К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ситьюэйшн

Гость
0 - 28.04.2019 - 01:17
Без привязки к конкретным людям. Два мальчика 11 лет остались вечером дома одни. Один из них в гостях. Что-то происходит, что - непонятно, то ли дверью кто-то хлопнул, то что-то ещё, в результате в двери на стеклянной вставке появляется трещина около 2см. Маме второго мальчика звонят и сообщают о происшествии.
У меня два вопроса. Как бы вы отреагировали, будучи мамой мальчика-хозяина, назовем так? И как, если вы мама мальчика-гостя? И что бы предприняли?



Гость
121 - 02.05.2019 - 15:31
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
а как раз то большинство, которое учит как надо жить и куда предлагается вписываться
а куда большинство предлагает вписываться и чему учит? Ну, такому, что мешает заработать и жить по интересам.
Модератор
122 - 02.05.2019 - 15:31
Щас чо-то вспомнила тему этой темы, поржала :)) с щели на стекле до Бали добрались :)))
Гость
123 - 02.05.2019 - 15:33
116-Silki2110 >всё сам. И решение и деньги. Захочет и сможет - пожалуйста.
Гость
124 - 02.05.2019 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Щас чо-то вспомнила тему этой темы, поржала :)) с щели на стекле до Бали добрались :)))
когда это нам мешало?;)
Гость
125 - 02.05.2019 - 15:39
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Просто смена деятельности
"общество" говорило он сумасшедший и что нормальные люди так не делают:)
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Человек сам строитель своей жизни и выбирает свой путь.
в том и дело, что обществом навязывается много стереотипов, больное общество растит себе подобных:( мы не исключение ((
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
А это уже не то.
значит человеку надо определиться что он любит: вязать или бабло!)))) а не оглядываться : итить, все вокруг успешные, а я чо ж... Надо мне рекламу и проч... И плевать, что ему было хорошо, но общество вокруг бежит и побеждает, неудобно как-то:) =)
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
прибыльно и негапряжно:)
а про это речи не было))) когда человеку нравится дело он им увлечен, он получает огромное удовлетворение даже если проходит через напряги (если хочет), хороший пример гении от науки, которые могут не есть несколько суток увлекшись экспериментами. Ты, кажется путаешь любимое дело и желание не напрягаться по жизни в принципе.
Модератор
126 - 02.05.2019 - 15:41
125-В интересах революции >ну, кушать человек любит, и дети его любят. И в кино человек любит, и коммуналку надо платить :) на одном вязаном платьице в месяц далеко не уедешь :)
Гость
127 - 02.05.2019 - 15:42
125-В интересах революции >так не напрягаться - у многих любимое дело))) я тоже слаба)))
Гость
128 - 02.05.2019 - 15:43
Это называется, что человеку важнее, достаток или "свобода", как у хиппи.
Гость
129 - 02.05.2019 - 15:44
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Но тут вопрос не денег, знаю людей, живущих на бали, на очень скромный, по нашим меркам, доход, просто у них иные ценности, другой образ жизни, не айфоны, не машины или шмотье...
Я знаю таких же, которые в Ильском живут)) И у них тоже не шмотье и айфоны в приоритете, нравятся рассветы в предгорьях, и сидеть у реки с удочкой и разводить перепелок. Потому, что им нравится такая жизнь и такое общество. Не Бали, но ощущения от жизни не хуже))
Или взять больную тему Краснодара "переехи". Знаете сколько народа приехав сюда просто от того, что уже здесь живут, пусть и в одной футболке, и в студии в Музыкальном, счастливы, так как именно об этом и мечтали.
Гость
130 - 02.05.2019 - 15:45
129-ghhg >так общество же местное против понаехов) как они посмели мечтать!)
Гость
131 - 02.05.2019 - 15:51
126-Ахулита > ну вот тебе и вопрос приоритетов, и в кино не все любят и кушать можно по разному, и коммуналка таки бывает разная. Кто-то любит дешевый ширпотреб на широком экране с попкорном, а кто-то лучше на велосипед и в горы. Первый ввнужден пахать на свое потребление, а второй счастливый сидит слушает как птицы поют в лесу... С точки зрения общества первый нормальный, а второй странный неудачник. Это просто утрированный пример, ситуаций много разных и много факторов конечно.
127-Rumpelstiltskin > так вот тут и нужна гармония)) один лежит и ему хорошо, а другой лежит и думает: вот блин, вроде и шевелиться неохота, а вроде и нужно, все же вокруг шевелятся, а вася вон в кино ходил, а у Пети айфон новый... Оно вроде и на диване хорошо, но что же люди скажут...
Гость
132 - 02.05.2019 - 15:54
128-Rumpelstiltskin > бинго!) особо удачливые находят середину)) )
Гость
133 - 02.05.2019 - 15:54
131-В интересах революции >так вот же. Социум навязывает многое.
Гость
134 - 02.05.2019 - 15:55
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Я знаю таких же, которые в Ильском живут)) И у них тоже не шмотье и айфоны в приоритете, нравятся рассветы в предгорьях, и сидеть у реки с удочкой и разводить перепелок.
это прекрасно! Но обществу как раз выгодны другие, и растит оно других в большинстве.
Гость
135 - 02.05.2019 - 15:58
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
общество" говорило он сумасшедший и что нормальные люди так не делают:)
это говорило не общество, а некоторые его члены, не очень культурные, которым надо сунуть нос в чужие дела) но наверняка и единомышленники у него есть. А большинству общества вообще пофиг, кем данный гражданин работает, им это просто не интересно.
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
определиться что он любит: вязать или бабло!)))) а не оглядываться
так и в этом случае, если он выберет жизнь в удовольствие, кто-то скажет, что он только на базовые потребности зарабатывает, а значит лузер. Но это просто частное мнение, а не общества.
Цитата:
Сообщение от Rumpelstiltskin Посмотреть сообщение
так не напрягаться - у многих любимое дело
это вообще стиль российского общества.))
Модератор
136 - 02.05.2019 - 16:01
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
С точки зрения общества первый нормальный, а второй странный неудачник. Это просто утрированный пример,
да ну.. реально утрированный. Общество разнородность. Оно есть, но оно состоит из разных людей. И кто там чо на самом деле думает - ещё вопрос. Внешне это не всегда определишь. Это как сказать, что все русские пьют и на балалайках играют.
Многие люди всегда мыслили не как партия, например. Но это было слишком чревато. Вот и привыкли помалкивать. Особо нетерпимые быстро оказывались где надо.. Отсюда и свойство нашего общества помалкивать. Пару раз за век общество бунтовпло - ну и чо? Все после этого стали тотально счастливы? Нет. Опять не все. Ибо так не бывает. Беднякам стало хорошо - так кулаков раскулачили. Буржуям хорошо - так крестьянам плохо...
Модератор
137 - 02.05.2019 - 16:04
У меня сегодня телек прям в тему. Про Ассанжа новости. Что, прям на электрический стул могут посадить?! Уф
Гость
138 - 02.05.2019 - 16:04
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
о обществу как раз выгодны другие, и растит оно других в большинстве.
ну, почему, такие детали обществу вообще не интересны.Вот вам интересно, будет соседский пацаненок в последствии топменеджером или рыбаком? Мне -нет. Это может только его родителям и не все равно, вот они и выкаблучиваются, чтобы добиться своего. Но уж точно не для общества, для общества из него может классный сварпщик бы получился.
Гость
139 - 02.05.2019 - 16:07
136-Ахулита >так баланс же. Всегда кому-то хорошо, а кому-то плохо.
Гость
140 - 02.05.2019 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Rumpelstiltskin Посмотреть сообщение
так общество же местное против понаехов) как они посмели мечтать!)
отдельные его члены. Но есть и часть общества которая поддерживает, может она не обязательно местная) Умеющий жить в обществе, кстати, подстроится, про некоторых даже не знают, что он не местные. Они не афишируют, другие не замечают, то есть как в природе, мимикрия))
Гость
141 - 02.05.2019 - 16:18
136-Ахулита > так вот я как раз про то, чтобы человек представлял чего ОН хочет (без оглядки на то, каковы традиции и стереотипы) и имел план действий как этого достичь. А этому не учат нигде, поэтому и доя общества не надо воспитывать, ведь большинство там не знает, как надо, не умеет. Общество разнородно, но есть большинство, есть стереотипы, есть шаблоны, есть нормы, следовать ли им в обществе, которое в этом большинстве ущербно мне не предстааляется рациональным...
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Модератор 137 - Сегодня - 16:04 У меня сегодня телек прям в тему
а я вчера читала про Кавказский заповедник, как он охраняется со стороны Грузии, и как покер на него же со стороны России:(( а еще вчера знакомый вел прямой репортаж из Сочи, после пикников((( цой вспоминается... "мама мы все тяжело больны" (((
Гость
142 - 02.05.2019 - 16:19
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от В интересах революции о обществу как раз выгодны другие, и растит оно других в большинстве. ну, почему, такие детали обществу вообще не интересны.Вот вам интересно, будет соседский пацаненок в последствии топменеджером или рыбаком? Мне -нет. Это может только его родителям и не все равно, вот они и выкаблучиваются, чтобы добиться своего. Но уж точно не для общества, для общества из него может классный сварпщик бы получился.
Для себя он, может, и был бы хорошим счастливым сварщиком. А общество диктует ему быть успешным манагером.
Гость
143 - 02.05.2019 - 16:21
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
С точки зрения общества первый нормальный, а второй странный неудачник.
так вот умение находить для себя подходящее общество - это и есть основная цель воспитания для жизни в этом самом обществе. Я как раз об этом в самом начале и писала. Если цель достигнута, если человек не мучается в своем окружении, а меняет его под себя так, чтобы было комфортно, умеет выбирать друзей, семью, работу, увлечения. Он в зоне комфорта. Когда ребенка не воспитали для жизни в обществе, он как раз тот ущербный и вечно недовольный всем и вся, собой, близкими, жизнью, сам жить не умеет и других, кто поможет, найти не может.
Гость
144 - 02.05.2019 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Rumpelstiltskin Посмотреть сообщение
А общество диктует ему быть успешным манагером.
да не диктует этого общество. Мне иногда кажется, что общество - это несколько совершенно параллельных миров, которые не пересекаются, и одни живут в одном, другие в другом и думают, что этот мир как раз и есть единственно реальный. Но когда идешь не вдоль этих миров, а поперек, тогда видишь, что они все разные и можно перейти при желании. Может просто вы в тот мир не заглядывали, где хорошо быть классным сварщиком, и родители того воображаемого паренька тоже))
Гость
145 - 02.05.2019 - 16:27
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от В интересах революции С точки зрения общества первый нормальный, а второй странный неудачник. так вот умение находить для себя подходящее общество - это и есть основная цель воспитания для жизни в этом самом обществе. Я как раз об этом в самом начале и писала. Если цель достигнута, если человек не мучается в своем окружении, а меняет его под себя так, чтобы было комфортно, умеет выбирать друзей, семью, работу, увлечения. Он в зоне комфорта. Когда ребенка не воспитали для жизни в обществе, он как раз тот ущербный и вечно недовольный всем и вся, собой, близкими, жизнью, сам жить не умеет и других, кто поможет, найти не может.
для меня прямо каша.
Тут тоже два варианта есть - есть гибкость, а есть приспособленчество. Вы что имеете в виду?
Гость
146 - 02.05.2019 - 16:29
144-ghhg >я уже про мужа упомянула выше, у меня муж классный монтажник) я в курсе, есличО)
Модератор
147 - 02.05.2019 - 16:29
Ну, короче, надо понять, как каждый для себя трактует понятие "общество". А то спорим о совсем разном порой. Кто-то говорит об обществе, имея в виду политику государства или образование, кто-то - бабулек на лавочке :))
Вот революция, например, пока как часть общества, имеет мнение о тех, кто работает там, где не хочет. Но она ж тоже - часть этого общественного мнения :) это ее мнение о части общества. Как в примере о том,что кто-то имеет мнение о выращивающих тыквы и куропаток. И многие с ней согласятся. А кто-то - нет и приведет обратные аргументы. Но мы все - общество. Из нас оно и складывается. А не "я тут постою, а общество - там". Ну, это имхо.
Гость
148 - 02.05.2019 - 16:30
144-ggh >У меня ощущение, что мы разговариваем: "Как ваше здоровье!" - "Спасибо, я поел."
Гость
149 - 02.05.2019 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Rumpelstiltskin Посмотреть сообщение
>я уже про мужа упомянула выше, у меня муж классный монтажник) я в курсе, есличО)
ну вот, вы в курсе, а кто-то скажет, что
Цитата:
Сообщение от Rumpelstiltskin Посмотреть сообщение
общество диктует ему быть успешным манагером.
Гость
150 - 02.05.2019 - 16:40
Я тоже в курсе, потому и говорю, что это не общество диктует, а отдельные его члены, они не обязательно правы, и их не обязательно большинство)
Гость
151 - 02.05.2019 - 16:41
119-В интересах революции > на какой доход они живут на Бали? Чтобя получить этот доход они взаимодействуют с обществом или деньги сами по себе у них под камушком (тумбочки же там нет) появляются?
Гость
152 - 02.05.2019 - 16:44
123-Rumpelstiltskin > т.е. ему сначала придется встроиться в общество каким бы нехорошим оно не было, с потом уже получить возможность (если повезет) жить на Сейшелах?
Гость
153 - 02.05.2019 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Rumpelstiltskin Посмотреть сообщение
У меня ощущение, что мы разговариваем: "Как ваше здоровье!" - "Спасибо, я поел."
а я уже говорила, что это две стороны одной медали. Вы просто приводите негативные примеры, предстваляяя их, как мнение общества, которое может давлеть, а на деле получается, что и общество не такое, и не давлеет оно. Не говорит, оказывается, общество, что стремно быть сварщиком. Вы не говорите, я, революция, Ахудита, все сошлись во мнении, что вполне хорошо и здорово заниматься тем, что по душе и на пользу людям, мы же общество. Так а где то общество, которое осудит и осмеет такой выбор? Я его не вижу, значит выбрала такое окружение, которое мне подходит, вашего мужа тоже, как я понимаю, окружение не осуждает и в менеджеры не толкает. Так откуда эти стереотипы, что общество в максимуме не правильное и больное?
Гость
154 - 02.05.2019 - 16:46
128-Rumpelstiltskin > "свобода" заканчивается когдс появляется ответственность зс детей, ну или детей нужно не заводить)
Гость
155 - 02.05.2019 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
имея в виду политику государства или образование, кто-то - бабулек на лавочке :))
какая, нафиг, политика.)) Общество - это те, кого хоть раз в месяц видишь живьем, а не по телеку)))
Гость
156 - 02.05.2019 - 16:50
Имхо, имея ввиду общество я говорю о большинстве жителей рф, некий срез схожих устоев, традиций и понятий. Например, большинство из нас не сортируют мусор, не щаботятся о природе, и это нам навязало общество, оно нам намекает "да чо ты, все так вокруг делают..." опять таки утрированный пример)) Или общество намекает: надо учиться в школе, желательно хорошо, хотя жизнь показывает множество обратных примеров:))) А близкое окружение и отдельные отличающиеся члены это другое совсем...
Гость
157 - 02.05.2019 - 16:56
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
имея ввиду общество я говорю о большинстве жителей рф, некий срез схожих устоев, традиций и понятий.
мы ж большинство не заем лично, значит то, что освещается в прессе или на ТВ получаетс? Я в разных регионазх жила, со многими знакомилась, и вот с выдаваемым за общественное мнение, мнение людей ни разу не совпало.
Модератор
158 - 02.05.2019 - 17:17
156-В интересах революции >ну, обратный пример - это что? Надо совсем не учиться? Гулять до 18 лет, а потом свое дело завести и разбогатеть?
Опять же, скорее всего, ты таки имеешь в виду людей, с которыми сталкивалась. Вот в Питере была? Говорят, там другие они, люди. И в какой-нибудь деревне Берёзовке - тоже другие. А стереотип - это ещё подумать надо.
Вот про мусор. Я не кидаю. С детства. Меня ОБЩЕСТВО советское этому научило и я восприняла. И воду понапрасну не лью, и электричество экономлю. Потому что меня так учили, мол, экология, сбережение ресурсов. А щас откуда это всё? Из какого общества?
А "не трожь моё чадо,я сама его всему научу" - это из какого общества? И засирают чада площадки, и ломают их под равнодушные взгляды мам. И не смей им указывать. А ведь это современное веяние, всеми одобряемое. Так?
Одни современные идеи полезны, другие .. хз.. Индивидуальность прекрасна, но, пардон, нормы общества никто не отменял
Модератор
159 - 02.05.2019 - 17:21
Это к вопросу о том, а когда конкретно наше общество заболело?
Гость
160 - 02.05.2019 - 17:45
159-Ахулита > я чуть позже отвечу и на этот вопрос, сейчас пока некогда)) а по поводу мксора я не про бросать, а про сортировать, это другое, а в ссср как раз и макулатуру и стеклотару сдавали, и металлолом... И береги природу - твою мать:)) ладно, чуток позже отпишусь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены