К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Радостно ли у вас сдают деньги на нужды класса?

0 - 15.01.2020 - 17:07
С этого уч. года мы перешли в другую школу. Тут заведено, что председателю родкома на карту надо заранее перечислить 3000 р. на нужды класса + по 300 р. ежемесячно на уборку класса и школы. По 300 я легко перечисляю, хотя никакой доп. уборки не наблюдается. А вот 3000 так и не поднялась рука оторвать от семейного бюджета. Сегодня опять напомнили. Настроение испортилось.


Гость
41 - 16.01.2020 - 20:06
Цитата:
Сообщение от flea Посмотреть сообщение
которые деньги и сами не сдают и.
я такого не втречала. Наоборот, больше всех тратим ( проезд и т.д.)
Гость
42 - 16.01.2020 - 20:15
У младшей че-то разгулялись в начале года решили сдать 3000 на все, потом решили 400 на театр отдельно, потом 400 на школу , тоже отдельно . И еще 200 на что-то отдельно))) еще середина года только))) у старшей 3000 и отдельно на квест на нг кто хотел пойти. Но там родители уже спокойны и к 7 классу поняли, что спокойно можно учится без вечных сборов.
43 - 16.01.2020 - 21:56
да надо было заодно с вопросами по уборке и про смету на нужды класса спросить... Все равно был наезд: идите сами улицу метите! ...а это не вы настучали директору насчет доплаты уборщикам? ...я вам что, непопулярно объяснила? ...я тут днюю и ночую и т.д. и т.п. Сразу тон раздраженный, нападающий. Не хочется нервы мотать, лучше уж заплатить за спокойную жизнь :)
Гость
44 - 16.01.2020 - 22:11
32 - так спросите, в чем проблема? когда озвучили в саду 5000 - я спросила. Четкого ответа не получила - соответственно ничего не сдала. по 300 р сдаю и все.
Гость
45 - 16.01.2020 - 22:22
43-Летняя вишня >а вы на собрания ходите? Там должны все обсуждать
46 - 16.01.2020 - 22:31
43-Летняя вишня >оооо, знакомая песТня) у нас в РК была такая базарная баба в 1, 2 кл. Разговора в принципе быть не может. На любой вопрос открывается рот и сплошным текстом - самиподметайтеубирайтеидитевдругуюшколуааааааааа) причем, на собраниях то же самое)
Я такого быдла еще в своей жизни не видела. Дьё мерси давно ее не видно не слышно, даже в чате молчит) надеюсь, жива-здорова)
Гость
47 - 16.01.2020 - 22:43
46-Veritas >такие две абсолютно вольтанутые были у нас в той школе, особенно одна. она страшное мутила, перед учителем тока хвостом крутила и всем на вопросы почему такие суммы отвечала, что наши учителя этого достойны. а также у нас хороший охранник в школе и он тоже достоин. человек 7 сразу забили на абсолбтно все сборы и не сдали даже на сплит. ну я сдала и на сплит и на все остальное. но когда с нас собрали по 5 тыс и через полгода их след простыл, было очень весело. а потом мой дитеныш долбанулся там знатно и от нас отстали. так мы и доучились, во 2 классе сдавали тока на какую-то фотку
Гость
48 - 16.01.2020 - 23:19
46-Veritas >47-shaktusha >зачем классу такой рк? Недовольны многие были, наверное?
49 - 16.01.2020 - 23:27
48-Dukat_ >видимо, были недовольные, раз наша звезда притихла.
Гость
50 - 17.01.2020 - 06:57
У нас регулярно просьбы от учителя: "Кто из пап может прийти повесить стенд, починить стул, прибить гвоздик?"
В конце концов было "страшное" :))): "Ну раз никто не приходит, придется к плотнику обращаться".
Опа! Оказывается, в штате школы есть плотник. Какая прелесть. К 3-у классу обнаружили.
Гость
51 - 17.01.2020 - 08:55
45-Dukat_ >ну вот у нас обсуждали, а потом началось, причем, реально ж в 6 классе отпускает, и оказывается не так уж все и нужно
52 - 17.01.2020 - 08:57
Цитата:
Сообщение от flea Посмотреть сообщение
А ещё привет мамам рк которые деньги и сами не сдают и...
Вот это мне больше всего "нравится".

Мало того что большинство РК занимается этим не из любви к искусству, а потому что больше никто не хочет. Тратишь свои личные время, деньги, а потом все равно скажут, что наварилась. Привези, отвези, принеси, подними в класс на этаж, а деньги на бензин, а на обзвон не сдающих. Чувствуешь себя рэкетиром. Некоторым по 5-6 раз нужно позвонить, напомнить, объяснить каждому, выслушать от каждого... Накрена козе баян(((
Гость
53 - 17.01.2020 - 08:59
52-Рыжая кошка1 >вот вопрос накера? прям вот жажда это тянуть? или "ну, а кто если не я?"
Гость
54 - 17.01.2020 - 09:00
48-Dukat_ >не знаю, из 32 чел только 8 были по прописке, видимо из них 7 и не сдавали. Остальные преимущественно из адыгеи ополизы, им деваться было некуда, сдавали и молчали
55 - 17.01.2020 - 09:28
53-Пл тиновый DракоN >у нас РК была одна мама три года, все три года она пыталась отказаться, но никто не хотел брать на себя эти обязанности. В четвертом классе она отказалась, но опять желающих не нашлось. Учитель сказала, что не распускает собрание пока родители не решат кто теперь будет заниматься общественными делами. Опять тишина. Учитель предложила проголосовать, на что некоторые родители прям кричать начали: я не могу, посмотрите на меня, я не умею никого организовывать(((, у меня машины нет, у меня времени, у меня мужа...Не возможно было до бесконечности сидеть и опускать всем классом глаза. Не детский сад же, вроде все взрослые люди. Нескольким пришлось согласиться. Что б не так тяжело было согласились четыре человека. В итоге основную нагрузку как всегда несут не все, но хоть подстраховка есть.
Гость
56 - 17.01.2020 - 09:28
49-Veritas > у нас такой рк как раз(( недовольных, по факту, оказалось гораздо меньше, чем тех, кого все устраивало, после скандала так же и живем по сути...
Модератор
57 - 17.01.2020 - 12:28
55-Рыжая кошка1 >дурдом, если честно
Когда рабочему человеку этим заниматься?
58 - 17.01.2020 - 14:45
57-Ахулита >но кто то же должен это делать. Учитель сам не будет заниматься общественными делами. Я то же работаю. Да и вообще мне сове время жалко на чужих, не благодарных людей тратить, если честно. Я б каждую свободную минуту на семью потратила.
Гость
59 - 17.01.2020 - 15:19
Вот скажите, честно, положа лапу на сердце, сдача денег ускоряет образование нейронных связей у детей?! Если ни копейки не сдавать, у детей потекут слюни, они начнут мочиться под парту и разучатся читать?! такое ощущение, что дети не учиться ходят, а в развлекательно - какательный центр (часто о бумаге туалетной вспоминают) центр! Непрерывный поток подарков/дней рождения/праздников и т.д.. . По мне, так для учёбы хватит стула/парты/учебников и тетрадей, ну и что бы паста в стержнях не застывала. Даже, о ужас!, завтракать и обедать можно дома. РК для учёбы совершенно не нужен! Это дерьмо со сдачей денег только накаляет обстановку. Энтузиасткам - деньгосдавальщицам и в голову не приходит, что сраные 500-1000-2000руб, которые их совершенно не напрягают, для других значат тоже самое, что для них 10000-20000-50000 руб. Не все семьи такие "успешные" как вы. Да и с какого перепуга, кто-то без моего согласия на меня долги навешивает?! Мне то по барабану, я этот вопрос закрыл, а сколько детей/родителей от этого дерьма неврозы заработает...
Гость
60 - 17.01.2020 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
вместо дискотеки или классной елки-заезжиеенные аниматоры-певцы хоровод водили под фанеру...
у нас только старшеклассники готовили программу младшим классам, а потом дискач обычный с 6 класса, до 5 просто елка и программа))
Цитата:
Сообщение от Летняя вишня Посмотреть сообщение
Из 35 чел. кстати 15 еще не сдали, на собрании затравленно оправдывались
у нас есть такие, что на собрание не ходили никогда, и в чаты тоже не вступают. Вот и какие к ним претензии будут. Правда таких единицы.
Но куда реально 105 тыс. можно потратить?
61 - 17.01.2020 - 15:42
а...на обзвон не сдающих :)по вацапу :) У нас родком - мама, папа + подруга-соседка. Очень любят шашлыки и загородные выезды. Пока было тепло, каждую неделю описывали в вацапе прелести пикников за 1,5-2 тысячи. С нас хватило турслета с ночевкой, где дети были абсолютно предоставлены самим себе, а родком веслело проводил время с алкоголем.
62 - 17.01.2020 - 15:44
Тузик +500!
Гость
63 - 17.01.2020 - 15:46
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Остальные преимущественно из адыгеи ополизы, им деваться было некуда, сдавали и молчали
здесь принято сдавать и по прописке тоже)), благо, у нас сейчас адыгов практически нет, и ни одного в классах детей, все в городе учатся, те, единицы, что в старой школе были, всегда предлагали сдать и побольше. Но побольше было приезжих, они как раз не понимали, нафига. Просто им не жалко на детей, надо там детям это или не надо, не вникают, сдают и отчет не просили даже. Родком по сути не за деньгами должен бегать, а ог вопросы какие0-то решать. А покупки дело добровольное.
Гость
64 - 17.01.2020 - 15:48
61-Летняя вишня > так и шлите их лесом. Кому надо, пусть сдают и едут на шашлыки.
65 - 17.01.2020 - 15:49
60-ghhg >такая классная бесплатная елка была у дочки в 1 классе,какие талантливые дети в нашей школе,выступали очень здорово,как настоящие артисты!
а сейчас аниматоры за деньги :(
явно кому-то выгоднее нанять старпёров для хоровода ,а не сочинять сценарий и репетировать с детьми...
Гость
66 - 17.01.2020 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
какие талантливые дети в нашей школе,выступали очень здорово,как настоящие артисты!
не тоже наши 11 классники понравились и костюмы сами делали, только Дед Мороз немного худоват), ходили с внучкой смотреть. У нас школа в 300 метрах от дома, так мы решили заглянуть, а у дверей директор стояла и пригласила посмотреть, я думала, что родителей в 6 классе уже не пускают)))
67 - 17.01.2020 - 16:04
мы-то шлем родком лесом, а детям-то хочется в лес :)
Гость
68 - 17.01.2020 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Летняя вишня Посмотреть сообщение
, а детям-то хочется в лес :)
другое дело) Но все равно дорого что-то у вас. На своих машинах или автобус нанимали? Но даже и на автобус дороговато, нет?
69 - 17.01.2020 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Летняя вишня Посмотреть сообщение
а детям-то хочется в лес :)
ну так в чем проблема, станьте родкомом, и организуйте детям лес)
Гость
70 - 17.01.2020 - 16:17
65-Ханума > что мешает отказаться родителям от аниматоров ? Через учителя передать завучу по внеурочке, что родители против.
71 - 17.01.2020 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Летняя вишня Посмотреть сообщение
а...на обзвон не сдающих :)по вацапу :)
Да потому что на собрании решили что детей будем поздравлять с ДР, НГ, 8, 23.., а деньги никто не спешит сдавать. И что делать если ты пишешь вацапом, а там делают вид что не видят(((? Звонишь вацапом, а там трубку не берут, может нет мобильного интернета. И ты вынужден звонить и тратить свое время и деньги, объяснять ПЕРСОНАЛЬНО по каждому пункту что на что и сколько.
72 - 17.01.2020 - 16:22
детям хочется в лес без нас :)
73 - 17.01.2020 - 16:48
72-Летняя вишня >ооо, это уже совсем другая история(с)
Гость
74 - 17.01.2020 - 17:20
59-Тузик >вот просто ППКС!!!!
Гость
75 - 17.01.2020 - 18:29
Я в этом году с удовольствием профилонила турслет и новогоднее выездное мероприятие, как род.ком). На новый год решили в оз молл ехать (с ул.Красной приблизительно!). Мама, которая отвечала за мероприятие ездила туда два раза для внесения залога и др. организационных вопросов. Мой ребенок не поехал.
А на турслет закупки воды и др.пролуктов продолжались 2-3 дня. Плюс рано утром забрать горячую выпечку. Когда я сама это делала несколько лет, как-то народ не подозревал о напряге таком.
А на подарки мы уже не собираем). 5 класс. Таскать больше 30 кг сил уже нет(это на нг). Букеты и прочее стали заказывать с доставкой.
Гость
76 - 17.01.2020 - 19:08
И про аниматоров добавлю. Это треш, конечно, как и выездные театры. Но вот наши дети на празднике букваря у первоклашек выступали (они от аниматоров отказались). Мой был Незнайкой. Костюм делали сами, благо руки не из попы. Но вышло достаточно затратно и по деньгам и по времени. Ребенок доволен, конечно. Выступать любит. Если бы костюмы школа давала, то было бы шикарно!
77 - 17.01.2020 - 19:08
70-atamanka01 >пипл хавает,протестующих единицы,поэтому под благовидным предлогом просто не ходит ребёнок туда...второму все равно где устроить развлекуху с другом...
Родители в большинстве за театры и прочие отвлечения от учёбы,вот в пн посещение стоматолога,а на дом писать вдвойне и стихи на конкурс самим найти и выучить...
Гость
78 - 17.01.2020 - 19:11
Девочки, на мои ошибки пунктуационные и грамматические не обращайте внимание, пожалуйста)
Гость
79 - 17.01.2020 - 19:22
77-Ханума > а, ну раз большинство за, то просто тихо игнорить подобное самому.
Гость
80 - 17.01.2020 - 20:37
58-Рыжая кошка1 >так и тратьте на семью время на свою, как только мамаш таких не будет, все решится, как с плотником из истории три точки


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены