблему можно было предупредить, и что в ее появлении виноваты мы сами.
Гость
289 - 29.10.2012 - 12:41
Блин.. хотела написать не замечаем и пропускаем мимо глаз и ушей
Гость
290 - 29.10.2012 - 12:42
288-Мадам из 306 > а кто вам сказал, что мы не знаем изначальных причин истерик наших детей? я лично знаю нашу причину, и много раз ее озвучивала. но автору это не поможет, т.к. у нее причина другая. а поискать в себе и окружении (т.е. начать с себя) советовали еще семь страниц назад... че-то вы припозднились))
Гость
291 - 29.10.2012 - 12:49
290-Наумовна >Да что ж Вас так все раздражают-то? ладно, на меня взъелись, я допускаю, что чем-то где-то лично Вас задела. Но Шапокляк-то.. она ж на другом континенте, коль у нас 8 часов разницы.. Она-то Вас чем достала?
Я конечно понимаю, что хочется получить лавры Единственной Знающей Истину. Но, я точно на них и не претендую. Просто высказываю свое мнение, даже если оно не совпадает по времени и содержанию с Вашим.
Так что уж соизвольте держать себя в руках и как-то более аргументированно выражать свою личную неприязнь к моей виртуальной персоне.
Гость
292 - 29.10.2012 - 12:51
+291 И потом в этой теме высказываетесь не только Вы, знающая все причины своих проблем, но и другие люди, так что не стоит все сказанное относить на свой счет. Не льстите себе.Это нескромно.
Гость
293 - 29.10.2012 - 12:52
Почитала про истерики 7-ми месячного- это нормальное желание привлечь внимание мамы.
291-Мадам из 306 >пусть пишет, я почитала посты Наумовны "выше", как она велела)))))) Вопросов нет.))))
Гость
294 - 29.10.2012 - 12:54
292-Мадам из 306 >кстатЕ, по теме: "не кормите" тролля.
Классический пример, опять же.
Гость
295 - 29.10.2012 - 12:56
289-Мадам из 306 >м правильно
Личная просьба Наумовне)))))) - для Шапки писать крупно и жирно. И то правда- слаба глазами)))))
Гость
296 - 29.10.2012 - 12:58
291-Мадам из 306 > вы пишете - я отвечаю. в чем проблема? обращаетесь ко всем, я отвечаю про себя. нельзя?
не нервничайте, у меня нет к вам или (тем более) к шапе личной неприязни ни на грамм... чтоб не вызвать нового всплеска эмоций - "тем более к шапе" потому что она научила меня правильно замораживать кукурузу. я это ценю))
Гость
297 - 29.10.2012 - 12:59
295-Шапокляк > хорошо, буду писать тебе персонально крупно и жирно. странно, но ты действительно не все видишь
Гость
298 - 29.10.2012 - 13:00
Мой старший сын в садике ужасно плакал, когда из отправляли в туалет. Мокрые колготки и проч.
Позже выяснилось, что мальчики, балуясь, как-то толкнули его, и он чуть не упал в унитаз))))
Истерики- это не то слово, ему долго снились кошмары, пока мы не выяснили причину.
В молочном магазине могут быть тысячи раздражителей.
Зайти еще раз. Возможно, то была случайность, если нет- не водить туда.
Гость
299 - 29.10.2012 - 13:00
297-Наумовна >персональное спасибо))))))
Гость
300 - 29.10.2012 - 13:02
298-Шапокляк > я так и не смогла понять, что ее напугало в туалете, просто пока не вожу и не настаиваю. дома к туалету относится нормально и в гостях тоже...
Гость
301 - 29.10.2012 - 13:03
+300 извини, что не выполнила обещание - забыла. память подкачала))
Гость
302 - 29.10.2012 - 13:07
294-Шапокляк >троллинг - тема моей диссертации. Так что "подкармливание" троллей, провокационные способы подачи информации мне в данный момент необходимы. Возможно однажды я все-таки сниму маску и выйду сюда под старым своим ником, а пока предпочту сохранять инкогнито.-)) ДЛЯ чистоты эксперимента так сказать.-)))
Гость
303 - 29.10.2012 - 13:13
301-Наумовна >договорились- вы мне крупно и жирно, а я вам буду напоминать))))))))
Кста, мое практически твердное убеждение: никто не знает полностью, как воспитывать детей. Нет двух одинаковых людей, потому многое индивидуально, тем более, что родители тоже все разные.
Но есть какие-то общие принципы.
Гость
304 - 29.10.2012 - 13:25
303-Шапокляк > да ясен пень... знаешь, просто когда столкнешься неожиданно, понаделаешь глупостей (в частности "по жопе"), потом ужасно не хочется, чтобы кто-то еще наступал на твои абсолютно бесполезные грабли. а когда именно это еще и советуют... волей-неволей получается ээээээ эмоциональная беседа)))
пс: тем более автору там уже и муж мозг начал выедать на тему "шлепать и наказывать".... а если не выдержит в двух сторон-то и начнет? жалко малышку...
Гость
305 - 29.10.2012 - 14:19
304-Наумовна > Жалко малышку, говоришь? Мне моя приемная досталась в возрасте 2 лет и четырех месяцев вместе с моим вторым мужем. Девочка смышленая, бабушки-дедушки уж постарались: читать по слогам к тому времени научили, считать аж до 20ти , память у красавицы отменная, стихов знала столько, сколько не все в садике знают, разговаривала дай Бог четырехлетнему так рассуждать. Но вместе с этим те же бабушки и дедушки зацеловали ее в попу так, что авторитетов у девочки не было по определению. Ну как же: без мамы,значит бедненькая..В общем, приехало это чудо ко мне в дом. И тут выясняется, что она не центр вселенной. Эхх.. что тут началось: от битья чашек-тарелок с едой, до катания по полу и битья головой о порожки...Я и так, и эдак отвлекала, разговаривала. Ни в какую. "Ты мне никто, ты не моя мама, я тебя не люблю и дом твой развалю" Причем не угадаешь, как она себя поведет. То ангел, то демон, особенно если звучало слово НЕЛЬЗЯ. И вот однажды прихожу с работы, а муж пошел во двор,дочь в доме оставил на минутку говорит, она по полочкам как обезьянка влезла на шкаф, открыла дверку и давай бокалы хрустальные выкидывать и смотреть как они бьются.И плачет при этом,злится... Я вошла в тот момент, когда у нее рученки уже устали а на полу куча осколков. Если б упала, я не хочу даже думать чем бы закончилось.Я ремень из джинсов выдергиваю и по заднице, а второй рукой за пояс перехватила... в общем сняла ее и еще пару раз отшлепала. А потом еще с час рассказывала, в чем она не права и почем ее так наказали. Больше доча ничего не била, даже если ей еда не нравилась, просто говорила "невкусно" и просила что-то другое. Но на этот случай у меня всегда есть запасные блюда из разряда любимых,но полезных.
Вот вам и по заднице... А начни я абстрагироваться, выпивать водички и считать до 17ти как тут советовали, вряд ли обошлись бы без скорой.Сейчас красавице моей 12 и она по-прежнему девушка с характером, но мы научились слышать друг друга.-))
Гость
306 - 29.10.2012 - 14:40
305-Мадам из 306 > вам хочется сейчас, через 10 лет устроить "разбор полетов"? Зачем? С какой целью? Вы себя считаете правой, я - нет. Вы не справились с ребенком (кстати, почему приемным? Раз с мужем достался, значит - падчерица) и от бессилия схватились за ремень. Ну бывает, че? (Я тоже свою шлепала от бессилия, дура - признаю) Она вас после этого искренне полюбила? стала считать мамой? Сомневаюсь...
зы: жалко малышку (с)
Гость
307 - 29.10.2012 - 15:12
306-Наумовна >Я сделала то, что хотела: написала, то что сочла нужным и получила интересующие меня реакции.
Гость
308 - 29.10.2012 - 15:17
306-Наумовна >не падчерица, потому что муж ее тоже удочерил, когда на первой жене женился. А на счет искренне полюбила.. можете не сомневаться.-) Мамой я вряд ли стану девочке, которая помнит родную маму и знает, что мамы умеют бросать и уезжать далеко-далеко. С ней доча тоже общается, когда мы бываем в Испании, а вот писать или по скайпу - не хочет, да мы и не настаиваем, ни муж, ни я, ни его первая жена...А разве связаны искренняя любовь и то, как называется объект этой любви?
Гость
309 - 29.10.2012 - 15:23
307-Мадам из 306 >вы, говорите, диссер пишете?
Ничего нового, но: страхом родитель может получить желаемый результат, только каким боком это повернется в ребенкины 18,20 и 30- трудно сказать.
Угол падения равен углу отражения.
Гость
310 - 29.10.2012 - 15:43
309-Шапокляк >Есть такое дело. Пишу. Троллинг в виртуальном и в реальном общении.
А про то как и что аукается я со своими старшими детками, строящими свои семьи, думаю уже могу судить. Внуков пока нет, но активно "угрожают" присвоить мне звание бабушки.-)))
Гость
311 - 29.10.2012 - 15:55
310-Мадам из 306 >ну тогда вы знаете)))
Гость
312 - 29.10.2012 - 16:04
310
Оособенно улыбнуло про активно угрожают присвоить звание,этож очередное,только радоваться надо:-) это будут самые любимые дети. Моя мамочка, в этом так и признавалась,души в них не чаяла,так радовалась,когда привозили-приезжали.Столько приятных и свелых моменов:-)
Гость
313 - 29.10.2012 - 21:33
311-Шапокляк > Конечно знаю. И до слез меня тронула падчерица моего бывшего мужа, которая заявила моим детям и тогда еще будущей невестке:"Ваша мама вас любит, она с вами разговаривает, она на вас даже кричит, вы ей нужны. А я моей маме не нужна, она мне все покупает, но она меня не любит." Было ребенку тогда 8 лет.
Мне довелось наблюдать семьи разных национальностей,благо жизнь по миру поносила. Так вот самые теплые - итальянские семьи,хоть там и много шума, подзатыльников, подпопников. Но все это как-то необидно...не гнетуще.. А вот холодные и спокойные англичане, финны, скандинавы, которые голоса не повысят на свое чадо, но оно ёжится под одним взглядом родителя..бррр..Мне взрослой не по себе становилось.
Гость
314 - 29.10.2012 - 21:35
312-Солнечный лучик >так покаж все угрожают и угрожают, а не присвоили до сих пор. Третий год жду. Невестка сказала, что сама лично купит мне специальный рюкзак с креслом для ляльки, чтобы я дитеныша с мальства к походам приучила, потому что ей в 20 лет начинать было тяжело,ломка психики произошла.-))))
Гость
315 - 29.10.2012 - 22:55
280-zhanna111999 >я согласна полностью, только вы уж пожалуйста наберитесь терпения и не жалуйтесь, это же ваш ребеночек, родной. почему же вы раздражаетесь? Я к тому говорю, что с появлением второго вы будете еще больше уставать, а соответственно раздражаться и сил и времени будет гораздо меньше ...
Гость
316 - 30.10.2012 - 13:43
Цитата:
Сообщение от zhanna111999 Посмотреть сообщение
это кризис 3х лет так рано начался или пора ее к неврологу вести?
Прежде всего пересмотреть свои принципы воспитания надо.
Ребенок истерит только с подачи родителей.
Гость
317 - 30.10.2012 - 13:57
3-zhanna111999 >Автор, я очень вам советую найти книгу автор Лууле Виилма, там очень доходчиво написано о таких ситуациях, и об отношениях с детьми. Я в восторге от этой книги.
Гость
318 - 30.10.2012 - 13:58
316-_astro_ >Вот! Правильная мысль. astro вы правы.
Гость
319 - 30.10.2012 - 14:03
317-Гармония > меня всегда очень забавляют советы про книги... книга это всего лишь точка зрения ОДНОГО психолога, а если методы описанные в книжке не помогают тогда что?
К примеру метод активного слушания у нас пока не работает, он не говорит еще и соотвественно не может мне сказать почему он ноет или плачет. Мои речи про то что он расстроен ему явно не нужны)))
Гость
320 - 30.10.2012 - 15:20
319-Арвенсис >Лууле Виилма ни разу не психолог. И я бы не стала рекомендовать ее книги как руководство к чему бы то ни было.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены