К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ситьюэйшн

Гость
0 - 28.04.2019 - 01:17
Без привязки к конкретным людям. Два мальчика 11 лет остались вечером дома одни. Один из них в гостях. Что-то происходит, что - непонятно, то ли дверью кто-то хлопнул, то что-то ещё, в результате в двери на стеклянной вставке появляется трещина около 2см. Маме второго мальчика звонят и сообщают о происшествии.
У меня два вопроса. Как бы вы отреагировали, будучи мамой мальчика-хозяина, назовем так? И как, если вы мама мальчика-гостя? И что бы предприняли?



Гость
281 - 04.05.2019 - 12:23
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Алкаш не видит никого кроме своих собутыльников, это общество???
напоминаю еще раз, выбор не единственное. Давайте не будем уже к этому опять привязываться, уже писалось про положительные и отрицательные поступки и про алкашей и наркоманов тоже, что надо научить как раз избегать детей таких вот ошибок, чтобы не попасть в такое вот общество, это и есть цель воспитания для общества, а не наоборот, как вы пытаетесь представить. Тот, кто палкаш среди алкашей и уголовник среди своих это те, кого не научили выбору , совести, и пр. Они воспитаны для себя, а не для общества, не приносят пользы миру или, как вышеприведенные поэты-наркоманы вместе с пользой приносят и вред. То есть талант в них заложен природой, а воспитания не получили, вот и результат. Талантливый человек может изобрести атомную бомбу или создать лекарство для лечения рака. В первом случае он воспитан для себя в первую очередь и общество и последствия его особо не интересуют, а во втором, он делает благо обществу, потому, что хочет принести пользу людям. Талант в нем заложен изначально, а результат применения будет разным.
Гость
282 - 04.05.2019 - 12:28
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Талантливый человек может изобрести атомную бомбу или создать лекарство для лечения рака. В первом случае он воспитан для себя в первую очередь и общество и последствия его особо не интересуют, а во втором, он делает благо обществу
детский садик ясельная группа:))
Гость
283 - 04.05.2019 - 12:30
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
это какое такое ваше? Вот например европейское общество так и делает
наше не в таких масштабах, но тоже делают. Детей этому учат учителя, мы учим дома, они участвуют в экологических проектах, собирают макулатуру, сркдний сын серьезно занимается изучением альтернативной энергетики и ее примением в быту и промышленности. На работе у нас стоят специальные емкости, куда надо положить батарейки и другая, для сбора мелкой сломаной техники, типа мышек и пр. Дети туда и свои приносят. И макулатуру мы тоже собираем на работу к и сдаем на преработку)) В общем, насколько возможно. А на великах они и без дорожек ездят, что поделать)
Гость
284 - 04.05.2019 - 12:33
Все таки дабавлю, Кюри не для атомной бомбы уран изучали, как и многие потом другие, в первую очередь он был интересен как источних энергии, но вот как раз общество и повернуло это в сторону оружия. Вот и стоит ли что-то делать во благо такого общества которому нужны только деньги и власть?
Гость
285 - 04.05.2019 - 12:37
284-В интересах революции >они изучали чистую теорию. Можно применять и в электростанциях, например, и в медицине . Вы ж поняли о чем я, гений и злодейство) Кто то потом примнил ядерную боголовку в бомбе.
Гость
286 - 04.05.2019 - 12:39
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Вот и стоит ли что-то делать во благо такого общества которому нужны только деньги и власть?
обществу? Разве это нужно было обществу? Всегда есть те, кому плевать на общество, для них важна власть и деньги.
Гость
287 - 04.05.2019 - 13:09
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
А тут где-то кто-то написал, что можно быть вне общества? Тут изначально вообще о другом речь шла:)
Да ну? А как тогда понимать "я ращу ребенка для него самого", "я воспитывают ребенка не для общества"?
Гость
288 - 04.05.2019 - 13:59
286-ghhg > ок, а общество это остальное стадо баранов, которое молча это все наблюдает и соглашается?
Гость
289 - 04.05.2019 - 14:01
287-Клемма > как понимать? Понимать так, что ДЛЯ общества и взаимодействую С обществом это две большие разницы.
Гость
290 - 04.05.2019 - 15:30
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
ок, а общество это остальное стадо баранов, которое молча это все наблюдает и соглашается?
разве? И никто слова против не говорит? И против войн никто не выступает, и против коррупции? Возможно вы хотите какие-то более масштабные действия? Какие? Я понимаю, что в одиночку каждый может не так много, но мы ж делаем то, что по возможностям.
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
ДЛЯ общества и взаимодействую С обществом это две большие разницы.
Да, я тоже так считаю. Когда ищут лекарство против рака - это делаю ДЛЯ общества, а когда
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
повернуло это в сторону оружия.
это взаимодействие с обществом в своих целях. Но разве не это вы осуждаете?
Гость
291 - 04.05.2019 - 16:25
289-В интересах революции > Вот именно эта постановка вопроса с ДЛЯ как раз характерна для совкодрочеров, которые еще в школе писали сочинения на тему *Кем я хочу стать, чтобы приносить пользу нашей Родине*, а теперь Путиным умиляются и голосуют за него.
Гость
292 - 04.05.2019 - 17:30
291-allina2222 >совсем не обязательно) Например, я голосовала не за Путина, и сочинение писала на другую тему, виоснлвном по классическим произведениям типа Войны и мира. Однако считаю, что те, кто для себя, вот из них как раз и вырастают те, кому пофиг на других, свои карманы набить и свалить за границу.
Гость
293 - 04.05.2019 - 18:48
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Например, я голосовала не за Путина, и сочинение писала на другую тему, виоснлвном по классическим произведениям типа Войны и мира
Омг, какая же вы душная и нудная со своими тупыми разглагольствованиями про общество и налоги( мифический курильщик Вася абсолютно безобиден на вашем фоне). А еще и лживая, к тому же. Просто поражаюсь, как кто-то еще ведется на эту вашу пригожинскую пропаганду( И не трудитесь мне больше отвечать, я уже не раз говорила, как вы мне отвратительны.
Гость
294 - 04.05.2019 - 19:07
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Просто поражаюсь, как кто-то еще ведется на эту вашу пригожинскую пропаганду(
не знаю, что такое пригожинская пропаганда, я не слишком интересуюсь всякого рода пропагандой, но слишком уж вы остро на нее реагируете, в крайнем случае не читайте))
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
И не трудитесь мне больше отвечать, я уже не раз говорила, как вы мне отвратительны.
и даже не подумаю трудиться, мне это вообще труда не составляет , а очень даже приятно, да и ,а вам бы таблеточек каких от нервов попить, а то ненавидеть людей, которых никогда не встречали и с которыми не сошлись во взглядах на воспитание детей и кошек на форуме не очень хороший симптом)))
Гость
295 - 04.05.2019 - 23:24
Вот вы зацепились уже который день) но честно сказать выдавать дочку замуж больше хотелось бы за парня которого воспитали для общества, а не для него самого)
Гость
296 - 04.05.2019 - 23:50
281-ghhg >ну и вывод о влиянии воспитания на людей, изобретающих атомную бомбу и лекарство от рака. Для себя и во благо обществу...
Гость
297 - 04.05.2019 - 23:54
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
287-Клемма > как понимать? Понимать так, что ДЛЯ общества и взаимодействую С обществом это две большие разницы.
Бинго!
Гость
298 - 04.05.2019 - 23:59
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Однако считаю, что те, кто для себя, вот из них как раз и вырастают те, кому пофиг на других, свои карманы набить и свалить за границу.
Это не так.
Гость
299 - 05.05.2019 - 00:22
Цитата:
Сообщение от Rumpelstiltskin Посмотреть сообщение
Это не так.
помните, есть старый мультик советский, про воспитание чертенка. Там папа говорил сыну "люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех")) ну, что то в этом роде. Вот примерно так и выглядит воспитание "для себя". А другое можно называть так же, но оно по сути будет "для общества".
Гость
300 - 05.05.2019 - 00:28
Цитата:
Сообщение от Rumpelstiltskin Посмотреть сообщение
Для себя и во благо обществу...
а что там для себя? В принципе человек изначально для себя, в нем это и воспитывать не надо, для себя дышит, ест,живет с рождения, для себя делает то, что нравится и интересно. Это уже заложено природой. Вот к этому природному "для себя" и добавляет воспитание компонент "во благо обществу".
Гость
301 - 05.05.2019 - 01:37
299-ghhg >у вас своё своеобразное восприятие понятий индивидуализма и самости. Вы путаете их с эгоизмом. Почитайте что-нибудь по этой теме в психологии. Сейчас у вас - сумбур.
Гость
302 - 05.05.2019 - 01:42
300-ghhg >ну вот, к 300 посту вы признаете, что у человека всё для себя. Я для себя не мусорю в природе и городе, собираю мусор на детских площадках и учу этому своих детей. Потому что это важно для меня и для них. С них начинается ваше пресловутое общество. От частного к общему и никак не наоборот. Песчинка формирует пустыню, так и с нами всё начинается с нас. И воспитание для личности, а не во благо чего-то принесёт этой самой личности больше пользы и отдачи.
Гость
303 - 05.05.2019 - 01:54
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
Вот вы зацепились уже который день) но честно сказать выдавать дочку замуж больше хотелось бы за парня которого воспитали для общества, а не для него самого)
тоже воспитание для него самого путаете с эгоизмом. Для него самого = развитие его умственных, нравственных, моральных способностей и качеств для успешного функционирования в жизни/обществе.
Гость
304 - 05.05.2019 - 01:55
Вроде бы разложила по полочкам. Надеюсь теперь всё стало на свои места?
Гость
305 - 05.05.2019 - 02:21
Цитата:
Сообщение от Rumpelstiltskin Посмотреть сообщение
у вас своё своеобразное восприятие понятий индивидуализма и самости. Вы путаете их с эгоизмом.
не путаю. Я говорю не об эгоизме. Разве дышать - это эгоизм? Ну, не знаю, так глубоко в психологию у меня нет сил погружаться))) Вы считаете, что если человек воспитан "для общества", то он теряет индивидуальность? С чего бы?
Цитата:
Сообщение от Rumpelstiltskin Посмотреть сообщение
к 300 посту вы признаете, что у человека всё для себя.
я это разве в 1 посте отрицала? Никогда. У человека уже от рождения есть все для себя. Это не надо воспитывать отдельно, для чего, если это природный дар, так сказать. А мы говорили о воспитании.
Цитата:
Сообщение от Rumpelstiltskin Посмотреть сообщение
Потому что это важно для меня и для них.
но ведь и для них, вы это и для них делаете, не только для себя? Почему вы тогда не считаете, что для общества? Какая разница, для себя в первично или для себя вторично? Важно ж, что ваши потребности для себя и для общества совпадают в данном вопросе. Положим, женщине будет не особо важно, что пол в доме грязный, ну, она не чистюля,ей и так хорошо и комфортно. Но вот у нее появился ребенок и начал учиться ходить и ползать. Она ответственная мать, не хочет, чтобы он по грязи ползал и в рот грязные руки тянул, потому пол начинает мыть регулярно, вы считаете, что для себя, я считаю, что нет, а действие то одно и то же. В воспитаниии мы учим каким-то действиям в числе прочего.
Цитата:
Сообщение от Rumpelstiltskin Посмотреть сообщение
Для него самого = развитие его умственных, нравственных, моральных способностей и качеств для успешного функционирования в жизни/обществе.
вот это я и называю воспитанием для общества. Хорошо, положим мы не сошлись в формулировке и вы называете это воспитанием для личности. А как тогда в вашем понимании выглядит воспитание для общества?
Гость
306 - 05.05.2019 - 07:37
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Важно ж, что ваши потребности для себя и для общества совпадают в данном вопросе.
а если не совпадают?
Зашла сегодня в пару тем в известных пабликах инстаграма - как в какашку наступила, а это и есть общество... Если их большинство таких, пусть и не все, но много, то в #опу такое общество:) Вы там что-то писали, что протестовали войнам, кто? Кучка пацифистов? 1000 человек из миллионов? Остальные миллионы молчали, молчат и будут молчать, лишь бы их лично не трогали. Вот и все ваше общество.
Гость
307 - 05.05.2019 - 08:00
Лекарство от рака на благо общества... Блин, какая непролазная дремучесть... Оно бы давно было, если бы это было выгодно вашему обществу, если б миллиарды тратились не на вооружение, а на медицину, а у нас еще и если б не разворовывались. Плюс ко всему даже то, что уже доступно в принципе, оно не доступно для обычного человека, причем это иногда не вопрос денег, а гнилой системы, знаете как у нас вымогают взятки в онкоцентре? Нет? И слава богу! Ну конечно, вы скажете, что это отдельные плохие люди, а нет! Это система! Это и есть общество! А кому-то неизвестно о вредной пище? Почему же только она тогда на полках в супермаркетах? Все все видят, все все знают и всем глубоко фиолетово, а многие (основной костяк) либо не понимают вообще что происходит, либо поддерживают это все.
Гость
308 - 05.05.2019 - 09:56
303-Rumpelstiltskin > вы говорите здесь то жп самое, что всю тему говорит ghhg, почему вы тогда с ней спорите?)
Гость
309 - 05.05.2019 - 10:00
306-В интересах революции > вот вы сами сначала заходите в такие паблики, в которых всякая ерунда, а потом на общество ругаетесь) может быть подписаться на другие профили и тогда жить будет веселее?)
Гость
310 - 05.05.2019 - 10:02
306-В интересах революции > кстати, а вы лично протестовали против войн? На демонстрации ходили? Одиночные пикеты устраивали?
Гость
311 - 05.05.2019 - 10:05
307-В интересах революции > у вас давно кто-нибудь знакомый лечился в онкоцентре?
Гость
312 - 05.05.2019 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
вот вы сами сначала заходите в такие паблики
ну, паблики разные, темы такие просто, одну из них мы и тут обсуждали и даже я была ее автором, как раз и захожу, чтобы знать среди кого живешь, почему люди поступают так, или иначе, это нормально, раз уж в тайгу я не ушла:)
310-Silki2110 > мне надо тут отчитаться полностью что я делала, а что нет?)) вроде это на тему никак не повлияет)
Гость
313 - 05.05.2019 - 10:12
311-Silki2110 > к сожалению, относительно недавно, если что-то изменилось я только рада, но в целом систему это никак не изменило это абсолютно точно.
Гость
314 - 05.05.2019 - 10:25
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
как в какашку наступила, а это и есть общество..
и как быть? Уйти в Сибирь, в тайгу, на заимку и жить в одиночестве? А может просто не заходить туда, где неприятно общаться? Есть ведь и другое общество, люди, которые для других хотят что-то сделать доброе, а не нас**ть в душу.
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Кучка пацифистов? 1000 человек из миллионов
против войн как раз миллионы. Но эти 1000 "для общества", они за других выражают мнение громко, а остальные "для себя". Они тоже против (вы много видели обывателей, которые хотели бы войны?), но против внутри себя, не вынося это в массы. Может тоже считают, что нафиг им это общество, они же для себя знают, что против.
Гость
315 - 05.05.2019 - 10:37
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Блин, какая непролазная дремучесть... Оно бы давно было
не нужно оскорблять))) Я не наивная дурочка, как вы наверное думаете, прекрасно знаю какие нереальные миллиарды долларов во всем мире тратятся на лечение и далеко не всем выгодно, чтобы люди были здоровые, а не больные. Это самый глобальный мировой бизнес. Этих людей, которым не выгодно, гораздо меньше, чем тех, которые хотели бы быть здоровы, но те, другие, наверху и принимают решения. Это ничего не меняет, не стоит из-за кучки негодяев говорить детям, что все общетво безнадежно стухло.
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Все все видят, все все знают и всем глубоко фиолетово, а многие (основной костяк) либо не понимают вообще что происходит, либо поддерживают это все.
многие реально не знают, а просвещением опять же занимается тот, кому небезразлично общество.
Гость
316 - 05.05.2019 - 10:41
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
но в целом систему это никак не изменило это абсолютно точно.
знаете, здесь очень многие говорят о вымогательстве в медицине, вы, как коренной местный житель уверены, что для нашей страны это норма, мне, как приезжей, дико видеть такое. дико видеть взятки в медицине и гибдд, например, в образовании. Я с этим за всю жизнь не сталкивалась ни разу. Так как не везде такая практика, как на Кубани. То есть другой качественный состав российского общества тоже где-то есть.
Гость
317 - 05.05.2019 - 10:54
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
А может просто не заходить туда, где неприятно общаться
я не обшалась, я посмотрела что люди пишут:) две темы: обочечники на м4 и День Победы (маскарадные костюмы в Ашане), это люди, которые рядом, ездят с вами по одним дорогам, ходят рядом по улицам... Вполне резонно знать какие они и почему.
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
как быть?
тут уже каждый решает сам, я как раз и говорила, что важно выбрать себе комфортный ближний круг, ибо общество в целом странное, мягко говоря, но тк вы не можете определиться с понятием общества (то ли ближний круг, то ли общечеловеческие ценности), то и понимания нет))
Гость
318 - 05.05.2019 - 10:58
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
но тк вы не можете определиться с понятием общества (то ли ближний круг, то ли общечеловеческие ценности), то и понимания нет
и то и другое общество, я же даже из словаря приводила определение)
Гость
319 - 05.05.2019 - 10:59
308-Silki2110 >я не спорю и не вижу смысла спорить. Мы говорим не об одном и том же.
Гость
320 - 05.05.2019 - 12:43
312-В интересах революции > ну раз вы сами туда заходите, то вам значит интересно именно такое общестао, разве не так? Вот я как-то разговаривпла с мальчиком-опером так он говорил как тяжело когда постоянно работаешь среди преступников, думаешь что все люди такие, но ведь есть и нормальные же люди) так же и у вас, если вы все время читаете про плохих людей, то у вас и представление об обществе складывается соответствующее, читайте больше о хороших людях и общество вам покажется лучше)
Ну раз вы так осуждаете тех, кто не протестовал против войн, значит вы сама жолжны были активно протестовать, иначе какое вы имеете право осуждать других?)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены