К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Радостно ли у вас сдают деньги на нужды класса?

0 - 15.01.2020 - 17:07
С этого уч. года мы перешли в другую школу. Тут заведено, что председателю родкома на карту надо заранее перечислить 3000 р. на нужды класса + по 300 р. ежемесячно на уборку класса и школы. По 300 я легко перечисляю, хотя никакой доп. уборки не наблюдается. А вот 3000 так и не поднялась рука оторвать от семейного бюджета. Сегодня опять напомнили. Настроение испортилось.


121 - 18.01.2020 - 10:22
102-Рыжая кошка1 >ездили еще и как! В 7-8 в Горячий ключ троллейбус до вокзала, на электричке, пешком километров пять. Потом обратно. Сначала с учителем, а в 9-10 классах самостоятельно, компас, карта, рюкзак и потопали. Саратовская, Ставропольская, Фанагорийская, Афипская, Геленджик и так далее. Палатки и котелки на себе тащили.
122 - 18.01.2020 - 10:23
114-Революция >вы реально считает что трамваи у каждого рядом с домом? На ФМР нет трамваев. До электрички нужно доехать на троллейбусе, потом еще идти, а потом еще на электричке, это когда цена автобуса в оба конца театр-турслет 200-300 руб.

Знаете, в мое юношество несколько учебных заведений в Краснодаре имели отопление АГВЭ и нужник на улице. Ну да, никто не умер, отучились. НО давайте сейчас во дворах нужников настроим и АГВЭ...ну а че, что б попроще. Нечего школоте в комфорте жить.
123 - 18.01.2020 - 10:25
97-Революция >вот только в пт разговаривала с коллегой. Дочь у него не оч хорошо закончила 9 кл. Не тянет, бывает, но и поведение было протестное, много мозга вынесла родителям. Сейчас на 2м к техникума. Говорит, как подменили - железо из ноздрей повытаскивала, отличница, повыш степендия, учится с удовольствием, изменилось отношение к учебе. Говорит, никак не поверю глазам своим)
В шк она после 7 кл.съехала. от учителей только прессовка - вы дураки, балбесы, мы вам тут ничего не должны, на 3 научить, остальное - проблемы вас самих и ваших родителей.
И если б только он один. Я по работе много разговариваю- со многими и о многом. О школе поют все одинаковую песню.
124 - 18.01.2020 - 10:25
118-atamanka01 >тут я с вами согласна... Хочется что бы дети дружили, но класс живет да же в разных местах. Классной дружбы и общественных мероприятий почти нет.
125 - 18.01.2020 - 10:30
123-Veritas >+и в этот бардак лезут мамы-самоучки с благими намерениями) а потом плачут, что все родители такие сякие бездельники жадные, не понимающие, как важно выехать в лес или купить коробку или фильтр)
126 - 18.01.2020 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Поэтому учитель будет рад, если тетради закупят организованно, нужного количества и качества,
у нас да же от этого учитель отказалась, потому как не вышкребешь с родителей.

У нас потому и не организовывает учитель, в первом классе попробовала в Горячий ключ съездить, все это заканчивается базар-вокзал. Я туда хочу, а я там был поэтому хочу сюда... В общем закрыли всю эту лавочку. В этом году да же не фотографируемся.
127 - 18.01.2020 - 10:32
125-Veritas >фильтр то же нужно), понятно что можно носить бутылку,моя носит но бывает забывает, а пить хочется. Потом облизывают бутылки друг у друга(((
Модератор
128 - 18.01.2020 - 10:32
Про "родители мыли". Моют тоже не все, а человек 5. И потом так же их дети чо то моют и подметают. А остальные "имеют право" этого не делать. Я из совестливых, но с какого?.. Чем совестливые хуже тех, право имеющих?
129 - 18.01.2020 - 11:06
128-Ахулита >моя весь прошлый год оставалась в классе убирать, парты расставлять, она же остается стенгазету доделывать, действительно остается 5-6. Остальные потом видимо так всю жизнь и думают, что все делает уборщица, сами дети или еще невидимый кто то. Потом их дети продолжают так думать...
Совестливым быть плохо, но и безразличным мне кажется еще хуже.
Как говорит моя мама: научи ее быть человеком, "скотиной" если что ее жизнь научит(сделает)...
Гость
130 - 18.01.2020 - 11:06
122-Рыжая кошка1 > вы нормальная? Я вам лишь сказала, что в ссср ничего не заказывали, нет трамвая были тролоейбусы, автобусы, про сегодня никто вообще речи не вёл!
Гость
131 - 18.01.2020 - 11:10
113-Рыжая кошка1 >наоборот!))
всю жизнь в РК были хитропопые, и не надо прикидываться, все знают и понимают зачем мамаши в РК стремятся, сочувствую вашему классу, судя по вашим ответам тут всем
Гость
132 - 18.01.2020 - 11:12
125-Veritas >хорошо когда с благими! Ну не все с благими туда лезут, не все
Гость
133 - 18.01.2020 - 11:13
130-Революция >я тоже читаю ее ответы и офигиваю)))))
Гость
134 - 18.01.2020 - 11:20
У младшей собирают мало, даже отчёты предоставляют, правда там примерно конь плюс пол минус Вася)) у старшей собирают много не пишут ничего, но очень не понравилось что перед нг купили подарки и подарила их дочь мамочки из рк) заметил мальчик с класса, а где подарки, а мы уже отдали, дочь сказала больше никаких денег не сдавать, посмотрим мне тоже не нра, что рк не пишет ничего вообще
135 - 18.01.2020 - 11:25
127-Рыжая кошка1 >ну вот, смотрите- вам для родительского счастья нужен фильтр, др родителю - лес, третьему - боулинг в ТЦ, четвертому - состязание хоров, пятому - поход с палатками, а шестому - субботники и мытье класса руками детей. Кто прав? Все правы) и что с этим делать?)
Кстати, хотите узнать, что на самом деле думают родители про состав и размер расходов, проведите анонимный опрос. Даже тот, кто на собрании толкает пламенные речи в поддержку фильтров и пеших походов, на самом деле думает иначе, как потом оказуется,ну вот такие они люди, интересные)
На то и учитель, главный инженер проекта в классе), чтобы оценить контингент родит и детей, которые ему достались, и организовать внутриколлективную жизнь оптимальным способом в оптимальном объеме. А учитель хитрит - ничё организовывать ему не хочется, а то и не умеет и боится, но хочется новое кресло и конверты на праздники. Шо делать? Правильно, делегировать сие РК) пусть бьются, а заодно лишний раз убедятся, какие все родители сволочи)
Гость
136 - 18.01.2020 - 11:27
125-Veritas > да если б так говоря и не требовали... Как на самом деле готовят к огэ это отдельная тема. Но например на пробном экзамене их заперли в класс дошкольной полготовки, то ли в началку, короче в кабинет с малюсенькими партами и ствльями. У моего рост почти 180! Ладно б они на этом остановились, но неееет, они стали его долбать, что нельзя чтобы ноги в проход торчали, надо сидеть только ровно! На его возмещение скпзали сейчас выгоним с пометкой группа риска... Пока он не встал и не сказал, что сейчас сам уйдет, эти твари не унимались. Я молчу уже о результате, каой он может быть в такой обстановке? Короче, у меня цензурные слова в адрес школы закончились. Зато за цветную толстовку поверх формы задолбят, или за волрсы розовые... В общем... Есть и плюсы:))
137 - 18.01.2020 - 11:28
Да, и хитропопые есть, согласна
Гость
138 - 18.01.2020 - 11:30
Цитата:
Сообщение от flea Посмотреть сообщение
подарила их дочь мамочки из рк)
странно у вас в классе как-то. У нас 11 пакетов. Относим в класс, когда учитель скажет. Дети остаются на классный час, учат четверостишья. Поздравлять ходят те, кто захотел вместе с кл.руководителем.
Цитата:
Сообщение от flea Посмотреть сообщение
зачем мамаши в РК стремятся
зачем? Знаний больше будет?)))
139 - 18.01.2020 - 11:31
136-Революция >я сочувствую. И боюсь.....
Тут действительно проще себе мозги за..ть всякой керней и с флагом учитель всегда прав бегать.... И самому проще шк годы чудесные пережить, и реб)
Гость
140 - 18.01.2020 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
проведите анонимный опрос
а почему вы думаете, что так НЕ делае никто? С первого класса раздаем анкеты на весь год с планируемымм мероприятиями и суммами. На любое мероприятие 5-6 вариантов.
141 - 18.01.2020 - 11:44
140-Dukat_ >я отвечала Кошке, кот-я сетовала, что на собрании согласны, а потом не сдают.
Выбор мероприятий - дело учителя, я так считаю. Хотя мнения и предложения выслушать можно)
Гость
142 - 18.01.2020 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Выбор мероприятий - дело учителя,
да, учителя. Анкета составляется с его участием, обязательно
Гость
143 - 18.01.2020 - 12:09
Удивляют жалобы на рк, честно. Когда правительство ругают, еще понятно. Но, елки, это всего лишь родком. Меняйте, если вас не устраивает
Гость
144 - 18.01.2020 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
но с ФМР мы не ездили.
еще как ездили!)) во все театры только на троллейбусах. сбор возле школы, на остановку и до вокзала, там электричка и вот ты в лесу)) и дети мои, которые уже больше 5 лет как школу закончили ездили на ОТ, на природу только автобус заказывали.
Сейчас сын в 1 классе, учитель сама организовывает все праздники, учит с детьми песни, проводит конкурсы и т.д.
РК вменяемый, ничего лишнего. Мам, "без которых нам не выжить" сразу поставили на место и о, чудо, многое отвалилось за ненадобностью)))
145 - 18.01.2020 - 12:23
130-Революция >а вы нормальная? Я вас чем то оскорбила или оскорбляла? Может мы о разном пишем, поэтому и не понимаем друг друга. Я в СССР ездила на автобусе на турслет в частности). Не знаю откуда их брали, заказывали или школа давала, но на общественном транспорте я не ездила. Закончила школу в 1992 году, жила на ФМР. Может у вас было подругому. Я пишу что было у меня и что сейчас речь об порездках на электричке вообще нет смысла вести, это дороже выйдет чем автобус на класс заказать. Да и опасно это. Ни один учитель не повезет класс, а турслет это параллель или несколько на электричке. Сейчас для поездке на автобусе страховку требуют.
146 - 18.01.2020 - 12:27
Цитата:
Сообщение от flea Посмотреть сообщение
всю жизнь в РК были хитропопые, и не надо прикидываться, все знают и понимают зачем мамаши в РК стремятся, сочувствую вашему классу, судя по вашим ответам тут всем
а кто вам мешает примкнуть к рядам хитроопых? Потому что там няшек нет, один гемморой. Если честно, просто жалко учителя и детей, потому что в нашем классе дети ничего не видят. Нет у них общего досуга совсем.
147 - 18.01.2020 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
вам для родительского счастья нужен фильтр
мне не надо, моя супер организованная, она сама себе воду носит и дз в дневник записывает всегда

Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
На то и учитель, главный инженер проекта в классе), чтобы оценить контингент родит и детей, которые ему достались, и организовать внутриколлективную жизнь оптимальным способом в оптимальном объеме.
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
что на собрании согласны, а потом не сдают.
вот поэтому у нас учитель оценив контингент и не хочет ничего проводить
148 - 18.01.2020 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
во все театры только на троллейбусах
в театры да, на троллейбусах, я не спорю, речь о турслетах
Гость
149 - 18.01.2020 - 12:46
148-Рыжая кошка1 > не, ну вы ж заявили, что из ФМР не уехать)) я поясняю, что в 80-90е, что в 2000г, ездили на ОТ в большинстве своем.
Гость
150 - 18.01.2020 - 12:48
138-Dukat_ >ой так странно было в трёх школах и разных классах так было всегда и везде
Гость
151 - 18.01.2020 - 12:51
146-Рыжая кошка1 >потому что я не хитроопая) никогда никому не подлизывала и не собираюсь
152 - 18.01.2020 - 12:53
Цитата:
Сообщение от flea Посмотреть сообщение
что перед нг купили подарки и подарила их дочь мамочки из рк)
и что класс совсем не спросили?

Мы спрашиваем кто придет поздравлять учителя, обычно тишина, потому что идти нужно перед работой, никто не может, не хочет.

Мне вот только со второй четверти четвертого класса этим пришлось заниматься. Как поздравлять - я б кого нибудь отправила, терпеть этого не могу. Нужно бегать, слова какие то из себя выдавливать. Но вот в этом году собрали детей, организовали с ДР утром учителя поздравить, нужно было на 15 минут раньше прийти так пришли от силы человек 15. Остальные наверное думают, что опять эти хитроопые.
153 - 18.01.2020 - 12:57
149-Love is... > Я сказала что на турслет неудобно ехать с ФМР на общественном транспорте. Пересадок много. Поэтому ездили на автобусе. В моей школе во всяком случае так. С Гидростроя и солнечного острова, где лес ближе может и на ОТ. И речь еще о сейчас шла. Сейчас вообще никто не разрешит в масштабе школы на ОТ везти в лес. Там и автобус запросят и страховку потребую. Мало кто из учителей возьмет на себя ответственность везти детей на ОТ.
154 - 18.01.2020 - 12:58
144-Love is... >вам крупно повезло...
у нас учитель дочки в первом что-то пыталась ко дню матери,типа знакомства, устроить,и все...
на всех мероприятиях мамы одни и те же-ярмарки,выставки,парады и пр.,папы на субботниках тоже-вскопать клумбу,собрать шкаф или протянуть парты со стульями...на мойку класса назначают по списку,но все равно ходят не те,кого назначили,а те,кто сознательный...
я отмазалась по возрасту и здоровью,но во всех ярмарочно-парадных мероприятиях участие принимаю...
у сына учитель в школе только учит,делает это хорошо,но внеклассной жизни нет от слова совсем,только строго обязательный выезд в театр был...
и да,я не в родкоме,мне года в садике хватило,всем не угодишь,каждый считал своим долгом позвонить и уточнить то по сборам,то по тратам...

по выездам в театр- это отдельная тема,автобус типа сарай стоит дороже самого представления,даже дороже такси элитного,едут с гмр в Премьеру на Стасова, привезти самим в театр нельзя -детей завуч считает на посадке и высадке,там же выдает билеты...
съездив на одну из экскурсий с дочкиным классом,я зареклась детей отпускать в подобные мероприятия...
автобус был древний,грязный внутри как помойка,резина лысая и разная на всех колесах(декабрь и выезд на трассу по объездной),ремни искали 20 минут,чтобы пристегнуть-они просто были закручены позади сидений узлами...
учителю на все было все равно,ее сын задавал тон поездке,мотаясь по автобусу и катаясь на перилах...
экскурсия была не по возрасту,ждали допризывников,приехали второклашки...
стоимость была 600 руб с человека,по факту оказалось,что экскурсии проводятся бесплатно,в подарок от класса привезли только фотобумагу определенного формата ценой 500 руб,на нее родком отдельно собирала сверх того...
155 - 18.01.2020 - 13:02
151-flea >а почему вы решили что РК подлизывает? Я с учителем общаюсь и вижусь не больше чем остальные. Если че я б и с праздниками ее не поздравляла, пусть кто другой ходит. Мне как напрягаться и слова красивые говорить...Только никто не хочет. Потому как няшек от этого нет никаких, а напрягу целая гора. А на счет преференций ребенку, так моя отличница или без пяти минут отличница с первого класса, а РК я вынужденно со со второй четверти четвертого и не добровольно, и напрягает меня эта функция очень сильно.
156 - 18.01.2020 - 13:06
Что бы понять что от этого РК нет никаких бонусов, нужно туда окунуться, но никто не хочет, потому что все прекрасно понимают что нет бонусов, но поговорить то надо.
Гость
157 - 18.01.2020 - 13:09
156-Рыжая кошка1 >не было бы бонусов вы бы семьёй занимались а не рк
158 - 18.01.2020 - 13:14
157-flea >ну ткните мне на бонусы, перечислите, а то лично я сама их никак не чувствую. И кто будет этим заниматься? Общественные дела все равно есть и будут и учитель их не собирается решать. Все равно кому то придется организовывать выпускной и т.д. Те же грамоты, значки, шарики.
Гость
159 - 18.01.2020 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
113-Рыжая кошка1 >не устану повторять - школьная жизнь зависит от учителя и только от него. Скажите спс своему, это его заслуга
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
94-Рыжая кошка1 > вам не повезло с учителем, поэтому и пытаетесь вытянуть функционал внеуррчки. Недружный класс, не звонят, не пишут больным - недоработка учителя!
Вот почитайте я согласна
Гость
160 - 18.01.2020 - 13:18
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Школьная жизнь зависит от учителя. И сами родители развращают учителей своей неуемной активностью . Имхо
и вот


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены