К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

устала от постоянных истерик

Гость
0 - 23.10.2012 - 06:52
Всем привет! дочери 2,1 последнее время истерит по поводу и без, что-то не так, все кидает и в крик, не то дали поесть, тарелка на полу, не та книжка, полетела книжка подальше, не так игрушку поставила, тоже крик и так из-за всего. я пытаюсь с ней договориться, но иногда уже просто нет сил слушать истерики, у мужа так вообще крышу рвет от этого, считает, что я ею не занимаюсь и за такие проделки уже шепать надо и наказывать... а соседи наши бедные как живут вообще не представляю, уже каждый вечер жду милицию, которую они вскоре вызовут из-за постоянного крика ребенка (подумают, что мы её избиваем).
кстати когда дело доходит до сна, это вообще отдельная история... днем не спит и на ночь не уложишь... к примеру вчера она кричала ровно час с 10 до 11, в итоге у мужа лопнуло терпение и он включил ночник и отпустил ее "гулять" в 12 кое как уговорили полежать и она уснула
что вы посоветуете? это кризис 3х лет так рано начался или пора ее к неврологу вести?



Гость
321 - 30.10.2012 - 21:59
0-zhanna111999 >не читая всего может уже советовали. Поищите в нете передачу про няню, сюжет приходит няня в семью где у детей сложное поведение и родители не справляются, она наблюдает, дает объяснение проблемы и показывает методы ненасильственной коррекции поведения деток. Есть английская передача и русская, мне больше понравилась англ. Версия. Мне очень помогла эта передача, в понимании моего ребенка, как себя вести когда ну никаких сил нет, что наказание это ни в коем случае ни избиение. Самое главное когда ваш ребенок истерит или сильно возбужден в этот момент никакая воспитательная информация до него не дойдет. Сначала меры по успокоению после объяснение. Еще Гиппенрейтер ЮБ прекрасно пишет как общаться с ребенком, правда для детей чуть постарше. Искренне желаю Вам удачи.
Гость
322 - 26.11.2012 - 11:18
у нас примерно в таком же возрасте было подобное. ничего. всё ждала, когда же нам поставят диагноз "гиперактивный ребенок", но так и не поставили. говорили врачи: "растет малыш". так что объясняйте доходчивей и терпения вам целую кучу!!!
Гость
323 - 27.11.2012 - 11:38
322-IzyuminkaJS > спасибо! вроде справились с истериками :) уже лучше поведение и с улицы спокойней заходим и дома ведет себя хорошо, заметила, что истерики случаются если устала и спать хочет.
Гость
324 - 27.11.2012 - 17:25
У нас было примерно тоже самое. Тоже переживала что соц. службу соседи вызовут. Мы стали игнорировать. Тяжело было, мог орать по часу, потом хрипел. Зато спустя недельного игнора все прошло. Сейчас уже год прошел, бывает опять начинает так себя вести, ну и мы опять повернулись и пошли, и 10 минут криков нет. Главное взять волю в кулак и не кидаться к ней сразу как орать начнет. Вот почитайте интересно про детские истерики http://ulianna-life.blogspot.ru/2012/11/blog-post.html
Гость
325 - 27.11.2012 - 17:26
Кстати, водила к неврологу, нам выписали успокоительное, но я давать не стала, и сейчас не жалею. Это такой возраст у ребенка и все.
Гость
326 - 28.11.2012 - 12:39
У нас истерики лечатся объятиями:) Правда, чаще вырывается деть, приходиться прижимать к себе. Но обнимешь, раскачаешь со стороны в сторону, скажешь: "Я тебе и такого вреднющего очень-очень люблю." Прижмется к тебе, говорит: "Ну ладно, люби" :)
Гость
327 - 28.11.2012 - 16:15
не читая все что написано выше.
У моей сестры, точнее, у ее дочурки двухгодовалой, были подобные истерики. Ночами не спала,изгибалась,билась об стенку, иначе говоря,вела себя не совсем адекватно. Так кричала и истерила, что теряла голос и никто и ничем ее не мог успокоить. Обращались дважды к неврологу.Прописали и фенибут ,и пентагам, но прочитав отзывы в интернете, и о побочных действиях этих препаратов насторажились и не стали ничем ее пичкать. Знакомые посоветовали отвезти ее к бабушке, которая сливает на воске весь негатив, в одну из деревень нашего края. И на удивление помогло. Как выразилась бабушка, была наслана порча на ребенка.. Людей сейчас злых и завистливых, увы, много(
Гость
328 - 10.12.2012 - 10:29
Цитата:
Сообщение от zhanna111999 Посмотреть сообщение
вчера она кричала ровно час с 10 до 11
Найдите бабку которая заговаривает испуг у ребенка.
Гость
329 - 10.12.2012 - 12:16
327-аксиома > с людьми согласна, очень часто "левые" люди начинают восхищаться, стараемся гулять с булавкой, на рынок не ходить, а в один из магазинов (я писала раньше, что в нем она устроила истерику, а как вышли все как рукой сняло)она так и не заходит, там всегда очереди и часто склоки кто за кем и т.д. видимо этот негатив действует на нее. ну в общем истерики у нас прекратились, бывают, но редко и легко успокоить, но такое бывает со всеми детками :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены