К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Радостно ли у вас сдают деньги на нужды класса?

0 - 15.01.2020 - 17:07
С этого уч. года мы перешли в другую школу. Тут заведено, что председателю родкома на карту надо заранее перечислить 3000 р. на нужды класса + по 300 р. ежемесячно на уборку класса и школы. По 300 я легко перечисляю, хотя никакой доп. уборки не наблюдается. А вот 3000 так и не поднялась рука оторвать от семейного бюджета. Сегодня опять напомнили. Настроение испортилось.


Гость
281 - 19.01.2020 - 16:49
280-Рыжая кошка1 >Осьминожка пишет о СВОБОДНОМ выборе . Без давления на других родителей. А вы именно продавливаете , что выбора нет и родители должны все, как один. Я если решу , что моему ребенку необходима свирель, сдам деньги на свирель, решу, что это блажь, спокойно откажусь.
282 - 19.01.2020 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
, мне не понятна разница между оплатой мытья класса за 100руб*30 человек после ремонта и покупкой свирели за 250 руб? Все одно и то то и то из кармана родителей.
100%. Только в отличие от тебя, это не я писала:
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
ну практика показала, что на конфликт никто не пошел, отказались 3-4 человека из класса, все остальные дудели(.
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Потому как там быстренько и за просто на ребенке отыграются(((.
Поэтому
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
ты смирилась с мытьем класса за твой счет, я со свирелью...
в корне не верно. Ты сетовала, но менять ничего не стала, значит-смирилась. А я к мытью класса была готова, и если меня это не напрягает, то о смирении речи не идет.
283 - 19.01.2020 - 16:54
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
пишет о СВОБОДНОМ выборе . Без давления на других родителей. А вы именно продавливаете , что выбора нет и родители должны все, как один.
282-atamanka01 >спасибо за перевод с русского на русский!:-)
Гость
284 - 19.01.2020 - 16:55
А вам не кажется что рыжая кошка к 7 странице мнение поняла???
Гость
285 - 19.01.2020 - 17:32
285-flea > мне кажется, что у таких людей нет изначального понимания что, зачем, откуда, целостной картины мира так сказать... поэтому они вроде и понимают, что фигню творят, но под флагом "а кто, если не я" все таки ее творят:)) Понимают, что деньги в конверте это не правильно, но не просто сдают, а еще и собирают, и сами этот еонверт несут... Так и живем:))
286 - 19.01.2020 - 17:55
280-Рыжая кошка1 >вы правы, и разницы особой нет - 100 руб на туалетную бумагу или тыща на обои и ремонт, а 100 руб оно и вернее, курочка по зернышку)
И открыто, с флагом в руках, против системы норм человек, за спиной которого дети, зависимые от этой системы, не пойдет. Ч-к с детьми связан по рукам и ногам, им проще управлять, это все понимаюют, главное, чтоб рожали, вон уже и за первого плОтЮтЬ)
Но! Для начала, достаточно было бы убрать руки, которыми определенные беззакония в школе творятся. Вот вы лично, уходите из РК, и это будет вполне себе гражданский поступок. И объяснить его можно обычными земными причинами, если правду сказать страшно. А правда не везде и нужна.
Помогать ДОУ - я лично не против, и муж мой всегда руками помогал, и я помогала и помогу. Но помощь - на просьбу педагога, а не под прессом, если не базарной бабы, то укоризненного взгляда мученицы из РК)
Вы оглянитесь, вокруг много интересного и достойного нашего внимания. Никогда вам не будут благодарны люди за вашу работу в РК, никогда. Даже те, которые в глаза улыбаются и кивают, за спиной плюются.
287 - 19.01.2020 - 18:04
Да и опасно это нынче)все ваши напоминалки можно отскринить или записать и отослать куда следует) а принципиальных у нас сейчас хватает, люди со всей страны едут и терять им нечего)
И будете потом определенныи органом объяснять,вымогали или учителям вымогать помогали)
Понятно, что не посадят, но приятного ой как мало.
Гость
288 - 19.01.2020 - 18:58
286-Революция >да, соглашусь, но на первых стр она всем доказывала свою точку зрения, а сейчас песня про обстоятельства пошла
Гость
289 - 19.01.2020 - 19:03
Цитата:
Сообщение от flea Посмотреть сообщение
Таракан в школьной еде тараканы волосы недавно дочь видела как на раздаче сосиска упала и ее назад в тарелку закинули
девочки, а что вы делаете после такого? Детишки из нашей школы все фоткали, родителям давали и те жаловались в УО, приглашали комиссию и представителей родителей, все пробовали, проверяли. При чем не тараканы и волосы были, а приборы на столе стояли без специальных подставок и в умывальниках перед столовой не хватало мыла. Вам надо в Роспотребнадзор фото таракана.)
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Потому как там быстренько и за просто на ребенке отыграются(((.
пусть попробуют. Кто посмеет? Родитель имеет даже право присутствовать в школе, если будет подозрение, что его ребенка обижают. Но на самом деле, никогда такого не было. Что там могут сделать, оценку занизить? Если претензии реальные, а не глупые придирки не имеющие под собой никих доказательств, или выдумки и оправдания самого ребенка, который не желает учиться, то детям ничего не грозит. Ну и, как-то не стала бы даже отдавать своих в такую школу, где им грозило бы подобное. Честно говоря, просто вижу, как учителя в большинстве доброжелательно относятся к детям и как дети к ним.
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
. А вы мне у что то рассказать хотите о том что нужно и как должно быть.
всех и не надо организовывать. Нас же наши дети интересуют. По оценкам в началке вообще не парилась. А вот в 7-8 уже любую тройку или четверку ребенок должен подтвердить работой. Правда у него их и не стало сейчас. Так как он уже сам знает, сколько заработал и посто так на 4 не согласится, а будет оспаривать.
290 - 19.01.2020 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
А я к мытью класса была готова, и если меня это не напрягает
Значит ты готова платить за то что должны делать бесплатно и на что школе выделяют деньги?! И кто то же это у вас собирает, не учитель уж точно.

В классе моего ребенка на первое родительское собрание, когда еще никто ничего и никого не знал, пришла увлеченная учительница музыки и уговорила родителей на БЕСПЛАТНУЮ внеурочную свирель. В ее понимании это было круто. Родители согласились. Большинству в итоге не понравилось, но терпели, хотя могли отказаться это их выбор. И при обучении музыке музыкальными инструментами школа учащихся не обеспечивает.Поэтому покупка свирелей по любому ложится на родителей. Так что в нашем случае все в принципе нормально, кроме того что класс по итогу не пошел на конфликт и терпел эту свирель.

А вот в твоем, как раз таки вы оплачивает то что должна делать школа и ты же сама оправдываешь это своей доброй волей.

У моей в школе все уборки, охраны и т.д. за счет средств школы.

А уж покупка бумаги, фильтра или ящика. Ну это удобство учителя и родители на это идут. Кстати после того как появилась коробка с телефонами дети перестали бить и ронять телефоны. А то частенько из общей коробки без ячеек они их выкапывали и роняли.

Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
А вам не кажется что рыжая кошка к 7 странице мнение поняла???
абсолютно это не так. Я как считала, что есть какие то необходимые расходы так и считаю. Как считала что учитель к этому отношения не имеет, так и считаю. Как говорила что не очень то хочу этим заниматься так и осталась при своем.

Только вот тут начинает выплывать подтверждения, что расходы то все таки есть и их кто собирает и кто то добровольно оплачивает. А то такие все белые и пушисты и никто как один классом ничего не собирает и учителей не поздравляет.
Форум лицемерия.
Гость
291 - 19.01.2020 - 20:15
244-Ахулита > *Дура* это не эпитет, вам ли, филологу, не знать. А также слово *мрази*, которое я употребила, тоже не является эпитетом. Вы меня уже совсем запутали))) Вы о чем поговрить-то хотите?
Модератор
292 - 19.01.2020 - 20:17
292-allina2222 >с вами я не хочу ни о чем. Это вы о чем-то, вроде, хотите, но, кроме ругани, ничего не говорите. Поругаться приходите? Легчает?
Гость
293 - 19.01.2020 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
А то частенько из общей коробки без ячеек они их выкапывали и роняли.
может даже проще телефон вообще не сдавать, сказать, что нет и все?
294 - 19.01.2020 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
ты же сама оправдываешь это своей доброй волей.
Я никого и ничего не оправдываю! Это ты уже восемь страниц ищешь оправдание своей деятельности в качестве члена РК.
Тебе уже и я, и atamanka01, и некоторые другие об"яснили разницу, между охать и молча сдавать и сдавать добровольно, без давления.
И зачем ты, уже в который раз, приписываешь мне чужие слова???
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
расходы то все таки есть и их кто собирает и кто то добровольно оплачивает.
А разве я, или кто-то написал, что никогда и ничего не сдавал? Покажи где?
Конечно, оплачивает! Новогоднее мероприятие в СБС, питание на тур.слете, тетради для контрольных и лабораторных (одинаковые). В чем проблема?
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
учителей не поздравляет.
Классного руководителя.
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Форум лицемерия
Ну да, все @@@@@@сы, а ты Миледи.
Ты почему-то читаешь через строчку и думаешь, что все на тебя ополчились. Но ты себя прочитай! Ты так рьяно начала отстаивать статус члена РК и описывать свои заслуги, что не вникла в то, что если окружающие их не видят, то может и не нужно их в этом убеждать. Тем более, что как тебе правильно заметили колхоз РК дело добровольное. Можно просто отказаться!
Гость
295 - 19.01.2020 - 20:30
293-Ахулита > Мне смешно читать ваши глупости про *озолачивание*)) Не хотите, так и не отвечайте - в сотый раз вам пишу, но выводы сделаю.
296 - 19.01.2020 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Помогать ДОУ - я лично не против, и муж мой всегда руками помогал, и я помогала и помогу
291-Рыжая кошка1 >вот Veritas >"руками помогает", а мне не жалко 100-200 рублей сдать, чтобы пришли из клининговой компании в нужный НАМ день и помыли после ремонта кабинет и лабораторию.
Модератор
297 - 19.01.2020 - 20:32
296-allina2222 >на что отвечать?
Гость
298 - 19.01.2020 - 20:51
298-Ахулита > На сообщения неприятного вам человека, с которым не хотите разговаривать. Я вас пытаюсь внести в игнор:
Сообщение форума
Простите, но пользователь Ахулита является модератором/администратором, вам не разрешается игнорировать его(её).
Модератор
299 - 19.01.2020 - 20:55
299-allina2222 >не волнуйтесь, скоро я перестану им быть :) хорошо, ругайтесь на здоровье. Я просто думала, вам есть, что рассказать. Вы, кажется, в теме гораздо больше, чем я, например.
300 - 19.01.2020 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
сдавать добровольно, без давления.
а ты уверена что все в твоем классе сдают добровольно? Может какая то часть так же как и во всех классах сдают, а за спиной ропщут.

да и с чего платить за то что школа должна? тут же все печалились что рк и все сборы потакают школьной коррупции
301 - 19.01.2020 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Конечно, оплачивает! Новогоднее мероприятие в СБС, питание на тур.слете, тетради для контрольных и лабораторных (одинаковые). В чем проблема?
ну так тут весь форум доказывал что этого нет, а если есть то собирать должен учитель. У вас на уборку, СБС, питание на турслете и т.д. собирает учитель?
Гость
302 - 19.01.2020 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
хорошо, ругайтесь на здоровье.
Я даже и не начинала ругаться))) Вы меня недооцениваете.
*Вы, кажется, в теме гораздо больше, чем я, например.*
Да, это так, к сожалению((
Модератор
303 - 19.01.2020 - 21:28
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Да, это так, к сожалению((
ну я и говорю: расскажите! Разве вы не понимаете, что обозвав Кошку, вы её только ещё больше загоните в её мысли. А разумные доводы и примеры человеку скажут гораздо больше. Мне вот сказать нечего, я читаю и спрашиваю.
304 - 19.01.2020 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
так тут весь форум доказывал что этого нет,
302-Рыжая кошка1 >цитату в студию, пожалуйста!
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
вас на уборку, СБС, питание на турслете и т.д. собирает учитель?
Опять твои домыслы....
Гость
305 - 19.01.2020 - 21:42
304-Ахулита > Не, ну вы выразили вполне определенную позицию, с которой я не согласна и с которой вы не хотите спорить, потому что не хотите говорить со мной ни о чем. Я привыкла умным людям оппонировать, а не всяким Кошкам...
306 - 19.01.2020 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
и с чего платить за то что школа должна?
И это пишет человек, который
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Учителя своего все же нужно поздравлять с ДР, НГ, ДУ и 8 марта. Ну не проигнорируешь же это всем классом. Потом всем скопом дешевле. ДУ всех вроде поздравить нужно, то же не проигнорируешь. К завучу то же нет обращаются и родители и учитель. Хоть по мелочи но нужно поздравить с праздником.
Кому нужно???? А я считаю, что кому нужно, поздравят в индивидуальном порядке. Или завуч и иже с ним бесплатно работают? К завучу вы обращаетесь "картошки-дров поджарить?" Она не должна контролировать образовательный процесс, м?
Гость
307 - 19.01.2020 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
ну так тут весь форум доказывал что этого нет, а если есть то собирать должен учитель. У вас на уборку, СБС, питание на турслете и т.д. собирает учитель?
вообще не обэтом разговор был, жаль, что так и не поняли о чем:(
Модератор
308 - 19.01.2020 - 21:50
306-allina2222 >моя позиция основывается на моих домыслах, я не буду спорить, если кто-то мне расскажет, как оно на самом деле. По мне так 2 тыщи за перечисленные атаманкой пункты обязанностей классрука - это мало. Если мне щас расскажут о неизвестных ништяках, я соглашусь, что достаточно :)
Пока я ещё не захотела работать в школе. Даже с учётом ранней пенсии.
309 - 19.01.2020 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
ты уверена что все в твоем классе сдают добровольно?
Да, потому что, такого
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
если на собрании "решили", а сдавать не спешат, вам никогда не казалось, что как- то неправильно решили?) по-моему, так очевидно)
я не помню.
Гость
310 - 19.01.2020 - 22:05
309-Ахулита > Ну где там ранняя пенсия? 25 лет надо отслужить, чтобы ее получить. И то еще непонятки по новой реформе.
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Пока я ещё не захотела работать в школе
И слава богу. Потеряете здоровье и превратитесь в ужас в 40 лет((
311 - 19.01.2020 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
да и с чего платить за то что школа должна?
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
может у вас там за спиной родительский комитет потихоньку моет, делает, а вы и не замечаете?! Ну как у нас. Один папа пришел сам фильтр поставил, мой супруг сплиты в классе помыл, кто то еще что то починил. А весь класс думает, что само собой все делается или плотник школьный. Когда муж сплиты мыл в классе две учительницы с соседнего класса прибежали просить и им помыть. Только ему некогда.
***
Вчера тебе школа не была должна и мыл родительский комитет и папы,сегодня уже должна....
Да.... умению переобуваться в воздухе тебе не откажешь....
Но "лицемерный", конечно, весь форум.
*Рукалицо*
Модератор
312 - 19.01.2020 - 22:18
311-allina2222 >ну, у меня папа всю жизнь проработал педагогом *шумно вздыхает*. И даже раньше других вышел на пенсию. До сих пор работает, ибо.. Не заработал ни на что. Всю жизнь мы без лишней копейки.
Но да, он у меня как раз из идейных и честных
Модератор
313 - 19.01.2020 - 22:21
А, да, работает уже года 3 на производстве, не в образовании. Ттт
314 - 19.01.2020 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
у меня папа всю жизнь проработал педагогом *шумно вздыхает*. И даже раньше других вышел на пенсию. До сих пор работает, ибо..
313-Ахулита >у меня мама также. Причем, была возможность уйти в частную муз.школу-отказалась.
Это ее выбор.
Модератор
315 - 19.01.2020 - 22:43
315-Осьминожка >мой по рабочей специальности препод. Учил других руками зарабатывать. Тоже выбор, да. А мама воспетом до декрета - и больше не вернулась. Ибо кушать хотелось и одеваться.
316 - 19.01.2020 - 22:50
316-Ахулита >мастер педикюра, к которой хожу, спокойно совмещает работу в детском саду и дополнительную деятельность. Причем, работает в салоне, не на дому. Я сначала не могла понять, почему у нее такой график, потом она мне раскрыла "тайну":-)))
Модератор
317 - 19.01.2020 - 23:00
317-Осьминожка >ну, раньше ногти не делали :))
У меня соседка бывший воспет. Это ужас что такое. Не сама, наверно, ушла :)) до сих пор всех строит, на весь двор слышно. Хз, может, они и правда это любят :))
318 - 20.01.2020 - 06:57
312-Осьминожка >как раз таки со мной все последовательно), я изначально писала, что много чего делаем просто так, в принципе для своего ребенка, а не для школы и сада. И я это не скрывала. И опять же писала, что не считаю что прям т все мне в школе должны. Это тут весь форум доказывает, что никто ничего не сдает, никто ничего не делает, а делать это зло и поощрение коррупции, т.к. нам все должны. Все от обязанности собирать деньги и устраивать все что угодно лежит на учителе, а школа обязана обеспечить всем необходимым, а бумага, фильтра и прочее от лукавого.

А ты кстати так и не ответила на мой вопрос
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
У вас на уборку, СБС, питание на турслете и т.д. собирает учитель?
Цитата:
Сообщение от Революция Посмотреть сообщение
вообще не об этом разговор был, жаль, что так и не поняли о чем:(
Так же как и вы(. Значит мы о разном поговорили.
319 - 20.01.2020 - 07:11
310-Осьминожка >ты не помнишь что решив на собрании сдавать, а потом сдают не с большой охотой, потому что ты не собираешь). Поверь, я то же думала решили - сделали. Ан нет. Я это узнала окунувшись в это в ноябре. Три года я думала так же как и ты, поднял руку, согласен, сдал.
320 - 20.01.2020 - 08:57
286-Революция >пожалуй, я согласна с тобой...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены