К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

устала от постоянных истерик

Гость
0 - 23.10.2012 - 06:52
Всем привет! дочери 2,1 последнее время истерит по поводу и без, что-то не так, все кидает и в крик, не то дали поесть, тарелка на полу, не та книжка, полетела книжка подальше, не так игрушку поставила, тоже крик и так из-за всего. я пытаюсь с ней договориться, но иногда уже просто нет сил слушать истерики, у мужа так вообще крышу рвет от этого, считает, что я ею не занимаюсь и за такие проделки уже шепать надо и наказывать... а соседи наши бедные как живут вообще не представляю, уже каждый вечер жду милицию, которую они вскоре вызовут из-за постоянного крика ребенка (подумают, что мы её избиваем).
кстати когда дело доходит до сна, это вообще отдельная история... днем не спит и на ночь не уложишь... к примеру вчера она кричала ровно час с 10 до 11, в итоге у мужа лопнуло терпение и он включил ночник и отпустил ее "гулять" в 12 кое как уговорили полежать и она уснула
что вы посоветуете? это кризис 3х лет так рано начался или пора ее к неврологу вести?



Гость
121 - 23.10.2012 - 15:16
117-Наумовна > завтра посмотрим на поведение у врача и примем решение, потом опишусь как всё прошло. у нас 2 зубика и вроде как сверлить не будут, по отзывам о враче он чистит какими-то палочками (как точно увижу,узнаю, напишу) и происходит всё быстро. сказал нам, что на второе серебрение и лечение одногозуба уйдет максимум 15 минут
Гость
122 - 23.10.2012 - 15:18
119-zhanna111999 >Мы сейчас в общественные места, такие как магазины, банки и т.д., с ней не ходим. Я просто не знаю даже чего от нее еще ожидать и старюсь не провоцировать. А вот орать перед подъездом, на лестнице, дома это пожалуйста.
Гость
123 - 23.10.2012 - 15:32
Все дети разные. Сейчас вам каждый со своей колокольни насоветует, и не факт, что вашему ребенку это подойдет.
Гость
124 - 23.10.2012 - 15:34
118-от А до Я > они по разному плачут. одни чуть поплачут, и успокаиваются на руках у воспитателя, а другие орут реально до посинения, изнеможения и потери сознания. Моя старшая пришла в сад в 2,4, рукой мне помахала и урыла. Я за ней прихожу в 12, а она в позу: иди домой, я с детками хочу. А младшая из второй категории. Ее в саду можно было оставить, только связав по рукам и ногам, потому что она уходила домой и ... не волнует ее. Вот просто, разворачивалась и шла. Ее ловят, она дерется, отбивается, кусается и все равно рвется домой к маме. Дверь выбила однажды. Из группы в раздевалку. Ну, не совсем выбила, а сломала замок. Но открыла. И как ее оставлять?
Гость
125 - 23.10.2012 - 16:04
zhanna111999,если сверлить не будут,то может и так вылечите,нам сказали надо сверлить.
Гость
126 - 23.10.2012 - 16:27
Берёзка, вот вы мама с большим опытом,разве не замечали как внимаельно детки следят пракически на каждое ваше движение, мимику, поступки? Потом они начинают вас копировать, уж потом пробовать преобретённый опыт в деле. Честно говоря,когда я это заметила, стала более к себе требовательна,не допускала ошибок в поведении,во всяком случае старалась. Избежали истерик,валяний на полу и прочих "радостей"И по сей день не могу лишний раз критиковать своих детей,ибо сама не в белом и на белой лошади.
Конечно были хандрики-мандрики, и болели и капризничали. Всегда успокаивала ласкала-целовала.
Дети очень умные люди,они нас изучают за короткий период времении и успешно этим пользуются.
Основные ошибка родителей кроются в мелочах.
Пример: ребёнок рассыпал на пол содержимое мусорного ведра. Вопрос. Это плохо? Почему,нам смешно и мы хохочем. Кривду ребёнок запомнил. кОГО РУГАТЬ И НА КОГОО ПЕНЯТЬ? Таких примеров вагон и целая тележка.
Гость
127 - 23.10.2012 - 16:32
Мои посты видимо читались по диагонали. Ну и ладно.
Гость
128 - 23.10.2012 - 17:08
127-Берёзка > Аня, это бесполезно)) Кто этого благополучно избежал, так и будут считать себя великими воспитателями и недоумевать, почему мы не понимаем, что мы сами виноваты? Причем, не смущает даже наличие у тебя четверых, с небольшой разницей, детей. Куда уж мне, с всего-то двумя...))
Гость
129 - 23.10.2012 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Наумовна Посмотреть сообщение
Аня, это бесполезно)) Кто этого благополучно избежал, так и будут считать себя великими воспитателями и недоумевать, почему мы не понимаем, что мы сами виноваты?
Полностью присоед! Сама раньше такая была:))) Остального еще не читала, вечерком развлекусь:))
Гость
130 - 23.10.2012 - 17:19
а, кстати, может и не совсем в тему, но взрослые иногда проявляют такую тупость, что хоть до рукоприкладства доводи дело... Вот например, летом. Пошли мои в зоопарк. А Дианка ростовых кукол боится до истерики. Выходить - на входе тусуется ростовая зебра. Диана в крик и назад. Ну, еще погуляли. Уже и обедать и спать пора, а они выйти не могут, проклятая зебра на входе. Мы Нике говорим: доведи ее или дотащи до выхода, а там папа заберет и пронесет мимо зверя. А там, ну знаешь, мостики и пруд. Диана на середине моста как забилась в конвульсиях: нет , не пойду, боюсь, Ника ее еле удерживает, старшая-то моя анорексичная, а младшая наоборот, девочка крепкая... Муж говорит охраннику: дай пройду, заберу девочку, она боится зебру. НЕТ! Блин, говорит, как нет? Они сейчас в пруд свалятся вместе. Пусти!? -НЕТ! Ну вот здоровый человек? При том, что Дианкины крики на весь зоопарк слышны, а со входа мостики как на ладони... Пришлось его подвинуть в сторону, благо муж мой парень крепкий, пройти и забрать ребенка...
А сколько раз мне приходилось вежливо объяснять, что истерика моего ребенка, это дело мое и ребенка, но никак не кучи бесплатных уличных советчиков... оооо, миллион, наверное. Все считают своим долгом сообщить скольких детей и до какого возраста они воспитали)) Хотя нет-нет попадаются вмешивающиеся адекватные и вменяемые люди... но оооочень редко к сожалению;)
Гость
131 - 23.10.2012 - 17:23
Наумовна, а почему боится? Вспоминайте кто пугал?
И еще, очень сранно получаетсся,если лди рассуждают и посупают не так как вы собственно,стнановясся неадекватом? Истерик таких на пустом месте НЕ БЫВАЕТ.
Гость
132 - 23.10.2012 - 17:31
131-Солнечный лучик > /*****/ - кто пугал? мы пугали конечно, с рождения рядились в ростовые костюмы и будили ее в колыбельке... у меня уже слова кончаются приличные )) *выдохнула* Есть дети, которые боятся ростовых кукол. Их никто не пугал! У них фантазия так устроена.
Гость
133 - 23.10.2012 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
Истерик таких на пустом месте НЕ БЫВАЕТ
это кто вам сказал?
Гость
134 - 23.10.2012 - 17:45
128-Наумовна >Я этого тоже благополучно избежала с тремя старшими детьми, а вот с четвертой вся сильно удивляюсь.

Говорю же, после сада началось. Истерика тупо от того что у ребенка перегружена эмоциями нервная система. плевать, что положительными, что ей все нравится. Она устает. Потом ее колбасит. Потом колбасит меня и папу.
Гость
135 - 23.10.2012 - 17:59
128-Наумовна >я тоже раньше считала, что истерики это невоспитанность, пока второй сынок не родился:)
Гость
136 - 23.10.2012 - 18:00
132-Наумовна >ну, вы даете:) мой тоже боялся ряженых и сейчас их не любит
Гость
137 - 23.10.2012 - 18:08
Вспомнила фильм старый "Вождь краснокожих". Помните? Гротесска много, но все же кто виноват в отсутствии воспитания?
Гость
138 - 23.10.2012 - 18:10
А, то есть страх перед ростовыми куклами это отсутствие воспитания?
И когда более чем адекватный ребенок, в стрессовой ситуации, начинает истерить и выводить родителей, тоже.
Великолепно.
Гость
139 - 23.10.2012 - 18:12
ОМГ... мне надо в тему "научите меня молчать":)))
137-Солнечный лучик > вы не понимаете разницу, между невоспитанностью и особенностью характера, темперамента? Вот у меня старший, ну разве что нимба над ним не светилось, ни одной истерики не закатил, и вообще очень адекватный и вменяемый, я тоже думала, что это мы такие чудо-макаренко:)) ан нет... Или Вы думаете, что я одного воспитываю, а другую нет?
Гость
140 - 23.10.2012 - 18:29
ОООО истерики...Это любимое дело. Со старшим этот период как то прошел быстро и незаметно..А вот младший любит уволится на пол где попало...Сначала мне было стыдно, а теперь плевать, что подумают окружающие...и советчиков отправляю далеко и надолго.
Гость
141 - 23.10.2012 - 18:34
Берёзка, спокойно:-) Я лишь пытаюсm измениnь вектор разговора, ибо ..... Да всё понятно ,все разные, что ж поделать. Правда не стоит забывать,что всё то что имеет ребёнок вложено семьёй и социумом.
Гость
142 - 23.10.2012 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
что всё то что имеет ребёнок вложено семьёй и социумом
а, т.е. своих "врожденных" черт у него нет в принципе?
Гость
143 - 23.10.2012 - 18:39
142. Всё приобретённое,подсмотренное у родителей и близкого окружениия.
Гость
144 - 23.10.2012 - 18:45
143-Солнечный лучик > вот уж бред, темперамент тоже ребенок сам себе выбирает, подсмотрев у соседа по люлькам в роддоме? Где вы такое только берете...
Гость
145 - 23.10.2012 - 18:47
144. Ну если мама темпераментная и нервничала всю ,беременность не исключено. Я поняла в адеквате тут только постоянно прописанные жители. :-)
Гость
146 - 23.10.2012 - 18:52
145-Солнечный лучик > вы несете такой бред, аж смешно) я нервничала всю беременность со старшей дочкой, а вот с младшей отходила "как танк"... причем танк со счастливой улыбкой на лице. Что-то в вашу теорию мои беременности не вписываются))
Гость
147 - 23.10.2012 - 18:55
146-Наумовна > тоже самое)) Вот старший ребенок характером вообще не понятно в кого, он совсем не такой как мы с мужем... видать из социума набрался...
Гость
148 - 23.10.2012 - 18:56
143-Солнечный лучик > изучаем матчасть:
ЧТО ТАКОЕ ТЕМПЕРАМЕНТ
А теперь постараемся определить, что есть "темперамент". Прежде всего, темперамент - биологическое, врожденное, а не приобретенное качество человека. Он от папы и мамы. Темперамент определяет и обеспечивает скорость, силу и уравновешенность реакций на раздражитель, на изменившиеся условия внешней среды. С точки зрения нейрофизиологии, это взаимосвязь процессов возбуждения и торможения в центральной нервной системе, их подвижность, сменяемость. Второе, темперамент имеет тесную связь с эмоциями. Поэтому его можно понимать и как эмоциональную реактивность и динамику деятельности индивидуума. Тем самым темперамент придает окраску всем психическим проявлениям человека, сказывается на мышлении, темпе речи, ее ритмике, на мимике, жестикуляции, подвижности, манере общения. Но темперамент не оказывает влияния на интересы, увлечения, мотивацию деятельности, интеллект.
http://www.psyportal.info/psypage/temper5.shtml
Гость
149 - 23.10.2012 - 18:56
Мне тоже смешно,представьте себе.:-) Вот объясните,почему вы считаете допустимым рассуждать бред это или не бред(иммеется в виду мои личные умозаключения). Вы такая как и я ,не больше не меньше кто вам дал такое право?
Гость
150 - 23.10.2012 - 18:59
147-ArtBerry > угу. в роддоме перепутали... стоп! они же все одинаковые рождаются! ну тогда, тогда, тогдааааа, наверное ты его в годика в два с кем-то в садике перепутала и не того забрала. Или в трамвае с кем-то поменялась. И я тоже)) вах! ))
Гость
151 - 23.10.2012 - 18:59
Ну спасибо Наумовна, теперь,если увижу кричащего ребёнка,буду думать, у него темперамент такой.
Гость
152 - 23.10.2012 - 18:59
149-Солнечный лучик > так Вы пишете свои умозаключения (не понятно откуда взятые), а мы общепринятые, или принятые ранее весьма образованными людьми, которые жизнь на исследования положили:))
Гость
153 - 23.10.2012 - 18:59
149-Солнечный лучик > потому что то, что темперамент - врожденное качество знают даже ... грудные младенцы))
Гость
154 - 23.10.2012 - 19:00
151-Солнечный лучик > а сейчас, что вы думаете? "ах какой невоспитанный?":))
Гость
155 - 23.10.2012 - 19:01
151-Солнечный лучик > и очень хорошо. надо выходить из непросвященных рядов "поджимающих губы", когда видят чужого орущего малыша;)
Гость
156 - 23.10.2012 - 19:03
154
Нет, думаю, бедные родители,как же им трудно.
Гость
157 - 23.10.2012 - 19:09
Наумовна, губки мы не поджимаем и в темное не сидим. Я имею наглость идти на конакт с орущим мелким. Обычно срабатывает, орать перестаёт,правда меня дочь переплюнула,у неё это получается в разы быстрее. Теперь она не хочет быть ветеринаром, хочет быть учительницей младших классов.
Гость
158 - 23.10.2012 - 19:24
157-Солнечный лучик > верю) у меня тоже часто срабатывает. но с моей у тебя не прокатит. зуп даю))
Гость
159 - 23.10.2012 - 19:28
Наумовна,зубы не раздавай,больше не вырастут,ну разве только у твоей Дианки:-) Она не монстр,надо понять причину такой стихии и её природу.
Гость
160 - 23.10.2012 - 19:30
159-Солнечный лучик > спасибо, извини, что не стала дожидаться твоего совета и ситуацию практически исправила)) ну, ростовые куклы - не в щёт)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены