К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Радостно ли у вас сдают деньги на нужды класса?

0 - 15.01.2020 - 17:07
С этого уч. года мы перешли в другую школу. Тут заведено, что председателю родкома на карту надо заранее перечислить 3000 р. на нужды класса + по 300 р. ежемесячно на уборку класса и школы. По 300 я легко перечисляю, хотя никакой доп. уборки не наблюдается. А вот 3000 так и не поднялась рука оторвать от семейного бюджета. Сегодня опять напомнили. Настроение испортилось.


Гость
401 - 23.01.2020 - 08:52
399-Летняя вишня >а что входит в нужды класса ?
Гость
402 - 23.01.2020 - 08:53
А про форму уже обсуждали , можно сшить на заказ, главное цвет и фасон , все про форму есть в уставе школы
Гость
403 - 23.01.2020 - 11:25
блин, читала, читала, не осилила до конца.
не пойму, чего вы все на Рыжую кошку взъелись? Реально что-то типа травли с вырыванием фраз из контекста
даже смешно. Кстати, свирель красивый музыкальный инструмент, играют на нем дети - нравится, хорошо, развивают легкие и слух. не поняла, почему так негативно настроены к шахматам, наши ходят, всем нравится.
По РК, была я в рк в саду, нафиг, нафиг - где профит, так и не увидела, зато геморроя было выше крыши. Потраченное время. нервы и мои деньги. Года мне хватило. Не знаю, кто и как "зарабатывает" в рк, видимо я не умею.
родители в основном очень пассивные люди, которым ничего не надо и которым на все пофиг, лишь бы их не трогали.
Гость
404 - 23.01.2020 - 11:28
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
почему так негативно настроены к шахматам
негатив, наверное, к принуждению, а не к шахматам или свирели.
Гость
405 - 23.01.2020 - 11:36
404- да вы что, нежные какие :) К шахматам принудили :) в нашей школе народ расстроился, что мест не хватило. не нравится - не ходи и все. Свирель еще ладно, очень специфично, но шахматы же универсальны
Гость
406 - 23.01.2020 - 11:38
Мне интересно, из отписавшихся кроме Кошки и еще кого-то был в рк? или из разряда обс?
Гость
407 - 23.01.2020 - 14:13
406-МамаДоктор2010 >я в рк , рассуждения Рыжей кошки мне понятны, думаю так же
408 - 23.01.2020 - 14:17
в нужды нашего класса входят непредвиденные расходы и подарки учителям
Гость
409 - 23.01.2020 - 14:26
408-Летняя вишня >ну вот, не хотите поздравлять - не сдавайте , то что непредвиденно оплачивайте по факту
Гость
410 - 23.01.2020 - 14:43
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
в нашей школе народ расстроился, что мест не хватило.
у нас тоже были обязательные шахматы в началке, как урок, никто не возмущался, наоборот, дети любили на н х ходить. Но по разному бывает.
406-МамаДоктор2010 > я в РК сейчас. Деньги не собираю, и не сдаю. Хожу на общешкольные мероприятия, типа собраний районных, собраний республиканских, куда надо от класса 1 чел обязательно.
Гость
411 - 23.01.2020 - 15:49
меня попытались в рк запихнуть - я отказалась. У меня и так много общественной нагрузки, школу я не потяну. Единственное, что помогаю с организацией внешкольных мероприятий, в основном бесплатных. Но очень мало детей куда либо ходят, родителям некогда. а мне пофиг, не хотят - ну и ладно
412 - 24.01.2020 - 06:52
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
родители в основном очень пассивные люди, которым ничего не надо и которым на все пофиг, лишь бы их не трогали.
+100500
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
в нашей школе народ расстроился, что мест не хватило.
у нас тоже. преподаватель первоклашек не брал. А отзывы были восторженные о нем.
Цитата:
Сообщение от мамаСова Посмотреть сообщение
то что непредвиденно оплачивайте по факту
думаете, реально собрать срочно по 10-30 руб на непредвиденное по факту? Пока все сдадут, либо ишак сдохнет, либо падишах :))))
413 - 24.01.2020 - 08:10
на непредвиденное за глаза хватит по 500 р. с человека, но куда по 3000-то? И с этими поздравлениями от класса никто от себя здесь даже цветочка не приносит на 1 сентября или День учителя. Мы одни были с букетами, ну и классруку, конечно, конфеты. Мы так привыкли.
414 - 24.01.2020 - 09:00
407-мамаСова >403-МамаДоктор2010 >спасибо). Я уверена, что многие просто слицемерили. Вот честно, закрою этот год и откажусь. Все равно без помощи родителей ни один учитель не сможет. Но видимо нужно почаще менять этих самых ответственных родителей. Предыдущий РК выдержала 3 года, я год. Пусть еще кто нибудь на своей шкурке попробует организовать, собрать и т.д. Думаю понимающих станет больше...


Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
думаете, реально собрать срочно по 10-30 руб на непредвиденное по факту? Пока все сдадут, либо ишак сдохнет, либо падишах :))))
Так в том то и дело, что из за этих копеек приходится 5-10 человек лично обзвонить. Вот не давно пришлось звонить и уточнять лично у двух мам, которые на несколько сообщений в классную группу, уже со списком не отписавшихся и с просьбой просто написать "да" или "нет"(вот никто никого не заставлял, просто нужно было знать количество участвующих и от этого понимать цену мероприятия), так ничего и не ответили. Причем сообщения прочитывали. В трубку я услышала, что она согласна. Но при этом за минуту разговора с ней одной я заплатила 10 руб(((. Ну как так.
Модератор
415 - 24.01.2020 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
за минуту разговора с ней одной я заплатила 10 руб
предупредите в группе, что будете брать деньги на звонки с общих денег. Если б я была в рк, ещё б и на проезд брала. Кто не согласен - сами возите и звоните
416 - 24.01.2020 - 09:33
415-Ахулита >угу, потом на форумах или за глаза шушушу(((. Мне вот нужно ехать в другой конец города, бронировать мероприятие, это не малая сумма на бензин...
Я уж доведу год, как обещала, а дальше пусть ищут другого. "Навариться" же должны все. Что одни и те же сливки будут снимать и бонусы получать.
417 - 24.01.2020 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Летняя вишня Посмотреть сообщение
на непредвиденное за глаза хватит по 500 р. с человека, но куда по 3000-то? И с этими поздравлениями от класса никто от себя здесь даже цветочка не приносит на 1 сентября или День учителя. Мы одни были с букетами, ну и классруку, конечно, конфеты. Мы так привыкли.
вопрос-нафига учителю три десятка веников?
от класса букет и по цене,и по качеству лучше получается...
вне зависимости от того,что родком дарит учителям-мои классной и любимым учителям несут конфеты...
кстати,про поздравления - кто-то писал,что ребенок родкома поздравлял...а чё такова-то? у нас вечно никто не может и не хочет таскать букеты и конфеты по классам, поэтому на день учителя и 8 марта мне и моей дочке доставались эти обязанности,дочь в эти дни выступает на школьном концерте,я-соответственно,в школе с нарядами и по совместительству- организатор поздравляшек,хорошо,если детей,кроме своей,удается захватить в команду...
Гость
418 - 24.01.2020 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Летняя вишня Посмотреть сообщение
на непредвиденное за глаза хватит по 500 р. с человека, но куда по 3000-то? И с этими поздравлениями от класса никто от себя здесь даже цветочка не приносит на 1 сентября или День учителя. Мы одни были с букетами, ну и классруку, конечно, конфеты. Мы так привыкли.
кстати да, мой тоже был один с букетом на день учителя, при чем букет составлял сам вместе с сестрой, получилось не хуже покупных, а столько радости было!
Гость
419 - 24.01.2020 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
415-Ахулита >угу, потом на форумах или за глаза шушушу(((. Мне вот нужно ехать в другой конец города, бронировать мероприятие, это не малая сумма на бензин... Я уж доведу год, как обещала, а дальше пусть ищут другого. "Навариться" же должны все. Что одни и те же сливки будут снимать и бонусы получать.
:)))))))))))
Гость
420 - 24.01.2020 - 10:26
417 - подлизываетесь вы, за это вам будут хорошие оценки ставить! каждый раз глядя на ребенка будут вспоминать букетик и конвертик и рука сама потянется пятерку поставить, а как же иначе ! :)))))))))
421 - 24.01.2020 - 10:29
420-МамаДоктор2010 >ага,а еще она на всех концертах выступает...все,можно не учиться,все равно пятерки ставить будут!
Гость
422 - 24.01.2020 - 10:34
а ты думала!
Модератор
423 - 24.01.2020 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Мне вот нужно ехать в другой конец города, бронировать мероприятие, это не малая сумма на бензин...
шиш бы я на свои ездила. Я б писала каждый раз: товарищи! Еду бронировать! 10 км в один конец! И сумму. Напишут, шо не согласны - всё, кина не будет.
Гость
424 - 24.01.2020 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
407-мамаСова >403-МамаДоктор2010 >спасибо). Я уверена, что многие просто слицемерили. Вот честно, закрою этот год и откажусь. Все равно без помощи родителей ни один учитель не сможет. Но видимо нужно почаще менять этих самых ответственных родителей. Предыдущий РК выдержала 3 года, я год. Пусть еще кто нибудь на своей шкурке попробует организовать, собрать и т.д. Думаю понимающих станет больше... Цитата: Сообщение от ТриТочки думаете, реально собрать срочно по 10-30 руб на непредвиденное по факту? Пока все сдадут, либо ишак сдохнет, либо падишах :)))) Так в том то и дело, что из за этих копеек приходится 5-10 человек лично обзвонить. Вот не давно пришлось звонить и уточнять лично у двух мам, которые на несколько сообщений в классную группу, уже со списком не отписавшихся и с просьбой просто написать "да" или "нет"(вот никто никого не заставлял, просто нужно было знать количество участвующих и от этого понимать цену мероприятия), так ничего и не ответили. Причем сообщения прочитывали. В трубку я услышала, что она согласна. Но при этом за минуту разговора с ней одной я заплатила 10 руб(((. Ну как так.
конечно, ведь на форуме все в белых пальто ходят :)
Гость
425 - 24.01.2020 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Рыжая кошка1 Мне вот нужно ехать в другой конец города, бронировать мероприятие, это не малая сумма на бензин... шиш бы я на свои ездила. Я б писала каждый раз: товарищи! Еду бронировать! 10 км в один конец! И сумму. Напишут, шо не согласны - всё, кина не будет.
классная идея! Надо попробовать в Единстве так сделать, представляю себе реакцию :)))))) Анекдот
Модератор
426 - 24.01.2020 - 10:45
Меня б быстро, чую, попёрли :))
Гость
427 - 24.01.2020 - 10:47
416-Рыжая кошка1 > не надо ехать ! Не бронируйте! Не стройте из себя жертву обстоятельств . Написали в группе, что надо вот это и вот это , дата итоговая. После даты :» Ув родители, поездка отменяется.»
Вы играете сейчас роль . Сами. И ждете благодарности и пытаетесь в чувство вины загнать родителей. Имхо
Модератор
428 - 24.01.2020 - 10:50
Ну, мама хочет радости ребёнку. Я это могу понять. Но ради этого убиваться б не стала. Берём своего ребёнка и тащим хоть в лес, хоть в кино. Всё, ребёнок выгулян и рад. Нет сплоченного класса? Ну, что ж.. Бывает.
Гость
429 - 24.01.2020 - 10:50
Возможно, родители не хотят поездок и так выражают свое несогласие : игнором ваших предложений. И кулуарными разговорами, как достала эта неуемная мамаша :-)
Гость
430 - 24.01.2020 - 10:52
428-Ахулита Мама хочет радости себе посредством ребенка . вплющилось ей , что так должно быть . И тянет остальных родителей , а им не нать оно, они иначе радость детям своим организовывают:-)
431 - 24.01.2020 - 11:03
Опять тема ожила!:-)))
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
интересно, из отписавшихся кроме Кошки и еще кого-то был в рк? или из разряда обс?
Я была 1,5 года ответственной за питание, пока расчет не стали делать централизованно.
И пол-года отвечала за финансы. Мама, занимающаяся этим до меня перевела дочь в другой класс. Но я была ответственной именно за сбор, без закупок и бронирования. Проблем со сборами не было. В чате обозначали цель сбора и конечную дату. И я, и моя предшественница отчитывались каждую четверть. Это не сложно. Таблица в экселе с детализацией расходов и чеки. Все прозрачно! Чтобы кто-то отказался сдать на тетради или футболки для физкультуры, например, такого не помню!
Гость
432 - 24.01.2020 - 11:03
опять двадцать пять :)
Гость
433 - 24.01.2020 - 11:16
ну у нас до сих пор не сдали гна нужды класса :))) многие :)))
434 - 24.01.2020 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Мне вот нужно ехать в другой конец города, бронировать мероприятие, это не малая сумма на бензин...
21 век на дворе! Интернет, мессенджеры, он-лайн переводы. :-))))
Гость
435 - 24.01.2020 - 13:24
434-Осьминожка >к сожалению, это не всегда возможно. Только нал предоплата. Или предварительный договор заключить.
Гость
436 - 24.01.2020 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Вот не давно пришлось звонить и уточнять лично у двух мам, которые на несколько сообщений в классную группу, уже со списком не отписавшихся и с просьбой просто написать "да" или "нет"(вот никто никого не заставлял, просто нужно было знать количество участвующих и от этого понимать цену мероприятия), так ничего и не ответили. Причем сообщения прочитывали.
зачем вы вообще их обзваниваете? У нас если решили собрать на что-то, типа как на новый год на подарки и стол, то собирающий пишет, что, кто не сдаст до 27, например, не учавствует и досвидос. Никто ни разу не звонил, мы где хотим -сдаем.
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Мне вот нужно ехать в другой конец города, бронировать мероприятие, это не малая сумма на бензин...
а как потом дети туда едут?
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Ну, мама хочет радости ребёнку.
но не все поддерживают данную инициативу, скорее всего.
437 - 24.01.2020 - 14:07
если бы хоть намек был на какую-то отчетность - сдала бы без раздумок. Пусть бы честно сказали, что отдают в конвертах по столько-то... Сама была в РК в началке, правда, сбором денег не занималась, но суммы были понятные и адекватные, отчеты обязательно... Здесь же сразу раздраженный тон и главный аргумент - мы так единогласно еще 5 лет назад решили. Не хочется ввязываться.
438 - 24.01.2020 - 16:06
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Вы играете сейчас роль . Сами. И ждете благодарности и пытаетесь в чувство вины загнать родителей. Имхо
Благодарности не жду, никому ничего не говорю, молча делаю, т.к. уже подписалась на это, но имею право думать и чувствовать и желание поменять роль. Учебный год закончится, пусть ищут нового человека. На форуме имею право писать, как и все, тем более разу уж тема подобная высветилась.


Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Ну, мама хочет радости ребёнку.
ну речь о выпускном

Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Возможно, родители не хотят поездок и так выражают свое несогласие : игнором ваших предложений.
От родителей требовалось только да или нет, 27 человек сказали да, три не соизволили сказать ничего. Как то так. Причем как я поняла от предыдущего рк эти три всегда ждут "особого внимания", причем не толькопо отношению к рк и классным сборам, а и к учителю. Т.е. когда учитель ведет сборы на питание, рабочие тетради и прочее то же самое. Эти люди всегда последние, им нужно всегда позвонить. Так что не нужно на меня проецировать чье то поведение стиль и образ жизни.
Гость
439 - 24.01.2020 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
им нужно всегда позвонить.
кому нужно? Вам? У нас была парочка таких. Пару раз их не взяли(типа места все заняты), так теперь первые деньги сдают
Модератор
440 - 24.01.2020 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
ну речь о выпускном
4 кл?
Вы до этого не о выпускном писали, а о всяких поездках для сплочения класса


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены