К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ситьюэйшн

Гость
0 - 28.04.2019 - 01:17
Без привязки к конкретным людям. Два мальчика 11 лет остались вечером дома одни. Один из них в гостях. Что-то происходит, что - непонятно, то ли дверью кто-то хлопнул, то что-то ещё, в результате в двери на стеклянной вставке появляется трещина около 2см. Маме второго мальчика звонят и сообщают о происшествии.
У меня два вопроса. Как бы вы отреагировали, будучи мамой мальчика-хозяина, назовем так? И как, если вы мама мальчика-гостя? И что бы предприняли?



Гость
81 - 02.05.2019 - 12:42
78-Rumpelstiltskin >те, у которых о личается, мы уже видели в сообщениях выше. Они тоже есть, но их дети окружающих бесят и нервируют.
Гость
82 - 02.05.2019 - 12:43
Я воспитываю своих детей в соответствии с нормами родителей этих детей)
Гость
83 - 02.05.2019 - 12:44
81-ghhg > Кого мы там видели? Можно всех посмотреть?)))
Гость
84 - 02.05.2019 - 12:46
И насчёт бесят. Уже беседовали на этом форуме о нетерпимости к детям в нашем обществе.
Гость
85 - 02.05.2019 - 12:47
81-ghhg > не обязательно, есть те, чьи бесят, а есть те, кто ведет себя еще лучше, чем принято в стаде:) кроме того, не факт, что удобство для общества принесет потом благо! Мы не знаем сейчас у кого лучше сложится жизнь: у того, кто сегодня всех бесит, или у того, кто привык слушаться и подчиняться?
Гость
86 - 02.05.2019 - 12:55
82-Rumpelstiltskin >а родители были воспитаны в соответствии с нормами общества, чтобы у нем жить, работать, общаться.)
Модератор
87 - 02.05.2019 - 12:57
84-Rumpelstiltskin >и чего конкретно ты набунтарила? В чем проявилось и чем твоя жизнь щас разительно отличается от жизни небунтарей? Правда интересно.
Честно, читаю и улыбаюсь. Такие прям все ьунтари-бунтари. Сливки общества. Ой, то есть не общества. Такие индивидуумы, не то что все остальные.
А не подмети вам уроды моральные улицы и не приедет к вам машина с рабочими-дебилами за вашим мусором? Надолго вашего индивидуализма хватит? Прям голубая кровь. А все вокруг плебос тупой.
Гость
88 - 02.05.2019 - 12:58
84-Rumpelstiltskin >под терпимостью надо понимать подставить левую щеку, когда ребенок врезал по правой?) Тогда, да, есть некоторая нетерпимость. Хотя чаще всего ребенок все лупит и лупит, а класс все терпит и терпит, так, бурчат потихоньку, да мамам жалуются.
Гость
89 - 02.05.2019 - 13:01
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Мы не знаем сейчас у кого лучше сложится жизнь: у того, кто сегодня всех бесит, или у того, кто привык слушаться и подчиняться?
о том, как сложиться, конечно нельзя загадать, она может и у тех сложиться, но для этого им надо все же будет перевоспитать себя под общество. Общество -не инкубатор, и не сообщество клонов, там не должны быть все одинаковые и с одним мнением. Просто члены должны уметь сосуществовать и взаимодействовать.
Гость
90 - 02.05.2019 - 13:09
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
слушаться и подчиняться?
не, вот против этого я категорически. Это овцы будут, а не индивидуальности. Не слушаться и подчиняться, а взаимодействовать и может при возможности управлять.
Гость
91 - 02.05.2019 - 13:42
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
вот чтобы они вписывались именно в общество, такое, какое есть на сегдня, я действительно не хочу. Люди живут абсолютно не теми жизнями, которыми бы хотели, многие работают на нелюбимых работах, уставая и не получая никакого удовольствия от жизни..
это в общем и целом скорее способности, а не требования общества. Способен человек на большее, делает больше, не способен, не делает и старается получить удовольствие от той жизни, которой живет, но при том он все равно член общества и чувствует себя а нем комфортно. По мере своих способностей. Я согласна с Ахулитой, не могут все быть элитлй, общество состоит и из мусорщиков, и из продавцов, и из миллиардеров. Это все зависит только от того, какие таланты заложены и как их проявить в том обществе, в котором живешь. Общество в целом это и те покупатели, что придут в магазин к продавцу, и те забочие, ко орые будут работать в транснациональных корпорации миллионера. Не обязательно с тем обществом сталкиваться лицом к лицу с каждым, для взаимодействия с которыми тебя воспитали. Возьмем Путина, он нас в глаза не видел и не увидит, но он взаимодействует с нами, его действия оказывают на нас влияние, это человек, который воспитан для общества и научился оказывать на него влияние, но сначала о научился а нем жить и взаимодействовать с окружением. Или Пугачеву, чем не индивидуальность, она так же воспитана для общества, сумела найти свое место в обществе и пользоваться своим положением в нем.
Так что варианты поведения могут быть разные,соответственно разная и жизнь.А те, кто тихо сидят в норке и не могут себе построить такую жизнь, какя из устраивает, тех как раз не для общества воспитали и жить в нем им не комфортно и не получается.
Гость
92 - 02.05.2019 - 14:06
87-Ахулита >тебя не туда понесло. Каждому бьёт по больному, что-то тебя, значит, побеспокоило по теме плебса? Приятно? Мне тоже не особо показалось твое сообщение приятным.
Модератор
93 - 02.05.2019 - 14:23
92-Rumpelstiltskin >да, бьёт, когда люди об окружающих людях, которых даже не знают, так говорят. Выделяются. Мол, мы постигли, а они, мол, нет. Да ведь это наивно надеяться, что ВСЕ начнут заниматься тем, что им нравится, и наступит рай. Потому что вряд ли кому-то захочется землю пахать или хлебы печь. А это пренебрежительное отношение ещё больше их труд "принижает". Вон, в другом обществе, советском, труд рабочего возводился в геройский ранг, песни слагали и проч. И работать было нестремно. Да, трудно, но нестремно. И страна строилась (смотрю как раз Весну на Заречной), и люди горели чем-то. А щас всё рушится, земли стоят бесхозные, на нас рабочие из других стран работают.. А мы, умные, продажей занимаемся. Потому что это легко и приятно. Страна торгашей стала.
Гость
94 - 02.05.2019 - 14:27
93-Ахулита >ты опять о чем-то о своем. Я не увидела нигде в сообщениях посыла в подобном ключе.
Модератор
95 - 02.05.2019 - 14:31
94-Rumpelstiltskin >ну, у революции вон.
А по вашему обсуждению, для кого детей растим, я б переделала фразу так: не для общества, а для жизни в обществе. То есть хочешь в нем жить - учись, как. А жить или нет в нем - это потом сам решишь.
Гость
96 - 02.05.2019 - 14:34
95-Ахулита >для жизни, где сам захочет - хоть в обществе, хоть в изоляции на Сейшелах)))
Гость
97 - 02.05.2019 - 14:35
И в вопросе для кого, ты отвечаешь для чего. Стилистически неверно.
Модератор
98 - 02.05.2019 - 14:39
97-Rumpelstiltskin >та какая стилистика, тут товарищ педагог в фильме плачет :)
Гость
99 - 02.05.2019 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
97-Rumpelstiltskin >та какая стилистика, тут товарищ педагог в фильме плачет :)
Хде???
Модератор
100 - 02.05.2019 - 14:41
Кстати, забавно, прям в тему плакала. Ей товарищ говорит: их надо, мол, жизни учить, а именно этому ты их и не учишь, ибо сама не знаешь (я не дословно). Она русский преподает :)) Мол, Пушкин - это ж ещё не всё :) типа того
Гость
101 - 02.05.2019 - 14:42
100-Ахулита >ааа, Весна на Заречной)
Гость
102 - 02.05.2019 - 14:42
Ну да, можно и без Пушкина прожить, если честно.
Модератор
103 - 02.05.2019 - 14:43
102-Rumpelstiltskin >и даже без Достоевского!
Гость
104 - 02.05.2019 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Да ведь это наивно надеяться, что ВСЕ начнут заниматься тем, что им нравится, и наступит рай.
тогда наступит ад и всеобщий хаос и срачь)) Это как с коллективным иммунитетом. Беспрививочники оберегают своих детей за счет иммунитета других, которые рисковали жизнью ребенка и привили его от опасных болезней, тем самым эпидемии не рапространяются. Но если откажутся все, тогда наступит средневековье в плане спаения от инфекций.
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
смотрю как раз Весну на Заречной
А я вчера "Юркины рассветы" смотрела. Где-то в этих местах действие происходит. Я, кроме всего прочего, приезжая в чужие города и регионы очень хочу помотреть, как там было в 60х-70х-80х, еще когда все строилось, а не разваливалось, как сейчас. И на Кубани тоже очень интересно смотреть, как было, интерьеры, природа, еще не загаженнаЯ толпами туристов и безумным строительством. И как раз о том же думала, и каждый раз на этих инвентаризациях в бывших колхозах, а ныне агрохолдингах прям щемит сердц, что так довели.
Гость
105 - 02.05.2019 - 14:44
103-Ахулита >это приятные дополнительные бонусы но они в жизни не самое главное.
Гость
106 - 02.05.2019 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
не для общества, а для жизни в обществе.
да, так более точно. Ну, я ж не филолог, сразу видно перо профи))
Модератор
107 - 02.05.2019 - 14:53
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
вчера "Юркины рассветы" смотрела.
я вчера самый конец :))
Гость
108 - 02.05.2019 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
я вчера самый конец :))
я конец не дотянула, уснула. Интересно, а где это, где-то на Азовском море, песок, заросли камыша на берегу? Там по фильму рис выращивали, но название станицы что-то не услышала ни разу.
Модератор
109 - 02.05.2019 - 14:57
Ой, а недавно не помню название, но там такие прям панорамные съёмки с огромной стройки. И прям с верхотуры. Такой масштабище.. ух! И куча людей на этих лесах, и даже вагоны, трубы огромные.. Жуть :)
Модератор
110 - 02.05.2019 - 14:58
108-ghhg >не, я прям совсем чуть чуть, даже не поняла о чем. Название просто было в уголке экрана.
Гость
111 - 02.05.2019 - 14:59
95-Ахулита > а можешь показатт где конкретно? Я о другом вообще писала, например человеке, который плевал на общество и уволился с хорошей должности, чтобы как раз кур растить и хлеб печь. Или о том, кто бросает хорошую работу, точнее скоращает ее до необходимого минимума и начинает жить в свое удовольствие. Все это не имеет отношения к слоям общества, много обеспеченных людей живёт исключительно потребительсвом, засирая все вокруг, есть люди, которые не видят как прекрасен рассвет, или клумба в их дворе, и это никак не зависит от их достатка или образования. Большой % людей не довольны своей жизнью, причем это не только работа, это может быть семья, оношения, что угодно, но спроси а что ты сделал, чтобы это изменить и умлышишь миллион отговорок и причин, хотя по сути любой человек может изменить свою жизнь. И речь вообще не о том, чтобы дворник непременно стал бизнесменом, да собственно изначально речь вообще не об этом, а о векторах и ценностях, восприятии окружающего мира, никакого уничижения, все нужны, но стремиться вписываться в большинство не стоит, лучше стремиться туда, куда нужно лично тебе, а не обществу. Это работает в любую сторону:)
Модератор
112 - 02.05.2019 - 15:06
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
лучше стремиться туда, куда нужно лично тебе,
конечно, лучше. Но я б не стала негодовать на общество, в котором все занимаются не тем, от чего получают удовольствие. Это все равно 1-2%, наверно, кто прям и делает любимое дело, и счастлив. Да и то это чаще за счёт тех, кто его обслуживает и прос. Ибо хрен ты будешь счастлив без одежды, которую шьют тебе швеи на нелюбимой работе, без обуви и проч.
Даже если кто-то любит бухгалтерию, но много работает - он уже не очень счастлив. Он устает, раздражается и проч. И владельцы фирм тоже могут испытывать негативные эмоции, ибо проблемы бывают. Вечно быть счастливым - нельзя. Заниматься любимым делом - хорошо. Но это порой тоже не гарантия вечной радости и благоденствия.
Модератор
113 - 02.05.2019 - 15:09
Ну вот я. Я реально занимаюсь тем, о чем с детства мечтала. Ттт, чтоб не сглазить. Но мне мало денег (ахаха). А если я пойду на усиление и углубление, у меня будет денег, но это уже будет не моё, не то, не так. И я не буду счастлива, и мне будет некомфортно, я себя знаю. Вот и хз, что лучше.
Гость
114 - 02.05.2019 - 15:09
109-Ахулита >у меня муж на такой стройке работает, как 2 городка)))
Гость
115 - 02.05.2019 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
негодовать на общество, в котором все занимаются не тем, от чего получают удовольствие.
а я и не негодую, я просто говорю, извините, но мы с вами не пойдем, мы пойдем в другую сторону :)
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Это все равно 1-2%, наверно, кто прям и делает любимое дело, и счастлив.
это может каждый, если только захочет.
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Вечно быть счастливым - нельзя
об эьом вроде и речи не было, это скорее диагноз.
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Но это порой тоже не гарантия вечной радости и благоденствия.
это гарантия других вещей:)
Гость
116 - 02.05.2019 - 15:16
96-Rumpelstiltskin > а деньги для изоляции на Сейшелах ему родители заработают, те которым приходится жить ради этого в обществе?)
Гость
117 - 02.05.2019 - 15:23
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
например человеке, который плевал на общество и уволился с хорошей должности, чтобы как раз кур растить и хлеб печь. Или о том, кто бросает хорошую работу, точнее скоращает ее до необходимого минимума и начинает жить в свое удовольствие.
а почему это называется "плевал на общество"? Просто смена деятельности, он же от общества не отказался, в деревне у него соседи, семья, клиенты)) яйца мож кому продает, или пекарню открыл. То есть так же взаимодействует с обществом, общается, живет с людьми. Кто сказал, что жизнь в обществе = должности началника жека или директара мясокомбината.
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Большой % людей не довольны своей жизнью, причем это не только работа, это может быть семья, оношения, что угодно, но спроси а что ты сделал, чтобы это изменить и умлышишь миллион отговорок и причин,
разве в этом виновато общество или окружающие, его к этому принуждают какие то правила? Человек сам строитель своей жизни и выбирает свой путь. Кто-то выбрал вот такой, но в любую минуту может изменить его и свернуть на другую дорогу.
Модератор
118 - 02.05.2019 - 15:25
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
это гарантия других вещей:)
нет паажжите, мы тут о любимом деле, а не о бренных вещах :) хорошо, если дело денежно в принципе и ты получаешь от этого удовольствие, а если нет?
Ну вот любит чел вязать. Но много на этом не заработаешь . Надо уже крутиться, рекламировать, идти на конвейер, так сказать. А это уже не то.
Ну, или цветы выращивать и проч. Стоб много вырастить и продать - тоже надо порядочно поработать. Плюс там сертификация и проч. Хз чо люди реально любят такого, чтоб прибыльно и негапряжно:)) только эти.. как они.. блоггеров да летсплейщики. Но и то - надо всегда быть на плаву, новенькое и лучше всех. Тот же конвейер, как ни крути.
Гость
119 - 02.05.2019 - 15:28
116-Silki2110 > а как раз то большинство, которое учит как надо жить и куда предлагается вписываться, зарабатывает исключительно на базовые потребности. Но тут вопрос не денег, знаю людей, живущих на бали, на очень скромный, по нашим меркам, доход, просто у них иные ценности, другой образ жизни, не айфоны, не машины или шмотье... В общем все зависит лишь от приоритетов. Есть люди у которых 1 футболка, джинсы и кеды, но при этом они объездили пол мира... Очень очень все относительно, и вопрос нормальности тоже:)
Гость
120 - 02.05.2019 - 15:28
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
я просто говорю, извините, но мы с вами не пойдем, мы пойдем в другую сторону :)
а в другой стороне тоже есть общество, с другими интересами, ариоритетами, но это же не путь в одиночество.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены