К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Случай во 2 классе

Гость
0 - 19.11.2016 - 03:28
Случай тут у нас произошел. В начале учебного года из параллели перевели мальчика. Через отдел образования перевели, со скандалом, мать его настояла. Хотела к нашему педагогу. Мальчик трудный, семья не очень благополучная. Вот произошло что. Этот мальчик с другом из 1 класса закопали 4 щенков живьем, один вылез, и они забили его камнями... Когда стало известно в школе, наша учитель отругала его при всех. Сын говорит, называла соплей зеленой. Его и так у нас не любили, а после этого случая стали травить. Я сыну говорила, что это неправильно. В итоге та мама снова пошла в отдел образования, который принудил нашу учительницу извиняться перед этим мальчиком перед классом. Такая ситуация неприятная, у меня, такое ощущение, что неправы все. Что думаете?


Гость
481 - 23.11.2016 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
что на земле будем делать? Забьем пацана камнями? В колонию его ведь тоже просто так не аозьмут. И в психушку тоже. Как вы рекомендуете.
воот, я и пытаюсь выяснить...
Гость
482 - 23.11.2016 - 10:59
479-trk11 > не дай бог вообще земле таких учителей носить. Я бы может прислушалась к мнению, если вы бы хотя бы были каким-то боком к этому случаю. А так, не зная НИЧЕГО пишете такие вещи. Как минимум это говорит о полном вашем непрофессионализме. Мыслить категорически - недопустимо для педагога.
Гость
483 - 23.11.2016 - 10:59
480-Veritas > На земле пока этот пацан уже получает то, что должен получать - презрение и игнор одноклассников. И это абсолютно справедливо.
См. мой пост выше - нужно ужесточать законодательство по отношению к правонарушениям среди несовершеннолетних. Пока этого не сделано, мы, законопослушные, против таких , увы, бессильны.
Гость
484 - 23.11.2016 - 11:02
Цитата:
Сообщение от trk11 Посмотреть сообщение
На земле пока этот пацан уже получает то, что должен получать - презрение и игнор одноклассников. И это абсолютно справедливо.
гм. ну, вы как то "загнули".имхо
Гость
485 - 23.11.2016 - 11:04
п. 482 Мучительница кошек будет рассуждать о моем профессионализме? Я не собираюсь с вами разговаривать, поскольку мне омерзительны((
Гость
486 - 23.11.2016 - 11:07
482-lbse >
Цитата:
Сообщение от lbse Посмотреть сообщение
479-trk11 > Мыслить категорически - недопустимо для педагога.
а по-моему это проф. черта, они все так мыслят (как минимум высказываются), ибо корона на голове от осознания собственной значимости. Нести детям доброе и светлое, быть источником единственно верного знания - тяжелое бремя, не все выдерживают.
483-trk11 > получает камни. В общем-то его одноклассники не сильно от него отличаются. Жаль, что учитель (которая была такой смелой в воспитании одного ребенка при поддержке класса) так не смогла объяснить всему классу что так делать нельзя!
Гость
487 - 23.11.2016 - 11:07
Цитата:
Сообщение от trk11 Посмотреть сообщение
нужно ужесточать законодательство по отношению к правонарушениям среди
хм... вообще-то в нормальном обществе выясняют, почему среди неслвершенолетних происходят эти право нарушения. И в первую очередь это идёт от взрослого общества. Лечить надо себя и дети станут лучше.
Гость
488 - 23.11.2016 - 11:08
483-trk11 >485-trk11 >вы, действительно, педагог?
Гость
489 - 23.11.2016 - 11:10
486-Миллионерша >они просто уже привыкли, что среди детей имеют власть и те от них зависимый, думают и все остальные такие же.
П.' Жаль такие как Ахулита в школы не идут (
490 - 23.11.2016 - 11:11
483-trk11 >в общем и целом я согласна с вами. Но режет глаз ваша категоричность и эмоциональность. И еще, одновременно с ужесточением, снижением возраста для детей, я за ужесточение ответственности родительской.
Гость
491 - 23.11.2016 - 11:14
Именно
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Но режет глаз ваша категоричность и эмоциональность
+высокомерие, ИМХО
Гость
492 - 23.11.2016 - 11:17
479-trk11 > Когда я открываю просто в гугле "Жестокое обращение ребенка с животным" выходит куча статей психологов. И ни в одной из этих статей не написано - что человек конченный, его необходимо изолировать от общества. Причины идут из ближайшего окружения.
А вы такая одна, поработав год-другой в школе, поставили тут диагноз, развели полемику. Какая у вас ученая степень? Сколько книг вы написали? Сколько вы с подростками работали?
Все психологи в один голос говорят, что самое страшное для ребенка, и кто реально калечит его психику - это вот такие педагоги. Ведь педагог для ребенка - это авторитет. И когда такой "авторитет" считает возможным ставить какое-либо "клеймо" на человека (как вы, как учитель в сабже) - грош цена этому педагогу.
Обычно такие гнобят детей, при этом не имеют смелости просто взять и подойти поговорить с родителем, и вместе с родителем вести педадогическую работу с ребенком, с другими детьми. Но это же сложно, легче сказать - ДЕБИЛ, что с него взять.
Гость
493 - 23.11.2016 - 11:23
Анализируя тот случай еще важно заметить тот факт что была ГРУППА МАЛЬЧИКОВ. А это указывает на то, что явно был эффект толпы. Это ужасное стадное чувство есть у детей. Я вот даже на свою дочь посмотрю - ангел. Стоит оказаться в толпе - может такую шкоду натворить, что я ее не узнаю. Один начал, второй продолжил, остановиться-отступить - значит струсить, что для пацанов страшно (не мужик типа)
Гость
494 - 23.11.2016 - 11:25
Я реально верю в лучшее. Я более чем уверена, что пацан искренне раскаивается, и будет раскаиваться за этот поступок всю свою жизнь. И верю что он не осознавал всего того что он делает на тот момент, в семье у него явно не все гладко. Дай Бог ему сейчас осознать, суметь сделать правильные выводы, я не озлобиться окончательно на окружающий мир, к чему как раз травля привести и сможет ( и именно эта травля может сделать из него выродка!). Дай Бог сил и мудрости его родителям, чтобы это послужило поводом не для разборок с окружающим миром, а для осознания реальных проблем в семье. Дай Бог нормального окружения в новой школе в лице педагогов и окружающих.
Он еще только в начале пути, и это скорее исключение. чем правило, еще раз очень сомневаюсь в осознанности сего поступка. 8 лет - это еще пока хоть уже и затвердевший немного, но все же пластилин.
Гость
495 - 23.11.2016 - 11:41
Цитата:
Сообщение от lbse Посмотреть сообщение
Дай Бог ему сейчас осознать, суметь сделать правильные выводы, я не озлобиться окончательно на окружающий мир, к чему как раз травля привести и сможет ( и именно эта травля может сделать из него выродка!).
+1

в шоке от "педагогов", типа трк11...возможно,после таких вот и выходят травить зверей...(
Гость
496 - 23.11.2016 - 12:21
Цитата:
Сообщение от lbse Посмотреть сообщение
Я более чем уверена, что пацан искренне раскаивается,
а вот это именно в конкретной ситуации сомнительно, нет скорее всего...
Гость
497 - 23.11.2016 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
П.' Жаль такие как Ахулита в школы не идут (
это да)) прям реально жаль... Вся система построена так, что если ребенок хоть раз оступился, будь то оценки, или поведение, то всё, он будет "дибилом" до самого выпуска((
Гость
498 - 23.11.2016 - 12:33
497-В интересах революции >прям с языка сняла. Реальность такова, что не дай Бог оступиться тебе или твоему ребёнку.
Может и та мама не так уж не права защищая своего ребенка.
Гость
499 - 23.11.2016 - 14:04
какая горячая полемика у вас. вы забываете, что говорите о ребенке, у которого идет становление личности. загнобить, затоптать и заклеймить, сделать изгоем- легко. это проще, чем разбираться, учить, воспитывать и что-то делать. в словах trk11 - дык вообще- отбросы и биомусор. вы забываете, что человек вырастет и станет полноправным членом общества. где-то рядом с вами. наученный тому, чему учили, с показательными примерами. вот такими мерами вы получите рядом лживого, жестокого, изворотливого и мстительного, умного (ибо чтобы сосуществовать и дожить до взрослого - надо быть умным и хитропопым). Мальчиком нужно заниматься, чтобы, простите, моральным уродом не вырос. Есть же люди, которые в принципе не способны любить и сочувствовать, сопереживать, те же социопаты- целая категория. и для них важно учиться жить в тех рамках нормы и морали, которая существует в обществе. также, как и понимать, что шаг влево-вправо наказуем по закону. у нас не Спарта- дети вырастут и станут частью общества. и кто-то да, станет моральным уродом и чудовищем, а кто-то - хотя и не испытывая эмоциональных привязанностей- знать, что вот так делать плохо, а так ужасно - и потому так делать не стоит. и жить в ладу с собой и обществом. Не знаю, как объяснить понятнее, ну в стиле " я не испытываю жалости к животным/людям, но мучать их не буду."
Гость
500 - 23.11.2016 - 14:27
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
Есть же люди, которые в принципе не способны любить и сочувствовать, сопереживать, те же социопаты- целая категория. и для них важно учиться жить в тех рамках нормы и морали, которая существует в обществе.
умеешь, могЁшь!
+1000
501 - 23.11.2016 - 15:00
Дамы, могу я задать вопрос в свете сказанного о причинах, раскаянии, возможности исправиться и тд и тп? Не вброс, мне на самом деле интересно. С какого возраста, по-вашему, человек уже осознает и должен нести ответственность за содеянное? Изменилось бы ваше мнение и отношение к "проступку", если бы на месте собак оказался человек?- ребенок, пенсионер, БОМЖ? Не обязательно смертью заканчивается, но такие случаи нередки. А если бы на месте потерпевшего оказался ваш ребенок? Ваш родственник?
Гость
502 - 23.11.2016 - 15:05
433-Veritas >есть патологии, слава Богу крайне редкие,когда человек не испытывает тех или иных чувств и он в этом не виноват, он даже и родители не подозревают об этом. Часто , про такого человека говорят : "холодный".
А есть крайне любопытные дети/ подростки и в исследовательских целях проводят эксперементы на мухах и др. животных. В дальнейшем,обучаются в биол. кружках, на кафедрах и из них получаются гениальные ученые и исследователи.
Это написано не в оправдание вышеуказанной ситуации,это лишь констатация фактов...
Гость
503 - 23.11.2016 - 15:09
501-Veritas >так вроде в УК прописано с какого. Особо тяжкие с 14 . Дальше с 16 , по полной с 18. Эти ж цыфры тоже не с потолка взяты.
Все говорят, что наказание должно быть , пусть то лечение или работа с психологом.
501-Veritas >а если б на месте мальчика был ваш ребёнок, какого наказания достоин он бы был?
Гость
504 - 23.11.2016 - 15:21
501-Veritas >наверное, с того, когда родитель говорит: я научил тебя всем основополагающим законам этики и морали и дальше ты отвечаешь за свои поступки сам. до тех пор родитель говорит: я- ушлепок, не научил своего ребенка и потому отвечаю за его поступки. а ребенка будут учить уже, видимо, другие. Тяжелые патологии не рассматриваем?
отвечая на второй вопрос- скорее всего- согласно статистики- пришибла бы и села.
Гость
505 - 23.11.2016 - 15:33
502-Паманя > я была крайне любопытным ребенком увлеченным медициной и не только. в 7 лет уже наизусть знала "Инфекционные болезни" и другие книги( бабушка врач, дома было много соответствующей лит-ры), но изучала я анатомию по книгам, а не путем отрывания головы кошке, чтоб посмотреть, что у нее внутри.
это так, ремарка.
Гость
506 - 23.11.2016 - 15:35
504-rastishka > я не пришибла бы, но довела бы дело до конца и придала огласке, чтоб люди/родители задумались и пристальней посмотрели на своих детей.
gty
507 - 23.11.2016 - 15:39
Жена вчера про эту темку сказала, она тут дискутирует тоже. Так вот считаю что поступок мальчика, несомненно отвратительный. Но надо понимать что это ребенок. И гнобить его нельзя ни в коем случае.
496-В интересах революции > я думаю что раскаивается.
---
Случай из своей жизни. В таком же возрасте как тот пацан(сейчас мне четвертый десяток) с пацанами нашли выброшенных в канаву котят. Мы их достали посадили на плот из пенопласта, слепых, еще не умеющих ходить, и пустили плавать в пруд. Кто-то из нас кинул в них камень, и тут понеслось... В общем камнями мы их закидали, они свалились с плота и мы продолжали закидывать их камнями пока они не перестали подавать признаков жизни. А продолжалось это довольно продолжительно. Вот на протяжении жизни, иногда по независящим от меня причинам я вспоминал про эту ситуацию и вспомнил вчера. Честно я всякий раз задаю себе вопрос "Зачем? Почему? Что на нас нашло? Какого хрена мы это сделали?!" Вспоминаю, да, и аж мурашки по коже когда вспоминаю того черно белого котенка барахтающегося в воде. Сказать что я сожалею о том? да это ничего не сказать. Раскаиваюсь и до сих пор не могу понять что на нас нашло.
К слову наша компания была из благополучных семей и к расп****м, драчунам ни кто из нас не относился(И сейчас все нормально устроились у всех семьи дети).
Да и еще, можно припомнить припарированных ящериц, убитых голубей, ворон и воробьев из пневматической винтовки. Я этим не хвалился, трофеи домой не носил и мне не объясняли что так делать плохо или хорошо. Кем я вырос? Ну уж точно не психованый больной маньяк, имея арсенал сейчас, в этом возрасте у меня рука не поднимается на то чтобы застрелить ворону или голубя.
---
Мое отношения к бродячим собакам к сожалению радикальное, но это отдельный разговор.

Отредактировано Ахулита; 23.11.2016 в 17:24.
Гость
508 - 23.11.2016 - 15:40
505-Love is... >не сомневаюсь в ваших познания ,но есть теоретики ,а есть практики...
Все разные,и никак подвести под усредненную норму всех подвести не получится..
Никто не знает, что является пусковым механизмом тех или иных поступков людей,если бы наука знала,поверьте, оступившихся было бы в разы меньше....
gty
509 - 23.11.2016 - 15:44
+ да и если пацана будут гнобить, реально психику пошатнуть можно.
Те кто тут с пеной у рта орет и бъётся в эпилептическом припадке о том что пацана надо ругать, гнобить, желательно выпороть перед всей школой вместе с родителями - таких людей знаю, отдельная каста защитничков животных которые готовы на все ради защиты бродячего пса или кота. В некоторых случаях(у меня создается такое впечатление) если им дать нож - они без сожаления перережут глотку человеку защищая бездомную собаку.
Гость
510 - 23.11.2016 - 15:44
ок. пусть все издеваются и убивают, все разные, шож поделать...только понять и простить.
gty
511 - 23.11.2016 - 15:47
Про случай с котами которых мы утопили я ни кому в жизни не рассказывал кстати, вчера вот жене и вам тут рассказал. Ибо стыдно как-то.
Гость
512 - 23.11.2016 - 16:01
511-gty >да, бывает всякое. Уверена, что не все, имевшие в детстве случаи жестокости с животными, становятся маньяками. Один мрй знакомый, я писала выше, но без конкретики, в детстве с пацанами повесили собаку в лесу((( уже взрослый мужчина, дети. Сдыдно ужасно ему. Иной раз это глупое любопытство...
Гость
513 - 23.11.2016 - 16:01
510-Love is... >нет только белого и чёрного...
И ещё раз ,я не про случай из топика, я лишь предложила для темы,варианты развития личности ,но не причину и решения....
Гость
514 - 23.11.2016 - 16:21
Педагог под ником trk11 ужасает своей категоричностью.
Я вот тоже, имея в загажнике 2 пед.специальности, как Ахулита, не желаю работать в школе из-за таких "коллег".
Гость
515 - 23.11.2016 - 16:28
Я вот прочитала последнюю страницу и захотелось спросить, мальчика 5 летнего убили восьмилетние мальчишки
А 12 летние толпой изнасиловали и убили 8 летнюю, сейчас тоже живут семья дети благополучные из благополучные семей
Как это можно оправдать??
Если мальчик реальный и реально убил щенков, то да, таких надо на учет, и разбираться, не ноги ему отрывать как пишут, а психологи должны вместе с родителями, ведь нельзя же ничего не делать? Или можно?
gty
516 - 23.11.2016 - 16:37
515-такая >Со мной ничего не делали, из меня маньяка не выросло. Учет - это совсем не выход, ибо это отпечаток такой не хиленький по жизни что потом из-за этого учета будут копаться в грязном белье. А оно в 99% случаях не надо.
Я считаю что надо отдельно пацанов без афиширования к НОРМАЛЬНОМУ психологу на разговор и домой. Все не поднимая шумихи. И с родителями поговорить чтобы не пороли а просто поговорили. Этого будет достаточно. А гнобить его чтобы в нем множилась злоба и ненависть - вот это реально ни к чему хорошему не приведет.
gty
517 - 23.11.2016 - 16:38
514-Rumplstilskin >Да таких категоричных идиотов(я про trk11) самих лечить надо.
Гость
518 - 23.11.2016 - 16:41
515-такая >реальный, мальчик, очень реальный. В подготовительной группе я у них месяц замещала основного воспитателя. Знакома с ним не понаслышке.
gty
519 - 23.11.2016 - 16:43
Цитата:
Сообщение от trk11 Посмотреть сообщение
Подобных детей надо изолировать от общества, а родителей их лишать родительских прав.
Цитата:
Сообщение от trk11 Посмотреть сообщение
Поэтому сто раз подпишусь под постами в защиту учительницы и радикальными мерами в сторону малолетнего уродца.
Да... вам бы действительно самой к психологу походить. Не дай боже такого педагога ни кому. Знает она... кто поддается перевоспитанию...
Гость
520 - 23.11.2016 - 16:43
514-Rumplstilskin >в загаШнике


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены